Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Nissan продлил простой автозавода в России до конца 2022 года

Nissan продлил простой автозавода в России до конца 2022 года

12 Сентября 2022 | 7270 просмотров

Nissan Motor официально приняла решение продлить простой своего автозавода в Санкт-Петербурге еще на три месяца — с конца сентября до конца декабря. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба компании.

«Перезапуск производства в Санкт-Петербурге перенесен на декабрь, персонал завода об этом оповещен. Мы продолжаем мониторить ситуацию и примем те меры, которые необходимы», — приводит цитату из заявления Nissan агентство «Рейтер».

На заводе японской компании в Санкт-Петербурге по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — производили кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano. Завод находится в простое с начала марта — из-за антироссийских санкций в связи с ситуацией на Украине.

Nissan Qashqai предыдущего поколения (такой выпускали в РФ)
 

Комментарии

    
Ерсубайкино
Сообщений: 35554
А с чем это связано?
Продам уши от мертвого осла.
179
23
Ответить
SmartDron
Продать не могут, потому что никому не нужен. И так переизбыток свободных под Китай. А бросать жалко. Хорошо, что людей пока не выгоняют на улицу...
118
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А с чем это связано?
Думают что до конца года всё решиться!
93
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сотрудники завода могут отдохнуть до самых новогодних каникул!
93
3
Ответить
Митрич
Тюмень
Да и так уже понятно, что и после НГ он будет стоять. Жалко людей, но как мы видим всех все устраивает!
172
8
Ответить
Андрей
С такими ценами стойте дальше, я лучше возьму Атлас Про, дешевле кашака встанет
36
234
Ответить
После новогодних праздников хотим увидеть новость: Завод Ниссан возобновил работу.

Дром, кстати видел новость что Сузуки сертифицировал на РФ Новый SX4.

Кто сейчас из Япов работает на рынке в относительно нормальном режиме, реализуя не только остатки, но и осуществляет новый привоз? СУбару и Сузуки или я ошибаюсь?
50
13
Ответить
алексей
Волжский
Андрей
С такими ценами стойте дальше, я лучше возьму Атлас Про, дешевле кашака встанет
Не каждому нравиться китайский кал кушать
237
31
Ответить
Андрей
С такими ценами стойте дальше, я лучше возьму Атлас Про, дешевле кашака встанет
3 млн атлас стоит примерно.
До хера)
129
3
Ответить
Ну хоть не отказались и не продали. И это дорого им стоит. Хорошо
56
5
Ответить
Павел Ч
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думают что до конца года всё решиться!
Что до большинства дойдет наконец, что что-то не так с их миропониманием - хочется верить.
89
6
Ответить
superbio
Новороссийск
алексей
Не каждому нравиться китайский кал кушать
сказал любитель контрактного :))
33
82
Ответить
Владимир Радецкий
Митрич
Да и так уже понятно, что и после НГ он будет стоять. Жалко людей, но как мы видим всех все устраивает!
А чего людей жалеть у них наоборот халява дома сидеть и получать деньги. Меня бы это тоже устроило
10
78
Ответить
 
Сообщений: 4161
Митрич
Да и так уже понятно, что и после НГ он будет стоять. Жалко людей, но как мы видим всех все устраивает!
Каково ваше видение выхода из сложившейся ситуации?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
53
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3702
алексей
Не каждому нравиться китайский кал кушать
Ну да, есть любители и японского кала от ниссана))
30
79
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3702
Ех Автонекрофил
Каково ваше видение выхода из сложившейся ситуации?
Они не знают, знают кто виноват, а что делать не знают...
7
45
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3702
Владимир Радецкий
А чего людей жалеть у них наоборот халява дома сидеть и получать деньги. Меня бы это тоже устроило
Нравится халявить?
5
38
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
А с чем это связано?
Готовятся запустить новые модели Рено под шильдиком Ниссан, настраивают оборудование) инфа 100%
Но это не точно))
4
26
Ответить
 
