Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У нового Nissan Pathfinder появилась версия для тяжелого бездорожья

У нового Nissan Pathfinder появилась версия для тяжелого бездорожья

11 Апреля 2022 | 13193 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
614 (78%)
175 (22%)

Выпускаемый с 2021 года полноразмерный кроссовер Nissan Pathfinder R53 обзавелся новой модификацией — она называется Rock Creek и отличается подготовкой к тяжелому бездорожью.

В список доработок относительно стандартного кроссовера входят:

  • внедорожная подвеска с повышенным на 1,6 см клиренсом (19,4 см вместо 17,8 см);
  • легкосплавные колесные диски оригинального дизайна на специальных шинах с протектором для бездорожья;
  • туристический багажник на крыше несущей способностью 100 кг;
  • оригинальная решетка радиатора с матовым покрытием окантовки;
  • специальные значки Rock Creek на кузове;
  • комбинированная обивка сидений (кожзам + ткань) с вышивками;
  • усовершенствованный бензиновый двигатель 3.5 L VQ35DD V6: мощность повышена до 295 л.с. (+11 л.с.), крутящий момент — до 366 Нм (+15 Нм);
  • контрастная оранжевая прострочка обивки сидений, отделки обода руля, передней панели и дверных карт.

В стандартную комплектацию Rock Creek входят система камер кругового обзора с режимом езды по бездорожью, фаркоп 2722 кг, светодиодные противотуманные фары и «капитанские кресла» на втором ряду.

Продажи Nissan Pathfinder Rock Creek стартуют в США и Канаде в конце лета 2022 года.

Напомним, на российский рынок Nissan Pathfinder R53 должен был выйти в марте, однако из-за обострения российско-украинского конфликта успели ввезти только небольшую партию таких кроссоверов. В настоящее время продажи модели в РФ приостановлены.

Nissan Pathfinder Rock Creek
Nissan Pathfinder Rock Creek
 
Nissan Pathfinder Rock Creek
Nissan Pathfinder Rock Creek
 
Nissan Pathfinder Rock Creek
Nissan Pathfinder Rock Creek
 
Nissan Pathfinder Rock Creek
Nissan Pathfinder Rock Creek
 
Nissan Pathfinder Rock Creek
Nissan Pathfinder Rock Creek
 
Nissan Pathfinder Rock Creek
Nissan Pathfinder Rock Creek
 
Nissan Pathfinder Rock Creek
Nissan Pathfinder Rock Creek
 

Комментарии

kashka malashka
Внешка на любителя, но в целом классный аппарат. По крайней мере кажется им.
88
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не увидел я на фото тяжелого бездорожья!
308
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
норм машинка
46
9
Ответить
  
Сообщений: 13183
Классная машина получилась. Только мы не увидим
Продам уши от мертвого осла.
76
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
91
66
Ответить
  
Сообщений: 13183
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
утонуть в луже?
Продам уши от мертвого осла.
293
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Классная машина получилась. Только мы не увидим
Звучит так же как: "в нашем доме будет играть музыка, но мы ее не услышим".
56
4
Ответить
петр
Новосибирск
Шедулька над ним смеется))
60
98
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
утонуть в луже?
Мда, с тросом и то кое как вытянули бегемота!
40
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Симпатичный. Я подумывал над приобретением такого, ну, до прихода беды...
56
13
Ответить
Илья
Находка
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
элементарно. тут не машина нужна, а отсутствие серого вещества головного мозга.
75
1
Ответить
Besyachka
Они Ниву видели? Тяжёлое бездорожье у них, понимаешь😃
32
23
Ответить
    
