ГАЗ испытывает Соболь NN 4x4 с кузовом пикап и двухрядной кабиной

ГАЗ испытывает Соболь NN 4x4 с кузовом пикап и двухрядной кабиной

10 Февраля 2022 | 48502 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2335 (73%)
876 (27%)

«Группа ГАЗ» приступила к тестам перспективной модели — полноприводного Соболь NN в версии пикап. Автомобиль имеет двухрядную трехдверную кабину и грузовую платформу со штампованными боковинами. Фотографии прототипа опубликовал паблик RCI News в соцсети «ВКонтакте». 

Напомним, полноприводный Соболь NN впервые публично показали на форуме «Армия-2021» в подмосковной Кубинке в августе прошлого года — тогда продемонстрировали пикап с однорядной кабиной и фургон-комби. У этих машин полный привод типа part-time, понижающая передача, блокировка заднего дифференциала, независимая пружинная передняя подвеска, а также зависимая задняя на листовых рессорах. Принципиальным новшеством относительно продающегося сегодня Соболя Бизнес 4WD является именно передняя подвеска, поскольку у нынешней модели спереди применена архаичная конструкция с неразрезным мостом и листовыми рессорами.

Соболь NN 4x4 предложат с тремя моторами на выбор: дизельными Cummins (2,8 л, 150 л.с.) и Volkswagen EA189 (2,0 л, 136 л.с.), а также бензиновым УМЗ Evotech (2.7, 120 л.с.). 

Прототип на фото окрашен в матовый хаки, очевидно, Соболем NN 4x4 в перспективе планируют в армии заменить уазовскую «Буханку». 

Пока никакой достоверной информации о сроках начала выпуска Соболя NN 4x4 и ценах нет. 

Прототип ГАЗ Соболь NN. Фото: RCI News
Прототип ГАЗ Соболь NN. Фото: RCI News
 
Прототип ГАЗ Соболь NN. Фото: RCI News
Прототип ГАЗ Соболь NN. Фото: RCI News
 
Прототип ГАЗ Соболь NN. Фото: RCI News
Прототип ГАЗ Соболь NN. Фото: RCI News
 
Прототип ГАЗ Соболь NN. Фото: RCI News
 

Комментарии

14197299
Москва
Выглядит неплохо , в отличии от поделок от УАЗа .
ГАзовцы молодцы, пытаются что-то новое разработать , причем своими силами.
547
143
Ответить
14197299
Москва
Если ценник будет до 2 млн руб , то неплохая альтернатива пикапам типа Патриота или китайцам .
381
61
Ответить
wertijuk
Да он же шикарно выглядит
265
131
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1553
Отличный автомобиль! Ждём серийные образцы!
190
74
Ответить
Вячеслав Поляничко
Если не будет гнить, то отличная тачанка. Любуюсь стареньким соболем во дворе, гребет самое н****уй по снежной жиже сейчас. Но гнилой(((
193
25
Ответить
  
Сообщений: 13399
надо в США экспортировать!!
Продам уши от мертвого осла.
114
41
Ответить
Magic Wind
Убийца Ford-F150
187
65
Ответить
Uhvat
14197299
Если ценник будет до 2 млн руб , то неплохая альтернатива пикапам типа Патриота или китайцам .
Средняя цена за почти 15ти летний.
Газель NN, с задним приводом, от 2х начинается.
62
37
Ответить
20557379
Кемерово
ПАЛАСИО
надо в США экспортировать!!
На кубу
60
12
Ответить
Леонид
Барнаул
Для мини-автодома хорошая заготовка.
90
26
Ответить
Besyachka
Перспективный аппарат! ГАЗ очень радует!
76
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Кунг приделать ещё в цвет кузова, и вообще норм будет выглядеть. И на рыбалочку на нём.
107
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Вячеслав Поляничко
Если не будет гнить, то отличная тачанка. Любуюсь стареньким соболем во дворе, гребет самое н****уй по снежной жиже сейчас. Но гнилой(((
Эксперды говорят что Некст не гниет!
39
18
Ответить
     
Сообщений: 3733
Русский ответ Nissan Frontier из соседней новости?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
29
39
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Выступы крыльев задних в кузове нельзя было ни как убрать?,чтобы был ровный пол!
54
30
Ответить
   
Сообщений: 20379
очень достойный прогрессивный дизайн практически американский уровень
гордость за страну берет
58
164
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
почему-то мне вспомнился газовский АТАМАН... 😀😀😀
58
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
вот на мое суждение, данный авто с таким исполнением и компоновкой - техничка для сельской местности со стороны бизнеса.
- кабина трех дверка
- узкая дверь второго ряда (можно считать как технический отсек для инструмента)
- реализация привода 4х4

в то время как куда интереснее была бы модификация от ГАЗ в следующей комплектации
- цельнометаллический кузов
- второй ряд полноразмерные двери с одной стороны(либо распашная, либо сдвижная)
- перегородка
- третий ряд для технического доступа (узкие двери с обоих сторон, распашные либо сдвижные)
- четвертый ряд технический под оборудование (задние распашные двери)
- такая же реализация привода 4х4 для МКПП
30
71
Ответить
Павел
Томск
Magic Wind
Убийца Ford-F150
Самоубийца скорее
97
36
Ответить
  
