Nissan проверяет радиационный фон всех машин, экспортируемых из Японии (фото и видео)

Nissan проверяет радиационный фон всех машин, экспортируемых из Японии (фото и видео)

26 Апреля 2011 | 15916 просмотров
Экспортируемые из Японии автомобили проверяют дозиметрами перед погрузкой на судно.
Экспортируемые из Японии автомобили проверяют дозиметрами перед погрузкой на судно.

На днях компания Nissan продемонстрировала, как сотрудники концерна проверяют радиационный фон собранных в Японии машин перед отправкой на экспорт. Подобные мероприятия первым ввел именно Ниссан еще в марте, а обязательными для всех местных автопроизводителей они стали с 12 апреля.

Измерения производятся специальным прибором, показания выводятся в микрозивертах в час. Радиационный фон проверятся над центром капота, около колес и центра рулевого колеса.

Самый большой показатель, который можно увидеть на снимках с измерительным прибором, составляет 0,089 микрозиветра в час. При этом нормальный радиационный фон колеблется от 0,05 до 0,2 микрозиветров, т.е. собранные в Японии машины абсолютно безопасны.

 
Сюжет про замеры радиационного фона

Но если с радиацией у Nissan все в норме, то с производством, к сожалению, нет. В связи с приостановками производства в Японии в конце марта — начале апреля, которое в настоящий момент быстро восстанавливается (за исключением поставок двигателей с завода в Иваки, который больше всего пострадал в результате трагедии), компания приняла решение о временном изменении графика работы завода Nissan в Санкт-Петербурге. Работа российского завода в Санкт-Петербурге будет временно приостановлена на 5 рабочих дней с 30 мая по 3 июня 2011 года включительно.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2421
зетка красива..
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008
227
8
Ответить
Очередной комментатор
Самый большой показатель, который можно увидеть на снимках с измерительным прибором, составляет 0,089 микрозиветра в час. При этом нормальный радиационный фон колеблется от 0,05 до 0,2 микрозиветров, т.е. собранные в Японии машины абсолютно безопасны
А что, кто-то другого ожидал? Там же, в конце-концов, не облако радиоактивного графита, как в Чернобыле летало, а немножко йода + вода. Площадь загрязнения минимальна, уровень тоже. С чего бы машинам радиоактивными быть?
84
23
Ответить
     
Сообщений: 2129
Молодцы. Заботятся о покупателях.
Хочу такие же диски!!!!
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
64
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
когда на автовазе проверять будут?
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
116
20
Ответить
     
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 106
Разумно - только такими мерами можно призвать потребителей не бояться японских авто...
Nissan Tino / Верю в хорошее...
40
7
Ответить
555еее555
Находка
пля, да они лучше бы саркофак на фукусимой строили поскорее!
38
32
Ответить
  
Сообщений: 9052
Кто бы сомневался, конечно проверяют, они не могут допустить чтоб пострадал имидж марки.
37
6
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 94
Жаль конечно японцев, что с ним вот такое произошло, но надеюсь, что все у них будет ок и они снова запустят свои заводы в штатном режиме. А то, что они проверяют машины дозиметром-это ведь хорошо, все-равно внушают какое-то доверие.
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
41
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Респект и уважуха Японцам!
47
6
Ответить
111111122
Барнаул
Заботятся о пакупателях
26
6
Ответить
  
