Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan готовится остановить свой автозавод в России

Nissan готовится остановить свой автозавод в России

07 Марта 2022 | 15037 просмотров
Предприятие может уйти в простой 10 марта.
Предприятие может уйти в простой 10 марта.

Nissan Motor предупредил о подготовке к остановке производства автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге. Причина — разрыв цепочки поставок вследствие ужесточения экономических санкций Запада против РФ. 

«Что касается наших российских операций, Nissan приостановил экспорт автомобилей в Россию и ожидает, что производство скоро прекратится на нашем заводе в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении пресс-службы компании. По предварительной информации, приостановка работы предприятия на неопределенное время запланирована на 10 марта.

Петербургский завод Nissan Manufacturing Rus (NMR) по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производит кроссоверы моделей Qashqai, X-Trail и Murano.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Автомобильная промышленность в РФ становится на паузу
Продам уши от мертвого осла.
334
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
Уровень безработицы в России будет соревноваться с уровнем инфляции
Продам уши от мертвого осла.
570
38
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
ПАЛАСИО
Автомобильная промышленность в РФ становится на паузу
Тойоту в соседней новости комментаторы уже национализировали, очередь за Ниссаном.
Такими темпами скоро станем передовой автомобильной державой.
304
25
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Уровень безработицы в России будет соревноваться с уровнем инфляции
Пользы от сборки чужих автомобилей на территории РФ 0. Работа ради работы получается. Как будто в стране заняться нечем.
95
324
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ПАЛАСИО
Уровень безработицы в России будет соревноваться с уровнем инфляции
Предусмотрели ли наверху все последствия своего поступка? Или им настолько пофиг на свой народ? Скорее второе, но кипучую деятельность по спасению отечественной экономике будут изображать изо всех сил.
424
92
Ответить
10477799
Москва
Sergey409
Пользы от сборки чужих автомобилей на территории РФ 0. Работа ради работы получается. Как будто в стране заняться нечем.
Гремлин, это рабочие места(зарплата людей и налоги государства), это смежные отрасли от добытчиков сырья, до производителей продукции, логистика и т.д. и везде зарплаты и налоги ю, а нет зарплат нет парикмахерских , такси и пр, нет налогов нет медицины, образования и армии в том числе. Может утрирую конечно, но суть я думаю поняли?
380
25
Ответить
  
Сообщений: 13187
Sergey409
Пользы от сборки чужих автомобилей на территории РФ 0. Работа ради работы получается. Как будто в стране заняться нечем.
работать ради зарплаты. Сегодня этого достаточно
Продам уши от мертвого осла.
211
12
Ответить
Ещё неделю назад должна была проведена национализация
42
189
Ответить
10477799
Москва
Никанор Фёдорович
Предусмотрели ли наверху все последствия своего поступка? Или им настолько пофиг на свой народ? Скорее второе, но кипучую деятельность по спасению отечественной экономике будут изображать изо всех сил.
они сами в шоке думали как с Крымом проскочит, а тут ещё немного завязли и сейчас в процессе кризисных решений , а не планирования находятся.
ps даже с валютой облом, призывали хранить деньги в рублях, что люди которые верил(и) власти и делали, а теперь им нужна валюта, а те кто верил(и) у них валюты нет, а те кто не верил и кого есть валюта сдавать ее не смешать. Может быть теперь власть будет говорить людям, что сбережения надо хранить не только в рублях, но и часть в валюте...
175
55
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
10477799
Гремлин, это рабочие места(зарплата людей и налоги государства), это смежные отрасли от добытчиков сырья, до производителей продукции, логистика и т.д. и везде зарплаты и налоги ю, а нет зарплат нет парикмахерских...
Это работа ради работы. В армии лужу ломом подметали? Я понимаю бы в стране все нормально было... А то ни дорог ни домов нормальных. Мосты все попадали, а они машинки отвертками собирают...
51
185
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
работать ради зарплаты. Сегодня этого достаточно
Сегодня? Лет 30 уже так работаем.
120
19
Ответить
10477799
Москва
Sergey409
Это работа ради работы. В армии лужу ломом подметали? Я понимаю бы в стране все нормально было... А то ни дорог ни домов нормальных. Мосты все попадали, а они машинки отвертками собирают...
когда есть деньги можно выбирать, что делать или мосты или завод построить, а когда нет денег , то и выбора нет.
ps За пару недель я приведу более 10 зарубежных компаний прекративших работу в России и не одного зарубежного редприятия открывшегося в России, тут проблема не в отдельном заводе или дилере, а в системности в появляющейся безработице и снижения налогов.
171
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
ЕР уже предложила национализировать производство компаний, которые уходят из РФ
Продам уши от мертвого осла.
37
105
Ответить
Саша
Оренбург
дром, а что вы блокируюте сообщения, боите
59
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
10477799
когда есть деньги можно выбирать, что делать или мосты или завод построить, а когда нет денег , то и выбора нет. ps За пару недель я приведу более 10 зарубежных компаний прекративших работу в России...
Если людей например на постройку дорог задействовать пользы будет больше, чем от сборки каких то там Ниссанов. Которые если убрать пошлины привезти дешевле будет.
43
174
Ответить
10477799
Москва
ПАЛАСИО
ЕР уже предложила национализировать производство компаний, которые уходят из РФ
Хорошо , но это только здания и определенные станки, но много кампонентов и химической продукции в России не производилось, а привозилось из-за границы, а без этих составляющих произвести готовый товар неврзможно.
122
6
Ответить
10477799
Москва
Sergey409
Если людей например на постройку дорог задействовать пользы будет больше, чем от сборки каких то там Ниссанов. Которые если убрать пошлины привезти дешевле будет.
Про Ниссан не скажу, но Шкода в СНГ отправляла машины собраны у нас.
41
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мне не стыдно!
45
129
Ответить
Николай
Надо ездить осторожнее и машину беречь! И другим тоже это надо делать. Тогда того, что есть, на дольше хватит
152
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
10477799
Гремлин, это рабочие места(зарплата людей и налоги государства), это смежные отрасли от добытчиков сырья, до производителей продукции, логистика и т.д. и везде зарплаты и налоги ю, а нет зарплат нет парикмахерских...
Сейчас миллиард кубометров газа по 3600$ за 1000 кубов продадут в ЕС.
Потом поменяют на рубли и раздадут военным,учителям и врачам,накинут пенсию и все заживут счастливо.
Но это не точно))
А можно еще 15 миллионов узбеков,таджиков и киргизов выгнать.И занять их рабочие места)
Щас дед сказал по телеку суперджеты начнем собирать,танки,крейсера и полупроводники не хуже Тайваньских.
Подумаешь Ниссан какой то)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
142
56
Ответить
     
Сообщений: 3676
Николай
Надо ездить осторожнее и машину беречь! И другим тоже это надо делать. Тогда того, что есть, на дольше хватит
Я об этом еще пару лет назад говорил, особенно про старые машины, но мне отвечали так: «Ха ха любитель обносков, кому этот хлам нужен? Нормальные люди скидывают каждые 3-4 года тачки. Вкладывать деньги в древний хлам?» вот сейчас больше такого я видимо не услышу)))
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
128
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Николай
Надо ездить осторожнее и машину беречь! И другим тоже это надо делать. Тогда того, что есть, на дольше хватит
Если все так начнут делать на вторичный рынок можно будет с завязанными глазами ходить)
19
13
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Уровень безработицы в России будет соревноваться с уровнем инфляции
Главное чтобы люди поняли кто виноват...
Важно быть, а не казаться.
179
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
Trevor
Главное чтобы люди поняли кто виноват...
конечно это англосаксы )))
Продам уши от мертвого осла.
134
15
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
ЕР уже предложила национализировать производство компаний, которые уходят из РФ
Произошел выстрел себе в ногу)Интересно что они будут делать зимой?Доллары жечь?
45
71
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
ЕР уже предложила национализировать производство компаний, которые уходят из РФ
Удар в свои ворота?
34
64
Ответить
  
