Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Все, что мы знаем о Nissan GT-R

Все, что мы знаем о Nissan GT-R

26 Сентября 2007 | 7216 просмотров
Какой Nissan Skyline GT-R «наше всё»?
78 (14%)
46 (8%)
251 (46%)
69 (12%)
101 (18%)
Nissan GT-R — до премьеры осталось меньше 30 дней.
Nissan GT-R — до премьеры осталось меньше 30 дней.

24 октября 2007 года откроется очередная страница в истории Nissan GT-R — произойдет премьера нового поколения автомобиля на Токийском автосалоне.

Для популяризации этого события создан специальный сайт, на котором помимо часов, отсчитывающих время до показа спортивного монстра на выставке в Японии, продемонстрирована краткая история легендарной модели компании Nissan, которая берет начало в 1964 году с выпуска автомобиля Nissan 2000GT*.

За последние несколько месяцев информация о Nissan GT-R появилось много, она обрела свойство врываться, как фонтан из горячего источника. Впрочем, и у этой «линии» есть свои оттенки.

Во-первых, западные автомобильные сайты во всю рассказывают о Nissan GT-R в связке с Porsche 911 Turbo. Казалось бы, что тут мудреного, у них сходные показатели выходной мощности двигателей. Вполне адекватное сравнение. Однако не стоит забывать, что из нынешнего GT-R Nissan готовится сделать что-то большее, чем просто спорт-кар, он идет к супер-кару, спортивному автомобилю, способному бросить вызов именитым машинам. Этим и вызвано периодическое появление роликов, где Nissan GT-R и Porsche 911 Turbo гоняются друг за другом по треку.

Во-вторых, в то время, как западные источники «вживую» показывают возможности GT-R, японские автожурналисты стремятся сместить акценты в другую сторону: точные (или предполагаемые) технические характеристики авто. Именно благодаря японцам мы знаем, сколько «лошадей» под капотом у GT-R, какие комплектации появятся и сколько они будут стоить.

Если суммировать, все, что нам известно об ожидаемой машине, то подучится следующее.

Nissan GT-R выйдет на рынок в трех основных комплектациях: Base (базовая), Black Edition и Platinum Edition. Ранее предполагалось, что комплектации будут иметь иные названия: Normal, V-Spec и EVO.

Длина автомобиля составит 4 650мм, ширина — 1 930 мм, высота — 1 350 мм. Длина колесной базы будет равна 2 800 мм. Ожидается, что все комплектации будут оснащены Twinturbo двигателем марки VQHRTT, объем которого равен 3,8 литра, мощность составляет 450 л.с., максимальный крутящий момент равен 50 кг-м. Двигатель агрегируют новейшей 7-ступенчатой коробкой передач Direct Shift Gearbox (DSG) с двумя многодисковыми сцеплениями.

На выбор предоставляется 6 вариантов расцветки кузова, за некоторые придется заплатить дополнительно: Super Black, Vibrant Red, Pearl White (30 000 иен или $260), Titanium Grey, Dark Metal Grey (всего будет производиться 40 автомобилей в месяц с таким вариантом расцветки), Ultimate Metal Silver (300 000 иен или $2 600).

Вариантов расцветки интерьера всего два: черный и серый.

Шины и диски: базовая комплектация оборудуется шинами Dunlop Sport, Black и Platinum Edition оборудуются лучевыми коваными дисками и шинами Bridgestone RE070s.

Номер кузова нового Nissan GT-R — R35.

Дополнительные опции: титановый глушитель (на 10 кг легче), иммобилайзер (250 000 иен или $2 200), боковые подушки безопасности.

Комплектация Platinum Edition оборудуется иммобилайзером, сигнализацией, аудиосистемой Bose и подогреваемыми сидениями.

Цены на комплектации в Японии:
Базовая — 7 770 000 иен ($67 800)
Black Edition — 7 927 500 иен ($69 200)
Platinum Edition — 8 347 500 иен ($72 800)

На территории Японии специфическая механика Nissan GT-R может быть обслужена в 160 сервисных центрах (об этом упоминается в материалах предоставляемых при предварительном заказе автомобиля). Судя по данным на промо-сайте, Nissan GT-R будет продаваться в 8 странах Европы, в США, в Австралии и Японии. России в списке нет.

* — Пикантным нюансом является положение гендиректора Nissan Карлоса Гона — он замыкает собой ретроспективу спорт-каров Skyline GT-R, доступную на сайте, намек, что ли, «человек и GT-R» — движущая сила концерна Nissan?..

Данная брошюра выдается покупателям, желающим заранее заказать Nissan GT-R.
Описание комплектаций Nissan GT-R.
 
Описание комплектаций Nissan GT-R.
Описание комплектаций Nissan GT-R.
 
Описание комплектаций Nissan GT-R.
Nissan GT-R
 
Nissan GT-R
 

Комментарии

Roman_45
Классный апарат! но не для наших дорог (
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 192
круто! и ценник тоже:)
Crown 145 2JZ 1993
Surf 185 3RZ 1999
Автоматы DyDo - супер!
DORS/Magner лучшая техника для денег!
 
 
Ответить
***орк**
У нас это сколько по денькам будет??
 
 
Ответить
***орк**
денькам=деньгам.
 
