Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минивэн Nissan Serena нового поколения получил автопилот

Минивэн Nissan Serena нового поколения получил автопилот

13 Июля 2016 | 23520 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1806 (91%)
180 (9%)
Автопилот может автоматически управлять подачей топлива, тормозами и рулем в пределах от 30 до 100 км/ч во время движения по автострадам и в пробках. Тем самым система дает водителю возможность отдохнуть.
Автопилот может автоматически управлять подачей топлива, тормозами и рулем в пределах от 30 до 100 км/ч во время движения по автострадам и в пробках. Тем самым система дает водителю возможность отдохнуть.

В Японии прошла презентация минивэна Nissan Serena пятого поколения; он стал первым серийным автомобилем Nissan с системой автопилота.

Минивэн получил эффектный дизайн с «двухэтажными» фарами и хромированной решеткой радиатора в стиле V-motion. Оформление передка зависит от комплектаций — более доступные получили «зауженную» решетку радиатора, дорогие — более крупную.

Еще одна особенность экстерьера — эффект «парящей» крыши, создаваемый окрашенными черной глянцевой краской стойками кузова. Толщина передних стоек по сравнению с предыдущим поколением заметно уменьшена, за счет чего улучшена обзорность с водительского места.

В салоне — комбинация приборов в виде ЖК-дисплея, мультимедийная система с крупным сенсорным дисплеем, улучшенные материалы отделки, спортивные нотки в дизайне рулевого колеса, электронный ручной тормоз. Сдвижные двери можно открыть просто проведя ногой под порогом — там установлены специальные сенсоры; такая функция полезна, когда руки заняты, например, покупками. Все 6 сидений можно складывать независимо друг от друга.

Новый Nissan Serena богато оснащен в плане безопасности, здесь есть система экстренного торможения, система контроля за выездом из полосы, система кругового обзора при помощи камер, «умное» зеркало заднего вида. «Ассистент парковки» и система автопилота ProPILOT доступны за доплату.

ProPILOT может автоматически управлять подачей топлива, тормозами и рулем в пределах от 30 до 100 км/ч во время движения по автострадам и в пробках. Тем самым система дает водителю возможность отдохнуть.

С каким мотором предложат новую Serena, пока не сообщается. По неофициальной информации, минивэн будут оснащать гибридной системой S-Hyrbid, в состав которой входят 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 210 Нм, которому ассистирует электромотор, встроенный в вариатор. Он выдает дополнительные 50 Нм.

На японском рынке модель поступит в продажу в конце августа по цене от 3 млн иен (около 1,8 млн рублей).

Nissan Serena
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

не по нашим дорогам
67
216
Ответить
   
Комса
Сообщений: 21
А наши "буханку" модернизируют.)))
406
15
Ответить
Где новый Вингроад, Ниссан?!!
80
31
Ответить
Антон
Новосибирск
Интересно, когда уже выйдет новый кузов Cube.
81
19
Ответить
  
Сообщений: 13256
Удивляет цена, в хорошем смысле. 1,8 млн. руб. очень привлекательно для такой машины
Продам уши от мертвого осла.
241
23
Ответить
  
Сообщений: 13256
В Японии между городами "маршрутки" ездят?
Продам уши от мертвого осла.
12
62
Ответить
  
Сообщений: 13256
Тахометр вообще можно было убрать, не нужен в таком автомобиле
Продам уши от мертвого осла.
20
110
Ответить
777
Нижневартовск
сделайте левый руль!!!!
Семейные люди с 2-3 детьми будут разбирать, если цену в адекват поставят.
173
58
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 15
Стоимость в Японии, в пересчете на рубли, совсем не высока.
92
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Вот он почти полноценный автопилот и в действии и на дорогах. Интересно компании правительство доплачивало по миллиарду в месяц, для чего-то там?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
153
8
Ответить
афтопилот, интересно как быстро это ландо перевернётся с этим пилотом иль задавит когонить
20
84
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Svyazist-74:
Стоимость в Японии, в пересчете на рубли, совсем не высока.
А на старые рубли, так вообще копейки
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
113
3
Ответить
  
