Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минивэны Nissan, Chrysler и Dodge провалили краш-тест с малым перекрытием

Минивэны Nissan, Chrysler и Dodge провалили краш-тест с малым перекрытием

21 Ноября 2014 | 28046 просмотров
Высший результат среди протестированных моделей — оценка «удовлетворительно» — у минивэна от Тойоты. Инженеры японской компании обновили силовую часть кузова минивэна в передней части, но и это не спасло автомобиль от сильной деформации при ударе о 25-процентный барьер.
Высший результат среди протестированных моделей — оценка «удовлетворительно» — у минивэна от Тойоты. Инженеры японской компании обновили силовую часть кузова минивэна в передней части, но и это не спасло автомобиль от сильной деформации при ударе о 25-процентный барьер.

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал результаты новой серии краш-тестов. В этот раз организация испытала уровень безопасности четырех минивэнов: Toyota Sienna, Nissan Quest и «близнецов» Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan.

Высший результат среди протестированных моделей — оценка «удовлетворительно» — у минивэна от Тойоты. Инженеры японской компании обновили силовую часть кузова минивэна в передней части, но и это не спасло автомобиль от сильной деформации при ударе о 25-процентный барьер.

Передняя сторона дверного проема сместилась назад примерно на 13 см, а голова манекена соскользнула с раскрывшейся подушки безопасности. При этом ремень также не смог удержать «водителя» на месте. Ситуацию спасли шторки безопасности — по итогам теста эксперты сказали, что риск получить серьезную травму у пассажиров Sienna невелик.

Nissan Quest продемонстировал значительно худшие результаты — передний край дверного проема сместился назад почти на 60 см, а педаль стояночного тормоза — на 40 см. Ноги «водителя» оказались зажаты между креслом, педалями и приборной панелью — для вызволения тестового манекена пришлось вырезать сиденье, а правую ногу удалось освободить только при помощи лома. Воздействие на нее оказалось за пределами фиксируемого датчиками диапазона — после реальной аварии водитель вряд сохранил бы возможность ходить.

Эксперты IIHS отметили слаженную работу систем удержания пассажиров на месте, но ее эффективность не сможет компенсировать сильнейшие повреждения силовой части кузова машины.

Аналогичная ситуация наблюдалась по итогам теста «близнецов» Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan — передняя точка дверного проема оказалась на 38 см дальше положенного, левую ногу манекена проткнула педаль стояночного тормоза, а кожу на левом колене содрала металлическая скоба, расположенная под приборной панелью. Голова «водителя» едва коснулась фронтальной подушки и шторки безопасности. Итог: серьезные травмы колен и бедер в результате воздействия, превысившего чувствительность датчиков манекена.

Отметим, что результаты Крайслера и Доджа также распространяются на еще один идентичный минивэн — Volkswagen Routan, производство которого закончилось в 2012 году.

По итогам теста нескольких минивэнов лидером по безопасности оказалась испытанная ранее Honda Odyssey (оценка «хорошо») и Toyota Sienna («удовлетворительно»). Остальные минивэны получили оценку «плохо».

Специалисты Института говорят, что краш-тест с ударом о перекрытие малой площади является особенно сложным для минивэнов, поскольку такие автомобили зачастую созданы на платформе менее габаритных легковых автомобилей — многие части кузова производных моделей оказываются за пределами силовой структуры машины.

Toyota Sienna

Nissan Quest

Chrysler Town & Country / Dodge Grand Caravan

Honda Odyssey

Toyota Sienna
Toyota Sienna
 
Toyota Sienna
Toyota Sienna
 
Nissan Quest
Nissan Quest
 
Nissan Quest
Nissan Quest
 
Chrysler Town & Country / Dodge Grand Caravan
Chrysler Town & Country / Dodge Grand Caravan
 
Chrysler Town & Country / Dodge Grand Caravan
Chrysler Town & Country / Dodge Grand Caravan
 
Honda Odyssey
Honda Odyssey
 
Honda Odyssey
Honda Odyssey
 
 
 
Toyota Sienna
Nissan Quest
 
Chrysler Town & Country
Dodge Grand Caravan
 
Honda Odyssey
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 448
круто у хонды крышу повело
121
9
Ответить
  
Любань (СПб)
Сообщений: 11363
Хонда Одиссей впереди планеты всей=)
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны
151
40
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
че там, гансов не слыхать.
MCV30
29
15
Ответить
  
