Nissan модернизировал большой пикап Titan: улучшенный мотор + новая коробка передач

Nissan модернизировал большой пикап Titan: улучшенный мотор + новая коробка передач

27 Сентября 2019 | 7381 просмотр
Купили бы такой Титан, если бы он продавался в России за те же 1,97 млн рублей?
637 (62%)
62 (6%)
325 (31%)

Полноразмерный Nissan Titan является аутсайдером американского рынка пикапов. Да, с 2014 года по 2017 продажи возросли с 12 до 52 тысяч машин в год, однако даже это около 5% от результата лидера рынка — Ford F-Series. Возможно, ситуацию позволит улучшить рестайлинг, который принес Титану обновления по внешности и «железу».

Визуальных изменений много, но все они небольшие. Обновился рисунок светотехники (теперь она может быть полностью светодиодной), появились новые бампера, колесные диски и три вида решеток радиатора. Главная новость в другом: теперь Titan не будет выпускаться в двухдверной версии — она пользовалась низким спросом. Остались только кабины King Cab (полуторная) и Crew Cab (двойная).

Салон тоже слегка улучшен. Количество подушек безопасности возросло с шести до восьми и отныне в «базу» входит система Safety Shield 360, которая умеет автоматически останавливать машину перед препятствиями (даже если это пешеход). В качестве опции предлагается адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и функция считывания дорожных знаков. Для двухрядной кабины можно заказать панорамную крышу.

Под капотом по-прежнему установлен безальтернативный атмосферный V8 объемом 5,6 литра (5,0-литровый дизельный Cummins предлагается только для «тяжелой» версии Titan XD, которая будет обновлена позже). Бензиновый мотор слегка доработан, так что теперь развивает 406 л.с. и 560 Нм (было 395 л.с. и 534 Нм). Вместо прежнего 7-ступенчатого «автомата» установлен 9-ступенчатый. За счет иных передаточных соотношений производитель обещает больше крутящего момента на колесах и более стремительное ускорение. Пикап по-прежнему можно купить с задним или полным приводом.

Стоимость обновленной модели пока не публикуется. Дорестайлинговый Nissan Titan предлагается в США по цене от $30 690 (=1 975 000 рублей).

Nissan Titan
Nissan Titan
 
Nissan Titan
Nissan Titan
 
Nissan Titan
Nissan Titan
 
Nissan Titan
Nissan Titan
 
Nissan Titan
Nissan Titan
 
Nissan Titan
Nissan Titan до обновления
 
Nissan Titan до обновления
Nissan Titan до обновления
 

Комментарии

7460540
Санкт-Петербург
За 2 ляма 5 литров+9ступый автомат?
мда
первая экономика мира, что тут сказать
219
5
Ответить
Каройнер
Чита
Ну просто пипец какой здоровый! Салон огромный и выглядит уютным...зачёт!
110
3
Ответить
Лыко
Вот зачем людей на выходные расстраиваете?
147
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Зверь!
44
2
Ответить
Lucky777
Иркутск
Зато, у нас - "Русский Прадо 2020"! :)
103
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
За такой огромный и брутальный пикап в США просят всего лишь 30000$ - 1.9 миллиона в переводе на рубли?!
Чагооооо? Да ладно!
Эх, бедная Россия, бедный народ...
В России бы такой пикап не меньше 5 миллионов стоил:(
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
163
8
Ответить
  
Сообщений: 13473
Лыко
Вот зачем людей на выходные расстраиваете?
еще не поздно напиться ))
Продам уши от мертвого осла.
57
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
на фото в максимальной комплектации стоит примерно $60000+
39
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Во, жируют американцы! За 2🍋 такой вот пикап предлагают! У нас в России за эти деньги скоро лажа Веста будет продаваться, а они (американцы) хороший пикап за такие деньги не хотят брать. Одним словом - зажрались!
67
14
Ответить
роман
Владивосток
У нас есть пикапы за 2 лимона даже более богаче оснащены чем титан в базе,но вот проблема не берут у нас пикапы. Нет в них смысла.
16
128
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 81
Прекрасный пример загнивания запада.
Пойду погуляю вокруг скрепного Патриота пикапа.
Мой отзыв: Kia K5 2012
77
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
За 2 ляма 5 литров+9ступый автомат?
мда
первая экономика мира, что тут сказать
:-))))
Дорестайлинговый Nissan Titan предлагается в США по цене от $30 690

ТРИДЦАТЬ штук баксов - зарплата среднего амера за 6-8 месяцев.

