Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan прекратил крупноузловую сборку Infiniti на российском заводе

Nissan прекратил крупноузловую сборку Infiniti на российском заводе

03 Июня 2014 | 22777 просмотров
Производство моделей Infiniti под Санкт-Петербургом началось в 2012 году (сам завод функционирует с 2009 года). Для крупноузловой сборки машин была выделена отдельная, неконвейерная линия, выпускавшая около 5000 машин ежегодно.
Производство моделей Infiniti под Санкт-Петербургом началось в 2012 году (сам завод функционирует с 2009 года). Для крупноузловой сборки машин была выделена отдельная, неконвейерная линия, выпускавшая около 5000 машин ежегодно.

Компания Nissan прекратила крупноузловую сборку автомобилей под маркой Infiniti на заводе под Санкт-Петербургом, сообщает ИТАР-ТАСС. Предприятие выпускало модели Infiniti M, FX и QX.

Производство автомобилей Infiniti было прекращено в связи с истечением срока действия соглашения о крупноузловой сборке между Nissan и российским Минпромторгом.

Производство моделей Infiniti под Санкт-Петербургом началось в 2012 году (сам завод функционирует с 2009 года). Для крупноузловой сборки машин была выделена отдельная, неконвейерная линия, выпускавшая около 5000 машин ежегодно.

Сборка автомобилей под маркой Nissan на российском заводе продолжится. Напомним, предприятие производит модели Teana, X-Trail и Murano. После расширения мощности конвейера на заводе могут начать собирать Nissan Qashqai и Pathfinder.

Комментарии

     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Аминь
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
210
10
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Ну а смысл было фиников у нас выпускать? Не получилось бы качества ну никак!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
197
223
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Лучше бы дром написал сколько русских автомотостроительных закрылось за 25 лет а не про это
132
47
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Давайте вингроуд и марч начнем собирать))
149
57
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
A-lexxSLR:
Ну а смысл было фиников у нас выпускать? Не получилось бы качества ну никак!
Сколько фиников выпустили, никто не жужжал по поводу качества. Ну теперь то конечно начнут хаять качество. Все же теперь узнали, что в России Infiniti M, FX и QX собирают.
Subaru Forester XT SG9
215
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Питерских камрюх хватило у нас в России, и финики хватит портить на наших заводах.
96
179
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Balu2005:
Сколько фиников выпустили, никто не жужжал по поводу качества. Ну теперь то конечно начнут хаять качество. Все же теперь узнали, что в России Infiniti M, FX и QX собирают.
Так и про камри никто не жужжал... сразу как купил, а года через три и повылезали все прелести нашей сборки.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
78
88
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
RE Amemiya:
Лучше бы дром написал сколько русских автомотостроительных закрылось за 25 лет а не про это
много, ибо собирали устаревшую продукцию, в первую очередь морально устаревшую...
тут вопрос и в менеджменте тех предприятий и в качестве в том числе.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
33
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
фиолетово...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
124
11
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Lluther:
много, ибо собирали устаревшую продукцию, в первую очередь морально устаревшую...
тут вопрос и в менеджменте тех предприятий и в качестве в том числе.
Это вопрос не менеджменте а в руокводстве страны , в предательстве начиная с горбачева и кончая путиным , уничтожением в течении 20 лет отечественного машиностроения и станкостроения
83
45
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
RE Amemiya:
Это вопрос не менеджменте а в руокводстве страны , в предательстве начиная с горбачева и кончая путиным , уничтожением в течении 20 лет отечественного машиностроения и станкостроения
Друг, кому ты пытаешься это объяснить, половина уже настолько отупела, что не видит очевидного...
А началось, мне кажется, все гораздо раньше.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
86
20
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
RE Amemiya:
Это вопрос не менеджменте а в руокводстве страны , в предательстве начиная с горбачева и кончая путиным , уничтожением в течении 20 лет отечественного машиностроения и станкостроения
Отечественное машиностроение-это ГАЗ( ФОРД), ВАЗ( ФИАТ), Москвич -тоже какая-то копия, Днепр/Урал- мото(BMW), станкостроение- что после победы в 45 вывезли из германии на том и строили -станки-(такие же) . Наши вывозили станки , а амеры документацию, видимо поумнее были (((
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
76
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
ArtRFO:
Питерских камрюх хватило у нас в России, и финики хватит портить на наших заводах.
Можно подумать ты ездил на питерской камрюхе.
69
11
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
RE Amemiya:
Это вопрос не менеджменте а в руокводстве страны , в предательстве начиная с горбачева и кончая путиным , уничтожением в течении 20 лет отечественного машиностроения и станкостроения
Если бы СССР не развалили бы, была бы нам хана, нефть качали, а зерно покупали , и т.д + всякие поддержи коммунистического строя в разных странах, у нас люди от голода пухли , а мы баржами зерно закупали и отправляли малоимущим хз куда http://newsland.com/news/detai... Путина не поддерживаю, но и мы не оч. туево живём, раз можем себе позволить купить "бюджетный" рио за 500 тыс. Ельцин лучше был. два слова связать не мог.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
63
67
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
A-lexxSLR:
Друг, кому ты пытаешься это объяснить, половина уже настолько отупела, что не видит очевидного...
А началось, мне кажется, все гораздо раньше.
ниче не понимашь, ща патриотический подъем-по фсем телевизарам показывают и все у нас развивается)))
41
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
A-lexxSLR:
Так и про камри никто не жужжал... сразу как купил, а года через три и повылезали все прелести нашей сборки.
Года через 3 повылезают прелести любой сборки. Друг вон от форестера японской сборки не в восторге, а ему 2 года. У же че то попискивает и потрескивает
Subaru Forester XT SG9
51
8
Ответить
    
