Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan снял с производства модель, которую выпускал более 25 лет

Nissan снял с производства модель, которую выпускал более 25 лет

18 Августа 2016 | 29802 просмотра
Купили бы себе сейчас такую машину новой?
1216 (47%)
1127 (44%)
192 (7%)
На родине автомобиль сняли с производства еще в 1994 году, а вот в Мексике его выпуск затянулся до 2016 года.
На родине автомобиль сняли с производства еще в 1994 году, а вот в Мексике его выпуск затянулся до 2016 года.

Nissan снял с производства модель Sentra поколения B13, которую выпускал с 1991 года. 

Nissan Sentra B13 была разработана в 80-е, в августе 1990 года она встала на конвейер в Японии, а через пару лет ее начали выпускать в мексиканском филиале компании. На родине автомобиль сняли с производства еще в 1994 году, а вот в Мексике его выпуск затянулся до 2016 года.

В Мексике Nissan Sentra B13 продавали под именем Tsuru (в переводе с японского означает «журавль»), однако на экспортные рынки ее поставляли именно как Sentra B13, а также под некоторыми другими названиями — Sentra Clasico, V16 и т.д. К слову, география экспорта модели из Мексики чрезвычайно обширна — помимо стран Латинской Америки это были страны Азии, Африки и Ближнего Востока. 

Удивительно, что за долгие годы производства модель менялась незначительно — до последнего дня производства у нее сохранялись аналоговый одометр и ползунковый механизм управления микроклиматом.

Последние годы модель выпускалась с 1,6-литровым мотором мощностью 105 л.с., агрегатированным с механической коробкой передач.

В Мексике Nissan Tsuru продавалась по цене от $7000 (около 450 000 рублей по нынешнему курсу).

Nissan Tsuru (Sentra B13)
 
 

Комментарии

Андрей corvettе
Сейчас - да. Пару лет назад - нет. Хотя там он и стоил по курсу в 2 раза дешевле....
174
18
Ответить
Zeleke
Краснодар
Через пару лет на ВАЗе возродят и будут продавать как новинку
403
89
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
За 7 тыс. прямо сейчас, без раздумий.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
116
103
Ответить
Черкесск
у нас уазики 60х годов до сих пор клепают. а вы тут 1991. хорошо что хоть семёрки перестали делать. продвижение в будущее
347
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Жесть, а народ еще на АвтоВаз наезжает, что он ниву почти без изменений производит. Мексиканский ниссан переплюнул всех российских автопроизводителей)
90
308
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
На автомате за 500 пойдет, лучше чем равон джентра
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
145
77
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
долгожитель как дэу нексия, мексика и узбекистан страны побратимы
114
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Корону бочку бы взял, это нет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
141
37
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Веста по сравнением с этим корытом, как луч света из будущего.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
163
212
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
В Мексике - этот автомобиль используется обычно как такси.
Сам удивлялся, что этот антиквариат до сих пор производят и ездят на нем.
35
7
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 6
Вот бы чайзера до сих пор делали, было бы классно нового взять. Но думаю цена на него была ой ё ёй
136
46
Ответить
вот клепали бы на вазе.может в прибыль ушли.рено славилось красивыми авто.симбол,логан,гранта,мечта любого человека,у которого кончилась жизнь.
48
27
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Sunny B13 изначальное и правильное название этого автомобиля. В 1997-98 году беспробежный, стоил в Уссурийске 2300-2500 бакинских рублей.
165
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Зря сняли, в России за 450 за новый надёжный импортный авто, покупатели бы нашлись.
106
27
Ответить
Новый
Красноярск
7000 долларов! Вот честная цена авто в цену которого не заложена реклама и модернизация модели..

Да, сейчас 7тыс долларов это 450тыс рублей, но раньше была получается 225..

Отсюда вывод - какого чёрта продукция ВАЗа стоит в 2-3 раза больше, при том что вместо рекламы - пошлины, вместо модернизации - логан-сандеро перелицованный???
270
27
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Поджог Сараев:
Веста по сравнением с этим корытом, как луч света из будущего.
Какой то тусклый луч света получился, да и от будущего как то странно попахивает.
129
38
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Kirill69:
Вот бы чайзера до сих пор делали, было бы классно нового взять. Но думаю цена на него была ой ё ёй
Я бы взял нового ! Если бы он стоил по новому курсу тыс 700 взял бы не раздумывая !
46
31
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Новый:
Ну посмотри хотя бы глазами на эту машину и на весту. И ответ станет очевидным.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
41
84
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Новый:
Потом му что доля локализации не оставляет даже и 50 % отечественных комплектующих ! Все импортное в Русской обертке по этому и цена так высокая , если переводить на отечественные комплектующие то и цена упадет вместе с качеством ...
22
9
Ответить
Покупатель
Новосибирск
Тойоту Корону, 190 кузова новой взял бы!
49
10
Ответить
LatinNCAP совместно с немцами из ADAC недавно проводили краш-тест этого Nissan Tsuru. И выяснилось, что по безопасности - это полный хлам
94
15
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Новый:
Машины, да и другие товары стоят столько, сколько за них готовы платить. Не стоил бы этот ниссан 225т. Ну не стоил бы. Гранта в европе стоит 6т.евро. Раньше это было 240 т. Норма. У нас она стоила где то 260. Разрыв шаблона у тебя? Так что не пускают слюни на мексиканские цены.
27
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Новый:
7000 долларов! Вот честная цена авто в цену которого не заложена реклама и модернизация модели..
Ну, положим, у нас тоже раньше был честный автомобиль, в цену которого не заложена реклама и модернизация.
ВАЗ-2106 назывался. Меньше 200 тыщ стоил.
По оснащению, судя по всему, примерно такой же, как сабжевый ниссан.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
49
39
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Степан Балканов:
LatinNCAP совместно с немцами из ADAC недавно проводили краш-тест этого Nissan Tsuru. И выяснилось, что по безопасности - это полный хлам
Но а что можно ожидать от такой древней модели?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
27
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Покупатель:
Тойоту Корону, 190 кузова новой взял бы!
А в чем плюс короны в 190 кузове??? Тогда уже лучше Кресту в 100 кузове в комплектации рояль или Four c 3.0 движком .
Или тогда уже Toyota Chaser 2.0 с мотором 1G
24
59
Ответить
Ну и где все хейтеры поносившие старушку Нексию? Р)
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1073
Салон похож на мой первый Ниссан Примера P10. Хорошая была машина!
19
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Новый:
Да, сейчас 7тыс долларов это 450тыс рублей, но раньше была получается 225..
Отсюда вывод - какого чёрта продукция ВАЗа стоит в 2-3 раза больше
Ну и справедливости ради - 450 тыщ- это не самая бедная Калина, с кондеем даже.
Так что про "в 2-3 раза" вы чот соврамши.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
44
14
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Степан Балканов:
LatinNCAP совместно с немцами из ADAC недавно проводили краш-тест этого Nissan Tsuru. И выяснилось, что по безопасности - это полный хлам
Все рисовозки тех годов и аналогичного класса были хламом по части безопасности.
28
28
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3623
По старому курсу это меньше 300к рублей!!

