Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ собрал раллийный болид Валдай Next

ГАЗ собрал раллийный болид Валдай Next

01 Марта 2023 | 7961 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
284 (48%)
312 (52%)

Спортивная команда Горьковского автозавода «ГАЗ Рейд Спорт» завершила постройку нового раллийного болида Валдай Next. В истории команды это первый спортпрототип с бескапотной кабиной, предыдущие она строила на базе ГАЗелей и ГАЗонов.

Для болида взята платформа ГАЗона Next City, для наилучшей развесовки двигатель смещен в пределы колесной базы — это форсированный до 310 л.с. ЯМЗ-534. Он сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом, все тормоза дисковые. Спортивный дебют машины состоится 7 марта на «Байкальской миле — 2023».

Раллийный болид ГАЗ Валдай Next
Раллийный болид ГАЗ Валдай Next
 
Раллийный болид ГАЗ Валдай Next
Раллийный болид ГАЗ Валдай Next
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130958
Ну собрал и собрал ...вот событие-то.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
65
132
Ответить
2757982
Болид похож на коммунальную машину…
313
17
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Смешно...
92
58
Ответить
  
Сообщений: 13259
Валдай с китайской кабиной...
Продам уши от мертвого осла.
169
25
Ответить
Sergey Sobolev
Единственные в автомобильном сегменте РФ кто хоть что то дельное делает, жаль конечно только что Валдай попал под Китайский ребрендинг, хотя вон, и из него сделали что то весёлое
111
13
Ответить
Sergey Sobolev
В общем ГАЗ, если вы это читаете (:D) то вы молодцы, спасибо вам
96
17
Ответить
  
Сообщений: 13259
С таким передним свесом ему нечего делать на раллийной трассе. С Эволютом поедут вместе, по обычной зимней дороге))
Продам уши от мертвого осла.
64
16
Ответить
Павел
Томск
Для ралли капотная компановка предпочтительнее, есть же газелевская кабина. Безопаснее и пилоу со штурманом комфортнее - не на колесе сидишь.
65
5
Ответить
     
Сообщений: 3881
как раз вовремя
1ый день весны, асфальт сошел снегом
16
12
Ответить
Ilya
Владивосток
2757982
Болид похож на коммунальную машину…
Тоже подумал что это мусоровоз!
65
5
Ответить
Aleks
Краснодар
А реклама брендов (видимо спонсоров) на техничке/тягаче еще актуальна?!
14
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 162
Луче бы газ делал современные авто для народа..... в не для рали....
41
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
С таким передним свесом ему нечего делать на раллийной трассе. С Эволютом поедут вместе, по обычной зимней дороге))
Ждем такую новость на Дроме!
25
8
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
Больше похож на китайский мусоровоз
47
13
Ответить
ElenBerg
Я могу перечислить что в таких машинах импортного.
Сиденья - Италия. Sparco/OMP
ремни - Sabel/Sparco/OMP/Sсhroth
рули тоже Италия.
Подвеска Германия или США
Топливная аппаратура. Насосы, шланг и бензобак и т.д США
Тормоза - США
Система пожаотушения -Италия.
Пластиковые стекла - Италия или Германия.
Короче там 90% импортного.
Что уж говорить у нас даже сетки на окна FIA не производят.
Короче опять бла бла бла.
45
24
Ответить
3069964
Лучше бы свою снегоуборочную технику собрали. СРАМОТА !!!!!
29
11
Ответить
kashka malashka
Болид звучит, конечно, немного не в тему того, что мы видим на картинке.
14
11
Ответить
21139116
Бийск
Помоему, все слишком "пластиково" для ралли
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ралли на спарке сзади??? Ралли без демпфера (капота) спереди от перебегающих дорогу деревьев?

Хмм, дай Бог здоровья пилотам и удачи!)
40
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 268
И так, и сяк пытался увидеть на фото каркас в кабине "болида". Не смог.
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001
20
 