Сообщений: 1874
С таким передним свесом на бездорожье лучше не ездить. На первой же кочке морду оставит
91
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
С такими свесами и клиренсом ему только в городе по бордюрам ездить. И то не по всем. Какое может быть тяжелое бездорожье на кроссовере?
115
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
У-ха-ха.. Я как дурак лебедку ставил, резину грязевую покупал. А надо было сиденья с вышивкой заказывать))))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
175
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
То есть, зарюхаться по уши?! Да, легко...
53
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
внешне хорош
18
10
Ответить
zebooka
Новосибирск
Тяжелое бездорожье на кроссовере длиной с ванну. ОРАНЖЕВАЯ ПРОСТРООООЧКААА!
Навреоне еще собачки выскакивают из колёс ииууу.
73
8
Ответить
Андрей
Омск
петр
Шедулька над ним смеется))
Родной мотор от шестерки крутит такие колеса?)))
36
6
Ответить
Александр
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
Что там повторять? В эту лужу на любой машине можно заехать! А вот выехать....
34
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zebooka
Тяжелое бездорожье на кроссовере длиной с ванну. ОРАНЖЕВАЯ ПРОСТРООООЧКААА!
Навреоне еще собачки выскакивают из колёс ииууу.
Собачки на икстрейле выскакивают, не надо народ дезинформировать.
41
1
Ответить
Андрей
Омск
Если только тяжелый участок бездорожья от дома до ашана)
27
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 75
Сомнительная доработка для тяжелого бездорожья.
не помню-значит не было!
30
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Не нужны нам такие машины.
12
15
Ответить
Alex Ivanov
петр
Шедулька над ним смеется))
посмеемся вместе с шедулькой)))
63
13
Ответить
Руслан
Анапа
контрастная оранжевая прострочка обивки сидений, отделки обода руля, передней панели и дверных карт.
Это самое главное в тяжёлом бездорожье 🤣
45
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
Тупо засесть в болоте? Конечно сможет! Любой кроссовер сможет, главное до лужи этой доехать и бездарно плюхнуться в нее! :)))
Путешествуйте!
36
4
Ответить
dmitry e
М. Маркетинг...
15
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Enakin
У-ха-ха.. Я как дурак лебедку ставил, резину грязевую покупал. А надо было сиденья с вышивкой заказывать))))
Ничего вы не понимаете в настоящих внедорожниках! (с) Настоящий Маркетолог. :)
Путешествуйте!
25
1
Ответить
Ну да, для тяжелого бездорожья пожалуй сгодится. Только для Европейского.
18
2
Ответить
555
Иркутск
Enakin
У-ха-ха.. Я как дурак лебедку ставил, резину грязевую покупал. А надо было сиденья с вышивкой заказывать))))
Почему как?
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Посмотрел живьём Пафика в Москве. Зачётный агрегат. Мне прям понравился. И в салоне уютный . Но цены , конечно, жесть . 9 просят
18
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Клиренс смешной.
29
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4185
В России такого не увидим, хоть за других порадуемся...
11
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
С такими ценами. Залезть в гиблые места и там оставить. Дороже выйдет ,его оттуда вытащить.Как мне пиломатериал Фредланером завезти не могли на участок.Сказали-если встрянет,то выйдет эвакуация,дороже самого груза
6
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4185
8 млн. стоит обычная версия в Челябинске.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 296
"Тяжёлое бездорожье" - это когда Урал 4320 по 2-й пониженной еле едет , а тут корыто напомаженное с прострочкой )))
37
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
sarbaz81
8 млн. стоит обычная версия в Челябинске.
Фига сё.у вас дешевле чем в Москве))))
6
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Андрей
Родной мотор от шестерки крутит такие колеса?)))
А с каких пор "мотор" стал "крутить колеса"? Тем более на внедорожнике? Что-то новое в автомобилестроении придумали? Шерпа видели? Колеса его видели? А теперь загуглите про его ДВС......
11
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Alex Ivanov
посмеемся вместе с шедулькой)))
Т.е. Вы поддерживаете автора этой статьи и утверждаете, что для покорения тяжелого бездорожья обязательно нужны мультимедия, кожа и вышивки на креслах? Мда, уж....
10
15
Ответить
XP
Томск
"У Ниссан Пасфайндер появилась версия для самого тяжелого бездорожья. В комплектацию вместе с базовой машиной входят: динамический трос, шаклы, лебедка и УАЗ Патриот".
23
4
Ответить
   