Сообщений: 4161
Дежурный Тролль
Они не знают, знают кто виноват, а что делать не знают...
Еще знают, кому на Руси жить хорошо.
Продан в 2010 году...
3
19
Ответить
navy
Нижневартовск
Павел Ч
Что до большинства дойдет наконец, что что-то не так с их миропониманием - хочется верить.
американцы говорят, что заварушка на годы, а судя с какой точностью они предсказали начало - им можно верить
тут скорее всего дело в бапках
89
3
Ответить
Сергей Этц
SmartDron
Продать не могут, потому что никому не нужен. И так переизбыток свободных под Китай. А бросать жалко. Хорошо, что людей пока не выгоняют на улицу...
От куда тогда ниссаны у дилеров?
3
6
Ответить
14669494
Валерий Стенин
Ну хоть не отказались и не продали. И это дорого им стоит. Хорошо
Они и остальные не могут продать из за запрета наших властей.

Как только это разрешат, будет тотальная распродажа.
14
9
Ответить
     
Сообщений: 3175
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думают что до конца года всё решиться!
тся
31
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4525
Перевожу на прямой русский затейливо-вежливый азиатский: "Мы еще не нашли кому продать завод".
40
2
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 15828
У ниссана и так была не очень то лояльность со стороны покупателей, а сейчас может станет так, что уже в декабре никому этот завод и его продукция не нужна будет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
25
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 142751
Нахрена нам эти Ниссаны, у нас скоро Аурусы потоком на рынок попрут.
32
7
Ответить
Oscar Gazebo
А шо случилось? Почему простой?
22
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7722
Хорлшо, что не закрыли.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
6
5
Ответить
nikitin
Ниссан уважуха .
13
6
Ответить
nikitin
Поджог Сараев
У ниссана и так была не очень то лояльность со стороны покупателей, а сейчас может станет так, что уже в декабре никому этот завод и его продукция не нужна будет.
Нормальные тачки , эти ниссаны . На своем хваленом ваге закусился недавно с хтрейлом на трассе . Там были и повороты , с горы в гору , но так его с хвоста и не смог сбросить , хотя шли большую часть 180 км/ч .
Думаю мурано еще лучше валит .
23
13
Ответить
   
Сообщений: 30920
Павел Ч
Что до большинства дойдет наконец, что что-то не так с их миропониманием - хочется верить.
Какое там миропонимание у большинства в принципе не важно и никак не повлияет ни на что
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
1
Ответить
   
Сообщений: 30920
Поджог Сараев
У ниссана и так была не очень то лояльность со стороны покупателей, а сейчас может станет так, что уже в декабре никому этот завод и его продукция не нужна будет.
Ниссан же только кроссоверы продавал, поэтому и спрос меньше, раз нет массовых бюджетных моделей. Плюс известные проблемы по технике
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
2
Ответить
   
Сообщений: 30920
nikitin
Нормальные тачки , эти ниссаны . На своем хваленом ваге закусился недавно с хтрейлом на трассе . Там были и повороты , с горы в гору , но так его с хвоста и не смог сбросить , хотя шли большую часть 180 км/ч .
Думаю мурано еще лучше валит .
Видимо очень нежные повороты, рах икстрел шёл 180:) он по прямой то после долгих таких заездов отрыгнет свой вариатор
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
22
Ответить
    
