Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Двигатели Nissan взрываются в США

Двигатели Nissan взрываются в США

05 Июня 2006 | 7302 просмотра

Nissan Maxima Nissan Sentra

Компания Nissan 2 июня сообщила о приостановлении продаж на американском рынке автомобилей Nissan Maxima и Nissan Sentra, поскольку существует опасность неожиданного возгорания двигателей этих автомобилей. В результате чрезмерного потребления двигателями масла происходит возгорание, зарегистрировано уже 17 случаев резкого возгорания моторов, в которых пострадал один человек.

Неполадки происходят с 4-цилиндровыми двигателями объемом 2.5 литра, которые были выпущены с января по май текущего года на заводах Nissan в США и в Мексике. Всего за этот период компания выпустила порядка 100.000 бракованных двигателей.

Очевидно, вскоре Nissan начнет компанию по отзыву автомобилей с бракованными двигателями.

Комментарии

В тебе и не TOYOTA !
 
1
Ответить
просто собирали их горячие мексиканские мачо и чего-то перемудрили.
Но чот мне не нравится 2,5 о четырех цилиндрах, д.б. шесь.
 
 
Ответить
Томск
Максима - просто урот...
 
2
Ответить
Ниссановские движки самые надежные, просто собрали их в мексике, кривыми руками. Представьте их сборку в России.........., может поэтому нам вообще ничего не доверяют, ну кроме отверткой номера прикрутить
3
 
Ответить
Весьма похоже на бреттт, америкосские максимки имеют V образные движки по 3,5 литра на брата.
1
 
Ответить
Походу у ниссан большие неприятности. Согласен с Владом про максиму, но что вы хотели? Евродизайн.
 
1
Ответить
Америкашки больше похоже на русских, поэтому-то качество сборки страдает, про латиносов вообще молчу. А у нас движки сразу на заводе загорались бы ! :))))
 
 
Ответить
AlexSD
еще не забывайте на чем ездят америкосы...
бензин у них хороший но что такое СИНТЕТИЧЕСКОЕ масло они просто не знают страна пользует Минералку.
много литровый ниссан на минералке...
ОНЕ НЕ МОГ не ЗАГОРЕТСЯ :)
 
1
Ответить
Злой
Америкосы- какосы. Своими пухлыми @!#$ами нагрузили автомобиль, двигатель от нагрузки и взарвался.
2
 
Ответить
Происки конкурентов из фирмы чьё название всем известно -))
Maxima ничего так смотрицца, свежо...
 
 
Ответить
Aleks
На Nissan Maxima модели 2004 ставятся только V-шестёрки объёмом 3.5 литра, так что информация сомнительная, мягко говоря.
 
 
Ответить
да 100% бредятина
 
 
Ответить
suland
В штатах 2.5 - 4 цил мотор стоит только на Альтиме, которая вообще не похожа ни на одно авто в Японии...типа местная разработка. Смотрится отстойно. Но самое интересное - что эта
Альтима является одной из самых популярных авто в Америке последние несколько лет.
 
 
Ответить
Чё-то я сомневаюсь что у Ниссана вообще есть такой двигатель. Ни разу не слышал про 2.5литра и 4ре цилиндра на бензинках. Бредятина чистой воды.
 
 
Ответить
QR25 - о четырех цилиндрах.Ставится на очень многих японках и европейках.
 
 
Ответить
Alex
Черезмерное потребление масла на новых машинах ?
Наверно где-то подтекало от плохой сборки , а устранить у америаканов тяму не хватило ...
На трубу попало и загорелось ...
Им бы наши Вазики... Научились бы гайки крутить !
 
 
Ответить
Новосибирск
Автомобили Lada Kalina отзывают уже третий раз
6.06.2006 7:47 | ИА "ВолгаИнформ"

ОАО "АвтоВАЗ" отзывает для проверки деталей рулевого механизма 171 автомобиль Lada Kalina.

Автомобили были выпушены с период с 24 по 25 мая 2006 года. На заводе предприняты все необходимые меры по предотвращению попадания деталей с подобными несоответствиями в эксплуатацию, говорится в сообщении концерна. Все затраты с отзывом автомобилей понесет АвтоВАЗ.

Отметим, что в 2006 г. "АвтоВАЗ" уже дважды отзывал машины данной модели. В январе были отозваны 6,2 тыс. Lada Kalina с трещиной втулки рулевого колеса. А в феврале ОАО "АвтоВАЗ" организовало профилактическую замену рулевых колес на автомобилях Lada Kalina, выпущенных в декабре 2005 г. - январе 2006 г.: поставка изготовителем рулевых колес была с отклонением химического состава материала.
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
Новосибирск
проделки сатаны
 
 
Ответить
Иркутск
не забывайте, что автомобиль, собранный в Японии и автомобиль, собранный в Мексике - совершенно разные вещи.
2
 
Ответить
Московская область
"Америкашки больше похоже на русских, поэтому-то качество сборки страдает, про латиносов вообще молчу. А у нас движки сразу на заводе загорались бы ! :))))" -респерт за высказывание!!!
1
 
Ответить
Гастарбайтеры от ниссан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скоро будут забивать болты как на АЗыЛыКе.
 
