Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan готовит комплектацию кроссовера Murano с дизельным двигателем

Nissan готовит комплектацию кроссовера Murano с дизельным двигателем

17 Марта 2010 | 14730 просмотров
Вам нравится дизайн Nissan Murano?
784 (76%)
165 (16%)
77 (7%)
Nissan Murano для Европы будет оснащаться дизелем.
Nissan Murano для Европы будет оснащаться дизелем.

На Женевском моторшоу 2010 Nissan представил два новых дизельных двигателя — объемом 2,5 и 3,0 литра. Эти силовые установки теперь понемногу внедряются в европейские линейки марок Nissan и Infiniti.

Для кроссовера Nissan Murano был адаптирован 4-цилиндровый дизельный мотор 2.5 dCi. Обновленный в этом году двигатель получил новую систему прямого впрыска топлива, работающую под давлением 2 000 бар (ранее — 1 800 бар), новую конструкцию головки блока цилиндров и новый турбонаддув с изменяющими объем воздуховодами и электронным управлением.

Дизельный Murano характеризуется мощностью в 190 л.с. и крутящим моментом 450 Нм. Автомобиль оснащается только 6-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода ALL MODE 4x4-i.

Начало продаж модели Nissan Murano 2.5 dCi в Европе запланировано на сентябрь, она дополнит комплектацию с 3,5-литровым бензиновым V6.

Напомним, что с 2011 года Murano будут собирать и в России.

Nissan Murano
Nissan Murano
 

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Ниссан уже не знает чё придумать.
GET BIG OR DIE.
20
86
Ответить
на любителя эти мурано! в живую страшилещё страшилещей - что с бензом что с дизелем!
39
84
Ответить
хорошая машина гланое не СЕРОГО цвета!!!!!
17
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Легковушка на больших колесах. Внутри маленький и тесный.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
23
62
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Немецкие турбодизели по динамике уже не уступают бензинкам, одно плохо - мрут как мухи с нашего топлива. Дуамаю у нас Мурано не увидим.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
16
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
MRS777:
Легковушка на больших колесах. Внутри маленький и тесный.
нифига себе маленький... Вам тогда ленд крузер 200 походу так, среднячок.

Отличный кроссовер, что в техническом, что в дизайнерском отношении. Ему бы блокировку дифференциала и двигатель 2.5 бензиновый. И не было бы ему цены.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
47
6
Ответить
    
Сообщений: 1766
[quote=_sas_][quote=MRS777]Ему бы блокировку дифференциала и двигатель 2.5 бензиновый. И не было бы ему цены.[/quote]
Бензиновый 2.5 у него есть в праворульных версиях.
7
1
Ответить
Не пойдет у Ниссана этот Мурано. Дорого, не престижно. В те же деньги есть Прадо, это и имя легенда и надежность выше!
14
55
Ответить
_sas_:
нифига себе маленький... Вам тогда ленд крузер 200 походу так, среднячок.
Отличный кроссовер, что в техническом, что в дизайнерском отношении. Ему бы блокировку дифференциала и двигатель 2.5 бензиновый. И не было бы ему цены.
Да не скажи. Как раз цена у него есть. И немаленькая!
12
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Даешь в массы дешевые и качественные народные автомобили: Вингроад, Марч. Их надо в Раше собирать!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
19
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Nikolay 55:
Да не скажи. Как раз цена у него есть. И немаленькая!
так он и классом повыше остальных конкурентов. С чем сравниваете? Х-трейл, Рав4, Тигуан, Црв - это его основные конкуренты в плане слова "кроссовер". Но только мурано намного более нафарширован, плюс лучшая отделка салона, шумка, класс вообщем совершенно другой. На нее уже вполне можно лепить ярлычок ИНФИНИТИ, как лексус лепит ярлыки на харьков. Класс харек - мурано одинаковый.
Mazda CX-9 2018
24
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Добрый сосед:
Не пойдет у Ниссана этот Мурано. Дорого, не престижно. В те же деньги есть Прадо, это и имя легенда и надежность выше!
ну вот я со своей колокольни смотрю, мне так прадо нафиг не нужен, огромный, по городу трудно парковаться, да и вообще, воздух возить - смысл? а мурано и динамичный и нафаршированный и выглядит неплохо. Хотя дизайн на любителя, как прям с ЦРВ)) кому-то нравится, кому-то нет..
Mazda CX-9 2018
24
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Интересно, здесь 6 ступка АВТОМАТ именно или вариатор? а то вот вариаторы у ниссана говорят много (сам не юзал) вообще не айс((
Mazda CX-9 2018
3
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Машина неплохая, на любителя!:)) Начнут у нас собирать, скажется на качестве корпуса... Посмотрим,будут отзывы счастливах владельцев:)))
7
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2110
как же любят в Европе дизели
v98w, турбо, палка
8
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 333
_sas_:
Интересно, здесь 6 ступка АВТОМАТ именно или вариатор? а то вот вариаторы у ниссана говорят много (сам не юзал) вообще не айс((
Вообще-то, Ниссан первый из японских производителей разработал и стал широко применять на своих моделях со второй половины 90-х годов. В плане вариаторов они из японцев лучшие! А то - я слышал, ОБС в общем.
12
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
Ну очень харизматичный авто, дизайн спорный, но глаз цепляет, ИМХО.
Влад10:
Машина неплохая, на любителя!:)) Начнут у нас собирать, скажется на качестве корпуса... Посмотрим,будут отзывы счастливах владельцев:)))
А може ДРОМу не брать теанку, а подождать Муррано, я бы попяли на енто дело!
13
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
почему то сходство с китайцом напомнил мне этот муран
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
2
53
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Дизайн у Мурано мне тоже не нравится. Чудо Юдо какое то
4
16
Ответить
  