Сообщений: 13256
777:
сделайте левый руль!!!!
Семейные люди с 2-3 детьми будут разбирать, если цену в адекват поставят.
тогда цена будет 2,5-3 млн.руб. Очередь выстроится?
Продам уши от мертвого осла.
63
8
Ответить
В РФ бы заместо пасажирских бы газелей такое ездило)
47
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А у нас скоро Веста будет 1.8 миллиона стоить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
131
14
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пан-Владислав Генслицкий:
В РФ бы заместо пасажирских бы газелей такое ездило)
Для скотовозов малы, для такси велики. Разве только для организованного коллективного трансфера без случайных попутчиков. Ну и для солидных, семейных людей. Добившихся в жизни многого и не желающих тратить в несколько раз больше на новый 5-6-литровый седан-понтовоз.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
55
11
Ответить
5724120
Хабаровск
Sany4:
А на старые рубли, так вообще копейки
Марти, где машину схоронил? я у Арабов плутония купил!
20
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
В Японии между городами "маршрутки" ездят?
Нет, там телепортация :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
48
 
Ответить
Новый
Красноярск
777:
сделайте левый руль!!!!
Семейные люди с 2-3 детьми будут разбирать, если цену в адекват поставят.
цены адекват, но не в рублях:(
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО:
тогда цена будет 2,5-3 млн.руб. Очередь выстроится?
пошлина для юр.лица - 25%, плюс НДС, налог с продаж,и далее налоги по списку, плюс наценка дилера, плюс логистика - за три цена уедет......
38
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
777:
сделайте левый руль!!!!
Семейные люди с 2-3 детьми будут разбирать, если цену в адекват поставят.
На правый то денег хватит?Альфард сделали и я как то их на дороге особо не вижу.Молодцы Японцы пять лет и новый авто.
Каждому своё
69
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Спасибо Путину:
С Тоетовского Вэлфаера слизали.
по любэ
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
27
Ответить
Антон
Новосибирск
Володарский:
Нет, там телепортация :)))
Я как раз недавно в Токио был:
88
1
Ответить
brateclis:
А наши "буханку" модернизируют.)))
Видел фотки рестайлинга таксказать, чуть не заплакал, особенно магнитофон запомнился)))
41
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Похоже ипонцы скопировали приборку от рено сценик.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
59
Ответить
никота
Уссурийск
777:
сделайте левый руль!!!!
Семейные люди с 2-3 детьми будут разбирать, если цену в адекват поставят.
только правый!!!!!!!!!!!
54
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Антон:
Я как раз недавно в Токио был:
Как там всё?
19
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Зря маркетологи называют навороченный КРУИЗ-КОНТРОЛЬ автопилотом.

У людей недалёких сразу в сознании что за рулём никто не должен сидеть, машина может перевезти пьяного школьника без прав на пассажирском седении и в случа ДТП никто кроме производителя не будет отвечать.

А по факту должен сидеть водитель трезвый и с правами, всё ещё мониторить дорогу с той же внимательностью и нести как уголовную так и гражданскую и административную ответственность.

Винить автопилот если что - это всё равно что винить навигатор.

Эти штуки должны помогать "страховать", тем самым усиливать безопасность, а по факту рассла***ют и увеличивают опасность.

Автопилота в полноценном смысле пока на одних дорогах (а не на специальных и оборудованных) или хотя бы полосах ездят любые автомобили - не будет.

Маркетинговый развод!
59
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
777:
сделайте левый руль!!!!
Семейные люди с 2-3 детьми будут разбирать, если цену в адекват поставят.
Зафира, Гранд Цэмакс, Мазда 5 и др. - даже в тучный 2008 год на них очереди не было.
28
9
Ответить
    
