Nissan показал четыре новинки для Китая

Nissan показал четыре новинки для Китая

25 Апреля 2024 | 6562 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
247 (65%)
133 (35%)

Японская компания Nissan Motor задалась целью к 2027 году увеличить свои продажи в Китае на миллион автомобилей. Цель амбициозная, времени мало, поэтому Nissan буквально выстреливает новинками. 

На проходящей сейчас в Пекине автомобильной выставке Nissan представил сразу четыре уже готовые к производству и четыре пока еще опытные модели. Эта заметка о вторых. 

Era, Evo, Epoch, Epic — будто имена персонажей мультфильма, каких-нибудь тушканчиков- самураев, одинаковых с лица и действующих заодно. В целом так оно и есть. 

Две пары седан и кроссовер — Evo и Era, Epoch и Epic. Первая пара — подзаряжаемые гибриды, вторая — чистые электромобили. Вот и все различия. Кроссоверы — формата Nissan Qashqai, самая мякоть рынка. 

Седаны — почти Tesla Model 3, тоже сердцевина рынка. У всех вместе минимализм в стиле и подаче. В интерьере — только руль, сиденья, цветомузыка и огромные планшеты для всего. Эмоций — как в «Черном квадрате» Малевича. Тем интереснее, что новую китайскую экспансию Nissan затевает под лозунгом «Воодушевление от Ni». Впрочем, надо сделать скидку на концептуальность, и по мере приближения к потребителю Era, Evo, Epoch и Epic еще могут добрать индивидуальности.

Nissan Epoch
Nissan Epoch
 
Nissan Epoch
Nissan Evo
 
Nissan Evo
Nissan Evo
 
Nissan Evo
Nissan Epic
 
Nissan Epic
Nissan Epic
 
Nissan Epic
Nissan Epic
 
Nissan Era
Nissan Era
 
Nissan Era
Nissan Era
 
Новые концепт-кары Nissan
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1573
чанганизация
99
14
Ответить
  
Сообщений: 13403
Я за Эпоч! В России можно назвать Epochmac. Эчпочмак)
Продам уши от мертвого осла.
78
16
Ответить
Вадим
Сочи
опять какой-то новый бренд из китая ?
16
16
Ответить
Benjamin Breeg
Японцы любят большие передние свесы.
11
6
Ответить
     
Сообщений: 3894
различаются размером планшетов
ясно-понятно, поговорка про нисан все также в силе
19
26
Ответить
zzz
Владивосток
Весь дизайн китайцам, рисовали дизайнеры Феррари. Китайцы заплатили чудовищные деньги. И штампуют все одинаковые, до тошноты. Японцы то же копируют дизайн. Тренд задают итальянцы, которые сидят в США.
15
21
Ответить
 