Сообщений: 1043
Лишь бы китайцы продолжали не останавливаясь.
3
5
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
А с чем это связано?
их ХОЗЯИН (США) им не разрешает. И бросать завод жалко, чистая прибыль. Надеются, что рано или поздно закончится противостояние НАТО с РФ и тогда можно будет без окрика из Вашингтона продолжить работу. Но до конца года вряд ли всё закончится, а слишком длительный простой может привести к тому, что всё улучшающиеся массовые китайские авто плотно займут нишу и кому тот Кашкай нужен будет, он итак не особо популярен и не так уж лучше (а то и хуже) последних китайцев, пусть и со смешными названиями ...
Короче, японцам не позавидуешь, с Россией могли бы очень удачно взаимно сотрудничать, да удавка из Вашингтона не отпускает, в том числе экономическая-рынок сбыта в США для Японии сегодня важнее
17
57
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9808
Ну и ладно...всё равно все интересные модели с Дв везут, Еноты, Серены, Киксы, Хитрилы...
13
7
Ответить
Artem N
nikitin
Нормальные тачки , эти ниссаны . На своем хваленом ваге закусился недавно с хтрейлом на трассе . Там были и повороты , с горы в гору , но так его с хвоста и не смог сбросить , хотя шли большую часть 180 км/ч .
Думаю мурано еще лучше валит .
Хтрейл был в курсе, что участвует в поединке? Или залипал в ватсапе на круиз контроле?
26
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 223
эхх не успел купить кошкайчик пока он 2300 стоил в топе( с панорамой и на огромных колесиках ...(
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9075
Под бравые крики, куплю китайца!!!..., ввоз прулек растет в геометрической прогрессии....
аднака
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Эх..заработал бы в следующем году, было бы хорошо. И сразу нового хтрейла и кашкая бы начал производить... Китайцы бы присели
5
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сотрудники завода могут отдохнуть до самых новогодних каникул!
За наш счет
12
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Почему люди, оставшиеся без работы, до сих пор не устраивают беспорядки? Неужели им все ок?
26
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Евгений ***
их ХОЗЯИН (США) им не разрешает. И бросать завод жалко, чистая прибыль. Надеются, что рано или поздно закончится противостояние НАТО с РФ и тогда можно будет без окрика из Вашингтона продолжить работу....
да ты - мамкин аналитик)
26
9
Ответить
   
Сообщений: 18874
Ех Автонекрофил
Каково ваше видение выхода из сложившейся ситуации?
За развёрнутый ответ на этот вопрос сейчас срок 15 лет. Но вы покопайтесь там в районе слова люстрация.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
8
Ответить
    
Сообщений: 1074
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думают что до конца года всё решиться!
С такими ценами он будет и дальше стоять
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 455
XPEH
Видимо очень нежные повороты, рах икстрел шёл 180:) он по прямой то после долгих таких заездов отрыгнет свой вариатор
Сразу видно "шпецыалиста")) Каким образом повороты повлияют на надежность вариатора?
Мой отзыв: Лада 2110 2005
1
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13653
Oscar Gazebo
А шо случилось? Почему простой?
Тоже не в курсе, што произошло?
6
1
Ответить
    
Nsk
Сообщений: 1886
Владимир Радецкий
А чего людей жалеть у них наоборот халява дома сидеть и получать деньги. Меня бы это тоже устроило
Там такие деньги, что ты бы таксовать 24/7 пошёл в экономе
1
3
Ответить
 
Сообщений: 205
Больше склоняюсь к тому, что в декабре они повторят историю Рено. Тут интересно другое - что будет, когда из игры выйдет Китай
14
 
Ответить
Рустам
Махачкала
"Благодаря СВО наша страна избавится от всего ненужного, что мешало нам развиваться."- видимо, вот о чем шла речь: автомобильные заводы. А ещё сотни миллиардов долларов, тысячи молодых пацанов, крейсер "Аврора" и т.д.. Ждём очередной рывок, короче.
20
3
Ответить
   
Сообщений: 18535
Удачи им! :)
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2292
nikitin
Нормальные тачки , эти ниссаны . На своем хваленом ваге закусился недавно с хтрейлом на трассе . Там были и повороты , с горы в гору , но так его с хвоста и не смог сбросить , хотя шли большую часть 180 км/ч .
Думаю мурано еще лучше валит .
nikitin- а почему ты на ваге катаешься? Такой истинный патриот, а оказалось такой же peacedoorball как и прочие парвироты. Какой тебе Ниссан, какой Ваг - ты Весточку купи. А то получается как в анекдоте "либо трусы надень, либо крестик сними"
5
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2292
JumanGEE
За развёрнутый ответ на этот вопрос сейчас срок 15 лет. Но вы покопайтесь там в районе слова люстрация.
Вроде как муниципальные депутаты из 18 разных округов Москвы, Петербурга и Колпино уже предложили какой то вариант. Власть уже оценила даже - пригласили побеседовать.
11
1
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10122
Promann
тся
Ца:))
 