Ответить
 
Сообщений: 5789
ElenBerg
Я могу перечислить что в таких машинах импортного. Сиденья - Италия. Sparco/OMP ремни - Sabel/Sparco/OMP/Sсhroth рули тоже Италия. Подвеска Германия или США Топливная аппаратура. Насосы, шланг и бензобак...
Так собирается любая раллийная машина. Что на западе, что у нас.
Берут лучшее. Иначе - шансов нет на подиум.
32
8
Ответить
Vlad Susin
Это своего рода миникамазик.
Но странно - это машина точно для раллийных гонок?
По фото не видно, чтобы в кабине был силовой каркас для безопасности экипажа, пластмассовый передний бампер - для какого ралли? Это явно не силовой бампер.
А где ходы подвески? Их же нет ни в передней, ни задней подвеске? Или он на пневме и это его самое нижнее положение?
А где дополнительное освещение спереди?
Резина явно не раллийная, может только под ралли на асфальтовых гонках.
В общем мало понятно - для чего это машина. Надо 7 марта съездить и посмотреть сие чудо на яву, если еще допустят к нему.
25
2
Ответить
6839409
ElenBerg
Я могу перечислить что в таких машинах импортного. Сиденья - Италия. Sparco/OMP ремни - Sabel/Sparco/OMP/Sсhroth рули тоже Италия. Подвеска Германия или США Топливная аппаратура. Насосы, шланг и бензобак...
Санкции не работают?
8
6
Ответить
6839409
Carrozzeria
Ну собрал и собрал ...вот событие-то.
"Для Suzuki Hustler выпустили комплект стилизации под Jeep "- вот это новость, я понимаю. А то собрали,ну и собрали
Хотя да , это же другое
18
9
Ответить
ElenBerg
6839409
Санкции не работают?
Пока запасы есть в магазинах в России.
Но с СЩА и Англии очень проблемно прислать.
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
2757982
Болид похож на коммунальную машину…
Зато как мусор вывозили бы...
вжжжжж
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Это своего рода миникамазик. Но странно - это машина точно для раллийных гонок? По фото не видно, чтобы в кабине был силовой каркас для безопасности экипажа, пластмассовый передний бампер - для какого...
Там соревнование на ровном льду. Подрифтовать, погонять. Это не те ралли, где в хвост и гриву по неровной местности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
2757982
Болид похож на коммунальную машину…
оно и есть)
6
5
Ответить
Сыч Иван Ильич
Бааатюшки светы! Вот это гонка!
6
 
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
Зато как мусор вывозили бы...
вжжжжж
А не получится. У него мотор смещен, так что объем рабочего пространства мал, так еще и оборудование надо куда-то установить для прессования мусора.
 
 
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
У болида Газа, резина лучше чем у балдая Gaza
15
3
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
Там соревнование на ровном льду. Подрифтовать, погонять. Это не те ралли, где в хвост и гриву по неровной местности.
Соглашусь лишь частично. А безопасность экипажа? Где она?
1
 
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
Там соревнование на ровном льду. Подрифтовать, погонять. Это не те ралли, где в хвост и гриву по неровной местности.
Я бывал на таких соревнованиях - но не видел такого класса техники. Это что-то новое. А с кем ему соревноваться? Какие марки будут в этом классе?
3
 
Ответить
8317987
Раньше Оку называли выкидышем Камаза, а его как назвать то?
4
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
ГРАНД
У болида Газа, резина лучше чем у балдая Gaza
ништяг бричка!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Без обид, но по заглавному фото сразу пришла ассоциация с мусоровозом на электрической тяге.
4
2
Ответить
8317987
Байкальская миля как раз проходит в нашем Баргузинском районе р.Бурятия. Пускай приезжает на шиповке, а то все участники не красочно разгоняются со старта.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1569
6839409
"Для Suzuki Hustler выпустили комплект стилизации под Jeep "- вот это новость, я понимаю. А то собрали,ну и собрали
Хотя да , это же другое
тут скорее вопрос в том, что такой автомобиль, для обычного гражданина не представляет никакой ценности, а тот же хастлер он может себе купить. Если бы тут речь шла о какой нибудь новой комплектации автоваза или новой разработанной модели авто в РФ, но увы, пока мы читаем только о мало кому нужном раллийном ГАЗе и развитии иностранного автопрома, в том числе и сузуки
3
1
Ответить
RuLine
Томск
Vlad Susin
Это своего рода миникамазик. Но странно - это машина точно для раллийных гонок? По фото не видно, чтобы в кабине был силовой каркас для безопасности экипажа, пластмассовый передний бампер - для какого...
Вы не туда смотрите, первой фото второй план и каркас и резина)
1
2
Ответить
859423
Правильнее написать - на газе думают что собрали раллийную машину
6
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
belserg
Луче бы газ делал современные авто для народа..... в не для рали....
Газ делает вполне современную технику
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
6839409
"Для Suzuki Hustler выпустили комплект стилизации под Jeep "- вот это новость, я понимаю. А то собрали,ну и собрали
Хотя да , это же другое
ахаха.
"Suzuki Hustler" - так то просто для людей делают
а тут? - только скрепность повысить..не более...
или уже очередь желающих прикупить сие творчество?

