Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Раскрыта внешность нового Nissan X-Trail

Раскрыта внешность нового Nissan X-Trail

01 Апреля 2020 | 12849 просмотров

Nissan X-Trail готовится к смене поколений. Кроссовер уже неоднократно был замечен во время открытых тестов, но каждый раз его кузов был основательно замаскирован. Теперь впервые появилась возможность рассмотреть новинку: в Сеть попали патентные изображения.

Утечка произошла в Бразилии, где японская компания зарегистрировала права на новую модель. Ее имя не упоминается в официальных документах, однако общие черты с предсерийными прототипами позволяют с высокой долей вероятности предположить, что это именно X-Trail (на некоторых рынках автомобиль продается под именем Nissan Rogue).

В отличие от предыдущий смены поколений, в ходе которой у X-Trail радикально изменился стиль, похоже, что на этот раз японцы решили придерживаться преемственности. Паркетник сохранит узнаваемость и в общей форме кузова, и в отдельных элементах.

Среди серьезных стилистических новшеств — двухэтажная передняя оптика. Напомним, такое решение Nissan осмелился апробировать еще на Juke первого поколения образца 2010 года. Верхний блок, установленный рядом с капотом, вмещает только дневные ходовые огни и «поворотники». Основные модули освещения установлены чуть ниже. Профиль и задняя часть X-Trail станут более угловатыми, что соответствует веяниям времени.

Патентных изображений интерьера пока нет, но если судить по фотографиям замеченных на улицах прототипов, то автомобиль получит более качественные материалы отделки и большее количество электроники, в том числе цифровую приборную панель. Среди прочих элементов можно отметить нефиксируемый селектор «автомата» и руль в спортивном стиле со скошенной нижней частью.

О технике пока нет точных данных. Предполагается, что 2,5-литровый бензиновый мотор будет сохранен, а его мощность возрастет с 171 до 191 л.с. (столько развивает модернизированный агрегат на седане Altima для США).

Новый Nissan X-Trail появится позже в 2020 году. Текущая версия автомобиля продается в России минимум за 1 676 000 рублей за 144-сильную версию с «механикой» и передним приводом.

Патентные изображения Nissan X-Trail
Патентные изображения Nissan X-Trail
 
Патентные изображения Nissan X-Trail
Патентные изображения Nissan X-Trail
 
Патентные изображения Nissan X-Trail
Патентные изображения Nissan X-Trail
 
Шпионская фотография салона нового Nissan X-Trail
Текущая версия Nissan X-Trail
 
Текущая версия Nissan X-Trail
Текущая версия Nissan X-Trail
 

Комментарии

     
Нижневартовск
Сообщений: 83
на шпионском фото салона саморезы какие то лежат) они в копмлекте идти будут? эдакий вариант гарантии - типа, шурупы тебе дали?дали! езжай) а в целом, ни о чем эти зарисовки не говорят. надо смотреть "поближе", как говорится
18
74
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11
Первые два поколения по стилю были куда лучше
144
30
Ответить
Dron
Екатеринбург
Чем то на Раф 4 похож. Вообще эти автодизайнеры в постоянной гонке находятся. Все время что то новое придумывают. Интересноэто когда нибудь кончится!?
50
11
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
За японца только 5 !!!
30
64
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Я один увидел на первом фото Дастер ?
31
61
Ответить
14197299
Москва
Чем дальше, тем меньше дизайнерских различий между японцами/ европейцами/ корейцами/ американцами. И даже крупными китайскими производителями.
Все пытаются сделать глобальные модели. Из-за этого кроссоверы разных брендов и концернов часто очень похожи друг на друга.
53
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
sever-brrr86
на шпионском фото салона саморезы какие то лежат) они в копмлекте идти будут? эдакий вариант гарантии - типа, шурупы тебе дали?дали! езжай) а в целом, ни о чем эти зарисовки не говорят. надо смотреть "поближе", как говорится
это будет комплектация для России . Во первых в целях экономии, а во вторых, что бы российский потребитель не изменял привычки. Что то докрутить, помазать)))
11
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Хорошая машинка. Вот только вариатор сильно портит его возможности. Я не про надежность. Именно про возможности машины с высоким клиренсом...
39
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
ЧТо с дизайном происходит, как они умудряются ухудшать то, что было..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
43
16
Ответить
Что попало. Ребёнок симпатичнее нарисует. Там дизайнеры или кто сидят?
24
22
Ответить
Каройнер
Чита
Milewskiii
Первые два поколения по стилю были куда лучше
кубический хитрила хоть выделялся явно из потока.....а этот в потоке не видно....хотя, дизайн хороший вышел....
18
19
Ответить
 