Сообщений: 12322
Arseny Lyuty
Ещё неделю назад должна была проведена национализация
Не переживай, твои пожитки обязательно изымут...
Важно быть, а не казаться.
95
13
Ответить
10477799
Москва
@lex M@re
Сейчас миллиард кубометров газа по 3600$ за 1000 кубов продадут в ЕС. Потом поменяют на рубли и раздадут военным,учителям и врачам,накинут пенсию и все заживут счастливо. Но это не точно)) А можно еще...
Гремлин, Газпром не участвует в продажах на спотовом рынке Европы, он поставляет газ по долгосрочны контрактам , а это 360 долларов за тыс кубов. Компания заключившие долгосрочные контракты с ягазпромом - это Shell, chevron и вот они и продают там по 3600 долларов. Но ведь главное как обычно кричать, а не знать реальное положение дел.
239
21
Ответить
panzergto
Москва
10477799
Гремлин, Газпром не участвует в продажах на спотовом рынке Европы, он поставляет газ по долгосрочны контрактам , а это 360 долларов за тыс кубов. Компания заключившие долгосрочные контракты с ягазпромом...
В США цены на бензин уже бьют рекорды...Получается санкции это игра в которую можно играть вдвоем?
46
112
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
ЕР уже предложила национализировать производство компаний, которые уходят из РФ
Неплохой ход! Есть еще "гвозди" в гроб РФ?
Важно быть, а не казаться.
102
15
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
panzergto
В США цены на бензин уже бьют рекорды...Получается санкции это игра в которую можно играть вдвоем?
Начни им гуманитарку собирать.
70
5
Ответить
10477799
Москва
panzergto
В США цены на бензин уже бьют рекорды...Получается санкции это игра в которую можно играть вдвоем?
есть такое и рейтинг власти там падает, но когда в мире не спокойно деньги перетекают из мира в США и долговые обязательства США сейчас торгуются по 0,38% доходности, при официальной инфляции в США 7,5%. А для США это отличная новость, их госдолг жрет инфляция. Все изначально было так задумано.
62
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Trevor
Неплохой ход! Есть еще "гвозди" в гроб РФ?
может они уже сделали ракету на которой можно улететь на Марс?
Продам уши от мертвого осла.
28
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
может они уже сделали ракету на которой можно улететь на Марс?
Напугал ежа голой ж*ой...
Важно быть, а не казаться.
14
3
Ответить
panzergto
Москва
10477799
есть такое и рейтинг власти там падает, но когда в мире не спокойно деньги перетекают из мира в США и долговые обязательства США сейчас торгуются по 0,38% доходности, при официальной инфляции в США 7,5%. А для США это отличная новость, их госдолг жрет инфляция. Все изначально было так задумано.
А ЕС как?Кушать они тоже госдолг будут?
17
89
Ответить
VolandvoY
Томск
Sergey409
Пользы от сборки чужих автомобилей на территории РФ 0. Работа ради работы получается. Как будто в стране заняться нечем.
И самое интересное дешевых моделей не производят на этом заводе. Модели сегмента выше среднего для кого? Для нищего населения. Мурано накой лад он нужен в производственной программе.
22
33
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Умными были те автоконцерны, которые свалили с нашего рынка как Honda. Не дожидаясь.
Бизнес в России в конечном счёте приносит убытки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
127
18
Ответить
Deni
Краснодар
ПАЛАСИО
ЕР уже предложила национализировать производство компаний, которые уходят из РФ
ну тогда ближайшие лет 30 ,можно вообще не о чем не беспокоиться,жаль я столько не проживу и не увижу как изменится страна...
72
2
Ответить
Deni
Краснодар
Sergey409
Если людей например на постройку дорог задействовать пользы будет больше, чем от сборки каких то там Ниссанов. Которые если убрать пошлины привезти дешевле будет.
еще можнл лес валить отправить....только вот лес щас уходит сразу к нашим друзьям...
47
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Блин… я ж там с водителями автовозов ночью дошираки ел, в те сладкие ночи когда катался на велосипеде… че мне теперь то там делать…
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Deni
еще можнл лес валить отправить....только вот лес щас уходит сразу к нашим друзьям...
Если так и дальше пойдет, то и дороги наши недостроенные к нашим друзьям уйдут). С такими друзьями и врагов не надо.
56
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
ЕР уже предложила национализировать производство компаний, которые уходят из РФ
В принципе логичный вариант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
58
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Уже в новостях стали показывать про посевную, как бы намекая , на селе работы всем хватит.
47
7
Ответить
  
Сообщений: 12954
10477799
когда есть деньги можно выбирать, что делать или мосты или завод построить, а когда нет денег , то и выбора нет. ps За пару недель я приведу более 10 зарубежных компаний прекративших работу в России...
Мосты и заводы строят не деньги, а ЛЮДИ, деньги можно напечатать в любых количествах (и пример ФРС это прекрасно демонстрирует), а вот найти добросовестных работников это проблема из проблем, а если нужны ещё и компетентные работники, то это вообще острый дефицит...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
34
19
Ответить
  
Сообщений: 12954
Николай
Надо ездить осторожнее и машину беречь! И другим тоже это надо делать. Тогда того, что есть, на дольше хватит
Да осторожнее ездить надо вне зависимости от политико-экономической обстановки в стране и мире тогда и машины на дольше хватит и сам дольше проживёшь )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
33
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
конечно это англосаксы )))
Ну есть подозрение, что они и были инициаторами и кукловодами в экономической войне с Россией
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
60
Ответить
  
Сообщений: 12954
panzergto
Удар в свои ворота?
Америка явно намерена таким косвенным способом шарахнуть по экономике Европы, ну а нам они никогда друзьями и не были, так что не удивительно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
53
Ответить
  
Сообщений: 12954
10477799
Гремлин, Газпром не участвует в продажах на спотовом рынке Европы, он поставляет газ по долгосрочны контрактам , а это 360 долларов за тыс кубов. Компания заключившие долгосрочные контракты с ягазпромом...
Я конечно не в теме, но что мешает Газпрому просто разорвать эти контракты, тем более, что потери репутации не будет, Россию никто из западных дегенератов никогда не воспринимал ровней, а кормить враждебно настроенных англо-жидовских перекупов это себя не уважать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
37
83
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Судя по комментариям люди так ничего и не поняли, а может и никогда не поймут что произошло.
137
7
Ответить
Deni
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Судя по комментариям люди так ничего и не поняли, а может и никогда не поймут что произошло.
маячит не русское слово де-фолт
....
81
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Крайне тревожная ситуация))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
24
6
Ответить
10477799
Москва
panzergto
А ЕС как?Кушать они тоже госдолг будут?
они распадаться, первые кто объявит дефолт , это будут Испания, Италия и Греция, но это будет не раньше, чем через пару лет. И поверьте при такой ситуации у нас пара лет будет гораздо тяжелее.
17
43
Ответить
10477799
Москва
zogar-zag
Мосты и заводы строят не деньги, а ЛЮДИ, деньги можно напечатать в любых количествах (и пример ФРС это прекрасно демонстрирует), а вот найти добросовестных работников это проблема из проблем, а если нужны ещё и компетентные работники, то это вообще острый дефицит...
на печать можно, когда в твоей валюте долги, все сырьевые товары наменировпны, т.к. твоя инфляция и экспортируется во весь мир, а не только у тебя в стране.
27
5
Ответить
10477799
Москва
zogar-zag
Я конечно не в теме, но что мешает Газпрому просто разорвать эти контракты, тем более, что потери репутации не будет, Россию никто из западных дегенератов никогда не воспринимал ровней, а кормить враждебно настроенных англо-жидовских перекупов это себя не уважать.
Поймите нам нужны долгосрочные контракты, добыча газ и нефти и не вода из крана, сегодня чуть послабее из скважины добудем, а завтра напор из скважины посильнее включим. Не участвую в торгах на споте Газпром давит этим, пытаясь вынудить к долгосрочным контрактам Европу (в том числе и сертеыицировать Сп-2, но и без сертефикации по нему можно качать газ).
ps если Газпром выйдет на спот в Европу цена упадет да она будет в районе 800- 1000 евро за тысячу кубов, но тогда и долгосрочных контрактов не будет и планировать разработку новых месторождений будет тяжело и о сертефикации СП-2 можно окончательно забыть.
18
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777
Мне не стыдно!
За что?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
21
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Доллар на Forex — 154 руб., евро — 167 руб.
Важно быть, а не казаться.
55
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Sergey409
Если людей например на постройку дорог задействовать пользы будет больше, чем от сборки каких то там Ниссанов. Которые если убрать пошлины привезти дешевле будет.
А где взять деньги на дороги? От того же Ниссан и идут они
30
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
XPEH
В принципе логичный вариант
логичный для кого? кто в металлолом потом конвейер с роботами сдаст? :))

1) после отжатия завода он всё равно не заработает - комплектующих нет
2) рф тогда про инвестиции может вообще лет на 20 забыть даже после смены режима

тут как ни крути хороших вариантов уже не осталось
66
8
Ответить
     
Сообщений: 3676
Trevor
Доллар на Forex — 154 руб., евро — 167 руб.
Такое ощущение, что события 1998 года все ближе и ближе
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
76
2
Ответить
14547916
ТАСС: Главы комитетов Конгресса США согласовали законопроект о запрете импорта нефти из РФ и отмене нормальных торговых отношений с Россией и Белоруссией.

