Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Папамобилем» впервые стал Nissan

«Папамобилем» впервые стал Nissan

02 Октября 2019 | 6772 просмотра
Вы верующий?
419 (38%)
46 (4%)
40 (3%)
17 (1%)
371 (34%)
186 (17%)

Нередко автомобили для Папы Римского изготавливают на базе дорогих моделей. Когда-то это были Lincoln Continental, Mercedes-Benz S-Class и M-Class. Но Папа Римский Франциск призывает высшие чины католической церкви к скромности. Поэтому для него «папамобиль» построили на базе простенького пикапа Nissan.

Речь идет о модели Nissan NP300, появившейся еще в 1997 году. В Японии и США ее не выпускают уже 15 лет, однако до сих пор собирают в ЮАР. Оттуда и пришла новая машина для главы католической церкви.

Специально для понтифика автомобиль доработала компания ABC Coachworks. Технические детали не раскрываются. Судя по снимкам, основным дополнением стал навес, защищающий важного пассажира от дождя. Также автомобиль оснащен подиумом, большим креслом и множеством поручней.

На пикап установлены номера SCV1, что является сокращением от латинского Civitatis Vaticanae (государство Ватикан).

Nissan NP300 использовался во время визита Папы Римского Франциска в республику Маврикий в Индийском океане.

Недавно еще один любопытный «папамобиль» появился во втором сезоне популярного сериала «Молодой папа» итало-испано-французского производства. Там героя Джона Малковича возит автомобиль на базе УАЗа Пикап.

«Папамобиль» на базе Nissan NP300
«Папамобиль» на базе Nissan NP300
 
«Папамобиль» на базе Nissan NP300
«Папамобиль» на базе Nissan NP300
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Сколько интересно Ниссан заплатил за это
Продам уши от мертвого осла.
28
66
Ответить
  
Сообщений: 13306
Вы религиозный человек?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
53
220
Ответить
Руслан
Первоуральск
Интересно наши попы на УАЗ пикап пересели бы? Вряд ли...)
153
12
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Надо быть ещё скромнее и поступать как молодой папа - ездить на УАЗе Пикап!)
46
2
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Руслан
Интересно наши попы на УАЗ пикап пересели бы? Вряд ли...)
На мотоциклах УРАЛ в начале нулевых наблюдал их в Питере...
5
4
Ответить
Каройнер
Чита
че-то они там прибедняются однако....видимо, скоро должны ценник на индульгенцию поднять....
10
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Наш папамобиль построен на единой платформе... И уже на базе папамобиля у нас будут делать внедорожники, самолеты, локомотив и ударную подлодку.
91
1
Ответить
В Дмитрий
Тюмень
Где вариант Я Агностик?
14
13
Ответить
этож не Кирилл, тот на колени готов упасть (и падает) перед главами государств, чтоб не было войны
26
4
Ответить
владимир
Сочи
Зачем такой опросник делать?
19
6
Ответить
Виктор
Омск
Интересно сколько бы метров проехал наш Царь на таком незащищенном авто??? А тут человеке не боится! Загнивающая Европа, ну-ну)))
51
7
Ответить
Никита
Нефтеюганск
Продам ниссан нп 300
.Такой только у меня и у папы римского.
84
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Скромность украшает человека))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
32
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Призывает к скромности, а у самого в кортеже дорогущие Бехи:)
Я бы лично не заметил разницы, в кузове какого авто ехать по ровное дороге: будь то Мерс, или ГАЗ-66. Я имею ввиду именно вот такие парады.
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1877
Может у него еще и 300 человек фсошной охраны нет? Мои чувства налогоплательщика оскорблены
27
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Поймал себя на мысли, что люди очень пёстро и красочно одеты. У нас же круглый год серые обличия в основной массе.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
32
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если в это время в республике Маврикий не прошлись по всем домам где живут охотники и не опечатали сейфы, не запретили всем водителям выезжать на дорогу в том числе и службе скорой помощи, то тут что то не так.....бездуховненько как то.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
 
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Благодаря Дрому, узнал, что вышел Молодой папа - второй сезон)
7
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Помолимся о том, чтобы он не сгнил. Амэн
1
12
Ответить
   