Сообщений: 686
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
С таким же результатом (сам не проехал) - легко!
7
1
Ответить
Лыко
Зато он может доехать до бездорожья
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Купил я как то новенького патфиндера..
Качество дно... уж лучше китайца или автоваз...
6
15
Ответить
Михаил
Интересно, сами придумали, или у Субару посмотрели? Но вышло хуже, как по мне
 
1
Ответить
Роман
Красноярск
droopy_54
Купил я как то новенького патфиндера..
Качество дно... уж лучше китайца или автоваз...
Бегло почитал ваш отзыв, вы написали что машинка классная но только одно но это двигатель не очень надёжный
10
1
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Всегда думал что версия для тяжелого бездорожья должна иметь блокировки и защиты агрегатов. Видимо я ошибался, строчка должна быть разноцветной и свистоперделок побольше.
19
2
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
Я так на своём форике любил делать =)
6
4
Ответить
константин
Братск
Это кроссовер?! Ну,так в статье написанно...
2
 
Ответить
Петр
Ольга
9400000, вроде, у дилера - неужели найдется дурак (машина, конечно, неплохая вышла)?
6
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
19 см клиренс -это, конечно, серьезно (нет).
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Забавно, что в официальной версии для России этот авто уже имеет значение просвета 194 мм.
Моща и Крутящий - 275 и 340 соответственно. В версии для России.
LED ПТФ у этой машины для России в стандарте.
Круговой обзор - начиная со второй комплектации High.
Итого в сухом остатке - чтобы получить версию Рок-Крик (имея на кармане что надо), покупаем вторую комплектацию, идем к тюнингерам, прошиваем движок на цифры из статьи, покупаем АТ-шную резину, багажник на крышу и вот у нас версия Рок - Крик со всеми ее особенностями. Кроме нашлепок, прострочек и прочей ерунды.
17
1
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
Точно так же сесть? Легко.
4
 
Ответить
Alex
+1,6 см клинрена - теперь целых 19,4 (!), +11 л.с. мощности (+3,7%) + резина. А, еще значки, прострочка и багажник. И решетка радиатора. Круто ! Точно для тяжелого бездорожья! Особенно с такими свесами.

У меня Форестер проходимей был. Просвет был 22 см. И легкий.
Не писали бы ерунду про тяжелое бездорожье. Тут один бампер его ограничивает. Да и просвет.
9
4
Ответить
Роман
Красноярск
Alexey Belevich
+1,6 см клинрена - теперь целых 19,4 (!), +11 л.с. мощности (+3,7%) + резина. А, еще значки, прострочка и багажник. И решетка радиатора. Круто ! Точно для тяжелого бездорожья! Особенно с такими свесами....
Плюс привод на форике постоянный полный, а на этом ниссане перегрев и он станет задни приводным.
5
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Alexey Belevich
+1,6 см клинрена - теперь целых 19,4 (!), +11 л.с. мощности (+3,7%) + резина. А, еще значки, прострочка и багажник. И решетка радиатора. Круто ! Точно для тяжелого бездорожья! Особенно с такими свесами....
Но истина в том, что маркетологи и тот же Ниссан на этом реально заработают. А все мы просто останемся со своими старыми корытцами. 😅
Путешествуйте!
9
 
Ответить
21339973
Челябинск
Радужный у них взгляд на бездорожье...
4
1
Ответить
Антон Милевский
Я уж думал блокировки поставят какие то, но нет. Видимо, сегодня контрастная отделка и капитанские кресла заменяют блокировки и силовые бамперы
5
1
Ответить
13669174
На дождевой резине с подвеской плюс 1,6 см можно в любую колею смело плюхаться) сделали бы Патрольчика с лебёдкой ,на мостах , тогда могли, а сейчас?
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29966
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
Застрять в луже?
Конечно сможет)))
2
2
Ответить
14800599
У меня Тигуан недопривод с просветом 200- типа не машина.
А тут тяжёлое бездорожье 194.....
6
 