Сообщений: 36455
Евгений из СПб:
пошлина для юр.лица - 25%, плюс НДС, налог с продаж,и далее налоги по списку, плюс наценка дилера, плюс логистика - за три цена уедет......
опять плачь Ярославны.
лучше расскажите, почему в Европах при отсутствии пошлин цены на авто больше чем у нас.
вот это интересно...
11
29
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО:
тогда цена будет 2,5-3 млн.руб. Очередь выстроится?
Мы хотим всё, что видим....а покупаем солярис)
Володарский:
А у нас скоро Веста будет 1.8 миллиона стоить.
Товар стоит столько, сколько за него готовы платить)
31
6
Ответить
Васек
Комсомольск-на-Амуре
Прогресс у всех по разному.. у кого то автопилот , а у кого эл.стеклоподъемники ..
42
6
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Посимпатичней нынешнего,еще и гибрид,думаю спрос будет у нас,через три года!
26
3
Ответить
Антон
Новосибирск
moёmesto:
Как там всё?
Отлично. Очень чисто, автомобили после дождя такие же чистые, как и до. Развитый общественный транспорт — электрички, два вида метро, монорельс. Еще есть автобусы, но на них я не ездил, ну и такси, конечно. Такси в основном Крауны и Седрики старой модели, еще немало Приусов, реже бывают Крауны в новом кузове и Ниссаны Фуги. Люди очень вежливые, драку видел только один раз.
46
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
fareast:
опять плачь Ярославны.
лучше расскажите, почему в Европах при отсутствии пошлин цены на авто больше чем у нас.
вот это интересно...
1. В европах другое соотношение доходов к цене авто.
2. Принципиально другие формы продаж авто, лизинг, например.
В итоге в европах ты не можешь не взять автомобиль - его тебе продадут на наилучших для тебя условиях.
А у нас ты живешь ради покупки машины.
44
7
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Я не понял, а, что нового сделали, просто доработали систему соблюдения дистанции за впереди идущим автомобилем!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
7
17
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Красивый! Мне очень нравится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
18
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Антон:
Отлично. Очень чисто, автомобили после дождя такие же чистые, как и до. Развитый общественный транспорт — электрички, два вида метро, монорельс. Еще есть автобусы, но на них я не ездил, ну и такси, конечно. Такси в основном Крауны и Седрики старой модели, еще немало Приусов, реже бывают Крауны в новом кузове и Ниссаны Фуги. Люди очень вежливые, драку видел только один раз.
Люто завидую)
Япония тоже на планете Земля?
Это ж сколько нефти они продали чтобы всё это построить то...)))
А дрались наверняка русские)))
41
11
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
вот такую я себе куплю
13
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
NIIIK:
Маркетинговый развод!
Это у нас везде развод,а у них забота о своих людях.
Каждому своё
27
12
Ответить
Антон
Новосибирск
moёmesto:
А дрались наверняка русские)))
Дрались местные, два пацана лет 18, я не понял, в чем причина была и были ли они знакомы до драки. Мы толпой переходили дорогу, а эти двое сначала пихали друг друга, потом один другому стал бить по щщам, причем неплохо так, второй целую серию ударов пропустил. :)
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
опять плачь Ярославны.
лучше расскажите, почему в Европах при отсутствии пошлин цены на авто больше чем у нас.
вот это интересно...
не интересно отвечать на глупые вопросы человеку, который, судя по этому вопросу, с понятием экономика не знаком априори.
чтобы не обиделись - дам подсказку - почитайте как формировался курс рубля к доллару в СССР, сами себе и ответите на вопрос.
10
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Владимир Аксёнов:
не по нашим дорогам
На предыдущем кузове (хотя мне кажется, что платформу не меняли) заезжал на 4 вд по таким дорогам, что пассажирам страшно было. При этом ни разу не зацепил дном (дорога от п.Витязь вверх на хребет п-ова Гамова). По трассе также отлично глотает неровности. Дорогу держит очень хорошо. Скорость не ощущается. Тем обиднее, что маловат двигатель. Два литра приходится разгонять до 3500-4000 оборотов, чтобы держать на затяжном подъёме 120.
17
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
moёmesto:
Мы хотим всё, что видим....а покупаем солярис)
Товар стоит столько, сколько за него готовы платить)
про товар - высказывание справедливо в условиях рыночной экономики.
в стране, где рыночные отношения сведены к монополиям, трестам и административному ресурсу действует другое правило - товар стоит столько, за сколько его заставят купить.
после выборов курс 100 и 140 сделают, по техрегламенту правый руль запретят для регистрации и будет веста лям с плюсом стоить.......
22
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
moёmesto:
Зафира, Гранд Цэмакс, Мазда 5 и др. - даже в тучный 2008 год на них очереди не было.
открой вебкамеру г. Владивостока - очень сильно удивишься от количества приусов и микроавтобусов/минивэнов
30
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
moёmesto:
Люто завидую)
Япония тоже на планете Земля?
Это ж сколько нефти они продали чтобы всё это построить то...)))
А дрались наверняка русские)))
у японцев из полезных ископаемых только технологии и ответственный и трудолюбивый народ, ну еще и палочки деревянные.
Все в точности до наоборот чем в России матушке и все для людей.
20
6
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Антон:
Отлично. Очень чисто, автомобили после дождя такие же чистые, как и до. Развитый общественный транспорт — электрички, два вида метро, монорельс. Еще есть автобусы, но на них я не ездил, ну и такси, конечно. Такси в основном Крауны и Седрики старой модели, еще немало Приусов, реже бывают Крауны в новом кузове и Ниссаны Фуги. Люди очень вежливые, драку видел только один раз.
Скукота:))))))))))
8
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
молодцы Япы
16
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
Евгений из СПб:
не интересно отвечать на глупые вопросы человеку, который, судя по этому вопросу, с понятием экономика не знаком априори.чтобы не обиделись - дам подсказку - почитайте как формировался курс рубля к доллару в СССР, сами себе и ответите на вопрос.
слив не засчитан. в данном случая я слышу глупый ответ.
а он глупый потому , что сказать то нечего...
я задал конкретный вопрос.
могу ещё раз повторить.
почему на сегодняшний день, при курсе евро какой он сейчас а не при СССР цена к примеру японцев выше чем у нас.
хотя пошлин как у нас нет.
ты же тут в каждом теме пишешь про пошлины, ндс и утилизационные сборы.
вот их там нету., а цена больше.
вот и просвети нас безграмотным ПОЧЕМУ так...
8
15
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
ПАЛАСИО:
Удивляет цена, в хорошем смысле. 1,8 млн. руб. очень привлекательно для такой машины
это причём ещё при нынешнем то курсе!
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
noah всё хуже и хуже, а серенка и стэпвагон всё лучше и лучше.
18
6
Ответить
    
