Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автобус Mitsubishi Fuso Rosa пережил рестайлинг (первый за 21 год производства)

Автобус Mitsubishi Fuso Rosa пережил рестайлинг (первый за 21 год производства)

30 Октября 2018 | 8236 просмотров
Вам нравится этот автобус?
452 (84%)
84 (16%)

Японская компания Mitsubishi Fuso обновила автобус среднего класса Rosa.

Несмотря на то, что Rosa является долгожителем (выпускается с 1997 года), вся модернизация свелась к рестайлингу. Модель получила полностью новую панель передка — с фарами в виде буквы L и крупной решеткой радиатора. Теперь дизайн фронтальной части перекликается с грузовиком Fuso Canter. Фары имеют светодиодные элементы, «противотуманки» также выполнены на LED­-элементах. Кстати, это первый рестайлинг за 21 год производства Rosa.

В комплектации с удлиненной колесной базой и 29-местным салоном обновленный Mitsubishi Fuso Rosa продается в Японии по цене 6 740 766 иен (по текущему курсу — 3,9 млн рублей). Машина оснащается турбодизелем TPG-BE 640G мощностью 175 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач, привод — задний. В гамме автобуса есть и полноприводная версия.

В Японии Rosa — основной конкурент Toyota Coaster. Toyota сильно укрепила позиции Coaster после вывода модели нового поколения в конце 2016 года. У Mitsubishi Fuso на разработку полностью новой Rosa, видимо, нет средств, поэтому компания ответила сопернику рестайлингом.

Напомним, Mitsubishi Fuso давно не имеет отношения к «легковой» компании Mitsubishi Motors и входит в состав немецкого концерна Daimler AG.

Рестайлинговый Mitsubishi Fuso Rosa
Mitsubishi Fuso Rosa уходящего образца
 
Toyota Coaster — основной конкурент «Розы» на японском рынке
 

Комментарии

  
Сообщений: 13284
Можно было и не делать обновление. Паджеро новый сделайте!
Продам уши от мертвого осла.
57
73
Ответить
  
Сообщений: 320
бюджетненько
43
1
Ответить
Рома
Всяко лучше пазика
149
27
Ответить
Олег Давыдов
Скромненько с виду..
28
3
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Не то что ПАЗик
55
17
Ответить
Посторонним. В.
Газель в минималке с черными бамперами только для Японцев
21
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Можно было и не делать обновление. Паджеро новый сделайте!
Как? если только партнеры денег подкинут, Мицубиси тонет уже не один год и надежд мало
15
23
Ответить
Посторонним. В.
Киргиз
Как? если только партнеры денег подкинут, Мицубиси тонет уже не один год и надежд мало
Чемезов подкинет) у них же щяз альянс Рено-Ниссан-Митсубиси-Автоваз.
Запилят новый паджерик на платформе b0, потом его Путин протестирует лично и скажет, - а чо хороший Паджерик..приёмистый!
29
15
Ответить
Дмитрий
Сургут
освежили... главное чтобы безопасность была на высшем уровне
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
А с другой стороны, нафига менять? Отличный бус, явно надежный. Ну подмолодили, и ладно. Тут главное, не финтифлюшки, а надежность и удобство для пассажиров.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
62
3
Ответить
zlodeyhe
Рома
Всяко лучше пазика
чем?
15
47
Ответить
ВВК
Новосибирск
написано же по русски Mitsubishi Fuso не имеет отношения к «легковой» компании Mitsubishi Motors , какие паджерики , хоть бы читали до конца прежде чем комментарии писать
95
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Интересно, зачем издевательство в виде механической КПП установлено на городском автобусе...
Clio RS 197
12
27
Ответить
Посторонним. В.
who is it?
Интересно, зачем издевательство в виде механической КПП установлено на городском автобусе...
Так Daimler AG же... там и стеклоподьемники ручные и ткань в клеточку с бабушкиного дивана. Все лучшее детям...Японским
19
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Akula-Nks
Не то что ПАЗик
паз некст вполне неплохая повозка, цена правда уже за 3 млн, но и это в 1,5 раза дешевле
27
18
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
выглядит уже устаревшим дзайн, но Пазику до него далеко.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
26
17
Ответить
9563081
Челябинск
zlodeyhe .
чем?
Всем.
29
7
Ответить
Евгений
Тазовский
ПАЛАСИО
Можно было и не делать обновление. Паджеро новый сделайте!
Владельцы и таким довольны, ездят и не жалуются
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Рома
Всяко лучше пазика
Да Пазик тоже довольно неплох.
40
39
Ответить
роман
Владивосток
Рома
Всяко лучше пазика
И дороже на столько же!
15
8
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Funfrock
Да Пазик тоже довольно неплох.
В Москве даже ПАЗики не такие как в России...
42
7
Ответить
zlodeyhe
9563081
Всем.
а японцы лучше тебя, и не спорь даже.
7
7
Ответить
zlodeyhe
Funfrock
Да Пазик тоже довольно неплох.
а мне более всего их классика нравится 3205
3
7
Ответить
zlodeyhe
ВВК
написано же по русски Mitsubishi Fuso не имеет отношения к «легковой» компании Mitsubishi Motors , какие паджерики , хоть бы читали до конца прежде чем комментарии писать
пейсать для большинства местной публики главнее чем читать и думать
19
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Даже новый пазик современней и лучше выглядит, японская промышленность деградирует ударными темпами.
12
28
Ответить
zogar-zag
коммунист
выглядит уже устаревшим дзайн, но Пазику до него далеко.
Нахрена автобусу дизайн? Ты когда на остановке автобус ждёшь садишься только в красивый автобус, а некрасивые пропускаешь?
29
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
XoXeL
В Москве даже ПАЗики не такие как в России...
Вообще такой не видел )
6
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zogar-zag
Нахрена автобусу дизайн? Ты когда на остановке автобус ждёшь садишься только в красивый автобус, а некрасивые пропускаешь?
главное что бы фары светодиодные
4
1
Ответить
Если бы написали что автобус в России производится 21 год дромоаналитики кричали что это гагно надо снять с производства. Дромоаналитики, такие дромоаналитики!
15
1
Ответить
9563081
Челябинск
zlodeyhe .
а японцы лучше тебя, и не спорь даже.
Ты глупыш.)
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
XoXeL
В Москве даже ПАЗики не такие как в России...
Я ведь специально взял фотку рейсового Пазика из Нижегородской области. За невнимательность вам неуд.
14
5
Ответить
Alf
Казань
Рома
Всяко лучше пазика
Пазик стоит в 2.5 раза дешевле, с дизелем, с змз53 в три раза
2
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
XoXeL
В Москве даже ПАЗики не такие как в России...
Этот ПАЗик уже давно делают и продают.Просто кто хочет тот покупает а кто деньги прижимает и экономит на новых автобусах тот и не покупает.
http://bus.ru/buses/
7
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Funfrock
Я ведь специально взял фотку рейсового Пазика из Нижегородской области. За невнимательность вам неуд.
Там даже написано "Павлово-Ворсма" :)
http://bus.ru/buses/
6
1
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
даже в статейке про ПРаворульный автобус голосовалка есть!!...

