Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вторым электрокаром Nissan станет минивэн NV200

Вторым электрокаром Nissan станет минивэн NV200

25 Мая 2012 | 15804 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
874 (81%)
202 (19%)

Компания Nissan официально объявила о том, что вторым электрокаром марки станет минивэн e-NV200. Его производство будет налажено в Барселоне в 2013 финансовом году, то есть не позднее 31 марта 2014 года.

Автомобиль построен на базе минивэна Nissan NV200 (который получил немало наград и даже стал новым фирменным такси Нью-Йорка) с использованием технологий хэтчбека Leaf.

e-NV200 будут выпускать в двух модификациях — для семейного или коммерческого использования. Как заявляется Nissan, в обоих случаях запас хода и динамические характеристики автомобиля будут аналогичны показателям Nissan Leaf.

На фотографиях изображена концепт-версия минивэна
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 171
Страшило конечно...
52
168
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
чисто внешне не айс..но электро - тенденция ваще положительная идет..молодцы
101
24
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
шляпа
Что ни делается,все к лучшему.
17
118
Ответить
 
Сообщений: 5552
sugutor77:
шляпа
почему?
71
9
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
ушлепок. Фунтик с раздвижной дверью. Потолок высокий можно грабли и метла возить.
25
122
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Дром позеленел?
28
8
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Нормальная машина. Не зря в нью-йорке используется в качестве такси
по(на)ехавший
97
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Хорший машин!Цена наверное космос,козявка мицубиши стоит за лям семьсот руб.в салоне!В раше будет примерно так,сначала цены космические,а затем и цены на электроэнергию взвинтят,что опять на бензин и соляру захочется!Ну на кройняк на лисапед или лошадь!
36
5
Ответить
  
Сообщений: 9723
Электро Фанкарга!!!
44
11
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
Фунтик вернулся!
26
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
не нравятся мне машины, которые проезжают 120 км и заряжаются потом 6 часов. тут уже нарушение конституции о свободном перемещении гражданина)))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
25
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не ну страшный конечно, хотя для американских пенсионеров самое то на ранчо ездить.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
9
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Это же новый ВАНЕТТ. На зел.углу начинают уже появляться 2010 годов
12
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Ну можно и за 40 минут зарадить, повысив напряжение, но тогда рессурс у батарей существенно сократится, не более 10ти лет. Если от 220 заражать, то батарея прослужит дольше, лет 12-15. Потом замена, а это 2/3 стоймости машины. Ну и где здесь экономия? Только что полярные мишки будут рады;-)))
8
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Перед вата, зад сойдет, как раз для экономичных пенсионеров, в сад все влезет.
4
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
T_O_N_Y:
почему?
а чо хорошего в этой табуретки
Что ни делается,все к лучшему.
9
25
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Неужели запас хода не прибавят?? Там же батарей в три раза больше можно впихнуть)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
Никакой экономии от электро каров пока не видать. Для примера посчитайте сколько будет себя окупать электрическая малявка от митсубиси стоимостью за 1,7 млн. р. в сравнении с короллой аксио 2011 года 1,5 объем автомат пер. привод стоимость 550 000 р. Получается очень долго, просчитывал лично, никакого толка от того что ты будешь ездить на электро каре нет, кроме того что ты заботишься о природе.
Nissan Skyline R33 GTS25t type M (MT) --> Nissan Laurel C34 ClubS 25 (AT) --> MT--> 2WAY-->Drop
10
5
Ответить
   
С-Пб-Уссурийск
Сообщений: 523
Если на Nissan Leaf цены мифические, то этот наверно раза в полтора дороже будет. Машина для ярых "гринписовцев".
Honda Insight LS
Правый руль лучше левых двух
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 113
Этот минивэн мэр Нью-Йорка выбрал для работы в такси
Toyota corona. AT170. 5A-FE продал
Honda Domani MB4 D16A купил
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
7
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Забавный перелац, передок маленько несуразный, а в общем мне нравится.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Электро конечно тема, но жаль что не сибирский вариант!!! да и дорог ведь "зараза"!!!
3
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не не очень
GET BIG OR DIE.
4
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
На самом деле, если подумать, инфраструктура на крайнем севере как нельзя лучше приспособлена под электромобили. Там каждое парковочное место оборудовано розеткой для обогрева двигателя. Можно же не двигатель греть, а машину заряжать,ну как мысль просто.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 16939
ха ха на платформе логана ))))
ищите радости даже в мелочах
1
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Процент таки электрокаров безумно мал...всего 2 марки у Ниссана...ещё и в кузове такси... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
в калифорнию его! сёрферам)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
А мне такой сарай и нужен - семью возить.
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
маловат!)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 775
CO6AKA:
А мне такой сарай и нужен - семью возить.
С таким просветом семью довезешь до первого лежака или в***ины
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
 
3
Ответить
   
Сообщений: 775
Денис Лукьянов:
Ну можно и за 40 минут зарадить, повысив напряжение, но тогда рессурс у батарей существенно сократится, не более 10ти лет. Если от 220 заражать, то батарея прослужит дольше, лет 12-15. Потом замена, а это 2/3 стоймости машины. Ну и где здесь экономия? Только что полярные мишки будут рады;-)))
Проще на газу ездить и экологи не нервничают и дешевле существенно и не надо розеточной****ней страдать. прикиньте, нсли в вашем городе все пересядут на электромобили - придется АЭС стоить и все ЛЭП менять. Так что это все шляпа. Причем дорогая. Да и при производстве машин вреда экологии значительно больше чем при их эксплуатации
Нэт Машын
1
1
Ответить
    
