АВТОВАЗ задерживает компенсации дилерам за гарантийный ремонт Nissan

АВТОВАЗ задерживает компенсации дилерам за гарантийный ремонт Nissan

08 Сентября 2023 | 3978 просмотров

Сервисные центры Nissan в России имеют трудности с получением компенсаций от АВТОВАЗа за случаи гарантийного ремонта автомобилей японской марки, со ссылкой на свои источники сообщает издание РБК. Это отражается на сроках ремонта для потребителей.

В 2022 году при выходе из РФ Nissan договорился с АВТОВАЗом, что тот далее будет заниматься гарантийным обслуживанием автомобилей Nissan. 

РБК уточняет, что АВТОВАЗ ситуацию пока не прокомментировал. В глобальном офисе японской компании подтвердили, что, по достигнутым договоренностям, АВТОВАЗ несет полную ответственность по гарантии на все автомобили Nissan, проданные в РФ.

Комментарии

MercedesRUSSIA
Тула
Ух ты!
Как то неожиданно!
.....
79
2
Ответить
  
Сообщений: 13436
Может это отговорки сервисных центров?
Продам уши от мертвого осла.
11
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так АвтоВАЗ! Обязательства взял, а отвечать не хочет. Не по понятиям как то.
70
13
Ответить
Гордон Шамуэй
Купил Ниссан - компенсируй сам!
94
12
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
45 дней в сервисе и АвтоТАЗ выплачивает вам полную стоимость за автомобиль! Знайте свои права и не будет проблем
59
13
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
АвтоТАЗ случайно не перешел под контроль одного президента одной республики любящего давать гарантии , а потом о них забывать?)
53
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне кажется автовазу просто некогда этим заниматься, у него есть дела поважнее. Например лоббирование всяких там заградительных пошлин или создании государственного расчетного центра для взаиморасчетов в нацвалютах.
77
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Денег нет, вы там держитесь! "
"О" - оветственность.
18
11
Ответить
Всем Добра
А Ниссан не знал, что у АВТОВАЗа
всегда исторически были проблемы и трудности с гарантийным обслуживанием ?
(нашли кому доверить 😅😉)
а попали как всегда люди простые...
32
8
Ответить
  
Сообщений: 13436
КУДРЯШКИ
45 дней в сервисе и АвтоТАЗ выплачивает вам полную стоимость за автомобиль! Знайте свои права и не будет проблем
То что Ниссаны так часто ломаются надо в японское правительство претензии писать
Продам уши от мертвого осла.
17
51
Ответить
3069964
Интересно, что там за гарантийные случаи. Чему там ломаться, кроме вариаторов?
10
19
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ПАЛАСИО
То что Ниссаны так часто ломаются надо в японское правительство претензии писать
Если вам отключат телевизор - пишите в "спорт лото".
21
6
Ответить
28841875
Сказал, как отрезал- твердо и четко))... Но обещать- не значит, женится)
9
3
Ответить
28841875
3069964
Интересно, что там за гарантийные случаи. Чему там ломаться, кроме вариаторов?
Вот и АвтоВАЗ так думал))
20
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3065
Хотят, чтобы вы продали свои ниссаны и купили ладу, очевидно же.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
18
3
Ответить
12941246
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так АвтоВАЗ! Обязательства взял, а отвечать не хочет. Не по понятиям как то.
А что вы хотели от этой конторы? Они и раньше стрались спрыгнуть с гарантийных обязательств.
13
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
3069964
Интересно, что там за гарантийные случаи. Чему там ломаться, кроме вариаторов?
А гниль задних арок как же?
3
25
Ответить
    
Сообщений: 1816
Это же суровый российский менеджмент, чего вы вообще хотите ???
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
6
4
Ответить
23248448
Новосибирск
Хаха, обязательства. Держи карман шире!
7
5
Ответить
23248448
Новосибирск
Cranby
Это же суровый российский менеджмент, чего вы вообще хотите ???
Эффективный! Это оптимизация расходов
3
6
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
КУДРЯШКИ
45 дней в сервисе и АвтоТАЗ выплачивает вам полную стоимость за автомобиль! Знайте свои права и не будет проблем
Рыночную или за которую покупал?
6
5
Ответить
23248448
Новосибирск
Всем Добра
А Ниссан не знал, что у АВТОВАЗа
всегда исторически были проблемы и трудности с гарантийным обслуживанием ?
(нашли кому доверить 😅😉)
а попали как всегда люди простые...
Это в дилерах то простые? Жульё одно.
А простые люди не у автоваза машину покупали, а у дилера и по суду снимут всё что положено с дилера.
4
9
Ответить
23248448
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так АвтоВАЗ! Обязательства взял, а отвечать не хочет. Не по понятиям как то.
По понятиям лохов кинуть не грех.
5
13
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Прохожий
Рыночную или за которую покупал?
Рыночная в состоянии до ремонта
 
4
Ответить
3069964
Иван 1980
А гниль задних арок как же?
У каких моделей?
10
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
КУДРЯШКИ
45 дней в сервисе и АвтоТАЗ выплачивает вам полную стоимость за автомобиль! Знайте свои права и не будет проблем
Сейчас продлили до 90 дней
4
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
КУДРЯШКИ
45 дней в сервисе и АвтоТАЗ выплачивает вам полную стоимость за автомобиль! Знайте свои права и не будет проблем
Полную стоимость которую ты оплатил при покупке. Это минимум в два раза ниже рыночной цены за авто. Поэтому никто в суд и не идет. Страна #######
6
6
Ответить
Benjamin Breeg
С этим ничего не поделаешь, потому что на это нет денег. Возникли неожиданные расходы. Например, стоимость салона из тикового дерева для роскошных яхт выросла более чем в три раза.
22
5
Ответить
алексей
Как машины продавать, санкции, низзя.
Как ремонт вы обязаны.
Почему если одни не выполняют свои обязательства, другие должны это делать?
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5464
Автоваз применил контрсанкции против Ниссан?
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5464
Это звоночек будущим покупателям китайских Вазов.
Что не родное, то Автоваз кинет.
4
3
Ответить
Макинтош
Красноярск
Обойдутся и нах не хила зарабатывали
1
 
Ответить
Макинтош
Красноярск
алексей
Как машины продавать, санкции, низзя.
Как ремонт вы обязаны.
Почему если одни не выполняют свои обязательства, другие должны это делать?
Бородку
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
Гордон Шамуэй
Купил Ниссан - компенсируй сам!
там другое слово вроде в середине
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3928
КУДРЯШКИ
АвтоТАЗ случайно не перешел под контроль одного президента одной республики любящего давать гарантии , а потом о них забывать?)
Там были гарантии по конкретную страну. А если объект гарантий решил пошароё...ться по другим странам, враждебным для него, то уж извиняйте.
1
 
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Promann
Там были гарантии по конкретную страну. А если объект гарантий решил пошароё...ться по другим странам, враждебным для него, то уж извиняйте.
Да это понятно! Всё как в автомобилях! Не**й шастать как говорится)
 
1
Ответить