а вот проущербную весту спорт почемуто нет...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
1
2
Ответить
7907054
ну а что... от добра добра не ищут!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Akula-Nks
Не то что ПАЗик
Да, вы правы. ПАЗик гораздо современнее с виду и на 1,2 миллиона дешевле.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Гордон Шамуэй
А с другой стороны, нафига менять? Отличный бус, явно надежный. Ну подмолодили, и ладно. Тут главное, не финтифлюшки, а надежность и удобство для пассажиров.
Вы прослушали пример того, как выглядят двойные стандарты в чистом виде.

Новость: "Компания ХХХ впервые за 21 год что-то решила поменять в своем изделии, но ограничилась только формой фар".
Реакция (если компании ХХХ - японская): "Нафига менять? Отличный бус"
Реакция (если компании ХХХ - европейская): "Ну ладно - может и правда и так сойдет"
Реакция (если компании ХХХ - российская): "Сколько можно выпускать это старье? Убейтесь об стену ленивы бездари! Поучились бы у иностранцев работать!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zogar-zag
Нахрена автобусу дизайн? Ты когда на остановке автобус ждёшь садишься только в красивый автобус, а некрасивые пропускаешь?
а нахрена тебе красивая машина, тебе то на ней только доехать куда-то надо и всё.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
На таком бы, да в кругосветочку )
1
1
Ответить
dvko
Тюмень
XoXeL
В Москве даже ПАЗики не такие как в России...
По Тюмени давно колесят как малого класса автобусы, причем не просто деревянные, а с пандусами для инвалидов и прочей современной атрибутикой. Вполне себе годные теплые басики, всяко лучше бренчащих хюндаев, которые и маршрутками то не назовешь.
Успешно вытесняют с улиц бешеные маршрутки, и хорошо.
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
JumanGEE
Да, вы правы. ПАЗик гораздо современнее с виду и на 1,2 миллиона дешевле.
он количеством ЗЧ и стоимостью отобьёт этот остаток в 1,2
2
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Спустя 21 год рестайлинг - это победа.
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Рома
Всяко лучше пазика
конечно лучше
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
zogar-zag
коммунист
а нахрена тебе красивая машина, тебе то на ней только доехать куда-то надо и всё.
Чувак, ты разницы совсем не видишь?
Машину я покупаю себе надолго, а в автобус я покупаю билетик на ОДНУ поездку...
1
 
Ответить