Ответить
Роман
Красноярск
13669174
На дождевой резине с подвеской плюс 1,6 см можно в любую колею смело плюхаться) сделали бы Патрольчика с лебёдкой ,на мостах , тогда могли, а сейчас?
И сейчас такие делают для ОАЭ.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Смысл смеяться над "гламурным бездорожьем" и упоминать УАЗы, Нивы и Уралы?
Ясно же, это очередная модификация для тех, кто хочет ощутить себя чуточку "круче", чем такой же парень на таком же Патфайндере в потоке, или на парковке супермаркета.
Для реального бездорожья есть другие машины - рамные внедорожники, тот же Рэнглер Рубикон или Бронко.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
Легко. Главное, что бы прокладка была соответствующая.
3
2
Ответить
15171636
Казаться, а не быть. Девиз современного мира.
8
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
петр
Шедулька над ним смеется))
Особенно раздатка и передние шрусы))) ведро шнива
5
3
Ответить
человек
Иркутск
Морда спорная. Да чего уж там -- уродливая!
3
5
Ответить
А Б
Тяжелое бездорожье, 19.4, красная прострочка, шильдики. ***..
3
1
Ответить
ceed_13
Курск
Три ноздри - отсылка, я так понимаю, к 21му кузову.
2
 
Ответить
антон
Белогорск
"Тяжёлое" дром наверное написал, и все на этом акцентирют комментарии. Может это просто типа кросс пакет какой нибудь... кроссовер никакой не притендует на тяжёлое бездорожье
2
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Руслан
контрастная оранжевая прострочка обивки сидений, отделки обода руля, передней панели и дверных карт.
Это самое главное в тяжёлом бездорожье 🤣
> специальные значки Rock Creek на кузове;
Шах и мат.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Полноценный экспидиционник. Чего уж там... 😏
1
 
Ответить
Виктор
Кемерово
А я в декабре купил Патфайндер только R51, но мне нравится, особенно после Рекстона.
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
Enakin
У-ха-ха.. Я как дурак лебедку ставил, резину грязевую покупал. А надо было сиденья с вышивкой заказывать))))
Для тяжёлого бездорожья сиденья с красной ниткой намного важнее металлических бамперов.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 339
петр
Шедулька над ним смеется))
БМД на твоей нивой смеются
5
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Комбинированная обивка сидений с вышивками, оригинальная решетка радиатора с матовым покрытием окантовки и контрастная оранжевая прострочка это безусловно самые необходимые элементы для преодолений тяжелого бездорожья.... А народ плюсики лепит. Неужели отупели уже настолько все...
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Где Фредлайнер не пошел и мицубиши с КМУ.Там я на Логане проехал.Раз застрял.Поработал лопатой и выехал.Не думаю,чтобы эта тачка ,туда бы проехала
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
R 51 хотел. Но дизеля ни разу небыло, а бензинка жрать будет как не в себя.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
XP
"У Ниссан Пасфайндер появилась версия для самого тяжелого бездорожья. В комплектацию вместе с базовой машиной входят: динамический трос, шаклы, лебедка и УАЗ Патриот".
Справедливости ради, к Патриоту еще 131 Зил с ремонтным кунгом по хорошему прилагаться должен.
4
1
Ответить
dimon963
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
А чего ты трактор не показал, который тебя вытаскивал? )))))
5
1
Ответить
ННВ
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
А оно надо?
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 235
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
Чем этого бегемота вытаскивали?
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ghost-98
Чем этого бегемота вытаскивали?
Когда в качестве спасателя с тобой едет подготовленный УАЗик то можно в любую лужу залезть.
2
1
Ответить
Владимир
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
Застрять наглухо? Конечно сможет!
3
 
Ответить
Иванов
Роман
Плюс привод на форике постоянный полный, а на этом ниссане перегрев и он станет задни приводным.
Наиполнейший.. через муфту.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19646
Как по раме ситуация?
 
