Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan признался в фальсификации данных о вредных выбросах своих автомобилей

Nissan признался в фальсификации данных о вредных выбросах своих автомобилей

09 Июля 2018 | 9040 просмотров

Компания Nissan Motor официально признала факт махинаций с уровнем вредных выбросов своих автомобилей. Об этом компания официально заявила в ходе специально подготовленной пресс-конференции.

Махинации зафиксированы на 6 заводах Nissan в Японии и затрагивают 19 моделей выпускаемых фирмой автомобилей. Компания заявила, что финальную проверку автомобилей на предприятиях проводили с отклонениями от предписанной в японской индустрии процедуры.

Уточняется, что расхождения выявлены в части скорости и продолжительности тестовых поездок, а также внешней температуры воздуха во время тестов. Кроме того, контрольное оборудование не было должным образом откалибровано, а в некоторых случаях занижены данные о расходе топлива. Из 2200 просмотренных специалистами Nissan контрольных образцов в 1200 обнаружены те или иные признаки фальсификации.

Речь идет только об автомобилях, выпущенных для внутреннего рынка Японии — экспортных моделей проблема не касается. Это первое заявление компании насчет выявленных нарушений и новые детали на этот счет, скорее всего, появятся позднее.

С момента прежнего аналогичного заявления Nissan о нарушении действующих в японской автоиндустрии требований прошло меньше года. В октябре компания признала факт махинаций с внутренней проверкой качества автомобилей, причем начались эти нарушения еще в 1979 году. 

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 493
Достойно! Устранят недостатки и сохранят лицо компании. Очень важно признавать свои ошибки. Будет над чем поработать.
87
194
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
первый вроде))
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
4
181
Ответить
Автор сценария
Киров
Что-то сразу вспомнились наши восточные комментаторы, которые кричали про дизельгейт.
211
28
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Это ещё Тойота не отчиталась... :)
194
19
Ответить
zogar-zag
Автор сценария
Что-то сразу вспомнились наши восточные комментаторы, которые кричали про дизельгейт.
Ниссан-гейт однако, все праворульные Ниссаны под пресс :-) :-) :-)
98
43
Ответить
zogar-zag
Вот олени, при нарушении закона (да и при "честном" обмане :-) главное не признаваться, пусть те, кто обвиняет доказывают...
53
20
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Лучше признаться, чем по этапу пойти, видимо, такая логика?

"По этапу, с приговором на руках
Между станций, скинув новости в почтамт
Остановка, в моей жизни на земле
Где нет быта, нет удобств и беспредел.
Нет удобств и беспредел.
Припев:
Тело здесь, а душа далеко
Плюну я в полупьяный конвой
Тело здесь, для отчёта ментам,
А душа, там где мать родила.
Нас качает весь обшарпанный вагон
Клетка в клетке, перекрытый кислород.
И соленой кормят рыбой на обед,
Кран закрытый, и воды здесь просто нет.
И воды здесь просто нет."
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
10
49
Ответить
Автор сценария
Что-то сразу вспомнились наши восточные комментаторы, которые кричали про дизельгейт.
Восточные коментаторы нынче очень заняты. У япов наводнение, на аукционах куча свежих утопленников, надо брать императорское качество по дешевке... ;)
152
65
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вот те раз!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
10
Ответить
 
Сообщений: 4839
zogar-zag
Вот олени, при нарушении закона (да и при "честном" обмане :-) главное не признаваться, пусть те, кто обвиняет доказывают...
Это была защита Асо :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
zogar-zag
Вот олени, при нарушении закона (да и при "честном" обмане :-) главное не признаваться, пусть те, кто обвиняет доказывают...
Тем более что Асо - японец. :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ждем признаний Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
60
28
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ниссановцы, съездите в Ульяновск, посмотрите на современное
Продам уши от мертвого осла.
52
28
Ответить
Антон
Екатеринбург
По японским нормам дизельгейт, а по нашим евро 5, вот и весь секрет. Типа нам и так сойдёт...
26
20
Ответить
Автор сценария
Киров
современный закон любого рынка:
- не н***шь, не проживешь.
применим в том числе и к автобизнесу
43
3
Ответить
    
Сообщений: 1816
zogar-zag
Ниссан-гейт однако, все праворульные Ниссаны под пресс :-) :-) :-)
не дождетесь, не отдадим :)))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
23
11
Ответить
    
Сообщений: 1816
ПАЛАСИО
Ниссановцы, съездите в Ульяновск, посмотрите на современное
В России гибридами называют помесь легкового автомобиля, пикапа и машины по продаже мороженого .....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
46
21
Ответить
DenisS
Москва
С 1979 фальсифицируют проверку качества)) вот вам и Япония)
59
7
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
О , вот и второй пошёл - кто следующий ? Если бы пару таких машин в США продали то сейчас читали бы бумажку о наложении штрафа миллиардов так на 5...7-мь .
32
4
Ответить
Автор сценария
Киров
Cranby
не дождетесь, не отдадим :)))))))
Весьма интересный комментарий в соотношении с Вашей подписью, а также дополнением про подбор опоры передней стоки к ниссану ad.
18
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"Речь идет только об автомобилях, выпущенных для внутреннего рынка Японии — экспортных моделей проблема не касается. Это первое заявление компании насчет выявленных нарушений и новые детали на этот счет, скорее всего, появятся позднее..."

