Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Следующее поколение Nissan Qashqai сфотографировали во время тестов

Следующее поколение Nissan Qashqai сфотографировали во время тестов

11 Августа 2020 | 6187 просмотров

Nissan продолжает тестирование кроссовера Qashqai следующего поколения на дорогах общего пользования. Свежие снимки прототипа позволяют рассмотреть несколько новых деталей.

Кузов автомобиля до сих пор тщательно обтянут пленкой, скрывающей облик от любопытных глаз. Что и говорить, если маскировка нанесена даже на колесные диски. Но и в таком виде можно узнать несколько подробностей.

На месте осталась фирменная V-образная передняя решетка. Фронтальная часть в целом напоминает свежее поколение Nissan X-Trail (https://news.drom.ru/Nissan-X-Trail-79029.html). А вот оформление задней части будет оригинальным: это видно по пластике задка и конфигурации фонарей, проглядывающей через камуфляж.

Говорить о салоне преждевременно: фотограф лишь единожды пытался сфотографировать внутреннее убранство, но оно тоже скрывается под пленкой. Козырек над приборной панелью напоминает таковой на новом X-Trail. Вполне вероятно, что интерьеры смежных моделей будут оформлены в едином стиле.

В Европе Qashqai лишится дизельных версий, зато получит сразу две гибридные, бензиново-электрические. Одна из них будет основана на фирменной системе ePower: она задействует бензиновый ДВС в качестве генератора, а в движение приводится электромотором и батареями. Схему второго гибрида Nissan подсмотрит у Mitsubishi. Детали пока держатся в секрете, но наверняка предусмотрят возможность подзарядки от розетки.

При этом Qashqai не поддержит современный тренд и не будет доступен в виде электромобиля: теперь у Ниссана есть отдельный электрический кроссовер Nissan Ariya.

Напомним, текущее поколение Nissan Qashqai выпустили в 2013 году, а в 2017-м японцы обновили свой популярный кроссовер. Продажи нового Кашкая должны начаться уже в текущем году.

Прежний Qashqai в России стоит от 1 543 000 рублей за версию с 115-сильным 1,2-литровым турбомотором, вариатором и передним приводом.

Прототип Nissan Qashqai нового поколения
Прототип Nissan Qashqai нового поколения
 
Прототип Nissan Qashqai нового поколения
Прототип Nissan Qashqai нового поколения
 
Прототип Nissan Qashqai нового поколения
Прототип Nissan Qashqai нового поколения
 
Прототип Nissan Qashqai нового поколения
Текущее поколение Nissan Qashqai
 
Текущее поколение Nissan Qashqai
Текущее поколение Nissan Qashqai
 

Комментарии

  
Сообщений: 12606
Кашкай выходит на новый уровень
Продам уши от мертвого осла.
36
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2060
Интересна версия e-power. Надеюсь будет на рынке РФ
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
34
17
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Задняя часть по типу нового Жука, это сделает машину непривлекательной и будет очередным провалом Ниссана. Немцы делают эволюцию своих авто, опираясь на дизайн прежнего поколения. Японцы же каждый раз ломают весь стиль создавая полностью другую машину. Как пример Супра
Hitler kaputt.
10
64
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Гибрид получить было бы неплохо...
31
6
Ответить
   
Сообщений: 675
Дром, что за новости?)

Ниссан Какаш "заметили"..

ЛюУксус большой Ух, что-то объявил..

Большие Джитано подметили😊..
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
4
37
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
нах не нужен)))
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
11
55
Ответить
ХуанКарлос
Кашкай значительно дешевле Х-трейла, а по сути та же машина только ниже крыша и меньше места задним пассажирам, если посадить за руль и не сказать где вы, то никогда не поймете в Х-трйле вы или в Кашкае
27
39
Ответить
Покупатель
Бийск
ХуанКарлос
Кашкай значительно дешевле Х-трейла, а по сути та же машина только ниже крыша и меньше места задним пассажирам, если посадить за руль и не сказать где вы, то никогда не поймете в Х-трйле вы или в Кашкае
Разного класса машины, и всего лишь 10-15% разница в цене, так что, наоборот кашак тут проигрывает.
32
13
Ответить
12620636
ХуанКарлос
Кашкай значительно дешевле Х-трейла, а по сути та же машина только ниже крыша и меньше места задним пассажирам, если посадить за руль и не сказать где вы, то никогда не поймете в Х-трйле вы или в Кашкае
Назад садись, там сразу ясно
35
 