Сообщений: 1378
Откровенно говоря - пофиг.
48
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Go for a walk!:
Если бы СССР не развалили бы, была бы нам хана, нефть качали, а зерно покупали , и т.д + всякие поддержи коммунистического строя в разных странах, у нас люди от голода пухли , а мы баржами зерно закупали и отправляли малоимущим хз куда http://newsland.com/news/detai... Путина не поддерживаю, но и мы не оч. туево живём, раз можем себе позволить купить "бюджетный" рио за 500 тыс. Ельцин лучше был. два слова связать не мог.
Да-да-да, развалили всю промышленность и радуемся, щмотками китайскими все торгуют, зато все стали более лучше одеваться.
42
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Почему-то иномарки собранные в России получаются с российским качеством. Интересно нашемарки собранные заграницей увидеть. Особенно на УАЗа Патриота бы глянул собранного в японии.
38
15
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Eugins2000:
Да-да-да, развалили всю промышленность и радуемся, щмотками китайскими все торгуют, зато все стали более лучше одеваться.
Да с голоду бы сдохли, эта промышленность , далее СССР и всяких КУБЫ и Венесуэлы не уплывала...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
15
29
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
5000 тыс авто а шуму , что было что не было кому надо купит собраный в сша . Не для России пока эти машины доля продаж очень маленькая (в сравнении обьема штатов ) .Изначально мертво рожденая затея .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
14
9
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Go for a walk!:
Да с голоду бы сдохли, эта промышленность , далее СССР и всяких КУБЫ и Венесуэлы не уплывала...
Ну "МОСКВА"то понятно она же всю Россию кормит . Вас от России отделить вот вы точно с голоду подохните , как в блокадном Ленинграде .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
72
12
Ответить
  
Сообщений: 12776
Даже не знал, что финики в России выпускали. А тут оказывается и выпускать перестали...
Продам уши от мертвого осла.
65
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
самое мерзкое то,что несмотря на тот факт,что автомобили выпускаются в России,у нас они продаются по ценам завозных авто. + мы получаем сборку уже русских кустарников у которых руки не из плеч..
Почему те авто которые мы выпускаем не продаются по нормальным ценам как сша и европе..
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
54
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
A-lexxSLR:
Так и про камри никто не жужжал... сразу как купил, а года через три и повылезали все прелести нашей сборки.
Какие прелести, поясните?
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
14
13
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 244
как-то Россия и премиум бренд как Infiniti не сочетается
)
17
32
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
BURN54:
самое мерзкое то,что несмотря на тот факт,что автомобили выпускаются в России,у нас они продаются по ценам завозных авто. + мы получаем сборку уже русских кустарников у которых руки не из плеч..
Почему те авто которые мы выпускаем не продаются по нормальным ценам как сша и европе..
Чувак, за что ты себя так? Откуда у тебя руки растут, если не из плеч, или ты африканец?
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
41
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Go for a walk!:
Да с голоду бы сдохли, эта промышленность , далее СССР и всяких КУБЫ и Венесуэлы не уплывала...
любое государство без производства теряет свой суверенитет, запомните это, и книжки умные почитайте...хотя в москве это не главное щас.
64
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Little Wing:
как-то Россия и премиум бренд как Infiniti не сочетается
А как тебе больше нравицца - Neftiniti?
25
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
о как
GET BIG OR DIE.
4
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Не знал, что Финики у нас выпускали...)))
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1467
иногда мне кажется, что каждую новость сначала комментируют ярые тазоводы, сидящие и бдящие, а потом подтягиваются нормальные люди.
27
13
Ответить
    
Сообщений: 1467
Eugins2000:
любое государство без производства теряет свой суверенитет, запомните это, и книжки умные почитайте...хотя в москве это не главное щас.
Путину скажи, нам то че
21
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
romika74:
Ну "МОСКВА"то понятно она же всю Россию кормит . Вас от России отделить вот вы точно с голоду подохните , как в блокадном Ленинграде .
Я родился в Амурске, в Москве обитаю по воле судьбы, да тут всё с неба сыпется и даже работать не нужно. Вопрос, что я вам так ого сделал , что вы косвенно меня ненавидите и желаете , чтобы все жители Москвы сдохли с голоду ? Думаю, любой город отделить от страны- он сдохнет. Мир вам!

Раньше деньги были - купить нечего, сейчас есть , что купить- денег нет(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
34
9
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
фиолетово...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
5
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
Lluther:
много, ибо собирали устаревшую продукцию, в первую очередь морально устаревшую...
тут вопрос и в менеджменте тех предприятий и в качестве в том числе.
Она полностью устаревшая. двигатель 2.6 литра с которого снимают 128 лошадей это прошлый век, причем далеко не его конец.
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
s410:
Путину скажи, нам то че
А ты в другом измерении живешь?
3
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
RE Amemiya:
Это вопрос не менеджменте а в руокводстве страны , в предательстве начиная с горбачева и кончая путиным , уничтожением в течении 20 лет отечественного машиностроения и станкостроения
Ну, руководство - это пожалуй единственный тезис, который имеет место быть.
Проблема нашего автопрома в том, что он развивается не по вертикале, а по горизонтале...
Вместо НИКОР и принципиально новых моделей авто, берут какую-то удачную модель с запада, и клепают её слегка переработанную копию десятилетиями, а если инженеры на заводе реально что-то путное разработали, так, вот тут как раз и речь об руководстве, ЦК и прочая шелуха партии, которая встала в тот день не стой ноги, на корню обрубало всё и принимало к производству допиленную копию какого-нить "фиат" или "симка". Ведь посмотреть на наш автопром, что уникального из авто было сделано за последние 60 лет? 21-я "Волга"? "Газель"?
Надо просто понять глубинную суть! У нашего автопрома развития нет... Все заводы, что еще работают, ничего путного в автопромышленности не запилили...
Если протектората не было, в виде пошлин и заливки бабла на завод, вот тогда может и менеджмент бы зачесался... Ты либо конкурируешь, либо пшел вон с рынка...
У корейцев тоже не слабый протекторат, но там почему-то своему народу продают адекватные авто фактически за теже деньги, что у нас ВАЗ. Только что из себя представляет ВАЗ и что представляет "Хендай" и "КИА".
34
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Eugins2000:
любое государство без производства теряет свой суверенитет, запомните это, и книжки умные почитайте...хотя в москве это не главное щас.
То то я гляжу все поддерживают Российское. производство, ято не новость про ваз всё УГ, ГО.но, УАЗ- промолчу.. и т.д.
Если это производство нам с вами не нужно, то кто его должен покупать его продукцию, как тут любят писать умные комментарии про перепись дебилов в новости о старте продаж новой лады гранты. они купят ?
Камаз цветёт и пахнет, в оборонке принимает участие ( ТАЙФУН) и т.д это не производство?
Американцы без нас в космос не попадут после 2020 года, тополь-м не китайская игрушка, подводки тоже у китайцев покупаем?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
17
Ответить
 
