Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Состоялась мировая премьера Mitsubishi Eclipse Cross

Состоялась мировая премьера Mitsubishi Eclipse Cross

09 Марта 2017 | 27327 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1704 (79%)
453 (21%)

Компания Mitsubishi показала на автосалоне новый Eclipse. Ожидания фанатов одноименного купе эпохи 1990-х остались в стороне — речь идет о компактном кроссовере.

Кузов Eclipse Cross имеет следующие габариты: 4405 мм в длину, 1805 мм в ширину и 1685 мм в высоту. Колесная база машины равна 2670 мм. Построен новый кроссовер на платформе Mitsubishi Outlander.

Внешность Eclipse Cross выполнена в стиле Dynamic Shield — так в Mitsubishi называют текущую дизайнерскую концепцию бренда. В модельном ряду машина займет нишу между Outlander и ASX

Базовым для кроссовера станет 1,5-литровый турбомотор, установленный в паре с вариатором с 8 фиксированными передачами. Еще одна силовая установка — 2,2-литровый дизель с 8-ступенчатым «автоматом». Отдача моторов пока не названа, но производитель обещает машине динамичную езду.

Автомобиль получил электронно-управляемую систему полного привода Super All-Wheel Control с системой распределения крутящего момента и тормозных усилий между задними колесами (Active Yaw Control).

Кроме того, уже с завода на машине спереди установлена трехточечная распорка. Это решение и применение структурного склеивания элементов кузова сзади позволило сделать кузов машины жестким, но конкретных цифр производитель не приводит.

Ожидается, что мировые продажи Eclpise Cross начнутся с Европы — там автомобиль появится уже предстоящей осенью.

Все новости Женевского автосалона 2017.

Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 

Комментарии

Mitsubishi
Кемерово
Ждем с нетерпением!
105
62
Ответить
  
Сообщений: 13175
Когда переднюю панель украли с Лексуса
Продам уши от мертвого осла.
106
87
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Унификация на лицо ))) Морду уже не отличить от Outlаnder-а
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
122
14
Ответить
  
Сообщений: 13175
Поделенное надвое заднее стекло будет очень актуально на наших грязных дорогах
Продам уши от мертвого осла.
60
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Дизайн не очень, даже фоткали в сумерках чтобы народ не пугать...
76
133
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Внутри такой же пластмассово-погремушечный будет как ASX?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
85
47
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Как альтернатива Кашкаю . Но это все не то , ему нужен двигатель и привод от Эволюшена или хотя бы РаллиАрт вот тогда это будет пуля и бестселлер .
23
75
Ответить
     
Сообщений: 96
морду не отличить от лады хрей
25
71
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Вот какой должен был быть икс рей
44
34
Ответить
  
Сообщений: 13175
и отсюда что-то взяли
Продам уши от мертвого осла.
91
25
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший паркет..
48
18
Ответить
Екатеринбург
Крас142
Как альтернатива Кашкаю . Но это все не то , ему нужен двигатель и привод от Эволюшена или хотя бы РаллиАрт вот тогда это будет пуля и бестселлер .
Не будет бестселлер, потому что стоить будет запредельно дорого.
80
7
Ответить
     
Сообщений: 3369
ПАЛАСИО
Когда переднюю панель украли с Лексуса
А оформление передка - у ВАЗа!! А Дисплей - у БМВ...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
23
35
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Крас142
Как альтернатива Кашкаю . Но это все не то , ему нужен двигатель и привод от Эволюшена или хотя бы РаллиАрт вот тогда это будет пуля и бестселлер .
Альтернатива Кашкаю- ASX. А это подражанию BMW X4 в эконом- варианте.
29
13
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
1 200 000 если будет стоить куплю очень крассив чертяка
54
34
Ответить
Екатеринбург
Роман Аркадьевич
1 200 000 если будет стоить куплю очень крассив чертяка
красив пишется с одной буквой с
50
17
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Всегда негодую, когда берут название авто с именем и пользуются его былой популярностью. При этом сходство между ними просто отсутствует, почему нельзя было назвать ASX-2? или Недолендер? Маркетологи "нецензурное выражение"!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
56
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Дмитрий Автолюбитель
Всегда негодую, когда берут название авто с именем и пользуются его былой популярностью. При этом сходство между ними просто отсутствует, почему нельзя было назвать ASX-2? или Недолендер? Маркетологи "нецензурное выражение"!
У японцев это сплошь и рядом.
Был Блюберд - седан класса Д. Сделали Блюберд Силфи (понижение в классе).
Был Галант. Вышел Галант Фортис.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
23
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Салон прорыв для мицу. Дизель на полном приводе неплохой вариант
38
7
Ответить
Миха
Абакан
Интересный шушлай! И места на заднем сиденье для ног хватает.
15
7
Ответить
Павел
Благовещенск
Берегись Toyota C-HR
30
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Дмитрий Автолюбитель
Всегда негодую, когда берут название авто с именем и пользуются его былой популярностью. При этом сходство между ними просто отсутствует, почему нельзя было назвать ASX-2? или Недолендер? Маркетологи "нецензурное выражение"!
Благородный ТЕРАНЧИК превратили в околодустер
37
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
а мне нравится. Одно не могу простить ММС, как можно было убить Паджеро.... Даешь паджеро 5 в таком же стиле!!!!!
59
4
Ответить
Новый
Красноярск
Обычно французы перелицовыают модели митсуб, лучше чем у прородителя, поэтому ждём французов с их "эклипсом")
11
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
В свете перехода ММС под крыло АвтоВазРеноНиссан ждем следующий околодустер2 - ПАДЖЕРО
23
3
Ответить
Екатеринбург
Новый
Обычно французы перелицовыают модели митсуб, лучше чем у прородителя, поэтому ждём французов с их "эклипсом")
Ну ага, страхолюдины эти французские, Вы про изуродованные Аутлэндеры и АСХ?
21
14
Ответить
 
