Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Португалии полиция использует конфискованный Nissan GT-R для доставки донорских органов

В Португалии полиция использует конфискованный Nissan GT-R для доставки донорских органов

17 Марта 2021 | 5422 просмотра

У Национальной республиканской гвардии Португалии (отвечает за дорожное патрулирование и предотвращение преступлений) — интересное пополнение автопарка: в нем появился Nissan GT-R. На него не потратили денег налогоплательщиков: машину попросту конфисковали у преступника. В полиции других стран спорткары используют для имиджевых целей, но в Португалии динамические возможности этого GT-R задействуют на благое дело: на нем планируется доставлять донорские органы для трансплантации.

Правоохранители Португалии не делятся детальной информацией о том, как именно к ним попало японское купе. Известно лишь, что Nissan вместе с еще одним мощным автомобилем был конфискован у осужденных по уголовным делам.

На темный кузов Ниссана нанесена яркая желто-зеленая ливрея. На капоте появилась надпись «Транспортировка органов».

Также сотрудники Национальной республиканской гвардии сообщили, что за последние десять лет они перевезли 2836 донорских органов. При этом нередко счет идет на часы и даже минуты. В этом случае проворность GT-R будет как нельзя кстати.

Nissan GT-R оснащается 3,8-литровым турбированным V6, развивающим в зависимости от года выпуска от 485 до 609 л.с. Купе оборудовано роботизированной трансмиссией и полным приводом. GT-R является одним из быстрейших автомобилей планеты. Время разгона с 0 до 100 км/ч — менее 3 секунд, максимальная скорость — более 300 км/ч. Модель выпускается с 2007 года.

Nissan GT-R Национальной республиканской гвардии Португалии
Nissan GT-R Национальной республиканской гвардии Португалии
 
Nissan GT-R Национальной республиканской гвардии Португалии
 

Комментарии

     
Гасконь
Сообщений: 173437
Благим делам послужит конфискат.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
156
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Параллельная вселенная. Где-тов России заплакал сынок большого гаишника.
181
5
Ответить
ПихалМетрович
а это идея, для наших чиновников, мол откуда это у полковника ФСБ гелик амг? на какие деньги?
так это конфискат и он на нем органы срочно доставляет, по этому он и ехал 200 по гратуару все ради общественного блага
89
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Это что, получается, конфискат можно использовать в благих целях, а не давить бульдозерами?
Да ну нет. Бред какой-то...
163
5
Ответить
  
Сообщений: 13283
Д*Артаньян
Благим делам послужит конфискат.
надо патрулировать те дороги, где гоняют байкеры
Продам уши от мертвого осла.
13
11
Ответить
SHEIDAR
Самая быстрая доставка органов :)
35
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Это гораздо умнее, чем как в Англии, уничтожать конфискованные автомобили.
Ну и если на обеспечение дорогими автомобилями полиции не потрачено ни одного евро налогоплательщиков, то и не важно сколько этот автомобиль потребует на обслуживание. Все равно польза!
67
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
Night Warrior
Это что, получается, конфискат можно использовать в благих целях, а не давить бульдозерами?
Да ну нет. Бред какой-то...
у нас конфискованые машины продают через тендеры "своим" покупателям
Продам уши от мертвого осла.
57
7
Ответить
ПихалМетрович
Night Warrior
Это что, получается, конфискат можно использовать в благих целях, а не давить бульдозерами?
Да ну нет. Бред какой-то...
что сегодня в тюрме на ужин?
а на ужин сегодня кофискованный пармезан и Моет Шандон
23
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
Завещали бы свое тело, после смерти, на органы?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
39
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас бы такой конфискат быстро нашел нового владельца приближенного к ведомству.
44
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Dragocennyi
Это гораздо умнее, чем как в Англии, уничтожать конфискованные автомобили.
Ну и если на обеспечение дорогими автомобилями полиции не потрачено ни одного евро налогоплательщиков, то и не важно сколько этот автомобиль потребует на обслуживание. Все равно польза!
Ну да, успеет отработать все вложенное в его обслуживание и все равно это будет дешевле чем покупать такой автомобиль
11
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Первым донором станет бывший владелец автомобиля?
Пруль должен быть забанен!
13
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Туфта какая-то. Какой смысл в этом без люстры.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
19
Ответить
Иван
Новосибирск
Там эти органы катают уже несколько лет. Новость от какого года то?
 