Сообщений: 6623
Lluther:
Ты у корейцев цены давно видел? Ваз потому и такой, что занял место в своей нише и все, если сделать аналог мерса Sкласса, он и будет стоить как S класс.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
kolbert:
Ты у корейцев цены давно видел? Ваз потому и такой, что занял место в своей нише и все, если сделать аналог мерса Sкласса, он и будет стоить как S класс.
А если читать, что я написал? На внутреннем рынке они стоят не сильно дороже ваза, если говорить о С и В классе.
11
4
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
A-lexxSLR:
Друг, кому ты пытаешься это объяснить, половина уже настолько отупела, что не видит очевидного...
А началось, мне кажется, все гораздо раньше.
Ещё при Ленине началось.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
10
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Lluther:
А если читать, что я написал? На внутреннем рынке они стоят не сильно дороже ваза, если говорить о С и В классе.
и че? Мож загнобим у себя все как в 90ые?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Правда глаза кому-то режет?!))) Выше пост...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
8
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
korp174:
принципу: "кто не работает, тот не ест ".
Всё это замечательно, что всё должно быть народным, я ЗА. но я писал про продовольственный кризис, т.е неэффективное управление и .д. http://uchebnik-besplatno.com/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
kolbert:
и че? Мож загнобим у себя все как в 90ые?
а может качественный товар начнем выпускать?

причем говоря о качестве, я касаюсь всех граней, а не только надежность!
13
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Я считаю, что давно уже на русских заводах надо выпускать суббренды, ну, например, в данном случае не Infiniti, а "ЫнфынытЫ"
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
8
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
als_fidelito:
Я считаю, что давно уже на русских заводах надо выпускать суббренды, ну, например, в данном случае не Infiniti, а "ЫнфынытЫ"
может просто "ЫЫЫЫЫЫЫ"?
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
русский тяп-ляп испортит любую собранную у нас машину
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
15
18
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Пускай лучше Япы собирают!!!
ringrazio l'universo
16
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
A-lexxSLR:
Ну а смысл было фиников у нас выпускать? Не получилось бы качества ну никак!
Что ж вы так себя не любите то? Прям комплекс неполноценности какой-то.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
23
8
Ответить
    