кстати, не забывайте что даже по старому курсу средняя ЗП в Мексике была выше чем в РФ.
40
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
East and West:
Тогда уже лучше Кресту в 100 кузове в комплектации рояль или Four c 3.0 движком .
Или тогда уже Toyota Chaser 2.0 с мотором 1G
Чем лучше? Прожорливые и неедущие тарантайки, с плохой проходимостью, тесным салоном под мелких рисоедов, и маленьким багажником.
39
58
Ответить
Новый
Красноярск
Slonik_Smile:
Ну посмотри хотя бы глазами на эту машину и на весту. И ответ станет очевидным.
Причём тут веста? Я прокалино-приоры говорю, да и веста - этот тот же ниссан санни, только по другому металл изогнули, а потраха всё те же от ниссана 90-х!;)
22
48
Ответить
Новый
Красноярск
Useroff:
Ну, положим, у нас тоже раньше был честный автомобиль, в цену которого не заложена реклама и модернизация.
ВАЗ-2106 назывался. Меньше 200 тыщ стоил.
По оснащению, судя по всему, примерно такой же, как сабжевый ниссан.
а 2108, 2109 - чепырка и тринашка, 2110 - приора... это скорее ниссан, а не шакал.
1
11
Ответить
Новый
Красноярск
Useroff:
Ну и справедливости ради - 450 тыщ- это не самая бедная Калина, с кондеем даже.
Так что про "в 2-3 раза" вы чот соврамши.
а вы за 225 не "соврамши" таковую найдите.. Или у нас курс калины к доллару привязан?
11
10
Ответить
Новый
Красноярск
East and West:
Потом му что доля локализации не оставляет даже и 50 % отечественных комплектующих ! Все импортное в Русской обертке по этому и цена так высокая , если переводить на отечественные комплектующие то и цена упадет вместе с качеством ...
и калины с приорами так же? Я не про реновские модели с дешманпотрахами от ВАЗа говорю, а про ВАЗовскую продукцию которая по цене будто к баксу привязана..
7
8
Ответить
Новый
Красноярск
две крысы:
Машины, да и другие товары стоят столько, сколько за них готовы платить. Не стоил бы этот ниссан 225т. Ну не стоил бы. Гранта в европе стоит 6т.евро. Раньше это было 240 т. Норма. У нас она стоила где то 260. Разрыв шаблона у тебя? Так что не пускают слюни на мексиканские цены.
это вам разорвали шаблон, объяснив цены нелепыми доводами.
8
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Да уж понадежнее Гранты и Нексии.
Взял бы и за 450 и за 250 двумя годами ранее.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Новый:
а вы за 225 не "соврамши" таковую найдите..
Откуда 225-то взялось? Изначально речь про 450 шла, не?
В любом случае, помнится, были калины по 260.
Это тоже не "в два-три раза".
Новый:
Или у нас курс калины к доллару привязан?
Внезапно, да. При их производстве тоже используются импортные комплектующие.
Моя вон в 2014 году 400 тысяч стоила, сейчас аналогичная 520. Такие дела.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
13
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Действительно многие готовы В13 сейчас купить? Да я Вас умоляю!)) Даже наш автопром в лице Гранты в разы лучше этого санни. Качество автомобилей осталось только в былинах и песнопениях. Лучше уж Ваз. Тазы уже давно не те 05 06 07 и прочие самары 2000х которые гнили и сыпались. Да и безопасность присутствует(да буду я закидан фекалиями за такие слова). Так что не живите былым качеством японцев. Не страдайте некроводством!
P.S. Семейная тиида сыпется на глазах с пробегом 97000(салонная!!) Французы и чехи с большим пробегом пока живы. Тьфу тьфу тьфу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
64
42
Ответить
Слабаки))
6
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 45
FireStream:
Жесть, а народ еще на АвтоВаз наезжает, что он ниву почти без изменений производит. Мексиканский ниссан переплюнул всех российских автопроизводителей)
до качества этого ниссана автоТАЗу еще далеко
Toyota Corona 1994 3S-FE MT
36
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Maxusvvv:
до качества
А почем вы знаете, насколько качественно его мексиканцы собирают?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
28
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Useroff:
А почем вы знаете, насколько качественно его мексиканцы собирают?
диванные экспёрды все всегда знают
32
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Новый:
и калины с приорами так же? Я не про реновские модели с дешманпотрахами от ВАЗа говорю, а про ВАЗовскую продукцию которая по цене будто к баксу привязана..
и калины с приорами тоже ....
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
Useroff:
А почем вы знаете, насколько качественно его мексиканцы собирают?
только полные профаны сегодня привязывают качество сборки к стране. Типа японская лучше, чем российская, а турецкая хуже, чем немецкая. Полный автотаз в голове до сих пор.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
19
23
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Вазовскую классику аж 40 лет выпускали,однако ни кто не хвалит особо эти авто.На ДВ люди тоже праворульный хлам докатывают не от хорошей жизни.Пока на улицах ездят такие авто,можно предположить что экономическая ситуация в стране мягко говоря не важная
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
47
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Yеti:
только полные профаны сегодня привязывают качество сборки к стране. Типа японская лучше, чем российская, а турецкая хуже, чем немецкая. Полный автотаз в голове до сих пор.
Я вас умоляю) Что российская сборка лучше японской?)) РАСПИСЯЙСТВО НЕ ПРОПЬЁШЬ!!!
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
21
21
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ptm:
Чем лучше? Прожорливые и неедущие тарантайки, с плохой проходимостью, тесным салоном под мелких рисоедов, и маленьким багажником.
Это вы зря ! По тем временам это были отличные автомобили , сказать отличные ничего не сказать , это были комфортные , вместительные , крепкие надежные крейсеры , которые служили верой и правдой своему владельцу , это были машины которые переваривали отвратные дальневосточные дороги , хотя какие дороги? направления ... по базе и вместительности они не уступали немецкой тройке , по комплектации даже превосходили . Расход и динамика у них по тем временам был сопоставим с немецкими , вполне достойные 18 в городе и 15 - 16 на трассе . , а стрелу ложили только дай волю .. Но времена меняются и все что осталось от этих машин , это пыль времени .... нужно идти вперед не оглядываясь назад ...
32
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
East and West:
Это вы зря ! По тем временам это были отличные автомобили , сказать отличные ничего не сказать , это были комфортные , вместительные , крепкие надежные крейсеры , которые служили верой и правдой своему владельцу , это были машины которые переваривали отвратные дальневосточные дороги , хотя какие дороги? направления ... по базе и вместительности они не уступали немецкой тройке , по комплектации даже превосходили . Расход и динамика у них по тем временам был сопоставим с немецкими , вполне достойные 18 в городе и 15 - 16 на трассе . , а стрелу ложили только дай волю .. Но времена меняются и все что осталось от этих машин , это пыль времени .... нужно идти вперед не оглядываясь назад ...
Объективности ради стрелу они ложили в силу того, что спидометр до 180 градуирован. Садишься в турик а там 180 на спидометре. Ну как в матизе честное слово.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
15
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Филлип:
Я вас умоляю) Что российская сборка лучше японской?)) РАСПИСЯЙСТВО НЕ ПРОПЬЁШЬ!!!
Поверь у нас много достойных людей ! По себе не суди ! Много людей которые готовы делать качественно и ответственно не хуже Японцев , даже есть интервью японского технического специалиста с тойоты который сейчас работает по контракту на группу ГАЗ где собирают Газон некст , так он сам говорит что тот коллектив который они обучили, работает не хуже, а даже на уровне ответственности японских рабочих .... которые работают в отделении тойоты ХИНО . Главное менеджмент и управление достойное отношения и плата за проделанный труд с уверенностью сказал Токугава Сато и он видит это в Российских специалистах и рабочих которые твердо верят в будущие которое они делают.... вы что думаете нет достойных людей на Автовазе или на УАЗЕ , там тоже есть люди которые хотят делать качественные вещи и хотят получать достойную плату за это ,.... Но вы же не знаете само отношение УАЗА к рабочим , и зарплату в 15 тыс. рублей , Какое отношение будет у рабочего этого завода ???? На этом же заводе есть люди которые готовы делать качественно и за 15 тыс. рублей но им этого не дают просто сделать так как они работают по нормо часам и просто не успевают докрутить эти гайки , так как конвейер идет , а рабочего могут просто выпнуть с работы за то что он не успевает собрать определенное количество кузовов ... Не судите людей по себе !
35
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка:
Объективности ради стрелу они ложили в силу того, что спидометр до 180 градуирован. Садишься в турик а там 180 на спидометре. Ну как в матизе честное слово.
Ну вы же не думаете что на 180 все заканчивалось ?....
9
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
East and West:
..... сказал Токугава Сато и он видит... !
Вот я тебе и говорю - нет у нас Тоукугава Сатов) Нет и не предвидится, а если где-то и есть, то его съест то о чём я писал выше.
А то и самого Токугаву...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
East and West:
Это вы зря ! По тем временам это были отличные автомобили , сказать отличные ничего не сказать , это были комфортные , вместительные , крепкие надежные крейсеры , которые служили верой и правдой своему владельцу , это были машины которые переваривали отвратные дальневосточные дороги , хотя какие дороги? направления ... по базе и вместительности они не уступали немецкой тройке , по комплектации даже превосходили . Расход и динамика у них по тем временам был сопоставим с немецкими , вполне достойные 18 в городе и 15 - 16 на трассе . , а стрелу ложили только дай волю .. Но времена меняются и все что осталось от этих машин , это пыль времени .... нужно идти вперед не оглядываясь назад ...
По себе кстати не сужу, а вот как раз по другим. Но с этим постом соглашусь.)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
East and West:
Ну вы же не думаете что на 180 все заканчивалось ?....
Я на праворульных только корчах дрифтовых да 402метровщиках катался. Никогда гражданского в пользовании не было. Так что не могу быть компетентен до конца. Но слышал что там ограничители стояли. Которые конечно легко снимались.(поправьте если я не прав.) А так да, я не думаю что 180 это предел для рядной турбовой шестерки. Про марчи витзы и джазы тактично промолчу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
East and West:
Это вы зря ! По тем временам это были отличные автомобили , сказать отличные ничего не сказать , это были комфортные , вместительные , крепкие надежные крейсеры , которые служили верой и правдой своему владельцу , это были машины которые переваривали отвратные дальневосточные дороги , хотя какие дороги? направления ... по базе и вместительности они не уступали немецкой тройке , по комплектации даже превосходили .
О да, вместительные. Прямо все минивэны завидуют. В их салон нормально помещалось только два крепких русских мужика спереди, на мелкие сидушки для азиатских коротконожек, а сзади при этом образовывались места вообще только под лилипутов. А в багажник, в котором жил огромный бензобак, влезало только две-три спортивные сумки. Это ж надо было так гениально все спроектировать, что в машине под 5 метров длиной полезный объем салона и багажника получился почти как у Жигулей.
27
22
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Владимир0604:
Sunny B13 изначальное и правильное название этого автомобиля. В 1997-98 году беспробежный, стоил в Уссурийске 2300-2500 бакинских рублей.
да, это и есть санни. Была такая в семье, 90 года выпуска на полном приводе в комплектации JX.
6
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Ptm:
О да, вместительные. Прямо все минивэны завидуют. В их салон нормально помещалось только два крепких русских мужика спереди, на мелкие сидушки для азиатских коротконожек, а сзади при этом образовывались места вообще только под лилипутов. А в багажник, в котором жил огромный бензобак, влезало только две-три спортивные сумки. Это ж надо было так гениально все спроектировать, что в машине под 5 метров длиной полезный объем салона и багажника получился почти как у Жигулей.
ездил в такой сзади. На одной "кочке" довольно хорошо приложился головой к потолку. Но на самом деле много подобных машин даже новых, просто никто этого особо не замечает (потому что ездят спереди). Из-за дизайна крышу над задним рядом делают ниже - и я упираюсь в потолок. Из последних помню Renault Talisman в последнем кузове. В Ситроене C5 проблем нет, а в Талисмане - упираюсь головой.
7
1
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Степан Балканов:
LatinNCAP совместно с немцами из ADAC недавно проводили краш-тест этого Nissan Tsuru. И выяснилось, что по безопасности - это полный хлам
думаешь, ее кто-то конструировал под современные требования безопасности? )))
Интересно, сколько бы бухарез и патриот в этих нкапах набрали.
7
3
Ответить
123
Находка
Поджог Сараев:
Веста по сравнением с этим корытом, как луч света из будущего.
При этом твой луч света не имеет даже автомата .. но обоссаными глазками такие "мелочи" незаметны , да ? Главное блютуз есть в магнитоле , ну
20
17
Ответить
123
Находка
Slonik_Smile:
Ну посмотри хотя бы глазами на эту машину и на весту. И ответ станет очевидным.
Очевидно что веста пришла к нм из более старых времен и технологически отстает даже от этого ниссана не имея ни 4вд версию , ни гт версию ни дизель ни хэтч.. зато имееь две цены этого ниссана .. ну а че , зря чтоли завод у ватников купили ? Убили конкуренцию , доят
20
18
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
123:
Очевидно что веста пришла к нм из более старых времен и технологически отстает даже от этого ниссана не имея ни 4вд версию , ни гт версию ни дизель ни хэтч.. зато имееь две цены этого ниссана .. ну а че , зря чтоли завод у ватников купили ? Убили конкуренцию , доят
Из этого рассуждения очевидно, что нынешняя Королла, которую продают в России, тоже, получается - из старых времен и технологически отсталая. Ну, года так 1980-ого, или что-то около того. У нее ведь тоже нет 4ВД, ГТ, дизеля и хэтча. При том, что она выше классом, чем Веста. Да, Камри тоже отсталая. Опять нет 4ВД, дизеля и ГТ-версии.
23
12
Ответить
123
Находка
Ptm:
Из этого рассуждения очевидно, что нынешняя Королла, которую продают в России, тоже, получается - из старых времен и технологически отсталая. Ну, года так 1980-ого, или что-то около того. У нее ведь тоже нет 4ВД, ГТ, дизеля и хэтча. При том, что она выше классом, чем Веста. Да, Камри тоже отсталая. Опять нет 4ВД, дизеля и ГТ-версии.
Это все от недостатка знаний.. не парься живи дальше и фапай на весту
18
16
Ответить
Новый
Красноярск
Useroff:
Откуда 225-то взялось? Изначально речь про 450 шла, не?
В любом случае, помнится, были калины по 260.
Это тоже не "в два-три раза".
Внезапно, да. При их производстве тоже используются импортные комплектующие.
Моя вон в 2014 году 400 тысяч стоила, сейчас аналогичная 520. Такие дела.
от туда откуда и ваши воспоминания про 260..

Так наш автопром и загубился. Продавали бы до сих пор по 260, тогда бы и экспорт попёр.. А с такой ценой они никому и не нужны, даже росиянам.
5
1
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Хорошая замена Гранте.
7
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Nissan снял с производства модель, которую выпускал более 25 лет"-правильно, хватит сани летом печатать.
Делай что должно и случится чему суждено.
 
3
Ответить
123
Находка
две крысы:
Машины, да и другие товары стоят столько, сколько за них готовы платить. Не стоил бы этот ниссан 225т. Ну не стоил бы. Гранта в европе стоит 6т.евро. Раньше это было 240 т. Норма. У нас она стоила где то 260. Разрыв шаблона у тебя? Так что не пускают слюни на мексиканские цены.
Ну так ситуация та же.. необоснованно завышеная цена для "своих" или ты наивно полагаешь что ваз продавал ведра зарубеж ради "сохранения рынка" в убыток ?
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Новость про Ниссан, Мексику и долгоживущую модель. Казалось бы при чём тут АвтоВАЗ ???
8
1
Ответить
123
Находка
mymind:
Новость про Ниссан, Мексику и долгоживущую модель. Казалось бы при чём тут АвтоВАЗ ???
Это надо у кремлевских вских троллей спросить.. наверное попытка повысить "патриотизм"
9
7
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
этож санни только леварукая
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 691
Купил бы прямо сегодня. Миллион - не задумываясь.
14
9
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Ниссан Санни - едкт сами :)
Нормальный бюджетный аппарат, че бы его не производить по-тихой
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
4
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Solidol:
Зря сняли, в России за 450 за новый надёжный импортный авто, покупатели бы нашлись.
Карыто.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
5
8
Ответить
Александр
Владивосток
Санька 13-й)) был такой у друга лет 15 назад ведовый дизельный с СD17 на коробке. ВД включалось с кнопки на рычаге кпп - зверь а не машина была
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
DoberMAN-KRK:
Купил бы прямо сегодня. Миллион - не задумываясь.
Последний авенир, если я не ошибаюсь, в году так 2005 вупустили(блин я живу западной части РФ,а в прулях что-то понимаю какой кошмар!!). Зачем вам 12 летний ниссан за 1000000? За эти деньги можно попытаться(и даже пытаться не надо) купить леворульный универсал и даже новый! А не праворукий! Не как так то... Объясните мне пожалуйста эту фанатичную любовь к правому рулю! Я понимаю корч праворульный собрать, или гряземес, или шоукар. Но постоянно с правым рулем...Видимо я где-то что-то упустил...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
24
Ответить
Александр
Владивосток
Ивановка:
Последний авенир, если я не ошибаюсь, в году так 2005 вупустили(блин я живу западной части РФ,а в прулях что-то понимаю какой кошмар!!). Зачем вам 12 летний ниссан за 1000000? За эти деньги можно попытаться(и даже пытаться не надо) купить леворульный универсал и даже новый! А не праворукий! Не как так то... Объясните мне пожалуйста эту фанатичную любовь к правому рулю! Я понимаю корч праворульный собрать, или гряземес, или шоукар. Но постоянно с правым рулем...Видимо я где-то что-то упустил...
А что не так с авениром? Если гипотетически попускать слюни на турбовой полноприводный полноразмерный универсал на автомате - гипотетический авенир за лям просто огонь. В лям сейчас ничего даже близко не взять из того чем может похвастать этот авенир. Только кредитопомойку неедущую на палке и с 2вд
18
5
Ответить
Александр
Владивосток
вот такой, gt4 с фронтальным кулером в стоке и заводским обвесом
12
2
Ответить
Игнатьев Максим Владимирович
Иркутск
Ивановка:
Объективности ради стрелу они ложили в силу того, что спидометр до 180 градуирован. Садишься в турик а там 180 на спидометре. Ну как в матизе честное слово.
Это Вы реально зря - в Япе просто ограничение 110 во ВСЕЙ стране и ценится не скорость, а умение валить боком. И, лично у Меня был TOURER V TRD у которого ВСЁ нормально со спидометром - 320 до отсечки.
6
6
Ответить
Игнатьев Максим Владимирович
Иркутск
Ивановка:
Объективности ради стрелу они ложили в силу того, что спидометр до 180 градуирован. Садишься в турик а там 180 на спидометре. Ну как в матизе честное слово.
Вот как то так же, как на картинке...
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Александр:
А что не так с авениром? Если гипотетически попускать слюни на турбовой полноприводный полноразмерный универсал на автомате - гипотетический авенир за лям просто огонь. В лям сейчас ничего даже близко не взять из того чем может похвастать этот авенир. Только кредитопомойку неедущую на палке и с 2вд
Ключевые слова "гипотетический авенир". Нет я сам не могу без слез смотреть на современные тошноты. Стоимость автомобилей сейчас весьма заоблачная. 4 вд это хорошо(хотя я фанат 2 вд ибо в семье было полно 4 вд и фулл тайм и парт тайм и даже 4матик с кватро и я правда не вижу разницы для движения по городу 2 или 4 колеса) но зачем универсалу гражданскому эти 4 привода? Машина откровенно старая этот авенир. И хотеть именно его в современное время да еще и за 1млн странно. Можно тот же самый чпокус посмотреть в универсале. Он хотя бы евро 5 и руль с нужной стороны. А не то завтра знаки повесят "ниже 4 класса экономичности въезд запрещен" и куда с этим ниссаном ехать? Нужно учитывать современные реалии.
Поэтому дружно "плачем" по былому автопрому и копим на современные машины. Мобильники то у всех новые. Никто Б/У не покупает и о 3310 не мечтает за цену айфона/галактики/ и прочего нексуса.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
11
Ответить
иван
Улан-Удэ
DoberMAN-KRK:
Купил бы прямо сегодня. Миллион - не задумываясь.
Был авенир. Пять лет без поломок! отзыв на дроме есть. вот он Отзыв о Nissan Avenir
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Игнатьев Максим Владимирович:
Это Вы реально зря - в Япе просто ограничение 110 во ВСЕЙ стране и ценится не скорость, а умение валить боком. И, лично у Меня был TOURER V TRD у которого ВСЁ нормально со спидометром - 320 до отсечки.
У меня 2 кота. Один Марк второй Чайзер. Я люблю старых валящих япов. Поэтому про приборные панели япов я все понимаю) Всем угла и развала!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
10
Ответить
иван
Улан-Удэ
DoberMAN-KRK:
Купил бы прямо сегодня. Миллион - не задумываясь.
Александр:
вот такой, gt4 с фронтальным кулером в стоке и заводским обвесом
Отличная машина. причем многие недооценивают её. А GT4 это моя мечта была. Вот мой отзыв Отзыв о Nissan Avenir
6
 