а то, что для вас 30 штук баксов СЕГОДНЯ - два миллиона рублей - и при этом вы говорите что это дешево и с вами согласны еще 13 человек - говорит о том, что в очень ближайшем времени это будет не два миллиона, а 2,5, а то и три.
25
24
Ответить
ATC
Москва
Дром как всегда, что то чуть чуть забыл договорить. Старт в Штатах от 2 млн., это за старую модель, с маленькой кабиной на три седока, в пустом варианте и на заднем приводе. Вариант американской Газели для фермера. Не все так просто, а то тут народ опять в кошмарах спать будет.
60
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ATC
Дром как всегда, что то чуть чуть забыл договорить. Старт в Штатах от 2 млн., это за старую модель, с маленькой кабиной на три седока, в пустом варианте и на заднем приводе. Вариант американской Газели для фермера. Не все так просто, а то тут народ опять в кошмарах спать будет.
:-)
https://www.nissanusa.com/shop...
вот ссылка на официальный сайт ниссана в сша.

ну ты продолжай дальше сам себя убеждать, как у них все плохо и какой ты вУмный.....
60
16
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2553
Симпатично! :-) А есть у них модификация с ручкой на туннеле, а не руле? И да, у нас такие от 5 лямов. Новые, конечно.
Tundra CrewMax 2010
12
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)))) Дорестайлинговый Nissan Titan предлагается в США по цене от $30 690 ТРИДЦАТЬ штук баксов - зарплата среднего амера за 6-8 месяцев. а то, что для вас 30 штук баксов СЕГОДНЯ - два миллиона...
Может вы просто ленивый?
6
48
Ответить
3056837
Владивосток
роман
У нас есть пикапы за 2 лимона даже более богаче оснащены чем титан в базе,но вот проблема не берут у нас пикапы. Нет в них смысла.
Это какие пикапы богаче у нас за 2 лимона?
47
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Все таки не дураки "русские" депутаты, нашей Великодуховной Госдумы, знают где им и их детям жить и гражданство иметь, именно США...
61
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Георгий Радонежский
Может вы просто ленивый?
да, я ленивый, и ситуация когда кто то за счет моего кошелька решает свои проблемы - тупо бесит.
а когда это делает твое государство - сознательно и цинично - бесит вдвойне.
56
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
3056837
Это какие пикапы богаче у нас за 2 лимона?
вы еще пытаетесь вникать в то, что пишет индивид, купившей во Владивостоке пять лет назад уаз патриот в кредит?
:-))))
36
4
Ответить
    
Сообщений: 2028
7460540
За 2 ляма 5 литров+9ступый автомат?
мда
первая экономика мира, что тут сказать
Это старый с 7ми ступенчатом коробкой с одинарный кабиной в бомжекомплектации, а нормальный стоит около 50 000
10
22
Ответить
роман
Владивосток
3056837
Это какие пикапы богаче у нас за 2 лимона?
L200 например.
2
50
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
По старому курсу $ это ж прям Ляпота то какая)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
23
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ТУРБО
По старому курсу $ это ж прям Ляпота то какая)
:-)))
вот чтобы этой ляпоты не было и люди - увидев ценник на ладу весту в миллион и уаз патриот за 1,3 - в том числе на этом сайте орали - хорошие машины, лучшие с своем ценовом сегменте - государство проделало титаническую работу и продолжает успешно в этом направлении работать...
35
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
роман
L200 например.
Ммдаа, хочется быть умным,но плохо выхобит.
34
1
Ответить
ATC
Москва
Евгений из СПб
:-)
https://www.nissanusa.com/shop...
вот ссылка на официальный сайт ниссана в сша.

ну ты продолжай дальше сам себя убеждать, как у них все плохо и какой ты вУмный.....
Да вообще-то особо умным быть не надо...
Кстати, здесь ещё не включён налог с продаж. Это увеличит цену.
8
10
Ответить
АМК
У нас можно гораздо дешевле взять шестилитровый ЗиЛ-130 на механике и пятаки крутить с дымком.
7
15
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
7460540
За 2 ляма 5 литров+9ступый автомат?
мда
первая экономика мира, что тут сказать
От 30 000, скорее всего значит что за топовую версию будет больше 50 000 ))
9
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ваше Величество
У нас можно гораздо дешевле взять шестилитровый ЗиЛ-130 на механике и пятаки крутить с дымком.
и под пиво в прокуреном гараже с дымком, крутить промазученными ключами гайки
19
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Пижонистый какой то.. Пикап должен быть брутальным!
 