Сообщений: 8716
555еее555:
пля, да они лучше бы саркофак на фукусимой строили поскорее!
построят, не переживай
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
20
9
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Я думаю что у японских автопроизводителей баааальшие проблемы будут. Не все будут бегать в автосалон с дозиметром, а учитывая недоверие к официальным властям и замерам производителей (которые заинтересованная сторона)... вобщем я бы при прочих равных японцев не покупал. Есть мнение что Тоета потеряет лидерство в мире, думаю это вполне возможно. Только вся эта катавасия будет плохо сказываться и на потребителе и без радиации - цены будут расти
17
55
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
nikolay33331:
Респект и уважуха Японцам!
за что? за то что они ходят и смотрят как чача по всему миру разлетается? А потом с понтом мериют нет ли чачи на их продукции? в чернобыле за 10 дней закидали реактор, положили не один десяток жизней на это - что я вижу у японцев... там полученные дозы у ликвидаторов такие что в чернобыле никто бы даже не стал на это обращать внимание!
Ватокаты эти япы!!
33
57
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцы ))) Заботятся о нас )
GET BIG OR DIE.
15
16
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Все это фуфло! на каждом пограничном пункте есть приборы измеряющие радиационный офон импорта(они всегда там были!), хотя никто этого не замечает!
24
5
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
Ниссан как всегда на высоте
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
25
15
Ответить
Очередной комментатор
TelefonisT:
там полученные дозы у ликвидаторов такие что в чернобыле никто бы даже не стал на это обращать внимание!
Там и выбросы с тысячи, если не в миллионы раз меньше, чем в Чернобыле.
А все эти дозиметры - чисто показуха для паникеров, типа тебя.
31
16
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
молодцы, держут лицо и репутацию
Хороший асфальт на дороге не валяется...
13
4
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 16
так на фото новые авто, а как дела с б.у. вопрос...
16
3
Ответить
Очередной комментатор
pmtpmt:
так на фото новые авто, а как дела с б.у. вопрос...
Да точно так же. Если машина на территории Фукусимы-1 не стояла, то с чего ей радиоактивной быть? ))))
20
9
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
pmtpmt:
так на фото новые авто, а как дела с б.у. вопрос...
про б/у все нормально,вопросов нет,привозяться, проходят таможню,и продаются уже давно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13
8
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Очередной комментатор:
Да точно так же. Если машина на территории Фукусимы-1 не стояла, то с чего ей радиоактивной быть? ))))
правильно,так оно и есть!!!!!!!!!!!
13
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
я тут на днях с дозиметром по одному учреждению прошелся, так работники в панике за мной бегали, чтобы выяснить, где фон выше, чтоб попробовать переехать в другие помещения и хотя фон был в два раза ниже естественного природного (12-18 микрорентген в среднем для России), панику создали за 5 минут)))))))))
Нормальный эффект - пока о радиации не задумывались все было тип-топ, как только волну подняли - сразу - АХ!!!!!!))))))))))
так у меня коллеги, начитавшись новостей, почти все дружно побежали мерить фон своих авто, даже тех, которые были куплены задолго до землетрясения))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
18
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
какие заботливые,тогда-бы сразу замена всех житкости,и резину.
Что ни делается,все к лучшему.
6
11
Ответить
Uncle Moroz
ЕвгенУфа:
я тут на днях с дозиметром по одному учреждению прошелся, так работники в панике за мной бегали, чтобы выяснить, где фон выше, чтоб попробовать переехать в другие помещения и хотя фон был в два раза ниже естественного природного (12-18 микрорентген в среднем для России), панику создали за 5 минут)))))))))Нормальный эффект - пока о радиации не задумывались все было тип-топ, как только волну подняли - сразу - АХ!!!!!!))))))))))так у меня коллеги, начитавшись новостей, почти все дружно побежали мерить фон своих авто, даже тех, которые были куплены задолго до землетрясения))))))))))
]
12-18 в СРЕДНЕМ !!! - это 30 у АЭС и 3-5 в нормальных местах обитания человека
2
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
это из серии про отзывы машин так и тут
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
Street Storm:
Молодцы ))) Заботятся о нас )
не о нас, а о себе они заботятся.
12
4
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 40
понты всё это! новые у них покупают единицы. А всё зависимое государство Сибирь ездит на б/у! кто перепродаванов контролирует? таможня которая за взятку зараженные машины пропускает на рынок или перепродавцы, кторым имидж не так важен как прибыль?
4
19
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
Один фиг все это плавало в воде от цунами, вот теперь они выловили, высушили и отправляют к нам этих новых топляков
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
10
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2636
Uncle Moroz:
12-18 в СРЕДНЕМ !!! - это 30 у АЭС и 3-5 в нормальных местах обитания человека
Упал с табуретки что ли?
Сейчас весной на улице 12-18 и на солнышке 15-20мр/ч летом на солнышке может быть до 30-35 и это норма природного фона!
3-5 это может быть только внутри помещений и то если стены и мебель не фонят.
Я работал на атомной станции и знаю что говорю.
Паникер!
Качественный электромонтаж.
Автоматизация ДГУ.
Услуги очистки поверхностей лазером.
19
2
Ответить
Очередной комментатор:
Японцы сливают в море 11500 тонн воды с радиоактивным йодом, активность примерно 2*105 Бк/кг — итого 2,3*1012 Бк.В Чернобыле наружу было выброшено примерно 1,76*1018 Бк того же йода.2,3*1012/1,76*1018 = 1,3*10-6Теперь, когда почувствуете внутри приближающийся приступ истерики на тему «японского чернобыля», встаньте перед зеркалом, внимательно посмотрите себе в глаза и произнесите со всем возможным пафосом и глубокой скорбью «Масштабы аварии на АЭС Фукусима-1 уже превзошли одну миллионную долю аварии на Чернобыльской АЭС, а вскоре могут приблизиться к двум миллионным долям!».
Умник ты эту инфу во сне увидел или сам придумал??? Смотри что пишут конечно не такие умные, но как-никак австрийские специолисты:
"Как сообщил представитель института Герхард Вотава (Gerhard Wotawa), АЭС "Фукусима-1" ежедневно поставляет в окружающую среду радиоактивные изотопы Йод-131 и Цезий-137 - продукты ядерной реакции. Уровень первого составляет 73 процента от чернобыльского, второго - 60 процентов."
5
1
Ответить
Вот еще:
"Так вот анализ данных показывает: японская АЭС "чадит" Йодом-131 в объеме 1,2 - 1,3 на 10 в 17-й степени беккерелей в день. Чернобыль - после 10-дневного пожара - "выделял" ежедневно по 1,76 на 10 в 18-й степени.
Аналогичная ситуация и с Цезием-137: (5 на 10 в 15-й степени беккерелей в Японии, против 8,5 на 10 в 16-й степени в Чернобыле). То есть, огромной разницы нет. Стало быть, и угрозы схожи. Не спроста же японцев отселяют из 30-километровой зоны. Как в свое время жителей чернобыльских деревень и города Припять."
4
 
