Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство Венесуэлы планирует поднять цены на топливо. Впервые за 20 лет

Правительство Венесуэлы планирует поднять цены на топливо. Впервые за 20 лет

27 Декабря 2013 | 37696 просмотров
Поддержание низких цен обходится латиноамериканскому государству слишком высокой ценой. Теперь его правительство планирует преодолеть экономический кризис путем постепенного повышения топливных цен в течение 3 лет.
Поддержание низких цен обходится латиноамериканскому государству слишком высокой ценой. Теперь его правительство планирует преодолеть экономический кризис путем постепенного повышения топливных цен в течение 3 лет.

Поднять внутренние цены на бензин планирует правительство Венесуэлы, входящей в число крупнейших стран — экспортеров нефти.

Как сообщает портал The Detroit News, сейчас автомобильное топливо в Венесуэле является практически самым дешевым в мире: за 1 л бензина венесуэльцы платят около 0,1 боливара (порядка 50 копеек по текущему курсу). Данный уровень цен остается неизменным уже почти 20 лет, а сама Венесуэла потребляет на 40% больше топлива, чем любая другая страна Латинской Америки. Но поддержание стабильности на топливном рынке ежегодно обходится государственному бюджету в 12,5 млрд долларов или в 16% совокупного дохода. Столь серьезные вливания уже привели к значительному дефициту казны, который оценивается в 11,5% ВВП.

Постепенное повышение цен в течение 3 лет должно позволить закрыть эту брешь и преодолеть экономический кризис в стране, сопровождаемый девальвацией национальной валюты. Кроме того, по словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, дополнительные доходы от повышения топливных цен будут направлены на строительство школ и жилых домов.

По факту, чтобы покрыть издержки производства, цены на бензин в Венесуэле нужно поднять в 25 раз — до 2,5 боливара (13 рублей). Стоит отметить, что даже при таком невероятном раскладе топливо будет стоить относительно недорого, ведь литровая бутылка воды обходится венесуэльцу в 12 боливаров (62 рубля).

Рост цен на бензин должен привести и к позитивным изменениям, в том числе обновлению автопарка (сейчас многие венесуэльцы ездят на американских автомобилях, произведенных еще в 1970-е годы), сокращению вредных выбросов и загруженности дорог, уменьшению «черного рынка» нефтеторговли.

Однако повышение цен может обернуться массовым недовольством среди венесуэльцев, привыкших к дешевому бензину. В 1989 году, когда государство пыталось повысить топливные цены в ответ на требования Международного валютного фонда, это вызвало сильные беспорядки, в которых погибло более 300 человек. Но политологи оценивают текущий момент как удачный: очередные крупные выборы в Венесуэле пройдут только через два года.

Напомним, что с 1999 по 2013 год правительство Венесуэлы возглавлял Уго Чавес, который умер от инфаркта в марте этого года. Сейчас президентом страны является Николас Мадуро.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 314
Нам бы их цены на бензин
1075
23
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
"ведь литровая бутылка воды обходится венесуэльцу в 12 боливаров (62 рубля)."
Посмешили. Вы хоть инфу проверяйте)))
MACKEREL@Yandex.ru
189
31
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
20 лет одна и та же цена на бензин, дядя Вова и дядя Дима, учитесь
1034
26
Ответить
    
Сообщений: 1720
ArtemNikolaich:
Нам бы их цены на бензин
им бы наши цены на бензин
312
34
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
статью нужно отослать в правительство-пусть видят, сколько должен стоить бензин в стране-экспортере.
613
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Ох я бы по 50 копеек бы позаправлялся...завидую.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
382
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Повышение - шаг неизбежный. Но теперешнему правительству кирдык будет и без повышения.
134
10
Ответить
    
