В сентябре текущего года компания Nissan представит на Франкфуртском автосалоне новый концептуальный хэтчбэк – Nissan Mixim, который представляет собой мечту молодых людей, принадлежащих к поколению компьютеров и Интернета.
Хэтчбэк рассчитан на трех пассажиров, причем сиденье водителя находится по центру салона, в то время как два пассажирских кресла расположены за ним. Роль рулевого колеса будет играть привычный для геймеров «интерфейс». Превратится ли руль в джойстик или в мышку пока не сообщается.
Что касается силовой установки этого полноприводного концепт-кара, то ее роль выполняет электродвигатель, сопряженный с литиево-ионной батареей.
Общая длина авто составляет 3 700 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 400 мм, длина колесной базы – 2 530 мм. Общий вес – 950 кг.
Nissan Mixim не предполагается запускать в массовое производство в принципе, его появление должно продемонстрировать строгое следование принципам защиты экологии со стороны компании Nissan.