Ответить
Покупатель
Бийск
ХуанКарлос
Кашкай значительно дешевле Х-трейла, а по сути та же машина только ниже крыша и меньше места задним пассажирам, если посадить за руль и не сказать где вы, то никогда не поймете в Х-трйле вы или в Кашкае
Вместо кашкая можно крету, аркану, селтос, взять, тоже разницы не заметишь, и они "значительно" дешевле. А хтрейла меньше аналогов за эти же деньги.
8
35
Ответить
15277548
Germany
Задняя часть по типу нового Жука, это сделает машину непривлекательной и будет очередным провалом Ниссана. Немцы делают эволюцию своих авто, опираясь на дизайн прежнего поколения. Японцы же каждый раз ломают весь стиль создавая полностью другую машину. Как пример Супра
Какая-то странная "аналитика", потому что тут как раз и прослеживается эволюционный подход к офомлению задней части (да и передней, в принципе, тоже), общая архитектура задка у нынешнего и грядущего поколений абсолютно одинаковая. Уж если на то пошло, то как раз Джук в новом поколении стал ближе к Кашкаю со своими фонарями, заходящими на крышку багажника, но не наоборот.
19
2
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Цену к 2 мильёнам подтянут стартовую.
8
8
Ответить
Москва
Еще и облепили его так, как-будто лимитированный спорткар боятся засветить. Кому он вообще нужен)
21
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ПАЛАСИО
Кашкай выходит на новый уровень
:-)
т.е. стал еще страшнее?
7
22
Ответить
ХуанКарлос
Кашкай значительно дешевле Х-трейла, а по сути та же машина только ниже крыша и меньше места задним пассажирам, если посадить за руль и не сказать где вы, то никогда не поймете в Х-трйле вы или в Кашкае
Это пока на педаль газа не нажмешь. 2,5 это ух как правильно для среднеразмерного кроссовера.
11
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1096
Юрий
Гибрид получить было бы неплохо...
Потихоньку тестирую технологию, не однозначная... :)
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
4
2
Ответить
Rossomahaar
Интересна версия e-power. Надеюсь будет на рынке РФ
кому она нужна будет по её цене?
7
3
Ответить
zogar-zag
Ralph Lauren
Еще и облепили его так, как-будто лимитированный спорткар боятся засветить. Кому он вообще нужен)
Да вообще похоже, что некоторые машины облепляют пленкой, не чтобы скрыть, а наоборот привлечь внимание к в целом заурядному изделию.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 675
15277548
Какая-то странная "аналитика", потому что тут как раз и прослеживается эволюционный подход к офомлению задней части (да и передней, в принципе, тоже), общая архитектура задка у нынешнего и грядущего...
В каком месте "эволюционный подход" 😊)))??

Скорее всего ...З пРоход О....

Ближайшей кровной родственнице, только, на третий год, когда ее ДеЖук копыта начал протягивать, причем одновременно и в разных частях тела.., достучал, что это Какаш, а не то, что она думала🤫...
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
 
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дайте простого лаконичного дизайна
Как у Хонды e-какойто круглоглазой
1
2
Ответить
Юрий
Гибрид получить было бы неплохо...
Смотря почем? В полтора раза от бензинки в топе будет не слишком хорошо.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
У прошлого кашкая не с дизайном проблемы были, а у нового похоже ещё и с внешностью будут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2060
Ronny James Dio
кому она нужна будет по её цене?
Например мне. Электричка с генератором. В дополнение к сайбертраку, которого я заказал и получу, все нормально, в 2022 году
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
3
Ответить
19708945
У автопроизводителей соревнование что-ли? Сделай самую уродливую машину?
3
6
Ответить
Rossomahaar
Например мне. Электричка с генератором. В дополнение к сайбертраку, которого я заказал и получу, все нормально, в 2022 году
Вот тебе её персонально и привезут. Умножь на два и забирай
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
в европе любят дизеля, гибриды не очень, стоят на много дороже, экономии минимум. Брать будут, но ажиотажа не будет точно .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
Сергей
Ленинск-Кузнецкий
Интересен он вообще кому-то?
1
6
Ответить
Батыр
Сибай
Очень похоже на Ниссан Сентра, который уже обновили. Видимо "потянет" весь модельный ряд за собой
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
ПАЛАСИО
Кашкай выходит на новый уровень
"Молодцы, не стоят на месте, развиваются!"
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Багажник так и оставили маленьким :-(
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
1
Ответить
ХуанКарлос
Лекс Кекс
Это пока на педаль газа не нажмешь. 2,5 это ух как правильно для среднеразмерного кроссовера.
2,5 да, нету мотора в Кашаке а зря
3
 
Ответить
ХуанКарлос
12620636
Назад садись, там сразу ясно
я так та написал что с зади места помене, зачем не говорит то о чём я сказал )))) что за бред?
1
 
Ответить
ХуанКарлос
Покупатель
Разного класса машины, и всего лишь 10-15% разница в цене, так что, наоборот кашак тут проигрывает.
считается а разный, я о другом, панель приборов (торпеда) и консоль меж сидениями пассажира и водителя одинаковые с Хтрейл, то есть в салоне спереди всё 1в1, так в чем выражается другой класс? в том что сзади меньше меся и в багажнике, да пофиг на это, машина та же самая, ед. отличие нет 2,5л двигла
2
 
Ответить
ХуанКарлос
Покупатель
Вместо кашкая можно крету, аркану, селтос, взять, тоже разницы не заметишь, и они "значительно" дешевле. А хтрейла меньше аналогов за эти же деньги.
хотите сказать что по протсору спереди Крета, Селтос, Аркана равны Х-трейлу (так как Кашкай в этом плане равен Х-трейлу)? нет, я как человек разумный, имею право усомниться и уточнить что я не знаю на 100% рулеткой не мерил со свечами не стоял, по этому говорю что ДУМАЮ что Хтрейл все же поболе, спорить не берусь,00 может и так но - вы та УТВЕРЖДАЕТЕ, откуда такая уверенность? (п.с. наша проблема в то что умные всегда полны сомений а идиоты уверены всегда на 100%)
 
 
Ответить