Сообщений: 36455
moёmesto:
1. В европах другое соотношение доходов к цене авто.2. Принципиально другие формы продаж авто, лизинг, например.В итоге в европах ты не можешь не взять автомобиль - его тебе продадут на наилучших для тебя условиях.А у нас ты живешь ради покупки машины.
а какие доходы к примеру в черногориях и болгариях?
неужели выше чем у нас..
это раз.
значит судя по вашим словам японцы которые продают у нас просто миленькие душки, а там барыги, маржа то там намного больше, если пошлин нет....
6
7
Ответить
    
Сообщений: 36455
Евгений из СПб:
не интересно отвечать на глупые вопросы человеку, который, судя по этому вопросу, с понятием экономика не знаком априори.чтобы не обиделись - дам подсказку - почитайте как формировался курс рубля к доллару в СССР, сами себе и ответите на вопрос.
а причём тут СССР и таможенные пошлины в Европах.
вы же в каждой теме про них пишите..
мол уберите их и цены упадут.
в Европе их убрали, а цены выше чем у нас.
ну слушаю объяснения профессор
6
13
Ответить
    
Сообщений: 1740
Ждём через 3 года на дорогах ДВ.
16
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 285
Читаем ранее статью про беспилотный Камаз и премию правительства! Видимое отставание по всем фронтам! Ах да забыл - кризис:)
8
4
Ответить
igor
Чита
brateclis:
А наши "буханку" модернизируют.)))
час кинулись крышу покрасить в черный
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
плевать на эти автопилоты, у нас точно нах не надо, пока
4
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
moёmesto:
Люто завидую)
Япония тоже на планете Земля?
Это ж сколько нефти они продали чтобы всё это построить то...)))
А дрались наверняка русские)))
думаешь японцы такие уж и "красавчики", у них то-же хватает своих идиотов, насильников, убийц, ворюг, мусор то-же есть и дороги плохие. Нету ни одной идеальной страны в мире.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
24
Ответить
    
Сообщений: 1601
Что-то уж больно маркетологи НИссан расхорохорились! В предыдущем кузове Ниссан Серена провалил почти все тесты системы предотвращения столкновений и почти все препятствия посбивал не снизив скорости, в отличие от остальных микриков (Тойота, Хонда), где системы обеспечили остановку или замедление микроавтобусов. Серена же пищала и врезалась раз за разом.
Duster '21 Tce150 MT Style
3
5
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
Клиренс не алле, подымать придется
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
moёmesto:
1. В европах другое соотношение доходов к цене авто.
2. Принципиально другие формы продаж авто, лизинг, например.
В итоге в европах ты не можешь не взять автомобиль - его тебе продадут на наилучших для тебя условиях.
А у нас ты живешь ради покупки машины.
Так в чем проблема ? Переезжай в тот рай.
Las ideas no necesitan ni de las armas.
7
8
Ответить
cti
 