Бакс на форексе 170 пробивал сегодня. Всего неделя прошла и вот он прорыв без раскачки ))
73
8
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Это просто крысы бегут с корабля. Тока этот корабль не утонет и обратной дороги бесплатной уже не будет.
20
57
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Автомобильная промышленность в РФ становится на паузу
не, не думаю, что на паузу. Думаю, что ей конец
45
4
Ответить
Hohlander
А мы Карлоса Гона пригласим в Россию, он на национализированных заводах нам новую автомобильную промышленность построит.
8
35
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Никанор Фёдорович
Предусмотрели ли наверху все последствия своего поступка? Или им настолько пофиг на свой народ? Скорее второе, но кипучую деятельность по спасению отечественной экономике будут изображать изо всех сил.
В "братской" Северной Корее далеко не пофиг на народ. Там народ - ценная рабская рабочая сила, работающая всего за чашку риса.
56
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
pazik124
Крайне тревожная ситуация))
Такой они была год назад. А сейчас впору шубу одевать из песца, или как его там?!
30
2
Ответить
ArsenLak
Махачкала
Ровно за 2 недели мы стали в 2 раза беднее. Были докрымовские времена, теперь будут довоенные. Которые будем вспоминать с ностальгией и тоской..
90
9
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Саша
дром, а что вы блокируюте сообщения, боите
все боятся. Сейчас будут закрывать все ресурсы, где только обсуждается сегодняшняя жизнь, а не красивые восходы и закаты
43
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
@lex M@re
Сейчас миллиард кубометров газа по 3600$ за 1000 кубов продадут в ЕС. Потом поменяют на рубли и раздадут военным,учителям и врачам,накинут пенсию и все заживут счастливо. Но это не точно)) А можно еще...
Суперджеты?????? Из чего? Из*****а и палок?
59
7
Ответить
ZAKE86
Все эти экономические проблемы ,в итоге приведут к огромному спаду рождаемости.А для РФ это катастрофа.Видимо,расчет в том числе и на это.
45
2
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Zombi23
Я об этом еще пару лет назад говорил, особенно про старые машины, но мне отвечали так: «Ха ха любитель обносков, кому этот хлам нужен? Нормальные люди скидывают каждые 3-4 года тачки. Вкладывать деньги в древний хлам?» вот сейчас больше такого я видимо не услышу)))
Да сейчас уже похоже и речи о б/у машинах не будет. Думаю, денег на содержание авто не будет в принципе
39
2
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Trevor
Главное чтобы люди поняли кто виноват...
ну и поймут и что?
2
18
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Наблюдал сегодня конские очереди в магазинах и уже полупустые полки. Некоторых товаров уже нет. А также видел команду ППС, бросивших машину посередине дороги и толпой бежавших с дубинками куда-то (наверное кошелек у кого-то украли, бежали по вызову). Таких быстрых в жизни еще не видел... Весело...
58
6
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Zombi23
Такое ощущение, что события 1998 года все ближе и ближе
нет, все намного хуже. Против нас не было более 140 стран и мир не находился на грани 3-й мировой
71
7
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Zombi23
Я об этом еще пару лет назад говорил, особенно про старые машины, но мне отвечали так: «Ха ха любитель обносков, кому этот хлам нужен? Нормальные люди скидывают каждые 3-4 года тачки. Вкладывать деньги в древний хлам?» вот сейчас больше такого я видимо не услышу)))
Да, еще. Есть пару стран интересных. В одной тачки из 60-х до сих пор латают, в другой население ходит строем и с песней, там не до машин. Выбирайте, к какой мы ближе
61
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
@lex M@re
Сейчас миллиард кубометров газа по 3600$ за 1000 кубов продадут в ЕС. Потом поменяют на рубли и раздадут военным,учителям и врачам,накинут пенсию и все заживут счастливо. Но это не точно)) А можно еще...
Скоро введут эмбарго, и лафа кончится. Будут газ за бесценок Китаю продавать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
61
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
panzergto
Произошел выстрел себе в ногу)Интересно что они будут делать зимой?Доллары жечь?
Откажутся от российского газа всего лишь.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
33
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
panzergto
Удар в свои ворота?
Заменить есть чем.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
20
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
panzergto
В США цены на бензин уже бьют рекорды...Получается санкции это игра в которую можно играть вдвоем?
Можно, только исход предсказуем.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
24
3
Ответить
16590345
Томск
даешь работягам з/п в полном объеме на весь период простоя
4
22
Ответить
16590345
Томск
Slava_Kazan
Откажутся от российского газа всего лишь.
да пусть пожрут отказного за 3600
9
33
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
panzergto
А ЕС как?Кушать они тоже госдолг будут?
Что за чушь Вы читаете? Вы ещё Раша Тудей начните цитировать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
57
10
Ответить
panzergto
Москва
Slava_Kazan
Откажутся от российского газа всего лишь.
Как?Если нефть можно из других стран везти,но газа ни у кого столько нет, чтобы обеспечить Европу...Американцы каким образом будут в ЕС свой газ поставлять?Через спутники?Или везти на танкерах?)Даже если это теоритически представить то это обойдется в триллионы.ЕС не сможет платить.Но я уверен что без трубы столько газа никак не переправить.Да и ни у одной страны вокруг ЕС нет достаточно газа обеспечить всю Европу)
12
38
Ответить
16590345
Томск
Slava_Kazan
Скоро введут эмбарго, и лафа кончится. Будут газ за бесценок Китаю продавать.
ты то за газ чего переживаешь ?
7
21
Ответить
panzergto
Москва
Slava_Kazan
Заменить есть чем.
Но это не точно)
10
28
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
ДИВАНИО Диванный X Перд
Судя по комментариям люди так ничего и не поняли, а может и никогда не поймут что произошло.
Ну, кто-то может и не понял. Но большинство всё прекрасно понимает.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
25
4
Ответить
16590345
Томск
Vladimir-1974
нет, все намного хуже. Против нас не было более 140 стран и мир не находился на грани 3-й мировой
а говорили Питер культурная столица
маленько ***** ?
4
35
Ответить
WEST COAST
Arseny Lyuty
Ещё неделю назад должна была проведена национализация
Интересно как бы ты отнесся если бы твой бизнес в другой стране отобрали ? А ну да ты только и умеешь что критиковать какой из тебя бизнесмен
35
2
Ответить
WEST COAST
10477799
они сами в шоке думали как с Крымом проскочит, а тут ещё немного завязли и сейчас в процессе кризисных решений , а не планирования находятся. ps даже с валютой облом, призывали хранить деньги в рублях,...
Нет они все знали, потому что в один момент все ввели санкции
3
5
Ответить
16590345
Томск
ПАЛАСИО
Уровень безработицы в России будет соревноваться с уровнем инфляции
разжигаешь
1
30
Ответить
14547916
Одна из крупнейших финансовых корпораций мира Morgan Stanley предсказывает дефолт России. Он может случиться уже в середине апреля, — Bloomberg
41
8
Ответить
16590345
Томск
Никанор Фёдорович
Предусмотрели ли наверху все последствия своего поступка? Или им настолько пофиг на свой народ? Скорее второе, но кипучую деятельность по спасению отечественной экономике будут изображать изо всех сил.
придет время
и отречешься от меня трижды
у будешь мучаться потом

короче переобуетесь все кто сейчас ноет
6
33
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Vladimir-1974
ну и поймут и что?
И всё исправят.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
 
Ответить
16590345
Томск
Sergey409
Сегодня? Лет 30 уже так работаем.
а ты чё хотел ?
бухать прогуливать косячить и повышение карьерное ?
кто нормально работает у тех давно профицит
3
28
Ответить
16590345
Томск
Саша
дром, а что вы блокируюте сообщения, боите
тебя выручают
4
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
panzergto
Как?Если нефть можно из других стран везти,но газа ни у кого столько нет, чтобы обеспечить Европу...Американцы каким образом будут в ЕС свой газ поставлять?Через спутники?Или везти на танкерах?)Даже если...
АЭС расконсервируют. США такерами будут поставлять, верно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
25
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
16590345
ты то за газ чего переживаешь ?
За газ не переживаю.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
10477799
Москва
WEST COAST
Нет они все знали, потому что в один момент все ввели санкции
не все , нет эмбарго на поставки наших сырьевых товаров. Но если вы не обратили многие компании уходят из России не из-за санкций Икея, морские перевозчики и т.д. , а из-за репутационные рисков и имиджевых потерь.
34
1
Ответить
Москва
Ну и что, будем ездить на АУРУСАХ и НИВАх
3
26
Ответить
Серега Зверянский
Sergey409
Пользы от сборки чужих автомобилей на территории РФ 0. Работа ради работы получается. Как будто в стране заняться нечем.
А чем? барыжить и красть?
20
2
Ответить
Серега Зверянский
Sergey409
Сегодня? Лет 30 уже так работаем.
Так с начала трудовых отношений в нормальном мире работают, за зарплату. А у нас бывает и за идею
19
1
Ответить
Серега Зверянский
ПАЛАСИО
ЕР уже предложила национализировать производство компаний, которые уходят из РФ
Раньше приватизировать, сегодня национализирова-это с....ть я так понимаю. А самим за столько лет хоть что то создать, не?
24
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
дром как будто опустел
7
 