12
Ответить
АМК
Вася Залесный
и под пиво в прокуреном гараже с дымком, крутить промазученными ключами гайки
В гаражи ЗиЛ не помещается. Сцепление менял на улице , один, в минус 20.
Вообще он со знаком качества. Чинить там особо нечего пока новый года три-четыре.
2
9
Ответить
zogar-zag
роман
У нас есть пикапы за 2 лимона даже более богаче оснащены чем титан в базе,но вот проблема не берут у нас пикапы. Нет в них смысла.
Смысл есть, денег нет :-)
13
1
Ответить
zogar-zag
С черной мордой симпатично выглядит.
2
 
Ответить
arhey
vit_s
Симпатично! :-) А есть у них модификация с ручкой на туннеле, а не руле? И да, у нас такие от 5 лямов. Новые, конечно.
такой, как на фото (crew cab в макс или предмакс комплектации) стоит у них на сайте (выше ссылка) от 53000$, причем это MSRP - на фото есть пояснение, что это, глагол exclude - не включает.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
роман
L200 например.
но он меньше в 2 раза
17
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2099
v-zheka
на фото в максимальной комплектации стоит примерно $60000+
+налог
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2099
vit_s
Симпатично! :-) А есть у них модификация с ручкой на туннеле, а не руле? И да, у нас такие от 5 лямов. Новые, конечно.
У меня такая тундра
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
6
1
Ответить
xaoc25
Евгений из СПб
:-)
https://www.nissanusa.com/shop...
вот ссылка на официальный сайт ниссана в сша.

ну ты продолжай дальше сам себя убеждать, как у них все плохо и какой ты вУмный.....
Вот, база. Выбрал двойную кабину и полный привод. Цена на картинке.
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
На самом деле, ниссановские пикапы в США не зря так слабо продаются. Они там не котируются.
Слывут слабыми вёдрами с болтами, "в лучших традициях" Ниссана. Не надёжные и сыпятся.
Ford F там покол******вообще ничто не может. Они еще и электро-версию показывали, т.е. F у них и в 22 век войдёт...
Ниссан толком не может сделать даже Инфинити, куда уж там хорошо сделать бюджетник...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
Что касается ценника, то в реале он конечно больше. Этот в пустейшей комплектации и без налогов. Этакая уловка маркетолухов, чтоб на сайт завлечь.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
администрации Дром:

а с чего вы решили, что "покол******" это матное слово? :-D
фильтр со звёздочками обновите... он много режет впустую.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
 
Ответить
kashka malashka
Никогда не был поклонником пикапов, ну разве что только раптор очень нравится, но такую дурынду за 2 ляма грех не взять
2
 
Ответить
Евгений из СПб
да, я ленивый, и ситуация когда кто то за счет моего кошелька решает свои проблемы - тупо бесит.
а когда это делает твое государство - сознательно и цинично - бесит вдвойне.
Ясно все вокруг виноваты в моих проблемах. Банальшина и скука
2
12
Ответить
SHAG_TMS
Томск
Георгий Радонежский
Ясно все вокруг виноваты в моих проблемах. Банальшина и скука
Жизнь штука интересная и изменчивая, может любого об асфальт любым местом приложить. Не судите, да не судимы будите.....
11
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Георгий Радонежский
Ясно все вокруг виноваты в моих проблемах. Банальшина и скука
Успокойся,в твоих проблемах виноват только ты..
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
777
Иркутск
Зачем нужны такие новости для крепостной России... Народ только будоражит... Пишите о достижениях ВАЗа, Газа, ПАЗа, Таза итд
12
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Паджеро - Легенда!
Во, жируют американцы! За 2🍋 такой вот пикап предлагают! У нас в России за эти деньги скоро лажа Веста будет продаваться, а они (американцы) хороший пикап за такие деньги не хотят брать. Одним словом - зажрались!
За 2 наверное комплектуха- барабан, ну а так да, можно позавидовать ценам.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
роман
У нас есть пикапы за 2 лимона даже более богаче оснащены чем титан в базе,но вот проблема не берут у нас пикапы. Нет в них смысла.
Даже в барабане V 8, у нас есть возможность взять тачку за эти деньги с таким мотором? В этом соль.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
 
Ответить
Кот
Новосибирск
7460540
За 2 ляма 5 литров+9ступый автомат?
мда
первая экономика мира, что тут сказать
Хватит ныть. У них нет скреп и ракет в 27 махов.
16
 