Ответить
иван
Улан-Удэ
DoberMAN-KRK:
Купил бы прямо сегодня. Миллион - не задумываясь.
Александр:
вот такой, gt4 с фронтальным кулером в стоке и заводским обвесом
Отличная машина. причем многие недооценивают её. А GT4 это моя мечта была.
3
1
Ответить
иван
Улан-Удэ
комент не добавлялся, и вдруг все появились
2
 
Ответить
6023614
Ангарск
Useroff:
Ну, положим, у нас тоже раньше был честный автомобиль, в цену которого не заложена реклама и модернизация.
ВАЗ-2106 назывался. Меньше 200 тыщ стоил.
По оснащению, судя по всему, примерно такой же, как сабжевый ниссан.
Ваз 2106 до ниссана как до Берлина на коленках причём через дальний восток
11
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
В Мексике не только ВАЗ можно новым до 500 тыс взять:)))))
2
1
Ответить
123
Находка
Новый:
и калины с приорами так же? Я не про реновские модели с дешманпотрахами от ВАЗа говорю, а про ВАЗовскую продукцию которая по цене будто к баксу привязана..
Так и было , локализация даже у приорокалин смешная , потроха все везлись из китая , оттого они оакие ломучие и были , дешман назфваемый у нас контрофактом
5
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
STatistX:
На автомате за 500 пойдет, лучше чем равон джентра
да, капот и багажник длиннее, как у ГАЗ-24
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
александр власенков:
вот клепали бы на вазе.может в прибыль ушли.рено славилось красивыми авто.симбол,логан,гранта,мечта любого человека,у которого кончилась жизнь.
так клепали в Ижевске - называлась киа спектра, один в один, надо было брать, кто не давал
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Alex Diver:
Ну и где все хейтеры поносившие старушку Нексию? Р)
ну я...был...
теперь молчу, о мёртвых плохо не говорят
 
 
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
FireStream:
Жесть, а народ еще на АвтоВаз наезжает, что он ниву почти без изменений производит. Мексиканский ниссан переплюнул всех российских автопроизводителей)
как раз Нива всех и переплюнула) с 1977 года по наше время, а из изменений только АБС, Зеркала, Салон (давно и не красиво), Гидрач поставили да стеклоподъемники переднии с подстоканниками недавно влипили.
5
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
East and West:
Главное менеджмент и управление достойное отношения и плата за проделанный труд с уверенностью сказал Токугава Сато !
где запятые? ничё не понял, какую благую весть принёс Токугава: то ли он сказал с уверенностью, то ли проделанный с уверенностью труд наше всё
2
 
Ответить
kiruxa555
Новосибирск
Useroff:
Ну, положим, у нас тоже раньше был честный автомобиль, в цену которого не заложена реклама и модернизация.
ВАЗ-2106 назывался. Меньше 200 тыщ стоил.
По оснащению, судя по всему, примерно такой же, как сабжевый ниссан.
по качеству не такой же
7
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 18
Однозначно взял бы, неубиваемая легенда :)
3
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
посмотрел тут характеристики: колёсная база как у Жигулей, высота кузова как у девятки...
и ещё пытаются сравнивать вместимость салона с Вестой, куда там
в Калине и то будет свободнее
живёте старыми воспоминаниями, когда были молодыми и стройными
14
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
STatistX:
На автомате за 500 пойдет, лучше чем равон джентра
Почему ? по-моему, одно и тоже, у Ravon даже салон посовременнее, здесь более уместно сравнение с Daewoo Nexia...
3
1
Ответить
Был такой. кузов В14 с левым рулем. Без проблем одни расходники и подвеска. Продан при пробеге в 380 тысяч, ещё потом благодарили покупатели из Кемерово. Привет из Иркутска если помнят!
3
3
Ответить
никита
Шадринск
KyTy3oBbb:
У меня сейчас соплатформенный праворульный аналог этой машинки 90-го года выпуска. Езжу на нем уже 13 лет. Жене недавно купили кроссовер почти за лям. Сажусь в пульсар и как будто в любимый домашний диван сел. И самое главное надежность, только я, за эти 13 лет, проехал на нем 400 тыс. А сколько еще до меня было. Как новую машину взял бы только если ее не апгрейдили всякими экологическими заморочками. Если она по технической части без изменений как в 91-м году, то брать не задумываясь всем, кому нужно средство передвижения а не понты.
Ты еще скажи что менял одни расходники!!!
5
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Да никакой это не ниссан. Ничего там японского нет, кроме названия. Datsun тоже иномарка?
2
3
Ответить
Kirill69:
Вот бы чайзера до сих пор делали, было бы классно нового взять. Но думаю цена на него была ой ё ёй
Браво, прозрел ты в 2016 году. Новый чайзер стоил бы дороже чем Камри, с тем же мотором. И потом начался бы плач - А чего салон такой некрасивый, А как зимой за ЗП ездить?
Пруль дешевый, потому что старый бушный и косорылый. И то уже не шибко дешевый.
14
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Илья Лапин:
у нас уазики 60х годов до сих пор клепают. а вы тут 1991. хорошо что хоть семёрки перестали делать. продвижение в будущее
это нормальная практика в мире автопрома - сколько дефендер выпускали в Англии? на сколько я знаю старые Ленд Крузеры еще выпускаются в Японии и так далее.
3
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Юрий:
как раз Нива всех и переплюнула) с 1977 года по наше время, а из изменений только АБС, Зеркала, Салон (давно и не красиво), Гидрач поставили да стеклоподъемники переднии с подстоканниками недавно влипили.
Двигатель переделывали - Евро нормы и так далее. Подозреваю что какие изменения коснулись и ходовки с трансмиссией.
3
2
Ответить
самоса
Степан Балканов:
LatinNCAP совместно с немцами из ADAC недавно проводили краш-тест этого Nissan Tsuru. И выяснилось, что по безопасности - это полный хлам
Да у нас практически все поный хлам, видать договориться не смогли.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 691
Ивановка:
Зачем вам 12 летний ниссан за 1000000?
Я имел в виду, что купил бы НОВЫЙ Авенир за миллион не задумываясь. Я поездил в середине "нулевых" на трёхлетке (полноприводной и 2хлитровой) - авто шикарно. "Благодаря" задранным пошлинам мы, увы, лишены выбора, и я вынужден был недавно купить новый Рено-Дастер и сильно разочарован. Худший отстой за всю историю отстоя... Японцы не выпустили бы такую машину на внутренний рынок.
9
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
123:
Это надо у кремлевских вских троллей спросить.. наверное попытка повысить "патриотизм"
Странная логика. Точнее я вижу её отсутствие. Выше куча комментариев с поливанием АвтоВАЗа за всё и на всё. Однако почему все эти люди стали кремлёвскими троллями и как попытка облить гуаном автоваз в теме совершенно к АвтоВАЗу не относящееся поднимет "патриотизм", как вы тут заметили, для меня остаётся загадкой, ответ на которую возможно находится в разделе медицинского справочника по психиатрии.
7
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
123:
Ну так ситуация та же.. необоснованно завышеная цена для "своих" или ты наивно полагаешь что ваз продавал ведра зарубеж ради "сохранения рынка" в убыток ?
Я реально полагаю, что ценник может быть на много ниже, не принося убыток. повторю - цена такая - какую готовы платить.
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Ивановка:
Ключевые слова "гипотетический авенир". Нет я сам не могу без слез смотреть на современные тошноты. Стоимость автомобилей сейчас весьма заоблачная. 4 вд это хорошо(хотя я фанат 2 вд ибо в семье было полно 4 вд и фулл тайм и парт тайм и даже 4матик с кватро и я правда не вижу разницы для движения по городу 2 или 4 колеса) но зачем универсалу гражданскому эти 4 привода? Машина откровенно старая этот авенир. И хотеть именно его в современное время да еще и за 1млн странно. Можно тот же самый чпокус посмотреть в универсале. Он хотя бы евро 5 и руль с нужной стороны. А не то завтра знаки повесят "ниже 4 класса экономичности въезд запрещен" и куда с этим ниссаном ехать? Нужно учитывать современные реалии.
Поэтому дружно "плачем" по былому автопрому и копим на современные машины. Мобильники то у всех новые. Никто Б/У не покупает и о 3310 не мечтает за цену айфона/галактики/ и прочего нексуса.
Вы хоть в этом Чпокусе сидели?. Его вообще нельзя сравнивать с Авениром. В новом фокусе очень маленький салон. Я вообще не понимаю зачем выпустили это чудо. Универсал должен быть вместительным, как Авенир.
И это пройдет
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
FireStream:
Жесть, а народ еще на АвтоВаз наезжает, что он ниву почти без изменений производит. Мексиканский ниссан переплюнул всех российских автопроизводителей)
Ты реально не видишь разницу или прид**иваешься??
Один производитель делает топор - его правишь и рубишь им 30 лет.
Другой производитель делает топор с более удобной ручкой, но он слетает с топорища. Перенасадить можно по гарантии.

О последнем замалчиваются всеми силами в т.ч. громкими выкриками и яркой рекламой удобной ручки.

В итоге получается два лагеря: одним шашечки, а другим - ехать.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
MarkHoppus:
КТО? Ты издеваешься? Кому н а х е р нужен этот допотопный хлам.
Тому, кто не желает иметь дело с постоянными поломками ПОСТпотопного хлама, по такой же или более дорогой цене.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 332
Вот чтобы я купил!
Была Toyota Corolla 1998г.в, 110 кузов, XE Saloon
Mazda Demio 2000 DW3W
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Yеti:
только полные профаны сегодня привязывают качество сборки к стране. Типа японская лучше, чем российская, а турецкая хуже, чем немецкая. Полный автотаз в голове до сих пор.
Надул уши тебе первый канал. Блажен, кто верует.
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Филлип:
Я вас умоляю) Что российская сборка лучше японской?)) РАСПИСЯЙСТВО НЕ ПРОПЬЁШЬ!!!
Самое страшное, что многие в это верят... Верят, что не уступает )))
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка:
Объективности ради стрелу они ложили в силу того, что спидометр до 180 градуирован. Садишься в турик а там 180 на спидометре. Ну как в матизе честное слово.
Версии трд шли со спидометром, размеченным до 320. Не можете вы быть объективным без знаний.
6
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
у бати был такой
в 95ом году ))
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
иван:
Был авенир. Пять лет без поломок! отзыв на дроме есть. вот он Отзыв о Nissan Avenir
Никаких поломок! 1) замена концевых с/б 2) заменил одну катушку зажигания и подушку ДВС 3) дуноло прокладку гбц и поменял цепь ГРМ Торпедо из жесткого пластика. Мягкая  задняя подвеска (думаю замена пружин проблему исправит). Жесткий подлокотник." Все как обычно. Одной рукой нахваливают, другой рукой тачку чинят. Тут чел один с таким же посылом коробку менял в машине.
Видишь ли в пределах КАД или даже ЛО всем Сибирякам места не хватит... придется им в Сибири жить, а там разница от 4ВД ощущается ВАЩЩЕ НЕ СЛАБО. Там, видишь ли, снега не как у вас, а пол года из них месяца 4 по щиколотку.

Чпокус? А что ты о нем знаешь?? Ты в курсе вообще, что он стал тесным, поимел прямой впрыск и трясущийся после 30тыкм автомат?? А клиренса в нем так и не стало... На кой людям такое щасье за лимон??

Телефоны у всех новые потому, что они реально работают ВСЕ. И заметь с появлением iPhone 6 за 50+++тыр в магазинах не перестали продавать Нокию за 3тыр, которая тоже звонит, не ломается, еще и дольше заряд держит.