Ответить
Yaroslav Bakutin
Sergey409
Пользы от сборки чужих автомобилей на территории РФ 0. Работа ради работы получается. Как будто в стране заняться нечем.
Ещё можно валежник собирать.
19
3
Ответить
Yaroslav Bakutin
Николай
Надо ездить осторожнее и машину беречь! И другим тоже это надо делать. Тогда того, что есть, на дольше хватит
Ещё, если жить по Заповедям, мы сможем жить в раю на земле.
8
2
Ответить
Кирюха33
Ковров
Yaroslav Bakutin
Ещё, если жить по Заповедям, мы сможем жить в раю на земле.
сравнил хер с пальцем
2
2
Ответить
24565921
Надо просто ещё немного потерпеть.
А потом ещё немного .
27
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
А что делать если логистика разорвана.
5
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
"Nissan готовится остановить свой автозавод в России"
Это какой свой завод? Автоваз?
2
15
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Т Д
Ну и что, будем ездить на АУРУСАХ и НИВАх
На УАЗ-ах по 3 ляма :)
11
3
Ответить
Rbw0205 Против
Никанор Фёдорович
Предусмотрели ли наверху все последствия своего поступка? Или им настолько пофиг на свой народ? Скорее второе, но кипучую деятельность по спасению отечественной экономике будут изображать изо всех сил.
Ты думаешь, что там такие же писатели как ты что ли... Человек у власти более 20 лет держится, мне допустим это говорит о многом и этот там товарищ, кстати мне совсем не товарищ... Но если бы он действовал на самотёк, что ему мешало до сих пор БАХНУТЬ... Так если ты можешь только коменты про машины писать, так этим и занимайся, так как фейкомётов на наших просторы прибавилось в сотни раз за последние 10 дней, а если твоя страна ведёт войну так изволь свою желочь оставить при себе, а вот после того как всё закончится будем все и всех критиковать, ну как то так, если кого то обидел приношу свои извинения НАКИПЕЛО е а р с т...
9
40
Ответить
Кирюха33
Ковров
Zombi23
Я об этом еще пару лет назад говорил, особенно про старые машины, но мне отвечали так: «Ха ха любитель обносков, кому этот хлам нужен? Нормальные люди скидывают каждые 3-4 года тачки. Вкладывать деньги в древний хлам?» вот сейчас больше такого я видимо не услышу)))
согласен ,мне так не говорили, но в интернете видел таких, теперь не вижу,
11
1
Ответить
Роман
Красноярск
Мы в лидерах
21
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
Никанор Фёдорович
Предусмотрели ли наверху все последствия своего поступка? Или им настолько пофиг на свой народ? Скорее второе, но кипучую деятельность по спасению отечественной экономике будут изображать изо всех сил.
Конечно предусмотрели.Одна беда,они теперь невыездные, здесь лютовать будут.
24
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Sergey409
Если людей например на постройку дорог задействовать пользы будет больше, чем от сборки каких то там Ниссанов. Которые если убрать пошлины привезти дешевле будет.
Призывая делать авто в РФии правительство хочет чтобы кто то построил заводы, привнес технологии, методы управления, проектирования, привез и ввел оборудование, ПО, обучил рабочих, управленцев, дал набраться опыту инженерам и пр. Нет в РФии денег, ЧЕЛОвеческих ресурсов, производств и пр. (Деньги в офшоры да на Лазурные Берега угнали, Атишники и семиты сами сбежали).
На постройку дорог где то денег надыть взяти, про ВС (армию) не забыть, не то по построенным дорогам чузые ВС разъезжати будут.
Мой отзыв: Nissan AD 2017
20
3
Ответить
 
Сообщений: 178
@lex M@re
Сейчас миллиард кубометров газа по 3600$ за 1000 кубов продадут в ЕС. Потом поменяют на рубли и раздадут военным,учителям и врачам,накинут пенсию и все заживут счастливо. Но это не точно)) А можно еще...
Чтоб выгнать 15 миллионов гастарбайтеров, в конце 90х надо было рожать по более. Вспоминаю в те времена места в детских садах были на выбор в любом, нашем городишке.
15
1
Ответить
Сыгда
Самара
Т Д
Ну и что, будем ездить на АУРУСАХ и НИВАх
В трениках абибас...
23
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
ПАЛАСИО
Автомобильная промышленность в РФ становится на паузу
вот бы жизнь можно было также на паузу поставить, позже кнопку нажал, а там уже нет того ада который нам наш лидер подарил, как и лидера самого.
26
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
Саша
дром, а что вы блокируюте сообщения, боите
конечно боятся, вон даже дописать не успел, уже приехали забрали похоже.
14
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
ПАЛАСИО
может они уже сделали ракету на которой можно улететь на Марс?
они это кто? рогозин и ко? слова марс и рогозин никогда в одном предложении не встретятся, если только "рогозин сьел марс и сникерс, и скозал что баунти лучше" только тут если.
23
1
Ответить
10477799
Поймите нам нужны долгосрочные контракты, добыча газ и нефти и не вода из крана, сегодня чуть послабее из скважины добудем, а завтра напор из скважины посильнее включим. Не участвую в торгах на споте Газпром...
Норвегия и Англия вовсю торгуют на спотах, обьемами не меньше Газпромовских и что-то ни хера не думают о "завтрашнем дне". хотя у них логистика вложения в инфраструктуру и ЭКОЛОГИЮ не меньше чем у ГП....речь о другом - 75% контрактов ГП с нищими странами (типа молдова, сербия,албания) доставшимися ГП от распада Варшавского договора. они и по 360 не могут вовремя платить.... ГП на споте не торгует еще и потому, что свой газ он продал на годы вперед по кредитным договорам....Он о***енный должник Запада
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Gambit
Умными были те автоконцерны, которые свалили с нашего рынка как Honda. Не дожидаясь.
Бизнес в России в конечном счёте приносит убытки.
У хонды производства не было в России, так же как у сузуки и субару. Ноутбуки сложили и уехали.
15
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Slava_Kazan
Скоро введут эмбарго, и лафа кончится. Будут газ за бесценок Китаю продавать.
И так всегда газ за бесценок продавали по 140$, при цене контрактов в Европу 360$, а теперь еще с огромными скидками от бесценка
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Slava_Kazan
Откажутся от российского газа всего лишь.
Это вот так "на раз два" не сделать, но летом в Европе зря сидеть не будут. Надо ждать осени. К сентябрю все более менее прояснится. ЧЁ сейчас то гадать! Ждем лета, надеюсь оно будет тёплым, ибо зарубежный туризм накрылся зеленым баксом!
20
 
