Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan хочет построить свой электропикап на шасси американской Fisker

Nissan хочет построить свой электропикап на шасси американской Fisker

05 Марта 2024 | 2946 просмотров

Nissan Motor рассматривает возможность выпуска электропикапа под собственной маркой на платформе производителя электромобилей Fisker. О факте переговоров между Nissan Motor и руководством зарегистрированной в США компании Fisker Inc. во главе с ее исполнительным директором и основателем Хенриком Фискером сообщает Reuters. 

По данным информационного агентства, Nissan проявляет заинтересованность в платформе перспективного электрического пикапа Fisker Alaska, которой мог бы загрузить простаивающие мощности одного из своих заводов в США. По всей вероятности, имеется в виду производственная площадка в Миссисипи, где Nissan выпускает автомобили на рамном шасси. 

Находящийся в шаге от банкротства Fisker, заручившись поддержкой крупного партнера, получил бы новый импульс, выведя на рынок США электрический пикап Fisker Alaska. Nissan же, выпустив на готовой платформе в короткие сроки собственный электропикап, мог бы своевременно зайти в новый рыночный сегмент, пока тот еще окончательно не сформирован. 

На сегодняшний день компания Fisker выпускает один продукт — среднеразмерный электрический кроссовер Fisker Ocean. Его контрактную сборку осуществляет Magna Steyr в Австрии. Объем производства за прошлый год едва превысил 10 000 экземпляров. 

У Nissan в последние полгода наметилось устойчивое падение спроса на электромобили Leaf и Ariya в США. Стоянки дилеров марки в стране переполнены непроданными электромобилями.

Fisker Alaska
Fisker Ocean
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1046
Это плохо? Или хорошо?
3
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
Прикольный пикапчик
30
4
Ответить
  
Сообщений: 13323
Ни разу не встречал на наших дорогах Фискеры
Продам уши от мертвого осла.
10
15
Ответить
Сергей
Новосибирск
Почему сейчас голосовалки нравится не нравится только на новостях о китайцах? Дром а можно фильтр добавить на сайт не показывать новости о китайцах?
37
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Лучше бы Fisker Karmа начали выпускать.
4
14
Ответить
ПУХ Минск
Стоянки дилеров марки в стране переполнены непроданными электромобилями.
Какие мелочи...у китайцев вон корабли электричками забитые на рейде стоят)))...
10
8
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Автоваз! Вы тоже ждете подходящий стартап, чтобы Ниву превратить в авто для людей, а не терпил?
19
10
Ответить
8283482
Советская Гавань
KGBWatchingYou
Автоваз! Вы тоже ждете подходящий стартап, чтобы Ниву превратить в авто для людей, а не терпил?
Были бы у Вас такие друзья и вливания,Вам бы тоже было п...уй нравится ваша нива кому или нет🤣🤣🤣👍
17
4
Ответить
FAYART
Новосибирск
ну это не про нас
3
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Хенрику Фискеру надо соглашаться ибо это повысит унифицированность
3
3
Ответить
михаил
Кемерово
Опять ноунейм?))))
2
6
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
ПАЛАСИО
Ни разу не встречал на наших дорогах Фискеры
Вы не много потеряли.
4
4
Ответить