Решили таким заявлением обезопасить себя от многомиллиардных штрафов?
Что-то мне подсказывает, что они, мягко говоря, лукавят.
49
5
Ответить
Автор сценария
Киров
Alex Diver
Восточные коментаторы нынче очень заняты. У япов наводнение, на аукционах куча свежих утопленников, надо брать императорское качество по дешевке... ;)
Мне кажется такие машины на рынке зеленый угол покупают не из-за хорошей жизни.
Иначе на ДВ все покупали-бы новые машины в Авторитет-Авто или в Сумотори и т.д.
Хотя 146% электората все устраивает(((
34
11
Ответить
Savik
Автор сценария
Что-то сразу вспомнились наши восточные комментаторы, которые кричали про дизельгейт.
Ждёмс "Вову" из Владивостока и клоуна из Барнаула с заявлениями тут что всё это происки ВАГа )
44
27
Ответить
Savik
Автор сценария
Мне кажется такие машины на рынке зеленый угол покупают не из-за хорошей жизни.
Иначе на ДВ все покупали-бы новые машины в Авторитет-Авто или в Сумотори и т.д.
Хотя 146% электората все устраивает(((
Только понтов выше крыши , у всех и каждого
18
14
Ответить
ivan ivan
это ПОЗОР!!! ГДЕ КОНТРОЛЬ КАКЧЕСТВА СО СТОРОНЫ ИМПИРАТОРА???
47
22
Ответить
Автор сценария
Мне кажется такие машины на рынке зеленый угол покупают не из-за хорошей жизни.
Иначе на ДВ все покупали-бы новые машины в Авторитет-Авто или в Сумотори и т.д.
Хотя 146% электората все устраивает(((
Сдается мне что продавцы не распространяются что это утопленники... ;)
16
5
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
ПАЛАСИО
Ниссановцы, съездите в Ульяновск, посмотрите на современное
Шутник, однако. У них уже 3-е поколение электромобиля вышло.
19
6
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Cranby
В России гибридами называют помесь легкового автомобиля, пикапа и машины по продаже мороженого .....
Его ещё нет по факту, гибрида этого, лишь опытный образец. Ё-мобиль тоже обещали долго.
10
1
Ответить
Автор сценария
Киров
Gnome
первый вроде))
С такой скоростью ни то что первый, а даже плей-офф не вывезите. Как и Ваш знаменитый Blackhawks.
.....
Совет: переезжайте из Иллинойса в Альметьевский район. Тогда, при отсутствии главного комментатора на этом сайте, может быть будете первым. :)))
9
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
японцы что-то скрыли ? , да не может этого просто быть, святые люди в святой стране так не могли поступить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
33
5
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
В рф автопроизводители над такими признаниями дружно поржали.
37
4
Ответить
Владимир
Находка
Карлоса Гона гнать поганой метлой!
14
5
Ответить
Владимир
Находка
15.03.2017:
"Власти Франции уличили Renault в занижении данных о вредных выхлопах
Представители правоохранительных органов Франции сообщили о том, что французская автомобильная компания Renault на протяжении 25 лет занималась фальсификацией данных о содержании вредных веществ в выхлопных газах дизельных двигателей.

Специалисты утверждают, что все руководство компании ответственно за подобные действия, включая главу Renault Карлоса Гона, передает AFP."
"По данным Les Echos, в Renault уже проводились проверки в октябре 2015 года, тогда немецкие экологи из организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) обвинили Renault в несоответствии стандартов по вредным выбросам модели Renault Espace последнего поколения. Как выяснилось после проверки уровень выбросов оксида азота в атмосферу превышает допустимые стандарты Евро-6 в 13–26 раз. Соответствие экологическим нормам наблюдается «лишь при специфических условиях и при холодном двигателе». Испытания проводились восьмикратно в независимой лаборатории в Берне. Renault тогда ответил пресс-релизом, в котором объявил, что все его автомобили «соответствуют действующим стандартам». Для обследования, по словам DUH, был выбран минивэн Renault Espace последнего поколения с дизельным двигателем объемом 1,6 л и пробегом 12,3 тыс. км. По итогам восьми замеров по европейскому стандарту NEDC лишь в двух случаях автомобиль показал количество выбросов вредных веществ ниже установленного максимума в 80 мг/км, положенных двигателю стандартов Евро-6. В одном из случаев объемы выброса окислов азота достигли 2061 мг/км. «Выбросы вредных веществ автомобилем в таких объемах соответствуют уровню конца 1980-х годов, еще до введения европейских стандартов выхлопного газа, — говорил тогда эксперт Аксель Фридрих, руководивший исследованием автомобиля Renault от лица DUH. — Невероятно, что даже сейчас так называемые современные дизельные двигатели заставляют нас дышать таким грязным воздухом»."
22
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Что-то в Ниссане совсем расслабились. То дополнительный контроль качества делали не по закону, то расход замеряли по европейским правилам. С кем поведёшься... такая поговорка есть. На внутреннем рынке Японии свой метод замера, более строгий, чем был в Европе. По этому тролли расслабьтесь, вас это не коснётся.
Интересно, сколько лет тюрьмы и какой штраф дадут за этот подлог?
20
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex Diver
Сдается мне что продавцы не распространяются что это утопленники... ;)
Неужели ещё есть люди, покупающие машины с помоек, а не с аукционов? Бесплатный сыр только в мышеловке.
С продавцом можно вообще про машину не разговаривать, достаточно найти ее в аукционной статистике. А если ее там нет, то проходить дальше.
27
19
Ответить
Артем Меркель
Никогда такого не было, и, вот - опять.
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
И ты Брут...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Правша
Достойно! Устранят недостатки и сохранят лицо компании. Очень важно признавать свои ошибки. Будет над чем поработать.
ха ха..Признали...Сидели такие сидели,а давай людям правду скажем..Просто информация дошла до кого надо и что бы не раздувать как с ВАГом,"решили признать"..Если всех производителей капнуть,все этим занимаются.Просто угодных пока не трогают...ВАГ выбился в лидеры,ему БАХ по башке,не лезь..Ниссан с Рено скооперировались,нагнули Тойоту по продажам,им БАХ по башке,не лезь...
35
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
А могли бы отпираться до последнего "ихтамнет" "настамнет"
5
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Харакири будут?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Автор сценария
Что-то сразу вспомнились наши восточные комментаторы, которые кричали про дизельгейт.
Суть махинаций разная. Нисан нормы проверки не соблюдал, а немцы специальное ПО в машину ставили. Вам не кажется, что немного разные вещи. Тем более что нарушения нисана коснулись только внутреннего рынка, а не всего мира, как у немцев. Похоже на нарушение с удостоверениями рабочих на допуск к проверке качества авто на заводе.
19
32
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex Diver
Восточные коментаторы нынче очень заняты. У япов наводнение, на аукционах куча свежих утопленников, надо брать императорское качество по дешевке... ;)
Откуда данные по утопленникам?
12
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ефим
Суть махинаций разная. Нисан нормы проверки не соблюдал, а немцы специальное ПО в машину ставили. Вам не кажется, что немного разные вещи. Тем более что нарушения нисана коснулись только внутреннего рынка,...
Какие немцы? Вы фото и имя этого "инженера" из Фольксваген видели вообще?
Toyota Carina GT
10
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ефим
Суть махинаций разная. Нисан нормы проверки не соблюдал, а немцы специальное ПО в машину ставили. Вам не кажется, что немного разные вещи. Тем более что нарушения нисана коснулись только внутреннего рынка,...
И если японцы рассылают свои машину по всему миру, значит это коснулось не только Японии.
Toyota Carina GT
16
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
ivan ivan
это ПОЗОР!!! ГДЕ КОНТРОЛЬ КАКЧЕСТВА СО СТОРОНЫ ИМПИРАТОРА???
А где контроль со стороны вашего учителя русского языка за вашей грамотностью?
17
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Невозможно бесконечно повышать "экологические нормы". Когда уже нормальные инженеры соберутся и заткнут этих зелено-голубых-экологов-маркетологов.
Ведь, "коню понятно", что будут врать. Нафга наёабманывает самих себя?
.
33
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Iron_Angel
Невозможно бесконечно повышать "экологические нормы". Когда уже нормальные инженеры соберутся и заткнут этих зелено-голубых-экологов-маркетологов.
Ведь, "коню понятно", что будут врать. Нафга наёабманывает самих себя?
Нормальные инженеры спели свою лебединную песнь на сто двадцать четвёртом Мерседесе и тридцать четвёртой БМВ. Чем больше узнаю современные машины, тем крепче убеждаюсь что те инженеры, которые так отрывались на тех машинах - они знали что случится с автопромом дальше. Или вот те же японцы: в восьмидесятых и девяностых они отвели напоследок душу, делая на одной платформе десятки моделей вместо двух-трёх и отделывая хромом и велюром самую распоследнюю Короллу. И те, и другие догадывались что в конце девяностых автопром покатится в сраное*****о.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
29
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
О как . Сейчас не важно,Ниссан электромобили и гибриды выпускает
5
3
Ответить
Артем Меркель
Ефим
Суть махинаций разная. Нисан нормы проверки не соблюдал, а немцы специальное ПО в машину ставили. Вам не кажется, что немного разные вещи. Тем более что нарушения нисана коснулись только внутреннего рынка,...
Иными словами, на внутреннем рынке японцам можно выпускать брак? Вы путаетесь в показаниях. А вообще на занижения выхлопов и завышение расхода топлива конечным потребителям плевать с высокой колокольни. Единственно кого это волнует - это сектанты: либо свидетелей качества пруля, либо церковь зеленого помидора. Адекватные потребляйторы знают, что паспортный расход достижим только в вакууме при температуре 0K°. А экология.. лучше бы за каждый проданный автомобиль заставляли сажать одну березу. Куда как полезнее для экологии.
22
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Не так давно Ниссан подмял под себя Митсубиси под ту же дудку нарушений. Ну что, теперь Ниссан скупят по дешману?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Так вот кто мой город так загрязняет..., а , я то думал проклятые VW...
22
2
Ответить
Вован
Кемерово
evgenuuu
ха ха..Признали...Сидели такие сидели,а давай людям правду скажем..Просто информация дошла до кого надо и что бы не раздувать как с ВАГом,"решили признать"..Если всех производителей капнуть,все...
За всеми этими "разоблачениями" не тойотовские ли стоят ангелы?
3
5
Ответить
Артем Меркель
Gambit
Не так давно Ниссан подмял под себя Митсубиси под ту же дудку нарушений. Ну что, теперь Ниссан скупят по дешману?
Рено решили увеличить свою долю в ниссане?
8
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Владимир_Ветер
Неужели ещё есть люди, покупающие машины с помоек, а не с аукционов? Бесплатный сыр только в мышеловке.
С продавцом можно вообще про машину не разговаривать, достаточно найти ее в аукционной статистике. А если ее там нет, то проходить дальше.
То есть, тот факт что данные о машинах искажают даже сами производители не говорит о том что верить нельзя никому, в том числе аукционам?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
9
9
Ответить
Вован
Кемерово
Ефим
Суть махинаций разная. Нисан нормы проверки не соблюдал, а немцы специальное ПО в машину ставили. Вам не кажется, что немного разные вещи. Тем более что нарушения нисана коснулись только внутреннего рынка,...
На другие рынки японцы и электронную начинку других производителей что ли ставят?
8
2
Ответить
Вован
Кемерово
Iron_Angel
Невозможно бесконечно повышать "экологические нормы". Когда уже нормальные инженеры соберутся и заткнут этих зелено-голубых-экологов-маркетологов.
Ведь, "коню понятно", что будут врать. Нафга наёабманывает самих себя?
То же есть ощущение, что все эти эконормы просто сравнительно честный отъем денег под "правильные" речи.
12
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Для Японии это понятно дело, важно - экология и т.д.
Для нашей страный "экология" - термин для западных стран, так как сейчас на 10 пенсов приходится 12 работающих, которые содержат этих пенсов, потому как рождаемости нет и благодаря одному товарищу который захватил власть и далеко нам совсем не товарищ, и тем более русскому народу...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
10
6
Ответить
Вован
Кемерово
dnsk83
Нормальные инженеры спели свою лебединную песнь на сто двадцать четвёртом Мерседесе и тридцать четвёртой БМВ. Чем больше узнаю современные машины, тем крепче убеждаюсь что те инженеры, которые так отрывались...
"Раньше и деревья были большими" - просто это старость подступает и отсутствие возможности менять каждые три года железо на новое, у большинства населения.
10
 