Сообщений: 174
Еще бы двигателя научились делать, цены бы им небыло.
9
30
Ответить
Каройнер
Чита
В модельном ряду машина займет нишу между Outlander и ASX.
хз...какую там нишу! Давайте ребята, тогда еще пару моделей в эту нишу втисните....будет между ними всеми 2 см. длинны разница....
24
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Зачем на вариаторе фиксировать передачи?
7
16
Ответить
Каройнер
Чита
uj,kby
а мне нравится. Одно не могу простить ММС, как можно было убить Паджеро.... Даешь паджеро 5 в таком же стиле!!!!!
даешь! поддерживаю!
8
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
uj,kby
а мне нравится. Одно не могу простить ММС, как можно было убить Паджеро.... Даешь паджеро 5 в таком же стиле!!!!!
Никто никого не убивал.
Паджеру не покупали в тех объемах, чтобы можно было поддерживать рентабельность производства.
Вот и сняли ее окончательно с конвейера.
11
6
Ответить
     
Сообщений: 3840
Как Митсубиси позиционирует сей товар? Если в конкурентах видит: Nissan Juke, Toyota CHR, Honda Vezel, Hyundai Creta и иже с ними, думаю продажи обеспечены.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
18
4
Ответить
Mitsubishi
Кемерово
Поджог Сараев
Никто никого не убивал.
Паджеру не покупали в тех объемах, чтобы можно было поддерживать рентабельность производства.
Вот и сняли ее окончательно с конвейера.
Откуда инфа, что сняли?
По моим данным будет Pajero IV производства 2017 года.
Не много, но будет!
9
7
Ответить
Новый
Красноярск
Tuy Fd
Ну ага, страхолюдины эти французские, Вы про изуродованные Аутлэндеры и АСХ?
аут изуродовали, а вот асх получился интересней.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
tutoleg
Альтернатива Кашкаю- ASX. А это подражанию BMW X4 в эконом- варианте.
Это и есть идейно новый АСХ
13
4
Ответить
leo
Лесозаводск
yr57
морду не отличить от лады хрей
у Вас проблемы с восприятием реальности?
27
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
АвтоГорожанин
Это и есть идейно новый АСХ
В тексте то почитай. "В модельном ряду машина займет нишу между Outlander и ASX", а потом умничай.
7
6
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80627
афигенный
не то что педо субару
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
16
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Вполне себе ничего. Неплохой автомобиль получился
13
3
Ответить
Eric
Москва
Авто без багажника. Такая же шляпа, как и ASX, секретуткам в офис ездить, не более.
12
28
Ответить
Екатеринбург
Eric
Авто без багажника. Такая же шляпа, как и ASX, секретуткам в офис ездить, не более.
Для создания багажника необходимо сложить задние кресла
13
6
Ответить
     
Сообщений: 3418
ура !!! заверните 3
9
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
"Кроме того, уже с завода на машине спереди установлена трехточечная распорка. Это решение и применение структурного склеивания элементов кузова сзади позволило сделать кузов машины жестким"

прочитал так: криворукие инженеры накосячили, поэтому пришлось впендюрить костыль, чтобы не тратить бабло на переделку проекта
28
12
Ответить
vovaa
Екатеринбург
Чем он хуже себе подобных конкретно? Только и можете грязью поливать.
11
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Возрождение марки?
Ждем новый GRANDIS!
20
6
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
красив
9
3
Ответить
J. Bgrt
Не отличишь от других японцев/корейцев/китайцев
7
14
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
gaz1k
Возрождение марки?
Ждем новый GRANDIS!
Не ждите.
12
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
Интересно выглядит
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Ptm
Не ждите.
Ну после заявлений про то что "мы теперь только SUV SUV"
Ждать не приходится, но ждем))
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Верните стиль: квадратиш - практиш- гут. опять от попы кусок оттяпали, колёса возят ущербный кузов и опу хозяина. А машина это дом на колёсах, должна возить всё!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
10
Ответить
Avase
Как и у подавляющего числа ведущих производителей, унификация налицо. То есть, на морду))...Модели друг от друга не отличить
4
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Так себе
Движение - жизнь
4
5
Ответить
Максим
Прокопьевск
багажника нема...
9
3
Ответить
А как по мне очень приятная машина.