Владивосток
Сообщений: 5064
ПАЛАСИО:
Тахометр вообще можно было убрать, не нужен в таком автомобиле
А как же без тахометра тогда определять что двигатель заведён? По молодости несколько раз бывало включал стартер на своём первом марке при работающем моторе. Сейчас уже привычка, если сомневаюсь автоматом взгляд сам падает на тахометр.
T-WINDOM MCV20-ATPGK
T-PROGRES NC300, JCG11-AEAZH(W), 05.2005
9
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
коммунист:
думаешь японцы такие уж и "красавчики", у них то-же хватает своих идиотов, насильников, убийц, ворюг, мусор то-же есть и дороги плохие. Нету ни одной идеальной страны в мире.
Что скажешь про свою Германию? Тоже не жалует тебя? Или считаешь, что достиг идеала?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 248
Dimalushen:
Клиренс не алле, подымать придется
дороги строить надо нормальные, а не машины поднимать
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
14
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
У ниссана одна из самых глючных электроника. Это будет кармагедон
3
26
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Да уж. Глядя на то как развивается мир, Россию можно смело относить к отстающим странам. У нас кроме коррупции ничего толком не прогрессирует. Печаль
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
23
4
Ответить
Александр
Владивосток
СУБАРУВОД_207:
У ниссана одна из самых глючных электроника. Это будет кармагедон
А субара самая глючная из всех японских машин и ничего, ездят как-то... А отдельные личности еще и умудряются этот хлам нахваливать
10
7
Ответить
Артём
Томск
Трибека у меня . Машина как машина. Просто турбо отжатые не надо брать, а вот ЕЖ 30 нормальный двигатель и электрика за три года сбоя не давала кроме одной лямбды и на днях датчик распредвала поменял 9лет ему
6
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Как я вижу современные автомобили:
"эффектный дизайн с «двухэтажными» фарами"- что бы впарить вам 4 лампочки вместо 2х и после ДТП продать вам 2 фары вместо одной.
"эффект «парящей» крыши, создаваемый окрашенными черной глянцевой краской стойками кузова"-что бы вы оплатили покраску в два цвета.
"мультимедийная система с крупным сенсорным дисплеем"-который не будет работать в мороз, от мокрых рук или если вы в перчатках, не говоря о том что им невозможно пользоваться на ходу, на ощупь. Но не забудьте за него заплатить.
"электронный ручной тормоз"-откажет если пролить на него кофе и конечно в разы дороже тросика и нисколько не эффективнее.
"богато оснащен в плане безопасности"-имхо, развод на деньги, причём на любые деньги, не будете же вы экономить на безопасности своих близких.
"минивэн будут оснащать гибридной системой "- читай дорогой, одноразовой, ремонтонепригодной хренью.
ProPILOT в комментариях не нуждается.
И того семейный микрик по цене представительского авто, 50-70% стоимости которого бесполезное, дорогущее фуфло.
Мне одному не нравится жить в мире которым правят маркетологи?
16
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
слышал, что у них даже, если включен автопилот ответственность несет водитель, поэтому во время езды при включенном автопилоте руки находятся все равно почти на руле
2
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Живут же люди
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
moёmesto:
Люто завидую)
Япония тоже на планете Земля?
Это ж сколько нефти они продали чтобы всё это построить то...)))
А дрались наверняка русские)))
А вы попробуйте поработать как японцы. Жить, как японцы. Думать как японцы, может быть тогда и завидовать не будете, так как с русским менталитетом этот набор никак не связывается. Поэтому может вместо того, чтобы завидовать японцам посмотреть на собственную страну и начать для начала с неё ? А то пока народ по сторона глазеет да завидует, страну всё разворовывают и растаскивают, причём они же старательно делают всё, чтобы народ продолжал по сторонам глазеть да вздыхать.
7
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Очередной САРАИ-ВЭН. Не для нашего рынка
Мой отзыв: Kia Rio 2012
1
18
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
777:
сделайте левый руль!!!!
Семейные люди с 2-3 детьми будут разбирать, если цену в адекват поставят.
Вот у меня вопрос, а что вы (семьи с детьми) возите что вам форгон нужен??? Неужели обычного богажника не хватает??? (У морковок и чайников он понятно маленький)
1
14
Ответить
   