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
тяжелого ??????? Катания вокруг клумбы?
Спасибо, повеселили, и вам хорошего дня.
1
 
Ответить
delg1
Томск
Клиренс в 19 см для тяжёлого бездорожья?
2
 
Ответить
Александр
Улан-Удэ
эх возобновили бы р 51 - я бы купил, классная тачка, была такая.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
Да, засесть в грязи он сможет. Как и на фото
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
1917526
Она для американского бездорожья ,это когда асфальт чуть потрескался))
1
2
Ответить
23641728
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
есть такие люди которые нарочно ищут такие болота и топят свои тачки, а потом героически их вытаскивают??
1
1
Ответить
Михаил
Дмитрий Обухов
Наиполнейший.. через муфту.
Да, но может рубиться дольше за счет иной компоновки узла. Момент базово делится 60 на 40. Что не так?
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
23641728
есть такие люди которые нарочно ищут такие болота и топят свои тачки, а потом героически их вытаскивают??
Это называется Трофи-рейд!
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Роман
Бегло почитал ваш отзыв, вы написали что машинка классная но только одно но это двигатель не очень надёжный
Чем дальше от покупки покупки, тем страшнее обычно рассказы)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
123
Петропавловск-Камчатский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сможет ли Rock Creek повторить такое?
Так же точно сможет🤣
1
 
Ответить
ТоммиХилфигер
Эдакий закос под Эксплорер timberline. Только у того хотя бы торсен сзади, усиленные аморты и пружины от полицейской версии interceptor, ну и клиренс 221мм. А тут просто сидушки строчкой прошили по сути и багажник сверху поставили.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Борисмен Борисменыч
Особенно раздатка и передние шрусы))) ведро шнива
А что там с раздаткой и ШРУСами? Ну-ка, просветите нас, Ниваводов.... :)
 
 
Ответить
788385
Иркутск
ДПКВ второй поди традиционно-снизу коробки кишочками? )
 
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Lifterman
А что там с раздаткой и ШРУСами? Ну-ка, просветите нас, Ниваводов.... :)
Че вас ниваводов просвещать? Сами не можете вспомнить, как ездили на стропе за крузаком?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Роман
Плюс привод на форике постоянный полный, а на этом ниссане перегрев и он станет задни приводным.
Привод на форике в большинстве случаев-AWD,начиная с пераого поколения.На механике и на некоторвх урбоавтоматах(не всегда) есть межосевой дифыПервые два поколения элементарную диагоналку не проходили.Максимум что там было-бесполезный LSD в заднем диффе.С третьего поколения электроника там более-менее стала подтормаживать буксующие колеса.Так это и тут есть.Новые форестеры на вариаторе еще хуже этого Патфайндера.Не удивлюсь,если тут еще и ход подвески больше(у Патфайндера).
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
 
Ответить
Иванов
Михаил
Да, но может рубиться дольше за счет иной компоновки узла. Момент базово делится 60 на 40. Что не так?
Не так то,что он ни разу не постоянный полный.
 
 
Ответить
Михаил
Дмитрий Обухов
Не так то,что он ни разу не постоянный полный.
А почему, если делится 60 на 40, то это не полный?
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Борисмен Борисменыч
Че вас ниваводов просвещать? Сами не можете вспомнить, как ездили на стропе за крузаком?
Т.е. ляпнули чушь, как обычно, а как к ответу призвали, так в кусты?!? Классика жанра, вас тут таких - десятки.... А про Крузака: и сам ездил, и таскал - на бездорожье всякое бывает..Но Вам-то откуда знать.....
 
1
Ответить