Любань (СПб)
Сообщений: 11363
bkmz0000:
круто у хонды крышу повело
Пусть и повело, но клетка салона осталось цела. Сила удара все равно должна чем то гаситься, пусть уж лучше играющей крышей, чем передними стойками. Вэны у америкосов популярны, но все исконно амерские марки с треском провалились.
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны
81
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
Андрей 33:
Пусть и повело, но клетка салона осталось цела. Сила удара все равно должна чем то гаситься, пусть уж лучше играющей крышей, чем передними стойками. Вэны у америкосов популярны, но все исконно амерские марки с треском провалились.
Я не критиковал этот момент, просто на видео у неё единственной так
36
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Импeрaтор удивил,обычно тойотa экономят нa бeзопaсности
39
103
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
одни трупы
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
33
8
Ответить
     
Сообщений: 2703
Как-то не по себе от этого
Дром:
для вызволения тестового манекена пришлось вырезать сиденье, а правую ногу удалось освободить только при помощи лома.
Ломиком ногу отфигачить, чтобы вытащить трупак из машины, пусть даже труп манекена.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
44
2
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 47
Ахаха Хонда Одиссей - манекен весь в подушках:))
27
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1707
чето ниссан и крайслер прям в мясо
38
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
тойода рулит
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
31
79
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 26
блин, а у меня ниссан и далеко не новый...((
Nissan Presage 2002
QR25
TU30
13
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Qingbo:
Импeрaтор удивил,обычно тойотa экономят нa бeзопaсности
Император Соединённых штатов Америки? о_О
Но Вам виднее конечно.
Оранжевое настроение
23
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Интересно! Хонда неожиданно прямо.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
17
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
мне тут в соседней ветке лечили, что гранта, калина легко пройду краш тест при ударе о 25-процентный барьер. и сравнили "безопасность" грант с камри и европецами...
29
14
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Очень слабо. До эталонного прохождения этого теста Volvo XC90 им всем как до луны.
48
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Автолов.рф:
Очень слабо. До эталонного прохождения этого теста Volvo XC90 им всем как до луны.
сравнил несравнимое
subaru forester моя ласточка
36
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
И кто-то еще гонит на китайцев по безопасности?))
33
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
пинта:
тойода рулит
Рулит "удовлетворительно". ))))) На "троечку".
41
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Японцы не плохо но есть к чему стремится !
8
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Интересно, как Шевроле Орландо...
21
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Алексей-777:
Японцы не плохо но есть к чему стремится !
Неплохо???))) Особенно, Ниссан.)))
24
5
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Хонда красава!
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
30
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Смысл разбивать Крайслер и Додж-практически одинаковые авто на одной платформе...
20
5
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
PitonPS:
Хонда красава!
Красава? Да она чуть пополам не сломалась.
20
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Ну всё, теперь машины будут "затачивать" под новый краш-тест.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
7
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Автолов.рф:
Очень слабо. До эталонного прохождения этого теста Volvo XC90 им всем как до луны.
У 90-ого два метра жизни перед водятлом.
А на этих баржах лучше вообще в замес не попадать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
23
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Вроде большие машины кажущиеся внешне надежные, по факты не обеспечивают никакой безопасности.
30
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
У Одика манекену ноги прижало. Но сам Одик упругий как пружина и голова на месте в подушках.
У Сиенны манекен башкой стукнулся о панель и чуть повреждений больше.
Зато у остальных вместе с дверью всё в муку.

И это разве безопастность. :-)). Но что было бы чтоб ни соринки не пылинки. :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
2
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Понятно... авто делают под тесты а не под реальные задачи сохранить жизнь... под 25% удар конструктивно весь кузов перекраивать надо. усилением морды тут не обойтись.
17
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Eugins2000:
Вроде большие машины кажущиеся внешне надежные, по факты не обеспечивают никакой безопасности.
Это еще Наварра в свое время доказала.
24
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Если учитывать, что многие гоняют непристегнутыми, то шанс убиться ***** реален даже в самой безопасной машине...
26
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Крайслер - мучное изделие...
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Консервные банки, блин...
19
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
B.I.S.:
Консервные банки, блин...
Я думаю, мы с тобой не на лучших банках ездим...Оно ж, сейчас, так у всех - кто 25% экзамен сдает - все в сопли...Кроме Вольво да Субару...
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Ro_man 85:
блин, а у меня ниссан и далеко не новый...((
Не очкуй и нас пруль ;)
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
25
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
http://vk.com/club77237790 интересно эта бы тоже не прошла?
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
B.I.S.:
Консервные банки, блин...
Ага, все экономят на безопасности, единственная цель получить побольше прибыли, и чтобы в гарантийный период ничего не ломалось.
9
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3923
Ножник никогда не нравился, так он еще и опасный *****. Крайслер не порадовал, а ведь хотел брать.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
у хонды полный атасс
4
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
да чёт у тоёты тож не всё гладко. кузов на грани сложения был. Немного другой удар и сложится в фигурку тетриса
9
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Гробы!
ringrazio l'universo
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Вот это прошли краш-тест!!!
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
жутковато
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
4
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Сэкономили.
3
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
хорошие семейные авто,а вот безопасность ужасающая!!!
10
2
Ответить
 