1
Ответить
10477799
Правильно,ещё не всё пруди со свалок вывезли в Россию...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1904
Владиимр
Нахрена нам эти Ниссаны, у нас скоро Аурусы потоком на рынок попрут.
И Москвичи. Но это не точно.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Надеются что до конца года "либо ишак сдохнет, либо падишах"
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1904
Евгений ***
их ХОЗЯИН (США) им не разрешает. И бросать завод жалко, чистая прибыль. Надеются, что рано или поздно закончится противостояние НАТО с РФ и тогда можно будет без окрика из Вашингтона продолжить работу....
Хозяин у крепостных...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
1
Ответить
Сава Пивоваров
уйдет за Рено, имхо
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4525
Евгений ***
их ХОЗЯИН (США) им не разрешает. И бросать завод жалко, чистая прибыль. Надеются, что рано или поздно закончится противостояние НАТО с РФ и тогда можно будет без окрика из Вашингтона продолжить работу....
Как живут "марионетки" США, по версии "патриотов" я бы ответил словами Одесских евреев: "Шоб я так жил!". Япония, Корея, Тайвань, Европа, Израиль. Главное что они подражают США в смысле повышения благосостояния своих граждан, на остальное наплевать.
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9075
Евгений ***
их ХОЗЯИН (США) им не разрешает. И бросать завод жалко, чистая прибыль. Надеются, что рано или поздно закончится противостояние НАТО с РФ и тогда можно будет без окрика из Вашингтона продолжить работу....
а хозяин китаец лучше?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4525
Влад_на мазде
а хозяин китаец лучше?
Если Хабаровск китайцы превратят в Шанхай-2, то почему бы и нет? Люди точно лучше жить будут.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 5960
KyTy3oBb
Если Хабаровск китайцы превратят в Шанхай-2, то почему бы и нет? Люди точно лучше жить будут.
какие люди, китайские? Может и будут. Вы - точно не будете.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1186
nikitin
Нормальные тачки , эти ниссаны . На своем хваленом ваге закусился недавно с хтрейлом на трассе . Там были и повороты , с горы в гору , но так его с хвоста и не смог сбросить , хотя шли большую часть 180 км/ч .
Думаю мурано еще лучше валит .
С хвоста сбросить сложно, даже менее динамичную машину, особенно при наличии трафика. В прошлом году на день варенья торопился, пятница, после работы, 220 км по трассе. Поймал себе турбофоря, у меня кашкай 2шка, как он не пыжился убежать не смог, а я его как маяк использовал)))) 220 км, из них 70 серпантина прошли меньше чем за 2 часа, так он и не убежал. Динамика динамикой, а предельная скорость все равно одинакова
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1205
XPEH
Видимо очень нежные повороты, рах икстрел шёл 180:) он по прямой то после долгих таких заездов отрыгнет свой вариатор
может там трейл на ср20вет был)
P12 SR20VE 204 hp - была, размотал о столб
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
алексей
Не каждому нравиться китайский кал кушать
Кушайте японский..
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ех Автонекрофил
Еще знают, кому на Руси жить хорошо.
И куда мчится птица-тройка...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9075
KyTy3oBb
Если Хабаровск китайцы превратят в Шанхай-2, то почему бы и нет? Люди точно лучше жить будут.
Это типа намек на сдачу территорий?
совсем уже?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4525
Влад_на мазде
Это типа намек на сдачу территорий?
совсем уже?
А есть кому? Москва, как мы видим не справляется. Может Владивосток пусть всея ДВ порулит? Без указок Москвы. Она вам нужна, Москва эта? Мне Москва не нужна, не вижу в ней никакого смысла для Сибири от слова совсем. Одно бездарное прожирание ресурсов всей страны.
1
 