Сообщений: 1467
Только на Российских заводах болты умеют закручивать кувалдами.
17
15
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Go for a walk!:
Всё это замечательно, что всё должно быть народным, я ЗА. но я писал про продовольственный кризис, т.е неэффективное управление и .д. http://uchebnik-besplatno.com/... -krupneysh...
Ны дык, если внимательно читал, то понял бы, что "продовольственный голод" был создан искусственно "элитой", чтобы иметь бОльший кусок от страны, чем простой народ.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
8
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Кстати, Путин принимал активное участие в этом. http://www.svoboda.org/content...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
6
4
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
A-lexxSLR:
Так и про камри никто не жужжал... сразу как купил, а года через три и повылезали все прелести нашей сборки.
Ну ты загнул три года, перегон от завода до Новосиба и кабздеццццц
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
и хорошо
1
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
A-lexxSLR:
Ну а смысл было фиников у нас выпускать? Не получилось бы качества ну никак!
Смысл до безобразия прост- ЦЕНА. Кто готов платить больше за авто без лейбла "Made in Russia"- покупайте....
2
3
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Little Wing:
как-то Россия и премиум бренд как Infiniti не сочетается
Это бренды не сочетаются с РОССИЕЙ, т.к. нас рать
4
1
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
узнал о производстве когда его закрыли!))
13
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
А срок действия соглашения продлить никак?!))))
3
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
korp174:
Ны дык, если внимательно читал, то понял бы, что "продовольственный голод" был создан искусственно "элитой", чтобы иметь бОльший кусок от страны, чем простой народ.
Дак, эта элита была в 70- годах при СССР, а не при Путлере, правильно. наш РУССКИЙ мужик хочет не туя не делать. а иметь ВСЁ, так было при СССР, так и сейчас, а всё началось с раскулачивания, кто не работал, тот хотел есть и дальше не работать....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
16
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
веселится и ликует полстраны... Причем те полстраны, которые эти авто не видели...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
12
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
YLD:
Ты зачем такой унылый
он две кнопки новые выучил "copy/paste")))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kolbert:
и че? Мож загнобим у себя все как в 90ые?
канеш загнобим, распилим на лом и поменяем на б/п... опыт то колоссальный.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Go for a walk!:
Дак, эта элита была в 70- годах при СССР, а не при Путлере, правильно. наш РУССКИЙ мужик хочет не туя не делать. а иметь ВСЁ, так было при СССР, так и сейчас, а всё началось с раскулачивания, кто не работал, тот хотел есть и дальше не работать....
это ты не трожь мужика))) "взять все, и поделить" вот он главный лозунг... До сих пор он популярен
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
это ты не трожь мужика)))
мужики в колхозах сено косят...
Pnv102:
"взять все, и поделить" вот он главный лозунг... До сих пор он популярен
Неа! ВЕРНУТЬ СВОЁ и поделить. А то получается, что кучка Вротенбергов взяло наше и поделило между собой...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
13
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
YLD:
Ты зачем такой унылый
Нет, просто мои мысли полностью совпадают с автором статьи. Да и людям полезно было бы знать, кто их кинул.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
11
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
мужики в колхозах сено косят...Неа! ВЕРНУТЬ СВОЁ и поделить. А то получается, что кучка Вротенбергов взяло наше и поделило между собой...
твое?? у тебя ничего нет, ты сам говорил...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
твое?? у тебя ничего нет, ты сам говорил...
"Народное достояние". Газпром. Убогая ты жертва Путинской рекламы...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
16
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Go for a walk!:
Дак, эта элита была в 70- годах при СССР, а не при Путлере
Сейчас ещё круче! На народные деньги амки за границей строятся, покупаются яхты, футбольные клубы. Жуть...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
14
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
не пропадет завод
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
"Народное достояние". Газпром. Убогая ты жертва Путинской рекламы...
вот ты два года на транзитах ездил? ездил... Налоги не платил - нет. Ты- Вор! ничуть не лучше тех,кого так яростно обличаешь...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
15
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
korp174:
Да и людям полезно было бы знать, кто их кинул.
И дал возможность ездить не на тазах 40 летний разработки(2101-07) , а на авансирах 3-х литровых ( не завидую), увидеть мир, а не Анапу и черное море по путевке, покупать квартиры, а не работать на заводе 20 лет, чтобы тебе её дали и т.д. и тому подобное.ЗАЖРАЛИСЬ. видимо страховка замучила, налоги. так продай всё и езди в общественном транспорте и талончик не забудь прокомпостировать.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Go for a walk!:
И дал возможность ездить не на тазах 40 летний разработки(2101-07) , а на авансирах 3-х литровых ( не завидую), увидеть мир, а не Анапу и черное море по путевке, покупать квартиры, а не работать на заводе 20 лет, чтобы тебе её дали и т.д. и тому подобное.ЗАЖРАЛИСЬ. видимо страховка замучила, налоги. так продай всё и езди в общественном транспорте и талончик не забудь прокомпостировать.
хорошее-забывается очень быстро. Поговорку-"не делай добра - чтобы не получить зло". Вспомним историю Кадаффи, который бесплатно раздавал бензин... И чем все закончилось.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
korp174:
Сейчас ещё круче! На народные деньги амки за границей строятся, покупаются яхты, футбольные клубы. Жуть...
а раньше стреляли без суда и следствия, пока чикатилу нашли сколько народу завалили?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Go for a walk!:
И дал возможность ездить не на тазах 40 летний разработки(2101-07) , а на авансирах 3-х литровых ( не завидую), увидеть мир, а не Анапу и черное море по путевке, покупать квартиры, а не работать на заводе 20 лет, чтобы тебе её дали и т.д. и тому подобное.ЗАЖРАЛИСЬ. видимо страховка замучила, налоги. так продай всё и езди в общественном транспорте и талончик не забудь прокомпостировать.
Что за бред? Я и на жЫгуарах прекрасно ездил. Да и тоже самое было бы и сейчас, даже прулей, кстати, не было бы. Да, а сейчас просто всё продаётся, ВСЁ. Как написано в статье, "он дал нам свободу", хотя на самом деле он дал им(чиновникам и олигархам) свободу, а они по чуть-чуть нам отщипывают...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
12
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Go for a walk!:
а раньше стреляли без суда и следствия, пока чикатилу нашли сколько народу завалили?
Ну и что? Сравнение уголовки и легального воровства просто неуместно!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
10
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Что за бред? Я и на жЫгуарах прекрасно ездил. Да и тоже самое было бы и сейчас, даже прулей, кстати, не было бы. Да, а сейчас просто всё продаётся, ВСЁ. Как написано в статье, "он дал нам свободу", хотя на самом деле он дал им(чиновникам и олигархам) свободу, а они по чуть-чуть нам отщипывают...
а что ты жигуар то не возьмешь? и при каждом удачном случае его пинаешь?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
вот ты два года на транзитах ездил? ездил... Налоги не платил - нет. Ты- Вор!
Да подавись! Уж не акулиардами ресурсы качаю!
Pnv102:
ничуть не лучше тех,кого так яростно обличаешь...
Лучше, это очевидно.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
5
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Pnv102:
хорошее-забывается очень быстро. Поговорку-"не делай добра - чтобы не получить зло". Вспомним историю Кадаффи, который бесплатно раздавал бензин... И чем все закончилось.
Все на Европу смотрят , какие у них там пособия по безработице и мечтают, вот бы нам так .... В Венесуэле то же самое, статья была про бенз, что хотят поднять в 25 раз! https://news.drom.ru/26512.html
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Дато Тбилисский:
Давайте вингроуд и марч начнем собирать))
Почему у нас не собирают действительно востребованные и не дорогие автомобили!? :(
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Да подавись! Уж не акулиардами ресурсы качаю!Лучше, это очевидно.
у тебя просто масштабы другие- а сущность -та же. "наи..ть при первой возможности"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
а что ты жигуар то не возьмешь? и при каждом удачном случае его пинаешь?
Ты ценники на них видел, которые устанавливают теперь рено-ниссанщики! И это не предел, да и не хочу теперь быть псевдо-патриотом, потому как автопромышленность яростно распродана, а вся прибыль снимается и тратится за бугром, плюс нанимаются иностранные топ-манагеры...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
9
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Pnv102:
а что ты жигуар то не возьмешь? и при каждом удачном случае его пинаешь?
Да потому что развалили СССР, и он выражает протест таким образом, спонсируя экономику другого государства, покупая запчасти и тем самым поддерживает производство и наличие мест Китая/ в лучшем случае Японии.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
у тебя просто масштабы другие- а сущность -та же. "наи..ть при первой возможности"
А у тебя не та?))) Поставь тебя директором Газпрома, тоже будешь яхты покупать, вместо помощи, например, жертвам наводнения, поиска лекарства от рака, постройки супер-социального жилья, и.т.д и.т.п.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
11
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Go for a walk!:
Да потому что развалили СССР, и он выражает протест таким образом, спонсируя экономику другого государства, покупая запчасти и тем самым поддерживает производство и наличие мест Китая/ в лучшем случае Японии.
А что ты за меня отвечаешь?! Не надо. Я этого тролля сам победю...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
11
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
korp174:
Ты ценники на них видел, которые устанавливают теперь рено-ниссанщики! И это не предел, да и не хочу теперь быть псевдо-патриотом, потому как автопромышленность яростно распродана, а вся прибыль снимается и тратится за бугром, плюс нанимаются иностранные топ-манагеры...
А ценник на жигуль в 5000 рублей при зарплате в 120 видел?, а волга и того дороже, и то нужно было в очереди стоять, чтобы право купить эти дрова получить
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
10
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
korp174:
А что ты за меня отвечаешь?! Не надо. Я этого тролля сам победю...
:)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
    
Железногорск124
Сообщений: 1649
Лиж бы кашкай не стали собирать!!!
 