Ответить
Очередной комментатор
сайт МАГАТЭ:
Gamma dose rates are measured daily in all 47 prefectures. For Fukushima on 20 April a gamma dose rate of 1.9 µSv/h was reported, and for Ibaraki prefecture a gamma dose rate of 0.12 µSv/h was reported. In all other prefectures, reported gamma dose rates were below 0.1 µSv/h.
Ну и где обещанный "ужас-ужас"?
 
3
Ответить
Очередной комментатор:
Ну и где обещанный "ужас-ужас"?
Сайт МАГАТЭ??? А ты Вову Путина тоже слушаешь и веришь? Такое впечатление что тебе лет 11...
10
 
Ответить
Очередной комментатор
В одном случае
Renuar:
Уровень первого составляет 73 процента от чернобыльского, второго - 60 процентов."
И тут же
Renuar:
Вот еще:
японская АЭС "чадит" Йодом-131 в объеме 1,2 - 1,3 на 10 в 17-й степени беккерелей в день. Чернобыль - после 10-дневного пожара - "выделял" ежедневно по 1,76 на 10 в 18-й степени.
Цезием-137: (5 на 10 в 15-й степени беккерелей в Японии, против 8,5 на 10 в 16-й степени в Чернобыле).
То есть, в 13 и 17 раз меньше. То есть, не 73% и 60%, а 7,5% и 5,9%
Кому верить-то?!!!111
1
5
Ответить
Очередной комментатор
Renuar:
Сайт МАГАТЭ??? А ты Вову Путина тоже слушаешь и веришь? Такое впечатление что тебе лет 11...
Есть более авторитетные источники? Бабушки на лавочке не считаются =)
1
8
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
370z nismo красавэллы, хочу себе такую же. у нее 333л.с. и задний привод... и пох на эти истерики с радиацией))))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
16
3
Ответить
Очередной комментатор:
В одном случаеИ тут жеТо есть, в 13 и 17 раз меньше. То есть, не 73% и 60%, а 7,5% и 5,9%Кому верить-то?!!!111
Одни данные о среднем выбросе с начала взрыва (проценты), другие - о том что происходит сейчас.
А вообще сейчас прочитал твой комент по поводу разрушения АЭС "немножко йода+вода" - поржал. После этого вообще не вижу смысла тебе что-либо объяснять. Ты или прикалываешься сидишь или невминяемый вообще, уж извини.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 334
VG POWER:
370z nismo красавэллы, хочу себе такую же. у нее 333л.с. и задний привод... и пох на эти истерики с радиацией))))
мне тоже зетки нравятся...
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
mishashinoda:
мне тоже зетки нравятся...
Файрледи по-круче будет!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
ай да черная нисма,секас =)
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Файрледи по-круче будет!!!
ну какбы зетка это и есть фаирледи))
езжу на японской, но хочу немецкую.......
11
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
LevinTRD:
ну какбы зетка это и есть фаирледи))
Файрледи и Зетка...всё равно отличаются! То, кто шарит в японских авто...поймёт меня!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Файрледи и Зетка...всё равно отличаются! То, кто шарит в японских авто...поймёт меня!
Согласен!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
4
Ответить
     
