Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Более 120 тысяч Nissan попали под отзыв в России

Более 120 тысяч Nissan попали под отзыв в России

25 Декабря 2017 | 9972 просмотра

Компания Nissan объявила в Россию масштабную отзывную кампанию, которая затронула 127 738 автомобилей моделей Note (E11) и Tiida (C11).

Отзыву подлежат машины, выпущенные с 30 августа 2008-го по 01 августа 2014 года. Список их VIN-номеров доступен на сайте Росстандарта.

Причина сервисной кампании: возможное некорректное срабатывание подушки безопасности водителя, произведенной компанией Takata.

Это припозднившийся отголосок широко известного скандала с дефектными подушками Takata выпуска 2005-2014 гг. Из-за нарушения плотности пиропатрона у них во время срабатывания может разорваться корпус газогенератора и металлические обломки корпуса способны нанести вред здоровью водителя.

В общей сложности в мире потребовали отзыва 100 млн подушек безопасности Takata, изготовленных с с 2005-го по 2014 год. Из-за скандала Takata в конце июня 2017 года стала банкротом, ее активы выкупила китайская корпорация Key Safety Systems.

Nissan Note (E11)
Nissan Tiida (C11)
 

Комментарии

олег
Чита
Но,уж китайские подушки точно будут,намного качественней.))
40
11
Ответить
 
Сообщений: 4402
Блин ну подушки это вообще непростительно.
37
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 355
Год назад по этой отзывной компании поменяли пиропатрон, на сайте енотоводов информация с февраля 2016 года в чем "новость"?
Honda CR-V 2003 г.в. кузов RD8, двигатель K20A4 европейка с Британскими корнями.
32
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
У кого-то недавно тож беда была с подушками. У вензы чтоли? Или ошибаюсь
4
4
Ответить
 
Сообщений: 174
Вообще не интересно.
11
17
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
не иначе как французы карму испортили японскому производителю
17
19
Ответить
Alex280
Прокопьевск
Чёт про Навару про подушки не пишут?
4
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Во как ))
держу хвост пистолетом
1
2
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
все забыли наверное, как GM 14 млн авто отозвал из-за подушек безопасности. а то прям ниссан такие, такие. никто дескать себе такого не позволяет.
28
3
Ответить
8275107
Калуга
Продолжайте и дальше всем на форуме советовать Тииду. Зато ликвидно
11
51
Ответить
Москва
японские бракоделы... сколько можно!?
21
27
Ответить
Sever3
+ ещё один отзыв!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Да уж, не спаси ребята из Рено эту японскую бракодельню, уже давно и название такое "Ниссан" позабыли бы.
17
50
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Triumvirator
Да уж, не спаси ребята из Рено эту японскую бракодельню, уже давно и название такое "Ниссан" позабыли бы.
Я бы лично, никогда не поставил бы в подпись авто как у Вас. Стыдно было бы. Или Вы действительно уверены что ренаульт лоХан ном машина? Дааа, тяжело....
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
31
32
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
призыв
Я бы лично, никогда не поставил бы в подпись авто как у Вас. Стыдно было бы. Или Вы действительно уверены что ренаульт лоХан ном машина? Дааа, тяжело....
Да тролль обычный, неужели непонятно. С чем Патрол или ГТР из ассортимента Рено сравнивать?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
20
18
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну хоть китайцы может порядок наведут .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
7
Ответить
CCCP2013
Куделя мне лифа 2013 везти ПРульного?
Чтоб подушки все поодключали...
4
4
Ответить
   