А вот если на Российский рынок выкинуть реально надежный авто за 450, то это СИЛЬНО не понравится ни Ладе, ни Рено, ни Корейцам, ни бюджетному ВАГу.

Из надежного Ниссана в Гранту-Калину "обогревом стекла" не заманишь толпу.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik_Smile:
Никаких поломок!
1) замена концевых с/б
2) заменил одну катушку зажигания и подушку ДВС
3) дуноло прокладку гбц и поменял цепь ГРМ
Торпедо из жесткого пластика. Мягкая  задняя подвеска (думаю замена пружин проблему исправит). Жесткий подлокотник."
Все как обычно. Одной рукой нахваливают, другой рукой тачку чинят.
Тут чел один с таким же посылом коробку менял в машине.
А где поломки?
8
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Slonik_Smile:
Все как обычно. Одной рукой нахваливают, другой рукой тачку чинят..
Машине 16 лет. Пробег 100+ (и неизвестно сколько смотали). По-моему не особо криминальный набор. Новая Лада 16 лет и 100тыкм более беспроблемно ходит? Ты на этом правда настаиваешь?? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
@lex@nder:
Машине 16 лет. Пробег 100+ (и неизвестно сколько смотали). По-моему не особо криминальный набор. Новая Лада 16 лет и 100тыкм более беспроблемно ходит? Ты на этом правда настаиваешь?? ))
Так проблема в том, что и новую ладу и эту машину я бы купил ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Не через 16 лет, а сейчас. Меня не особо интересует какой была та машина 5 лет назад, 10 лет назад, потому что именно СЕЙЧАС эта машина была бы у меня. И все ее проблемы мне бы пришлось решать сегодня, а не наслаждаться их отсутствием 15 лет назад.

Ты хочешь мне сказать, что, если бы я сейчас купил новую ладу, я бы имел те же проблемы, что ты со своей? Нет. Новая лада беспроблемный автомобиль.
Владимир_Ветер:
А где поломки?
Аа, ну так можно любой узел или деталь окрестить расходником, тогда в принципе поломок быть не может. Ты же когда фильтр воздушный меняешь - это же не поломка? Нет. Пришло время - надо заменить. Так же можно и к двигателю относиться и к коробке. Стуканул движок на трассе? А, ну не страшно, пришло его время, надо заменить. Это же не поломка.

А что тогда поломка?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Сомневающимся в потенциале этой модели на Российском рынке: обратите внимание на продажи Нексии, которая уже давно и надежностью то не блещет. Минимум 15.000-20.000 единиц продавалось ЕЖЕГОДНО вплоть до прошлого года.

Рабочие простые лошадки нужны во всем мире, а в бедных странах ОСОБЕННО.

Просто в РФ "честные" и недорогие машины мешают заинтересованным сторонам втюхать населению гумно по цене конфетки в нужных объемах.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Владимир_Ветер:
Самое страшное, что многие в это верят... Верят, что не уступает )))
А есть доказательства того, что уступает ??? Кто-то проводил ресурсные испытания идентичных автомобилей японской и российской сборки ???

А на заводах в СЩА тоже сборка хуже японской ???
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Slonik_Smile:
Так проблема в том, что и новую ладу и эту машину я бы купил ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Не через 16 лет, а сейчас. Меня не особо интересует какой была та машина 5 лет назад, 10 лет назад, потому что именно СЕЙЧАС эта машина была бы у меня. И все ее проблемы мне бы пришлось решать сегодня, а не наслаждаться их отсутствием 15 лет назад.
Не совсем верный подход. Сегодня ПР уже можно сказать "отцвел" или очень близок к этому состоянию.
Нелогично игнорировать тот факт как эта машина проездила в возрасте от7 до12 лет. Именно на том отрезке был ее самый эффективный срок службы.

Сегодня - да, времена сильно изменились. ПР, пошлины, доллар, время.. да и Автоваз не стоит на месте. Впрочем называть новую Ладу "беспроблемным авто" я бы не спешил.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
@lex@nder:
А какие там проблемы? Тут просирание прокладки ГБЦ проблемой не называют - а что тогда проблема у лады новой?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
7
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
В принципе, разумная достаточность.
К началу 90-х машины достигли своего пика в потребительских качествах, все решения проверены, опробированы, понимание что и как должно быть и в каких случаях то или иное решение применять, сформировалось окончательно.
Дальше пошла гонка маркетологов и подгоняемых ими дизайнеров и программистов.
инеженеров коснулось слабо, даже некоторый откат назад, кроилово на марках сталей, размерах подшипников, отказ от многорычажек и прочее, прочее, прочее...
чем эта машина по сути отличается от овощного гольфа 1 и 6?
А разница в цене кратная...
Купил бы не раздумывая.
Да как в принципе и любого японца, нового, 85-95 модельных годов
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
@lex@nder:
А что значит "проблемный авто" ??? Просто хочу свой уже 4-х летний опыт владения Грантой с АКПП к вашим критериям прицепить. И понять проблемный у меня авто или нет.
5
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
killerv:
В принципе, разумная достаточность.
Фишка в том, что нет новых японцев 85-95 модельных годов.
2
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Slonik_Smile:
А какие там проблемы? Тут просирание прокладки ГБЦ проблемой не называют - а что тогда проблема у лады новой?
Ну, про прокладку ГБЦ тебе сказал ДРУГОЙ человек. Если его позицию взять за данность, то да, пожалуй у Лады поломок тоже нет )) Я не считаю что там было уместно писать "а где поломки"...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
А что значит "проблемный авто" ??? Просто хочу свой уже 4-х летний опыт владения Грантой с АКПП к вашим критериям прицепить. И понять проблемный у меня авто или нет.
Почитай мой отзыв о Приоре. Это был проблемный авто. Авто у которого проблем в 2 раза меньше - тоже проблемный ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
@lex@nder:
Ну, про прокладку ГБЦ тебе сказал ДРУГОЙ человек. Если его позицию взять за данность, то да, пожалуй у Лады поломок тоже нет )) Я не считаю что там было уместно писать "а где поломки"...
Ну так вот о чем и речь. Мы опять приходим к двойным стандартам. Тут прулеводы-фанаты в один голос говорят, что поменять контрактный мотор, заменить прокладку ГБЦ, поменять подушку двигателя - это не поломки и вообще авто беспроблемное.

А вот лады новые - проблемные. Какие там проблемы? На фоне "супер-надежности" японских прулей, о которых я только что написал выше? Просто если на пруле движок менять не считают проблемой, то я тогда вообще не понимаю смысл слова "проблема" применительно к новому авто.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Рабочая лошадка, простая и надёжная, потому и выстоял на конвейере четверть века. Давайте вспомним сколько лет производился Фольксваген Жук.
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
@lex@nder:
Почитай мой отзыв о Приоре. Это был проблемный авто. Авто у которого проблем в 2 раза меньше - тоже проблемный ))
А в 6 раз меньше ??? А в 10 ???? Опыт владения 6-ти летней Приорой никак не определит для меня, является ли моя уже 4-х лентяя Гранта проблемной или нет. С учётом того, что я купил её новой.
3
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
drom:
ползунковый механизм управления микроклиматом
Так он и на NP300 такой, хотя модель относительно современная.
2
 
Ответить
Хмельницкий
Прикольненько. Я такие видел в 1991 позади московского ЦУМа в пассаже. Выставили первые японские авто за 15000 долларов для офигевшего революционного народа. В космос тогда было слетать более вероятно.
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
@lex@nder:
Сомневающимся в потенциале этой модели на Российском рынке: обратите внимание на продажи Нексии, которая уже давно и надежностью то не блещет. Минимум 15.000-20.000 единиц продавалось ЕЖЕГОДНО вплоть до прошлого года.
Нексия хуже Гранты по ЛЮБЫМ критериям - надежность, клиренс, безопасность ЕВроНкап, цена, расход.
Кто их покупал? Наверное люди из категории "любая иномарка лучше ВАЗА".
5
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Насчет рабочих надежных лошадок - есть Логан и Ларгус. Только почему то все носы от них до сих пор воротят.
Кстати, покупают их как раз - самые что ни на есть скромные хозяйственные мужички в годах, относящиеся к машине исключительно как к лопате или садовой тачке. Просто, надежно, без лишних рюшечек и струящихся линий дизайна.
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
А в 6 раз меньше ??? А в 10 ???? Опыт владения 6-ти летней Приорой никак не определит для меня, является ли моя уже 4-х лентяя Гранта проблемной или нет. С учётом того, что я купил её новой.
Мне до твоей Гранты ну правда дела нет, но коли настаиваешь, то сам напросился. Вот выдержки из отзывов владельцев Грант АКПП 2012-2014г.г. УЛЫБАЕТ.

По гарантии:
Мне сменили блок управления поворотниками. Перестал работать левый указатель поворота и я неделю, пока не приняли на сервис по записи, катался с высунутой рукой из окна, показывая каждый левый поворот, от чувства стыда до сих пор отойти не могу.

Ещё меняли датчик концевика тормоза. ВНИМАНИЕ ЭТО БОЛЕЗНЬ!!! Постоянно загорается чек, вам его гасят, он снова загорается. Заставьте по гарантии поменять этот датчик. Мне на 10 раз сменили.

Салон после 15-20 тысяч пробега, сейчас уже 40, скрипит и издаёт звуки похожие на неловкий секс насекомых под торпедой.

Срабатывает какое-то реле (его слышно) обороты плывут вверх от 800+200 примерно,и снова на 800. Сервис сказал - так надо! Это немного раздражало.

Только замена 2 раза фильтра,и хомутов на пружинные, а еще была заменена катушка на 2 цилиндре,на холодную троила.

Вопреки мнению вазофобов, за 70 тысяч пробега ничего не ломалось. Разве что шаровые сменил...ну и катушка зажигания одна сгорела.

90т.км.решил устранить течь масла в свечном колодце,заменить помпу,ремень грм,ролики.

Когда возился с рулевой рейкой обнаружил подтёки масла. Потек сальник распредвала.

Прокатился на весте с роботом(приехал помыть машину в автоцентр, предложили тест драйв) робот хуже(мое мнение),обороты двс подвисают,дергалась как то она,может я не привык после плавных включений автомата.

Дальше лень просто постить - нормальным людям и так картина ясна, а фанатов не переубедить все равно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
East and West:
Я бы взял нового ! Если бы он стоил по новому курсу тыс 700 взял бы не раздумывая !
Новый чайзер - это лексус GS.
Концепция авто именно от марко-кресто образных.
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Поджог Сараев:
Нексия хуже Гранты по ЛЮБЫМ критериям - надежность, клиренс, безопасность ЕВроНкап, цена, расход.
Кто их покупал? Наверное люди из категории "любая иномарка лучше ВАЗА".
Ты все верно говоришь, но не туда гнешь. Я ее вспомнил в контексте Ниссана. Если на Нексию спрос был (не важно по тех. соображениям или по религии), то на простой Ниссан с должным уровнем надежности спрос бы был подавно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
@lex@nder:
И что это ???? Из вышеназванного только датчик педали тормоза - действительно это болезнь выпуска 2012 года. С 2013 года датчики другие там производитель другой. Блок кузовной электроники с перегревом микросхемы поворотниках - тоже болезнь 2012 года. У меня его нет, поэтому не коснулось. На Калина - 2 2013 года, там этой проблемы с блоком кузовной электроники нет. Завод устранил.

В итоге, это проблемный авто или нет ??? Я так и не могу понять вашу градацию. Где беспроблемный, а где проблемный. И главное, а в чём проблема, если по гарантии всё устраняют ???

Вот когда после 10 тыс на Солярисах того же года выпуска через 10 тыс начинала греметь рулевая, а на VW Polo после 30 тыс начинали стучать поршни это по вашей линейки проблемные авто или нет ??
4
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Поджог Сараев:
Новый чайзер - это лексус GS.
Концепция авто именно от марко-кресто образных.
Лексус GS это концепция Аристо, c самого начала их появления. Маркообразные телеги всегда котировались ниже и стоили дешевле.
4
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
mymind:
Фишка в том, что нет новых японцев 85-95 модельных годов.
Есть такие раритеты у Ниссана и Тойоты. С начала 90-х производятся до сих пор, без изменений. Используют в такси и прокате.
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
И что это ????
Поломки, неисправности, мешающие водителю отвлечься от тех.состояния авто и перестать тратить время на машину.
mymind:
В итоге, это проблемный авто или нет ???
Проблемный.
mymind:
Я так и не могу понять вашу градацию.
Я это переживу. Не моги дальше ))
Подрастешь, поездишь лет 10 на машинах в адекватной надежностью - обернешься и сам на себя улыбнешься молча.
mymind:
И главное, а в чём проблема, если по гарантии всё устраняют ???
Бггг проблема в искаженном мировосприятии ))
mymind:
Вот когда после 10 тыс на Солярисах того же года выпуска через 10 тыс начинала греметь рулевая, а на VW Polo после 30 тыс начинали стучать поршни это по вашей линейки проблемные авто или нет ??
Проблемные. Я никогда не собирался брать Поло и Солярис.