Ответить
Вован
Кемерово
Артем Меркель
Иными словами, на внутреннем рынке японцам можно выпускать брак? Вы путаетесь в показаниях. А вообще на занижения выхлопов и завышение расхода топлива конечным потребителям плевать с высокой колокольни....
+100500
5
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот тебе и чистые Японцы..
13
6
Ответить
Hasan
Братск
Владимир
15.03.2017: "Власти Франции уличили Renault в занижении данных о вредных выхлопах Представители правоохранительных органов Франции сообщили о том, что французская автомобильная компания Renault...
У нас столько прулей ездит с вырезанными каталиками, что впору возить кислород для дыхания в автомобиле. В режиме рециркуляции климат контроля.
10
3
Ответить
Дмитрий
Северск
Зато у них есть Лиф, а у нас скоро запретят передвигаться на авто с уровнем хуже Евро3, под который и Лиф попадает...
6
 
Ответить
Hasan
Братск
Alex1234567
Харакири будут?
Они не самураи.
7
 
Ответить
him541
Новосибирск
Правша
Достойно! Устранят недостатки и сохранят лицо компании. Очень важно признавать свои ошибки. Будет над чем поработать.
Ага, последний раз Nissan призналась в завышении выбросов в автомобилях собранных на заводе Mitsubishi,
Акции Mitsubishi упали резко в цене, а Nissan купил Mitsubishi
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Chuck_Norris54
Для Японии это понятно дело, важно - экология и т.д. Для нашей страный "экология" - термин для западных стран, так как сейчас на 10 пенсов приходится 12 работающих, которые содержат этих пенсов,...
До приходя того самого товарища, который вам не товарищ, Россия вообще то вымирала. Т.е. смертность было больше рождаемости.
13
12
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"Кроме того, контрольное оборудование не было должным образом откалибровано, а в некоторых случаях занижены данные о расходе топлива."