Сообщений: 1720
MACKEREL:
"ведь литровая бутылка воды обходится венесуэльцу в 12 боливаров (62 рубля)."
Посмешили. Вы хоть инфу проверяйте)))
там на самом деле бутылка газ. воды стоит очень дорого, а чашка кофе еще дороже
58
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Эту новость нам скормили, чтобы нам не так обидно было за свои цены?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
159
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2135
Я бы и по 13 рублей согласился...)))
Случайностей нет. За все надо платить.
476
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Нас скоро к европейским ценам подгонят. А жить будем как в гондурасе.
Лада гранта АКПП
440
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
чавес умер не от инфаркта, бред не пишите
151
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
И вот что теперь после такой новости....проматерю с утра по-раньше снова наше правительство....один фиг, у нас в России ничего не изменится(
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд
110
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219936
да хоть по 15 сделали бы у НАС
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
197
1
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
alexFIL, я там был) Во-первых, там не сказано про газировку (в тексте), во-вторых, и газировка есть гораздо дешевле.
MACKEREL@Yandex.ru
34
5
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
кто здесь?
17
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
kot75pyc:
кто здесь?
Все тут.
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд
42
4
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
С наступающим!!!
74
1
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Неплохо "дром" вбросил под новый год((((
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
84
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
kot75pyc:
С наступающим!!!
Ой и правда, что мы все о плохои, да о плохом. Спасибо)! Всех с наступающим Новым годом, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!!!
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд
79
3
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
MACKEREL:
alexFIL, я там был) Во-первых, там не сказано про газировку (в тексте), во-вторых, и газировка есть гораздо дешевле.
Да пофиг при цене бензина 50 копеек я бы из него газировку "гнал")))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
101
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Пох на Венесуэллу, гуляй рванина, всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
104
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Не стало Чавеса и поехали. Добро пожаловать в "цивилизованный" мир, Венесуэла.
155
1
Ответить
  
Сообщений: 290
Саляра уже 34.70 на лохойле...сидим,ждём.....
77
3
Ответить
  
Сообщений: 482
Власти Венесуэлы ровняются на правительство Гонду..... ой, ой, что я говорю! России! Конечно же России!)))
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
92
3
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
[quote=HORHE]Саляра уже 34.70 на лохойле...сидим,ждём.....[/quo te]
Гы-гыгы у нас соляра 41,60 ))) и это еще не предел ))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
73
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Giraffe:
Не стало Чавеса и поехали. Добро пожаловать в "цивилизованный" мир, Венесуэла.
Ага, не иначе этот Николас Мадуро ставленник Вашингтона.
29
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Переезжаю из колумБийска в Каракас..))))
26
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1540
MACKEREL:
"ведь литровая бутылка воды обходится венесуэльцу в 12 боливаров (62 рубля)."
Посмешили. Вы хоть инфу проверяйте)))
Посмешил. Сам то проверь. Так и есть.
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1720
MACKEREL:
alexFIL, я там был) Во-первых, там не сказано про газировку (в тексте), во-вторых, и газировка есть гораздо дешевле.
да какая разница сколько именно там стоит бутылка воды, суть в том что вода там дорогая, а бензин дешевый
33
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Crown22:
да хоть по 15 сделали бы у НАС
Нигавари!))))
Нормально было,когда в 2008г 92-й 13,80р был...вродь никто не жаловался сильно..)
48
2
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Какие 13 - 15! Я уже и на 25 согласен! Сейчас то 34,40! А еще в 2006г. был 17 руб.! Это в два раза! Для чего?
От подписи отказался
72
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
авто-любитель:
20 лет одна и та же цена на бензин, дядя Вова и дядя Дима, учитесь
если бы они научились, то в отзывах у вас были бы не ниссаны с хундаями, а вазы и москвичи...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
35
83
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
Так там, когда они пытались поднять ранее цены, люди начали протестовать! А мы сидим ждем, и пишем здесь свое недовольство, вот и вся разница...
167
1
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 119
Умиляют флудеры негодующие над клавой... Что вы сами то сделали чтобы хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ изменить ситуацию? Кто из вас на последние выборы ходил? Подозреваю что не многие. А чего тогда возмущаетесь? Вы сами все это организовали. Пока вместо гражданского общества у нас народ так и будем жить вечно в позе "по собачьи"...
78
47
Ответить
    