Сообщений: 771
на прошлой неделе была новость про обыски в главном офисе ниссана, теперь отзывные компании..совпадение? не думаю
8
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
CCCP2013
Куделя мне лифа 2013 везти ПРульного?
Чтоб подушки все поодключали...
ну если бесплатно, то в столб, сами отключатся ( если сработают ), но тогда печалька.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
Fakk
Да тролль обычный, неужели непонятно. С чем Патрол или ГТР из ассортимента Рено сравнивать?
Да, тролли любят всякими Факками подписываться. С чем Магнум или болиды Формулы-1 из ассортимента Ниссана сравнивать?
7
9
Ответить
CCCP2013
коммунист
ну если бесплатно, то в столб, сами отключатся ( если сработают ), но тогда печалька.
Спасибо за совет!!! Выручил прям!!!
Сам придумал, иль кто подсказал???
3
6
Ответить
CCCP2013
Это риторический вопрос был..если что!
2
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
У меня был енот 2005 г.в. правый руль. Авто нравилось во всем..
14
5
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 393
что за новости??? Эта акция по замене подушек Таката уже 2 года как была обьявлена! Так Дром доживется, через 10 лет выйдет новость о выпуске новой модели Киа! Называется Соренто! Там есть рама и полный привод, и о боже, 4-х ступенчатый автомат!
14
1
Ответить
     
новороссийск
Сообщений: 106
Обидно.знали что подушки фуфло и от них можно умереть и осознанно выпускали. Вот вам и честь японская ....тьфу на них . .идорасы
14
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
daimond542
Обидно.знали что подушки фуфло и от них можно умереть и осознанно выпускали. Вот вам и честь японская ....тьфу на них . .идорасы
вот интересно, ФВ за это ( что накалывали ) нагнули америкосы, а почему Такату не вздёрнули ? Наверное умней оказались узкоглазые, быстро банкротами себя осознали и всё, взятки-гладки. Надо было Фв сказать, что мы банкроты и с нас нечего взять, идите лесом.
 
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Phantom42rus
Год назад по этой отзывной компании поменяли пиропатрон, на сайте енотоводов информация с февраля 2016 года в чем "новость"?
Вброс , дабы повысить показатели посещаемости перед новым годом походу.. У всех есть свой "план" , кто то во имя его достижения за кустами прячется , кто то даёт повод лишний раз разжечь вражду между разными категориями граждан и тд
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
4
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Е М
японские бракоделы... сколько можно!?
Росиянский пустозвон , сколько можно?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
8
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Triumvirator
Да уж, не спаси ребята из Рено эту японскую бракодельню, уже давно и название такое "Ниссан" позабыли бы.
Сказал человек из окна старой дачии Логан .... Словно круги по воде пошли
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
14
5
Ответить
Батто Ошширов
Мне очень интересно, как проводится отзыв у иностранных производителей! У меня гранта - пришло письмо, что надо приехать до такого-то числа по отзывной кампании также по подушке. Я увы в срок не попал. А потом раз 5 был у дилера - никто и заморачиваться не стал, пока на 5-ый раз я не указал им, что так-то вы мне по подушке ничего не делали!
В общем ВАЗ и отзывная кампания - две несовместимых вещи! Прошел срок отзыва - их безопасность не интересует!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Хотите сенсацию? Чтобы не потерять клиентов, урологи скрывают эффективные методы улучшения потенции и рубят на этом бабло http://bitly.nl/kristaliny В сравнении с тем что они приписывают - средство копеечное и помогает уже за 7 минут и эфект ощутимый сразу!
1
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
Andr.Gor
У меня был енот 2005 г.в. правый руль. Авто нравилось во всем..
Поздравы канеш!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Из-за нарушения плотности пиропатрона у них во время срабатывания может разорваться корпус газогенератора и металлические обломки корпуса способны нанести вред здоровью водителя.
Мдэ...ехал ехал себе спокойно и бах- уже как в кино
4
 