окраина Собянинска
Сообщений: 289
это кореец а не китаец гы....
16
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
большой минус мурано, то что он дорого стоит
Nissan
4
5
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Nissan представил два новых дизельных двигателя — объемом 2,5 и 3,0 литра. Эти силовые установки теперь понемногу внедряются в европейские линейки марок Nissan и Infiniti.Очень же им хочется откусить от такого ВКУСНОГО И Жирного Европейского пирога.Хотя в это есть и свои плюсы.И не малые
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
да не. на нашей соляре долго не проездит.
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
а это не тот дизель который стоял на пасфаиндере и его модернезмровали?

по налогам он всяко лохмаче бензинок будет, зато момент какой классный!

а вот ценник на него надо поменьше сделать...
Кто не матерится - тот не работает!
7
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 68
Шумоизоляция у мурано просто СУПЕР! Пробежного Мурано можно взять за 700 тыщ, 2003 года,леворукого,черного с максимальной коплектацией, дак с ним не сравнится ни ЦРВ ни Х-трал ни РАВ!

Коплю деньги на МУРАНО!)))
17
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
Юзал мурано, песенка просто. Дусаю дизелный вариант будет не хуже!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хорошая машина, для Европы, у них дизтопливо качественное и они любят дизельные авто за экологию, опять же автомат вместо варика.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
У Ниссан дизеля хваленые. За двиг +, молодцы
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Аппарат хорош,но с нашим ДТ....
 
1
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
да у нас его как обычно продавать не будут
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
2
1
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Предыдущий Мурано был куда более благороднее...ИМХО.)))
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
5
4
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10911
dCi это дизеля Рено. а у Рено дизеля очень даже неплохие.
понаехал тут
2
2
Ответить
Lightvortt
Задолбали кросоверы!(( Nissan, верни людям Patrol!!!

Эх, Уго Чавеса на них нет!..
4
 
Ответить
     
199
Сообщений: 87
Добрый сосед:
Не пойдет у Ниссана этот Мурано. Дорого, не престижно. В те же деньги есть Прадо, это и имя легенда и надежность выше!
Где бы это взять новый Прадо за 1,7 ляма, нафаршированный также, как и мур?!
_sas_:
так он и классом повыше остальных конкурентов. С чем сравниваете? Х-трейл, Рав4, Тигуан, Црв - это его основные конкуренты в плане слова "кроссовер". Но только мурано намного более нафарширован, плюс лучшая отделка салона, шумка, класс вообщем совершенно другой. На нее уже вполне можно лепить ярлычок ИНФИНИТИ, как лексус лепит ярлыки на харьков. Класс харек - мурано одинаковый.
sas + 500!
Сам езжу на новом мурано, очень доволен!
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
evgen-001:
Немецкие турбодизели по динамике уже не уступают бензинкам, одно плохо - мрут как мухи с нашего топлива. Дуамаю у нас Мурано не увидим.
дизель 2.5 dCi этот не немецкий и не Ниссановский. Дизель разработки Рено.