ЗЫ: 6л приора на которую я сослался была в семье с нуля т.е. я наблюдал ее все 6 лет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Ptm:
Есть такие раритеты у Ниссана и Тойоты. С начала 90-х производятся до сих пор, без изменений. Используют в такси и прокате.
Вполне возможно. А что за модели ? Просто интересно, что держит производитель уже почти 20 лет на конвейере.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
на многих тазах поршни упираются в клапаны, поэтому все спрашивают перед покупкой - гнет клапана или нет - таз делает надежные машины?
2
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
mymind:
Вполне возможно. А что за модели ? Просто интересно, что держит производитель уже почти 20 лет на конвейере.
Гугль говорит, что это Тойота Комфорт и Ниссан Седрик Y31. Тачки чисто для таксопарков.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 120
Поборники автотаза - Слоник, ангарский любитель и т.д. - вы же писали: скажите какая машина стоит меньше 10 000 долларов - вот эта статья вам пример.
Почему автотаз не может произвести тоже самое за 7 000 долларов?
в машине цепной мотор, подрамник (в отличие от КАЛины и гранты), нормальный кондей, независимая подвеска сзади, полный привод за доплату, дизельный двигатель - где все это на поделках автотаза?

автотаз надо банкротить, пока ростех не всадил в него очередные 50-100 млрд. бюджетных денег
8
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
@lex@nder:
Я тебе открою тайну. Когда с машиной все хорошо - о ней ничего не пишут. Когда ты идешь за молоком в магазин и покупаешь нормальное молоко - ты не пойдешь писать отзыв о том, что молоко хорошее. Если ты в бутылке будет кислое молоко - ты поднимешь вой. Из миллионов бутылок может найдется другой, кто попадется на кислом молоке - и поднимет вой. Ты зайдешь на страницу, где воют люди и скажешь, что в стране молоко кислое.

Ты будешь прав?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
И главное, а в чём проблема, если по гарантии всё устраняют ?????
Ты правда не втыкаешь некоторых простых вещей ибо живешь в другом мире.

Я с мая месяца так и не собрался записаться на атермальную тонировку... лень, некогда, с дочкой больше нравится на великах гонять в свободное время.

На *** бы мне нужно было заморачиваться на какие-то посещения дилера из-за неисправностей, которые в большей или меньшей степени досаждают ЯВНО или (что хуже) ПЕРИОДИЧЕСКИ проявляясь. А то и вовсе "жить мешают".

У меня лично другая жизнь. Она характеризуется низким к-том использования автомобиля, но высоким к-том технической готовности. Т.е. простым языком говоря, машина поехать готова ВСЕГДА, а пользуюсь я ей периодически когда захочу. И эти 1-3 раза в неделю надо ехать, а не катушки вызванивать.

Ровно тоже самое было 10 лет назад с бензопилой. У бати была старая Дружба и пределом мечтаний была новая Дружба. А я за эти же 9тыр купил новую Хускварну, которой весь "зеленстрой пилит". С тех пор проблемы "попилить дрова раз в 3 недели" не стало. Батя, который мне с пеной у рта доказывал, что я не прав, забрал мою пилу себе, выкинул Дружбу и деликатно избегает разговоров о том как было раньше.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Far East Republiс:
на многих тазах поршни упираются в клапаны, поэтому все спрашивают перед покупкой - гнет клапана или нет - таз делает надежные машины?
Клапана сейчас гнет наверное на почти всех новых машинах. Такова конструкция современных двигателей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Slonik_Smile:
Клапана сейчас гнет наверное на почти всех новых машинах. Такова конструкция современных двигателей.
у меня на Заз Виде не загнуло))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
@lex@nder:
Прикинь, у меня то же самое.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70:
у меня на Заз Виде не загнуло))
О да.
Я щас тебе открою самую страшную тайну.

Тот факт, что я стебу невменяемые посты некоторых личностей про автоваз, не делает меня его поборником) Мне, по большому счету, плевать. Мой интерес на этом форуме представляет не автоваз, а люди, его обсирающие.****** бы на фиат - я бы писал про фиаты. Но так уж вышло, что тазов у нас больше. Поэтому и хейтеров больше. Невменяемых, причем. Кои и представляют мой интерес.

Внезапно, правда?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Slonik_Smile:
Я тебе открою тайну. Когда с машиной все хорошо - о ней ничего не пишут. Когда ты идешь за молоком в магазин и покупаешь нормальное молоко - ты не пойдешь писать отзыв о том, что молоко хорошее. Если ты в бутылке будет кислое молоко - ты поднимешь вой. Из миллионов бутылок может найдется другой, кто попадется на кислом молоке - и поднимет вой. Ты зайдешь на страницу, где воют люди и скажешь, что в стране молоко кислое.
Ты будешь прав?
Я сделаю немного по другому. Если я прочитаю отзывы в разные годы в достаточном количестве о том, что в "магазине Н" то молоко прокисшее, то сметана, то мясо тухлое, то хлеб черствый и на задворках пахнет плохо - я перестану ходить в "магазин Н", несмотря на то, что кто-то умудряется там ухватить чего-то нормального. Пусть даже цены там будут на 15% ниже.

И БУДУ ПРАВ ))
Slonik_Smile:
Клапана сейчас гнет наверное на почти всех новых машинах. Такова конструкция современных двигателей.
У меня последние 3 иномарки с цепями. Ващще пофиг какая там конструкция. РАБОТАЕТ, НЕ ЛОМАЕТСЯ. Остальное - пофигу.

Лада этим похвастаться не может. Истории про загибы распространены ПОВСЕМЕСТНО.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Slonik_Smile:
Прикинь, у меня то же самое.
Логично. Ты же сам на днях признался, что на Лексусе ездишь. С чего бы ему ломаться???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
@lex@nder:
Я это переживу. Не моги дальше ))
Подрастешь, поездишь лет 10 на машинах в адекватной надежностью - обернешься и сам на себя улыбнешься молча.
Ну я пока достаточно вменяем, и мне кажется, что когда человек оборачивается и молча сам на себя улыбается, то за такого челвека стоит и начать переживать. Мало ли чо ...

Т.е., подводя итог всего вышенаписанного вы не можете дать объективные критерии надёжности, а исходите из субъективного восприятия того или иного явления. По сути, это из разряда мне нравятся брюнетки, а слепому с большими титьками.

Мне ни разу не попадались авто, ни новые, ни б/у любых производителей, которые не требовали бы к себе внимания. Того или иного. При этом надо учесть, что новые требовали к себе внимания на порядки меньше, чем б/у, для которых с каждым годом кол-во поездок в СТО, только увеличивалось. Все эти авто, можно назвать проблемными.

И что за понятие адекватная надёжность ?? По каким критериям это определяется ???
2
5
Ответить
     
Сообщений: 120
Slonik_Smile:
Клапана сейчас гнет наверное на почти всех новых машинах. Такова конструкция современных двигателей.
тестовый таз гранта журнала за рулем, номер за август
пробег 75 (семьдесят пять) тысяч км - заклинила помпа, поршни уперлись в клапаны - это "лада беспроблемная машина"?

японские прули ходят больше 300 т.км при нормальном обслуживании после ввоза на территорию РФ - почему автотаз не может производить такие же надежные двигатели?

у меня тойота с мотором 5А - там ремень на приводе распредвала, но помпа приводится отдельным ремнем - зачем автотаз в приоромоторах не переделал и не вынес помпу из тракта ГРМ?
ведь в нашей стране плохие условия эксплуатации, зачем заведомо ухудшать эксплуатационные свойства?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 120
автотаз надо обанкротить, пока ростех не вколотил в него очередные 50 млрд бюджетных денег
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
Мне ни разу не попадались авто, ни новые, ни б/у любых производителей, которые не требовали бы к себе внимания.
Мне тебя жаль. Попадутся - поговорим. Пока что мы говорим на разных языках.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
@lex@nder:
По вашем критериям моя Гранта беспроблемная. Мне видимо повезло ...
2
6
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
И что за понятие адекватная надёжность ?? По каким критериям это определяется ???
критерии давно известны
если брать строго технические критерии надежности - все прули на порядок надежнее поделок автотаза хотя бы потому, что автотаз производит меньше 500 000 экземпляров в год (не будем мелочится и подсчитывать точно сколько грант, КАЛин, датсунов и нив производит таз), а японцы производят миллионы машины

любое серийное изделие, выпускаемое миллионами, надежнее аналога, изготовляемого на коленке тиражом несколько сотен экземпляров, потому что автоматизации нет, делают руками, контролируют тоже руками и глазами, отсюда неизбежная потеря качества
2
4
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
По вашем критериям моя Гранта беспроблемная. Мне видимо повезло ...
напиши после пробега в 300 тыс. км и укажи что пришлось заменить...
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
@lex@nder:
Мне тебя жаль. Попадутся - поговорим. Пока что мы говорим на разных языках.
Да на одном языке. Ты просто не хочешь принять тот факт, что человек, катающий ВАЗ может рассуждать точно также как ты.
3
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
И что за понятие адекватная надёжность ?? По каким критериям это определяется ???
Я не подписывался тебе тут методику идентификации разрабатывать - это раз.
И два - меня немного утомило объяснять слепому, что небо голубое.

Старая Английская поговорка гласит: лучшее доказательство того был пудинг или нет - это съели его в итоге или нет.

Я ездил и езжу на беспроблемных авто. Ты затрудняешься даже понять/осознать ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Что я могу тебе на это сказать? Жаль мне тебя ))) и твоей упертости я могу лишь снисходительно улыбнуться...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
FireStream:
Жесть, а народ еще на АвтоВаз наезжает, что он ниву почти без изменений производит. Мексиканский ниссан переплюнул всех российских автопроизводителей)
Ты это производителям Богдана скажи, знотог. Ну и вазий классику 42 года клепал.
MCV30
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
Да на одном языке. Ты просто не хочешь принять тот факт, что человек, катающий ВАЗ может рассуждать точно также как ты.
А мы разве говорим о том кто как может РАССУЖДАТЬ? По моему это нелепая подмена обсуждаемого тезиса...
Мы говорим о том что есть надежность и беспроблемность. В ходе этого разговора мы очевидно наблюдаем, что владельцы иномарок и владельцы Лады СИЛЬНО ПО РАЗНОМУ видят и желаемый уровень и критерии оценки.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
     
Сообщений: 120
@lex@nder:
Логично. Ты же сам на днях признался, что на Лексусе ездишь. С чего бы ему ломаться???
аааа, вот оно чего...
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Far East Republiс:
напиши после пробега в 300 тыс. км и укажи что пришлось заменить...
))) видишь ли я не катаю авто с таким пробегом. 100-120 и покупка нового. Так что будет ли моя Гранта после 300 тыс и что в ней будет заменено ... мне как-то ...
2
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
надежно !
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
East and West:
А в чем плюс короны в 190 кузове??? Тогда уже лучше Кресту в 100 кузове в комплектации рояль или Four c 3.0 движком .
Или тогда уже Toyota Chaser 2.0 с мотором 1G
Перечисленные тобою авто, это уже другой класс и цена соответственно.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
ничего что у весты пороги мнутся как бумага?)))
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Far East Republiс:
аааа, вот оно чего...
Slonik_Smile:
Ну, в общем то все верно. А калины у меня разумеется нет. Я езжу на старом лексусе. Потому что он не ломается.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
@lex@nder:
А мы разве говорим о том кто как может РАССУЖДАТЬ? По моему это нелепая подмена обсуждаемого тезиса...
Мы говорим о том что есть надежность и беспроблемность. В ходе этого разговора мы очевидно наблюдаем, что владельцы иномарок и владельцы Лады СИЛЬНО ПО РАЗНОМУ видят и желаемый уровень и критерии оценки.
Абсолютно идентичный. Беспроблемный авто - это когда ты в любой момент пошёл в гараж, или вышел из дома. Завёл авто и поехал по делам, не задумываясь над тем, доедешь ты до точки Б из точки А, или сломаешься по дороге. Вторым критерием является комфортность твоей поездки, с кондиционером летом, или с хорошей печкой зимой, а еще лучше с попогрейками и подогревами других частей тела.

Вот собственно и все критерии. Других определений нет, а дальше начинается субъективизм, стереотипы и мифотворчество.
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
))) видишь ли я не катаю авто с таким пробегом. 100-120 и покупка нового. Так что будет ли моя Гранта после 300 тыс и что в ней будет заменено ... мне как-то ...
На это хочется задать тебе твой же вопрос из другой ветки:
mymind:
А чего продал-то ??? Ну и ездил бы на этом чудо автомобилей еще 30 лет. Вы сейчас зачем-то мне про свой первый авто рассказали, который у всех идеален во всём.
Вы не подскажите, почему все, кто тут хвастает своими чудо-автомобилями, который и масло не ели, и ДВС по пол ляма и вообще прям прям, все их ПРОДАЛИ....
Бггг )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Briga032:
ничего что у весты пороги мнутся как бумага?)))
Это вы как определили ???
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
Беспроблемный авто - это когда ты в любой момент пошёл в гараж, или вышел из дома. Завёл авто и поехал по делам, не задумываясь над тем, доедешь ты до точки Б из точки А, или сломаешься по дороге....
Продукты, выпускаемые Автовазом не отвечают этому требованию, ты уж прости за правду. Конкретно твоя Калина + пока = может быть.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
Это вы как определили ???
Видимо "бумагосминателем" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
Новосибирск
Универсалу всегда да, седану - нет!
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
@lex@nder:
Продукты, выпускаемые Автовазом не отвечают этому требованию, ты уж прости за правду. Конкретно твоя Калина + пока = может быть.
гранта
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
@lex@nder:
На это хочется задать тебе твой же вопрос из другой ветки:
Бггг )))
Мимо. Ну тогда может покажите мне, где я с пеной у рта доказывают какая Лада идеальная, и что в ней 200 тыс. нужно только масло менять.