Сообщений: 38701
CO6AKA:
Ага, не иначе этот Николас Мадуро ставленник Вашингтона.
Да вроде не должно...как никак сам команданте его "короновал"..)
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1720
zogar-zag:
если бы они научились, то в отзывах у вас были бы не ниссаны с хундаями, а вазы и москвичи...
чет я не понял вы их защищаете?
25
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
tolker:
Умиляют флудеры негодующие над клавой... Что вы сами то сделали чтобы хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ изменить ситуацию? Кто из вас на последние выборы ходил? Подозреваю что не многие. А чего тогда возмущаетесь? Вы сами все это организовали. Пока вместо гражданского общества у нас народ так и будем жить вечно в позе "по собачьи"...
А че были выборы?
68
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
то есть в Венесуэле я могу на 26 рублей залить 50 литров 0_о
99
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ДА уж ну и цены у них!! Как такое возможно???
24
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129260
Подытоживаю - хорошо там, где нас нет! Но нас туда и не зовут!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
38
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
К. В. Н.:
Подытоживаю - хорошо там, где нас нет! Но нас туда и не зовут!
Дык там своей голытьбы хватает,более 50% живущих за порогом бедности.....нас ещё там не хватало..)))))
Почему и бенз дешёвый,потому что нефти добывается много,а личного транспорта у населения катастрофически мало.....
34
4
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
богатырь86:
ДА уж ну и цены у них!! Как такое возможно???
Так и должно быть!!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
9
2
Ответить
   
Сообщений: 683
щоб мы так жили. И действительно, где взять бензин в стране, где самые большие запасы нефти?
59
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
В Иркутске на крайсе дизтопливо 36.80 руб, 98-ой бенз дешевле... Крутяк!
32
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
50 копеек за литр. В течении 20 лет. Коммунизм в отдельно взятой стране. Предложить им бартер что-ли, меняю воду на бензин!
95
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Блин, у меня на бенз десятка почти в месяц уходит(((
39
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
DV_FOR_LIFE:
щоб мы так жили. И действительно, где взять бензин в стране, где самые большие запасы нефти?
Ну так заливайте нефть в баки.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
49
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
tolker:
Умиляют флудеры негодующие над клавой... Что вы сами то сделали чтобы хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ изменить ситуацию? Кто из вас на последние выборы ходил? Подозреваю что не многие. А чего тогда возмущаетесь? Вы сами все это организовали. Пока вместо гражданского общества у нас народ так и будем жить вечно в позе "по собачьи"...
Ходить на выборы - моветон.
14
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Серый1000:
Ты умник , а ты внимательно читал про то что Венесуэла крупнейшим экспортёром нефти является ? И для сравнения : а Россия ? Ну и что ты теперь про Норвегию п...рнешь ?
ты неумник.
хотя бы в википукии почитал, если других источников у тебя нет.

Преимущества: крупнейший производитель нефти и газа в Северной Европе. Гидроэнергетика покрывает бо́льшую часть потребностей в энергии, что позволяет экспортировать бо́льшую часть нефти. Нефтяные фонды служат для развития будущих поколений. Минеральные запасы. Большой торговый флот. Низкая инфляция (3 %) и безработица (3 %) по сравнению с остальной Европой.
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
18
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
и еще в крышку гроба получи оттуда же

"С середины 1990-х годов Норвегия стала вторым в мире, после Саудовской Аравии, экспортёром нефти."
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
13
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...социализм не вечен, мы уже знаем )))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
11
4
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
DV_FOR_LIFE:
щоб мы так жили. И действительно, где взять бензин в стране, где самые большие запасы нефти?
Поменять руководство страны !
42
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
kolbert:
Ну так заливайте нефть в баки.
ну так не дают же. )))
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Новости для пенсионеров и детей... В условиях соврем. рын-ой экономики - любая стоимость любого продукта оправдается. т.к. формирование её утратило логику. нефтедобывающие страны подтягивают цены на топливо к "европейским". к чему приводить сравнение с европой, ежели, они жгут импортную нефть? она у них дороже - это логично. а если в РФ будет топливо близко по стоимости к европейской - это них-я не логично. а по поводу воды - она и у нас - дорогая. рублей 20 за литр покупной с тарой ориентировочно... по моему это просто смешно. и одновременно печально господа. отсутствие предела для жадных ростовщиков и закушаных чинов - это беспредел. С наступающим!
72
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
авто-любитель:
20 лет одна и та же цена на бензин, дядя Вова и дядя Дима, учитесь
такой гуманностью можно нагнуть бюджет страны. по сути о чём и идёт речь в статье.
в странах 3го мира, по определению не может быть дорогим бензин.
7
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artoba:
Дык там своей голытьбы хватает,более 50% живущих за порогом бедности.....нас ещё там не хватало..)))))
Почему и бенз дешёвый,потому что нефти добывается много,а личного транспорта у населения катастрофически мало.....
плюс дефицит всего остального. Короче СССР образца 86года
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1093
"Однако повышение цен может обернуться массовым недовольством среди венесуэльцев, привыкших к дешевому бензину. В 1989 году, когда государство пыталось повысить топливные цены в ответ на требования Международного валютного фонда, это вызвало сильные беспорядки, в которых погибло более 300 человек. "

Так вот ты какая, большая черепаха.........