У моего Кашкая (2.0 CVT 2WD) заявленный расход по трассе - 5,5/100. На практике ниже 6,0 не получалось достичь.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
 
Ответить
9736675
Красноярск
ПАЛАСИО
Ждем признаний Тойоты
Поджигает прям, да? На подсознательном уровне ты всегда задаешь себе вопрос: " почему все считают тойота лучшим автомобилем "
13
6
Ответить
Артем Меркель
akrogis
До приходя того самого товарища, который вам не товарищ, Россия вообще то вымирала. Т.е. смертность было больше рождаемости.
Есть ложь, есть большая ложь а есть статистика. Статистика это научнообоснованная ложь. Когда пришел тот товарищ, который то товарищ то не товарищь, заканчивалась очередная демографическая яма, вызванная ВОВ. И 80 процентов отскока рождаемости связанно с прохождением этой ямы и приходом волны послевоенного всплеска, что впрочем не отменяет те процентов 20 что является заслугой демографической политики. Сейчас кстати нас догоняет очередная яма.
10
5
Ответить
9736675
Красноярск
Savik
Ждёмс "Вову" из Владивостока и клоуна из Барнаула с заявлениями тут что всё это происки ВАГа )
На сколько я знаю Вова поклонник Тойоты. Тут мимо. Ниссан никогда не отличался надежностью как у Тойоты и Хонды.
12
8
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
akrogis
До приходя того самого товарища, который вам не товарищ, Россия вообще то вымирала. Т.е. смертность было больше рождаемости.
так сейчас еще хуже в разы
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
5
9
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Ожидаемо. Капитализм он такой!
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Да пофиг на экологию, у нас столько эко-камазов и лиазов 5256 ездит, что один такой экземпляр передымит весь Ниссан))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
В любом случае, все эти ненормотивные Ниссаны на порядок экологичнее, чем ТАЗы, так что можете даже не пыжеться, всем пох, лично я взял бы себе ниссанчик, да пока Кореец во всем устраивает)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
13
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ефим
Суть махинаций разная. Нисан нормы проверки не соблюдал, а немцы специальное ПО в машину ставили. Вам не кажется, что немного разные вещи. Тем более что нарушения нисана коснулись только внутреннего рынка,...
фима .
Ви внимательно читайте,внимательнл.Это же не статья в Правде где надо всё между строк читать.
Это авторитетное издание..
так вот там же пишут.
"Из 2200 просмотренных специалистами Nissan контрольных образцов в 1200 обнаружены те или иные признаки фальсификации."
Фальсификации, Фима...фальсификации , а не соблюдение норм проверки..
как говорят в Одессе, это разные вещи..
Хотя понимаю, Блага не Одесса.. сказывается наличие хитропопого соседа.
17
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ефим
Откуда данные по утопленникам?
Нептун пресс читайте.
5
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Все кругом врут. Начиная с расхода топлива и дальше.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Alex1234567
И если японцы рассылают свои машину по всему миру, значит это коснулось не только Японии.
ты этим предположение адептов ПР или в тупик ставишь или между ног им бьёшь, после чего они долго будут воздух вдыхать, как рыба на суше и ни о чём не думать.
Это можно сказать подрыв СИМВОЛА ВЕРЫ.
по их вере, всё самое лучшее остаётся в попонии, а на экспорт это так , одни отбросы идут.
даже на линию которая на экспорт работает принимают одних пакистанцев и специально обученный человек им по рукам бьёт , если они что то качественно делать пытаются..
а тут оказывается ровно наоборот.
На экспорт самое лучшее, а себе можно и похуже оставить.
а наши парни в это свято верили..
18
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
makmaks
То есть, тот факт что данные о машинах искажают даже сами производители не говорит о том что верить нельзя никому, в том числе аукционам?
не тронь святое.
аукционы как жена цезаря, вне пдозрений
13
2
Ответить
al
Краснодар
Владимир_Ветер
Что-то в Ниссане совсем расслабились. То дополнительный контроль качества делали не по закону, то расход замеряли по европейским правилам. С кем поведёшься... такая поговорка есть. На внутреннем рынке...
Так они принадлежат ренаульту же? О чем ещё разговаривать? Это сугубо европейский прикол - скрывать выхлоп.
А нам тут намазывают, что мощные движки Европы недостижимы по Евро (5,6,7..)
Евро 2 бы достигали, в реальности...
9
8
Ответить
al
Краснодар
evgenuuu
ха ха..Признали...Сидели такие сидели,а давай людям правду скажем..Просто информация дошла до кого надо и что бы не раздувать как с ВАГом,"решили признать"..Если всех производителей капнуть,все...
Какие у тойоты могущественные покровители, м?
ZOG прямо...
7
6
Ответить
al
Краснодар
Alex1234567
И если японцы рассылают свои машину по всему миру, значит это коснулось не только Японии.
Ты, видимо в читать совсем не можешь?
7
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
Chuck_Norris54
Для Японии это понятно дело, важно - экология и т.д. Для нашей страный "экология" - термин для западных стран, так как сейчас на 10 пенсов приходится 12 работающих, которые содержат этих пенсов,...
так у нас бабы оказывается из за путина не рожают..
т.е через 6 лет беби бум будет
кстати , а что там в европах с рождаемостью. То же он виноват?
да кстати ты бы и про Японию рассказал, как та у них с этим делом.
а то знающие люди говорят совсем плохо , видать тоже вован виноват..
на почитай на досуге
https://www.nippon.com/ru/feat...
8
2
Ответить
Владимир
Находка
evgenuuu
ха ха..Признали...Сидели такие сидели,а давай людям правду скажем..Просто информация дошла до кого надо и что бы не раздувать как с ВАГом,"решили признать"..Если всех производителей капнуть,все...
Тойота правит миром?
5
1
Ответить
al
Краснодар
akrogis
До приходя того самого товарища, который вам не товарищ, Россия вообще то вымирала. Т.е. смертность было больше рождаемости.
А сейчас резко перестали умирать от определённых заболеваний. От пневмонии, например, невозможно сейчас умереть.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
Артем Меркель
Есть ложь, есть большая ложь а есть статистика. Статистика это научнообоснованная ложь. Когда пришел тот товарищ, который то товарищ то не товарищь, заканчивалась очередная демографическая яма, вызванная...
ну чего только навальнята не придумают.
оказывается в 90 и заводы не закрывали и шахтёры рельсы не перекрывали и денег на жрачку было лом..
это всё яма демографическая была от ВОВ.
ты сам когда сей бред писал, не ржал как сивый мерин?
12
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роуэн Аткинсон
Да пофиг на экологию, у нас столько эко-камазов и лиазов 5256 ездит, что один такой экземпляр передымит весь Ниссан))
в огороде бузина , а в киеве дядька.
японцы врали лет 20. а камаз оказывается виноват.
а японские грузовики оказывается не дымят, особливо когда их загрузить раза в 2 больше положенного.
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Святые азиаты устраивали газенваген своим же соплеменникам?
И что нам скажет главный дромовский рудимент и его приспешники? Как теперь верить в императора, ничего святого, только бизнес?
13
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
По теме..Техосмотр обрастёт большими штрафами и «уголовкой»

За езду без техосмотра водителям придётся заплатить 2000 рублей, а за нелегальную проверку автомобилей будет грозить вплоть до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщают «Известия».