Сообщений: 358
Paranoik
очень достойный прогрессивный дизайн практически американский уровень
гордость за страну берет
подумал прежде чем Кличко?
Подпись изъята на предварительную модерацию.
43
25
Ответить
всё норм но кашерный каминс надо поменять на русский ЯМЗ, и ГАЗ давай запускай новую Волгу!
93
43
Ответить
drom_ru_autoregistered
Чуть чуть не хватило чтобы арки из кузова убрать? Да и задняя дверь узковата. Зато вообще дверь есть. И двигатели дизели импортируемые. Хотя...Катался как-то на газели 4*4, так там сзади двери не было и рессоры жесть жёсткая и дизель наш был по-моему хоть уши затыкай. Может соболь нн получше будет?
20
15
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1009
Зачем армии такие сложные штамповки и боковины? Понятно голова, унификация, но неужели прямоугольный кузов менее функционален и более дешев?
28
10
Ответить
Magic Wind
Убийца Ford-F150
форд 150 даже до УАЗа Хантера не тянет
22
53
Ответить
maks1126
Хабаровск
Какое-то у меня другое представление о пикапах...
85
10
Ответить
ПАЛАСИО
надо в США экспортировать!!
по всему миру будут покупать
15
31
Ответить
   
Сообщений: 689
14197299
Если ценник будет до 2 млн руб , то неплохая альтернатива пикапам типа Патриота или китайцам .
скорее будет от 2-х , а реально от 2.5 точно
37
1
Ответить
Дмитрий
Чита
Как тебе такое Илон Маск?
20
37
Ответить
24502880
Иркутск
Задний борт по брутальнее и пойдет!
9
13
Ответить
jeorge
Новосибирск
Для путешествий или полноценной технички для гоночно/оффроудной техники - ЦМФ версии лучше подходят как раз из за закрытого кузова.
Для дачи или за грибами/на рыбалку - крупноват и слишком неповоротлив.
Вот для доставки чего-то небольшого и тяжёлого и 3-5 грузчиков с собой - нормальный вариант.
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
1. Какая длина кузова?
2. Задний борт вниз как на грузовиках откидывается или горизонтально как на пикапах?
14
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
killerv
Зачем армии такие сложные штамповки и боковины? Понятно голова, унификация, но неужели прямоугольный кузов менее функционален и более дешев?
Выштамповки добавляют жесткости.
29
3
Ответить
Magic Wind
русофобы в деRьме
форд 150 даже до УАЗа Хантера не тянет
Понятное дело! Недалекие американцы чуть ли не каждый год выпускают новые модификации, что-то дорабатывают, делают рестайлинги. Сейчас вот полностью электрический Ф-150 сделали. Другое дело Хантер - ульяновцы сразу смогли сделать идеал и выпускают его без изменений уже вот 50 лет.
69
16
Ответить
АМК
Кузов скользкий, мнущийся и будет гнить. Как охотничья машина для генералов и губернаторов сойдет, но на пару сезонов. Потом продавать потому что кузов скользкий, мнущийся и будет гнить.
21
56
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Класс. Кунг проситься) Возможность выбора привода и длинная кабина с дверьми по обеим сторонам.
5
15
Ответить
1675664
Новосибирск
Пушка вне конкуренции, супер.
13
20
Ответить
16590345
Томск
если вытеснят уаz иz армии
он помрет
24
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А подвеска почему не зависимая? Си санкции введёт и не будет подвески.
9
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Реальный прорыв и скачок
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
23
11
Ответить
Андрей
Омск
IgorWar
Отличный автомобиль! Ждём серийные образцы!
Купите себе?)
27
7
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
«Группа ГАЗ» только приступила к тестам перспективной модели, а эксперды на Дроме уже высказали своё мнение.
36
4
Ответить
Андрей
Омск
Magic Wind
Убийца Ford-F150
Не просто убийца, а жестокий маньяк)))
26
2
Ответить
Андрей
Омск
Дмитрий
Как тебе такое Илон Маск?
Он отойти не может от соседней новости про полмиллиона электровыкидышей камаза в год, а тут еще это чудо)
26
8
Ответить
Андрей
Омск
Magic Wind
Понятное дело! Недалекие американцы чуть ли не каждый год выпускают новые модификации, что-то дорабатывают, делают рестайлинги. Сейчас вот полностью электрический Ф-150 сделали. Другое дело Хантер - ульяновцы сразу смогли сделать идеал и выпускают его без изменений уже вот 50 лет.
Совершенство не требует доработок)
22
3
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
Дверные петли -шикарные ,)
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
16
3
Ответить
1489811
Вопросов три.

1. Как будет с прочностью рамы. На плохих дорогах она рвется под двигателем. Завод делает вид, что ничего не было. Это почти единственный косяк Некста!
2. Как поведет себя независимая передняя подвеска на плохих дорогах.
3. Конкретно по такому пикапу - какая будет цена в сравнении с классическим «грузовым бортом».

Жду эту машину (Соболь Некст 4х4) с практической целью, одну наверняка возьмем себе в парк.
22
7
Ответить
Uhvat
Ivanich
Дверные петли -шикарные ,)
Это другое?)
Утилитарное авто, по сути грузовик. Совсем не пикап. Я бы ещё маслёнки в петли врезал.
27
6
Ответить
546413
Вячеслав Поляничко
Если не будет гнить, то отличная тачанка. Любуюсь стареньким соболем во дворе, гребет самое н****уй по снежной жиже сейчас. Но гнилой(((
поищи ржавую газель некст
21
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
14197299
Выглядит неплохо , в отличии от поделок от УАЗа .
ГАзовцы молодцы, пытаются что-то новое разработать , причем своими силами.
На Олега Д. наложат санкции наши американские друзья и всё, газ пойдёт ко дну.
15
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
wertijuk
Да он же шикарно выглядит
У тебя явно проблемы со вкусом. Убого, вот более подходящее слово
21
22
Ответить
Uhvat
1489811
Вопросов три. 1. Как будет с прочностью рамы. На плохих дорогах она рвется под двигателем. Завод делает вид, что ничего не было. Это почти единственный косяк Некста! 2. Как поведет себя независимая...
Вроде как старое шасси. И не зря, для леса, на мостах больше ценятся. Газели не было, бог миловал, а японские мостовые на 0,5млн всегда дороже были.
А по цене знаю точно.
Сегодня будет дешевле, чем завтра)
11
 
Ответить
546413
саня сергеевич
Выступы крыльев задних в кузове нельзя было ни как убрать?,чтобы был ровный пол!
постели туда фанеру
9
12
Ответить
546413
1489811
Вопросов три. 1. Как будет с прочностью рамы. На плохих дорогах она рвется под двигателем. Завод делает вид, что ничего не было. Это почти единственный косяк Некста! 2. Как поведет себя независимая...
будешь гарцевать - все сломается
12
7
Ответить
546413
Uhvat
Это другое?)
Утилитарное авто, по сути грузовик. Совсем не пикап. Я бы ещё маслёнки в петли врезал.
так это мерседес, а то газ. сравнил конечно. в мерседесе даже если какаху размазать по салону - будет престижно.
35
12
Ответить
5828427
Барнаул
Мляяя,да кому же он понравился....
15
22
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Соболеводы давно ждут монообьемник. Там тестировать разве что адаптацию к короткой базе и грузоподъёмности, на газели же давно впереди независимая подвеска.
Фольцевский дизель появился потому как локализован
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
саня сергеевич
Эксперды говорят что Некст не гниет!
Где пластик там не гниет ))))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14197299
Выглядит неплохо , в отличии от поделок от УАЗа .
ГАзовцы молодцы, пытаются что-то новое разработать , причем своими силами.
Выглядит. А зачем пикапу два ряда сидений?
Кто нибудь ездил в двух рядной газели на втором ряду?
Попробуйте. Получите кучу новых ощущений.
9
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
jeorge
Неповоротлив? Вы ездили на газели или соболе?
Эти машины на носовом платке разворачиваются.
22
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Поставить пулемёт и норм
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
6
Ответить
  
Сообщений: 13052
саня сергеевич
Выступы крыльев задних в кузове нельзя было ни как убрать?,чтобы был ровный пол!
Конечно можно, поставить на задний мост колёса от тележки из супермаркета и будет ровный пол в кузове )))
У ВСЕХ пикапов колёсные арки в кузов заходят и даже не только у пикапов:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
5
Ответить
  
Сообщений: 13052
Udacha&blagopoluchie
вот на мое суждение, данный авто с таким исполнением и компоновкой - техничка для сельской местности со стороны бизнеса. - кабина трех дверка - узкая дверь второго ряда (можно считать как технический...
Похоже вы описали обычный Соболь )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
2
Ответить
  
Сообщений: 13052
Задний бампер позабыли прикрутить.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Ну и чудовище
17
26
Ответить
  
Сообщений: 8532
14197299
Выглядит неплохо , в отличии от поделок от УАЗа .
ГАзовцы молодцы, пытаются что-то новое разработать , причем своими силами.
Новое разработать😂😂😂Более 20 лет назад был прекрасный пикап "Атаман".
2
10
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
14197299
Выглядит неплохо , в отличии от поделок от УАЗа .
ГАзовцы молодцы, пытаются что-то новое разработать , причем своими силами.
ага свои двигателя особенно и комплектующие!
6
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Очередное позорище автохлама!
15
27
Ответить
1489811
546413
будешь гарцевать - все сломается
Это я в курсе. Но практика показывает иное. К сожалению, 300 км по камням Газели/Соболю непросто даются.
5
4
Ответить
1489811
Uhvat
Вроде как старое шасси. И не зря, для леса, на мостах больше ценятся. Газели не было, бог миловал, а японские мостовые на 0,5млн всегда дороже были.
А по цене знаю точно.
Сегодня будет дешевле, чем завтра)
Нет, подвеска спереди будет независимая
2
 
Ответить
Region003
Улан-Удэ
более уродливее ещё не было как и ожидалось дно снова пробито что и ожидал от (марки)*****оуаз
10
26
Ответить
Uhvat
1489811
Нет, подвеска спереди будет независимая
Шасси - раму обозвал.
Мосты все равно будут использовать.
На болотоходах, котлетах и т.п.
1
1
Ответить
роман
Владивосток
русофобы в деRьме
всё норм но кашерный каминс надо поменять на русский ЯМЗ, и ГАЗ давай запускай новую Волгу!
ЯМЗ 534 весит 530 кг. Куда ему на морду столько веса?
18
1
Ответить
dmitry e
В начале 2000-х он назывался Тандем
3
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
zogar-zag
Похоже вы описали обычный Соболь )))
прежде чем писать свою глупость изучите боковину Соболя на предмет - 3-х дверей в ряд.
4
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
вы сначала на ГАЗе глушители делать научитесь!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
8
11
Ответить
4545734
А как же фирменный пер##деж.....
8
4
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Сергей
почему-то мне вспомнился газовский АТАМАН... 😀😀😀
Кстати, пару дней назад видел Атаман. Сам немного офигел.
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
УМЗ 120 сил,турбину поставили или клапанов добавили?
2
5
Ответить
jeorge
Новосибирск
alekseidoss
Неповоротлив? Вы ездили на газели или соболе?
Эти машины на носовом платке разворачиваются.
Ездил. Я очень много ездил на газелях. И, например, когда у нас кузов боевой машины пришел в негодность, мы его распилили в гараже на 4 этаже ГСК, но вот тащить его пришлось на руках вниз по рампе, а потом на улицу, в газель, так как практически ни в один многоэтажный гаражный кооператив газелька не пролазит по ширине и высоте. Конкретно в моем случае это был реф, и он не проходил по высоте в ворота кооператива, по ширине на поворотах на въезде и выезде.
У бати моего в ГСК такая же история - газель не пролазит. На въезде его прадо 150 то с трудом протискивается - слишком узкие ворота и зазор по высоте минимальный.
У друга одного гараж в крытом ГСК - так он на Рав4 антенну снимает, так как она уже ездит по потолку.
3
19
Ответить
5555
Улан-Удэ
Какой то нескладный, с дизайнерами, видно, на ГАЗе беда. Или фото с неправильных ракурсов.
5
11
Ответить
jeorge
Новосибирск
alekseidoss
Неповоротлив? Вы ездили на газели или соболе?
Эти машины на носовом платке разворачиваются.
Что касается "за грибами" у меня Террано 3 мелкий, и я с трудом пропихиваюсь между деревьев в некоторых местах. Однажды жена с подругой поехали в те же места на тлк100 и оставили там задний фонарь.
С рыбалкой та же история. И что касается рыбалки - Даже лодочка типа Москва с каютой на прицепе в полностью снаряженном состоянии весит хорошо если 700кг. Чтобы ее тащить хватает даже Террано 1,6. Резинка вообще весит нисколько с крошечным мотором который в одного можно таскать. Большой пикап просто не нужен, да и крутиться на узких лесных дорожках на нем некомфортно просто из за его длины.
4
12
Ответить
5555
Улан-Удэ
5555
Какой то нескладный, с дизайнерами, видно, на ГАЗе беда. Или фото с неправильных ракурсов.
Или только потому что прототип.
4
1
Ответить
jeorge
Новосибирск
alekseidoss
Неповоротлив? Вы ездили на газели или соболе?
Эти машины на носовом платке разворачиваются.
Будь у меня прям большое хозяйство - такой пикап с отличным ваговским дизелем был бы хорошей покупкой, вместо тундры с пробегом под 200, у которой все равно кузов был бы поменьше.
По размеру он как раз между хайлакс/рэйнджер и тундрой/ф150.
При этом совмещает в себе габариты, близкие к хайлаксу (правда он пошире и повыше), вместительность полноценного трака и экономичность (опять же с дизельком немецким.
12
6
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2020
Paranoik
очень достойный прогрессивный дизайн практически американский уровень
гордость за страну берет
Я бы честно, лучше Соболя взял, чем эти hootwils
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
7
1
Ответить
Max
Новосибирск
Это "вот это" отличный пикап Атаман? )))
11
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
теперь гнить будет не только кабина , но и кузов!)
5
10
Ответить
русофобы в деRьме
всё норм но кашерный каминс надо поменять на русский ЯМЗ, и ГАЗ давай запускай новую Волгу!
Классная
 
2
Ответить
zogar-zag
Похоже вы описали обычный Соболь )))
Точно 😁😁
3
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Талибанцы бы с удовольствием понабрали таких, чтоб пулеметы в кузове понаставить...
7
2
Ответить
5555
Какой то нескладный, с дизайнерами, видно, на ГАЗе беда. Или фото с неправильных ракурсов.
Колеса маленькие.
7
1
Ответить
13811245
саня сергеевич
Выступы крыльев задних в кузове нельзя было ни как убрать?,чтобы был ровный пол!
как ты это представляешь? задрать пол на полметра вверх?
10
2
Ответить
546413
jeorge
Ездил. Я очень много ездил на газелях. И, например, когда у нас кузов боевой машины пришел в негодность, мы его распилили в гараже на 4 этаже ГСК, но вот тащить его пришлось на руках вниз по рампе, а потом...
и причем тут габариты ваших проемов и маневренность газели? у меня на складе ворота шириной три им высотой четыре метра - нет проблем с движением любых машин.
17
2
Ответить
Евгений Пилипенко
Как по мне,так из-за задней двери выглядит немного несуразно,цельная кабина красивее.Если будет переработана передняя подвеска с дебильным редуктором,и перестанут ставить ульяновские полумёртвые "сотки",то машина будет весьма достойной.
6
1
Ответить
Евгений Пилипенко
Max
Это "вот это" отличный пикап Атаман? )))
Помните фразу"За изобретение ставлю 5,а по предмету неуд,хаха,неуд" 😁Тут хотя бы за мысль надо благодарить
8
1
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
Besyachka
Перспективный аппарат! ГАЗ очень радует!
У них время что ли остановилось в 1945 году?
веня+ санек 2001-2003г
6
9
Ответить
11895130
Иркутск
ПАЛАСИО
надо в США экспортировать!!
Убийца рэм трх
4
6
Ответить
Евгений Пилипенко
jeorge
Будь у меня прям большое хозяйство - такой пикап с отличным ваговским дизелем был бы хорошей покупкой, вместо тундры с пробегом под 200, у которой все равно кузов был бы поменьше. По размеру он как раз...
Да,немчики знают толк в дизелях,кому повезло купить Волгу со Штайером-фиг продают,расход 6 на 100 солярона.
9
1
Ответить
Стас
Якутск
если цена будет адекватна можно и пересесть с патруля
4
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Стас
если цена будет адекватна можно и пересесть с патруля
а еще 150 тяпнуть и с ленда крузера, чего уж там.
8
7
Ответить
Александр Капустин
Будет модификация со скамейками по бортам - для маршруток?
4
5
Ответить
Александр Капустин
jeorge
Будь у меня прям большое хозяйство - такой пикап с отличным ваговским дизелем был бы хорошей покупкой, вместо тундры с пробегом под 200, у которой все равно кузов был бы поменьше. По размеру он как раз...
рука-лицо
4
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
14197299
Выглядит неплохо , в отличии от поделок от УАЗа .
ГАзовцы молодцы, пытаются что-то новое разработать , причем своими силами.
С 1977 года был организован выпуск новых грузовиков с двухрядными кабинами для ремонтных бригад (прежде такие машины выпускались только в ходе капремонта). При переделке длиннобазных шасси ГАЗ 52-01 или ГАЗ 53А, а впоследствии и ГАЗ 3307, на них монтировали бортовую платформу от ГАЗ 52-04, а вместо вырезанной задней стенки кабины приваривали каркас второй такой же кабины.
***
Всё новое, это забытое старое - кузов "Фермер"
Что там о технологичных новшествах? может уровень пассивной и активной безопасности?
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
саня сергеевич
Эксперды говорят что Некст не гниет!
только Запад ...
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Zombi23
Русский ответ Nissan Frontier из соседней новости?
импортозамещение)
2
1
Ответить
Риситас
саня сергеевич
Эксперды говорят что Некст не гниет!
Правильно говорят. У него не оцинкованы только крыша и спинка.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Hummy
«Группа ГАЗ» только приступила к тестам перспективной модели, а эксперды на Дроме уже высказали своё мнение.
это хорошо, что мы не увидели в серии Волгу "каблуГ"))
кто крайний за раздачей "перспективной" модели ...
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Никанор Фёдорович
На Олега Д. наложат санкции наши американские друзья и всё, газ пойдёт ко дну.
кто же ему "наложит", он там в заводик вложился ...
и так, узнайте про En+ ( https://ru.wikipedia.org/wiki/... )
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Дмитрий 2008
Где пластик там не гниет ))))))
уже хорошо, а то в УАЗе ...и там плохо.
Глянь те цены на "буханочку" ))
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Модель, Соболь ми ми ми
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Александр
Чебоксары
русофобы в деRьме
всё норм но кашерный каминс надо поменять на русский ЯМЗ, и ГАЗ давай запускай новую Волгу!
А причём здесь фото Volvo?
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
jeorge
Ездил. Я очень много ездил на газелях. И, например, когда у нас кузов боевой машины пришел в негодность, мы его распилили в гараже на 4 этаже ГСК, но вот тащить его пришлось на руках вниз по рампе, а потом...
Так разговор про не поворотливость, а не про габариты
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
jeorge
Ездил. Я очень много ездил на газелях. И, например, когда у нас кузов боевой машины пришел в негодность, мы его распилили в гараже на 4 этаже ГСК, но вот тащить его пришлось на руках вниз по рампе, а потом...
Да. И при чем здесь машина, если гараж не для неё.
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
jeorge
Что касается "за грибами" у меня Террано 3 мелкий, и я с трудом пропихиваюсь между деревьев в некоторых местах. Однажды жена с подругой поехали в те же места на тлк100 и оставили там задний фонарь....
Я больше скажу. На гранте не раз вернёшься там, где на газели.
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Даешь Газель ,в каждую семью.Можно с пулеметом. Газель нужна,обороняться будем)
4
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Старый симпатичнее.
1
2
Ответить
14026894
эксперты, подскажите пожалуйста, зачем городить этот пикап, если есть обычный бортовой соболь? в чем принципиальное отличие пикапа от бортового грузовика?
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1177
лютое страшилище , они хоть бы картинки нормальных машин смотрели что ли
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
4
12
Ответить
Роман
Красноярск
PunkBuster
Талибанцы бы с удовольствием понабрали таких, чтоб пулеметы в кузове понаставить...
Это им не тойота горя хапнут с этими машинами,
3
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Новшество - обалдеть. 100 лет почти думали, пока додумались?
4
6
Ответить
Железяка
Роман
Это им не тойота горя хапнут с этими машинами,
Едет такая вся из себя сверхнадежная тойота с ДШК в кузове, а ее из-за угла хрясь из РПГ и в ошметки обгорелые вместе с духами. Ну и толку от ее надежности? Военная техника это компромисс характеристик и стоимости в затраченных ресурсах на ее производство и эксплуатацию. На деньги которые придется отдать за TLC70 можно несколько таких бричек накупить да еще со сдачи на Дашек в их кузовки хватит. На войне чем дешевле и больше - тем лучше, не до понтов.
10
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Для армии слишком "бытовой" дизайн.Надо было из старых ГАЗовских наработок брать типа Атаман и тп.Там дизайн более брутальный и не так бытовушно выглядит.
2
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Железяка
Едет такая вся из себя сверхнадежная тойота с ДШК в кузове, а ее из-за угла хрясь из РПГ и в ошметки обгорелые вместе с духами. Ну и толку от ее надежности? Военная техника это компромисс характеристик...
Рэмбо? Рэмбо-3? Диванный?
5
8
Ответить
jeorge
Новосибирск
alekseidoss
Да. И при чем здесь машина, если гараж не для неё.
ВСЕ гаражи не для нее.
 
4
Ответить
Л Александр Александрович
Санкт-Петербург
Хорошая замена Американским пикапам (наикрутейшим Додж Рэмам, Шевроле Сильверадам и Фордам Ф серии). Теперь нам есть, чем ответить!!! Зелёное железо и ничего лишнего. Всё для людей!!! (САРКАЗМ)
4
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
13811245
как ты это представляешь? задрать пол на полметра вверх?
Там см10 не более
1
6
Ответить
    
Сообщений: 2028
Александр
А причём здесь фото Volvo?
Это не вольво, а какая то "дизайнерская" фантазия типа "Волга"
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5901
Блть, возьму с каминсом.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
jeorge
Небольшое и тяжелое)
Например?Пианино?Или бидон со ртутью?
Объем этого кузова в 99% вдвоем за 10 минут раскидывается.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
4
1
Ответить
16894829
Санкт-Петербург
очередной персонаж пиарится на пережеванном уже сотню раз. Когда выйдет и будет доступен к приобретению ЛЮДЬМИ, тогда и сообщайте. Про мото от Калашникова еще добавь басню
5
2
Ответить
895574
Усть-Илимск
Отличная рабочем при пробегах до 600+- км за день. Лесники, нефтянники оценят. Расход не как у КАМАЗа, не такое УГ как фермер, не такой нежный как Патриот или Профи. Доставить монтажников или бригаду к участку, привезти запчасти или по мелочи выполнять задачи снабжения отличный вариант. Чинится на коленке и за копейки, в отличии от той же Л200 или хайлюкса. В общем Газ - молодцы!
8
2
Ответить
Andrey
Севастополь
Ужасно все, что делает ГАЗ. Был опыт покупки Соболя. Унитаз, каких свет не видел. Аллергия на эту марку авто. Только правый руль!!!
4
9
Ответить
15498722
Вячеслав Поляничко
Если не будет гнить, то отличная тачанка. Любуюсь стареньким соболем во дворе, гребет самое н****уй по снежной жиже сейчас. Но гнилой(((
Не будет.
Рекомендую к осмотру https://www.youtube.com/watch?v=QgUt4mOW6o8
УАЗ нервно курпит в сторонке.
2
1
Ответить
15498722
Uhvat
Средняя цена за почти 15ти летний.
Газель NN, с задним приводом, от 2х начинается.
Так это Газель. А тут Соболь.
3
 
Ответить
Иван Соколов
Богданович
молодцы - главное движение, нельзя останавливаться
3
 
Ответить
15498722
русофобы в деRьме
всё норм но кашерный каминс надо поменять на русский ЯМЗ, и ГАЗ давай запускай новую Волгу!
Каминс производится в России. Офигенно шьётся до 238 л.с. и 500 момента. ЯМЗ такого компактного и сильного дизеля до сих пор не делают.
4
2
Ответить
15498722
drom_ru_autoregistered
Чуть чуть не хватило чтобы арки из кузова убрать? Да и задняя дверь узковата. Зато вообще дверь есть. И двигатели дизели импортируемые. Хотя...Катался как-то на газели 4*4, так там сзади двери не было и рессоры жесть жёсткая и дизель наш был по-моему хоть уши затыкай. Может соболь нн получше будет?
Кам инз делается в России.
https://www.cummins-kama.ru/rus/aboutt/
Чёж вы все ноете про импортные двигатели. Ну не могут наши сделать ничего выдающегося чем В-2 для Т-34 1940 года.
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Страшный какой
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Кондёр
Ну и чудовище
передайте пожалуйста "муху"
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
5555
Или только потому что прототип.
Олодька будет тестировать? от Сахалина до Калининграда ?)
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
jeorge
Будь у меня прям большое хозяйство - такой пикап с отличным ваговским дизелем был бы хорошей покупкой, вместо тундры с пробегом под 200, у которой все равно кузов был бы поменьше. По размеру он как раз...
если нет хозяйства ужо и не появится....
к гружоной тундре можно еще прицеп пристягнуть...и ещё 200 накатать
***
при любом раскладе спрос фактический в стране у физиков не увеличит продажи, а вот силовики, мчс - заинтересуются. Только вот сказывается мне, это пойдёт туда, где ....Киргизия, Таджикистан, Монголия, Сирия, Куба и др. братским народам 10-го мира
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Max
Это "вот это" отличный пикап Атаман? )))
рисунки были другие ....
не хотите Волгу ? https://www.drive2.ru/b/490952...
******
Если бы БЫ не мешало, то давно бы ездили на нормальном ГАЗе....Волгу - задушили. Конечно, Аурис - для избранных
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
PunkBuster
Талибанцы бы с удовольствием понабрали таких, чтоб пулеметы в кузове понаставить...
это было бы круто.
ещё бы в качестве подарка от нашего правительства.
и назад в будущее будет обеспечно к осло-перевозкам.
***
вместо стрелялок занимались бы ремонтом....
Но даже они не дураки, используя Крузаки 70 ...
Вопрос в другом, кто им поставляет топливо (!)
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
krogen
Даешь Газель ,в каждую семью.Можно с пулеметом. Газель нужна,обороняться будем)
....в качестве барикады?
1
3
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Неповоротлив? Вы ездили на газели или соболе?
Эти машины на носовом платке разворачиваются.
Серьёзно??))
1
2
Ответить
13035703
Артём
jeorge
Что касается "за грибами" у меня Террано 3 мелкий, и я с трудом пропихиваюсь между деревьев в некоторых местах. Однажды жена с подругой поехали в те же места на тлк100 и оставили там задний фонарь....
Что за Террано 1,6???
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Иван Соколов
молодцы - главное движение, нельзя останавливаться
сусанин также поддерживал....
2
2
Ответить
11 :14
Позор
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
14197299
Если ценник будет до 2 млн руб , то неплохая альтернатива пикапам типа Патриота или китайцам .
ещё и длиннобазные будут ))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Пикап такой нафиг никому ненужен. Есть же фургон соболь, почему не сделать там вариант с такой передней подвеской и моторами на выбор и коробками? Кому надо чисто пустой фургон возьмут, кому надо версию с пассажирским салоном
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
1489811
14026894
эксперты, подскажите пожалуйста, зачем городить этот пикап, если есть обычный бортовой соболь? в чем принципиальное отличие пикапа от бортового грузовика?
Отличие скорее маркетинговое: пикап «как бы» более легковой, дизайнерский, «джиповый», а грузовик - он и есть грузовик. Но это настолько эфемерные вещи…
4
1
Ответить
1489811
@lex M@re
Небольшое и тяжелое)
Например?Пианино?Или бидон со ртутью?
Объем этого кузова в 99% вдвоем за 10 минут раскидывается.
Например: оборудование на выезд ремонтной бригады, или полевой группы, или геодезисты с лыжами и рейками, или пару бочек топлива. Да что угодно)
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
16590345
если вытеснят уаz иz армии
он помрет
Он уже помер
2
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
15498722
Кам инз делается в России.
https://www.cummins-kama.ru/rus/aboutt/
Чёж вы все ноете про импортные двигатели. Ну не могут наши сделать ничего выдающегося чем В-2 для Т-34 1940 года.
Какой каминз в России делают, для КАМАЗа ??? Представь себе, я вот хочу на собранном у нас моторе ездить, что здесь плохого? Только вот все из Китая везут кроме ЗМЗ.
2
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13035703
Серьёзно??))
Вполне. Очень маневренный автомобиль. Качество и надёжность в расчёт не берём. Разговор именно про маневренность.
Здесь газель даст фору многим легковушкам.
3
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
@ndron96
это хорошо, что мы не увидели в серии Волгу "каблуГ"))
кто крайний за раздачей "перспективной" модели ...
а что с ней не так?
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
1489811
Например: оборудование на выезд ремонтной бригады, или полевой группы, или геодезисты с лыжами и рейками, или пару бочек топлива. Да что угодно)
Вот именно ремонтная бригада,геодезисты.Приехали электрики/сварщики и че то делают.А чего грузчиков возить по 4-5 штук?Они ни сварочным аппаратом пользоваться не умеют,ни на провода не полезут.Тока грузят и таскают.А грузить и выгружать с таким кузовком,не нужно 3-5.Это не 45 кубовый Газон.
3
 
Ответить
кот
Артём
Хлам очередной, у нас во Владивостоке закупили технику на предприятие, патриоты, газоны с буровой, буханки и прочую лабуду так они с ремонтов не вылазит.
3
8
Ответить
Александр
Чебоксары
nordwes
Это не вольво, а какая то "дизайнерская" фантазия типа "Волга"
Это Вольво с другим передком
2
 
Ответить
русофобы в деRьме
форд 150 даже до УАЗа Хантера не тянет
Если на счет форда то ГАЗ я думаю достигнет уровня качества проходимости и комфорта. То УАЗовскую Борбухайку вы зря сюда поставили продуваемая всеми ветрами комфорта 0 целых хрен десятых.
2
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
@lex M@re
Небольшое и тяжелое)
Например?Пианино?Или бидон со ртутью?
Объем этого кузова в 99% вдвоем за 10 минут раскидывается.
Ну, например, дачный сортир помассивнее, который даже вшестером сложно тащить.
Несколько автомобильных моторов. 2-3, каждый по соточке весит, вдвоем уже тяжеловато, а погрузчика или гуся под рукой нет..
1
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
13035703
Что за Террано 1,6???
Дастер с ниссановской мордой
4
 
Ответить
Д.
Нижний Тагил
русофобы в деRьме
всё норм но кашерный каминс надо поменять на русский ЯМЗ, и ГАЗ давай запускай новую Волгу!
Правильно! Давно пора всех чиновников обратно на Волги пересаживать!
1
 
Ответить
Max
Новосибирск
@ndron96
рисунки были другие ....
не хотите Волгу ? https://www.drive2.ru/b/490952...
******
Если бы БЫ не мешало, то давно бы ездили на нормальном ГАЗе....Волгу - задушили. Конечно, Аурис - для избранных
Это уже неважно. Конкуренты автостроителям не нужны, равно - как массовый ввоз б.у из-за границы.
1
 
Ответить
Пока в Москве
14197299
Выглядит неплохо , в отличии от поделок от УАЗа .
ГАзовцы молодцы, пытаются что-то новое разработать , причем своими силами.
Выглядит так, как будто его с кабинки биотуалета срисовали! Это ппц!!!
3
3
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Вполне. Очень маневренный автомобиль. Качество и надёжность в расчёт не берём. Разговор именно про маневренность.
Здесь газель даст фору многим легковушкам.
Есть в парке 2 соболя,корова неповоротливая.В сравнении с китайским фотоном.
1
3
Ответить
13035703
Артём
jeorge
Дастер с ниссановской мордой
Ааа...ясно,встречал такое)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Udacha&blagopoluchie
вот на мое суждение, данный авто с таким исполнением и компоновкой - техничка для сельской местности со стороны бизнеса. - кабина трех дверка - узкая дверь второго ряда (можно считать как технический...
Поддерживаю, кроме дверей третьего ряда.
А в таком виде лучше будет с одним рядом дверей и более низкой кабиной, а то установку легкого вооружения затрудняет.
Мой отзыв: Nissan AD 2017
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
m.panikovskiy
Поддерживаю, кроме дверей третьего ряда.
А в таком виде лучше будет с одним рядом дверей и более низкой кабиной, а то установку легкого вооружения затрудняет.
ГЛУПЕЕ комментария не читал про установку легкого вооружения на цельнометаллический кузов. пускай даже и с 2-мя дверьми в ряд.
1
 
Ответить
16590345
Томск
Форд Т15О Российский вариант
 
 
Ответить
Hummy
а что с ней не так?
Для своего времени нормальный был. Жаль что не стали выпускать.
 
 
Ответить
Константин
Барнаул
Hamburg
скорее будет от 2-х , а реально от 2.5 точно
А почему от двух сколько сейчас соболь 4 вд стоит.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Udacha&blagopoluchie
ГЛУПЕЕ комментария не читал про установку легкого вооружения на цельнометаллический кузов. пускай даже и с 2-мя дверьми в ряд.
Умом Россею не понять - https://news.drom.ru/86466.html. Как видишь даже СЕДЕЛЬНЫЙ тягач ...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Как русские люди нормального размера влезают на этот задний ряд, да ещё через такую узкую дверку?
Прыгают вперед "рыбкой", а далее разворачиваются в салоне? Или влезают "раком"?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Hummy
а что с ней не так?
это красивый из неизданного, а вот реальность:
https://yandex.ru/images/searc...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Max
Это уже неважно. Конкуренты автостроителям не нужны, равно - как массовый ввоз б.у из-за границы.
за 30 ЛЕТ ничего не построили!
Дали возможность....там же в чиновничьих кабинетах и умирает)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Hummy
а что с ней не так?
Влажные мечты
 
 
Ответить
15498722
drom_ru_autoregistered
Какой каминз в России делают, для КАМАЗа ??? Представь себе, я вот хочу на собранном у нас моторе ездить, что здесь плохого? Только вот все из Китая везут кроме ЗМЗ.
Ну так в чем же дело? Берите инвестиции, откройте двигательный завод и дайте нашим автогигантам ДВС по параметрам не хуже Каминса и Факинвагена. Все только языком трепать горазды о ХОЧУ РОССИЙСКОЕ. Но при этом ездием на немецких, японских корейских авто, в карм анах у нас яблофоны и ксяоми. А голую ***у закрывают турецкие в лучшем случае джинсы.
Ваши доводы таковы, что завтра Ваш сосед по квартире, скажет, что он не желает слышать через стену, импортные фильмы по вашему зомбоящику и импортные песни и треки из радио. Смотри только отечественные фильмы и слушай Надежу Кадешеву и Киркорова.
Рыба ищет где глубоко, а бизнес ищет где больше маржинальность при меньших затратах. А с вашей философией в России уже не осталось бы ни КАМАЗа, ни ГАЗа, ни ВАЗа. Ибо ЗМЗ и ухом не вел, пока КАМИНЗ не пришел в Россию.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2594
14197299
Выглядит неплохо , в отличии от поделок от УАЗа .
ГАзовцы молодцы, пытаются что-то новое разработать , причем своими силами.
Поржал.
В каком месте ЭТО изделие выглядит неплохо? Еще и с УАЗом сравнил. С каким хоть сравнивал; с "Профи", или с теми поделками, что в рассвет 90-х там выпускались? )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2594
alekseidoss
Неповоротлив? Вы ездили на газели или соболе?
Эти машины на носовом платке разворачиваются.
А теперь сядьте ка на версии 4х4 и сравните их манёвренность. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
В Японии сорок лет назад такие начали делать.до сих пор ездят.А у этой повозки 100тыс за счастье будет.
 
 
Ответить
Андрей Зверев
Я бы на дизеле взял такого соболька, уж если его предки были живучими, то этот думаю себя нормально покажет. Главное чтобы с выпуском машин на фоне последних событий не было никаких проблем. А насчёт того что они буханки могут заменить, то мне кажется давно пора было этим заняться. Те бедолаги уже богу душу отдали, 1 день ездят – 2 дня ремонтируются (по крайней мере у нас в вч было именно так)
 
 
Ответить
8249448
Ялуторовск
jeorge
Что касается "за грибами" у меня Террано 3 мелкий, и я с трудом пропихиваюсь между деревьев в некоторых местах. Однажды жена с подругой поехали в те же места на тлк100 и оставили там задний фонарь....
Всё это чушь. Езжу на 2217 по лесу за грибами по Тюменской области на заднем приводе и ничего. Просто ездить надо учиться на севере на зимниках, а не на асфальте или диване.
 
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
8249448
Всё это чушь. Езжу на 2217 по лесу за грибами по Тюменской области на заднем приводе и ничего. Просто ездить надо учиться на севере на зимниках, а не на асфальте или диване.
Почему бы нет. Если очень хочется отдать побольше денег за бензин и доставить себе дискомфорта за свои же деньги, можно и на Урале ездить.
А то наверное от жадности столько собираешь, что только в соболь влазит.
Или ездишь на здоровенном пустом ведре, чтобы слишком короткое что-нибудь компенсировать, не знаю.
 
 
Ответить
8249448
Ялуторовск
jeorge
Почему бы нет. Если очень хочется отдать побольше денег за бензин и доставить себе дискомфорта за свои же деньги, можно и на Урале ездить. А то наверное от жадности столько собираешь, что только в соболь...
Ну что можно сказать. Диванным экспертам видней. Всякую чушь читать больше нет желания. Учитесь ездить по бездорожью.
 
 
Ответить
Денис Оболонь
русофобы в деRьме
всё норм но кашерный каминс надо поменять на русский ЯМЗ, и ГАЗ давай запускай новую Волгу!
Такую Волгу я купил бы. С дизельным V6 с автоматов и полным приводом. Спрос был бы большой
 
 
Ответить