Мирный РС(Я)
Сообщений: 3860
эх сколько там бодрых Ниссанчиков=)
1JZ-GE;
2JZ-GTE;
3UZ-FE...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993
4
1
Ответить
     
Сообщений: 96
аааа... нисмо Z это ващеее тема=)) прокатится бы на таком, 350 не плохо ехал, надо по любас где нибудь тест-драйв замутить.
 
3
Ответить
Очередной комментатор
Renuar:
Одни данные о среднем выбросе с начала взрыва (проценты), другие - о том что происходит сейчас.
Можно, я процитирую тебя же?
Renuar:
АЭС "Фукусима-1" ежедневно поставляет в окружающую среду радиоактивные изотопы Йод-131 и Цезий-137
Renuar:
"Так вот анализ данных показывает: японская АЭС "чадит" Йодом-131 [...]
Аналогичная ситуация и с Цезием-137:
Как по мне, так написано одно и то же. Только прилагающиеся цифры отличаются в 10 раз.
Впрочем, в контексте новости это пофиг - машины, как показали замеры, чистые.
(Хотя, в таком случае, я не понимаю, почему МАГАТЭ верить нельзя, а Ниссановцам - можно.)
1
1
Ответить
Termit82
Новосибирск
Я че то не понял, где мои коменты, 5 часов назад написал, они появились, а потом их удалили... Путю и медведя защищаете????!!!!....
4
 
Ответить
Стоп машин
Есть три расхода (излучения):
1. альфа - не проблема, отмывается мылом с поверхности;
2. бетта - проблема, отмывается "защитой" в лучшем случае (спепорошок);
3. гамма - большая проблема, не отмывается, не оттирается, проникает внутрь не выводится.
Какой элент зацепили не очень важно стронций или йод, уран или плутоний. Важно, что потом лечить рак или тубер, крови или легкого. Вопрос тут так надо ставить : кому это надо?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5232
Как говорил один учёный РАН и сказал на днях министр энергетики РФ ситуация с ЧП в Японии даже рядом не стоит по своей угорозе с Чепнобыльской катастрофой, где (в Чернобыле) всё было в разы тяжелее и опаснее т.к. по сути в Чернобыле произошёл небольшой ядерный взрыв.
По данным МАГАТЭ аварии в Японии присвоен 4 класс, а аварии в Чернобыле был присвоен 7 класс. Конечно в оценке Чернобыльской аварии немаловажную роль сыграла идиология.
Вот что примерно сказал академик РАН по поводу классов опасности:
4 кл. - грудной ребёнок сходил по малому в подгузник и немного жидкости попало в кроватку.
5 кл. - школьник начальных классов описался.
6 кл. - студент справил большую нужду в одной из комнат квартиры.
7 кл. - рота солдат справила нужду в однокомнатной кваритре.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5232
Uncle Moroz:
12-18 в СРЕДНЕМ !!! - это 30 у АЭС и 3-5 в нормальных местах обитания человека
Может и есть норма 3-5, о наверное где то на берегу моря, в дали от промышленных центров. У нас в ЕАО, где нет промышленного производства, но земля излучает много радона, средний фон 16-18м.р./час.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5232
TelefonisT:
за что? за то что они ходят и смотрят как чача по всему миру разлетается? А потом с понтом мериют нет ли чачи на их продукции? в чернобыле за 10 дней закидали реактор, положили не один десяток жизней на это - что я вижу у японцев... там полученные дозы у ликвидаторов такие что в чернобыле никто бы даже не стал на это обращать внимание!Ватокаты эти япы!!
То, что нааша страна жизнями людей раскидывается нам не привыкать, но это нас совершенно не красит.
А Японцы молодцы раз так ценят жизнь и здоровье своего народа, с них пример надо брать.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
6
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Ща проверят все нормальные машины в Америку, а зараженные к нам отправят
7
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Z красавица
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
1
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Стоп машин:
Есть три расхода (излучения):
1. альфа - не проблема, отмывается мылом с поверхности;
Поясняю! Спецпорошком является в войсках СФ-2У! Это такой же стиральный порошок, который используют домохозяйки в стиральных машинах!Это я вам говорю, как специалист,т.к. закончил Военный институт РХБЗ и служу в войсках РХБЗ!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
5
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Apostal:
Жаль конечно японцев, что с ним вот такое произошло, но надеюсь, что все у них будет ок и они снова запустят свои заводы в штатном режиме. А то, что они проверяют машины дозиметром-это ведь хорошо, все-равно внушают какое-то доверие.
Есть желающие им верить после их постоянного вранья о состоянии дел на АЭС?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 334
мне старая файладари нравиться, а на последние, как то п*х:) они внешне одинаковы.
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Uncle Moroz:
12-18 в СРЕДНЕМ !!! - это 30 у АЭС и 3-5 в нормальных местах обитания человека
У ЛАЭС фон 10-15 мкР (в непосредственной близости).
 