Ответить
Андрей Николаевич
не иначе как французы карму испортили японскому производителю
Не надо тут ) у французов всегда с подушками было все хорошо, знач карма не затронута )
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Fakk
Да тролль обычный, неужели непонятно. С чем Патрол или ГТР из ассортимента Рено сравнивать?
Может, с этим? https://news.drom.ru/Ford-Ever...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Phantom42rus
Год назад по этой отзывной компании поменяли пиропатрон, на сайте енотоводов информация с февраля 2016 года в чем "новость"?
Drom эту новость уже второй раз выкладывает за месяц. Хотя как вы и пишите отзывная уже давно идет и многие уже поменяли пиропатрон.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Батто Ошширов
Мне очень интересно, как проводится отзыв у иностранных производителей! У меня гранта - пришло письмо, что надо приехать до такого-то числа по отзывной кампании также по подушке. Я увы в срок не попал....
У иностранных нет ограничений по времени.
Пофиг сколько прошло и какой хозяин. Если есть ваш вин в отзывной то вам делают ее.
Не давно ребята бмв 15 летнюю загнали к официалам. Им то же между делом подушку по отзывной поменяли.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
8275107
Продолжайте и дальше всем на форуме советовать Тииду. Зато ликвидно
Отличная честная и недорогая машина! ходовка передняя не для наших дорог, а в целом хорошее авто, явно не хуже короллы или цивика, которые при этом дороже на 100-200тыр.
7
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
призыв
Я бы лично, никогда не поставил бы в подпись авто как у Вас. Стыдно было бы. Или Вы действительно уверены что ренаульт лоХан ном машина? Дааа, тяжело....
Лохан вообще не машина, как и вся Рено в целом
6
5
Ответить
АН
Чита
Измельчали япошки.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
тут непонятно почему ниссан перестал продавать енота? по совокупности характеристик была очень славная машинка
4
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Начали машинками меряться... Дятлы
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А мне начхать на подушки таката и на енотов и тиидов и на весь ниссан с его обысками.
1
4
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
fedel777
А мне начхать на подушки таката и на енотов и тиидов и на весь ниссан с его обысками.
Начхать не начхать, а новость прочитал и коммент настрочил, о том как начхать))
8
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
А это еще актуально? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Почему на фото дорестайловый праворукий "Ноут"?
Фотография быстро нагуглена перед тем как выложить новость?
Профессионализм...
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
lex_m_p
Сказал человек из окна старой дачии Логан .... Словно круги по воде пошли
Пфф)) Это круги от чела из ржавого дырявого праворукого Ниссана расходятся. Зря, конечно, Рено из *****а их вытаскивает. Что челов таких, что Ниссан.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
призыв
Я бы лично, никогда не поставил бы в подпись авто как у Вас. Стыдно было бы. Или Вы действительно уверены что ренаульт лоХан ном машина? Дааа, тяжело....
Чё-то потерли мой ответ, напишу снова: Вы, уважаемый, сначала свою абракадабру в подписи расшифруйте, прежде чем за чужую стыдиться. Глядишь, и полегчает....
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
У прулей отзыв тоже идет? Везти обратно?
 
 
Ответить
Хатуль Мадан
Батто Ошширов
Мне очень интересно, как проводится отзыв у иностранных производителей! У меня гранта - пришло письмо, что надо приехать до такого-то числа по отзывной кампании также по подушке. Я увы в срок не попал....
У меня тиида дилерская 13 года тоже тишина, так что не наговаривай на жигули. Это просто особенность российского сервиса - раз денег не несешь значит иди лесом=)
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 2726
"Список их VIN-номеров доступен на сайте Росстандарта."

Где именно на сайте Росстандарта доступен этот список? Как-то с ходу не нашел.
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Андрей Николаевич
не иначе как французы карму испортили японскому производителю
Задним числом?
 
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Батто Ошширов
Мне очень интересно, как проводится отзыв у иностранных производителей! У меня гранта - пришло письмо, что надо приехать до такого-то числа по отзывной кампании также по подушке. Я увы в срок не попал....
в 2009 году была теана у меня, попала под отзыв, позвонили, сказали можете подъезжать, для вас забронирован подменный автомобиль (через дней 5) приехал, вернул ноут, забрал свою. замена рулевой рейки с гидроусилителем тогда была. больше случаев лично не знаю, с 2009 езжу на тойотах, отзывов не было.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Triumvirator
Пфф)) Это круги от чела из ржавого дырявого праворукого Ниссана расходятся. Зря, конечно, Рено из *****а их вытаскивает. Что челов таких, что Ниссан.
Ты дату отзыва глянь чучело и больше в лужу не бзди.. И это. Той помойке что у тебя под *опой , до моего ниссана как до Юпитера раком..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
2
Ответить