Знали бы они наши цены, сожгли бы нах все провительство и себя .
36
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
amaday:
Ходить на выборы - моветон.
зато орать про негодное правительство-самое то)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1093
Kovagenn:
...социализм не вечен, мы уже знаем )))))))))
вообще то социализм это ступень к коммунизму , куда и шагали многие годы. Любую систему можно нагнуть, и коммунизм и социализм и демократию и капитализм .
13
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
авто-любитель:
20 лет одна и та же цена на бензин, дядя Вова и дядя Дима, учитесь
Вы только цены на бензин видите?

А что одна из беднейших стран?
6
23
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
"Однако повышение цен может обернуться массовым недовольством среди венесуэльцев, привыкших к дешевому бензину. В 1989 году, когда государство пыталось повысить топливные цены в ответ на требования Международного валютного фонда, это вызвало сильные беспорядки, в которых погибло более 300 человек. "
Так вот ты какая, большая черепаха.........
Знали бы они наши цены, сожгли бы нах все провительство и себя .
чеже норвежцы с немцами не жгут?
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DV_FOR_LIFE:
щоб мы так жили. И действительно, где взять бензин в стране, где самые большие запасы нефти?
вряд ли вы захотите так жить.
пол страны в бараках чуть ли не из картона, благо климат позволяет.

Новость вообще не о чем.
Дешевый бензин есть во многих странах, тот же Иран, арабские страны.

У нас цена на бензин конечно высоковата, но тут уж правительство решает какой ей быть наше хочет что бы было повыше. Это плохо.

От копеечных ценна бензин как в Венесуэле больше вреда чем пользы.
9
33
Ответить
   
Казань
Сообщений: 644
У нас на розлив вода стоит 3 рубля за 1 литр, тара 10 литровая 40 рублей
Nissan Terrano 1994г. TD27T
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 70
Патриот 22:
статью нужно отослать в правительство
не стоит, а то повысят цены тоже в 25 раз
Octavia
39
1
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 187
Я очень расстроен...
12
 
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
АлександрУфа:
Нас скоро к европейским ценам подгонят. А жить будем как в гондурасе.
Итак гондурасим)) Почем дастер кстатЕ?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
tolker:
Умиляют флудеры негодующие над клавой... Что вы сами то сделали чтобы хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ изменить ситуацию? Кто из вас на последние выборы ходил? Подозреваю что не многие. А чего тогда возмущаетесь? Вы сами все это организовали. Пока вместо гражданского общества у нас народ так и будем жить вечно в позе "по собачьи"...
Какие выборы, что кто должен сделать товарищ пустобрех? Митнги и собрания запретили, кто не в розовых очках, знает что у нас полицейское государство.
Попробуйте встать в позу против системы, я попкорном запасусь.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
27
4
Ответить
    
Сообщений: 1093
chegem:
чеже норвежцы с немцами не жгут?
потому что немцы с норвежцами не входят в перечень одних из крупных импортнеров данного продукта , им деваться некуда
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Первое апреля через 4 месяца, или я что-то пропустил?
Будущее где-то рядом?
 
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Серый1000:
Ты умник , а ты внимательно читал про то что Венесуэла крупнейшим экспортёром нефти является ? И для сравнения : а Россия ? Ну и что ты теперь про Норвегию п...рнешь ?
Образованного и интеллигентного оппонента видно сразу. Ваша точка зрения перевернула мои взгляды на жизнь. *посыпая голову пеплом*
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
9
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
привет Уго Чавесу бггг)))
 