Ответить
заводы национализировать, земли облагородить, трудится как в 50ые годы.....В том то и дело, что не кому этим заниматься, нету лидеров, которые бы бесплатно за идею так трудились, и не будет таких .... эта спец операц и я ооо-чень офигенный предлог окончательно превратится в Северную корею, к чему тщательно нас и подготавливали все эти годы. Нищее, закредитованное население это самый удобный инструмент диктатора
29
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Zombi23
Такое ощущение, что события 1998 года все ближе и ближе
Нынешние хуже, я 98 год даже не заметил, там не было запрета поставок в Россию, есть доллары бери, нет так нет, а сейчас совершенно другое
27
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Zombi23
Такое ощущение, что события 1998 года все ближе и ближе
через несколько недель 98 может показаться детской сказкой
32
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Vladimir-1974
Да, еще. Есть пару стран интересных. В одной тачки из 60-х до сих пор латают, в другой население ходит строем и с песней, там не до машин. Выбирайте, к какой мы ближе
Я свалю в ближайшую страну, в Монголию если ещё хуже станет
10
1
Ответить
nikitin
10477799
Хорошо , но это только здания и определенные станки, но много кампонентов и химической продукции в России не производилось, а привозилось из-за границы, а без этих составляющих произвести готовый товар неврзможно.
В России могут производиться такие товары , которые не каждая страна сможет сделать . Иностранцы свои спутники с нашего Байконура запускали . А возьми современные истребители . Думаешь там электроники и компонентов нет ?
А строительство российских атомных станций по всему миру ?
В России не было смысла вкладываться в производство "свистоперделок" , поскольку в "свистопердельном" бизнесе большая конкуренция , текучка и овермного желающих привести свой товар , по тем же ценам , как еслибы делали сами .
9
33
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
panzergto
Как?Если нефть можно из других стран везти,но газа ни у кого столько нет, чтобы обеспечить Европу...Американцы каким образом будут в ЕС свой газ поставлять?Через спутники?Или везти на танкерах?)Даже если...
Я думаю, что США и другие страны начнут поддавливать на страны персидского залива и вообще на ОПЕК и вынуждать увеличивать добычу, как только это произойдет, то мы окажемся вообще на обочине всего
24
1
Ответить
nikitin
Этот завод так и так бы встал . Тянули как могли , чтоб простой работникам не выплачивать . Не из чего им машины собирать .
1
18
Ответить
14555909
Карасук
Sergey409
Это работа ради работы. В армии лужу ломом подметали? Я понимаю бы в стране все нормально было... А то ни дорог ни домов нормальных. Мосты все попадали, а они машинки отвертками собирают...
Ниссан виноват что ты лужу ломом подметал?
25
4
Ответить
14555909
Карасук
Trevor
Главное чтобы люди поняли кто виноват...
Не поймут. Бесполезно это все
12
2
Ответить
14555909
Карасук
panzergto
В США цены на бензин уже бьют рекорды...Получается санкции это игра в которую можно играть вдвоем?
США это переживут
24
2
Ответить
14555909
Карасук
XPEH
Ну есть подозрение, что они и были инициаторами и кукловодами в экономической войне с Россией
Это финиш, товарищи...
13
3
Ответить
14555909
Карасук
zogar-zag
Америка явно намерена таким косвенным способом шарахнуть по экономике Европы, ну а нам они никогда друзьями и не были, так что не удивительно.
Какое глубокое мышление, откуда разведданные
11
2
Ответить
14555909
Карасук
adeev
Это просто крысы бегут с корабля. Тока этот корабль не утонет и обратной дороги бесплатной уже не будет.
Титаник никогда не потонет
7
1
Ответить
14555909
Карасук
Vladimir-1974
Суперджеты?????? Из чего? Из*****а и палок?
Палки кончились. Осталось просто оно
20
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
Vladimir-1974
Да, еще. Есть пару стран интересных. В одной тачки из 60-х до сих пор латают, в другой население ходит строем и с песней, там не до машин. Выбирайте, к какой мы ближе
К первой, там тепло.
6
1
Ответить
виктор
Кемерово
ПАЛАСИО
ЕР уже предложила национализировать производство компаний, которые уходят из РФ
Нельзя воровать чужое имущество!!!
Они вложили туда свои средства.
Про иностранные инвестиции и рынки сбыта можно забыть навсегда!
15
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1979
nikitin
В России могут производиться такие товары , которые не каждая страна сможет сделать . Иностранцы свои спутники с нашего Байконура запускали . А возьми современные истребители . Думаешь там электроники...
СССР в производство таких товаров тоже не вкладывался, то есть по факту забил на людей. Напомнить, чем дело закончилось?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
24
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
самое интересное что санкции вводятся по наускиванию сша, а сами сша при этом ничего не теряют. вы действительно хотите чтобы и россия стала безмолвным рабом сша? сша захотели -продали нефть и газ, сша не захотели -не продали ракеты или удобрения...
1
20
Ответить
Алексей
Ангарск
@lex M@re
Сейчас миллиард кубометров газа по 3600$ за 1000 кубов продадут в ЕС. Потом поменяют на рубли и раздадут военным,учителям и врачам,накинут пенсию и все заживут счастливо. Но это не точно)) А можно еще...
про 15 миллионов согласен
2
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
ПАЛАСИО
Автомобильная промышленность в РФ становится на паузу
Может вспомнят лозунг про хлеб и голову и вспомнят про сельское хозяйство.
 
3
Ответить
Вадим
Дальнереченск
Господа! Да у нас в стране машин как навоза в фермерских хозяйствах(много). Это как до кризиса 2014 года в магазине электроники Люди покупали телевизоры, Потому-что старому уже два года надо менять. Так и с машинами было ездили 3-5 лет и надо менять. Поездим 10 и поменяем.
1
20
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
m.panikovskiy
Чтоб выгнать 15 миллионов гастарбайтеров, в конце 90х надо было рожать по более. Вспоминаю в те времена места в детских садах были на выбор в любом, нашем городишке.
Это решается гораздо проще с помощью визового режима.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
14
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Кипер
Это вот так "на раз два" не сделать, но летом в Европе зря сидеть не будут. Надо ждать осени. К сентябрю все более менее прояснится. ЧЁ сейчас то гадать! Ждем лета, надеюсь оно будет тёплым, ибо зарубежный туризм накрылся зеленым баксом!
Не спорю, сразу такие вещи не останавливаются. Но в этом году уже может получиться.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
14555909
Не поймут. Бесполезно это все
Кто-то не поймет, кто-то останется на стороне зла за деньги. Но большинство обязательно поймет. Правду не скрыть.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
11
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Вадим
Господа! Да у нас в стране машин как навоза в фермерских хозяйствах(много). Это как до кризиса 2014 года в магазине электроники Люди покупали телевизоры, Потому-что старому уже два года надо менять. Так и с машинами было ездили 3-5 лет и надо менять. Поездим 10 и поменяем.
Поменяете на что?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
19
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Gambit
Умными были те автоконцерны, которые свалили с нашего рынка как Honda. Не дожидаясь.
Бизнес в России в конечном счёте приносит убытки.
Они хоть заводы не строили в РФ, умнее корейцев оказались.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
14
2
Ответить
Лютый снайпер
10477799
они сами в шоке думали как с Крымом проскочит, а тут ещё немного завязли и сейчас в процессе кризисных решений , а не планирования находятся. ps даже с валютой облом, призывали хранить деньги в рублях,...
В СССР помнится это решили добровольно-принудительной сдачей долларов под страхом уголовки по курсу выгодному стране…

Могут повторить…
12
2
Ответить
Лютый снайпер
ПАЛАСИО
ЕР уже предложила национализировать производство компаний, которые уходят из РФ
А толку то национализировать конвейер 2/3 деталей для которого привозные. Зато теперь понятно почему так сильно мотивировали автопроизводителей к 100% локализации, чтобы в таких условиях страна могла авто сама производить не завися от внешних поставок. Но пару лет не успели…
12
 
Ответить
Лютый снайпер
Sergey409
Если людей например на постройку дорог задействовать пользы будет больше, чем от сборки каких то там Ниссанов. Которые если убрать пошлины привезти дешевле будет.
Этот путь США уже проходили
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106
nikitin
В России могут производиться такие товары , которые не каждая страна сможет сделать . Иностранцы свои спутники с нашего Байконура запускали . А возьми современные истребители . Думаешь там электроники...
соловьиный анекдот. россия отстала и отстала навсегда. То что она делает - это либо дешевые менее качественные аналоги, либо то, что другим ненужно. Ракета - еще советские, на которых кто-то летает (летал), поскольку космос вцелом сейчас вещь 20я, пока америка с шатла не перейдет на дрэгон. истребители - их нет. сша и китай летают на 5м поколении, российское 5е поколение уже 10 лет как на стадии проекта и только на парадах летает,электроника - своя отстает на 15-20 лет. Россия к 2025 собирается создать свой 65нм процессор, когда у сша уже 7 нм, это разница как между паровой машиной и реактивным двигателем, станции - ну просто до последнего времени тема была нехорошей, токсичной, белые экономики отказывались от аэс и строить их где-то в мире было немного неполиткорректно, а у рф оставлася со времени, вот и строили папуасам за бананы. Если выкинуть россию из мировой экономики вцелом мир кроме ресурсов совершенно ничего не заметит. А ресурсы найдет где брать через год-полтора. А вот если выкинуть мир из нашей - мы померм. мучительно
33
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
panzergto
В США цены на бензин уже бьют рекорды...Получается санкции это игра в которую можно играть вдвоем?
Пока толстый сохнет, худой сдохнет..
Такие вот печальные игры…
21
 