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
A-lexxSLR:
Ну а смысл было фиников у нас выпускать? Не получилось бы качества ну никак!
Ниссан и качество это слова антонимы. Эти ускоглазые не сделали за всю свою историю ни одного надежного автомобиля, только они додумались ставить вариатор на здоровенные полноприводные машины с мощным мотором, превратив его тем самым в расходник.
Народная мудрость гласит "купил ниссан, бибись с ним сам".
Даже с новым патролом проблем столько, что в сервисе он стоит чаще чем ездит, хотя извращений типа вариатора там нет.
Q7 3.0 tdi 2017
6
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Go for a walk!:
А ценник на жигуль в 5000 рублей при зарплате в 120 видел?, а волга и того дороже, и то нужно было в очереди стоять, чтобы право купить эти дрова получить
да он не жил при СССР, и идеализировал те времена. Постоял бы часик в очереди за колбаской..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Однако и порядка на дорогах было намного больше, да и покупал народ, не надо ля-ля... Не у всех была одинаковая з/п, но социальными гарантиями обладали АБСОЛЮТНО все. Глупо это отрицать.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
15
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
s410:
иногда мне кажется, что каждую новость сначала комментируют ярые тазоводы, сидящие и бдящие, а потом подтягиваются нормальные люди.
А то как же, так сразу и видно:
Balu2005:
Сколько фиников выпустили, никто не жужжал по поводу качества. Ну теперь то конечно начнут хаять качество. Все же теперь узнали, что в России Infiniti M, FX и QX собирают.
Пишет владелец Форика
LexaNSK:
Чувак, за что ты себя так? Откуда у тебя руки растут, если не из плеч, или ты африканец?
Пишет владелец Хаммера

Но раз уж их мнение не совпадает с мнением "нормального чувака" s410 (с пустым профилем), то будем считать, что это замаскированные тазоводы, которые ничего не понимают в иномарках :))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
korp174:
Однако и порядка на дорогах было намного больше, да и покупал народ, не надо ля-ля... Не у всех была одинаковая з/п, но социальными гарантиями обладали АБСОЛЮТНО все. Глупо это отрицать.
Да зарплата была не у всех, а большинства. профессор больше получали, начальник, но и кто работал.
Мой отец работал в тайге ДВ и его зарплата была около 1500руб, на волгу он накопил за год,
когда пришла волга на организацию где он работал, а он был первый в очереди ( ему она и шла) , к нему пришел его начальник и говорит, давай покупай у меня жигуль , а волгу я себе заберу. он сказал иди на туй, а тот с.ка взял и отказался от машины и она ушла в другую организацию, т.к больше денег не у кого не было, вот вам и гарантии. так и сейчас , кто у руля тот и решает. да и ты сам решаешь, поехать тебе на поезде/ машине/ самолётом отдыхать, а не ждёшь халявной путёвки в пансионат "солнышко" работая за три копейки...

математика:
жигуль стоил 5000 руб. делим на 120 итого вы должны были трудится 41,66 месяцев
сейчас лада гранта 280000 делим на 12000 итого 23,33 месяцев, как мне кажется, разница на лицо, да и авто поинтереснее классики.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
LexaNSK:
Какие прелести, поясните?
Невероятный скрип салона как следствие криво/ неправильно соединенных частей. Хотя бы это, про остальное умолчу ибо печально.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ещё раз почитай статью, повнимательней только, эту свою "математику" забудешь сразу.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Mivel:
Что ж вы так себя не любите то? Прям комплекс неполноценности какой-то.
Уважаемый! Прежде чем бросаться репликами из места вашего сидения, потрудитесь хотя бы прогуглить что ли данное понятие.
А себя я люблю, и страну нашу, но ненавижу и не люблю наше государство.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Go for a walk!:
математика: жигуль стоил 5000 руб. делим на 120 итого вы должны были трудится 41,66 месяцев
сейчас лада гранта 280000 делим на 12000 итого 23,33 месяцев, как мне кажется, разница на лицо, да и авто поинтереснее классики.
у части пользователей ДРОМа две запрещенные науки: Математика и Статистика. Потому что если использовать их, разбивается куча устойчивых мифов и уверований))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
5
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Все ездят на иномарках и переживают за отечественный автопром. .
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alkmeon413:
Все ездят на иномарках и переживают за отечественный автопром. .
верно подметил)) Но хочется все таки, чтоб были у нас не только нефтяные вышки, но и высокотехнологичное производство.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ш_у_м_а_х_е_Р:
а сейчас не продолжаем кормить???? Украину например???? или эту гнилую двуликую Европу???? Я не против торговли .....нет.....но мне кажется надо сначала своих граждан обеспечить газом а уж потом продавать излишки....балон газа у нас на ДВ...50 литров стоит 1960 рубликов....это норм???? И почему при наличии нескольких ГЭС я плачу за свет бешеные деньги.....а тот же Китай продаем ее за копейки....
а сколь за кВт платишь? Газ -дорог,это факт. На Урале 800 вроде баллон.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
 