Сообщений: 134
Всё как всегда, хонда - рулит, остальные - китайские подделки
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
18
14
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Семейный автомобиль - братская могила
Как-то так - судя по тестам
10
1
Ответить
  
Сообщений: 289
Выходит надо бить движком по центру капота, а не пытаться уходить 8(
25
1
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Qingbo:
Импeрaтор удивил,обычно тойотa экономят нa бeзопaсности
Вот всё хочу спросить у умников при чем тут император? Судя по вашей логике немчурские машины Ангела Меркель благославляет. Тогда уж лучше пусть император, а то мне что то эта гэдээровская пионэрка вообще доверия не внушает:))
23
6
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Alik 70:
че там, гансов не слыхать.
ну если не слыхать посмотри краши с участием мультика т5 и всё поймёшь.
1
4
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
крайслер разочаровал,а я всерьёз блин присматривался.(мультик зе бест выходит)
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
bkmz0000:
Я не критиковал этот момент, просто на видео у неё единственной так
Посмотри с эти моменты с переднего ракурса ракурса. У всех по левой стороне кузова волны идут , после такого теста от машины останется только видимость авто. Даже если восстановить, при втором таком ударе сложится как китайский желтый седан - где один багажник доехал до финиша
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
Чето у ниссана и боковые подушки раскрылись, когда уже и смысла в этом нет особо..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Smidsy:
мне тут в соседней ветке лечили, что гранта, калина легко пройду краш тест при ударе о 25-процентный барьер. и сравнили "безопасность" грант с камри и европецами...
Пройдут, если скорость 20 км/час
7
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
интересный ниссан, никогда не слышал о таком
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
toyotavodka:
Выходит надо бить движком по центру капота, а не пытаться уходить 8(
Еще задолго до подобных краш-тестов посещали мысли о том, что лучше вдариться с полным перекрытием (т.е. давать руля навстречу препятствию), чем увиливать и получить удар с частичным перекрытием или вообще в незащищенный бок.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
vvzh:
Пройдут, если скорость 20 км/час
боюсь не доедет до барьера, заглохнет ;))
7
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
тобольск072:
ну если не слыхать посмотри краши с участием мультика т5 и всё поймёшь.
VAG тоже мясо http://www.iihs.org/iihs/ratin...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
1
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
судя по фото - будет фарш внутри...пичалька
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
2
1
Ответить
     
Электрогорск
Сообщений: 68
Всё равно думаю либо одиссея, либо каравана купить себе. Хорошие авто, душевнее чем сиенна)
Мой отзыв: Infiniti M35 2007
7
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
SPeller:
Еще задолго до подобных краш-тестов посещали мысли о том, что лучше вдариться с полным перекрытием (т.е. давать руля навстречу препятствию), чем увиливать и получить удар с частичным перекрытием или вообще в незащищенный бок.
Это да, но всегда есть мысль почти на уровне инстинктов - уворачиваться от опасности - "может отскочу, по касательной заденут, легче будет" и т.п.

Инстинкты - опасная вещь. Некоторые, чтобы собаку или кошку на дороге не придавить, готовы машину (с людьми) чуть ли не в столб...
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
До некоторых людей только сейчас стал доходить смысл фразы "Скоро все будем ездить на китайцах".
:)
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 60
На 0:55 у Ниссана прикольно эмблемка отлитает.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1992
1
2
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Ну фсё. теперь в Сиенну только в каске сажусь.
7
1
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
может, через несколько веков, начнут безопасные машины делать, но пока дасвидос, хоть Хонда более менее вменяема, но от американцев не ждал такого провала
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрей 33:
Хонда Одиссей впереди планеты всей=)
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
2
Ответить
  
Рядом с медведями
Сообщений: 293
у Chrysler Town & Country подушку в сторону увело ..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7051
порыл поиском...
скорость проведения фронтального теста IIHS - 64 км/ч !
по городу с нештрафуемым превышением почти все идут 79...

