Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan отзывает с российских дорог автомобили Datsun: могут отвалиться задние колеса

Nissan отзывает с российских дорог автомобили Datsun: могут отвалиться задние колеса

21 Февраля 2019 | 11040 просмотров

Официальный представитель японской марки в России, компания ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», начинает сервисную кампанию в отношении автомобилей марки Datsun, у которых обнаружился опасный дефект, непосредственно влияющий на безопасность.

Как сообщает Росстандарт, с российских дорог отзовут 64 автомобиля Datsun on-DO и mi-DO, проданных с сентября прошлого года. На них могли быть установлены ступицы задних колес, которые из-за некачественного химического состава способны треснуть, что будет сопровождаться посторонним шумом, а в худшем случае — даже разрушиться, что чревато самыми серьезными последствиями.

В официальных сервисных центрах проведут осмотр дефектных ступиц и при необходимости их заменят. Все работы будут проводиться за счет Nissan.

В ближайшее время представители российского офиса марки свяжутся с владельцами дефектных автомобилей, хотя проверить машину на предмет отзыва можно прямо сейчас, перейдя по ссылке и сверив VIN-номер вашего автомобиля с номерами отзываемых машин.

Поскольку Datsun on-DO базируются на платформе Lada Granta, а mi-DO — на Lada Kalina, не стоит удивляться, если в ближайшее время о подобном отзыве объявит и «АвтоВАЗ».

На фото: Datsun on-DO
На фото: Datsun mi-DO
 

Комментарии

    
Сообщений: 1382
Вот это я понимаю - не то что какие-то пиропатроны в подушках, сразу колеса отрываются!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
304
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Это приколы???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
55
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
На них могли быть установлены ступицы задних колес, которые из-за некачественного химического состава способны треснуть,

Фольга???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
94
9
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Datsun - настоящее японское качество !
То двигатель выпадет , то колеса отвалятся .
214
30
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Сильно
58
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
отзыв так отзыв а не то что у других - перепутали там светодиоды или коврики
127
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Японский хлам!
57
42
Ответить
  
Сообщений: 13282
Вот это забота о клиентах!
Продам уши от мертвого осла.
30
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
Эх, какое имя испоганили.
У настоящих Nissan Datsun https://www.drom.ru/catalog/ni... задние мосты не отрывались.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
80
6
Ответить
slava
Волгоград
ниссан вообще не шутит все почестному. ну забыли прикрутить колёса на заводе не беда дядя вася в гараже доделает
24
12
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
В ближайшее время японцы владельцем МИ-ДО и ОН-ДО тем кто купил эти чудо машины немного масла и предложат закачать вместо мозгов в голову . Бесплатно на сервисных центрах ! ( Новость дня )
23
61
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Foxsing
В ближайшее время японцы владельцем МИ-ДО и ОН-ДО тем кто купил эти чудо машины немного масла и предложат закачать вместо мозгов в голову . Бесплатно на сервисных центрах ! ( Новость дня )
Черт побери, да что ты такое несёшь
119
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Как сообщает Росстандарт, с российских дорог отзовут 64 автомобиля Datsun on-DO и mi-DO, проданных с сентября прошлого года.