Ответить
Москва
Сыгда
В трениках абибас...
думаю, наелись уже загранинщиной и подделками, не? Будем ходить в бейсболках "СПОРТ" и трениках "Торпедо", футболки "Комета". Косоворотки "Медведь", Онучи "Леший". Хорошего качества, красивые, натуральные из льна и хлопка. Ботинки "Скороход" и кроссовки "Уют"
5
13
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
ПАЛАСИО
работать ради зарплаты. Сегодня этого достаточно
Скорее работать - ради еды.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
9
 
Ответить
Лютый снайпер
Zombi23
Я об этом еще пару лет назад говорил, особенно про старые машины, но мне отвечали так: «Ха ха любитель обносков, кому этот хлам нужен? Нормальные люди скидывают каждые 3-4 года тачки. Вкладывать деньги в древний хлам?» вот сейчас больше такого я видимо не услышу)))
Вот кто менял новые тачки каждые 3 года, у тех тачки не старше 3х лет, а кто вкладывал деньги в «древний хлам» продолжат вкладывать во все более древний хлам все большие деньги… и когда у первых машины будут 8 лет, у вторых 28…

А так да, не услышите, услышите: «как хорошо, что я купил новое авто, теперь можно 10 лет ездить и горя не знать»
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
avnalobin

тут как ни крути хороших вариантов уже не осталось
Большинство комплектующих можно найти в странах не присоединившихся к ограничительным мерам либо закупить через посредников
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
16
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
XPEH
Большинство комплектующих можно найти в странах не присоединившихся к ограничительным мерам либо закупить через посредников
Наверное, можно. Но какая будет цена?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
1
Ответить
10477799
Москва
nikitin
В России могут производиться такие товары , которые не каждая страна сможет сделать . Иностранцы свои спутники с нашего Байконура запускали . А возьми современные истребители . Думаешь там электроники...
не спорю, но даже Российские чипы Байкал , изготавливаются в Китае
15
1
Ответить
10477799
Москва
Лютый снайпер
В СССР помнится это решили добровольно-принудительной сдачей долларов под страхом уголовки по курсу выгодному стране…

Могут повторить…
Вы правы, также как и привлеченные сейчас вклады под 20%, тоже могут быть принудительно замороженные, и к дыры в банках есть и им нужна ликвидность
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
10477799
Гремлин, Газпром не участвует в продажах на спотовом рынке Европы, он поставляет газ по долгосрочны контрактам , а это 360 долларов за тыс кубов. Компания заключившие долгосрочные контракты с ягазпромом...
сам то много знаешь? В цене газпрома Европейским компаниям (больший объем которых забирает не шел и шеврон а эни и оумфау) цена долгосрочного контракта на 1/2 состоит из биржевой но с лагом пол года. То есть цена газпрома дл Европейских компаний через пол года выйдет на 1/2 от средней на бирже сегодня. То есть если весь март цена на споте будет 3000, то через пол года и у газпрома они будут покупать по 1500.
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
2
1
Ответить
Hohlander
Sergey409
Если людей например на постройку дорог задействовать пользы будет больше, чем от сборки каких то там Ниссанов. Которые если убрать пошлины привезти дешевле будет.
Сергей, я со многими твоими постами ранее не соглашался, но сейчас я полностью солидарен - дороги это кровеносная система экономики.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
zogar-zag
Я конечно не в теме, но что мешает Газпрому просто разорвать эти контракты, тем более, что потери репутации не будет, Россию никто из западных дегенератов никогда не воспринимал ровней, а кормить враждебно настроенных англо-жидовских перекупов это себя не уважать.
нельзя так. стране нужна как не крути валютная выручка. ну и что б многочисленные производства по добыче не останавливать и людей не увольнять. Сегодня в стране нехватка валюты, из-за того что запад ее отнял у цб рф. Теперь Путин приказал экспортерам (в 1 очередь газпром и роснефть) 80% валютной выручки сдавать государству в обмен на рубли. Просто это делается не за 1 день. Чем выше цены на энергоносители за бугром, тем больше выручка, тем быстрее валюта будет насыщать наш рынок. до полу года это может затянуться. Ну а сам кризис надолго (2-3 года )
Дальше- больше!
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Скоро введут эмбарго, и лафа кончится. Будут газ за бесценок Китаю продавать.
дет сад. Газ китаю продается по четкой формуле с привязкой на нефть. Пока нефть дорожает, то и цена для Китая дорожает. Европа физически не сможет в ближайшей перспективе отказаться от нашего трубопроводного газа. Потому что даже если гипотетически представить, что от куда не возьмись появился спг в сравнимых объемах газа с газпромом, то в Европе нет столько регазификаторов что б его принять. Строительство такого количества установок тоже займет пару лет
Дальше- больше!
4
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Откажутся от российского газа всего лишь.
как скоро это произойдет?
совсем откажутся или замену будут искать?
Если совсем откажутся, то что будут делать те, кто до сегодняшнего дня от него зависел? производства, домовладения, обычные люди?
Дальше- больше!
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Заменить есть чем.
чем же?
Дальше- больше!
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Что за чушь Вы читаете? Вы ещё Раша Тудей начните цитировать.
ну не дождя в конце концов то
Дальше- больше!
2
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
14547916
Одна из крупнейших финансовых корпораций мира Morgan Stanley предсказывает дефолт России. Он может случиться уже в середине апреля, — Bloomberg
дефолт- это неспособность выполнять обязательства. грубо говоря не платить за кредиты. Какой у РФ долг по кредитам? И сравни его с выручкой от экспорта энергоносителей хотя бы. Я не спорю, у РФ много проблем и будет тяжко и долго, но вот дефолт имеет объективные причины. Какие они?
Дальше- больше!
4
16
Ответить
Гугуце
Хабаровск
panzergto
А ЕС как?Кушать они тоже госдолг будут?
ЕС как кушали так и будут
8
 
Ответить
nikitin
10477799
не спорю, но даже Российские чипы Байкал , изготавливаются в Китае
Ну да , Гагарин на китайских чипах летал.
1
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Sibarj54
как скоро это произойдет?
совсем откажутся или замену будут искать?
Если совсем откажутся, то что будут делать те, кто до сегодняшнего дня от него зависел? производства, домовладения, обычные люди?
Замена, конечно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Sibarj54
чем же?
АЭС и большим количеством СПГ от других игроков.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Sibarj54
дефолт- это неспособность выполнять обязательства. грубо говоря не платить за кредиты. Какой у РФ долг по кредитам? И сравни его с выручкой от экспорта энергоносителей хотя бы. Я не спорю, у РФ много проблем и будет тяжко и долго, но вот дефолт имеет объективные причины. Какие они?
Неспособность расплачиваться долларами.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Замена, конечно.
Чем? Когда? Как?
Дальше- больше!
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
АЭС и большим количеством СПГ от других игроков.
АЭС не вырабатывает тепло. Это раз.
АЭС которые остановлены- что б запустить, это не пальцем об асфальт. Год, два занять может.
И где же это большое количество спг от других производителей? Для начала чем регазифицировать спг в объеме как от газпрома? А во вторых, по твоему этот спг образуется по щелчку? Открою тайну- технологический процес достаточно временнозатратен. Что б образовать необходимый размер спг- уйдёт так же год- два не менее
Дальше- больше!
3
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Неспособность расплачиваться долларами.
Хоть долларами, хоть юанями. Вопрос за что рассчитываться? Если объём кредитов меньше чем выручка (в долларах) от экспорта энергоносителей, то какие проблемы выплачивать этот долг?
Дальше- больше!
2
3
Ответить
Сергей Зайченко
Т Д
думаю, наелись уже загранинщиной и подделками, не? Будем ходить в бейсболках "СПОРТ" и трениках "Торпедо", футболки "Комета". Косоворотки "Медведь", Онучи "Леший"....
В"прошай молодость" да сапогах кирзовых может быть...
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Sibarj54
АЭС не вырабатывает тепло. Это раз. АЭС которые остановлены- что б запустить, это не пальцем об асфальт. Год, два занять может. И где же это большое количество спг от других производителей? Для начала...
Думаю, в течение года решат.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Sibarj54
Хоть долларами, хоть юанями. Вопрос за что рассчитываться? Если объём кредитов меньше чем выручка (в долларах) от экспорта энергоносителей, то какие проблемы выплачивать этот долг?
Запрет на операции с долларами.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
2
Ответить
WEST COAST
10477799
не все , нет эмбарго на поставки наших сырьевых товаров. Но если вы не обратили многие компании уходят из России не из-за санкций Икея, морские перевозчики и т.д. , а из-за репутационные рисков и имиджевых потерь.
Я тебе о странах говорю а не о компаниях
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Запрет на операции с долларами.
И где же этот запрет? В какой валюте по твоему идёт расчёт за газ газпрома?
Дальше- больше!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Думаю, в течение года решат.
Просто думаешь? Больше ни о чем не думаешь?)))
Думать можешь о чем хочешь- главное чем подтвердишь свои думки?
Дальше- больше!
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
ДИВАНИО Диванный X Перд
Судя по комментариям люди так ничего и не поняли, а может и никогда не поймут что произошло.
Один ты только всё понял )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
7
Ответить
10477799
Москва
Sibarj54
сам то много знаешь? В цене газпрома Европейским компаниям (больший объем которых забирает не шел и шеврон а эни и оумфау) цена долгосрочного контракта на 1/2 состоит из биржевой но с лагом пол года. То...
и эти компании тоже покупают, но никаких 3 тыс Газпром не получает, да лаг есть и будем получать больше, но и рассказывать о получении всех денег бюджетом- это глупость.
ps повторюсь если Газпром выйдет на спот, то и цены там обвалятся.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
Борис Карлоич
А где взять деньги на дороги? От того же Ниссан и идут они
Дороги строят не из денег....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
10477799
Москва
nikitin
Ну да , Гагарин на китайских чипах летал.
на космолёт может и хватит, т.к. они в приоритете, а холодильники, машины и пр, это в последнюю очередь
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
Vladimir-1974
В "братской" Северной Корее далеко не пофиг на народ. Там народ - ценная рабская рабочая сила, работающая всего за чашку риса.
ВЕЗДЕ так, ну разница только в количестве чашек риса...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
Москва
Сергей Зайченко
В"прошай молодость" да сапогах кирзовых может быть...
какие вы нытики, тошнит от вас и вашего рабского мышления. У нас давно уже прекрасная российская обувь, есть даже концерн "Обувь России". Великолепная обувь, из натуральной кожи и под наш климат, лучше импортной. Давно уже себе и всей семье, рожне покупаю такую. Ростов шьёт, Саратов и много фабрик ещё. На ней, правда, лейблы нерусские, а то же вы покупать не будете если написать "Скороход" или "Марафон", вам же английские буковки нужны на товаре
10
12
Ответить
  