реально толку от такой новости...?
да и БОЛИД где? в гонке мусоровозоф?
в гонках грузовиков - в основном "ШАССИ" гоняют.
на даккаре - с такими несуразными пропорциями его в первом же бархане песком и засыплет..
от того - "собрали,ну и собрали"...
SUV Japan
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ilya
Тоже подумал что это мусоровоз!
Но это очень прыткий мусоровоз
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Павел
Для ралли капотная компановка предпочтительнее, есть же газелевская кабина. Безопаснее и пилоу со штурманом комфортнее - не на колесе сидишь.
Вот кстати да, непонятно зачем они такое слепили, если только в рекламных целях.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
Stas Zolot
На минимусоровоз похож.
4
2
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Раньше россияне кричали"Крым наш"и армяне кричали"Москва наш",а теперь китайцы будут кричать:"мусоровоз наш"? :-)
3
6
Ответить
6839409
СергеевВН
тут скорее вопрос в том, что такой автомобиль, для обычного гражданина не представляет никакой ценности, а тот же хастлер он может себе купить. Если бы тут речь шла о какой нибудь новой комплектации автоваза...
Ну я же говорю, это же другое.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Carrozzeria
Ну собрал и собрал ...вот событие-то.
Конечно событие. Кабина же новая. Кстати китайская. ГАЗ начал собирать "китайцев" ещё до того, как это стало мейнстримом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
27428902
Olsol
Так собирается любая раллийная машина. Что на западе, что у нас.
Берут лучшее. Иначе - шансов нет на подиум.
То что на западе используют западное чтобы достичь успеха - это логично. Не логично, когда ты занимаешься тем же самым, при этом поливая запад из каждого утюга ))
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ещё и дебют, как по заказу - на самых постыдных гонках в мире. "Мы засираем чистейшее озеро в мире - просто потому, что можем". Красота, блин.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
Никто
Дорожный просвет не раллийный, какая-то опущенная))))
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
чем бы детя не чешилось....
Ралли Россия под лозунгом "Тише едешь, дальше будешь"
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Соглашусь лишь частично. А безопасность экипажа? Где она?
Деды и отцы без ремня безопасности ездили и....))
Незнаю где она. Видимо главное участие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
11470219
JumanGEE
Конечно событие. Кабина же новая. Кстати китайская. ГАЗ начал собирать "китайцев" ещё до того, как это стало мейнстримом.
Предвидили?
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Я бывал на таких соревнованиях - но не видел такого класса техники. Это что-то новое. А с кем ему соревноваться? Какие марки будут в этом классе?
Я тока на картинках видел, что там. Может еще "маскул мусоровозов" навезут.
)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
11470219
ГРАНД
У болида Газа, резина лучше чем у балдая Gaza
Во! Класс ! Этот лучше.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5789
27428902
То что на западе используют западное чтобы достичь успеха - это логично. Не логично, когда ты занимаешься тем же самым, при этом поливая запад из каждого утюга ))
Если бы французы использовали только французское, немцы- немецкое, чехи - чешское... Но это не так.
Поэтому все правильно делают.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5789
Sergey Sobolev
В общем ГАЗ, если вы это читаете (:D) то вы молодцы, спасибо вам
У команды " ГАЗ Рейд Спорт" есть каналы на ВК, Ютуб, Дзен.
Неплохо ребята ездят.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5789
ElenBerg
Я могу перечислить что в таких машинах импортного. Сиденья - Италия. Sparco/OMP ремни - Sabel/Sparco/OMP/Sсhroth рули тоже Италия. Подвеска Германия или США Топливная аппаратура. Насосы, шланг и бензобак...
Двигатель отечественный, коробка - отечественная, рама - отечественная, кузов - отечественный, мосты - тоже.
И это все оказывается - только 10%.
Даже бензобак из США.
5
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
когда на Дакар?
2
2
Ответить
Vadim Kaygorodov
это говорит о том что - завелись лишние деньги, участие в спорте это реклама.
 
1
Ответить
6234614
2757982
Болид похож на коммунальную машину…
Тоже первая мысль - мусоровоз
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5789
drom_ru_autoregistered
когда на Дакар?
Не пускают эйропейцы. Ссанкции.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 393
И снова даже фотки не могут нормальные разместить...красивый болид на фоне какого-то обос... цеха и на мрачном дворике. Видимо, собрали и забыли...
2
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
на мусоровоз больше похож. Поставь просто фото без комментариев и спроси людей, большинство скажет что это мусоровоз
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Алексей
Смешно...
Что например?
2
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2740
Нужен он как козе баян
1
3
Ответить
алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем такую новость на Дроме!
Пока только ты этим занят
3
 
Ответить
алексей
JumanGEE
Ещё и дебют, как по заказу - на самых постыдных гонках в мире. "Мы засираем чистейшее озеро в мире - просто потому, что можем". Красота, блин.
Там местные наверняка заср@ли так, что ни одна химчистка не отмоет.
Впрочем, не только Байкал, но и все водоемы загажены. Местными.
4
1
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Им самим не смешно?
1
3
Ответить
finn
Братск
ПАЛАСИО
Валдай с китайской кабиной...
так же как и москвич
1
1
Ответить
finn
Братск
Ilya
Тоже подумал что это мусоровоз!
его просто не обработали напильником вот и балид не получился
2
1
Ответить
finn
Братск
21139116
Помоему, все слишком "пластиково" для ралли
гонка на фото сзади смотрите внимательней . но еще в проекте
1
 
Ответить
23155894
Барабинск
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😉😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
1
 
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Hummy
Что например?
Подумайте.
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Алексей
Подумайте.
Всё с тобой понятно. Хорошо, что в Гугл не отправил.
 
 
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Hummy
Всё с тобой понятно. Хорошо, что в Гугл не отправил.
С вами. А что, в гугл даже самому никак? Надо отправлять?
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Алексей
С вами. А что, в гугл даже самому никак? Надо отправлять?
Не с Вами, а с тобой, эксперт кнопочный.
 
 
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Hummy
Не с Вами, а с тобой, эксперт кнопочный.
Быдло—оно и в Африке быдло. Выздоравливайте!
 
1
Ответить