Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka обновила похожий на Morgan родстер

Mitsuoka обновила похожий на Morgan родстер

20 Июля 2023 | 6158 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
421 (84%)
80 (16%)

Специализирующаяся на ретроконверсиях серийных автомобилей японская фирма Mitsuoka Motor представила модернизированную версию двухместного прогулочного родстера Himiko второго поколения.

Напомним, эту машину производят с 2018 года, основой для нее служит Mazda MX-5 поколения ND.

В рамках обновления количество комплектаций сокращено с трех до одной, но добавлены новые цвета кузова — «Французский мятный жемчужный металлик», «Серый», «Солнечно-оранжевый» и Chiffon Ivory Metallic. Всего палитра цветов расширилась до выбора из семи вариантов. В базовую комплектацию отныне включены кожаная отделка сидений и окраска верхней части передней панели салона в цвет кузова, добавлен фирменный значок на передние крылья.

Mitsuoka Himiko отличается от «донорской» Mazda MX-5 ND оригинальным оперением и измененной задней частью кузова. Экстерьер выполнен в стилистике знаменитых британских спорткаров Morgan. Также у ретроконверсии дальше вперед вынесена передняя ось. Все оригинальные панели кузова отформованы из композитов.

Цена родстера 2024 модельного года в Японии — от 6 787 000 иен (=4 473 000 рублей).

Mitsuoka Himiko обновленного образца
Mitsuoka Himiko обновленного образца
 
Mitsuoka Himiko обновленного образца
Mitsuoka Himiko обновленного образца
 
Mitsuoka Himiko обновленного образца
Mitsuoka Himiko обновленного образца
 
Mitsuoka Himiko обновленного образца
Mitsuoka Himiko обновленного образца
 
Mitsuoka Himiko обновленного образца
Mitsuoka Himiko обновленного образца
 
Mitsuoka Himiko обновленного образца
Mitsuoka Himiko обновленного образца
 
Mitsuoka Himiko обновленного образца
Mitsuoka Himiko обновленного образца
 
Mitsuoka Himiko обновленного образца
Mitsuoka Himiko обновленного образца
 
Mitsuoka Himiko обновленного образца
Mitsuoka Himiko обновленного образца
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто это покупает?
36
123
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А мне нравится! Из потока точно будете выделяться!
160
7
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Чёт японцев прёт на ретро
40
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Хороший... но характеристик нет.)) Только констатация факта.
И там, в Монако (или где его фоткали) не зайдет. Пацаны на раёне засмеют. А для турецкой Ривьеры сойдет.
17
57
Ответить
  
Сообщений: 13306
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто это покупает?
Эстеты )
Продам уши от мертвого осла.
36
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Эстеты )
Небогатые эстеты...
23
16
Ответить
михаил
Кемерово
Даже никто не скажет что япы слизали дизайн?)))
14
26
Ответить
михаил
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто это покупает?
Дальневосточные мажоры)))))
По сопкам кататься)))
15
29
Ответить
Storm_777
с прулем- даже не интересен.
8
52
Ответить
михаил
Кемерово
Был бы я перекупом во владике, то к своей делянке на автобазаре только на такой бы подъезжал)))))
54
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Владеть, водить с ветерком и молодожёнов катать.
15
5
Ответить
12242980
Yatskova
Владеть, водить с ветерком и молодожёнов катать.
Куда их садить, молодоженов то? Авто двухместное)))
34
1
Ответить
OlegSan
Иркутск
Читая "кислотные" комменты можно подумать,что в основном никто не захотел бы проехаться на такой машине летом, с ветерком, и с девушкой рядом)
50
5
Ответить
Дмитрий
Yatskova
Владеть, водить с ветерком и молодожёнов катать.
Одного на капоте катать, молодожёна?
5
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
12242980
Куда их садить, молодоженов то? Авто двухместное)))
Для заработка на свадьбах надо что то такое брать.
12
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Всем доброго времени суток! Сегодня в лесу нашёл ключи зажигания для Форд. Хочу вернуть владельцу, безвозмездно. Помогите с разделом, где можно разместить. В службу поддержки написал, пока ответа не получил.
9
3
Ответить
Алексей
Иркутск
Бракоделы! Клей выступает из под эмблемы на руле! А так - зачёт!
3
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
Nitroglycerin
Всем доброго времени суток! Сегодня в лесу нашёл ключи зажигания для Форд. Хочу вернуть владельцу, безвозмездно. Помогите с разделом, где можно разместить. В службу поддержки написал, пока ответа не получил.
Это в Спортлото тебе нужно...
14
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Всем доброго времени суток! Сегодня в лесу в районе Новотроицкий, не далеко от Полетаево, нашёл ключи зажигания для Форд. Хочу вернуть владельцу, безвозмездно. Помогите с разделом, где можно разместить. В службу поддержки написал, пока ответа не получил
7
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nitroglycerin
Всем доброго времени суток! Сегодня в лесу в районе Новотроицкий, не далеко от Полетаево, нашёл ключи зажигания для Форд. Хочу вернуть владельцу, безвозмездно. Помогите с разделом, где можно разместить. В службу поддержки написал, пока ответа не получил
Доброго времени суток! Надеюсь за ключами от форда не в лес надо идти?
12
1
Ответить
Тарас
Керчь
Как по мне, больше похож на какой-то старинный Ягуар. Но зато фары от мини купера, как и на Моргане.
И на кой нужны эти некрашеные вставки?
10
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Дмитрий
Одного на капоте катать, молодожёна?
Возглавлять помпезный кортеж.
3
2
Ответить
kidtones
Феодосия
OlegSan
Читая "кислотные" комменты можно подумать,что в основном никто не захотел бы проехаться на такой машине летом, с ветерком, и с девушкой рядом)
Я бы прокатился, с Катюней Кубасовой👍
6
11
Ответить
снова новость с другой планеты