SnZoo
Сообщений: 171
A-lexxSLR:
Так и про камри никто не жужжал... сразу как купил, а года через три и повылезали все прелести нашей сборки.
давай зачеши мне про нашу сборку через три года. вот у меня аут нашей сборки и ему уже больше трех лет. и ничего. диагноз ясен - пи...бол.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ZOHAN-54rus:
да нет руководство страны невиновато они и так поддерживали местный автопром как могли а виноват менеджмент например москвич нет чтобы нормально собирать 2141 на который был хороший спрос в 90 годы начинает на его базе делать удлинённые версии и пытаться залезть в прем сегмент с маркой машины москвич ,ваз недалеко ушёл воровали и воровали так что государство сделала правильно продав от греха подальше ваз французам
когда у вещи нет хозяина-она пропадает,это факт.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kamikadze69:
Ниссан и качество это слова антонимы. Эти ускоглазые не сделали за всю свою историю ни одного надежного автомобиля, только они додумались ставить вариатор на здоровенные полноприводные машины с мощным мотором, превратив его тем самым в расходник.
Народная мудрость гласит "купил ниссан, бибись с ним сам". Даже с новым патролом проблем столько, что в сервисе он стоит чаще чем ездит, хотя извращений типа вариатора там нет.
Неправда.Ниссан,как и все японские машины,очень надежен.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 224
Vulko:
сразу видно - эксперт!)))
зерно может и покупали, зато пол мира летало на наших самолетах, плавало на наших кораблях, и вообще в космос мы первыми отправили человека.
за завтрашний день никто не переживал, не думал покупать ли баксы или оставить рубли.
а уж истории про то что не было колбасы... ну есть сейчас колбаса, только хрен знает из чего. раньше хоть из мяса с бумагой была. сейчас так мясо заменили хрен знает чем.
и мороженое было вкусное. и много чего ещё.
+100500
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
лицо:
да ну? что-то в СФО, УФО, ДФО я мерзлоты вечной не наблюдаю. Вы по каким широтам Россию мерите?
А бензин то у нас видимо из земли сразу бьет? или его перерабатывают все-таки на заводах?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Pnv102:
А бензин то у нас видимо из земли сразу бьет? или его перерабатывают все-таки на заводах?
тоесть если НПЗ построили в Северодвинске, то больше его негде нельзя построить? у вас какая-то ограниченная логика.
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Pnv102:
А бензин то у нас видимо из земли сразу бьет? или его перерабатывают все-таки на заводах?
для развития, два файла кидаю
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
лицо:
тоесть если НПЗ построили в Северодвинске, то больше его негде нельзя построить? у вас какая-то ограниченная логика.
что значит -построить завод? Нужно притащить стройматериалы, оборудование, людей. Где у нас добыча основная? В не самых теплых районах, мягко говоря. Сколько надо затратить средств на этот завод??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
лицо:
для развития, два файла кидаю
Ну! так глянь карту сам. Добыча на севере, а все НПЗ вблизи крупных городов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Pnv102:
ну, смотрим. Видим кучу авто всех марок, видим соотечественников, не особо голодающих)) и бегающих по магазинам. Где то они побогаче, где то победнее. Никто это не отрицает. Но как работаем, так и живем в общем то.
А если сравнить со странами Восточной Европы, Например с Венгрией. (очень близкие показатели ВВП на душу населения). То увидим следующее: гораздо меньше новых авто, гораздо меньше строительства по стране.
вы как-то все поверхностно смотрите. не пробовали спрашивать, чтобы не видеть, а знать.
я знаю многих, которые авто покупают, т.к. это требует работа (считай работодатель). многие из них, из-за работы, чтобы удержаться за работу лезут в кредит.
другая формация, старше 45 лет, не по наслышке имеют несколько бизнесов и налаженные деловые связи. правда люди там в большинстве работают за 10 -17.000
________________
так что знать надо, а не гадать на кофейной гуще.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
лицо:
________________
так что знать надо, а не гадать на кофейной гуще.
погоди.. заявления серьезны. Хотелось бы фактов. Авто покупают для работы. Работа для того, чтобы покрыть расходы на авто+заработать на жизнь,верно? Что в этом плохого?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Pnv102:
что значит -построить завод? Нужно притащить стройматериалы, оборудование, людей. Где у нас добыча основная? В не самых теплых районах, мягко говоря. Сколько надо затратить средств на этот завод??
давайте определимся с терминам:
добыча - это скважина
транспортировка - это путь следования от скважины до завода (НПЗ)
НПЗ - нефтеперерабатывающий завод.
поэтому скважину можно строить считай везде - т.к. на нефть есть спрос внутри Страны. главное технологии которые ее будут перерабатывать. а где этот завод ставить по переработки (НПЗ) дело второе. наверно несильно далеко от добычи или от производства готового изделия (не бензина) прибыль и спрос на которое превысит издержки на транспортировку.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
лицо:
давайте определимся с терминам:
добыча - это скважина
транспортировка - это путь следования от скважины до завода (НПЗ)
НПЗ - нефтеперерабатывающий завод.
поэтому скважину можно строить считай везде - т.к. на нефть есть спрос внутри Страны. главное технологии которые ее будут перерабатывать. а где этот завод ставить по переработки (НПЗ) дело второе. наверно несильно далеко от добычи или от производства готового изделия (не бензина) прибыль и спрос на которое превысит издержки на транспортировку.
давайте определимся. Смотрим твою карту. Где начинаются нефтепроводы? Северные районы -Сургут, Надым, Ухта. НПЗ есть только в Ухте. Остальные заводы южнее, вблизи городов. Почему так? есть людские и материальные ресурсы, чтобы этот завод обслуживать.
Второе. Заводы в Поволжье, Башкортостане. Оренбуржье. Строились во время ВОВ или после нее на местных источниках нефти. Нефть уже заканчивается,эти заводы работают на нефти из Сибири. Есть немного местной нефти, но она низкого качества по сере, по парафинам. Эту нефть не любят)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Pnv102:
погоди.. заявления серьезны. Хотелось бы фактов. Авто покупают для работы. Работа для того, чтобы покрыть расходы на авто+заработать на жизнь,верно? Что в этом плохого?
епти, не передергивай факты. ты сам удивляешься, что много машин. я привел тебе конкретные факты - это называется причинно-следственная связь.
люди покупают машины не для себя лично, а для исполнения служебных заданий. это хоть понятно?
а что бы вообще жить им приходиться идти на этот шаг, влазить в кредит, так как этого требует рынок труда.
только глупец этого не понимает.
_________________
как тот же шахтер, который вышел на пенсию и не понимает как и за что можно получать заработную плату по 100.000 когда он зарабатывал по 30.000
но когда его дети становятся директорами и получают такие квитки - вопросы быстро снимаются. из личных наблюдений.
3
1
Ответить
     