13
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Японцы делают вещи)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
29
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
X-to_the-Z
Японцы делают вещи)
А немцы делают автомобили!
10
31
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
у нас конфискованые машины продают через тендеры "своим" покупателям
Представьте, если у коррупционеров начнут изымать имущество и отдавать его на блогие цели.
21
 
Ответить
Папай
Хорошая новость. В РФ скоро тоже возьмут на вооружение подобный закон и полиция начнет конфисковывать автомобили у потенциальных преступников. А потом уже и органы...
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Это единственный суперкар который пользу приносит? Или есть еще исключения?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Папай
Проще использовать вертолет. Для доставки органов. Или трансплантацию проводить в одной больнице. Но это будет слишком просто. Ведь как еще оправдать высокую скорость передвижения на дороге.
3
8
Ответить
Папай
Night Warrior
Это что, получается, конфискат можно использовать в благих целях, а не давить бульдозерами?
Да ну нет. Бред какой-то...
Закладки развозят на нем по Португалии...
7
1
Ответить
Phen!
Тюмень
наши бы бездари под бульдозер пустили бы. СанкциАнальный прорыв с рывком сделали!
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2921
интересная идея, нашиконфискованые премиум-авто распродаются "своим"
5
1
Ответить
Phen!
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
А немцы делают автомобили!
они их уже давно не делают. погремухи маркейтенговые
10
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Dimon70rus
Параллельная вселенная. Где-тов России заплакал сынок большого гаишника.
В России бы общественность заныла, что изъяли и катаются.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Мотоцикл самый быстрый способ доставки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
2
Ответить
WасяG
Ростов-на-Дону
У них там в Португалиях небось и скорую пропускают в пробках....
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Португалия - небольшое государство)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
Москва
и поцыки, фанатеющие по стрит-реисингу, могут устроиться в полицию водителем этого кара и заниматься тем же самим безнаказанно, доставляя органы
2
4
Ответить
Москва
Phen!
наши бы бездари под бульдозер пустили бы. СанкциАнальный прорыв с рывком сделали!
представляю, какой бы вой и взрыв пуканов по всей стране последовали, если бы изъятые дорогие суперкары оформили бы в полицию на работу, или отдали в собственность работникам или их родственникам
6
7
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
SHEIDAR
Самая быстрая доставка органов :)
одни органы в пакете со льдом, другие в теле горячие едут...
4
 
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Завещали бы свое тело, после смерти, на органы?
Да +
Нет -
Нечего завещать )))
3
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
SHEIDAR
Самая быстрая доставка органов :)
Настолько быстрая, что может приехать лишний комплект всех органов
6
 
Ответить
kashka malashka
ПихалМетрович
а это идея, для наших чиновников, мол откуда это у полковника ФСБ гелик амг? на какие деньги?
так это конфискат и он на нем органы срочно доставляет, по этому он и ехал 200 по гратуару все ради общественного блага
Он на нем органы срочно доставляет. Свои.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4255
ДИВАНИО Диванный X Перд
А немцы делают автомобили!
На немецком авто не успеешь довести органы до пациента. Он умрет, а пока немец доедет он уже и без органа воскреснет.
6
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
ДИВАНИО Диванный X Перд
А немцы делают автомобили!
немцы делают вёдра с болтами, которые они считают автомобилями)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
6
3
Ответить
1489811
~Andy~
Туфта какая-то. Какой смысл в этом без люстры.
Какой вообще в этом смысл?
Давно придуман вертолет.
1
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Night Warrior
Это что, получается, конфискат можно использовать в благих целях, а не давить бульдозерами?
Да ну нет. Бред какой-то...
Ну тех трех гусей грех было не раздавить)). Должны же анекдоты с чего-то появляться
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
сухофрукт
Мотоцикл самый быстрый способ доставки.
в смысле "мотоциклист = мешок органов" ?
 
1
Ответить
Иван
Мирный
Ну вот и нашли применение.У нас бы он просто изчез а потом на дроме появился у перекупа.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Водилой наймут Стэтхэма?
 
 
Ответить