 
Ответить
Kobelev
Есть к чему стремиться теперь :)
 
 
Ответить
Вот это и вправду возрождение легенды. мощный сбитый агрессивный. Не то что WRX STI. Браво Ниссан!
Как милы душе 4 круглые фары...
Кстати, сейчас из Японии хлынут заряженные до безумия 34-ые.
 
 
Ответить
Павел035
2Ventar
Хотел написать тож самое (и про фары прямо в точку!) Молодцы японцы
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
а я люблю субару легаси!
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
MrVavan
"заряженные до безумия" это оч хорошо ! лиж бы ценник сильно некусал ...
 
 
Ответить
Nismic
Японци! Товарисчи! Услыштееее!!!! Вот подпишите еще Skyline тогда обсолютно всё сердцу мило будет! =)
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3372
А переднюю оптику всё-таки изменили =(
ZRT260
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Забавно, в профиль на Порш смахивает :)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7706
Обидно, до сих пор не понимаю почему ниссановцы сделали такой глупый шаг, свернув производство Nissan Skyline GT-R 32,33,34 тем самым убив легенду! Одними круглыми стопарями легенду не возродить люди ценили то что было у него внутри. А это закос под 350Z и европейцев.
 
 
Ответить
Сергей200777
Вы с двигателем не попутали? В предыдущей вашей заметке писали, что будет VR38VETT!!

Кстати, где та заметка??
 
 
Ответить
вато123321123321
А в каталоге, что в статье, V36! В чем правда??
 
 
Ответить
Rb -HAX
2Сергей200777
Нет скорее всего опечатка в предидущей стать, на новый GTR ставятся двигатели серии VQ
 
 
Ответить
Да, он вернулся, ждём теперь свой кусок 34 кузовов)))
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Посмотрим, кого он сможет реально оттянуть:)
А так идея чёткая!
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
exes
Владивосток
С порша дизайн слили!
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Узнать по чем у нас будут стоить?
Умножайте японский ценник на два и получите цену для бедной россии.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
Сергей200777
2 Rb-HAX

нет, там подробно объясняли, почему VQ решили не ставить! (типа, тяжелый и сотрудничество с Cosworth также дало свой результат). Объясняли также устройство впускного коллектора и пр (отсутствие гильз и пр).

Ау, редакция!!
 
 
Ответить
Сергей200777
в рекламном буклете даже написано что VR38!!!!
 
 
Ответить
monia
Новосибирск
https://foto.drom.ru/9829/ почти всё :))
 
 
Ответить
 
москва
Сообщений: 195
да вот это тачка, но 34 пока доступнее
низкопарящий
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
Мой знакомый в Японии уже купил такого.Если я правильно его понял,то доставят ему GTR в январе.Обещал дать прокатиться!
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
 
 
Ответить
Rb -HAX
2Сергей200777
Последнее время я перестал следить за новостями.
Странное явление ведь двигатель уже разработан и прошол испытание...что наверника стоит не малых денег...и тут на одном из последних этапов сменять его на другой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Аппарат!!!!!!!!Просто мечта!!!!!!!Вид хороший,дизайн на высоте
 
 
Ответить
Дымыч
Для наших дорог!!! У нас в городе все дороги сделали! Теперь можно такие авто брать!
 
 
Ответить
Одна из самых ожидаемых на сегодняшний момент машин.Эту тачку ждут все в том числе и я.Я на 34 ездил и он крутой и я думаю 35 будет еще круче.
А цена то, очень маленькая по сравнению с Lamborghini Gallardo Superlegger,у 35 73000$ ,а у Lambo 255000$.Хотя в максимальной комплектации у R35-530л.сил а, у Lambo 520л.сил.И Lambo очень дорог на обслуживание чем R35.И вообще Lambo @!#$о по сравнению с R35.R35 порвал Lambo на Нюрбургринге 20 секунд.
Lambo раскошный болид.
А R35 Облегчёная ракета.
NISSAN SKYLINE GT-R Proton FOREVERRRRRR........
 
 
Ответить
НЕТ ДВИГАТЕЛЬНА ГТР VR38VETT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
 
 
Ответить
А когда у нас в России его продавать будут?
А то Карлос Гон сказал на днях, что заказы из России уже начали поступать! Где заказывать-то?
 
 
Ответить
PAWok
кто-то хвалит, кто-то критикует (=

с первыми всё ясно..сам такой, а вот вторых мне жалко!впрочем как и себя,т.к. расчитывал на продолжение легенды )=

дизайн слили... SkyLine не написали...
и прочие бебебебе

очнитесь! мы живём в рыночной экономике...
время маркетинга и прочих штучек...
единственная причина почему R35 не так хорош как хотелось бы, так это потому что нисановцы шли на компромисы, вся машина один большой компромис!
компания не может себе позволить такой роскоши как к пример Lamborghini
и их последние 20 машинок Reventon по 1000000 евро, которые кстати не сказать что лучше по характеристикам, вот и щитайте одна лошадь R35 в 10 раз дешевле и не хуже управляема!

нисановцы красавцы!
 
 
Ответить
Artemk@a
недавно увидел мельком на дороге и понял это лучшая машина!...многие ставят его в линейку со Skyline, но мне кажется это совсем другая машина и она заслуживает более громкого имени!
 
 
Ответить