Боюсь вы нигде этого не найдёте, потому как я адекватно оцениваю и автомобиль и его возможное состояние через 150-200 тыс км. При этом ЛЮБОЙ авто через 150 тыс начнёт требовать замены узлов, обслуживания и всяких разных мелочей. Так что ... что такого не того, я тут написал ???
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
@lex@nder:
Продукты, выпускаемые Автовазом не отвечают этому требованию, ты уж прости за правду. Конкретно твоя Калина + пока = может быть.
Ну, можно уже сейчас говорить за новые - то отвечают. Те, которые старше 5-ти лет - не знаю. Таких у меня не было ни разу, так что не могу ничего сказать. Откатаюсь 5 лет на Гранте, будет что сказать наверняка. Я если честно планировал её уже в этом году менять, но в виду вложения в пару проектов подумал взять паузу тем более авто проблем-то как раз не создаёт. Вышел утром, поехал по делам. Приехал вечером, пошёл домой. Куда надо - везде едем. Голова другим занята.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
))) видишь ли я не катаю авто с таким пробегом. 100-120 и покупка нового. Так что будет ли моя Гранта после 300 тыс и что в ней будет заменено ... мне как-то ...
нет-нет, мы то ездим вторую и третью сотню, и объясняем вам что вы ездите на хламе, а вы нам доказываете: нет, не хлам, ничуть не хуже тойоты и т.д. - тогда почему ты ее после 120 меняешь?
зачем?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
Это вы как определили ???
фотки с краш-теста авторевю посмотри - там пороги действительно мятые
3
2
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
Абсолютно идентичный. Беспроблемный авто - это когда ты в любой момент пошёл в гараж, или вышел из дома. Завёл авто и поехал по делам, не задумываясь над тем, доедешь ты до точки Б из точки А, или сломаешься по дороге. Вторым критерием является комфортность твоей поездки, с кондиционером летом, или с хорошей печкой зимой, а еще лучше с попогрейками и подогревами других частей тела.
Вот собственно и все критерии. Других определений нет, а дальше начинается субъективизм, стереотипы и мифотворчество.
правильно, на пробеге 75 тыс. км сел, завел, поехал и в 100 км от дома обрыв ремня и загнутые клапаны - это эквивалентно правому рулю с пробегом 320 тыс. км, который работает ровно в таком же режиме и все никак с ним фатального ничего не происходит

при этом все тазоводы, газелеводы, волговоды и т.д. стараются менять машины через 3-4 года на новые - отчего так?
почему я купил короллу в 2004 и езжу до сих пор на ней - у меня просто нет стимула/мотива менять ее на новую ибо результат будет такой же, а денег надо сразу же отдать от 500 тыс. руб

почему владельцы тазов меняют часто машины?
почему не ездят на тазе 5-10 лет, если он такой хороший?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 120
@lex@nder:
mymind:
А чего продал-то ??? Ну и ездил бы на этом чудо автомобилей еще 30 лет. Вы сейчас зачем-то мне про свой первый авто рассказали, который у всех идеален во всём.
Вы не подскажите, почему все, кто тут хвастает своими чудо-автомобилями, который и масло не ели, и ДВС по пол ляма и вообще прям прям, все их ПРОДАЛИ....
я не продал, езжу, покупал с пробегом 140 тыс. км, щас 320 тыс. км
мотор не менял, АКПП не чинил, только замена масла, на шрусах менял пыльники, сменил по кругу стойки, сменил стойки стабилизатора - очень гремели
еще сменил три аккумулятора, два комплекта летней резины и никак не укатаю комплект зимней Хаккапиелитты 2 с шипами

а на каком тазу ездил ты, mymind, в 2004 году и почему ты продал его и купил новую гранту или калину?
3
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
adloks:
Вот чтобы я купил!
поддерживаю! причем за 10.000$ =)
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
2
1
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
Мимо. Ну тогда может покажите мне, где я с пеной у рта доказывают какая Лада идеальная, и что в ней 200 тыс. нужно только масло менять.
Боюсь вы нигде этого не найдёте, потому как я адекватно оцениваю и автомобиль и его возможное состояние через 150-200 тыс км. При этом ЛЮБОЙ авто через 150 тыс начнёт требовать замены узлов, обслуживания и всяких разных мелочей. Так что ... что такого не того, я тут написал ???
каких узлов требует замена короллы через 150 тыс. км?
у меня на этом пробеге даже стойки были родные, и на 100, и на Филдере

да, напомню, Филдер проехал 210 тыс. км, мои были 160, а продал его потому что в ДТП ему свернули на бок морду
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
Мимо. Ну тогда может покажите мне, где я с пеной у рта доказывают какая Лада идеальная, и что в ней 200 тыс. нужно только масло менять.
Боюсь вы нигде этого не найдёте, потому как я адекватно оцениваю и автомобиль и его возможное состояние через 150-200 тыс км. При этом ЛЮБОЙ авто через 150 тыс начнёт требовать замены узлов, обслуживания и всяких разных мелочей. Так что ... что такого не того, я тут написал ???
Не собираюсь кидаться в крайности.. но полагаю, что этим ты хочешь сказать, что Гранта, Веста или Калина свои первые 150тыкм ходят сопоставимо с другими машинами.
Т.е. вот Логан/Рио, прошедшие 150тыкм, рядом с ними Лада стоит с таким же прошлым и у них было одинаковое количество поломок, а сейчас имеется примерно равный объем работ, чтобы ездить дальше?
Тоже самое с ПР. Вот стоит Королла 120 с пробегом 150тыкм и 5лет от роду и вот Лада с аналогичным пробегом. Наверное одинаковое состояние и остаточный ресурс, правда же??

Если так, то не исключено, что мы через 5 лет станем крупным экспортером 5-летних Лад в Японию и им придется включать 500% пошлины, чтобы компенсировать дешевизну ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
Ну, можно уже сейчас говорить за новые - то отвечают. .
Посмотрим...не проотвечаются ли.
Я в такси Москвы и Спб видел 3333 рио/соляриса/логана и ни одной Калины/Весты/Гранты.
Наверное потому, что таксисты - дураки и предвзято относятся к шилдику, а не потому, что каждая сгоревшая релюшка - это потерянное время и неувезенный клиент.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Far East Republiс:
нет-нет, мы то ездим вторую и третью сотню, и объясняем вам что вы ездите на хламе, а вы нам доказываете: нет, не хлам, ничуть не хуже тойоты и т.д. - тогда почему ты ее после 120 меняешь?
зачем?
Вам лично я ничего не доказывают. И вы мне ничего не объясняли. Меняю, потому что хочу что-нибудь новое. Этого недостаточно или я должен еще посыпать голову пеплом ?
3
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
@lex@nder:
Посмотрим...не проотвечаются ли.
Я в такси Москвы и Спб видел 3333 рио/соляриса/логана и ни одной Калины/Весты/Гранты.
Наверное потому, что таксисты - дураки и предвзято относятся к шилдику, а не потому, что каждая сгоревшая релюшка - это потерянное время и неувезенный клиент.
А может быть потому,что не предлагает АвтоВАЗ авто с классическим АКПП. По московским дорогам таксовать с мехой или на роботе крайне тяжело. В других городах, как раз Грант, Ларгусов приличное кол-во в такси.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
А есть доказательства того, что уступает ??? Кто-то проводил ресурсные испытания идентичных автомобилей японской и российской сборки ??? А на заводах в СЩА тоже сборка хуже японской ???
Конечно есть доказательства более качественной Японский сборки. Вы, как с Луны свалились. Философию Тойоты даже в ВУЗах преподают. http://www.dist-cons.ru/module... "В Японии после окончания Второй мировой войны совершенствование качества возвели в ранг государственной политики. Решение проблем качества в этой стране за довольно короткий срок было весьма успешным." Да я сам лично недавно ходил и смотрел на машины. Оценивал качество сборки, а именно положение дверей по высоте и плоскости. Для интереса сами сравните. Правда, JDM вы у себя не найдёте. Тогда смотрите Лексусы. Да, в США собирают хуже. На заводах работаю все, кому не лень. Как и у нас.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
А может быть потому,что не предлагает АвтоВАЗ авто с классическим АКПП. По московским дорогам таксовать с мехой или на роботе крайне тяжело. В других городах, как раз Грант, Ларгусов приличное кол-во в такси.
так почему же несмотря на защитные пошлины и вваленные 2 млрд долларов автотаз до сих пор не производит авто с АКПП????
почему тойота или рено могут, а автотаз не может?
и почему при этом тазы не хуже чем тойоты или мазды?
4
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
@lex@nder:
Я в такси Москвы и Спб видел 3333 рио/соляриса/логана и ни одной Калины/Весты/Гранты.
Полно в Сибири новеньких Грант в такси.
Не сказать чтобы уж подавляющее большинство, но есть.
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Far East Republiс:
почему владельцы тазов меняют часто машины?
почему не ездят на тазе 5-10 лет, если он такой хороший?
через 100 тысяч любой таз превращается в гремящее корыто. имел два новых таза. очень удачные попались. ездил бережно. уход. к 100 тысячам - машина превращалась в ведро с болтами.
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Far East Republiс:
так почему же несмотря на защитные пошлины и вваленные 2 млрд долларов автотаз до сих пор не производит авто с АКПП????
почему тойота или рено могут, а автотаз не может?
и почему при этом тазы не хуже чем тойоты или мазды?
... Не обижаетесь, но я уже устал отвечать на этот поток бредятины, про вваленные куда-то деньги, про пошлины и эти вопросы почему. С таким же успехом я могу задать вопрос, а почему вы закончив бесплатно школу и возможно ВУЗ ( а значит государство в вас вложило кучу денег), не стали вторым Перельманом, Капицей или Алфёровым ????
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Владимир_Ветер:
Конечно есть доказательства более качественной Японский сборки. Вы, как с Луны свалились. Философию Тойоты даже в ВУЗах преподают. http://www.dist-cons.ru/module... "В Японии после окончания Второй мировой войны совершенствование качества возвели в ранг государственной политики. Решение проблем качества в этой стране за довольно короткий срок было весьма успешным." Да я сам лично недавно ходил и смотрел на машины. Оценивал качество сборки, а именно положение дверей по высоте и плоскости. Для интереса сами сравните. Правда, JDM вы у себя не найдёте. Тогда смотрите Лексусы. Да, в США собирают хуже. На заводах работаю все, кому не лень. Как и у нас.
Не смешите меняю. Нет никаких доказательств. Для того, чтобы доказать разницу в сборке, нужно взять два новых автомобиля, собранных в разных странах и эксплуатировать в идентичных условиях. Только тогда можно увидеть хоть какую-то разницу. Я уже 300 раз объяснял. Система управления и контроль качества на всех заводах Тойоты идентичны, что в Японии, что в России, что в США. Не делается скидка на территорию или людей. И если человек не соответствует этим требованиям - его увольняют. Инженеры по качеству меняются на заводах каждый определённый период. Сегодня он работает в Японии, потом его переводят в России, потом в США и т.д. Делать скидки на территорию - это прямые убытки для концернов, так как унификация требования к управлению снижают расходы на управленческую систему. Это знает любой управленец, умеющий считать деньги.
6
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"В Мексике Nissan Sentra B13 продавали под именем Tsuru (в переводе с японского означает «журавль»)"

Продолжительность жизни журавлей довольно большая - в естественных условиях обитания она превышает двадцать лет, в неволе же журавли могут доживать до восьмидесяти лет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Far East Republiс:
фотки с краш-теста авторевю посмотри - там пороги действительно мятые
Ааа.. Я думал в краш-тесте важно то, что Веста показала результат лучше всех, даже обошла VW Polo, а оказывается не это главное, а то, что пороги помялись. Круто чо ...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
Ааа.. Я думал в краш-тесте важно то, что Веста показала результат лучше всех, даже обошла VW Polo, а оказывается не это главное, а то, что пороги помялись. Круто чо ...
она даже до уровня поло не добралась, не надо врать
у поло результат все равно лучше
1
2
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
Делать скидки на территорию - это прямые убытки для концернов, так как унификация требования к управлению снижают расходы на управленческую систему. Это знает любой управленец, умеющий считать деньги.
бред дать скидку на территорию не стоит ничего пример - сделать запрос на скидку в CRM http://Salesforce.com занимает одну минуту и примерно столько же одобрение, если приведены правильные аргументы если менеджерам Рено-автотаз для этого надо ехать в штаб-квартиру, то это их проблемы и пусть они эти расходы в себестоимость не включают, а покрывают из собственных бонусов
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
@lex@nder:
Зачем же делать такую подмену понятий ??? Давайте определимся, что я говорю. Да, первые 120 тыс, я думаю, все авто, если эксплуатируются идентично друг другу, ходят одинаково. Но отсюда ничуть не следует, что после некого порога автомобили будут обладать единым ресурсом.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Far East Republiс:
бред дать скидку на территорию не стоит ничего пример - сделать запрос на скидку в CRM http://Salesforce.com занимает одну минуту и примерно столько же одобрение, если приведены правильные аргументы если менеджерам Рено-автотаз для этого надо ехать в штаб-квартиру, то это их проблемы и пусть они эти расходы в себестоимость не включают, а покрывают из собственных бонусов
Вы точно поняли о чём разговор или так, ряд знакомых слов увидели ??? Скидка не в прямом смысле, а переносном. Я говорю, что требования к контролю и управлению в концернах одни и те же и никто регламенты менять не будет в угоду того, что у Ивана, Джона, Ганса руки отличаются друг от друга ... или не отличаются.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3418
Степан Балканов:
LatinNCAP совместно с немцами из ADAC недавно проводили краш-тест этого Nissan Tsuru. И выяснилось, что по безопасности - это полный хлам
а 2112 2114-15 гранта не хлам ? ??
 