 
Ответить
забрал бы 370-го даже со смертельной дозой радиации-будет о чем на небе поговорить
4
9
Ответить
   
Сообщений: 27345
подарите мне марка в 130-м кузове
ULTIMA RATIO REGIS
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Dimalushen:
Ниссан как всегда на высоте
был и будет на высотеее!!!!!
3
 
Ответить
Ау-Алеша
А я хрен куплю сейчас апошку, о правом руле даже речи нет. Проверяют или нет, это на мой взгляд все ерунда. Я честно говоря боюсь и тупо верить им не буду, тем паче сейчас есть большой выбор и европеских машин, которые ничем не хуже, а во многом даже и лучше сейчас производимых тойот и ниссанов.
7
14
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
полюбому " пресаж " с японии куплю.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
3
1
Ответить
САНге
Альфа приносит смерть, спроси у РХБЗешника. В приборах ДП-5В (в сумке на крышке) под фальгой, для теста прибора храниться Альфа частицы, в "маленькой дозе содержания". "Поковыряй" там пальцем и положи этот палец на язык или поешь этой рукой, через 3 дня появятся симптомы отравления, но это будет реакция организма на ращипление частиц. Через 3-4 недели бросишь копыта. Опыты данного варианта видел. Хоть альфа частицы и распространяются на 1-2 метра смертуху они приносят, но медленно.
Бетту фиг когда выведешь, максимум отмоешь 20-25 %. Не забывайте про размер атомов, нейтронов и скорость их перемещения. Они проникают очень быстро и глубоко под нашу кожу.
Гамма более "активная частица" эту точно она "бессертна". Про неё писать нечего.
Йод-131 тоже " мелкий гад ползучий", в Россию через 2 недели облако долетело. Сводку видел. Кому интересно могу скинуть адреса где это монно посмотреть. Или IP кода сайтов. Я 8 лет в атомной отрасли батрачу, ужасов видел по хранению и применению уже копец сколько видел.
6
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Alexey79:
То, что нааша страна жизнями людей раскидывается нам не привыкать, но это нас совершенно не красит.
А Японцы молодцы раз так ценят жизнь и здоровье своего народа, с них пример надо брать.
На ЧАЭС работало 6тыс человек, из них аварию ликвидировали 800! где остальные были? они наверно думали как вы! В Чернобыле угробили несколько сот человек, их реально посылали на смерть, но они спасали тысячи других людей по всему миру... а что японцы? сидят в укрытиях и вату катают... наверно лучше спасти жизнь 20-30 человек, а то что чачи радиоактивной по миру разлетится - это ерунда.
2
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Очередной комментатор:
Там и выбросы с тысячи, если не в миллионы раз меньше, чем в Чернобыле.
А все эти дозиметры - чисто показуха для паникеров, типа тебя.
до конца не понятно сколько там выбросы... то что реально подтверждено по выбросам Cs137 и I131 тянет на кумулятивный выброс 1/10 от Чернобыля. Людям на ДВ нереально повезло, что в дни наибольших выбросов - во второй половине марта ветер дул в основном в океан.
сколько радио-чачи слили в океан до сих пор никто не может даже примерно оценить - а все это г...о будет плавать и заражать морепродукты.
А автомобили из японии я бы реально без дозиметра не бы не брал, потому что таможенную очистку у нас могут проходить не все одинаково и большенству это известно.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
ну и статья, ну и комментарии.
Ага, они вам прям фотку пришлют где они не нормальный фон нашли, документы поделалаи и на экспорт погрузили...
Это заинтересованная сторона, если реально этой темы боишься то в салон с дозиметром пойдешь и облазишь всю машину. А не на такие фотки будешь смотреть - вообще это дешевая акция какая то, показушная.