Сообщений: 5533
Ничего ж не понятно толком...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
11
4
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Передняя ось далековато к серидине ушла, передок перегружен. Чувствуется подвох, в платформе. Чтож, подождём живых краш-тестов...
8
11
Ответить
   
Сообщений: 18733
Все кросовки плюс/минус одинаковые.
Нечего уникального не увидел.
Архитектор всея Руси
27
4
Ответить
Дмитрий
Омск
Пошла мода на двухэтажные фары (Santa Fe, новое поколение Creta, которое в Китае, и т.д.). Ладно еще Nissan Juke, это его фишка. Лично мне не нравится и является отталкивающим фактором при покупке авто
41
5
Ответить
Сзади и с боку - аутлендер.
7
12
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Внешность нового Х-трейла я так до сих пор и не увидел
20
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Нормальную теплую печка в новом поколении будет? Или как в текущем, до минус 25 греет, а потом толькопривет передает шумом вентилятора?
7
15
Ответить
Artem N
Дмитрий
Я один увидел на первом фото Дастер ?
Да
18
9
Ответить
    
Сообщений: 1256
Dron
Чем то на Раф 4 похож. Вообще эти автодизайнеры в постоянной гонке находятся. Все время что то новое придумывают. Интересноэто когда нибудь кончится!?
сбоку - ОЧЕНЬ похож, такие же пропорции, что колесики теперь такие мелкие на вид и длинный, как крокодил
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6602
uj,kby
Хорошая машинка. Вот только вариатор сильно портит его возможности. Я не про надежность. Именно про возможности машины с высоким клиренсом...
А куда на нем ехать?
В болото что ли? я на тест драйве попросил менеджера проехаться по скалам и камням.. ничего, справился, взял подъемы с диагоналкой и крупными камнями, даже не буксанув. Двигатель совсем не напрягался. Конечно, в мокром снегу или густой грязи вариатор спасует. Но там и 2 литров маловато будет... Один фиг без понижайки кроссовер мало что может. Для других целей лучше брать более подготовленное авто.... тот же дастер :)
16
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Не достоин названия X-Trail как и Skyline и многие другие и не только Nissan
6
11
Ответить
Redaddy
Москва
Ходоро
За японца только 5 !!!
японцы уже давно не на первом месте в автомобилестроении, так что такие заявления больше похожи на синдром утёнка. времена меняются, японцы уже не те, пора бы это принять
19
7
Ответить
Александр
Оренбург
Автодизайнеры соревнуются, кто страшнее нарисует...
6
3
Ответить
6399268
Сызрань
uj,kby
Хорошая машинка. Вот только вариатор сильно портит его возможности. Я не про надежность. Именно про возможности машины с высоким клиренсом...
я на 2-х литровом т32 трофи квест проходил с нивами и уазами. впечатлен был проходимостью весьма. чутка мозги если включать везде проедет.
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1256
а мне понравился, стильно и современно
5
5
Ответить
2793714
Хабаровск
Какой то фейк
3
2
Ответить
Александр
Иркутск
Нынешний хтрейл вообще хлам, как консервная банка. Не едет вообще в принципе, никакого удовольствия, как кореец или китаец какой-то.
П.С. Взяли новый рав4 с 2.5, другое дело.
4
31
Ответить
  
Сообщений: 8461
Ой пля, да кому нужны эти рассекречивания? Как выйдет так и увидим. Какая разница то, раньше, позже?
24
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Александр
Нынешний хтрейл вообще хлам, как консервная банка. Не едет вообще в принципе, никакого удовольствия, как кореец или китаец какой-то.
П.С. Взяли новый рав4 с 2.5, другое дело.
Теперь круче вареного яйца, могу полсказать где наклейку заказать можно-я круче, я на тойоте.
12
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 120
Александр
Нынешний хтрейл вообще хлам, как консервная банка. Не едет вообще в принципе, никакого удовольствия, как кореец или китаец какой-то.
П.С. Взяли новый рав4 с 2.5, другое дело.
Сравнил рав и собранный из*****а и палок Ниссан. Да и кореяки его лучше во всем.
5
23
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
Нынешний хтрейл вообще хлам, как консервная банка. Не едет вообще в принципе, никакого удовольствия, как кореец или китаец какой-то.
П.С. Взяли новый рав4 с 2.5, другое дело.
Это стёб или троллинг?
Между новым РАВом и старым Хтрэйлом разницы никакой.... вёдра разной формы одного объёма...но Ниссан на полляма или больше дешевле и нет чувства что ниппонцы тебя хотят отъыметь
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
24
1
Ответить
edonsa
Владивосток
Взять Т30 кузов и начинку от Патрола. Вот была бы машина класс!!!
5
 