Хабарьевск
Сообщений: 2057
А мне кашкай+2 понравился из салона,год ездила-за свои деньги нормальное качество,я проблем не знала вообще,продала с пробегом 20 тысяч.Были свои недочеты,но они вполне терпимы,машина все же даже не 1,5 ляма стоит.Сейчас езжу тоже на авто британской сборки,но класс другой и,соответственно,качество гораздо выше
Я не блондинка...не брюнетка...лысая что ли???
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4329
А где их теперь будут собирать? Снова в Японии?
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Pnv102:
давайте определимся. Смотрим твою карту. Где начинаются нефтепроводы? Северные районы -Сургут, Надым, Ухта. НПЗ есть только в Ухте. Остальные заводы южнее, вблизи городов. Почему так? есть людские и материальные ресурсы, чтобы этот завод обслуживать.
Второе. Заводы в Поволжье, Башкортостане. Оренбуржье. Строились во время ВОВ или после нее на местных источниках нефти. Нефть уже заканчивается,эти заводы работают на нефти из Сибири. Есть немного местной нефти, но она низкого качества по сере, по парафинам. Эту нефть не любят)
а я о другом изначально писал - что мы научились делать из нефти кроме горычки и масла?
насколько мы освоили переработку сырья?
вот о чем я писал, когда упомянул о продаже сырья за рубеж и отсутствия глубокой переработки.
а Вас сударь не в те дебри тянет. в мезозойский период.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
лицо:
так автомобиль-это средство производства получается? Человек хочет с его помощью заработать определенное количество денег, правильно? И покупка средства производства в кредит-это правильное дело. Покупается не бесполезная игрушка(когда до работы можно пешком, а авто стоит в гараже), а действительно необходимая и полезная вещь..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
лицо:
а я о другом изначально писал - что мы научились делать из нефти кроме горычки и масла?
насколько мы освоили переработку сырья?
вот о чем я писал, когда упомянул о продаже сырья за рубеж и отсутствия глубокой переработки.
а Вас сударь не в те дебри тянет. в мезозойский период.
хорошо,современный ты наш.. Кроме горючки и масел делается такое количество разных материалов, что их список переплюнет здешние простыни от Корпа. А то что наш бензин не самый лучший- это факт,который никто не отрицает, и виной тому много факторов, среди них немаловажен "человеческий фактор".
Иными словами воровство. И оно,то самое воровство совершается теми самыми, "простыми" людьми, которых у нас любят
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
лицо:
для развития, два файла кидаю
какого года (века) картинки? из Хабаровска в Николаевск давно труба лежит газовая.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Pnv102:
давайте определимся. Смотрим твою карту. Где начинаются нефтепроводы? Северные районы -Сургут, Надым, Ухта. НПЗ есть только в Ухте.
Вот пример по Вашей просьбе, что НПЗ в Ухте перерабатывает и какой конечный продукт выдает? в каком еще производстве с глубокой переработкой используется сырье полученное на данном НПЗ?
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
D:5:
какого года (века) картинки? из Хабаровска в Николаевск давно труба лежит газовая.
того года, которые гуляют в инете. есть свежие - дайте.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
слава богу.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Pnv102:
так автомобиль-это средство производства получается? Человек хочет с его помощью заработать определенное количество денег, правильно? И покупка средства производства в кредит-это правильное дело. Покупается не бесполезная игрушка(когда до работы можно пешком, а авто стоит в гараже), а действительно необходимая и полезная вещь..
вы тормознутый или прикидываетесь? т.к. Вы сами из числа людей которые за бесценок эксплуатируют людей. а по сему пытаетесь таким образом навязать собственную модель которой в жизни придерживаетесь.
я вроде черным по белому написал, что автомобиль - требование рынка, т.е. организации - это не собственная прихоть нанимающегося работника.
и идем дальше. человек решает производственные вопросы, НО авто ему приходиться за свои заработанные деньги и платить кредиты. владелец бизнеса это вещает на работника.
но и этого мало, он никак в трудовых договорах не вносит пункт компенсация авто (считай амортизация). таким способом подводя черту, что типа это не его основное условия найма сотрудника на работу, а прихоть самого человека который пришел на работу.
4
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Pnv102:
хорошо,современн ый ты наш.. Кроме горючки и масел делается такое количество разных материалов, что их список переплюнет здешние простыни от Корпа. А то что наш бензин не самый лучший- это факт,который никто не отрицает, и виной тому много факторов, среди них немаловажен "человеческий фактор".
Иными словами воровство. И оно,то самое воровство совершается теми самыми, "простыми" людьми, которых у нас любят
ну что еще кроме резины и каучука у нас в РФ делается? вся переработка с высокой отдачей на конечный рубль производится за бугром. отсюда и направление продаж туда такое большое. или вы скажите, что там нефтью частные дома топят?
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Pnv102:
А то что наш бензин не самый лучший- это факт,который никто не отрицает, и виной тому много факторов, среди них немаловажен "человеческий фактор".
Иными словами воровство. И оно,то самое воровство совершается теми самыми, "простыми" людьми, которых у нас любят
а по существу я Вам отвечу так - мы настолько отстали в переработке углеводородов, что те технологии, тот продукт который мы производим при сложившейся заработной плате - НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБЕН!!!
ладно бы человек получая заработную плату в 40.000 работал суперски, но увы, по моим наблюдениям он будет так же работать как при заработной плате в 20.000
а все потому, что человек не хочет выкладываться самостоятельно. его теперь приходиться мотивировать и ДЕмотивировать (читать как пинать).
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
ладно бы человек получая заработную плату в 40.000 работал суперски, но увы, по моим наблюдениям он будет так же работать как при заработной плате в 20.000
а все потому, что человек не хочет выкладываться самостоятельно. его теперь приходиться мотивировать и ДЕмотивировать (читать как пинать).
грубо говоря, если слесарь 4-го разряда хочет заработать 40 тыс, а не 20 тыс, то ему вроде следует поменять работодателя с такой заработной платой, или предложить работодателю что-то такое, что его предложение увеличит доход организации на 25 тыс. минимум. (20 себе на карман и 5 для бизнеса)
1
 