Какое точное количество. Кто-то подрезал с конвейера оригинал и подкинул кооперативное из чугуния пористого
51
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Как же задолбали относиться к россиянам как к тупым носителям кошельков. Всё не по-людски! Везде налюбят...
Мой отзыв: Kia Rio 2014
25
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
При Иосифе Виссарионовиче эти "конструкторы" отвалились бы в иную сферу народного хозяйства. В лесозаготовки. Для напоминания следующей смене конструкторов.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
70
14
Ответить
Как на СТО определят наличие трещины? Магнитный контроль проведут? Меняли бы уж сразу и не позорились, 67 машин то всего
29
3
Ответить
al
Краснодар
NikolaiMsk
Datsun - настоящее японское качество !
То двигатель выпадет , то колеса отвалятся .
Связались с жигульме - закономерный результат
53
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
NikolaiMsk
Datsun - настоящее японское качество !
То двигатель выпадет , то колеса отвалятся .
Эти гробы не имеют никакого отношения к Японским машинам.
Без коньяка искусства не понять!
83
15
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Мда.ниссаны уже не те..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
11
33
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ну как так то?Завод купили иностранцы,оборудование без вариантов все импортное,на руководящих должностях тоже свои соотечественники,а брак гонят как иваны-дураки.Нет тут не иначе место проклятое.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
31
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну как всегда, раздули. Дефект, сразу приведет к отрыву колес, дальше задняя балка попадет в бензобак, далее детонация бензина потом возможен взрыв с разлетом осколков до ближайшего пионерского лагеря.
Что где-то колеса оторвались у кого-то что ли?? Очередной бред и новость из пальца...
28
10
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
смешно
6
2
Ответить
Снарк
Балашиха
Киа, тойота, фольцваген отзывают машины : "молодцы, заботятся о людях"
АВТОВАЗ отзывает машины: " Аааа, ВАЗ все делает из @вна и палок)"
39
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
На калино-датсунах-грантах, задние ступичные подшипники, всегда сразу меняли, как и все жидкости, дворники, резину и много чего.
Подумаешь новость, это нормально.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вобще эта машина, полная шляпа и к Японии отношения не имеет, просто развод для наших пэтэушников.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
50
14
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Японцы ни при делах.
25
2
Ответить
Это жесть 😂😂
11
3
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
🤪
3
1
Ответить
Автор своих слов
Козулька
NikolaiMsk
Datsun - настоящее японское качество !
То двигатель выпадет , то колеса отвалятся .
В Японии нет таких автомобилей!
Это для лохов манагеры скрестили Жигуль,Москвич и Запор!
Технология 80-х.
37
9
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Только праворульные японочки служат нам по 20 лет.
28
15
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Да никакой это не японец!!!
Обычная жигули!!!!!
34
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Проклятие императора
5
14
Ответить
Это не мост отрывается от кузова. Это кузов отрывается от моста,так отлично колеса держат дорогу. Японские инженеры все продумали,да только на наших заводах собрать не могут нормально )))
7
11
Ответить
Денис
Ангарск
Serj43
Ну как так то?Завод купили иностранцы,оборудование без вариантов все импортное,на руководящих должностях тоже свои соотечественники,а брак гонят как иваны-дураки.Нет тут не иначе место проклятое.
Это как в том анекдоте когда главный инженер АвтоВАЗа и директор сидят на холме и наблюдают за проданным заводом: «Я же говорил тебе место проклятое, а ты руки из ***ы, руки из ***ы!»
9
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не будет никакого отзыва грантокалин. Давно пора уже у русских научится бизнес вести. Отвалилось колесо, съехал на том, что неправильно эксплуатировали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
1
Ответить
12466995
Красноярск
Сколько китайских ступиц уже стоит на 09..10..Приорах..не самого лучшего качества...И колёса не отлетают...Пиар какой-то.
2
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Влад_на мазде
Не будет никакого отзыва грантокалин. Давно пора уже у русских научится бизнес вести. Отвалилось колесо, съехал на том, что неправильно эксплуатировали.
или тонировку с сигналкой не у них сделали!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
1
Ответить
vvzh
Томск
Дмитрий Амурцев
Как на СТО определят наличие трещины? Магнитный контроль проведут? Меняли бы уж сразу и не позорились, 67 машин то всего
Будет ходить мужик с молотком, как на железной дороге проверяют колеса
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
Комплектация- " Экстримал"
SUV Japan
5
1
Ответить
фураке
Чита
NikolaiMsk
Datsun - настоящее японское качество !
То двигатель выпадет , то колеса отвалятся .
Утрись унылое, это при руководстве ренаультом такое де...мо появилось, один ниссан террано чего стоит, кусок г...на, вы там в москве настоящего террано и не видели, одни дачии перелицованные, хотели массовые продажи, а в результате дискридитировали марку ниссан. Позор
15
8
Ответить
фураке
Чита
Федор Сибиряк
Японский хлам!
Европейский хлам, не зря карлоса япы технично на кичу оформили.
8
8
Ответить
фураке
Чита
Асиан
Эти гробы не имеют никакого отношения к Японским машинам.
Да они там в москве из японского только роллы калифорния да филадельфия знают, про которых в японии и не слышали😁😁😁😁😁😁
17
9
Ответить
vix54
Новосибирск
Главное что эти сиупицы установленные на калины, гранты сами меняют свой химический состав и там нечего не отваливается, и отзывать нечего не надо
5
3
Ответить
Евгений
Челябинск
С сентября продано 64 авто?)))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Асиан
Эти гробы не имеют никакого отношения к Японским машинам.
как это ничего? а печать в паспорте?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 802
Автор своих слов
В Японии нет таких автомобилей!
Это для лохов манагеры скрестили Жигуль,Москвич и Запор!
Технология 80-х.
потому что все беспробежные датсуны уже давно на континенте
 