россиянам джили за эти деньги в кайф судя по каментам
6
8
Ответить
михаил
Кемерово
m m
снова новость с другой планеты

россиянам джили за эти деньги в кайф судя по каментам
Ну тебе то цыганщина под английскую классику норм))))
7
6
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Доброго времени суток! Надеюсь за ключами от форда не в лес надо идти?
Я даже представить не могу как потеряшка смог уехать.
8
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Nitroglycerin
Я даже представить не могу как потеряшка смог уехать.
Cудя по ключу, этому Форду лет триста. У же сгнил где нить на свалке, а ты ключи его никак пристроить не можешь...
7
4
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Очень красивая машина.
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
михаил
Даже никто не скажет что япы слизали дизайн?)))
Это если китайцы, то слизали, а если японцы, то по мотивам...
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Бэтмобиль)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
2
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
fedel топорики
Cудя по ключу, этому Форду лет триста. У же сгнил где нить на свалке, а ты ключи его никак пристроить не можешь...
Вчера не было, на это место приезжаем почти каждый день
 
3
Ответить
михаил
Ну тебе то цыганщина под английскую классику норм))))
полюбасу лучше китаезов
2
3
Ответить
Станислав
Новороссийск
Сильно вы японцев идеализировали! , Не знают они классики! за что вы ставите «+» ??? тем самым говоря что вам нравится это ведро
3
11
Ответить
михаил
Кемерово
m m
полюбасу лучше китаезов
Нуну, чем лучше?))))
1
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
6565252
Чёт японцев прёт на ретро
митсуока всегда делает ретро, это как заявить что камаз по грузовикам прет
8
3
Ответить
fedel топорики
Небогатые эстеты...
7 000 000 Йен. очень обеспеченные эстеты
2
3
Ответить
OlegSan
Читая "кислотные" комменты можно подумать,что в основном никто не захотел бы проехаться на такой машине летом, с ветерком, и с девушкой рядом)
Любой из этих "кислотников" обделался бы от счастья, только постояв рядом 😄
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Красивая получилась.
1
2
Ответить
12697399
Барнаул
Митсуока смелые ребята) рав 4 у них понравился, да и это прикольно.
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5619
Nitroglycerin
Я даже представить не могу как потеряшка смог уехать.
Может его закопали в этом лесу?
5
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
павел20157
Может его закопали в этом лесу?
Вместе с машиной?)))
2
1
Ответить
михаил
Кемерово
Валерий Стенин
Любой из этих "кислотников" обделался бы от счастья, только постояв рядом 😄
Ага)))) как ты обделываешся смотря на новых китайцев, протирая помутневшую фару своей старой короллы)))>)))))
3
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5619
Nitroglycerin
Вместе с машиной?)))
Ага,а ключи выкинули.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
павел20157
Может его закопали в этом лесу?
-Тоже подумал, что, может, если осмотреться, там и рука из земли торчит, что держала эти ключи?!.. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
Erhan
Покровск
Тарас
Как по мне, больше похож на какой-то старинный Ягуар. Но зато фары от мини купера, как и на Моргане.
И на кой нужны эти некрашеные вставки?
Видимо, по закону колса должны быть закрыты процентов на 60(?). Вот эта чрная вставка типа и закрыла то, что красивые(открытые спереди, типа классические) крылья не могут...
3
 
Ответить
Black Joe
Якутск
Отличная машина! Я бы взял!
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Storm_777
с прулем- даже не интересен.
В оригинале, английский!)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nitroglycerin
Всем доброго времени суток! Сегодня в лесу нашёл ключи зажигания для Форд. Хочу вернуть владельцу, безвозмездно. Помогите с разделом, где можно разместить. В службу поддержки написал, пока ответа не получил.
Тогда и самого владельца там же ищи, капни поглубже. Иначе как он уехал?))
1
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Такой шедевр дизайна должен быть 6-7 метров длиной, какая к черту мх-5? Что за пробник элитного ретрокара?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто это покупает?
видать тот у кого на Моргана денеХ нет.
как один раз видал этого самого Моргана.....впечатлил......
2
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Антон
Тогда и самого владельца там же ищи, капни поглубже. Иначе как он уехал?))
Тогда экскаватор нужен)))
1
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Не, ну блин, шикарно же выглядит, согласитесь.
2
1
Ответить
Storm_777
Антон
В оригинале, английский!)
так он на базе Мазды сделан, каким боком там Англия взялась? ))
1
2
Ответить
Владимир
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для заработка на свадьбах надо что то такое брать.
У меня свадьба на Митсуоке была.
Самая правильная тачка для Дальневосточной свадьбы.
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nitroglycerin
Тогда экскаватор нужен)))
Не иначе....)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Storm_777
так он на базе Мазды сделан, каким боком там Англия взялась? ))
Морган- английский, руль -правый. Как в оригинале🙄
4
 
Ответить
Storm_777
Антон
Морган- английский, руль -правый. Как в оригинале🙄
так это не Морган ) а только пародия )
1
 
Ответить
Японцы умели в классику, но с современными авто у них не пошло, почему-то. Особенно это прочувствовал на тесте ARRIZO 8, который часто сравнивают с японскими собратьями. Киатец дешевле, современней и комфортней, с интересным дизайном и приятной эргономикой. А японцы вон ретро штампуют)
 
 
Ответить