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Popsa:
Какие выборы, что кто должен сделать товарищ пустобрех? Митнги и собрания запретили, кто не в розовых очках, знает что у нас полицейское государство.
Попробуйте встать в позу против системы, я попкорном запасусь.
классная отмазка
5
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
Я за 2 года проехал 25000км в среднем 13 литров на 100км. 25000/100*13*28р(в среднем) 91000р....
4
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
RDPI:
Неплохо "дром" вбросил под новый год((((
тебя так расстраивает рост цен в венесуэле?
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
tolker:
Умиляют флудеры негодующие над клавой... Что вы сами то сделали чтобы хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ изменить ситуацию? Кто из вас на последние выборы ходил? Подозреваю что не многие. А чего тогда возмущаетесь? Вы сами все это организовали. Пока вместо гражданского общества у нас народ так и будем жить вечно в позе "по собачьи"...
уже просто остохерело про выборы..какие еще выборы? ты вообще о чем? да пусть даже все бы против путлера проголосовали- то им бы 146% нарисовали
ML350- Touareg V8-BMW X3
34
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Илья - Красноярск:
Я бы и по 13 рублей согласился...)))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
kot75pyc:
кто здесь?
здесь все:, Никита, Стас, Турбо....
34
 
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
Поxер на цены, заработок должен быть соответствующий, при доходе 10-20 тысяч $ пусть хоть по 50 рэ за литр, а у нас >|<опа
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
38
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15928
50 копеек за литр бензина?!?! Я просто в шоке! :)))
Путешествуйте!
10
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
скоро нас догонят
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1435
прикольно...
уже у нас скоро бензин перевалить еще одну планку ЕВРО за литр!!! и будем догонять Грецию, а потом Норвегию и Турцию................
12
2
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
поллитровая бутылка воды? А вот у нас все в бутылках водКи измеряется. Менталитет
11
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Чавеса на стало, теперь пришли к власти тамошние "медвепуты" и начали выдумывать и высасывать из пальца причины удорожания..

Типа школы садики построим.... нуну..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
25
6
Ответить
     
Сообщений: 92
[quote=HORHE]Саляра уже 34.70 на лохойле...сидим,ждём.....[/quo te]
У нас 37.90! А за 50 копеек можно и за 500 км за водой ездить,накладно не будет!
19
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
MACKEREL:
"ведь литровая бутылка воды обходится венесуэльцу в 12 боливаров (62 рубля)."
Посмешили. Вы хоть инфу проверяйте)))
да это тупой вброс, чтоб подготовить нас.

Мол не ток у нас дорожает, а везде...
9
2
Ответить
     
moscow
Сообщений: 114
Да я бы там бензин пил заместо воды
8
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
авто-любитель:
20 лет одна и та же цена на бензин, дядя Вова и дядя Дима, учитесь
ну они тебе и сделают по 200 евро за литр, сразу и будешь 30 лет по такой цене брать.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
ArtemNikolaich:
Нам бы их цены на бензин
Нам бы такую волю народа, который не позволяет себя доить.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
33
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Володя и Дима, равняйтесь на государство Венесуэлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
Чавеса на стало, теперь пришли к власти тамошние "медвепуты" и начали выдумывать и высасывать из пальца причины удорожания..
Типа школы садики построим.... нуну..
Мда...

а вбухивать 13 лярдов баксов для того что бы гапота за копейки ездила это нормально?
9
14
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Мадуро курсы повышения квалификации часом не у Вовки с Димкой проходил?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
21
2
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Путина на них нет!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
23
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
богатырь86:
ДА уж ну и цены у них!! Как такое возможно???
Очень просто, государство дотирует нефтяные компании.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 322
alexFIL:
А че были выборы?
выборы были, инфа 146%!))))
17
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Почитал на Дроме отзыв про 3-х дверный Прадик из Арабских Эмиратов. так парень пишет, что бенз у них в переводе на наши - 15- р/л. !
Можно и на UZетах по пустыне рассекать.

Про Венесуэлу - тоже самое как в Египте. Местные рассказывали, что бенз у них стоит дешевле воды.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
авто-любитель:
20 лет одна и та же цена на бензин, дядя Вова и дядя Дима, учитесь
Если они у них поучатся, то будешь заправлять по 1р литр. Только не X-trail, а старыи мопед, как Венесуэлец.
11
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Artoba:
Дык там своей голытьбы хватает,более 50% живущих за порогом бедности.....нас ещё там не хватало..)))))
Почему и бенз дешёвый,потому что нефти добывается много,а личного транспорта у населения катастрофически мало.....
Хоть один адекватный коммент попался.
10
15
Ответить