Один из лучших дизель-мотор в мире...А вот ваша салярка зачастую только
для К700. Это верно.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
4
 
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
первый мурано лучше смотрелся.
Объект виртуальной реальности....
4
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
не не нравица. морда стремная(
1
4
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Хорошая машина.
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
А мне не очень(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Дизель мурано найдет смерть в РФ со своими барами
1
 
Ответить
мозгофоб
Добрый сосед:
Не пойдет у Ниссана этот Мурано. Дорого, не престижно. В те же деньги есть Прадо, это и имя легенда и надежность выше!
Уже год как идет (в России), и давольно неплохо, и Прадо ему не конкурент, и давно уже адекватные люди выбирают а/м по другим параметрам, нежели престиж. Это комфорт, это комплектация, это экономичность, это великолепный дизайн, это последующее обслуживание и страховка, не нравится он лишь тем, кто не может себе его позволить.
9
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16306
Ходил вокруг него в салоне, так и не понял за что 1900 т р. надо отдать.
Тесный внутри(для меня), взади места мало, короткие подушечки сидений, огроменные колеса(для чего), странный багажник разве, что электро дверь и все, Вариатор и 3,5 литра? в общем пока я им не проникся совсем.
Еще тиану смотрел, но клиренс и вариатор опять меня смущают.
 
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 219
Каждому своё. Пускай НИССАН создает бензиновые, дизельнык, да хоть на воде автомобили, главное есть из чего выбрать. Своих покупателей эта машина найдет.
3GR-FSE Royal 2004г. продан
Majesta 2005 г. продан :(((
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Gulliver:
Каждому своё. Пускай НИССАН создает бензиновые, дизельнык, да хоть на воде автомобили, главное есть из чего выбрать. Своих покупателей эта машина найдет.
истину глаголишь)))
Mazda CX-9 2018
2
 
Ответить
Нормальный машин.
2
 
Ответить
Mindar
Мурано офигенчик.........мне лично нравится не столько внешность....хотя и она очень интересная, запоминающаяся.....а салон этого аппарата, приборная панель......после такого салона как у мурано.....садишся в харёк как шестёрку!!!!
6
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Машина не "айс",но если я их вижу в городе.значит кому то они нужны. Лучшее от "ниссан" это "инфинити",ИМХО!!!!
Себе ответь, мне не надо.
1
3
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хороший пепелац...
The Truth Is Out There
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
отличный конкурент Таурегу!!!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
_sas_:
Отличный кроссовер, что в техническом, что в дизайнерском отношении. Ему бы блокировку дифференциала и двигатель 2.5 бензиновый. И не было бы ему цены.
Такой двиг ставят в япии, не едет никуда вообще, только внешний вид.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Космический муран...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2214
Даешь такого дизеля Элгранду!!!!!!
Установка сигнализаций и дополнительного оборудования. + 7 905 206 44 40
1
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
2000 бар давления? Ничего не напутала администрация??
Это же практически 2000 атмосфер. ОЧЕНЬ серьёзное давление. Сильно сомневаюсь, что железо такое выдержит.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
автодок:
Такой двиг ставят в япии, не едет никуда вообще, только внешний вид.
ну едет понятие относительное :) кому-то кроме турбы ничего не едет, а для меня например рав4 2.0 вполне таки бодро едет. Все познается в сравнении. Но может вы и правы, испытать не удалось :(
Mazda CX-9 2018
 
 
Ответить
У первого Мурано, очень необычная решетка радиатора, футуристические фонари, что передние что задние. Я, когда увидел Нисан – Мурано, первого выпуска думал что это космический корабль на колесах. Так как не разу не видел авто с таким кузовом, и фонарями.Тот, что на снимке, сплошной кашкай.
 
 
Ответить