Ответить
Кот
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
За такой огромный и брутальный пикап в США просят всего лишь 30000$ - 1.9 миллиона в переводе на рубли?!
Чагооооо? Да ладно!
Эх, бедная Россия, бедный народ...
В России бы такой пикап не меньше 5 миллионов стоил:(
Ты еще доллар по 30 возьми и почитай. И это при их зп в 10 раз более нашей.
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Евгений из СПб
вы еще пытаетесь вникать в то, что пишет индивид, купившей во Владивостоке пять лет назад уаз патриот в кредит?
:-))))
Да ладно! Правда есть там такие?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
urwoiy
Надеюсь автомат не от небольшой машины, как раньше, а с "грузовыми" корнями. Чей автомат то кстати интересно, у ниссана такого нет.
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
роман
L200 например.
L200? Чем этот авто богаче укомплектован ниссана? L200 утилитарная машина, из самых дешёвых материалов выполнен салон. Чуть лучше уаза. И L200 стоит больше 2 миллионов.
13
 
Ответить
3056837
Владивосток
Евгений из СПб
вы еще пытаетесь вникать в то, что пишет индивид, купившей во Владивостоке пять лет назад уаз патриот в кредит?
:-))))
Бедолага.
4
 
Ответить
arhey
Mivel
Даже в барабане V 8, у нас есть возможность взять тачку за эти деньги с таким мотором? В этом соль.
тут выше уже писали про ЗИЛ-130, так вот, там тоже V8... Я, конечно, утрирую, но суть, надеюсь, объяснять не надо.
2
3
Ответить
Александр
Ачинск
Живут же люди, 2 мл за такую машину с v8, в какой же ***е бедная Россия.
6
2
Ответить
СэрВант
Успокойся,в твоих проблемах виноват только ты..
Само собой. А кто ещё?
 
1
Ответить
SHAG_TMS
Жизнь штука интересная и изменчивая, может любого об асфальт любым местом приложить. Не судите, да не судимы будите.....
Да кто вас винит то. Всё относительно всегда кто то живёт лучше вас и тот кто хуже. Будь счастлив довольствуйся тем что есть, стремись к лучшему
 
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Георгий Радонежский
Само собой. А кто ещё?
Что же ты создаешь себе проблемы,в которых винишь себя?это нормально?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Салон красивый. Снаружи тоже нормуль.
Выиграю green card куплю такую.
Ой забыл, в этом году ее забанят из-за того, что российских депутатов не пустили домой, в США, к женам и детям.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
Живут же люди, 2 мл за такую машину с v8, в какой же ***е бедная Россия.
Дал кому надо, выиграл тендер, или будучи чиновником-начальником, присвоил все деньги выделенные на премии себе, лямчик другой холявных денег с легонца, и по воле души русской, побежал не в чем себе не отказывать.
Вот так их и покупают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
arhey
тут выше уже писали про ЗИЛ-130, так вот, там тоже V8... Я, конечно, утрирую, но суть, надеюсь, объяснять не надо.
Где купить зил V8 новый? и с каких пор зил стал пикапом? Спасибо что К - 700 предложил.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
 
Ответить
Александр
Ачинск
Влад_на мазде
Дал кому надо, выиграл тендер, или будучи чиновником-начальником, присвоил все деньги выделенные на премии себе, лямчик другой холявных денег с легонца, и по воле души русской, побежал не в чем себе не отказывать.
Вот так их и покупают.
Не, эти такой дешман не берут
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
ATC
Да вообще-то особо умным быть не надо...
Кстати, здесь ещё не включён налог с продаж. Это увеличит цену.
с полной кабиной и 4х4 38000 в Штатах. В Канаде сейчас даже немного меньше получается. И это МСРП, которую никто не платит. Особенно если покупаешь не в кредит несколько тысяч выторговать - раз плюнуть
2
1
Ответить
arhey
Mivel
Где купить зил V8 новый? и с каких пор зил стал пикапом? Спасибо что К - 700 предложил.
похоже, объяснять все-таки надо...

зайдите все-таки на сайт Nissan.us (в треде есть ссылка) - и посмотрите, как называется раздел каталога, в котором находится Титан, все дело в том, что подобные машины, особенно в бюджетном исполнении с однорядной кабиной и с задним приводом, используются как небольшие грузовики (некоторые даже ставят седло), это если Вас так зацепило сравнение с Зил (их, кстати, можно поискать с хранения - будет сопоставимо по деньгам, хотя, скорее всего, будут 131-е). Кстати, судя по всему, именно из-за этого Титан и не котируется - слабоват он против F, Ram, Silverado и т. д. как тягач.