И наконец-то салон хорош! Надеюсь, салоны будущих моделей будут выдерживать в том же стиле.
10
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Бапская, нет?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Fox_liar
Внутри такой же пластмассово-погремушечный будет как ASX?
Это фирменная фишка Мицубиси
9
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
gaz1k
Возрождение марки?
Ждем новый GRANDIS!
Да нет, похоже лебединая песня
5
4
Ответить
ken
Арсеньев
Kapitan Pronin
Не отличишь от других японцев/корейцев/китайцев
Просто там будущее.
3
4
Ответить
Вариатор по ходу - совсем дохлый, раз его к дизелю боятся ставить, порвет как тузик арбузик.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7254
Киргиз
Это фирменная фишка Мицубиси
Фирменная фишка Митсубиси, таскать по всем моделям один мафон.
Здесь, переключились с мафона на рулевое колесо.
Теперь одинаковое рулевое колесо будут таскать по всем моделям
7
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
S-P-L
Фирменная фишка Митсубиси, таскать по всем моделям один мафон.
Здесь, переключились с мафона на рулевое колесо.
Теперь одинаковое рулевое колесо будут таскать по всем моделям
тойода, бвм, мерседес, хонда и т.д разные рули в линейках?
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
S-P-L
Фирменная фишка Митсубиси, таскать по всем моделям один мафон.
Здесь, переключились с мафона на рулевое колесо.
Теперь одинаковое рулевое колесо будут таскать по всем моделям
раньше климат контроль по всем машинам кочевал)
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
4
 
Ответить
1111
Иркутск
Уже и из эклипса кроссовер сделали, что дальше? Кольт крос? Или галант крос?)
8
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Страшный , как моя жизнь ))))))))))))))))
держу хвост пистолетом
10
13
Ответить
555
Иркутск
Самоход
раньше климат контроль по всем машинам кочевал)
Кнопки подогрева сидушек посмотрите, их еще с 80-х по всем моделям таскают
7
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
555
Кнопки подогрева сидушек посмотрите, их еще с 80-х по всем моделям таскают
Cубару с Ниссаном тем же самым занимаются. Ну и Тойота не отстает. Эдакая фишка у рисоедов.
Видать, как 30 лет назад наштамповали миллиарды этих кнопок, так до сих пор с этого склада их и тащат на все подряд. :)))
16
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
mr.blackcat2
Зачем на вариаторе фиксировать передачи?
Чтобы варик не разорвало при обрыве ремня
1
5
Ответить
     
Сообщений: 72
Кто-нибудь, объясните японцам, что "яркий и красивый" это не значит "кричащий и перегруженный деталями"...
8
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Восхищающиеся почему то не ноют про турбополтрашку на полном приводе кроссовера. Производитель обещает динамичную езду, нарушают традиции наших староверов, нам надо чтобы много ела и ни ехала... Это у нас называется качество и ресурс.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7254
gaz1k
тойода, бвм, мерседес, хонда и т.д разные рули в линейках?
Конечно одинаковые!
По твоему в Тойота Королла такое же рулевое колесо, как и в Прадо, и РАВ4, и Камри ?
А вот в Митсубиси так, рулевое колеса с Лансера, находится и в предыдущих Паджеро Спорт и Оутлэндере.

Мафон вообще адъ, один и тот же находится и в АСХ, и в Оутлэндере, и в Паджеро Спорт, и в Паджеро и в одной из комплектации новейшего Паджеро Спорт, за 2,7 млн. рублей.
Одним словом Митсубиси, дешовка.
7
12
Ответить
 
Сообщений: 7254
Аааааааа, здесь такая же заглушка на месте отсутствующего замка зажигания, как и на новом Паджеро Спорт.))))
7
 
Ответить
Ну наконец-то старого дизайнера-алкоголика, работавшего на полставки уволили, и взяли нового. В плане дизайна интерьера - прорыв для Митцу.
5
1
Ответить
Екатеринбург
S-P-L
Аааааааа, здесь такая же заглушка на месте отсутствующего замка зажигания, как и на новом Паджеро Спорт.))))
А что, надо разрабатывать отдельный кожух рулевой колонки для бесключевого зажигания?
4
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
S-P-L
Конечно одинаковые! По твоему в Тойота Королла такое же рулевое колесо, как и в Прадо, и РАВ4, и Камри ? А вот в Митсубиси так, рулевое колеса с Лансера, находится и в предыдущих Паджеро Спорт и Оутлэндере....
Переходная рамка и Alpine c Навител и будет тебе счастье. Многие на комплектациях экономят особенно когда такие вещи как мафон подогрев задницы спойлер и тп можно выкинуть. Тк такие вещи можно купить куда дешевле чем за них просит производитель. А рулей выбор есть, не нравится поставь предыдуший ;)
3
1
Ответить
Kranvagn
Барнаул
Запоганили легендарное имя легендарной машины!!!!!
4
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
И чего такого в Эклипсе было легендарного?
4
10
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Да своего дизайнера походу нет, всё стырили у Лексуса
 
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ptm
И чего такого в Эклипсе было легендарного?
После совка, любой хлам был легендой)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Elt
Да своего дизайнера походу нет, всё стырили у Лексуса
У Лады, причем тут Лексус?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорош,
Митсуба - это всегда надёжно
You'll never walk alone!
20
6
Ответить
Игорь
Новосибирск
Зад - не фонтан!
1
3
Ответить
  
Тут
Сообщений: 8249
hirschhorn
хорош,
Митсуба - это всегда надёжно
Ты пошутил что - ли?)))
У большинства людей есть тёмная сторона. У меня - ничего кроме.
8
12
Ответить
 
Сообщений: 7254
Tuy Fd
А что, надо разрабатывать отдельный кожух рулевой колонки для бесключевого зажигания?
Да! НАДО! При стоимости машины 3 млн. рублей, я хочу что бы кожух был без заглушки.
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Неплохая получилась машина, красивая, еще бы ускорение до сотни за 7-8 сек., действительно порвала бы конкурентов в своем классе.
3
3
Ответить
Возрождение Митсубиши. Судя по всему и новый Паджерик не за горами. Читал, великие умы наняты в Митсубиши для развития бренда после покупки контрольного пакета Ниссаном. Лет через 10 реально может превзойти Тойоту, как бы это странно не звучало сегодня.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 853
ничего интересного, всё как у всех
2
1
Ответить
3
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
и отсюда что-то взяли
это то что за монстр такой?
 
1
Ответить
Хабаровск
Перед от лексуса, зад от последнего цивика, интересно как по качеству езды
 
5
Ответить
   
Сообщений: 705
Kapitan Pronin
Не отличишь от других японцев/корейцев/китайцев
Уахахаха, а то немцы друг от друга отличаются, насмешили)), как чайная ложка от столовой, размерами)))
6
2
Ответить
Иван Миронов
Перед от лексуса, зад от последнего цивика, интересно как по качеству езды
Покажи-ка фото лексуса и зад хонды, которые похожи на Митсу. Видимо я пропустил те модели, о каких именно речь? Прикрепи пожалуйста фото, чтобы предметно можно было поговорить.
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
полтарашка на вариаторе- давай до свидания))))
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Такое впечатление, что эти Мицубиси будут на одно лицо примерно до 2050 года, если не дольше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
4
Ответить
Екатеринбург
Земский доктор
Неплохая получилась машина, красивая, еще бы ускорение до сотни за 7-8 сек., действительно порвала бы конкурентов в своем классе.
А не жирно для тачки за полтора ляма из восьми секунд до сотки выезжать?
5
1
Ответить
Сергей Андреев
Санкт-Петербург
Вот это правильный Eclipse, молодцы!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7254
Tim Aherns
Возрождение Митсубиши. Судя по всему и новый Паджерик не за горами. Читал, великие умы наняты в Митсубиши для развития бренда после покупки контрольного пакета Ниссаном. Лет через 10 реально может превзойти Тойоту, как бы это странно не звучало сегодня.
Мечтать не вредно.
У Митсубиси флагман теперь Паджеро Спорт.
1
3
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Tuy Fd
красив пишется с одной буквой с
Я вкурсе что с одной,просто когда пишешь быстро,бывает нажимаешь по несколько раз.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 248
какая нафиг динамическая езда полуторатонной машины на полторашке? Да хоть три турбины туда поставь это же издевательство.
3
 
Ответить
8024380
Уфа
попа от вольво-цивик хэч, а салон от старого лексуса GS
1
1
Ответить
Diam
Москва
Ну, если полторашка - 4g15 с турбиной, которая 0,9 в пике дует, кованой поршневой - то хороший аппарат. Хотя такой тандем в япии на кольты ставят, а они на 500 кг полегче будут... но мотор прекрасный - никакого GDI, зато мивек на впуске и выпуске, дополнительные маслофорсунки, фронтальный интеркулер - всё по фэн шую.
 
 
Ответить