Сообщений: 570
ProPILOT может автоматически управлять подачей топлива, тормозами и рулем в пределах от 30 до 100 км/ч во время движения по автострадам и в пробках.
интересные в японии пробки на скорости от 30 км/ч
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
mymind:
А вы попробуйте поработать как японцы. Жить, как японцы. Думать как японцы, может быть тогда и завидовать не будете, так как с русским менталитетом этот набор никак не связывается. Поэтому может вместо того, чтобы завидовать японцам посмотреть на собственную страну и начать для начала с неё ? А то пока народ по сторона глазеет да завидует, страну всё разворовывают и растаскивают, причём они же старательно делают всё, чтобы народ продолжал по сторонам глазеть да вздыхать.
Полностью разделяю ваше мнение в этом посте.
Я пробую и делаю, наверное и вы тоже, но я один в поле воин как и вы, но что делать с такими вот:
коммунист:
думаешь японцы такие уж и "красавчики", у них то-же хватает своих идиотов, насильников, убийц, ворюг, мусор то-же есть и дороги плохие. Нету ни одной идеальной страны в мире.
и такими
Gaius Iulius Caesar:
Так в чем проблема ? Переезжай в тот рай.
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
НУ ну классный... никак не пойму, чего автоваз не сделает микрик семейный... тысяч за 600-700 (улетал бы как пирожки)
без автопилота и прочей мишуры..
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Пробовали в 80-х делать же Охту от НАМИ, Арбат от москвича, воодушевившись Мисубисей Спейс Вэгоном и Понтиаком ТрансСпортом, была Ваз-Надежда, ну и был главный минивэн РАФ.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон:
.... Люди очень вежливые, драку видел только один раз.
Надеюсь не вы её заказывали?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Владимир Аксёнов:
не по нашим дорогам
Svyazist-74:
Стоимость в Японии, в пересчете на рубли, совсем не высока.
даже с нынешним курсом
подпись
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
слив не засчитан. в данном случая я слышу глупый ответ.
а он глупый потому , что сказать то нечего...
я задал конкретный вопрос.
могу ещё раз повторить.
почему на сегодняшний день, при курсе евро какой он сейчас а не при СССР цена к примеру японцев выше чем у нас. хотя пошлин как у нас нет.
ты же тут в каждом теме пишешь про пошлины, ндс и утилизационные сборы.
вот их там нету., а цена больше. вот и просвети нас безграмотным ПОЧЕМУ так...
отвечу:
- подними статистику, сколько банков отстрелили в РФ с момента начала типа свободного курса рубля;
- подними статистику, как колеблется курс рубля, когда гос.монополии сливают валюту от продажи углеводородов, типа для уплаты налогов;

Курс рубля свободный, только для таких как ты, которые визжат от восторга, как у нас все дешево. Рубль искусственно обесценен примерно на 30-40 % и его колебания жестко контролируются государством.
Для чего это сделано и кто за это расплачивается - надеюсь - на это отвечать не надо????
4
2
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Смотрел японский ролик по испытанию этих систем на басиках. Ниссан провалил эти испытания. После 30 км/ч постоянно врезался в впереди идущий автоманекен. Тойота была лучшей. Впрочем, как обычно ))
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
а причём тут СССР и таможенные пошлины в Европах. вы же в каждой теме про них пишите..
мол уберите их и цены упадут.
в Европе их убрали, а цены выше чем у нас.
ну слушаю объяснения профессор
про СССР - и расчет курса валют - почитаешь - поймешь - вопрос исчезнет
про таможенные пошлины в ЕС - они по стандартам ВТО. В РФ их тоже типа приводят к стандаратам ВТО, но ввели утизизационный сбор - в совокупности даже снимают больше, чем со старых заградительных пошлин.
про цены выше чем у нас - даже комментировать не буду......
2
1
Ответить
г. Анапа (Анапский район)
Yxta:
Похоже ипонцы скопировали приборку от рено сценик.
ничего они не копировали, концерн называется рено-ниссан, новый террано видели? Дастер с мордой от ниссана.
4
 
