Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan вложит почти $300 млн в усиление присутствия в Латинской Америке

Nissan вложит почти $300 млн в усиление присутствия в Латинской Америке

07 Апреля 2022 | 1729 просмотров

Nissan Motor усилит свое присутствие на рынке Южной Америки — компания сообщила, что инвестирует $276,12 млн в модернизацию своего завода в Резенди, Бразилия. Цель проекта — организовать производство новых моделей, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Nissan.

Пока не уточняется, о каких конкретно моделях идет речь.

Завод Nissan Motor в бразильском муниципалитете Резенди был запущен в 2014 году, в него в сумме уже вложили $1,5 миллиарда. В настоящее время на предприятии выпускают компактные седан Versa и кроссовер Kicks. Автомобили продаются на внутреннем рынке и экспортируются в другие страны Латинской Америки. Помимо автосборочной линии производственный комплекс включает моторный цех, где производят 1,0-литровый трехцилиндровый мотор.

Отметим, что все выпускаемые на бразильском заводе модели построены на платформе Nissan V для недорогих компактных легковушек. Можно предположить, что и готовящиеся новинки тоже будут основаны на Nissan V с целью унификации.

Завод Nissan в Бразилии
 

Комментарии

Besyachka
Не плюются в Латинской Америке от литровых пакетов сока под капотом?🤔
15
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Навивание платформы как никогда подходит для РФ
9
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Альянс понял что у нас уже нечего ловить и решил инвестировать в более благополучные регионы!
54
15
Ответить
BLIZARD
Новосибирск
Перспективный рынок, в отличие от нашего
40
8
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Не плюются в Латинской Америке от литровых пакетов сока под капотом?🤔
Они в машинах не разбираются совсем. Не знают ,что такое настоящий атмо-мотор и механика))
17
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Альянс понял что у нас уже нечего ловить и решил инвестировать в более благополучные регионы!
А нам и не нужны литровые пукалки!
Пусть делают нормальные модели для нас. Кикс этот ,аналог нашей Сандеро..
12
18
Ответить
Роман
Красноярск
Говорят яхта по такой цене зашла в порт Владивостока
42
1
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Форумы у всех Открываются? Полдня не могу зайти
4
2
Ответить
Тёмная Ночь
Роман
Говорят яхта по такой цене зашла в порт Владивостока
Яхта от компании Nissan?))
5
12
Ответить
Роман
Красноярск
Тёмная Ночь
Яхта от компании Nissan?))
От другой компании =)))
22
3
Ответить
18401260
Besyachka
Не плюются в Латинской Америке от литровых пакетов сока под капотом?🤔
не плюются в россии от древних лад?
12
4
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
Альянс понял что у нас уже нечего ловить и решил инвестировать в более благополучные регионы!
Можно подумать это как взаимосвязано
4
5
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
А нам и не нужны литровые пукалки!
Пусть делают нормальные модели для нас. Кикс этот ,аналог нашей Сандеро..
Кикс ничего общего с Сандеро не имеет кроме версии исключительно для индийского рынка
3
4
Ответить
WEST COAST
gates
Форумы у всех Открываются? Полдня не могу зайти
Что за форумы? Мы разве не на форуме?
 
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
WEST COAST
Что за форумы? Мы разве не на форуме?
Как бы 21 год уже форум https://forums.drom.ru/ отдельный сайт со своей регистрацией.
5
1
Ответить
Besyachka
18401260
не плюются в россии от древних лад?
Как можно не любить олдтаймеры? Ну есть хейтеры конечно.
2
6
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Как можно не любить олдтаймеры? Ну есть хейтеры конечно.
👍👍👍
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Besyachka
Как можно не любить олдтаймеры? Ну есть хейтеры конечно.
Олдтаймеры, ха насмешил...
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дак правильно, наработались с нашими видимо..
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Роман
Говорят яхта по такой цене зашла в порт Владивостока
Единственная что успела удрать от демократии, но как то не жалко...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
2
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как бы 21 год уже форум https://forums.drom.ru/ отдельный сайт со своей регистрацией.
Спасибо теперь буду знать
1
 
Ответить