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Причина Безумств:
фиолетово...
Солидарен...
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 6
Езжу на камри Питерской сборки, претензий нет. Год выпуска 2011.
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
лицо:
так в чем проблема-не выкладываешься-кушаешь плохо и нерегулярно. Выкладываешься-питание гораздо лучше+ништяки в виде авто, моря и т д)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
лицо:
а в чем проблема? не хошь машину покупать-ищешь работу рядом-ходишь пешком...
ЗП не устраивает? извини, не напрягаешься зато.. Или на халяву опять все надо?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Кому-то всё легко достаётся в этой жизни,а кому-то приходится впахивать,чтобы добиться чего-то...А некоторые не хотят напрягаться,и ноют,что им плохо....
2
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Balu2005:
Сколько фиников выпустили, никто не жужжал по поводу качества. Ну теперь то конечно начнут хаять качество. Все же теперь узнали, что в России Infiniti M, FX и QX собирают.
Те, кто покупал конкретно эти автомобили (с 2012 года...) жужжать не будут! Жужжать начнут года через 2, когда б/у станут.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Go for a walk!:
Жать батьку. Начальник не мужик!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
У нас умные люди берут немецкий премиум А не ширпотреб за те же деньги Вот и результат
2
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Ну тему ,тут мутите! А по справедливости,чиновники бюджет перераспределяют по карманам,а жалкие крохи бюджетникам.Особливо любят "Образование!Строительств о и ремонт -это золотая жила.Там все их родственники и подставные лица! Вот ,кто на Ролс-Ройсах и Бентли катается и на новых Инфинити.Для них "бедных" производили!Скоро могут и как на Украине,Чиновники и олигархи в одну сторону а население в другую-рабство! Хотя они и так за пачку чая !
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
Какая разница, чья сборка?
Все производители делают брак одинаково. Ни один производитель не будет делать 100% качество, ему это не выгодно, все рассчитано на эксплуатацию в гарантийный период, а потом они начинают сыпаться. Дабы Вы его(товар) сдали, выбросили, утопили. сожгли(кому как угодно) и пришли за новым. Иначе не будет стимула производства.
Простой пример: катал праворукую Хонду Сивик. нескольких поколений, начиная с 1987 г.в, и каждый след.модельный год, был хуже. как в качестве, так и в дизайне. Но я продолжаю ездить на Хонде, последняя уже собрана в США и качество далеко не такое как в Японии. Но мне нравиться машина.
так и Инфинити, это все наши мысли, что забугоршина делает машины лучше....отнюдь, банально, гляньте на Ниссан НП 300, собран за бугром, а бампер с завода уже криво висит.... ИМХО
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
2
2
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Даж не знал, что у нас финики собирали.
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
38_Серега:
Какая разница, чья сборка?
Ну почнемуто в Германии на бмв 10 лет гарантии,а у нас сколько?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Old fag:
Даж не знал, что у нас финики собирали.
Аналогично.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77
инфинити может похоронить качество в России
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3349
Источник в Японии говорит, что после того как Россия заняла Крым, в японском правительстве решили аналогичным образом вернуть назад Курилы. Правительство просит бизнес во избежание неприятностей потихоньку сворачивать активность на российском направлении. Также думают над покупкой Мистралей, считают, что для Курильской операции они им пригодятся.
Лицо приморской национальности
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
RE Amemiya:
Это вопрос не менеджменте а в руокводстве страны , в предательстве начиная с горбачева и кончая путиным , уничтожением в течении 20 лет отечественного машиностроения и станкостроения
Фууууууууу.................... ...... Ну Слава БОГУ, нашли хоть виноватого.
Путин крайний. Ну что Путин стоишь, садись. ДВА!!!
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Даже не знал, что финики в России выпускали. А тут оказывается и выпускать перестали...
тож не знал
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
energetik22:
Фууууууууу. ......................... Ну Слава БОГУ, нашли хоть виноватого.
Путин крайний. Ну что Путин стоишь, садись. ДВА!!!
и дядя Вова обиженно пошел на свое место))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
vladivostoker:
Источник в Японии говорит, что после того как Россия заняла Крым, в японском правительстве решили аналогичным образом вернуть назад Курилы. Правительство просит бизнес во избежание неприятностей потихоньку сворачивать активность на российском направлении. Также думают над покупкой Мистралей, считают, что для Курильской операции они им пригодятся.
хм, у нас много ракет да ДВ?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Крупно узловая сборка, там только колёса и бампера прикручивали, трудно было качество испортить, а вот ценник из за того что авто якобы "собиралось" в России не уменьшился ни на рубль, поэтому по барабану что свернули сборку.
2
 
Ответить
 
С-Петербург
Сообщений: 156
Вообще на завод привозили собранные машины(может что и снято было или недокручено),что они с ними там делали непонятно,VIN наверно выбивали.
Так что рученки наших работников не сильно навредили .
FX-рууууууулит.
 
 
Ответить
 
С-Петербург
Сообщений: 156
Subarochka:
А где их теперь будут собирать? Снова в Японии?
Их еще в Англии собирают с левым рулем.
FX-рууууууулит.
2
 
Ответить
FsX
   
Сообщений: 525
Go for a walk!:
Отечественное машиностроение-это ГАЗ( ФОРД), ВАЗ( ФИАТ), Москвич -тоже какая-то копия, Днепр/Урал- мото(BMW), станкостроение- что после победы в 45 вывезли из германии на том и строили -станки-(такие же) . Наши вывозили станки , а амеры документацию, видимо поумнее были (((
не, у нас очень приличные станки делали, и нии станкостроения, классификации свои ..очень много отличных наработок но с перестройкой конечно отстали навсегда, пока у нас подачи связывали кинематически мир перешёл на электронное управление. Нас же до сих пор учат старью
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
RE Amemiya:
Это вопрос не менеджменте а в руокводстве страны , в предательстве начиная с горбачева и кончая путиным , уничтожением в течении 20 лет отечественного машиностроения и станкостроения
Если бы не Путин, ты бы сейчас на Красной площади в баррикадах сидел и покрышки жог, а не рассуждал на диване о таких сложных вопросах как машиностроение!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
vladivostoker:
Источник в Японии говорит, что после того как Россия заняла Крым, в японском правительстве решили аналогичным образом вернуть назад Курилы. Правительство просит бизнес во избежание неприятностей потихоньку сворачивать активность на российском направлении. Также думают над покупкой Мистралей, считают, что для Курильской операции они им пригодятся.
Ты забыл в конце ")))" поставить)))
Это легкореализуемо кстати, если у нас устроить подобие Евромайдана, а ведь были такие моменты когда нам до этого оставался всего лишь один шаг и не факт что у нас будет возможность этого избежать, Путин не вечный и не факт, что после него придет такой же сильный лидер.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pnv102:
хм, у нас много ракет да ДВ?))
А зачем нам ракеты на ДВ? У меня возле дома километрах в 5 с десяток грузовичков чудной системы "Ярс", пришедшие на смену "Сатане" недавно подвезли. До Японии долетит минут за 5.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
ну прекратили и прекратили!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
JumanGEE:
А зачем нам ракеты на ДВ? У меня возле дома километрах в 5 с десяток грузовичков чудной системы "Ярс", пришедшие на смену "Сатане" недавно подвезли. До Японии долетит минут за 5.
"а может быть бахнем,товарищ прапорщик? Обязательно! но в свое время")))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Никто не купит RENAULT за 2 000 000 миллиона .
Еше и сборка Российская.
Продали бы лучше компанию Китайцам.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Templier:
Ты забыл в конце ")))" поставить)))
Это легкореализуемо кстати, если у нас устроить подобие Евромайдана, а ведь были такие моменты когда нам до этого оставался всего лишь один шаг и не факт что у нас будет возможность этого избежать, Путин не вечный и не факт, что после него придет такой же сильный лидер.
У тебя поди и фото его над кроватью висит)
 
 
Ответить