Сообщений: 4272
FRLS
различаются размером планшетов
ясно-понятно, поговорка про нисан все также в силе
Молодцы ниссановцы, в условиях жесточайшей мировой конкуренции, увеличивает свои продажи в Китае. Нам только остается рассуждать, какой размер планшета и сколько стоит в рублях.
41
15
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Молодцы, чё! Цели, задачи, амбиции. И даже если они увеличат продажи не на миллион, а на половину - это уже будет успех и прибыль. Нам могут и не нравится все эти Ниссаны, Рено, Ситроены и прочие, но они делают, пробуют… а не орут про пошлины и утильсборы всякие…
59
8
Ответить
100500
Дальнереченск
Наконец то, японцы поставили норм мониторы в машины, а не эти экранчики 2000х с графикой тамогочи
22
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3162
ПАЛАСИО
Я за Эпоч! В России можно назвать Epochmac. Эчпочмак)
-Вообще-то, что-то типа "Э"пык" - Эпоха. -Хотя могли бы не выпендриваться, а просто назвать Ниссан Максима... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
5
3
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Benjamin Breeg
Японцы любят большие передние свесы.
Их все любят, аэродинамика...нужно прикрывать открытые колеса.
4
7
Ответить
14104430
Ачинск
Benjamin Breeg
Японцы любят большие передние свесы.
Да тут то как раз таки ещё нормальные свесы. А так да, на многих японцах уродские передние свесы.
5
8
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Однажды мы все снова увидим красивые автомобили на автосалонах! А пока в мире стадия "Эксперименты"...
11
11
Ответить
Александр
Кемерово
Правильно, Китай свой хлам в Россию отправляет, а сами предпочитают европейцев и японцев, молодцы)
24
11
Ответить
роман
Владивосток
Уходит эпоха настоящих авто… на смену идут бездушные одноразовые гаджеты
17
10
Ответить
константин
Братск
FRLS
различаются размером планшетов
ясно-понятно, поговорка про нисан все также в силе
Очередной бред.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5850
"увеличить свои продажи в Китае на миллион автомобилей" - верится с трудом.
3
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
Китайская батарейка плюс китайский планшет получился китайский ниссан, ну может хоть рулится будет как японский гтр
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
5
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Е-Пох неплох
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
1
Ответить
8674521
Тюмень
Вроде как Сирену поставят на конвеер в Китае. Левый руль, гибрид. С удовольствием куплю!
1
1
Ответить
9512755
Новосибирск
А у нас Гранта!)))))))))))
2
5
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
Киберпанк наступил.
5
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
DarkMatter
чанганизация
Омодизация и хз еще какая ....зация
5
5
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 1
Nissan Evo - Элентра/Соната, ничего нового. У китайцев поучитесь
4
5
Ответить
Александр
Новосибирск
100500
Наконец то, японцы поставили норм мониторы в машины, а не эти экранчики 2000х с графикой тамогочи
Это они для китайцев,а для себя все по старинке.Для японцев не важен размер телика.
5
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
Ну не фига себе, китайцы молодцы !!!
Скоро за их авторынок будут бороться все мировые топы, как за рынок США.
И это все за каких-то 25 лет.
В начале нулевых часто ездил в Китай - практически вся страна перемещалась на велосипедах и допотопных мотоколясках.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19733
Benjamin Breeg
Японцы любят большие передние свесы.
Так у них дороги как на этих фото и с каждым годом клиренс авто все меньше и меньше.
7
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Саймон
Ну не фига себе, китайцы молодцы !!!
Скоро за их авторынок будут бороться все мировые топы, как за рынок США.
И это все за каких-то 25 лет.
В начале нулевых часто ездил в Китай - практически вся страна перемещалась на велосипедах и допотопных мотоколясках.
У тебя же Китай с набережной виден. Ты туда последние лет 10 не смотрел? Китайский рынок, в отличии от ранка США, основной для европейских брендов и Теслы уже примерно 10 лет, а не " скоро все топы будут бороться". БМВ и Мерседес продают в Китае больше, чем в США и Европе вместе взятых. Для Фольца китайский рынок главный, для Тойоты второй, после США и т.д.
13
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
6297919
У тебя же Китай с набережной виден. Ты туда последние лет 10 не смотрел? Китайский рынок, в отличии от ранка США, основной для европейских брендов и Теслы уже примерно 10 лет, а не " скоро все топы...
А мы где?
1
1
Ответить
Михаил
100500
Наконец то, японцы поставили норм мониторы в машины, а не эти экранчики 2000х с графикой тамогочи
Вы часто смотрите в монитор во время движения? ну кроме навигатора, где только "прямо-направо" желательно различить. Нафига вообще экраны нужны в машине, кино смотреть с заднего сиденья?
12
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Yatskova
А мы где?
А я откуда знаю, где вы? В чем глубокий смысл вопроса?
 
 
Ответить
Max Almazov
Японцам на китайском рынке электромобилей нечего ловить, тем более ниссану, тот же BYD и лучше и дешевле
2
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Смотрю все эти красивые картинки и понимаю, будущее наступило! У них.
4
2
Ответить
6184400
FRLS
различаются размером планшетов
ясно-понятно, поговорка про нисан все также в силе
Купил Ниссан наслаждаюсь сам!
2
3
Ответить
Алексей
Барнаул
По прозвищу чпок)))
 
 
Ответить
22777260
Кемерово
https://youtu.be/xMu8fJJpaeQ?si=Dr87QeKX8U1_OEGP
Вот там какие авто! Не то что ниссан.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Дром ,а где репортаж то с Пекинской выставки ?
 
1
Ответить
100500
Дальнереченск
Михаил
Вы часто смотрите в монитор во время движения? ну кроме навигатора, где только "прямо-направо" желательно различить. Нафига вообще экраны нужны в машине, кино смотреть с заднего сиденья?
Да
1
1
Ответить
100500
Дальнереченск
Михаил
Вы часто смотрите в монитор во время движения? ну кроме навигатора, где только "прямо-направо" желательно различить. Нафига вообще экраны нужны в машине, кино смотреть с заднего сиденья?
Это очень удобно в плане навигации, ну и ютубчик, радио интернет и т.д.
 
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Chief-mate
Молодцы ниссановцы, в условиях жесточайшей мировой конкуренции, увеличивает свои продажи в Китае. Нам только остается рассуждать, какой размер планшета и сколько стоит в рублях.
Прям с клавиатуры снял! Кто там писал, Китай на колени весь мир поставит? А тут лимон машин в самом сердце! И кто? Японцы! Молодцы ниссановцы!
п.с. Салоны уже такие, как будуар какой нибудь гламурной модницы. но вот руль при этом уже лишний!
4
1
Ответить
kiper
Новосибирск
100500
Это очень удобно в плане навигации, ну и ютубчик, радио интернет и т.д.
Часто вижу таких в потоке, с ютюбчиком, интернетом. Плетутся потихоньку в левом ряду и куда то пялятся, но не на дорогу. Или дела решают в смартфоне.
4
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Александр
Правильно, Китай свой хлам в Россию отправляет, а сами предпочитают европейцев и японцев, молодцы)
То-то продажи японцев и европейцев в Китае падают стремительным домкратом
 
 
Ответить