Барнаул-Балашиха
Сообщений: 33680
зачотный фунтик! именно такого мне не хватало!)
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
usarussia2:
Неужели запас хода не прибавят?? Там же батарей в три раза больше можно впихнуть)
так она потом с места не тронится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Orte:
Проще на газу ездить и экологи не нервничают и дешевле существенно и не надо розеточной****ней страдать. прикиньте, нсли в вашем городе все пересядут на электромобили - придется АЭС стоить и все ЛЭП менять. Так что это все шляпа. Причем дорогая. Да и при производстве машин вреда экологии значительно больше чем при их эксплуатации
Согласен, производство батарей очень грязное.
Да и не надо забывать, что электричество вырабатывается в основном на ТЭЦ, а теперь представьте, если много народа на электрокары пересядут, хана экологии =)
Можно конечно от ветряка у себя в саду, как мысль, зарядить, но тогда нужно неделю ждать, ради 120 миль пути.
Водород не плохо, но опять же, чтобы его производить, требуется много электричества.
Вообщем пока замкнутый круг.
И нет альтернатив бензину, солярке и газу.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
blast:
Никакой экономии от электро каров пока не видать. Для примера посчитайте сколько будет себя окупать электрическая малявка от митсубиси стоимостью за 1,7 млн. р. в сравнении с короллой аксио 2011 года 1,5 объем автомат пер. привод стоимость 550 000 р. Получается очень долго, просчитывал лично, никакого толка от того что ты будешь ездить на электро каре нет, кроме того что ты заботишься о природе.
в турции бенз стоит примерно 100 руб литр
расход пусть 10 литров в день, итого 365000 руб в год экономии, окупаемость за 3,5 года
там можно брать, а у нас получится 14 лет окупаемость если ездить по 36000 км в год
Nissan
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
внешне не оч. имхо лучше бы одиссея хонда сделала зеленым и в такси
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23495
Ivan_aka_Io:
Фунтик вернулся!
какой в опу фунтик- это Серена электрокар- последователь ванетов!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23495
aleksey001:
в турции бенз стоит примерно 100 руб литр
расход пусть 10 литров в день, итого 365000 руб в год экономии, окупаемость за 3,5 года
там можно брать, а у нас получится 14 лет окупаемость если ездить по 36000 км в год
Хонда оч дорог!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23495
Orte:
С таким просветом семью довезешь до первого лежака или в***ины
Не сравнивай инфраструктуру у нас и остального цивилизованного мира.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Вот оно БуДУЩЕЕ!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
 
Нерезиновск
Сообщений: 241
evgen82t:
чисто внешне не айс..но электро - тенденция ваще положительная идет..молодцы
любопытно, как на этой штуке зимой в сибири ездить
 
1
Ответить
    
Рыбинск, Ярославск
Сообщений: 1057
Машина очень понравилась! Не понятно, почему ее многие сравнивают с Фунтом? Она раза в 2 больше. Дизайн, на мой вкус, очень интересный! Я бы на такой хотел ездить... Причем именно на электро. Когда сидел в Nissan Leaf - очень понравилось!!!
Такие машины покупают, так же как и гибриды, не ради экономии топлива, а ради обладания прогресса.
P.S. Хотя тот же Лиф потре***ет электричества на 50-60 руб при зарядке и едет чуть дальше 120 км...
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002
6
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
тойота фунтика ниссану подарила для опытов
Звоните
2
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
жалко его долго не увидим, но я бы хотел такой, но пока у нас бензин в стране не кончится, будем ездить на бензинках, ибо в лесу розеток для подзарядки не будет ))
Toyota Belta 2005
2
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 828
Это не страшило это будущее ! Страшилы остались в 90 - х , добро пожаловать в 21 век.
3
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Салончик нормальный!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Офигенная тачка!!!!!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
1
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Когда они уже у нас появятся и по доступной цене!!!!!!!!!!!!!! Купил бы!
1
1
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Orte:
С таким просветом семью довезешь до первого лежака или в***ины
Не переживай, это тебе не наши кривые разработчики делали в Сколково,
уверен будет все ок.
Максимум расход электро энергии увеличится....
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
Денис Лукьянов:
Ну можно и за 40 минут зарадить, повысив напряжение, но тогда рессурс у батарей существенно сократится, не более 10ти лет. Если от 220 заражать, то батарея прослужит дольше, лет 12-15. Потом замена, а это 2/3 стоймости машины. Ну и где здесь экономия? Только что полярные мишки будут рады;-)))
ну и зачем батарее такой срок службы? Кто будет ездить на этом авто после 3-х лет эксплуатации?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Какой нах фунтик??? рядом не стоял. У корефана NV200 2010 года , хороший микраш как рабочая лошадь, на Байкал гоняем на нем!!!
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
sugutor77:
шляпа
точно
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
В качестве второй машины для семьи само-то
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
В США они всё под таксами бегают))))
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Нормаль машин!Кому не нравится,пусть не покупает))
Внушительный список...
2
 
Ответить
Максим
Сегодня в Владивостоке видел такую , прикольно.
 
 
Ответить