Данные инициативы уже поддержаны большинством заинтересованных ведомств. При этом нарушение будут регистрировать камеры фото- и видеофиксации. Сейчас санкции за отсутствие диагностической карты действуют только для водителей такси, большегрузов, учебных автомобилей и машин спецслужб.
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9736675
Поджигает прям, да? На подсознательном уровне ты всегда задаешь себе вопрос: " почему все считают тойота лучшим автомобилем "
Кто так считает? Видать жизнь не сахар.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
Какие немцы? Вы фото и имя этого "инженера" из Фольксваген видели вообще?
ФВ немецкая компания?
2
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
И если японцы рассылают свои машину по всему миру, значит это коснулось не только Японии.
Проверки для внутреннего рынка Японии немного жестче, соответственно и условия другие. Не удивлюсь если окажется, что авто для внутреннего рынка проверяли в соответствии с регламентом зарубежных рынков. По результатам расследования все будет ясно.
4
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Gnome
первый вроде))
вторым да- первый)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ivan ivan
это ПОЗОР!!! ГДЕ КОНТРОЛЬ КАКЧЕСТВА СО СТОРОНЫ ИМПИРАТОРА???
импИратор в Кремле, народ окучивает!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
evgenuuu
ха ха..Признали...Сидели такие сидели,а давай людям правду скажем..Просто информация дошла до кого надо и что бы не раздувать как с ВАГом,"решили признать"..Если всех производителей капнуть,все...
то есть тойота серый кардинал?
в ее главе рокфеллеры и ротшельды?
2
4
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Ефим
Суть махинаций разная. Нисан нормы проверки не соблюдал, а немцы специальное ПО в машину ставили. Вам не кажется, что немного разные вещи. Тем более что нарушения нисана коснулись только внутреннего рынка,...
Ты из рено-ниссан? Раз такие выводы делаешь?? То что пишет сми не всегда правда...
 
2
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
Автор сценария
С такой скоростью ни то что первый, а даже плей-офф не вывезите. Как и Ваш знаменитый Blackhawks.
.....
Совет: переезжайте из Иллинойса в Альметьевский район. Тогда, при отсутствии главного комментатора на этом сайте, может быть будете первым. :)))
вот уж спасибо за совет)) думаю откажусь от такой привилегии=))
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
нищий
По теме..Техосмотр обрастёт большими штрафами и «уголовкой» За езду без техосмотра водителям придётся заплатить 2000 рублей, а за нелегальную проверку автомобилей будет грозить вплоть до 5 лет лишения...
каким боком тут нисан.
или ты один из навальнят, копИйку отрабатываешь, что бы на паперти не стоять.
без диагностической карты ты страховку не получишь. или ты юноша об этом не знал..
8
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Все врут про расход и выбросы
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Артем Меркель
Иными словами, на внутреннем рынке японцам можно выпускать брак? Вы путаетесь в показаниях. А вообще на занижения выхлопов и завышение расхода топлива конечным потребителям плевать с высокой колокольни....
Нет, нельзя. Но нарушение отличается от нарушения ФВ. Я не путаюсь в показаниях, это вам хочется так видеть. Надеюсь вы имели в виду 0°С, а не К-Кельвина. Про деревья я с вами согласен. Кстати количество выбросов на потребительские качества не влиляет, кроме случаев, когда в угоду эколигиии душат ДВС.
2
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Вован
На другие рынки японцы и электронную начинку других производителей что ли ставят?
Нет. Но нарушение японцев не в начинке, а в методах и регламенте проводимых ими испытаний, в отличии от немцев, которые ставили электронику для занижения показателей во время испытаний. Вот о чем я говорил и об этом написано в статье.
5
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
фима . Ви внимательно читайте,внимательнл.Это же не статья в Правде где надо всё между строк читать. Это авторитетное издание.. так вот там же пишут. "Из 2200 просмотренных специалистами Nissan...
Так и не читайте между строк и с конца. Прочитайте хоть рас статью полностью, роанализируйте текст, а то уже не смешно. Вы в каждой статье кусок вырываете
4
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
Нептун пресс читайте.
То есть информации такой у вас нет, но ляпнуть очень хотелось. Я так и подумал.
7
5
Ответить
Артем Меркель
fareast
ну чего только навальнята не придумают.
оказывается в 90 и заводы не закрывали и шахтёры рельсы не перекрывали и денег на жрачку было лом..
это всё яма демографическая была от ВОВ.
ты сам когда сей бред писал, не ржал как сивый мерин?
Чувак, это в средней школе изучают. Как класса до 7 го дойдешь - тебе все объяснят на обществоведении. или что там у вас?
5
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПоЖаР
Ты из рено-ниссан? Раз такие выводы делаешь?? То что пишет сми не всегда правда...
Иной информацией я не распалагаю, поэтому даю оценку имеющейся. Домыслы не очень уместны для составления мнения о чем либо. Хотите домыслов без подтверждений это к фареасту.
3
5
Ответить
Артем Меркель
Ефим
Нет, нельзя. Но нарушение отличается от нарушения ФВ. Я не путаюсь в показаниях, это вам хочется так видеть. Надеюсь вы имели в виду 0°С, а не К-Кельвина. Про деревья я с вами согласен. Кстати количество...
Вакуум вас не смутил, а 0К° вызвал подозрение? Это такой прием "гипербола" называется. Подразумевались недостижимые в обычной жизни условия.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Артем Меркель
Чувак, это в средней школе изучают. Как класса до 7 го дойдешь - тебе все объяснят на обществоведении. или что там у вас?
*** .ну одни профессора тут.
ты видать внук Наины Ельциной. которая сказала, что 90 были СВЯТЫМИ.
про 90 есть что сказать?
ну а про рождаемость тебе тырнет лучше ответит, чем я . или он в 7 классе на урок обществоведение прогулял?
на изучай. по годам
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
5
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ефим
То есть информации такой у вас нет, но ляпнуть очень хотелось. Я так и подумал.
фима, фима, как же тебе тяжело то жить серьёзным таким.
ты на Зюганова похож., тот то же шуток по ходу не понимает.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ефим
Так и не читайте между строк и с конца. Прочитайте хоть рас статью полностью, роанализируйте текст, а то уже не смешно. Вы в каждой статье кусок вырываете
я ещё раС причитал статью.
и ещё раС увидел, что были МАХИНАЦИИ не только с с уровнем вредных выбросов, но ещё и МАХИНАЦИИ с внутренней проверкой качества автомобилей, причем начались эти нарушения еще в 1979 году.
т.е .именно на тех машинах которые в последствии оказывались на ДВ, в том числе и там где ты живёшь.
и вы свято верующие в их честность катались на этих нисанах , вытирали скупую мужскую слезу после того как видели к примеру ржавчину и лезли её замазывать и на базар, впаривать следующему адепту.
а как думаешь, могли они так гнить в результате этих махинаций?
9
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
9736675
Поджигает прям, да? На подсознательном уровне ты всегда задаешь себе вопрос: " почему все считают тойота лучшим автомобилем "
За всех не нужно говорить. Я не считаю...
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Ждем признаний Тойоты
Почему для тебя это так важно?
4
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
9736675
На сколько я знаю Вова поклонник Тойоты. Тут мимо. Ниссан никогда не отличался надежностью как у Тойоты и Хонды.
Вовка поклоник японопрома в целом. Много тут писал про усиленный контроль для внутреннего рынка и про обманщиков из Вольксбурга. Теперь притухнет немного...
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
akrogis
До приходя того самого товарища, который вам не товарищ, Россия вообще то вымирала. Т.е. смертность было больше рождаемости.
Надо же
И что?
Этот товагищ постоянно оплодотворяет дев и повысил рождаемость?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
fareast
фима . Ви внимательно читайте,внимательнл.Это же не статья в Правде где надо всё между строк читать. Это авторитетное издание.. так вот там же пишут. "Из 2200 просмотренных специалистами Nissan...
Фима из Бирика
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
ХА ХА ХА...
автор статьи - знатный троль...
на фотке NISSAN LEAF ZE1
у него вообще нет выбросов .
даже на двери написано.....
меркантильный жлоб
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Вовка поклоник японопрома в целом. Много тут писал про усиленный контроль для внутреннего рынка и про обманщиков из Вольксбурга. Теперь притухнет немного...
Для вас, клоунов, дром писал, что махинации с обманом при дополнительной проверке качества для внутреннего рынка заключались в отсутствии сертификатов (корочек) у сотрудников, ее выполняющих. То есть дополнительная проверка проводилась, но без корочек. Думаю, прочитав это, притихнешь ты, продавец шнобелевскиз машин.
И ещё момент, кому сейчас принадлежит Ниссан?
И самое важное - ни кто из любителей японских машин не выгораживает махинаторов из концерта Рено-Ниссан. А вот ваголюбы что только не придумают в защиту мошенников.
7
19
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Каминг в аут. Однако. Ху из некст?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
я ещё раС причитал статью. и ещё раС увидел, что были МАХИНАЦИИ не только с с уровнем вредных выбросов, но ещё и МАХИНАЦИИ с внутренней проверкой качества автомобилей, причем начались эти нарушения...
Гнили они не так уж и быстро, но по сравнению с другими японскими авто быстро. Но вот один вопрос назрел. Гнили задние арки крыльев, пороги и посадочные площадки стоек. То есть вы хотите сказать, что экономики только на этих частях авто? Думается мне, что экономили на количестве краски при покраске. Но если это была махинация, то были проведены титанические расчеты, а именно расчёт количества краски и качества металла для того чтобы он за время гарантии не сгнил и в ближайшие 3-5 лет после выпуска авто, так как я Японии меняют авто именно раз в 3-5 лет. Но ваше мнение тоже может быть верным, что ниссан с помощью махинаций экономил на производстве. Ждём результаты расследования.
2
4
Ответить
Артем Меркель
fareast
*** .ну одни профессора тут.
ты видать внук Наины Ельциной. которая сказала, что 90 были СВЯТЫМИ.
про 90 есть что сказать?
ну а про рождаемость тебе тырнет лучше ответит, чем я . или он в 7 классе на урок обществоведение прогулял?
на изучай. по годам
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Чувак, ну не надо меня в либерастов записывать. Безусловно отрицать что 90 е прошлись катком по нашей демографии, но сила этого влияния обуславливается совпадением с так называемой демографической волной, вызванной ВОВ. Отрицание сего очевидного факта суть безграмотность и дремучее невежкство. Выход из этого пике обусловлен как подходом волны послевоенного всплеска рождаемости, так улучшением уровня жизни. И если вы считаете, что те дополнительные 20% людей что родились благодаря демографической политики (маткапиталу и прочим ништякам) это мало - то вы просто не понимаете глубины проблемы. Ваша участь как и навальнят только кидаться лозунгами и не рефлексировать. В таком случае вы ничем от них не отличаетесь. Вы обречены вечно ходить по одним и тем же граблям.
4
 