Японцы молодцы!!!

Я просто в шоке молодцы. Построили такой объект на берегу мирового(!) океана, а если бы там че серьезней было?
В первое время не могли дизельгенератором электричество поадать, т.к. у них разъем не совпадал... ЖЕСТЬ.

Не ну конечно же они молодцы, это же не русские, мы жу тут все фанаты японского стиля жизни, да и курилы им просто так все готовы отдать, и спичек подкинуть чтобы они наш флаг в очередной сожгли.
Да и тачки будем их за деньги у себя утилизировать...
Это же япония, там императорское качество! Император нас любит!

Значит наши официалы про уровень радиации на востоке страны - все замалчивают и в открытую лгут, а вот Япошки когда фотки делают чтобы их экономика не разорилась - точно всю правду вам расскажут и о всех опасностях предупредят.
8
2
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Машины нас ждут. Мочи таможню.
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Uncle Moroz:
12-18 в СРЕДНЕМ !!! - это 30 у АЭС и 3-5 в нормальных местах обитания человека
обитаешь в цинковом гробу?)))))))))) купи дозиметр, только дорогой, а не китайскую шушлайку и убедись лично!!!! получишь результат в диапазоне от 6 до 16 запросто!!!!!!! причем обе цифры успеешь разглядеть при переносе точки замера не дальше, чем на 100 метров!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
Очередной комментатор:
Самый большой показатель, который можно увидеть на снимках с измерительным прибором, составляет 0,089 микрозиветра в час. При этом нормальный радиационный фон колеблется от 0,05 до 0,2 микрозиветров, т.е. собранные в Японии машины абсолютно безопасныА что, кто-то другого ожидал? Там же, в конце-концов, не облако радиоактивного графита, как в Чернобыле летало, а немножко йода + вода. Площадь загрязнения минимальна, уровень тоже. С чего бы машинам радиоактивными быть?
Себя утешаете? Или вы там в Фукусиме были и облако это сами видели?
Доверяй но проверяй! я если ихнюю машину брать бы собирался, то в автосалон только с дозиметром поехал бы.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 20379
370Z я бы и радиактивный взял бы!
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Ау-Алеша:
А я хрен куплю сейчас апошку, о правом руле даже речи нет. Проверяют или нет, это на мой взгляд все ерунда. Я честно говоря боюсь и тупо верить им не буду, тем паче сейчас есть большой выбор и европеских машин, которые ничем не хуже, а во многом даже и лучше сейчас производимых тойот и ниссанов.
Лучше вообще не жить! Иначе пипец ведь! :))))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
1
Ответить
 
Альметьевск
Сообщений: 200
зедка вещь))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005
 
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
NS13:
когда на автовазе проверять будут?
Когда автоваз перенесут в Японию.
 
 
Ответить
Очередной комментатор
D3:
Себя утешаете? Или вы там в Фукусиме были и облако это сами видели?
Доверяй но проверяй! я если ихнюю машину брать бы собирался, то в автосалон только с дозиметром поехал бы.
Я себя не утешаю, мне оно не надо, ибо праворульные японцы вне моих интересов, а салонные - вне моих возможностей.
Тем не менее, я не люблю паникеров и доморощенных конспирологов, которые не вникают в проблему дальше заголовков из "Комсомолки", но точно знают, как обстоят дела и что скрывают власти.
 