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
Автопилот, как известно отчасти ориентируется по разметке и как известно в 70% городах России и в 90% междугородних трассах отсутствуют разметки кое где есть но в большинстве своем отсутствуют и как в этом случае будет работать автопилот? а если авария то администрация виновата что разметку не нанесла? нам автопилот не нужен.
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Какой нам автопилот, мы круиз контроль не освоили ещё.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Евгений из СПб:
про СССР - и расчет курса валют - почитаешь - поймешь - вопрос исчезнетпро таможенные пошлины в ЕС - они по стандартам ВТО. В РФ их тоже типа приводят к стандаратам ВТО, но ввели утизизационный сбор - в совокупности даже снимают больше, чем со старых заградительных пошлин.про цены выше чем у нас - даже комментировать не буду......
кто по, что а голый о бане.
ну вот ссср каким боком, его уже дано нет.
а чего ты цены комментироваться не будешь?
там цены выше.
или приведи обратный пример.
ты же на каждом углу про цены трубишь, да пошлины.
но как я понял у спецов типа тебя других аргументов и нету
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
мы их не скоро увидим)!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8477
Купил Ниссан - не рулишь сам)))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Большой Камень:
Что скажешь про свою Германию? Тоже не жалует тебя? Или считаешь, что достиг идеала?
а я разве написал, что в Германии всё идеально, или ты по-русски читать не умеешь ? Я написал, что нету не одной страны где было-бы всё отлично, так-же и в вами горячё любимой Японии.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
moёmesto:
Полностью разделяю ваше мнение в этом посте.
Я пробую и делаю, наверное и вы тоже, но я один в поле воин как и вы, но что делать с такими вот:
и такими
а ты поработай и поживи в этой самой Японии, волком завоешь, будешь жить в будке 3 квадратных места и работать по 12 часов в день. Это сидя у компа и смотря на красивые картинки от-туда вы все умные.
3
6
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
777:
сделайте левый руль!!!!
Семейные люди с 2-3 детьми будут разбирать, если цену в адекват поставят.
Семейные люди у которых есть 2 ляма на машину ездят не на минивэнах!
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
кто по, что а голый о бане. ну вот ссср каким боком, его уже дано нет.
а чего ты цены комментироваться не будешь?
там цены выше.
или приведи обратный пример.
ты же на каждом углу про цены трубишь, да пошлины. но как я понял у спецов типа тебя других аргументов и нету
б...ть, реально трудный случай........
ЕС, Япония, США - машины как стоили, так и стоят, плюс минус инфляция и комплектации.
В РФ произвели фактически деноминацию рубля в два и выше раза ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ и сформировали искусственно заниженный курс рубля, который позволяет государству :
- реализовывать валюту от продажи углеводородов и получать примерно такой же объём рублевой массы, как несколько лет назад, когда нефть была по 100 баксов.
- проводить мероприятия, направленные на реализацию гос.политики. (пример - Турция - отдых чартерные/не чартерные рейсы)
Курс рубля искусственно занижен на 30-40%, банки, которые до недавнего времени пытались заработать на такой политике государства - или поставлены в стойло или лишились лицензий - за последние 3 года - таких больше сотни.

Про СССР - там была аналогичная ситуация - курс рубля к валютам регламентировался государством, а не рынком, плюс уголовная ответственность.
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
коммунист:
а ты поработай и поживи в этой самой Японии, волком завоешь, будешь жить в будке 3 квадратных места и работать по 12 часов в день. Это сидя у компа и смотря на красивые картинки от-туда вы все умные.
Вам страшно отказаться плювать под ноги, ***** на децких площадках и выбрасывать бутылки пластиковые в окно и мешки мусора после пикника тонким слоем распылять, пока до трассы едешь?
Вы без "свободы з ас рать страну" жить не можете?
Хочу жить, зная что участвую в строительстве чего то похожего на японию.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
moёmesto:
Вам страшно отказаться плювать под ноги, ***** на децких площадках и выбрасывать бутылки пластиковые в окно и мешки мусора после пикника тонким слоем распылять, пока до трассы едешь?
Вы без "свободы з ас рать страну" жить не можете?
Хочу жить, зная что участвую в строительстве чего то похожего на японию.
я как-раз и живу там где нельзя с..ть на детских площадках и мусор с окна выкидывать, есть есть законы и их п волне нормально исполняют, и я их исполняю . Я пишу о том, что кто видел Японию только на картинках и начинают прям конч..ть возле компа, что какая она прекрасная страна и там живётся отлично.
3
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
коммунист:
а я разве написал, что в Германии всё идеально, или ты по-русски читать не умеешь ? Я написал, что нету не одной страны где было-бы всё отлично, так-же и в вами горячё любимой Японии.
Маленькая япония (посмотрите на гуглокартах)
-имеет больше население на 20 миллионов меньше
-имеет площадь во сколько то раз меньше
при этом
-имеет больше автопроизводителей
-преступность на минимальном уровне
-культура вождения на большом уровне
-технологии и инфраструктура на недосягаемом уровне.
Как такое возможно? Размышляйте об этом.