Ответить
12063922
ahtung78
Шутник, однако. У них уже 3-е поколение электромобиля вышло.
И что кардинально нового в третьем поколении, у гольфа первое характеристики примерно равны.
 
4
Ответить
12063922
Владимир
Карлоса Гона гнать поганой метлой!
Сейчас восток на Рено всё свалит.
3
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Автор сценария
Мне кажется такие машины на рынке зеленый угол покупают не из-за хорошей жизни.
Иначе на ДВ все покупали-бы новые машины в Авторитет-Авто или в Сумотори и т.д.
Хотя 146% электората все устраивает(((
От лёгких заработков пока никто не отказывался ещё.Большая часть покупалась с целью перекупства или просто ежегодной смены авто благо продать было очень просто.Сейчас всё встало в норму.
4
2
Ответить
12063922
Владимир
15.03.2017: "Власти Франции уличили Renault в занижении данных о вредных выхлопах Представители правоохранительных органов Франции сообщили о том, что французская автомобильная компания Renault...
Владимир япы используют гебриды или нет , причем здесь дизеля от рено.
2
1
Ответить
12063922
evgenuuu
ха ха..Признали...Сидели такие сидели,а давай людям правду скажем..Просто информация дошла до кого надо и что бы не раздувать как с ВАГом,"решили признать"..Если всех производителей капнуть,все...
В десяточку.
3
1
Ответить
12063922
Ефим
Суть махинаций разная. Нисан нормы проверки не соблюдал, а немцы специальное ПО в машину ставили. Вам не кажется, что немного разные вещи. Тем более что нарушения нисана коснулись только внутреннего рынка,...
А вы водил спросите что важнее качество авто или мифические нормы эко.
3
1
Ответить
12063922
Ефим
Откуда данные по утопленникам?
Новости включите.
3
2
Ответить
11463077
Белоярский
Ниссангейт..
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
fareast
Нептун пресс читайте.
https://www.skyscrapercity.com... проще тут фотки посмотреть...
1
2
Ответить
12063922
akrogis
До приходя того самого товарища, который вам не товарищ, Россия вообще то вымирала. Т.е. смертность было больше рождаемости.
Что вы ему доказываете ему срочно авто надо поменять, а денег нет, виноват товарищ .
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Chuck_Norris54
так сейчас еще хуже в разы
В чем в разы хуже? Насколько я вижу вокруг детские садике строят, а не закрывают и перепрофилируют как в 90-х.
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
А сейчас резко перестали умирать от определённых заболеваний. От пневмонии, например, невозможно сейчас умереть.
В 90-х тоже.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Я - Закон Успеха
Надо же
И что?
Этот товагищ постоянно оплодотворяет дев и повысил рождаемость?
При этом товарище просто достаток весьма подрос, порядок тоже кое какой появился
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
То твердили ,что для внутреннего рынка японцы машины делают лучше и качественней чем для остального мира . Теперь выясняется ,что для мира лучше а себе хуже) на лету переобуваются товарищи пропагандисты прулей.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
rus013
Это ещё Тойота не отчиталась... :)
Это точно, там вообще, лампочка чек энжн, похоже включена параллельно с давлением масла Потому что бензин из вызлопной течет, а она не загорвется, это ЕВРО4Вощникает вопрос, а как настроены датчики кислорода?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Ниссан-гейт однако, все праворульные Ниссаны под пресс :-) :-) :-)
Все японские авто под пресс...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Виновные потеряли лицо! Они сделают себе харакири?
4
1
Ответить
Владимир
Находка
akrogis
При этом товарище просто достаток весьма подрос, порядок тоже кое какой появился
При этом товарище нефть была и есть дорогая,а при Ельцине не стоила 10-17 лолларов.Товарищ в подрастании достатка никак не виноват.
1
7
Ответить
     