Ответить
Сава Пивоваров
рестайл
 
1
Ответить
Дмитрий Квартальнов
Александр
Нынешний хтрейл вообще хлам, как консервная банка. Не едет вообще в принципе, никакого удовольствия, как кореец или китаец какой-то.
П.С. Взяли новый рав4 с 2.5, другое дело.
2литровый рав с новым "инновационным" вариатором едет не хуже 2.5 - так мне ответил менеджер на тесте на вопрос почему тестдрайв проходит не на 2.5 литрах с автоматом. 2 литровый рав едет хуже моего рестайлового 2 литрового хтрейла. На вопрос почему менеджер после долгих раздумий и моих жалоб на динамику ответил что на моем хитриле коробка под меня уже адаптирована, хотя ездит в основном жена.
9
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А чё, 1 апреля ещё шутят?
5
1
Ответить
Химик
А что изменилось?
1
1
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Dron
Чем то на Раф 4 похож. Вообще эти автодизайнеры в постоянной гонке находятся. Все время что то новое придумывают. Интересноэто когда нибудь кончится!?
Нет не кончится. Это бизнес.
1
2
Ответить
9274478
Кемерово
Зачем эти потуги, если скоро еда будет по карточкам....
3
1
Ответить
Рисовый *****пром
 
2
Ответить
aleks70.a
Теперь круче вареного яйца, могу полсказать где наклейку заказать можно-я круче, я на тойоте.
рафик не лучше, управляемость хреновая, внутри отстой
6
3
Ответить
11413955
Им надо было Т31-го переосмыслить в Т33-м. Побрутальней. Всех современных "обмылков" бы переиграли.
12
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
hanexx
А куда на нем ехать? В болото что ли? я на тест драйве попросил менеджера проехаться по скалам и камням.. ничего, справился, взял подъемы с диагоналкой и крупными камнями, даже не буксанув. Двигатель...
Ну лен область это одно . А у нас 7 месяцев снег по колено. Перегреть вариатор это три минуты побуксовать . Ну и какой смысл в полном приводе тогда. Вот о чем речь
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
6399268
я на 2-х литровом т32 трофи квест проходил с нивами и уазами. впечатлен был проходимостью весьма. чутка мозги если включать везде проедет.
Я даже комментировать этот не буду . Профи квест. Уже смешно .А после фразы впечатлен проходимостью , ну значит вы понятия не имеете что такое внедорожная езда )))))
6
1
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
Пошла мода на двухэтажные фары (Santa Fe, новое поколение Creta, которое в Китае, и т.д.). Ладно еще Nissan Juke, это его фишка. Лично мне не нравится и является отталкивающим фактором при покупке авто
Согласен, особенно Мицубиси свой дизайн изго8няли этим стилем. Двухярусные фары у американцев органично смотрятся, но там стилевые решения совсем другие.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77289
Разве не является?))
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
uj,kby
Хорошая машинка. Вот только вариатор сильно портит его возможности. Я не про надежность. Именно про возможности машины с высоким клиренсом...
А еще огромный передний свес
3
 
Ответить
fnm2001
Господи, еще что-то на уазы говорят. Патриот мисс вселенная по сравнению с этим чудом!
4
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
передок норм, но зад и окошки боковые просто нелепые какие то, сделайте либо треугольные либо прямоугольные уже) фары бы сзади опустить а то задранные какие то, но признаю станет лучше чем сейчас...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Sergey Alexandrovich
передок норм, но зад и окошки боковые просто нелепые какие то, сделайте либо треугольные либо прямоугольные уже) фары бы сзади опустить а то задранные какие то, но признаю станет лучше чем сейчас...
обратный наклон задней стойки дизайнерский ход начала 2000х Тойоты, который до сих пор эксплуатирует большинство автопроизводителей.
 
1
Ответить
Интересно, габариты увеличились?
 
 
Ответить
Вадим
Рубцовск
Как при нынешнем раскладе валюты и обстановке можно думать о новом авто....
Сам по привычке захожу почитать новости)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Не очень внешне
Движение - жизнь
1
 
Ответить
Омск
Хрень первоапрельская!

Морда от нынешнего уродца Террано, сбоку Аутлендер, зад как у ЛендРовер...
Смех.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
Возможно с аутлендером одна платформа будет
Кто не матерится - тот не работает!
1
 
Ответить