 
Ответить
Полная чушь!!!!!
Nissan Sentra действительно комплектуется 2,5 литровыми двигателями, модификация Nissan Sentra SE-R 165-hp DOHC 16 valve 2.5 liter 4 cyl. engine (цена от 18,100 $) и Nissan Sentra SE-R SPEC V 175-hp DOHC 16 valve 2.5 liter 4 cyl. engine (цена от 18,300 $).
Nissan Maxima выпускается в комплектациях Nissan Maxima SE и Nissan Maxima SL. На обоих комплектациях стоит один и тот же 265-hp DOHC 24 valve 3.5 liter V6 engine. 2,5 литровый двигатель на Nissan Maxima предназначенные для внутреннего американского рынка не устанавливается!!!!! Поэтому статья полная чушь и ересть 100%.
Непонятно только зачем на этом автомобильном сайте её опубликовали?? Вроде это не сайт поддержки Российского автопрома а совсем наоборот. Наверное завелись "предатели" в стройных рядах любителей "правильных" японских автомобилей. :) :) :)
P.S. 1) Анонимный автор этой статьи наверное и не знает что есть такая машина Nissan Altima (перелицованный японский скайлайн) которая комплектуется как раз и 3,5 V6 и 2,5 четырехцилиндровыми двигателями. Её и надо было вставить вместо Nissan Maxima. 2)Цитирую дословно:компания Nissan 2 июня сообщила о приостановлении продаж на американском рынке автомобилей Nissan Maxima и Nissan Sentra, поскольку существует опасность неожиданного возгорания двигателей этих автомобилей. Далее упоминается только 2,5 четырехцилиндровый двигатель склонный к возгаранию. Для тех кто не знает Nissan Sentra комплектуется ещё и 1,8 двигателем. Надо было писать об приостановлении продаж не всех Nissan Sentra а только автомобилей снабженных только 2,5 двигателями. Эх посадят студентов писать "заказные" статьи, и смех и грех :) :) :)
 
 
Ответить
Vadim
Вот растяфкались

Сборочное производство в Калининграде, что БМВ собирает, признано лучшим в компании БМВ по качеству сборки, туда едут учится специалисты со всех заводов БМВ в мире, опыт перенимать...

А наладить качественную сборку на отвертке посложнее, чем на настоящей сборке, как ни крути времянка есть времянка...
а некомпетентных людей хватает везде, это видно по большинству постов этой темы
 
 
Ответить
suland
666,
что ты несешь? какой еще перелицованный скайлайн??? У ская передний привод появился??? Или он хоть чем-то напомнит тебе
эту уродливую Альтиму? Здесь в штатах говорят про "недоделанную" Максиму, она и есть - эта Альтима. А Скайлайн - это инфинити G. :)))
1
 
Ответить
Фукуока
Ребята ненадо забывать что Ниссан Максима - это старый и добрый Ниссан Цефиро.
 
 
Ответить
Фукуока
А Цефиро это как известно новый преемник всеми известного Ниссана Блюберда, токо пошире и для тех кто побогаче.
 
 
Ответить
mihail
ДВС " NISSAN" очень надёжные, вопрос где и кем собраны, вообще меня очень настораживает планируемое производство TOYOTA в Питере.
 
 
Ответить
Уважаемый suland! К сожалению вашего Е-мail в подписи нет поэтому пишу здесь. Nissan Skyline, Nissan Altima и Infiniti G35 это один и тот же автомобиль, просто перелицованный для разных рынков. И привод здесь не главное. Причем одинаковая не только платформа как например у «нового» Ford Focus и Mazda3 (Mazda Axela) но и кузов одинаковый, что прекрасно видно при ближайшем сравнении. См. на задние стойки крыши( да и задние двери то же) они у всех трёх машин одинаковые, можно поменять оптику, изменить салон, поменять бампера, решётку радиатора, крылья, капот но кузов не заменишь :) :) :) :) http://www.carsdirect.com/research/factsheet_photos?make=IN&modelid=394&acode=USB60INC081B0&image=50INGED2 http://www.carsdirect.com/research/factsheet_photos?make=NI&modelid=185&acode=USB60NIC041A0&image=50NIGEB2 P.S. Ниссановские дизайнеры своё дело знают, раз народ принимает один и тот же автомобиль за разные. Не зря им деньги платят. Это вам не из десятки ладу приору сделать!
 
 
Ответить
пацаны...вы о чем???
 
 
Ответить
rebyata Nissan Altima poyavilsya v amerike 94 gody. pered tem on nazyvalsya Nisssan Stanza. poskolku model bila ne udachnaya ee snyali s rynka i pridumali Altimu. Ya ezdil pochti na vsex Nissanax vypushchenyh amerike, krome 350z i Armada. mashymy horoshie i problemy s injectorami uzhe pozadi. vot tolko tex obsluzhivanie dorogovato.
 
 
Ответить
Кто-нибудь сможет подсказать где купить руководство по ремонту для Nissan Sentra 1.8V 2002 г.в.
 
 
Ответить