 
Ответить
8047827
Йошкар-Ола
Патриот77
Только праворульные японочки служат нам по 20 лет.
У меня уже 27 год пошёл!!!
7
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
ужас этот датсун
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
5
3
Ответить
DenisS
Москва
NikolaiMsk
Datsun - настоящее японское качество !
То двигатель выпадет , то колеса отвалятся .
Настоящее российское качество вы хотели сказать)
Кстати, а почему гранты не отзывают? АвтоВАЗ пофигу на своих клиентов?
6
1
Ответить
DenisS
Москва
kraftig
Как же задолбали относиться к россиянам как к тупым носителям кошельков. Всё не по-людски! Везде налюбят...
Не обольщайтесь, везде машины сыпятся нынче. На Ютубе полно видео с недовольными на БМВ немцами например.
7
 
Ответить
Андрей
Омск
Абсолютно не удивлен,в порядке вещей для России.
 
3
Ответить
Ой да ладно! Мы на он-до всемером, считая водителя, катались, норм тачка.
2
1
Ответить
Ой да ладно! Мы на он-до всемером, считая водителя, катались, норм тачка
2
3
Ответить
Рустем
Казань
kraftig
Как же задолбали относиться к россиянам как к тупым носителям кошельков. Всё не по-людски! Везде налюбят...
А россияне этому и рады))))
1
1
Ответить
Рустем
Казань
иван братск аплаус
Да никакой это не японец!!!
Обычная жигули!!!!!
Напомните, в каком году перестали жигули делать?
 
4
Ответить
Александр
Чита
NikolaiMsk
Datsun - настоящее японское качество !
То двигатель выпадет , то колеса отвалятся .
Всё, что собирается в РФ,это не императорское,а президентское,Путинское качество!!!
5
2
Ответить
Рустем
Казань
Интересно, на ладах нет проблем, а на датсуне есть... И кто тут после этого руко***?😂😂😂
2
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
фураке
Европейский хлам, не зря карлоса япы технично на кичу оформили.
Называется как машина, напомни))
2
3
Ответить
13443566
Prodavec1
При Иосифе Виссарионовиче эти "конструкторы" отвалились бы в иную сферу народного хозяйства. В лесозаготовки. Для напоминания следующей смене конструкторов.
при Сталине посмотрите сколько продавцов на лесоповал ушло, а конструкторам, если толковый и квартира и и премии( превышающие стоимость вип авто на то время) и награды, а сейчас? сколько продаванов на хороших авто сколько конструкторов ... дальше выводы делайте сами.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6155
Евгений
С сентября продано 64 авто?)))
Да, сколько смогли продать, столько и отозвали :)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
3
 
Ответить
ХуанКарлос
когда рекламо, кто отзывает Ниссан, значит машина пусть не японская но под их контролем, а это уже успех)) и всего 64 авто ну не бред а шуму на полторы тыщи))) вот вам и рекламо
3
 
Ответить
фураке
Чита
Федор Сибиряк
Называется как машина, напомни))
ЛАДОРЕНАУЛЬТ
2
4
Ответить
5625809
Новороссийск
Датсун-это вещь. Особенно в кузове-ондон. Много необычных техн.решений.
Прорывные технологии.
У многих фирм бывают отзывы из-за некачест.деталей.Виноваты смежники.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Не, ну а что вы хотели? Это ж ВАЗ)
4
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Адам Мейснер
Сильно
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Ребята, вы сами отказывайтесь от японок, в пользу крашенного блестящего металла из автосалона, да ещё под успокаивающее брюзжание (пение) манагеров, дёргающих за ваш карман. А наш автопроизводитель вовсе не подписывался на беспроблемные авто для нашего потребителя. Лаком крашенный металл, шарики на машину и поздравления очередному лоху, взявшему пол-ляма в кредит на "это".
1
4
Ответить
13443566
при Сталине посмотрите сколько продавцов на лесоповал ушло, а конструкторам, если толковый и квартира и и премии( превышающие стоимость вип авто на то время) и награды, а сейчас? сколько продаванов на хороших авто сколько конструкторов ... дальше выводы делайте сами.
Помнится что много хороших конструкторов при этом нелюде в шарашках работало.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2332
Патриот77
Только праворульные японочки служат нам по 20 лет.
И, много вы их купили: новых праворульных японочек? Кому не предложишь: новую, от дилера, японочку праворульную - как от*****а отворачиваются. Вот, пятилетние, там, или двадцатилетние - самое оно! Прошла обкаточку в Японии: тысяч сто километров пробежала - прелесть - "безпробежная по РФ" называется.
А, новые - правда нежелают покупать, если только с пистолетом у виска. За те деньги в которые встанет привезти, растаможить новый японский овощ (типа Пробокса), бонусом - отсутствие гарантийного обслуживания у дилера в России; можно взять новый, нормальный леворульный Rav 4 со всеми ништяками. Да и на вторичке, леворульке дороже стоят чем праворульки :) Такая она любовь к исконно японским автомобилям в России - продажная :)))
9
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
фураке
ЛАДОРЕНАУЛЬТ
Да правда чтоль?
3
3
Ответить
assa
Томск
Yxta
На калино-датсунах-грантах, задние ступичные подшипники, всегда сразу меняли, как и все жидкости, дворники, резину и много чего.
Подумаешь новость, это нормально.
Статистику приведите, господин заменщик. Никто там ничего не менял и ходят задние ступичные на переднеприводных тазах нисколько не меньше, а то и побольше, чем на иномарках. Подняли вонь из-за 64 машин. Я не фанат автоваза, но ни разу не видел, чтобы на гранте или калине оторвалось заднее колесо.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
NikolaiMsk
Datsun - настоящее японское качество !
То двигатель выпадет , то колеса отвалятся .
так сейчас японское всё такое, то машины током бьются, то педали залипают, то подушки не срабатывают или не так срабатыают, теперь колёса отваливаются, ну я понимаю конечно, что руль не с правой стороны, вот и косячные тачки, но проектируют то это авно японцы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
12123382
Омск
не хочу подписываться
Вот это я понимаю - не то что какие-то пиропатроны в подушках, сразу колеса отрываются!
Опасно связываться автовазом, даже у ниссана на этом месте автомобили не получаются...
1
1
Ответить
12123382
Омск
NikolaiMsk
Datsun - настоящее японское качество !
То двигатель выпадет , то колеса отвалятся .
Двигатель на весте отваливался... хотя одна контора
1
1
Ответить
12123382
Омск
Федор Сибиряк
Японский хлам!
Да, пожалели наверное япы не раз, что шильдик свой продали автовазу...
2
1
Ответить
12123382
Омск
Красноярец в Москве
Эх, какое имя испоганили.
У настоящих Nissan Datsun https://www.drom.ru/catalog/ni... задние мосты не отрывались.
Да и Тойота Виста была не ровня ладе весте... тырят названия
2
1
Ответить
Евгений
Абакан
Carrozzeria
Это приколы???
Настоясчие!
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Красноярец в Москве
Эх, какое имя испоганили.
У настоящих Nissan Datsun https://www.drom.ru/catalog/ni... задние мосты не отрывались.
Долго ли нашим испоганить..Они профи в этом деле.
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Антон
Ну как всегда, раздули. Дефект, сразу приведет к отрыву колес, дальше задняя балка попадет в бензобак, далее детонация бензина потом возможен взрыв с разлетом осколков до ближайшего пионерского лагеря.
Что где-то колеса оторвались у кого-то что ли?? Очередной бред и новость из пальца...
У писаки Шкода наверно.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Патриот77
Только праворульные японочки служат нам по 20 лет.
Моей 32,еще ходит,но пора менять.
 
 
Ответить
фураке
Чита
Федор Сибиряк
Да правда чтоль?
С этого ракурса по фото мне фонарь сандеро напоминает, который ренаульт....позорный ренаульт
 
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Федор Сибиряк
Называется как машина, напомни))
На сарае тоже понаписано много,а в нем дрова.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Патриот77
Только праворульные японочки служат нам по 20 лет.
они могут и из поколения в поколения передаваться. только движки меняй постоянно и всё.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
некто с ДВ региона
У писаки Шкода наверно.
А как догадался??🤔
 
 
Ответить
assa
Статистику приведите, господин заменщик. Никто там ничего не менял и ходят задние ступичные на переднеприводных тазах нисколько не меньше, а то и побольше, чем на иномарках. Подняли вонь из-за 64 машин. Я не фанат автоваза, но ни разу не видел, чтобы на гранте или калине оторвалось заднее колесо.
Единственный минус относительно слабый мотор, особенно на метане ,работаю в такси на таком ,декабрь 2017
1
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
некто с ДВ региона
На сарае тоже понаписано много,а в нем дрова.
Ну, я про то и говорю. У всех японских сараев блестящая внешка, а по факту дрова.
1
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
фураке
С этого ракурса по фото мне фонарь сандеро напоминает, который ренаульт....позорный ренаульт
Короче читать учись.
1
1
Ответить
фураке
Чита
Федор Сибиряк
Короче читать учись.
Я внимательно прочитал и изучил твою картинку, что не так?
1
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
фураке
Я внимательно прочитал и изучил твою картинку, что не так?
Покажи где на ней надпись ренаульт?
1
1
Ответить
фураке
Чита
Федор Сибиряк
Покажи где на ней надпись ренаульт?
Ндааа, федя, часто заборы читаешь?
1
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
фураке
Ндааа, федя, часто заборы читаешь?
Слив не засчитан, у меня 3 вопроса:
1)чья марка Датсун?
2) что такое Ренаульт?
3) каким боком ренаульт относится к японскому хламу?
1
1
Ответить
фураке
Чита
Федор Сибиряк
Слив не засчитан, у меня 3 вопроса:
1)чья марка Датсун?
2) что такое Ренаульт?
3) каким боком ренаульт относится к японскому хламу?
Марка датсун принадлежит ренаульту, ренаульт это французская марка, пытающаяся поглотить ниссан и продающая свои повозки под маркой ниссан. Ренаульт перерабатывает японский хлам в модели премиум класса сандеро, логан и еще какие то, у нас их не покупают
1
1
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Федор Сибиряк
Ну, я про то и говорю. У всех японских сараев блестящая внешка, а по факту дрова.
-Кремлебот?
 
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Автор своих слов
-Кремлебот?
Датсун?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
Третью сотню тысяч км разменял на Ондике. Ничо не отвалилось.
Краснота спасёт мир
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Prodavec1
При Иосифе Виссарионовиче эти "конструкторы" отвалились бы в иную сферу народного хозяйства. В лесозаготовки. Для напоминания следующей смене конструкторов.
А конструкторы тут причем?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
На калино-датсунах-грантах, задние ступичные подшипники, всегда сразу меняли, как и все жидкости, дворники, резину и много чего.
Подумаешь новость, это нормально.
8 лет проездил на 14-ке с нуля и продал с заводскими ступичными.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
и эти бездари еще Гона затравили, единственного человека кто понимал что такое машины во всей Японии!
 
 
Ответить