Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японцы продолжают покидать автоспорт: Mitsubishi уходит из ралли «Дакар»

Японцы продолжают покидать автоспорт: Mitsubishi уходит из ралли «Дакар»

04 Февраля 2009 | 5287 просмотров
Mitsubishi больше не будет участвовать в многодневных раллийных состязаниях.
Mitsubishi больше не будет участвовать в многодневных раллийных состязаниях.

4 февраля 2009 года корпорация Mitsubishi Motors объявила о своем решении отказаться от участия во всех раллийных соревнованиях класса Cross Country — то есть во всех многодневных ралли. Прежде всего, Mitsubishi больше не будет участвовать в легендарном «Дакаре».

На ралли «Дакар» Mitsubishi выставляла свои экипажи 26 раз, 12 раз машины компании одерживали победу. Благодаря опыту, накопленному в этих сложных гонках, инженеры совершенствовали фирменную систему полного привода, которой оснащаются многие модели компании.

Как сообщается в официальном пресс-релизе Mitsubishi, внезапное ухудшение экономической ситуации в мире обязывает компанию расходовать свои ресурсы более узконаправленно, и сегодняшнее заявление является следствием этого факта.

Стоит отметить, что ранее глава Mitsubishi Motors Осаму Масуко уже сообщал о намерениях концерна перейти на разработку только экологичных машин.

На ралли «Дакар-2009» Mitsubishi выставила 4 команды, которые выступали на болиде новейшей разработки MRX09. В общем итоге самый быстрый экипаж компании занял 10-ю строчку.
 

Комментарии

    
Корускант
Сообщений: 59611
Жаль, жаль.. очень жаль. нездоровая тенденция.. того и гляди совсем без Дакара останемся если все команды разбегутся..
19
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
От же суко...

Ага остануться только комазы и вне конкуренции... В россии же нет кризиса. так САМ!!! сказал:)
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
16
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
блин мицубу жаль очень
без нее ралли и не ралли както
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
15
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
просто мы из последних сил бум пускать всем пыль в глаза
дескать а мы все равно в ралли и пофиг что рабочие на газе 3 дня в неделю работаяют и в2ое меньше получают)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
10
3
Ответить
ROCK83
Это не есть гуд.
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Да когда же это закончится
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
5
1
Ответить
Так скоро один Камаз будет участвовать))))
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12806
Выведут на рейды
Ладу КАЛину и Приору.. на полном приводе с 10 камазами с запчастями и 10 автобусов с механиками.. И покажет ВАЗелин кузькину мать. А где сломается там завод построят для ремонта.
пиу пиу пиу.. трата-та-та.. дыщ дыщ дыщ
Мои отзывы: Honda Capa 2001, Toyota Corolla 2001
23
3
Ответить
Fay
     
Khabarovsky cry
Сообщений: 3748
зато во всех номинациях лучшим будет российский автопром))) Вот так мы победим капиталистов)))))))))
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....
8
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
нам надо тоже последовать их примеру и расходовать средства страны более узконаправлено... уж точно отказаться от олимпиады в Сочи как пира во время чумы.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
11
2
Ответить
sVDCrank
Калининград
И хонда и митсу и другие в автоспорт вернутся. Вернутся все кто выживет. Это как Кутузов оставил Москву чтобы спасити Россию. Спасут свои компании - и весь мир будет ждать новая волна спортгибридов и электросуперкаров. ИМХО
8
2
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 41
досадно...
у правильной машины и руль справа!
4
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Фигня всё это!!! У япошек кризис быстро кончится, они умные!
И мы будем ездить на их полноприводных мицубисях, а не на КамАЗах!!! :):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
9
6
Ответить
azeuss
я всегда спорт не понимал.. миллионв футболистам . нафига.. ну ралли понятно типо технологии отрабатывать , ну все равно дорогие игрушки это все. потешить самолюбие
6
14
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Как же так!!!
4
2
Ответить
2 azeuss
потешить самолюбие это во дворе всех в шашки выиграть =) А тут денежка крутится и не малая.
Вот не стало у хонды спонсора в Ф1 и сразу сплошная убыточность. А "понимать спорт", это ведь как кино. Тебе нравится кино? Какой-нибудь жанр точно нравится =) Вот и спорт для обычных людей - как кино: своя интрига, свой сюжет, эмоции опять же.

А если по мицубонам, то досадно конечно - из нашего любимого кино, получается, ушел видный актёр, пусть и не первого плана. Ну да ничего - кризису тоже будет конец и всё вернётся на круги своя, тут я согласен с sVDCrank"ом
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
что ж творится то? мир что ли входит в новую фазу без автоспорта? плохая тенденция...
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Вот это действительно жаль.
Митсу уже стали частью имиджа, так сказать, бренда всего Дакара.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
3
3
Ответить
   
msk
Сообщений: 25
кода все утресется все вернутся, вопрос только когда...?
mmc diamante '96 2.5 espada.
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
без "Pajero EVO" Дакар- не Дакар :(
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
4
2
Ответить
     
Сообщений: 99
Вернутся,не могут не вернутся.Имидж в бизнесе прежде всего.Ситуация стабилизируется и вернутся.
3
3
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Действительно жаль
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
4
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Плохая новость, кризис этот, будь он не ладен.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Пилять.... очень обидно
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
5
6
Ответить
    
Сообщений: 61
Обидно, как-то и соревнования не будет особого..так..аутсайдеры.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2001
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
конечно же стрёмно.
4
2
Ответить
DerHenker
Отвратительная новость (((
6
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Как бабло появится митсу вернётся в дакар
Миру-мир...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 208
кстати болид на фотке - это лансер даккарный
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
4
1
Ответить
Тупое насекомое
Скорее всего это следствие провала на последнем "Дакаре". Только 10-е место. Половина сходов из-за технических проблем с двигателем. В этом году Фолцваген полностью переиграл японцев. Если бы Сайнс не расколотил по глупости машину незадолго до финиша, немцы взяли бы весь подиум, а так 1-2 места. А 3-й Хаммер))) Даже полузаводские БМВ впереди.
Получилась антиреклама, да и денег немалых на содержание команды уходит в кризисные времена.

А на Дроме эти события почнему-то не освещались...
3
2
Ответить
Конечно очень жаль, что Мицуба уходит из "Дакара" самая титулованная команда, постоянно следил за их выступлением на раллийных гонках, вот так гр@!#$ кризис съедает легенду "Дакара", верю что все это только уход ради того чтобы "три рубина" остались жить и вновь выступить в новом качестве.
5
3
Ответить
Уверен вернутся ...
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Может поэтому наш камаз победил?
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
6
Ответить
Я бы посмотрел ак вы на своих япошках,типа марчика или витца участвовали б в ралли, скоро вы совсем останетесь без японцев,вот тогда я посмотрю как вы запоете ,и на чем будете ездить!!!
3
4
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Жаль,команда Митсубиси одна из "легенд" Даккара
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
5
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 51
ппц...жаль..очень жаль...=(((
4
3
Ответить
   
Прк
Сообщений: 631
Надеюсь Мицу выплывет из кризиса и мы еще увидим новые достойные машинки.
А наши пусть участвуют, мож загнуться совсем. А потом найдут нормальную работу, делают то, что умеют, кастрюли какие нить, тазы...
...
3
3
Ответить
Верю, что Мицуба вернется свой бренд по праву эта японская компания заработала в раллийных гонках по бездорожью и Паджеро еще о себе заявит. То что они заняли 10 место в Дакаре 2009 г. говорит о том, что надо слушать мать историю и не переделывать легендарные машины на абсолютно новый лад. Верю что вернуться.
2
2
Ответить
    
Мск
Сообщений: 2028
Вполне логичное заключение. :(
Toyota Chaser JZX100 старый конь
1
3
Ответить
  
в устье Чарыша
Сообщений: 314
дакара нестало....митсуба....ушла.... .зима....
nissan pulsar GA 15 FN15 3 door 96г. думаю о SR20VE

провосудие должно быть правосудным
2
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Конвеер Камаза стоит, а машина в гонках , вот вам и кризис и гос поддержка...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
 
 
Ответить
СержиО77
Всё равно, что сборная Бразилии из футбола уйдёт, говорят, что какой-то жабоед выкупил 5 машин ланцеров,всунул туда бензиновые паджериковские движки и будет гонять на дакаре,посмотрим!
2
 
Ответить