Хотя у меня есть версия относительно чистоты японской:
поскольку она маленькая а населения как у нас, то достаточно каждому взять тряпочку и почистить всё, до чего дотягиваешься).Проснулся - протер страну и чисто)
"Проснулся утром - приведи себя и свою планету в порядок" (М.Принц Экзюпери)
6
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ПАЛАСИО:
Удивляет цена, в хорошем смысле. 1,8 млн. руб. очень привлекательно для такой машины
Да, да. Плюс ещё всяческих пошлин на ту же сумму - и вот она у нас уже за трёшку. Всё для людей. С АвтоВАЗа ;-)
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
коммунист:
а я разве написал, что в Германии всё идеально, или ты по-русски читать не умеешь ? Я написал, что нету не одной страны где было-бы всё отлично, так-же и в вами горячё любимой Японии.
Что я горячо люблю, не тебе решать, тем более, что я про это ничего не писал. Хотя секрета здесь никакого нет, я действительно горячо люблю. но, своих внучат, которые родились здесь на моей малой Родине. Хотя эта тема вряд ли тебе понятна.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
коммунист:
я как-раз и живу там где нельзя с..ть на детских площадках и мусор с окна выкидывать, есть есть законы и их п волне нормально исполняют, и я их исполняю . Я пишу о том, что кто видел Японию только на картинках и начинают прям конч..ть возле компа, что какая она прекрасная страна и там живётся отлично.
для страны, которая не имеет ни каких природных ресурсов, ограниченную водой территорию и за последние сто лет последствия двух масштабных проблем с атомной энергией, у них просто отличная жизнь.
На Сахалине - японцы канализацию в начале прошлого века сделали - она до сих пор используется без ремонта и существенной модернизации. Трубы не гниют, не ломаются...........
3
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
коммунист:
а я разве написал, что в Германии всё идеально, или ты по-русски читать не умеешь ? Я написал, что нету не одной страны где было-бы всё отлично, так-же и в вами горячё любимой Японии.
В России ты был немцем,а в Германии русак,а по простому предатель так что не наводи тень на плетень.
Каждому своё
1
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Автопилот для России должен уметь обруливать ямы и кочки, угрожающе зацепить днище авто, при этом не допустиь столкновения со встречными машинами, увлечёнными теми же самыми манёврами, и с машинами, пытающимися тебя в этот момент обогнать. А ездить по разметке в нашей стране не всегда безопасно.
2
 
Ответить
Вячеслав
Краснодар
ALLEXW:
В России ты был немцем,а в Германии русак,а по простому предатель так что не наводи тень на плетень.
скорее, он просто слабак, поэтому и свалил в другую стран
2
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Ска, японские милитаристы! Всё для людей!
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Леворукого аналога к сожалению нет,а с таможенными заградительными пошлинами про праворульный аналог и мечтать не стоит.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
Евгений из СПб:
пошлина для юр.лица - 25%, плюс НДС, налог с продаж,и далее налоги по списку, плюс наценка дилера, плюс логистика - за три цена уедет......
По твоему в Японии, нет налога с продаж, а дилеры за бесплатно работают. Это цена дилера, а не завода.
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
ПАЛАСИО:
тогда цена будет 2,5-3 млн.руб. Очередь выстроится?
Да. Будет левый руль-цена будет 3 мульЕна. Вот по этому, будем ждать....... Думаю 3-5 лет. Ну, как обычно. После чего в Приморье. Берешь. И наслаждаешься! Себе лично, как появяться, с удовольствием возьму.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
коммунист:
думаешь японцы такие уж и "красавчики", у них то-же хватает своих идиотов, насильников, убийц, ворюг, мусор то-же есть и дороги плохие. Нету ни одной идеальной страны в мире.
Я дико извиняюсь. У меня вопрос. "Коммунисты" все такие?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
 
Ответить