Сообщений: 12954
Vladimir-1974
все боятся. Сейчас будут закрывать все ресурсы, где только обсуждается сегодняшняя жизнь, а не красивые восходы и закаты
Да ладно, Дром сейчас как лакмусовая бумажка по выявлению потенциальных предателей, не будут его закрывать, закроют субъектов с мозгами пораженными либеральной гнилью )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
14
Ответить
  
Сообщений: 12954
Vladimir-1974
Наблюдал сегодня конские очереди в магазинах и уже полупустые полки. Некоторых товаров уже нет. А также видел команду ППС, бросивших машину посередине дороги и толпой бежавших с дубинками куда-то (наверное кошелек у кого-то украли, бежали по вызову). Таких быстрых в жизни еще не видел... Весело...
О, паникёры подтянулись... хмм, или провокаторы....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
9
Ответить
  
Сообщений: 12954
16590345
а говорили Питер культурная столица
маленько ***** ?
Да давно уже все столицы инфильтрованы массами приезжих дегенератов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
14547916
Одна из крупнейших финансовых корпораций мира Morgan Stanley предсказывает дефолт России. Он может случиться уже в середине апреля, — Bloomberg
Это тот Морган, который начал свою финансовую карьеру с того, что закупил у армии США партию списанных винтовок и потом их им же и продал, но естественно уже по другой цене )))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12954
Slava_Kazan
АЭС расконсервируют. США такерами будут поставлять, верно.
Слава, ты наверное не из Казани вещаешь, а не иначе как из Вашингтона )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
Серега Зверянский
Раньше приватизировать, сегодня национализирова-это с....ть я так понимаю. А самим за столько лет хоть что то создать, не?
Подозреваю, что все эти иностранные предприятия построены русскими руками, или вы думаете, что для этого завозились немцы-американцы и прочие французы...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
m.panikovskiy
Призывая делать авто в РФии правительство хочет чтобы кто то построил заводы, привнес технологии, методы управления, проектирования, привез и ввел оборудование, ПО, обучил рабочих, управленцев, дал набраться...
Чувак, деньги это всего-лишь бумага, виртуальный символ, их можно произвести в любое время и ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, а вот с трудовыми ресурсами бяда, все на Дроме комменты строчат, не хотят работать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
Александр84
вот бы жизнь можно было также на паузу поставить, позже кнопку нажал, а там уже нет того ада который нам наш лидер подарил, как и лидера самого.
Ага, поставил я так жизнь на паузу, потом обратно запустил и Александра84 как корова языком слизнула ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
7
Ответить
  
Сообщений: 12954
Борис Карлоич
Я свалю в ближайшую страну, в Монголию если ещё хуже станет
А монголы тебе прикладом в рыло, приговаривая "Нам такие здесь не нужны" ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12954
виктор
Нельзя воровать чужое имущество!!!
Они вложили туда свои средства.
Про иностранные инвестиции и рынки сбыта можно забыть навсегда!
Хммм, им значит можно воровать наше, они же "цивилизованные", а нам дикарям ни в коем случае )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
6
Ответить
  
Сообщений: 12954
user2010_
СССР в производство таких товаров тоже не вкладывался, то есть по факту забил на людей. Напомнить, чем дело закончилось?
СССР развалил не простой народ от нехватки потребительских ништяков, а гниды в верхах.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12954
No soy eterno
соловьиный анекдот. россия отстала и отстала навсегда. То что она делает - это либо дешевые менее качественные аналоги, либо то, что другим ненужно. Ракета - еще советские, на которых кто-то летает (летал),...
"А ресурсы найдет где брать через год-полтора." Большего бреда тут ещё пожалуй никто не писал )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
8
Ответить
  
Сообщений: 12954
Sibarj54
чем же?
Пердячим паром )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
Гугуце
ЕС как кушали так и будут
Откуда картинка, сам нарисовал?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
8
Ответить
  