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Сначала жамкнул на "купил бы", потом присмотрелся, прикинул... нет, пожалуй, староватый коник.)) За 450 лучше б/у из НАШЕГО времени.)
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Новый:
Потому, что доллар вообще ничего не стоит.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
После тестов Vesta набрала 14,1 балла, что соответствует максимальным 4 звездам ARCAP. Безопасность Focus ранее оценили в 11,6 балла, Solaris – в 8,5 балла. Седан Volkswagen Polo после краш-теста набрал 14,3 балла.

Как-то слово Даже не уместно при таких результатах ... Кстати Гранта с двумя подушкамтоже обошла Солярис по результатам тестов, набрав 10,4 балла.

Даже вот так вот ...
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
mymind:
После тестов Vesta набрала 14,1 балла, что соответствует максимальным 4 звездам ARCAP. Безопасность Focus ранее оценили в 11,6 балла, Solaris – в 8,5 балла. Седан Volkswagen Polo после краш-теста набрал 14,3 балла.
Как-то слово Даже не уместно при таких результатах ... Кстати Гранта с двумя подушкамтоже обошла Солярис по результатам тестов, набрав 10,4 балла.
Даже вот так вот ...
Жду когда Веста в такси появится у нас в Новосибирске. Интересно было бы прокатиться.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Поджог Сараев:
Новый чайзер - это лексус GS.
Концепция авто именно от марко-кресто образных.
Ерунду не нужно говорить ..... лексус GS это тойота аристо с самого начало её появления на внутреннем рынке Японии .
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Владимир_Ветер:
Версии трд шли со спидометром, размеченным до 320. Не можете вы быть объективным без знаний.
А не версии ТРД шли со 180 правильно я понимаю? Японцам дай волю они и на ГТР 180 напишут)) Хотя это уже придирки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
Вы точно поняли о чём разговор или так, ряд знакомых слов увидели ??? Скидка не в прямом смысле, а переносном. Я говорю, что требования к контролю и управлению в концернах одни и те же и никто регламенты менять не будет в угоду того, что у Ивана, Джона, Ганса руки отличаются друг от друга ... или не отличаются.
продукт сильно не изменен из-за локальных требований - нет, менять не будут
если продукт сильно локализован - будут и локализованы регламенты, чек-листы, процедуры - и расходы тупо вставят в себестоимость

например, в японии нет эры-глонасса - значит процессы сборки и контроля сборки не будут содержать ряда пунктов
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Не смешите меняю. Нет никаких доказательств. Для того, чтобы доказать разницу в сборке, нужно взять два новых автомобиля, собранных в разных странах и эксплуатировать в идентичных условиях. Только тогда можно увидеть хоть какую-то разницу.
Я уже 300 раз объяснял. Система управления и контроль качества на всех заводах Тойоты идентичны, что в Японии, что в России, что в США. Не делается скидка на территорию или людей. И если человек не соответствует этим требованиям - его увольняют. Инженеры по качеству меняются на заводах каждый определённый период. Сегодня он работает в Японии, потом его переводят в России, потом в США и т.д.
Делать скидки на территорию - это прямые убытки для концернов, так как унификация требования к управлению снижают расходы на управленческую систему. Это знает любой управленец, умеющий считать деньги.
Хватит писать сочинения. Выйди на улицу и сравни сам.
В Японии качество это лицо компании , а для японца потерять лицо, это самое страшное.
Сравните, как живёт Япония, а как Россия и Мексика. Все из под топора и по пьянке.
Нет предмета спора. Во что хочешь, в то и верь. Параллельный мир...
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка:
А не версии ТРД шли со 180 правильно я понимаю? Японцам дай волю они и на ГТР 180 напишут)) Хотя это уже придирки.
Это закон. Им не положено больше внутри страны. А ошейник с ГТР снимается на гоночных треках автоматически.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
Даже вот так вот ...
ок, т.е. все таки результат швесты не лучше всех, хотя ее тащили за уши изо-всех сил, о чем в той же статье есть слова - мол вазовцы в душе надеялись на такой же результат, а то и лучше чем у поло

гранта тоже леденец, но только если две подушки, если хорошо собрана, если все реле сработают, если подушка не отсыреет, если, если, если, если и так все последние 20 лет
оговорки, поправки, кроссоверообразный хетчбек хрей и т.д.

короче, пусть будет
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
@lex@nder:
Ну в пределах ЛО места хватит. В сибири плотность населения довольно скромная. Снег у нас тоже бывает. Особенно за городом. Я например на дачу не могу зимой ездить ибо там совсем снежная разверзень творится. И даже этот факт не заставит меня пересесть на болотоход. Лучше пусть 6 месяцев дом пустует чем греземес содержать. Да и делать там зимой нечего.
Про фокус я знаю многое хотя бы потому что родственник работает в верхах Аларм Моторса, который раньше только фокусами и прочими мондео торговал. Нормальные машины. Не предел мечтаний но все же. Самого от фокуса воротило только из-за амплуа кредитомобиля. Что плохого в прямом впрыске? Нормально он прямо впрыскивает. Автомат мне вообще не интересен. Я палку люблю(да я маньяк 6 месяцев ждал свою машину на палке хотя в наличии были с 2 педалями в количестве более 9000). А клиренс вообще дело пятое. У меня сантиметров 10 то не наберется под брюхом и то прекрасно себя даже на природе чувствую(без фанатизма разумеется). И вообще нет больше цен в 450. Без 1млн нормальную машину не найти((( Печально, грустно но это так. Б/у совсем другая философия. Сам слюни пускаю на соседскую G37 которую он за 900 отдает. Но он в ней собак возил(2 борзых!!!) И ездить в псарне я не хочу.
Я хожу до сих пор с кнопочной нокиа и скажу Вам что в магазинах их не осталось почти совсем. И реально андроид за 10 тысяч работает?(он висит постоянно).
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Far East Republiс:
Мы сейчас о чём говорим ??? Я говорю о том, что качество сборки на заводах одного концерна будет идентичная, даже с учётом локализации. Локализация влияет на требования безопасности и наличие или отсутствие базовых систем.

Если в ЕС требуется в базе наличие датчиков давления шин - их нужно ставить, если у нас этого нет, то этот пункт пропускается, однако по факту это ну никак не повлияет на внутренний регламент, определяющий качество выпускаемого товара.

Не может концерн позволить выпускать заводам продукцию качеством хуже, чем заявляется. По определению не может. Поэтому локализация влияет лишь отчасти и лишь на себестоимость продукции (как вы верно подметили) но внутри концерна. На итоговую стоимость для потребителя это влияет только отчасти.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Far East Republiс:
ок, т.е. все таки результат швесты не лучше всех, хотя ее тащили за уши изо-всех сил, о чем в той же статье есть слова - мол вазовцы в душе надеялись на такой же результат, а то и лучше чем у поло
гранта тоже леденец, но только если две подушки, если хорошо собрана, если все реле сработают, если подушка не отсыреет, если, если, если, если и так все последние 20 лет
оговорки, поправки, кроссоверообразный хетчбек хрей и т.д.
короче, пусть будет
Что значит тащили ??? Как можно тащить инженерное изделие ??? Расскажите, мне будет очень интересно. Краш-тест это результат инженерных разработок. Начиная от модели, и заканчивая изготовлением.

И еще, зачем вы перевираете слова.

«Мы ожидали высокого результата создавая Vesta. В 2014 и 2015 годах инженеры LADA выполнили более 150 виртуальных и более 30 реальных краш-тестов. Максимальные 4 звезды рейтинга показывают, насколько высоки их компетенции. Впервые российская автомобильная промышленность создала автомобиль, который соответствует современным мировым стандартам безопасности без компромиссов», — прокомментировал результаты тестов президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.

Ожидали (как в статье) и в душе надеялись (ваша фантазия) разная формулировка и носит разный смысл.

Ну раз уж вы так про гранту. Кстати б/у Пруль возможно тоже безопасен, если только он не распил, планку не переварили, если он не бит, если в нём реально есть подушки и если датчики не заглушена, а если это вообще перевёртышь. Если ... если ...
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Far East Republiс:
фотки с краш-теста авторевю посмотри - там пороги действительно мятые
У ТЛК 200 после краштеста заднее крыло помялось. На пежо пороги мнутся. Да я на газ 21 порог гнул!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Владимир_Ветер:
Хватит писать сочинения. Выйди на улицу и сравни сам.
Т.е. завод Тойоты под Питером это не лицо компании ???? Нихрена вас несёт-то куда ... Параллельный мир - это вера в миф, под который вы пытаетесь подогнать существующую реальность.

Читая вас получается, что после того, как японцы приезжают на завод в Россию, то они сразу превращаются в пьющих русских и забывают свою самурайскую историю ?? Так что ли ???
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Far East Republiс:
почему владельцы тазов меняют часто машины?
почему не ездят на тазе 5-10 лет, если он такой хороший?
Почему владельцы нового премиума даже от лексуса через 3-4 года его продают? Потому что он плохой? Так получается? А может потому что новую машину хочется? Не знаю ниодного человека при деньгах который бы 10 лет одну и ту же машину катал. Зачем тогда деньги если их не тратить?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
чего только нет в странах "третьего мира"
если выпускали значит люди брали
 
 
Ответить
А ниче такая тачка
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
а где то, еще недавно выпускали Жуки первые. Давайте и по ним голосовалку забабахаем.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
mymind:
Т.е. завод Тойоты под Питером это не лицо компании ???? Нихрена вас несёт-то куда ... Параллельный мир - это вера в миф, под который вы пытаетесь подогнать существующую реальность. Читая вас получается, что после того, как японцы приезжают на завод в Россию, то они сразу превращаются в пьющих русских и забывают свою самурайскую историю ?? Так что ли ???
вполне возможно.
свежий воздух, красивые девушки, русское гостеприимство, обилие ликёроводочной продукции сносят башню потомкам самураев.
как то на выставке в Москве жил с китайцами.
ну это было нечто. в последний день ихние мужики выносили пьяных девок (китаянок) из автобуса. те сами идти не могли.
парни чуть лучше были
японцы думаю из того же теста сделаны
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
fareast:
вполне возможно.
свежий воздух, красивые девушки, русское гостеприимство, обилие ликёроводочной продукции сносят башню потомкам самураев.
как то на выставке в Москве жил с китайцами.
ну это было нечто. в последний день ихние мужики выносили пьяных девок (китаянок) из автобуса. те сами идти не могли. парни чуть лучше были
японцы думаю из того же теста сделаны
думаешь бухают все? не работают?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Это закон. Им не положено больше внутри страны. А ошейник с ГТР снимается на гоночных треках автоматически.
Вов, а Вов! а ты был в европейской части РФ?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Pnv102:
думаешь бухают все? не работают?
ну то что отрываются когда из застенок на свободу вырываются факт.
ну и то что адепты ПР пишу про то что ПР лучше только потому . что это ПР для внутреннего пользования то это бул шит..
пусть на примере объяснят как два одинаковых авто собранных на одной линия отличаются друг от друга только по тому, что один останется в Японии , а другой вывезут аутсайд
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
fareast:
ну то что отрываются когда из застенок на свободу вырываются факт. ну и то что адепты ПР пишу про то что ПР лучше только потому . что это ПР для внутреннего пользования то это бул шит..
пусть на примере объяснят как два одинаковых авто собранных на одной линия отличаются друг от друга только по тому, что один останется в Японии , а другой вывезут аутсайд
это болезнь такая, откуда там возьмется объяснение?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mymind:
Т.е. завод Тойоты под Питером это не лицо компании ???? Нихрена вас несёт-то куда ... Параллельный мир - это вера в миф, под который вы пытаетесь подогнать существующую реальность.
Читая вас получается, что после того, как японцы приезжают на завод в Россию, то они сразу превращаются в пьющих русских и забывают свою самурайскую историю ?? Так что ли ???
Была как то статья в автожурнале, точно не помню вроде ЗР , там они раскрывали эту тему кстати , приезжала Японская экспертная комиссия по надзору за качеством и условиями труда рабочих на завод Тойота в С-Петербург. Японцы отметили качество сборки на уровне того же завода Тойота в Японии и что качество выполнения работы соответствует качеству заводов тойоты в Японии и полностью соответствует их политики уважения к труду и саморазвитию работников компании Тойота . А также на этом заводе есть представитель компании тойота который отвечает за качество продукции . Так же представитель компании Тойота мотор заявил что качество сборки на данном заводе соответствует философии Тойота !!!! Японцы же не будут врать???
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
East and West:
Была как то статья в автожурнале, точно не помню вроде ЗР , там они раскрывали эту тему кстати , приезжала Японская экспертная комиссия по надзору за качеством и условиями труда рабочих на завод Тойота в С-Петербург. Японцы отметили качество сборки на уровне того же завода Тойота в Японии и что качество выполнения работы соответствует качеству заводов тойоты в Японии и полностью соответствует их политики уважения к труду и саморазвитию работников компании Тойота . А также на этом заводе есть представитель компании тойота который отвечает за качество продукции . Так же представитель компании Тойота мотор заявил что качество сборки на данном заводе соответствует философии Тойота !!!! Японцы же не будут врать???
японцы они такие японцы.
могут тебе в глаза говорить одно , а за глаза совсем другое.
вот некоторым дальневосточникам они сказали, что JDC лучше в 100 раз.
3
1
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Oooo Санька!!!)))) Nissan Suny. Был такой в семье. Хорошое,чесное авто в свое время было. Если конечно запустишь его то сыпался очень сильно. У меня сейчас Mark JZX105 Это вечный 5-ти местный авто с нормальным багажником,влезает его 4 колеса 195/65/15. Могу фото сделать. С хорошей тягой 1JZ в 200 сил и расходом в 13-15 летом.15-17 зимой. И честным 4wd. Я незнаю на каких шушлайках ездили вы,но у меня состояние как с завода. А это 2000год. 16 лет авто. Стрелу ложет легко до 190. Дальше ограничитель стоит в АКПП. Ощущение такое что как будто кто-то за задницу потянул резко назад.
 