Сообщений: 77
Фольксваген хоть заморочился и разработал программу которая определяет что машину проверяют. Японцы же нагло врали на бумаге. В этом и все отличия. Поражает внимание к мелочам. У немцев) и так во всем. В этом и есть отличия немцев и японцев. Менталитет.
9
3
Ответить
Владимир
Находка
Владимир
При этом товарище нефть была и есть дорогая,а при Ельцине не стоила 10-17 лолларов.Товарищ в подрастании достатка никак не виноват.
За все годы правления Ельцина нефть стоила 10-17 долларов.
2
5
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Bosss_Krasnoyarsk-26
Лучше признаться, чем по этапу пойти, видимо, такая логика? "По этапу, с приговором на руках Между станций, скинув новости в почтамт Остановка, в моей жизни на земле Где нет быта, нет удобств...
какого фига эта хрень придуманная первокласником здесь делает?
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
4
 
Ответить
11642867
Автор сценария
Что-то сразу вспомнились наши восточные комментаторы, которые кричали про дизельгейт.
вон один из них первым отписался: мол дойстойно)))
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
в японии не посадят
1
1
Ответить
фураке
Чита
Автор сценария
Что-то сразу вспомнились наши восточные комментаторы, которые кричали про дизельгейт.
А никто и не молчит значит ниссан туда же фтопку адову вместе с вагом, ауди и мерином
1
1
Ответить
фураке
Чита
Alex Diver
Восточные коментаторы нынче очень заняты. У япов наводнение, на аукционах куча свежих утопленников, надо брать императорское качество по дешевке... ;)
У нас самих наводнение, сами продаем утопленники
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
akrogis
При этом товарище просто достаток весьма подрос, порядок тоже кое какой появился
Достаток был кое у кого и при ельцине, и при горбачеве и т.д.
Достаток создают сами люди, а не власть
Взрослый ведь, пора бы знать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
А вы водил спросите что важнее качество авто или мифические нормы эко.
Мы немного не это обсуждали. Обсуждали отличие нарушений ниссана и вага, и коснуться ли они других стран.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Новости включите.
Какой канал и во сколько? С утра смотрел обзор новостей не было такой информации! И в инете не нашёл. Так откуда информация, дайте источник
 
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
фураке
У нас самих наводнение, сами продаем утопленники
Блин....., не дай Бог!!!
Надежда умирает последней.....
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
фураке
У нас самих наводнение, сами продаем утопленники
Сам за Ингодой живу............, очково!(((
Надежда умирает последней.....
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Hordalend
какого фига эта хрень придуманная первокласником здесь делает?
такое же как и ты
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
2
Ответить
CCCP2013
Зачем фото лифа 2018 для такой новости?
2
 
Ответить
Вован
Кемерово
Ефим
Нет. Но нарушение японцев не в начинке, а в методах и регламенте проводимых ими испытаний, в отличии от немцев, которые ставили электронику для занижения показателей во время испытаний. Вот о чем я говорил и об этом написано в статье.
Из цикла что тяжелее весит: тонна чугуна или риса. Или у них другие величины чтобы мерит наёп?
2
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Фото конечно огонь- новость про выбросы, а на конвеере электромобиль))))
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
ivan ivan
это ПОЗОР!!! ГДЕ КОНТРОЛЬ КАКЧЕСТВА СО СТОРОНЫ ИМПИРАТОРА???
Это только у нас без прямой линии с императором ничего не делают, там сами разберутся
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Вован
Из цикла что тяжелее весит: тонна чугуна или риса. Или у них другие величины чтобы мерит наёп?
Вы стать читали? Там написано про несоответствие условий испытаний, температура воздуха и прочее. Пока данных об установке по нет. Нарушения всё-таки разные, но если вам хочется думать по-другому, то это ваше право.
 
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Респект Ниссану
 
1
Ответить
фураке
Чита
Старик Wilmoff
Сам за Ингодой живу............, очково!(((
Завтра снова дождь, идет циклон из монголии, прогноз до следующей среды
1
2
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Святые азиаты устраивали газенваген своим же соплеменникам?
И что нам скажет главный дромовский рудимент и его приспешники? Как теперь верить в императора, ничего святого, только бизнес?
Газенваген это чисто немецкое изобретение, они такие придумщики
 
4
Ответить
12063922
Ефим
Мы немного не это обсуждали. Обсуждали отличие нарушений ниссана и вага, и коснуться ли они других стран.
Да не в этом дело, в торговле США и Германии дыра , вот америкосы нагнули самый борзую компанию германии, с Японией тоже дефицит торговли вот япы и засуетились, или вы думаете что дизеля смогут пройти новые нормы экологии в Калифорнии или Европе .
 