+ любителям Праворулей - тестируемые Toyota Nissan и Хонда - это впринципе неяпонские авто. Произведены в США под требования их рынка. (их требования безопасности, комплектации итп)
Моторы с другой прошивкой по мощности.

В любом случае после таких мультиков вывод один - пристегиваться всем!
11
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Андрей 33:
Хонда Одиссей впереди планеты всей=)
Хороший аппарат!
2
1
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27132
тойота не сложилать только изза рейлингов на крыше.как никак но ребро.у одиссея нет,потому так явно и сложилась.но тойоты и ходна неплохи.а вот ниссан скурвился совсем.террано дастером сделали,тут в тесте тоже каша.ниссан в моем черном списке однозначно...
А не пора ли отдохнуть...
5
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Go for a walk!:
VAG тоже мясо http://www.iihs.org/iihs/ratin...
краши смотрел?
1
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Go for a walk!:
VAG тоже мясо http://www.iihs.org/iihs/ratin...
у мяса т5 по EuroNCAP 4звезды из пяти,а вот здесь никакой инфы кроме как кто больше кто меньше убился я не увидел.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
пинта:
тойода рулит
Базара нет - Тойота фореве ...)))
Секта прулеводов.
2
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ну и Хонда тоже
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
тобольск072:
у мяса т5 по EuroNCAP 4звезды из пяти,а вот здесь никакой инфы кроме как кто больше кто меньше убился я не увидел.
А при чём тут EuroNCAP, у тойоты превия в 2003 году было 4 звезды из пяти, а я ссылку сбросил на vag в тесте с 25% перекрытием, где он в МЯСООООО

2012 Volkswagen Routan
Minivan
Check
for recalls

Small overlap front P- что означает POOR -плохой, слабый, неудовлетворительный, некачественный
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
тобольск072:
у мяса т5 по EuroNCAP 4звезды из пяти,а вот здесь никакой инфы кроме как кто больше кто меньше убился я не увидел.
А вот сиенна на том же сайте, разница очевидна http://www.iihs.org/iihs/ratin...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Go for a walk!:
А при чём тут EuroNCAP, у тойоты превия в 2003 году было 4 звезды из пяти, а я ссылку сбросил на vag в тесте с 25% перекрытием, где он в МЯСООООО
2012 Volkswagen Routan
Minivan
Check
for recalls
Small overlap front P- что означает POOR -плохой, слабый, неудовлетворительный, некачественный
рутан это не ваг по сути а тот же крайслер а речь вроде о гансах или нет?
1
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
[quote=Go for a walk!]А вот сиенна на том же сайте, разница очевидна http://www.iihs.org/iihs/ratin...[/qu ote] для тех кто в танке хватит втюхивать тест рутана это тот же крайслер который я увидел и здесь из минивенов реальный ганс только мультик.а
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
а очевидная разница с сиеной видна и здесь(кстати слова плохого о японских авто из этого теста не сказал очевидно он и здесь лучше)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Smidsy:
мне тут в соседней ветке лечили, что гранта, калина легко пройду краш тест при ударе о 25-процентный барьер. и сравнили "безопасность" грант с камри и европецами...
Вы наверно пациент в сумасшедшем доме.Вам это в соседней палате рассказали .
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Этот вид краш-теста многие проваливают
5
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Специалисты Института говорят, что краш-тест с ударом о перекрытие малой площади является особенно сложным для минивэнов, поскольку такие автомобили зачастую созданы на

платформе менее габаритных легковых автомобилей

Так вот незачем их создавать на такой платформе, у каждой крупной уважающей своего покупателя автомобильной компании должен быть создан надёжный автомобиль, ведь основными покупателями таких машин являються люди с несколькими детьми !!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
тесты от реальности сильно отдалятся начинают((.
Всё это ведет к увеличению стоимости, а на дорогах нужной эффективности не даст!
Превращают авто в одноразовую перчатку - обидно!
При этом всяких ВАЗов на дорогах без подушек вообще 50%!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
жесть просто
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
Вот им делать нехрен, о бетонный блок машины бить? Была же нормальная методика NCAP (и иже с ними) о мягкий барьер, имитирующий другой автомобиль, чем она не угождала?
Прав был задорнов про американцев, значит? Они часто в бетонные стены въезжают?
Что дальше? Через несколько лет ждать краш тесты со скидыванием 25тонного бетонного блока на крышу машины?
1
10
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
А что кто-то надеется, что полукапотный автобус останет целым при встрече с цельнометаллическим кубом? Ну давайте долбанем с той же скоростью большой междугородный автобус - металлическое препятствие его до 3-4го ряда сидений вскроет. Потому что препятствие несдвигаемое и несминаемое, и чем больше автомобиль - тем больше его кинетическая энергия. И что - междугородный автобус получит 0 звезд и будет менее защищенным, чем Калина какая-нибудь?

Поэтому 5 звезд с плюсом в тестах малолитражек и 3 звезды с натяжкой в тестах больших внедорожников - это детские сказки. Где масса маленькая, там кинетика маленькая, разрушения меньше. А вот если "пятизвездная" малолитражка (тот же фит/джаз или витз/ярис или спарк) встретятся в лоб с любым авто из этой статьи - фит/ярис/спарк еще назад отлетят на хз сколько метров с соответствующими перегрузками для их экипажей и некритичными последствиями для здоровья экипажей басиков.

По этой причине любой тест с нерушимым железным кубом (хоть 25%, хоть 40%) - оторванная от жизни ерунда. Самым честным было бы выбрать самый выезжающий на встречку автомобиль и с ним уже бить претендентов, причем с неприкрепленным к полу, а лучше оба разгонять навстречу.

Если проводить все тесты битья с Приорой (например), а не с цельнолитой железякой - тогда уже и результаты будут сильно разные для разных массовых категорий, и владельцы спарков начнут понимать, что это не супер защищенный пятизвездный автомобиль.
6
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Хонда и Тойота гуд,остальное шрот.
2
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
[quote=тобольск072][quote=Go for a walk!]А вот сиенна на том же сайте, разница очевидна http://www.iihs.org/iihs/ratin...[/qu ote] для тех кто в танке хватит втюхивать тест рутана это тот же крайслер который я увидел и здесь из минивенов реальный ганс только мультик.а[/quote] Эти все машины ни какого отношения не имеют, ни к ганцам ни к японцам, они Американские, так зачем ты сюда Т5 клеишь ? Я привел пример рутан, т.к это тоже американец с ваговским значком и класс буса похож, а Т5 нужно сравнивать с превией и деликой, альфардом
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Мде.... Они все сделаны под Евро НКАП, чуть другие требования и сыплются сразу же...
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
тобольск072:
рутан это не ваг по сути а тот же крайслер а речь вроде о гансах или нет?
Для тех , кто на бронепоезде ....

Машина с ваговским значком не ВАГ, а ауди, сеат, шкода = ВАГ !

Я с вам керею, вагод...ов, всё если хорошо, значит Ваг дас ауто, а если шлак, так сразу это не ваг и вообще хз что... со значком от вага ....
Смешно просто
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
пристегиваться надо конечно. раньше без подушек то вообще без шансов на выживание.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
современные авто видать из фольги начали стряпать
1
1
Ответить
 
Сообщений: 151
DVito:
Отчасти согласен с вами, более легкое препятсвие просто отлетит от тяжелой машины. Но вот удар например в бетонный столб этот тест имитирует неплохо. Как и его результаты. Ну а если глянуть с другой стороны, то все тесты проводят на скорости 50-64 км. в час. Кто ездит с такими скоростями? Что если все машины которые получили в них "отлично", протестироть на скорости скажем 80-85 км/ч? Уверен, все будет очень и очень печально.
Мои отзывы: Mazda 626 1999, Dodge Caliber 2009
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Лепрозорий:
Вы наверно пациент в сумасшедшем доме.Вам это в соседней палате рассказали .
не. тут есть категория людей хвастающих жигуль
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Smidsy:
не. тут есть категория людей хвастающих жигуль
Только глупые и ограниченные люди пытаются посеять конфликт на пустом месте. Статья о микроавтобусах, а вы тут опять о Гранте/Калине. У вас комплекс неполноценности. Нормальному, уверенному в себе человеку нет нужды пытаться самоутвердиться за счёт унижения других. А у вас детство не отыграло ещё в одном месте. И вам до сих пор непонятно, что все ваши потуги выглядит более чем глупо.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Siberian84:
Только глупые и ограниченные люди пытаются посеять конфликт на пустом месте. Статья о микроавтобусах, а вы тут опять о Гранте/Калине. У вас комплекс неполноценности. Нормальному, уверенному в себе человеку нет нужды пытаться самоутвердиться за счёт унижения других. А у вас детство не отыграло ещё в одном месте. И вам до сих пор непонятно, что все ваши потуги выглядит более чем глупо.
cтароверы то бесятся ;)))
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Маникен не может упереться в руль как человек. Потому тест не совсем достоверен.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
НЕ БУД К
Go for a walk!:
Для тех , кто на бронепоезде ....
Смешно просто
СМЕЙСЯ НАД СОБОЙ КРЕТИН ШКОДА СЕАТ И ПРОЧЕЕ ЭТО ВАГ БЕЗ БАЗАРА А ЭТА АВТО С ВАГОВСКИМ ЗНАЧКОМ К ВАГУ ОТРОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ХОТЬ ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ КОНЦЕРНЫ РАЗНЫЕ А ШИЛЬДИКИ АМЕРИКОСЫ ДЛЯ ТАКИХ ИДИОТОВ КАК ВЫ И СТАВЯТ ИЗУЧИ ТЕМУ А ПОТОМ ПИШИ!И НЕ БУДЬ БАРАНОМ!
 
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
[quote=Go for a walk!][quote=тобольск072][quote=Go for a walk!]А вот сиенна на том же сайте, разница очевидна http://www.iihs.org/iihs/ratin...[/qu ote] для тех кто в танке хватит втюхивать тест рутана это тот же крайслер который я увидел и здесь из минивенов реальный ганс только мультик.а[/quote] Эти все машины ни какого отношения не имеют, ни к ганцам ни к японцам, они Американские, так зачем ты сюда Т5 клеишь ? Я привел пример рутан, т.к это тоже американец с ваговским значком и класс буса похож, а Т5 нужно сравнивать с превией и деликой, альфардом[/quote] в том то цымус что вопрос был а гансах! а вы батенька опять про америкосов. гляньте в историю переписки и всё на места встанет с уважением!
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
и чем это т5 не конкурент к примеру крайслеру.
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
да я и не ваговод да[quote=тобольск072][quote=Go for a walk!][quote=тобольск072][quote=Go for a walk!]А вот сиенна на том же сайте, разница очевидна http://www.iihs.org/iihs/ratin...[/qu ote] для тех кто в танке хватит втюхивать тест рутана это тот же крайслер который я увидел и здесь из минивенов реальный ганс только мультик.а[/quote] Эти все машины ни какого отношения не имеют, ни к ганцам ни к японцам, они Американские, так зачем ты сюда Т5 клеишь ? Я привел пример рутан, т.к это тоже американец с ваговским значком и класс буса похож, а Т5 нужно сравнивать с превией и деликой, альфардом[/quote] в том то цымус что вопрос был а гансах! а вы батенька опять про америкосов. гляньте в историю переписки и всё на места встанет с уважением![/quote] да я и не ваговод даже а из тебя агрессия к ним так и прёт.
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
одиссей -один из лучших минивэнов.
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 63
Надо жестоко наказывать производителей за такие косяки, а то чёт разэкономились они
 
1
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Денис37:
Надо жестоко наказывать производителей за такие косяки, а то чёт разэкономились они
Кто же их накажет то, все эти товарищи в одной лодке. Этот тест как то ненавязчиво намекает на соблюдение ПДД. Только вот где страховку от идиотов на дороге взять?
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
У хонды на 11-12 секунде багажник спружинил нехило так. За счёт этого видимо погасился удар.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Хонда как всегда показала превосходство технологий, тойота как всегда бездушное унылое Г
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Автолов.рф:
Очень слабо. До эталонного прохождения этого теста Volvo XC90 им всем как до луны.
Да ну ладно.... https://www.youtube.com/watch?f... И кому еще до луны не известно!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
ниссан не хило порвало
BMW 7 Series
 
 
Ответить
По словам авторов видео, во всех роликах фигурируют Dodge http://gubbank.ru/2015/02/18/1 161060597-novoe-video-neobychn ogo-avtomobilya-apple-video/ , зарегистрированные на компанию Apple. Тестируется не сам автомобиль, а система из 12 обзорных камер, закрепленная у него на крыше.
 
 
Ответить