 
Ответить
Vit_4212
Комсомольск-на-Амуре
Японцам большой респект и уважение. То что произошло в Японии, можно только посочувствовать и отнестись с пониманием. Достойный народ !
4
4
Ответить
Termit82
Новосибирск
Futinx:
Ща проверят все нормальные машины в Америку, а зараженные к нам отправят
Они америкосам в первую очередь начнут отправлять. Вспомнят Херосиму...
6
1
Ответить
Ау-Алеша
Ну если Вы считаете, что здоровье и человеческая жизнь дешевле чем праворукие машины то берите - в добрый путь. А по мне так они и без радиации не нать и с радиацией! Много можно спорить и доказывать, но в последнее время мнение о их такчах у меня просто изменилось в худшую сторону и есть масса на то примеров. Я сейчас голосую за немцев, эти не экономят на всем, покрайней мере не так как азиаты. У азиатов остались только классные ценники которые только и ростут из дня на день и скоро королла с слевым рулем по цене подвинет Ауди и Вольво.
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 702
Termit82:
Они америкосам в первую очередь начнут отправлять. Вспомнят Херосиму...
Молодец!!!!!Точно в яблочко!!!!!
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.
6
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
а куда им деваться-то ?
MB W126
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Работа российского завода в Санкт-Петербурге будет временно приостановлена на 5 рабочих дней с 30 мая по 3 июня 2011 года включительно.

Лучше навсегда
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
6
 
Ответить
Очередной комментатор:
Я себя не утешаю, мне оно не надо, ибо праворульные японцы вне моих интересов, а салонные - вне моих возможностей.Тем не менее, я не люблю паникеров и доморощенных конспирологов, которые не вникают в проблему дальше заголовков из "Комсомолки", но точно знают, как обстоят дела и что скрывают власти.
В этом я с вами солидарен. Но радиация такая вещь. От русского народа многое умалчивалось и умалчивается. Люди не верят, потому и боятся. Живут, а потом выясняется что в 2 км от города химический завод. Или что на территории дачных участков был выброс РВ. А люди то живут и думаю, отчегож так у нас много больных и почему молодые умирают???
И мне, и моим знакомым, друзьям фонящих машин (и не только машин) и близко не нать. В машине мы проводим слишком много времени, возим семью, а я не враг своим детям. Никакая растакая машина не стоит человеческой жизни и здоровья!
PS
Хотя каждый оценивает свое здоровье по своим личным расценкам, судя по комментариям, не очень высоким.
4
 
Ответить
Иван-чай
АЙСБЕРГ13:
Молодец!!!!!Т очно в яблочко!!!!!
Между прочем, япошки очень порадовались, когда ветер ядерное облако оттарабанил в сторону америкосов...
И Слава Богу что не в нашу!!! Всё возращается. По этому люди - делайте побольше добра и оно к вам вернется!...
1
 
Ответить
Smakotina
........ хочу фашечку.....
 
 
Ответить
ionoff-god
У нас тут уже два корабля из Японии с тачками назад повернули...фонят по прибытию в Россию
 
 
Ответить
woffka
они бы замерили у нас в нашей нормальной среде обитания, они бы в ах** были от этих показателей, ведь эти показатели превышают гораздо больше чем у них зараженная считается)))
 
 
Ответить
woffka
ED1985:
забрал бы 370-го даже со смертельной дозой радиации-будет о чем на небе поговорить
поддерживаю, один хер подыхать, так хоть по кайфовать напоследок... а то эти сплетни про конец света поперек горла стоят, сегодня опять какое то 89ти летнее чучело предсказало что 21,05,2011 года в 06:00 наступит конец света, а тут не каких намеков на это...
 
 
Ответить
woffka:
поддерживаю, один хер подыхать, так хоть по кайфовать напоследок... а то эти сплетни про конец света поперек горла стоят, сегодня опять какое то 89ти летнее чучело предсказало что 21,05,2011 года в 06:00 наступит конец света, а тут не каких намеков на это...
 
 
Ответить
Вы, что историю не знаете? Их промышленность вся построена на фонящих регионах после "обработки" их США атомной бомбежкой. Так что если нужно было по точкам продаж японских товаров бегать с счетчиками Гейгера, то с момента как они на наших рынках (еще в СССР) появились. Считайте, что сейчас они фонят как могут, но явно меньше чем первые японские магнитофоны.
 
 
Ответить