 
Ответить
12063922
Ефим
Какой канал и во сколько? С утра смотрел обзор новостей не было такой информации! И в инете не нашёл. Так откуда информация, дайте источник
Сегодня по первому каналу показывали наводнение в Японии людей тысячами эвакуируют , сотни пропали .
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
При этом товарище нефть была и есть дорогая,а при Ельцине не стоила 10-17 лолларов.Товарищ в подрастании достатка никак не виноват.
Так вопрос не в том кто виноват или не виноват. Просто факт остается фактом с начала нулевых мы жить стали во всех отношениях лучше, чем до этого
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
fareast
так у нас бабы оказывается из за путина не рожают.. т.е через 6 лет беби бум будет кстати , а что там в европах с рождаемостью. То же он виноват? да кстати ты бы и про Японию рассказал, как та у них...
Не надо передергивать - у нас при путине практически убрано воспитание с детского сада семейных ценностей, это практически отсутствует в школах, в стране уже культа семьи, рождения детей и т.д. только потребление во всех видах...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Я - Закон Успеха
Достаток был кое у кого и при ельцине, и при горбачеве и т.д.
Достаток создают сами люди, а не власть
Взрослый ведь, пора бы знать
Вот именно достаток был тогда кое у кого. средние зарплаты тогдашние погуглите. Сколько машин продавалось, сколько квартир. И посмотрите что сейчас, даже в условиях кризиса и санкций
>>>Достаток создают сами люди, а не власть
Ну видать с начала 90-х люди наконец-то научились создавать себе какой никакой достаток. Так что ли? Я правильно понимаю что правительство, реформы всякие, законы это вообще никак ни на что не влияет. И проблема с экономикой у нас исключительно потому что люди сами не умеют создавать себе достаток
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Да не в этом дело, в торговле США и Германии дыра , вот америкосы нагнули самый борзую компанию германии, с Японией тоже дефицит торговли вот япы и засуетились, или вы думаете что дизеля смогут пройти новые нормы экологии в Калифорнии или Европе .
В новости про Ниссан не было ничего о дизелях. Смысл ниссану от этого признания. Логики не вижу. Объясните пожалуйста.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Сегодня по первому каналу показывали наводнение в Японии людей тысячами эвакуируют , сотни пропали .
И из этого вы сделали вывод об автоутоаленниках. Тогда посмотрите сводку о наводнении в нашей стране. 50% автопарка тогда утопленники
 
 
Ответить
Cranby
В России гибридами называют помесь легкового автомобиля, пикапа и машины по продаже мороженого .....
Я бы сказал помесь легкового пикапа и грузовой газели
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Автор сценария
Весьма интересный комментарий в соотношении с Вашей подписью, а также дополнением про подбор опоры передней стоки к ниссану ad.
Ну тут все просто. Про передние опоры. Стойки было*****о (состарились). Я их поменял - полет нормальный !
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
12063922
Ефим
И из этого вы сделали вывод об автоутоаленниках. Тогда посмотрите сводку о наводнении в нашей стране. 50% автопарка тогда утопленники
Господин Ефим я вам написал откуда инфа о наводнении в Японии, про утопленников вам написал другой чел, я нормально отношусь и к прулям , и к европе, мне все равно кто на чем ездит, враньё не люблю.
 
 
Ответить
12063922
Ефим
В новости про Ниссан не было ничего о дизелях. Смысл ниссану от этого признания. Логики не вижу. Объясните пожалуйста.
Логика проста, Тойота когда обогнала в продажах Д.Моторс. Америкосы нашли залипающую педаль газа в лексусе , погибшую американскую семью и штраф Тойоте, сумма была конечно меньше чем Вагу, но аппетит приходит во время еды , Нисан просто перестраховался.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
rus013
Это ещё Тойота не отчиталась... :)
Ждут удобного момента.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
коммунист
японцы что-то скрыли ? , да не может этого просто быть, святые люди в святой стране так не могли поступить.
Их Ваг лукавый попутал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
akrogis
До приходя того самого товарища, который вам не товарищ, Россия вообще то вымирала. Т.е. смертность было больше рождаемости.
Мы просто силы копили...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
akrogis
Вот именно достаток был тогда кое у кого. средние зарплаты тогдашние погуглите. Сколько машин продавалось, сколько квартир. И посмотрите что сейчас, даже в условиях кризиса и санкций >>>Достаток...
правильно понимаешь
посмотри какие реформы и законы принимаются, искусственные кризисы, девальвации
а проблемы 90-х это как раз итог советского воспитания, когда самостоятельно не были приучены жить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Я - Закон Успеха
правильно понимаешь
посмотри какие реформы и законы принимаются, искусственные кризисы, девальвации
а проблемы 90-х это как раз итог советского воспитания, когда самостоятельно не были приучены жить
Что еще за исскуственные кризисы и девальвации?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Господин Ефим я вам написал откуда инфа о наводнении в Японии, про утопленников вам написал другой чел, я нормально отношусь и к прулям , и к европе, мне все равно кто на чем ездит, враньё не люблю.
Так человек конкретно заявил об автоутопленниках. Про наводнение я видел новость.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Логика проста, Тойота когда обогнала в продажах Д.Моторс. Америкосы нашли залипающую педаль газа в лексусе , погибшую американскую семью и штраф Тойоте, сумма была конечно меньше чем Вагу, но аппетит приходит во время еды , Нисан просто перестраховался.
Возможно и так.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
akrogis
Что еще за исскуственные кризисы и девальвации?
емае, все ясно
это которые сделаны спецом
у меня вопросов больше нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
9736675
Красноярск
Паныч74
Кто так считает? Видать жизнь не сахар.
Ну как же так? На аудифольксваген + половина остальныз производителнй ставят тойотовские КПП. Т. Е. каждый 2-й автомобиль в мире частично тойота
 
2
Ответить
9736675
Красноярск
Фортуна Карс
За всех не нужно говорить. Я не считаю...
Тогда это нужно просто принять
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Я - Закон Успеха
емае, все ясно
это которые сделаны спецом
у меня вопросов больше нет
К нам то это каким боком относится? У нас кто то последнее время специально устраивал кризисы? Как бы все наши кризисы последнего времени 2008 и 2014-го обусловлены вполне объективными причинами, тут ничьего вмешательства не требовалось
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9736675
Ну как же так? На аудифольксваген + половина остальныз производителнй ставят тойотовские КПП. Т. Е. каждый 2-й автомобиль в мире частично тойота
Действительно? Вот уж не знал, что айсин является Тойоты.
1
1
Ответить
9736675
Красноярск
Паныч74
Действительно? Вот уж не знал, что айсин является Тойоты.
Ну я рад что посвятил немного!
 
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
12063922
И что кардинально нового в третьем поколении, у гольфа первое характеристики примерно равны.
Гольф электромобиль?
 
1
Ответить
Владимир
Находка
akrogis
Так вопрос не в том кто виноват или не виноват. Просто факт остается фактом с начала нулевых мы жить стали во всех отношениях лучше, чем до этого
Да.Но не благодаря тому товарищу.И что мы видим на сегодняшний день?Если мутины будут и дальше властвовать,то нас ждут новые 90-е.
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Bosss_Krasnoyarsk-26
такое же как и ты
да лан те рассказывай давай, какого черта на авто форуме бредятина про "по этапу" делает?
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
9736675
Поджигает прям, да? На подсознательном уровне ты всегда задаешь себе вопрос: " почему все считают тойота лучшим автомобилем "
да кто все то?!
может лет 20 назад еще об этом кто-то думал.. дичь про такое в наших реалиях писать.
тойота уже лет 10 как ничем не может удивить.
 
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
7460540
то есть тойота серый кардинал?
в ее главе рокфеллеры и ротшельды?
якудза!
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Hordalend
да лан те рассказывай давай, какого черта на авто форуме бредятина про "по этапу" делает?
это ты прокурору расскажешь
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить