Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan может разрабатывать новый среднемоторный спорткар

Nissan может разрабатывать новый среднемоторный спорткар

24 Ноября 2021 | 4422 просмотра

Nissan Motor может вести разработку среднемоторного спорткара с компактными размерами и небольшим весом. Об этом пишет японское издание BestCarWeb.

Автомобиль создадут на платформе Alpine A110. Напомним, возрожденный французский бренд Alpine принадлежит Renault, то есть партнеру японцев по альянсу.

Длина перспективного спорткара Nissan составит 4250 мм, ширина — 1800 мм, высота — 1250 мм. Схожими размерами обладает исходный Alpine A110.

Но это не значит, что новая модель появится в результате банального бейдж-инжиниринга (то есть смены шильдиков Alpine на Nissan). У японской версии будут и собственная внешность, и уникальная начинка. Под капотом установят фирменный 1,5-литровый турбомотор с переменной степенью сжатия. Такой ранее дебютировал на кроссовере Nissan X-Trail. ДВС будет работать в паре с электромотором.

Пока вся информация является лишь предположениями BestCarWeb.

Напомним, Alpine A110 — компактный (4,18 метра в длину) и легкий (1080 кг) спорткар, выпуск которого стартовал в 2017 году. Установленная в пределах колесной базы 1,8-литровая рядная «четверка» с турбонаддувом развивает 247 л.с. и 320 Нм отдачи. В паре с ней работает семиступенчатый «робот» фирмы Getrag с «мокрым» сцеплением.

Ранее по теме: французским жандармам закупят среднемоторные спорткары Alpine.

Примерно так может выглядеть компактный среднемоторный спорткар Nissan. Иллюстрация BestCarWeb
Alpine A110
 
Alpine A110
Alpine A110
 

Комментарии

 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ну а что,прикольно!
43
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
А может не может..
19
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Nissan Motor может вести разработку среднемоторного спорткара с компактными размерами и небольшим весом. Об этом пишет японское издание BestCarWeb.
....
ниссан решил достать сильвию из небытия?
7
45
Ответить
    
Сообщений: 1489
Заголовок должен быть другим, Nissan собрался выпускать Alpine A110 под своим брендом.
12
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Alpine A110 1961 года был красивее.
31
11
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Ниссану нет равных в изготовлении спорткаров,вперед.
58
9
Ответить
Freedom2022
Москва
Когда то в России тоже продавались гооячие хэтчи, околоспортивные седаны, Golf GTI, Civic typeR, subaru wrx, mitsu evo, focus st, octavia rs, а теперь унылые риосолярисывесты, тьфу...
51
6
Ответить
Freedom2022
Москва
не наша новость снова мимо...
18
7
Ответить
Японец с лицом китайца, дожили
 
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Freedom2022
не наша новость снова мимо...
Хотите новость для нас? Пожалуйста!

Эксперты подсчитали количество легковых автомобилей в России
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Sergeevitch
Заголовок должен быть другим, Nissan собрался выпускать Alpine A110 под своим брендом.
Статью перечитай.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
14
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
того и гляди лада революшн выйдет на базе алпайна
3
10
Ответить
Александр
Freedom2022
Когда то в России тоже продавались гооячие хэтчи, околоспортивные седаны, Golf GTI, Civic typeR, subaru wrx, mitsu evo, focus st, octavia rs, а теперь унылые риосолярисывесты, тьфу...
Если бы их брали, то и дальше продавались!!!
3
11
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотите новость для нас? Пожалуйста!

Эксперты подсчитали количество легковых автомобилей в России
Со средним возрастом авто, в 13,9 лет...
Год назад средний возраст авто в России был меньше по-моему.
7
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотите новость для нас? Пожалуйста!

Эксперты подсчитали количество легковых автомобилей в России
Чем выше цены, тем старше машины.
10
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Чем выше цены, тем старше машины.
Через лет 5 средний возврат наверно будет уже 20 лет.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4230
Sergeevitch
Заголовок должен быть другим, Nissan собрался выпускать Alpine A110 под своим брендом.
Смотрим в книгу, а видим фигу.
5
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Выглядит весьма неплохо!
6
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через лет 5 средний возврат наверно будет уже 20 лет.
Я тоже так думаю. Ещё и ассоциация европейского бизнеса, каждый месяц отчеты публикует - рынок новых авто обвалился на 10,15,20,25%. Тигуан уже ускакал из топа.
Печально это конечно.
4
1
Ответить
Блин, красивый!
5
 
Ответить
kashka malashka
Альпина покрасивее выглядит то, чем предполагаемый вариант.
6
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
на вид хороша
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
ДЕДУШКАВАНЯ
Ниссану нет равных в изготовлении спорткаров,вперед.
что за бред)))порше,ривок,ваги в хлам рвут все японсоке и не только ниссан)))
3
23
Ответить
Freedom2022
Москва
Александр
Если бы их брали, то и дальше продавались!!!
Брали, если бы экономика росла.
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Alpine 110 прекрасен. Это Ниссан хорошо придумал сделать что-нибудь на этой патформе.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
5
 
Ответить
Александр
Freedom2022
Брали, если бы экономика росла.
Работать больше надо, а не об экономике рассуждать!
2
4
Ответить
Freedom2022
Москва
Александр
Работать больше надо, а не об экономике рассуждать!
Подскажите где, можно в личку...
3
1
Ответить
kuza kuza
Японец с лицом китайца, дожили
Про себя, что ли?)
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Alpine A110 1961 года был красивее.
Речи нет! Раньше, вообще, всё было прекрасней!
5
 
Ответить
Besyachka
Нормальная такая плюшка Ниссану выпала.
2
 
Ответить
Александр
Freedom2022
Подскажите где, можно в личку...
Все тебе надо подсказать, рассказать, разжевать.... Подумай своей головой! Она тебе зачем?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Гигантский концерн Тойота не может ничего подобного, а полудохлый Ниссан последнее время штампует интересные и самобытные тачки для очень узкой ниши.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Mihbo-car
что за бред)))порше,ривок,ваги в хлам рвут все японсоке и не только ниссан)))
Ваги себе только дсг рвут и поршня плавят, ездят с баночкой литрушки масла в кармане двери, как напоминание, прокатался пару дней- будь добр долей дружок.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Kostyansk
Статью перечитай.
А может лучше тебе перечитать?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Chief-mate
Смотрим в книгу, а видим фигу.
Судя по всему ты именно так и читаешь.
 
1
Ответить
Пётр Кудряшов
Речи нет! Раньше, вообще, всё было прекрасней!
Забыл!: и вкуснее)
2
 
Ответить
Sergey
Хабаровск
Альпина прекрасно управляемый автомобиль с отличной тягой! С настройкой ЭБУ на гоночное топливо она выдаёт около 320 л.с. без доработок, а на тонну веса это прям дофига)), на треке очень серьезный автомобиль! То что Ниссан хочет сделать нечто подобное - это прекрасно, но 1.5л это вообще не то(((..... К примеру на инфинити стоят эти моторы с изменяемой степенью сжатия обьемом 2л, мощность 249л.с. у нас и немногим больше за границей, соответственно 1.5л будет выдавать сколько? 200-225 л.с.? Вообще не спортивно для такой платформы. Ну поживем увидим!
1
 
Ответить