Сообщений: 861
У них папа, а у нас монарх
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Виктор
Интересно сколько бы метров проехал наш Царь на таком незащищенном авто??? А тут человеке не боится! Загнивающая Европа, ну-ну)))
Наш Царь ехал бы столько, что устал бы ехать, ходил бы столько, что устал бы ходить. Может тогда наконец до него дошло бы, что ни кто и не собирался его трогать.
Это как директор колхоза или леспромхоза в бане. Кроме самого директора никто о нем и не думает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Теперь в Ватикане появилась одна праворульная тачка - Ниссан Папамобиль)
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В Дмитрий
Где вариант Я Агностик?
В самой низе. Че невнимательный такой, агностик?
6
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
XoXeL
На мотоциклах УРАЛ в начале нулевых наблюдал их в Питере...
Это были ночные волки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чет оператор рядом с Папой на оператора не похож. Телохранитель. А камера для отвода глаз, в ней Калаш спрятан.))
12
1
Ответить
Лешка
Москва
а как жи тавота, а как же емператорское какчество)
6
9
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
у нас страна победившего мракобесия
19
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
плохо себя вел видать, раз с премиума пересадили на ширпотреб.
SUV Japan
7
1
Ответить
Сергей
Свободный
персональная католическая клетка )
 
3
Ответить
Roman Yakovlev
Shinkei
Поймал себя на мысли, что люди очень пёстро и красочно одеты. У нас же круглый год серые обличия в основной массе.
Р=россия
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Даешь папо мобиль на базе аурус)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13306
В опросе не хватает вариант "я коммунист"
Продам уши от мертвого осла.
25
2
Ответить
Ламинатио
Москва
Камри955
Даешь папо мобиль на базе аурус)))
К кабриолету зонтик приделать и готова.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Руслан
Интересно наши попы на УАЗ пикап пересели бы? Вряд ли...)
- Меня вчера чуть не сбили два бородатых мужика на Лексусе.
- Батюшки!
- Да, они.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Гундяеев сидя ездит, на Пульмане, на охрану по приезду в Самару выделили 6 млн руб. Слабак ваш Папа.
9
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
JumanGEE
- Меня вчера чуть не сбили два бородатых мужика на Лексусе.
- Батюшки!
- Да, они.
Сатано зрю!
4
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Ну логично же, пикап выполняет одну из своих основных функций – Г всякое возить. А российское Г(ундяй) вместо УАЗ пикапа на пульмане в рай хочет въехать.
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
в голосовалке забыли включить последний пункт "всё выше перечисленное - я цыган"
только не понятно - а зачем голосовалка вообще?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
А что со старым папамобилем стало? Я думаю там пробеги не большие побегала бы еще...
4
 
Ответить
zogar-zag
Виктор
Интересно сколько бы метров проехал наш Царь на таком незащищенном авто??? А тут человеке не боится! Загнивающая Европа, ну-ну)))
Ага, не боится... он даже дождя боится, а дождь это натуральное божье явление :-)
А вообще эти папамобили смех вызывают, ездят взрослые мужики как рыбки в аквариуме.
5
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
magistr
плохо себя вел видать, раз с премиума пересадили на ширпотреб.
Плохо себя вёл предыдущий, за что и попёрли с должности. Этот себя ведет правильно, в тренде политики мировой закулисы
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Во первых, в кузове пикапа ездить нельзя...
Ну а во вторых - где у него ремень безопасности?
Не по христиански это))
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
6
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
alexjfk
Наш папамобиль построен на единой платформе... И уже на базе папамобиля у нас будут делать внедорожники, самолеты, локомотив и ударную подлодку.
😂
1
 
Ответить
9308041
Улан-Удэ
В опросе не увидел язычников - представителей самой древней религии из всех.
11
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
"Истинно говорю вам: проще верблюду пролезть через игольное ушкО, чем богатому попасть в рай"
(c) Иисус Христос
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
1
Ответить
Москва
Руслан
Интересно наши попы на УАЗ пикап пересели бы? Вряд ли...)
не, нашим мелко. 2 фото -мелкая церквушка на Ленинградке, м.Динамо, внутри-своя большая стоянка, с отдельным пятачком "ДЛЯ ДУХОВЕНСТВА" , на фото видно
9
 
Ответить
9274478
Кемерово
Религия это опиум для народа... придумали религию совсем недавно, для контроля населения... это одна из хитростей капитализма по одурачиванию человечества, а также разделения на фракции... разделяй и влавствуй....
8
 
Ответить
Саша
Москва
Ребята успокойтесь, в развивающих странах он так и будет гонят чтоб поднять рейтинг европейских держав, ХОТ их народ живет лучше нашего. У них эт политика. А у нас сегодня кучка избранных И НЕтолЬКО С НЕБЕС НО И ЗА СТЕНКОЙ просто впухиает в башку то что ИМ нужно.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
а где броня?
 
 
Ответить
Magic Wind
Руслан
Интересно наши попы на УАЗ пикап пересели бы? Вряд ли...)
+
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
На удивление правильный Папа. Нашим священослужителям есть чему у него поучиться.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 486
Руслан
Интересно наши попы на УАЗ пикап пересели бы? Вряд ли...)
ВЕДЬ ОН СТАЛ САМОСВАААААЛОМ
1
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
А где на выбор шаманизм? ))
 
 
Ответить