Ответить
Владимир Радецкий
М.А.П.
Там такие деньги, что ты бы таксовать 24/7 пошёл в экономе
Там зарплаты о каких Новосибирцам только мечтать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30920
aleX[nsk]
Сразу видно "шпецыалиста")) Каким образом повороты повлияют на надежность вариатора?
Чтоб держать скорость при частых поворотах, это значит режим тормоз, газ в пол, томоз газ в пол. Самое то для слабого вариатора, который ещё в отличие от того же аутленднра на икстрейле со смешным охлаждением. Да и просто даже в ровном темпе долгое движение на 4-5 тысячах оборотов, раз скорость 180, это 100% сильный перегрев и смерть вариатора
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9075
KyTy3oBb
А есть кому? Москва, как мы видим не справляется. Может Владивосток пусть всея ДВ порулит? Без указок Москвы. Она вам нужна, Москва эта? Мне Москва не нужна, не вижу в ней никакого смысла для Сибири от слова совсем. Одно бездарное прожирание ресурсов всей страны.
За призывы к сепаратизму есть статья..., поосторожней с этим. Говорят уже 145 тыщ доносов накалякали.
А для примера того, что китайский братишка никогда ничего не дает, а тока забирает. Есть у нас рядом Большой Уссурийский остров, чатсь которого отдали китаю.
Так вот, на той стороне, китайской, дивный сад на месте пустыря. Который посещают тысячи китайцев каждый месяц. А на нашей стороне, развалившиеся, брошенные дачи и бездорожье.
А могли бы по братски помочь, не?
Это самый худший друг которого можно было бы найти. Ибо он если дает, то под такие проценты, что евреи рыдают от зависти.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4525
Влад_на мазде
За призывы к сепаратизму есть статья..., поосторожней с этим. Говорят уже 145 тыщ доносов накалякали. А для примера того, что китайский братишка никогда ничего не дает, а тока забирает. Есть у нас рядом...
Я не призываю к сепаратизму, или упаси убоже, к уходу под китай. Я просто говорю что нам не нужная Москва что бы решать свои проблемы. Мы не Империя с колониями по периферии, мы Федерация с равными правами всех регионов. И пора бы уже послать умников из Москвы со своими амбициями по завоеванию мира и заняться своими регионами самостоятельно. Тупо когда налоги уходят в Москву а потом возвращаются подачками назад кому и сколько решит Москва. Не надо разваливать Россию, надо делать людей самостоятельными на местах. А для этого, для начала, на местах должны оставаться налоги. бОльшая часть налогов.
 
 
Ответить
    
Nsk
Сообщений: 1886
Владимир Радецкий
Там зарплаты о каких Новосибирцам только мечтать
Хорошо что я зарплаты ни разу в жизни не получал, а то бы позавидовал
 
 
Ответить
nikitin
Artem N
Хтрейл был в курсе, что участвует в поединке? Или залипал в ватсапе на круиз контроле?
Хтрейл , в поединке ? Ты чего куришь ? )))
 
 
Ответить
nikitin
Anton/irk
С хвоста сбросить сложно, даже менее динамичную машину, особенно при наличии трафика. В прошлом году на день варенья торопился, пятница, после работы, 220 км по трассе. Поймал себе турбофоря, у меня кашкай...
Хоть один нормальный комент . Так то , да . Помню как на 21053 не мог скинуть с хвоста газель )))
 
 
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 33
Еще бы. Вообще есть ли смысл их ждать?
 
 
Ответить
lkhodorchenko
Мне кажется нет. Да и не хуже машины стали появляться, и вполне официально их купить можно. Тот же exeed например мне вообще кажется даже лучше японцев на сейчас
 
 
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 33
lkhodorchenko
Мне кажется нет. Да и не хуже машины стали появляться, и вполне официально их купить можно. Тот же exeed например мне вообще кажется даже лучше японцев на сейчас
Ну не знаю. Доверять китайцам пока страшно
 
 
Ответить
lkhodorchenko
naryzhnevS
Ну не знаю. Доверять китайцам пока страшно
А что сейчас не страшно? Везти с Японии или через третьи стране мне лично еще страшнее. А exeed c салона будет, с гарантией, официально оформлен
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
naryzhnevS
Еще бы. Вообще есть ли смысл их ждать?
Хочешь - жди, не хочешь - не жди. Все просто
 
 
Ответить