Сообщений: 12954
Sibarj54
Чем? Когда? Как?
Не донимай одноклеточного, твои вопросы просто выше его понимания )
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1979
zogar-zag
СССР развалил не простой народ от нехватки потребительских ништяков, а гниды в верхах.
Простому народу он оказался просто не нужен. Никто не вышел на его защиту, всем было настолько пофиг.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
7
1
Ответить
22706843
ПАЛАСИО
ЕР уже предложила национализировать производство компаний, которые уходят из РФ
Посмотрим что будет, когда в ответ заморозят национализируют заграничные счета наших богатеньких Буратин. Если конечно они ещё не вывели деньги со счетов
6
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Sibarj54
И где же этот запрет? В какой валюте по твоему идёт расчёт за газ газпрома?
Не вдавался в подробности.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Sibarj54
Просто думаешь? Больше ни о чем не думаешь?)))
Думать можешь о чем хочешь- главное чем подтвердишь свои думки?
Поживем, увидим. Вы же, наверное, тоже думаете, когда пишете.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
zogar-zag
Слава, ты наверное не из Казани вещаешь, а не иначе как из Вашингтона )))
Ошибаетесь.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
10477799
и эти компании тоже покупают, но никаких 3 тыс Газпром не получает, да лаг есть и будем получать больше, но и рассказывать о получении всех денег бюджетом- это глупость.
ps повторюсь если Газпром выйдет на спот, то и цены там обвалятся.
Газпром по определению не может выйти на спот. Тогда может развалиться вся добывающая система рф. Никто в мире не покупает полноценно по биржевым ценам. И в Европе и в Азии на 3/4 снабжаются долгосрочными контрактами, и только на 1/4 играются ценами на бирже
Дальше- больше!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
zogar-zag
Пердячим паром )))
Он в состоянии его произвести в объеме достаточном, что б заменить газпромовскиий?))
Дальше- больше!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Не вдавался в подробности.
А зачем тогда утверждаешь свои домыслы, которые являются ложными?
Дальше- больше!
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Поживем, увидим. Вы же, наверное, тоже думаете, когда пишете.
Естественно думаю и стараюсь свои думки основывать на каких то фундаментальных моментах.
Вот я и спрашиваю: какие основания для дефолта рф в текущих условиях? При очень высокой цене на ресурсы и при низкой задолженности рф?
Дальше- больше!
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
user2010_
Простому народу он оказался просто не нужен. Никто не вышел на его защиту, всем было настолько пофиг.
Народ был просто одурачен. Самостоятельно никто никого массово не поддерживает. Все так называемые поддержки кем то провоцируются. И за Навального, и нынешние как якобы «нет войне» так и «z» и тд. В то время просто небыло груп, способных спровоцировать выход толпы, ведь ее нужно постоянно держать в тонусе на прикормке.
Дальше- больше!
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Не вдавался в подробности.
Ну тогда прислушайся к словам: нет и не может быть запрета на расчёт в долларах. Более того, это сша настаивает на том, что б все расчеты были в долларах (бретон-вудская система) и только из-за этого долар является мировой валютой. Рф давно говорит, что хочет уменьшить расчеты в доларах, но пока это копейки в общей массе. Европе что б прекратить покупать газпромовский газ, придётся потратить кучу бабла на строительство регазификаторов и уйдёт на это около 2х лет. А за 2 года либо ишак сдохнет, либо… как в пословице.
Дальше- больше!
1
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Sibarj54
А зачем тогда утверждаешь свои домыслы, которые являются ложными?
Запрет на расчеты долларами - это не домыслы, а факт.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Sibarj54
Естественно думаю и стараюсь свои думки основывать на каких то фундаментальных моментах.
Вот я и спрашиваю: какие основания для дефолта рф в текущих условиях? При очень высокой цене на ресурсы и при низкой задолженности рф?
Уже отвечал.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Запрет на расчеты долларами - это не домыслы, а факт.
Да где же факт? Хоть один покажи!
Дальше- больше!
3
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Sibarj54
Ну тогда прислушайся к словам: нет и не может быть запрета на расчёт в долларах. Более того, это сша настаивает на том, что б все расчеты были в долларах (бретон-вудская система) и только из-за этого долар...
А вот это уже Ваши домыслы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Уже отвечал.
«Поживем увидим»- это ответ?
Ну тогда можно утверждать, что скоро всех землян уничтожат инопланетяне!- а доказательство «поживем увидим»
Дальше- больше!
2
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Sibarj54
Да где же факт? Хоть один покажи!
Ну, съездите за границу и попробуйте там расплатиться карточкой санкционного банка.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
Ну, съездите за границу и попробуйте там расплатиться карточкой санкционного банка.
А при чем тут расчёт по карточке санкционного банка и расчёт за газ валютой? Покупателем газа за бугром являются не физики, которые рассчитываются карточками и обязательно санкционного банка, а компании на которые не распространяются данные санкции. И если бы они хоть один день не перечислили валюту за газ, Газпром сразу же перестал бы поставлять, а пока этим и не пахнет.
Ну и на последок по физ лицам… если расплачусь за бугром, но не визой а юнионпей? То как?
Дальше- больше!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Slava_Kazan
А вот это уже Ваши домыслы.
Тебя в гугле забанили? Ты почитай хотя бы для начала, перед тем как спорить…
Это исторический факт
Дальше- больше!
2
1
Ответить
13958256
10477799
они сами в шоке думали как с Крымом проскочит, а тут ещё немного завязли и сейчас в процессе кризисных решений , а не планирования находятся. ps даже с валютой облом, призывали хранить деньги в рублях,...
обяжут сдать валюту под страхом наказания
3
1
Ответить
13958256
10477799
Хорошо , но это только здания и определенные станки, но много кампонентов и химической продукции в России не производилось, а привозилось из-за границы, а без этих составляющих произвести готовый товар неврзможно.
АК-47 делать можно и патроны
1
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
14555909
Палки кончились. Осталось просто оно
дельное замечание)))
5
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Смотрящий
К первой, там тепло.
это душой ближе. Реальностью - ко второй. Последние события показывают, что мы уже там
2
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
И что там? Старый дастер теряем? Кашкай, да Мурано?
2
1
Ответить
7323172
10477799
Хорошо , но это только здания и определенные станки, но много кампонентов и химической продукции в России не производилось, а привозилось из-за границы, а без этих составляющих произвести готовый товар неврзможно.
За последние 7 лет метолургию в России так развили и подняли и построили заводы. так что все будет норм. есть проблемы важнее нет умных образованных спеиалистов. есть продажники, юристы и блогеры
2
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Sergey409
Пользы от сборки чужих автомобилей на территории РФ 0. Работа ради работы получается. Как будто в стране заняться нечем.
рабочие места
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Кипер
У хонды производства не было в России, так же как у сузуки и субару. Ноутбуки сложили и уехали.
Именно так, КЭП.

Выбор был - или вкладываться в бесперспективное производство, или уйти с рынка, организуя слабенький экспорт в РФ.
Теперь и его закрыли. Зато и ничего не потеряли.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Юрий Смирнов
Хоть бы толком цель этого объяснили, так и не понимаю зачем?
 
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
avnalobin

тут как ни крути хороших вариантов уже не осталось
добавлю п. 3) арест и конфискация собственности РФ зарубежом - недвижимость, транспорт и любые активы.
1
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Гугуце
ЕС как кушали так и будут
Потому как зерно в рф - почти все 2-3 класса, в развитых странах такое только на фураж и сырье для кормов.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 520
154ru
Тойоту в соседней новости комментаторы уже национализировали, очередь за Ниссаном.
Такими темпами скоро станем передовой автомобильной державой.
То, что мы сожрём бобра, совсем не значит, что точно сможем строить плотины )
3
 
Ответить
Эдуард
Томск
panzergto
Произошел выстрел себе в ногу)Интересно что они будут делать зимой?Доллары жечь?
Подумай лучше что будешь делать ты. Не переживай за них. Только не хвастайся огородом, огороды налогом окончательно обложат.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
Кипер
У хонды производства не было в России, так же как у сузуки и субару. Ноутбуки сложили и уехали.
Сузуки никуда не уходила, если чё. У них временные перебои с поставками из-за изменения логистики. И всё.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
СергеевВН
Сузуки никуда не уходила, если чё. У них временные перебои с поставками из-за изменения логистики. И всё.
Я так то про отсутствие производства в России.. Да и ушли, не ушли, еще рано решать. Надо осени дождаться. С долларом по 200(а его в банках сейчас так и продают) ни на какие Сузуки денег не хватит у обычных людей. А "понтовые пацанчики" на сузуки не гоняют.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 741
zogar-zag
Это тот Морган, который начал свою финансовую карьеру с того, что закупил у армии США партию списанных винтовок и потом их им же и продал, но естественно уже по другой цене )))))
Да, это то, что только вскрылось. У них же там корупция на корупции. J.P.Morgan -прадеды были под чёрным флагом и юрисдикцией мелкобритании с официальным разрешением грабить всё, что не англосакское.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Slava_Kazan
Ну, кто-то может и не понял. Но большинство всё прекрасно понимает.
нее есть еще уникумы на земле русской)))
подпись
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Кипер
Я так то про отсутствие производства в России.. Да и ушли, не ушли, еще рано решать. Надо осени дождаться. С долларом по 200(а его в банках сейчас так и продают) ни на какие Сузуки денег не хватит у обычных людей. А "понтовые пацанчики" на сузуки не гоняют.
Да посмотрим, как будет дальше. Ситуация изменчива. Но если будут брать иномарки вообще - будут брать и Сузуки.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
СергеевВН
Да посмотрим, как будет дальше. Ситуация изменчива. Но если будут брать иномарки вообще - будут брать и Сузуки.
Будут то конечно будут. Но вот в каких объемах? По 300-500 машин, это не торговля. А так, да чЁ гадать. Впереди лето, а осенью видно будет.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Поживём увидим, но радует то что сузуки ни куда уходить не собирается.
 
 
Ответить
Гугуце
Хабаровск
zogar-zag
Откуда картинка, сам нарисовал?
тебе на фабрике за каждый комент также по 15рублей платят или уже по 20?
2
 
Ответить
Серега Зверянский
zogar-zag
Подозреваю, что все эти иностранные предприятия построены русскими руками, или вы думаете, что для этого завозились немцы-американцы и прочие французы...
На деньги инвесторов и явно не из России, а за рабочие места на строительстве этих объектов тоже стоило бы поблагодарить
1
 
Ответить
Сергей Зайченко
Т Д
какие вы нытики, тошнит от вас и вашего рабского мышления. У нас давно уже прекрасная российская обувь, есть даже концерн "Обувь России". Великолепная обувь, из натуральной кожи и под наш...
Время покажет,в чем семья ваша ходить будет.Союз так обуви и не нашил,может сейчас модельной обувью завалят?Но врядли,ибо бизнес иностранный это создавал ,с его уходом уйдет и производство.
1
 
Ответить