Но суть моего комментария была не в том - просто не надо натягивать американскую действительность на российскую, тем более сравнивая в лоб по какому-то отдельно взятому параметру, конкретно в этом случае - то, что у нас считают пикапом, стоит там не сильно меньше нашего, другой вопрос, что их там (то есть в нормальных комплектациях) покупают десятками и сотнями тысяч - тут действительно разница в покупательской способности существенная.
2
2
Ответить
ATC
Москва
барсук666
с полной кабиной и 4х4 38000 в Штатах. В Канаде сейчас даже немного меньше получается. И это МСРП, которую никто не платит. Особенно если покупаешь не в кредит несколько тысяч выторговать - раз плюнуть
Речь идёт о том, что в комплектация, как на фото он будет стоить 56000 - 60000,т.е. почти в 2 раза дороже.
Если вы в теме, то вы прекрасно знаете, что можно взять за базовую цену. Пусть это будет полный привод и двойная кабина, но это будет фермерская Газель
3
 
Ответить
Евгений
Реутов
arhey
такой, как на фото (crew cab в макс или предмакс комплектации) стоит у них на сайте (выше ссылка) от 53000$, причем это MSRP - на фото есть пояснение, что это, глагол exclude - не включает.
Фигня, у меня шкода дороже стоит:)).
1
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
За такой огромный и брутальный пикап в США просят всего лишь 30000$ - 1.9 миллиона в переводе на рубли?!
Чагооооо? Да ладно!
Эх, бедная Россия, бедный народ...
В России бы такой пикап не меньше 5 миллионов стоил:(
Это не правда, то что вы видите на картинке стоит 65000$, за 30 там железные колёса и задний привод
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
arhey
похоже, объяснять все-таки надо... зайдите все-таки на сайт Nissan.us (в треде есть ссылка) - и посмотрите, как называется раздел каталога, в котором находится Титан, все дело в том, что подобные машины,...
И что? Что в итоге? Хочу v 8 новый на пикапе в пределах 2 лямов , мне идти поискать Зил? Чем ты, хотел меня удивить? Нет разницы между этим Титаном и Зилом, между мной и американцем, показать какой ты эрудит нашёл на сайте раздел "грузовики" где продают пикап? Я понял твою мысль, надо просто купить грузовую Газель, и представлять себя ковбоем на Титане с V8
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
arhey
Mivel
И что? Что в итоге? Хочу v 8 новый на пикапе в пределах 2 лямов , мне идти поискать Зил? Чем ты, хотел меня удивить? Нет разницы между этим Титаном и Зилом, между мной и американцем, показать какой ты...
последнее предложение абсолютно верное - существенной разницы между бортовой Газелью и Титаном с однорядной кабиной и задним приводом с точки зрения сферы применения, по сути, нет, если только Вас не гипнотизируют "магические" символы V8.
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
arhey
последнее предложение абсолютно верное - существенной разницы между бортовой Газелью и Титаном с однорядной кабиной и задним приводом с точки зрения сферы применения, по сути, нет, если только Вас не гипнотизируют "магические" символы V8.
В том-то и дело, V8 гипнотизирует, это же понятно! Лучше уж тогда Газ - 66 купить, коль у нас такой ущербный выбор, продиктованный покупательской способностью наших "крестьян"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
СэрВант
Что же ты создаешь себе проблемы,в которых винишь себя?это нормально?
Я их не создаю они приходят из-за неправильного выбора это разные вещи.
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Георгий Радонежский
Может вы просто ленивый?
Ну как бэ у многих на работе есть пердовики, но! всё зависит от того, где ты работаешь...
1
 
Ответить
Нижний Новгород
sergey-54
Все таки не дураки "русские" депутаты, нашей Великодуховной Госдумы, знают где им и их детям жить и гражданство иметь, именно США...
Да не так там все хорошо у обычных людей, как вы думаете. У "кошельков" да, дела получше
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
до нас доедет ...больше 3 млн стоить будет.
+ транспортный налог
+ налог на роскошь
***
+ по традиции начало года, ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН, в ведение новых Штрафов и сборов и др. коврижек

Спасибо ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РОСТУ ... скоро будет и 4-х дневка + праздники по православному календарю объявят ВСЕРОССИЙСКИМИ и сделают ВЫХОДНЫМИ.... заживём бл ...
***
Машина - хороша
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Георгий Радонежский
Я их не создаю они приходят из-за неправильного выбора это разные вещи.
Нужна методичка по правильному выбору? Выход есть - смотри телеканал Россия))
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
СэрВант
Нужна методичка по правильному выбору? Выход есть - смотри телеканал Россия))
Не смотрю федеральные каналы
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Георгий Радонежский
Не смотрю федеральные каналы
Посмотри,там смешно..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить