Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka фиксирует шквальный спрос на стилизованный под старых «американцев» RAV4

Mitsuoka фиксирует шквальный спрос на стилизованный под старых «американцев» RAV4

01 Декабря 2020 | 8054 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
508 (75%)
165 (25%)

Mitsuoka 26 ноября провела премьеру кроссовера Buddy (переводится как «приятель»), стилизованного под Chevrolet K5 Blazer образца 1970-1980-х годов. Спустя лишь неделю компания объявила о впечатляющем спросе на новинку (по меркам ее скромных возможностей), и при заказе машины прямо сейчас получить ее можно будет не ранее 2023-го. Об этом Mitsuoka сообщила на своей страничке в Twitter.

В 2021-м японцы собираются произвести 50 «приятелей», еще 150 автомобилей отгрузят клиентам в 2022 году. Напомним, что базируется модель на кроссовере Toyota RAV4, при этом внешние панели компания формирует из листового АБС и полипропилена, хотя для других своих конверсий Mitsuoka применяет стекловолоконный пластик.

В качестве основы для Mitsuoka Buddy может быть использован как обычный RAV4 с 2,0-литровым бензиновым мотором и вариатором, так и вариант «последовательный гибрид» с 2,5-литровым бензиновым двигателем и электромеханической трансмиссией. В обоих случаях привод либо передний, либо полный по выбору заказчика.

Цены на Buddy в Японии начинаются от 4 697 000 иен (=3 394 000 рублей). Отметим, что стандартный RAV4 на местном рынке стоит от 2 743 000 иен (=1 989 000 рублей) за вариант с 2,0-литровым мотором, «механикой» и передним приводом.

Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Toyota RAV4
 
Оригинальный Chevrolet K5 Blazer образца 1980 года
 

Комментарии

V
Владивосток
Шах и мат, мамкины дизайнеры!
99
1
Ответить
Андрей
Краснодар
Автомобиль для людей давно больше чем средство передвижения. Как ранее девушки покупали сумочку под цвет ногтей, сейчас приобретают автомобиль под свой стиль
24
9
Ответить
Роман
Красноярск
Им надо такой кит на ладу ниву делать, что бы она опять стала больше шевроле.
42
1
Ответить
Роман
Красноярск
А вообще красавцы, как то необычно не какой-то позорский кхан или как он там
25
7
Ответить
Андрей Щуров
Перед ещё куда ни шло, но корма - хоть святых выноси.
Кстати, для Митсуоки "ажиотаж" это сколько? 100 машин? 200? :)
Ну и ещё интересно - насколько дороже будет страховка от ущерба в ДТП? Насколько плоды творчества Митсуоки дороже крупносерийных деталей Тойоты?
12
24
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И понесется очередная дискуссия на тему: "Да что эти капиталисты там себе позволяют, живя в собачих будках и покупая суши на завтрак в кредит".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ВАЗ, сделайте уже стилизацию Весты под 2108! Вам даже технику не придется переделывать и все крепежные отверстия УЖЕ на местах))) Хоть продажи поднимете.
26
24
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Илья Каплан
ВАЗ, сделайте уже стилизацию Весты под 2108! Вам даже технику не придется переделывать и все крепежные отверстия УЖЕ на местах))) Хоть продажи поднимете.
Тебе пора переводить всю свою ненависть на Рено. Именно они поглотили ВАЗ. Если ты не в курсе ещё.
А может сходить к психологу. Поковыряться в мозгах и в прошлом, найти причину. Бедное детство, родители не купили на 18 лет новую восьмёру. пришлось взять двадцатилетнюю ломучую копейку с пробегом 666 тыс, на которой пятнадцать раз его сматывали. Но именно замершая цифра на одометре 666 сделала особое отношение к этим автомобилям - в них точно поселился дьявол. Подумай, если бы у тебя был Опель, которому далеко за двадцать, первым автомобилем, а последующие лады гораздо свежее, может и не было сейчас таких проблем.
Весь дром за тебя переживает, мало ли что, вдруг ВАЗ обгонит Тойоту по продажам во всём мире, ты и руки на себя ещё наложишь...Лучше живи дольше, нам так нужны твои зачотные камменты.
Я проголосовал не за того...
33
29
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Шквальный спрос, это 50 машин на 2021 год и 150 на 2022й. Нашлось двести чудиков, которые подняли Мицуоку на небывалую высоту.
9
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Перед рисовал один дизайнер, потом он уволился и зад рисовал уже другой дизайнер. Скрестили ужа с ежом.
15
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Дизайнерский высер. Морда старый америкос, корма кадилак 15ти летний. Середина рав4, салон современная тойота. Зеркала вообще не от сюда. Вопрос кому это нужно. Есть бабки и желание, купи старого америкос, восстанови в идеал и кайфуй. А это чудо это зашквар, самодиагноз покупателя.
13
19
Ответить
    
Сообщений: 1653
Ностальгия - сильная штука. Особенно, если на нее есть деньги. Это как одноклассницу Татьяну вновь потискать за баней.
17
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Мысли типичного японца: Куплю Митсуоку, накурю кота, уйду в отпуск.....
5
3
Ответить
Чему можно удивляться если в Японии стоят автоматы по продаже использованного женских трусов . Как бы повежливее сказать большие оригиналы
7
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Стас Орлов
Дизайнерский высер. Морда старый америкос, корма кадилак 15ти летний. Середина рав4, салон современная тойота. Зеркала вообще не от сюда. Вопрос кому это нужно. Есть бабки и желание, купи старого америкос, восстанови в идеал и кайфуй. А это чудо это зашквар, самодиагноз покупателя.
Это же японцы - они знают толк в извращениях))))
5
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
Тебе пора переводить всю свою ненависть на Рено. Именно они поглотили ВАЗ. Если ты не в курсе ещё. А может сходить к психологу. Поковыряться в мозгах и в прошлом, найти причину. Бедное детство, родители...
Вам пора прекратить переводить стрелки.
Это ж не Рено спонсируют из бюджета под видом автопроизводителя, а ВАз)
Это ж не на деньги Рено Чемезов хату у Кремля купил)
Попросите ваших кураторов заменить вам методички на менее тупые)
11
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Сколько ни смотрел, так и не понял что изображено на передней эмблеме. Видимо я недостаточно упорот.
5
1
Ответить
cnupum
Тебе пора переводить всю свою ненависть на Рено. Именно они поглотили ВАЗ. Если ты не в курсе ещё. А может сходить к психологу. Поковыряться в мозгах и в прошлом, найти причину. Бедное детство, родители...
Да все нормально у Каплаши с детством. Просто его парень на "восьмерке" бросил, вот и страдает до сих пор
9
4
Ответить
Dimon70rus
Томск
torn357
Мысли типичного японца: Куплю Митсуоку, накурю кота, уйду в отпуск.....
Склонились ветви у сакуры,
Кубики льда в сакэ
К этим Урусам диким
НУЕВОНА...Й ездить!
3
2
Ответить
Dimon70rus
Томск
Митсуошнеги, поделитесь травой!
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Шквальный спрос
@
200+ предзаказов
1
1
Ответить
14084701
Да фиг знает. Из комби у Калашникова лучше выглядит.
2
3
Ответить
BMW193
Ейск
cnupum
Тебе пора переводить всю свою ненависть на Рено. Именно они поглотили ВАЗ. Если ты не в курсе ещё. А может сходить к психологу. Поковыряться в мозгах и в прошлом, найти причину. Бедное детство, родители...
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
1
1
Ответить
BMW193
Ейск
Be.c.k Brblz
Да все нормально у Каплаши с детством. Просто его парень на "восьмерке" бросил, вот и страдает до сих пор
По парню или восьмерке???От кого или чего он получал больше "удовольствия"???
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Mitsuoka фиксирует шквальный спрос на стилизованный под старых «американцев» RAV4

... потому что дизайн на новых японцев без содрогания смотреть невозможно.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
BMW193
По парню или восьмерке???От кого или чего он получал больше "удовольствия"???
От обоих, видимо, поэтому так переживает и из-за него, и из-за "восьмерки"
1
1
Ответить
10847668
Якутск
Be.c.k Brblz
Да все нормально у Каплаши с детством. Просто его парень на "восьмерке" бросил, вот и страдает до сих пор
В юном возрасте, если парня бросил парень для вас это норма, то у вас общество, в котором находитесь наверняка одобряет и поощряет такие отношения. Ох уж эта поколение гомосексуалистов.

Последнее еле написал, на самом деле высказался бы более резко. Но получилось бы слишком грубо
1
2
Ответить
Max Romanchikov
А ведь Шеви 80-го года выглядит лучше, чем новый Рав-4! У него все элементы экстерьера функциональны - бампера, накладки на них, фары. А больше ничего и нет, поскольку не нужно. Зачем нужна серебристая пластиковая накладка на переднем бампере Тойоты? Для "красоты" и пущей "внедорожности"! Как и другие пластиковые и бесполезные побрякушки. Ну чем ни визит Кортеса в Южную Америку - обмен ваших деньжат на пластик? Пластик - это современные бусы.
Я не против прогресса. Я за смысл. Безопасность - да! Мультимедия - да! Экономичный ДВС - тоже согласен! А вот бутафорию оставьте, пожалуйста, себе, господа производители и маркетологи. Хотя, бутафория, это мейнстрим сейчас. Фальшивая внедорожность органично дополняет фальшивую жизнь в инстаграм! Лайк, куда же деться :)
 
 
Ответить
10847668
В юном возрасте, если парня бросил парень для вас это норма, то у вас общество, в котором находитесь наверняка одобряет и поощряет такие отношения. Ох уж эта поколение гомосексуалистов.

Последнее еле написал, на самом деле высказался бы более резко. Но получилось бы слишком грубо
Конечно нормально, что бросил. Не нормально, когда не бросил, как в твоем случае.
1
1
Ответить
10847668
Якутск
Be.c.k Brblz
Конечно нормально, что бросил. Не нормально, когда не бросил, как в твоем случае.
Я и не начинал такие отношения, я ровной дороге двигаюсь. Хоть отпрысков своих пожалейте... не прививайте им эту «толерантию»! У них есть ещё шанс, а Вам уже ничем не помочь
1
1
Ответить