 
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Так что зря гнать на Легендарную тройку Маркообразных.)))) Они Легенды по праву и по подвигам!!!
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1329
Far East Republiс:
каких узлов требует замена короллы через 150 тыс. км?
у меня на этом пробеге даже стойки были родные, и на 100, и на Филдере
да, напомню, Филдер проехал 210 тыс. км, мои были 160, а продал его потому что в ДТП ему свернули на бок морду
Мы, русские, не обманываем дург-друга))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1329
Bildan:
Так что зря гнать на Легендарную тройку Маркообразных.)))) Они Легенды по праву и по подвигам!!!
Где они ваши "легенды" ? С чего они легенды? С ДЖИЗЕТА? Так вы возьмите не менее "легендарный" SR20 от ниссана, который ставился на почти весь ряд ниссанов тех лет и на котором валят боком и по сей день. Цепной мотор, с ресурсом под 500 тысяч . Либо Б-серию хонды. ТУпоголовые тоетофилы, как же вы меня бесите.
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1329
Bildan:
. С Того что вы глупые "Гниловоды" сами знаете что такое Ниссан и Хонда вечно требующие большие бабки и в наличии ничего нет. Я уж лучше буду тойотафилом за 500 руб деталь и все всегда есть и много! Чем вы вечно стоящие в гараже и борящиеся с финансами ЛОХи!
Бестолковый, наивный, короколпакский юноша.
Никогда ничего не покупаю в магазине. Для этого есть эмекс и экзист, в котором тоже есть "за 500руб деталь и всегда есть и много". Да и просто не довожу машину до такого состояния, когда мне надо идти в магазин и срочно покупать деталь. Да и в гараже я вечно никогда не стою)
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2808
Поджог Сараев:
Веста по сравнением с этим корытом, как луч света из будущего.
Скорее наоборот
2
 
Ответить
     
Сообщений: 120
mymind:
Что значит тащили ??? Как можно тащить инженерное изделие ??? Расскажите, мне будет очень интересно. Краш-тест это результат инженерных разработок. Начиная от модели, и заканчивая изготовлением.
То и значит. Баллы дают люди - они субьективны. Можно за касание колен манекена панели приборов внизу снять балл - а можно оставить. Можно за смятые пороги снять пару баллов - а можно оставить. Ну и т.д. Как это обычно делается. Посулили журналу денежек - получился результат почти как у Поло. Кстати, в Европе Швесту какой нибудь Тюф Зюйд разбил уже? Результаты будут в открытом доступе?
mymind:
И еще, зачем вы перевираете слова. «Мы ожидали высокого результата создавая Vesta. В 2014 и 2015 годах инженеры LADA выполнили более 150 виртуальных и более 30 реальных краш-тестов. Максимальные 4 звезды рейтинга показывают, насколько высоки их компетенции. Впервые российская автомобильная промышленность создала автомобиль, который соответствует современным мировым стандартам безопасности без компромиссов», — прокомментировал результаты тестов президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. Ожидали (как в статье) и в душе надеялись (ваша фантазия) разная формулировка и носит разный смысл.
Я цитировал журналистов Авторевю, которые описывали волнения инженеров автотаза, шведа я не цитировал.
mymind:
Ну раз уж вы так про гранту. Кстати б/у Пруль возможно тоже безопасен, если только он не распил, планку не переварили, если он не бит, если в нём реально есть подушки и если датчики не заглушена, а если это вообще перевёртышь. Если ... если ...
Государство введя пошлину в 5000 евро на кузов в сборе виновато в появлении распилов. Уберите пошлину как это было до 2009 года - будет ввозится гарантированно прочный кузов. Уберите конские пошлины на ввоз бу машин - население будет ездить на гарантированно более качественных и 100% более безопасных прулях ибо цена жизни в Японии и в РФ несопоставимы, вот, почитайте: http://www.kommersant.ru/doc/1... Опираясь на эти данные, "Росгосстрах" рассчитал, что жизнь жителя Люксембурга стоит $5 млн, США — $2,6 млн, Швеции — $2,4 млн, Великобритании — $2,3 млн, Португалии — $1 млн. Жизнь россиянина оценивается в $195 тыс., а таджика — в $13,3 тыс.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 120
Barbooss:
Мы, русские, не обманываем дург-друга))
у меня нет резона врать, я не продаю прули
а радетелям тазов явно кто-то платит за хвалебные отзывы
1
 
Ответить
     
Сообщений: 120
Barbooss:
Где они ваши "легенды" ? С чего они легенды? С ДЖИЗЕТА? Так вы возьмите не менее "легендарный" SR20 от ниссана, который ставился на почти весь ряд ниссанов тех лет и на котором валят боком и по сей день. Цепной мотор, с ресурсом под 500 тысяч . Либо Б-серию хонды. ТУпоголовые тоетофилы, как же вы меня бесите.
тазоводы с приоромоторами тебя не бесят еще?
а зря...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120
Поджог Сараев:
Веста по сравнением с этим корытом, как луч света из будущего.
ВАша Швеста - убогое ведро уровня филдера 2000 года, хотя Филдер универсал, а такой тип кузова автотаз пока не осилил...
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Far East Republiс:
ВАша Швеста - убогое ведро уровня филдера 2000 года, хотя Филдер универсал, а такой тип кузова автотаз пока не осилил...
Позавчера на парковке моя девушка в адрес филдера заявила: когда китайцы машины приличные делать начнут? Потом увидела правый руль и молвила: Так это японец!? Ужас стремный.
Такие дела. В машинах она немного шарит. Сама даже дроссельный узел чистила. Так что ей доверять можно)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Far East Republiс:
То и значит. Баллы дают люди - они субьективны. Можно за касание колен манекена панели приборов внизу снять балл - а можно оставить. Можно за смятые пороги снять пару баллов - а можно оставить. Ну и т.д. Как это обычно делается. Посулили журналу денежек - получился результат почти как у Поло. Кстати, в Европе Швесту какой нибудь Тюф Зюйд разбил уже? Результаты будут в открытом доступе?
Т.е. допустить факт того, что сделали безопасный автомобиль вы не в состоянии ?? Вы видимо будете до последнего жить в мифах о том, что Лада это гуано. И судя по всему вы не откажитесь от этих мифов, так как вам с ними жить приятнее.
Far East Republiс:
Государство введя пошлину в 5000 евро на кузов в сборе виновато в появлении распилов. Уберите пошлину как это было до 2009 года - будет ввозится гарантированно прочный кузов. Уберите конские пошлины на ввоз бу машин - население будет ездить на гарантированно более качественных и 100% более безопасных прулях ибо цена жизни в Японии и в РФ несопоставимы, вот, почитайте: http://www.kommersant.ru/doc/1... Опираясь на эти данные, "Росгосстрах" рассчитал, что жизнь жителя Люксембурга стоит $5 млн, США — $2,6 млн, Швеции — $2,4 млн, Великобритании — $2,3 млн, Португалии — $1 млн. Жизнь россиянина оценивается в $195 тыс., а таджика — в $13,3 тыс.
Ну раз уж вы так просите. Хорошо. Уберу. Вот с понедельника пошлины будут как в 2009 году. Езжай-те покупайте, что вам хочется. Если что на таможне скажите, что я на Дроме отменил, что вы попросили.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Far East Republiс:
у меня нет резона врать, я не продаю прули
а радетелям тазов явно кто-то платит за хвалебные отзывы
Классические пример. Когда реальность не соответствует собственным мифам - не мифы пересматриваем, а отрицаем реальность. Т.е. допустить тот факт, что Лада может кому-то нравится, вы также не в состоянии. При том что они продаются чёрт побери. И кем-то покупаются и покупаются в целом неплохо.
 
1
Ответить
5725234
За 450т.р. у нас и щас есть пустые ватомашинки, а это что то совсем их прошлого.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
всяко лучше соляриса
 
 
Ответить
123
Находка
mymind:
Странная логика. Точнее я вижу её отсутствие. Выше куча комментариев с поливанием АвтоВАЗа за всё и на всё. Однако почему все эти люди стали кремлёвскими троллями и как попытка облить гуаном автоваз в теме совершенно к АвтоВАЗу не относящееся поднимет "патриотизм", как вы тут заметили, для меня остаётся загадкой, ответ на которую возможно находится в разделе медицинского справочника по психиатрии.
19.08.2016
Поджог Сараев

Хоккейная столица России
Сообщений: 8828
Веста по сравнением с этим корытом, как луч света из будущего.

Slonik_Smile

Киров, Москва
Сообщений: 3694
Новый:



не пукай в лужу клоун
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Ивановка:
Позавчера на парковке моя девушка в адрес филдера заявила: когда китайцы машины приличные делать начнут? Потом увидела правый руль и молвила: Так это японец!? Ужас стремный.
Такие дела. В машинах она немного шарит. Сама даже дроссельный узел чистила. Так что ей доверять можно)))
чё, сирьозна? это она про 120-ый филдер-то? ну скажи ей, что я ей свою машину ни при каких условиях не доверю. сумочка конешно должна быть модной, стильной и в цвет с туфлями, я не спорю, но переносить сей подход на авто... красная бмв - вот это машина, да. шарит она...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
 
Ответить
Новосибирск
Far East Republiс:
То и значит.
Баллы дают люди - они субьективны.
Можно за касание колен манекена панели приборов внизу снять балл - а можно оставить.
Можно за смятые пороги снять пару баллов - а можно оставить.
Ну и т.д. Как это обычно делается. Посулили журналу денежек - получился результат почти как у Поло.
.
О свежая приморская байка в коллекцию . раньше топовой была легенда как на японских заводах леворульки делают специально хуже качеством чем кошерный пр - но эти фантазии еще забористее
 
 
Ответить
Новосибирск
Bildan:
Oooo Санька!!!)))) Nissan Suny. Был такой в семье. Хорошое,чесное авто в свое время было. Если конечно запустишь его то сыпался очень сильно. У меня сейчас Mark JZX105 Это вечный 5-ти местный авто с нормальным багажником,влезает его 4 колеса 195/65/15. Могу фото сделать. С хорошей тягой 1JZ в 200 сил и расходом в 13-15 летом.15-17 зимой. И честным 4wd. Я незнаю на каких шушлайках ездили вы,но у меня состояние как с завода. А это 2000год. 16 лет авто. Стрелу ложет легко до 190. Дальше ограничитель стоит в АКПП. Ощущение такое что как будто кто-то за задницу потянул резко назад.
В силу обьективной отдалености камачатки от большого мира вполне верю, что вы действительно не видели нормальных машин и поэтому считаете древний марковник вершиной эволюции равно как никогда не ездили на новом авто и совершенно искренне считаете что 15 летнее ведро оно "как с завода"
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Roman Silkim:
В силу обьективной отдалености камачатки от большого мира...
да, а новосиб, судя по всему, является как раз пупом этого самого мира, не так ли? иногда человек должен таки думать, прежде чем говорить. или писать. вообще в курсе, что для мкада ты такое же быдло, каким считаешь камчатку? сколько же гонора у людей, ужас...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Slonik_Smile:
Ну посмотри хотя бы глазами на эту машину и на весту. И ответ станет очевидным.
Это самое объективное, что могут сказать тазофаны.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
mymind:
Классические пример. Когда реальность не соответствует собственным мифам - не мифы пересматриваем, а отрицаем реальность. Т.е. допустить тот факт, что Лада может кому-то нравится, вы также не в состоянии. При том что они продаются чёрт побери. И кем-то покупаются и покупаются в целом неплохо.
И за ер реально голосуют. Так что ж их братьями по разуму считать?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
East and West:
Я бы взял нового ! Если бы он стоил по новому курсу тыс 700 взял бы не раздумывая !
Ключевое слово здесь БЫ
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
клевый тачан
 
 
Ответить
Asking for help, clarification, or responding to other answers. http://lyricsdekh.com/
 
 
Ответить
http://lyricsdekh.com/
 
 
Ответить
Ахтубинск
Zeleke
Через пару лет на ВАЗе возродят и будут продавать как новинку
Плохо вы про Автоваз думаете.
 
 
Ответить