Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Китайский Mini» от Lifan провалил краш-тест в Латинской Америке

«Китайский Mini» от Lifan провалил краш-тест в Латинской Америке

06 Декабря 2014 | 25147 просмотров
Известный своим визуальным сходством с Mini Cooper китайский Lifan провалил тест, не получив ни одного балла в рассматриваемых Latin NCAP категориях «безопасность взрослых пассажиров» и «безопасность пассажиров-детей».
Известный своим визуальным сходством с Mini Cooper китайский Lifan провалил тест, не получив ни одного балла в рассматриваемых Latin NCAP категориях «безопасность взрослых пассажиров» и «безопасность пассажиров-детей».

Организация Latin NCAP провела краш-тесты двух компактных хэтчбеков: китайского Lifan 320 (Smily) и бразильского Chevrolet Onix.

Известный своим визуальным сходством с Mini Cooper китайский Lifan провалил тест, не получив ни одного балла в рассматриваемых Latin NCAP категориях «безопасность взрослых пассажиров» и «безопасность пассажиров-детей».

Для проведения эксперимента была взята самая простая комплектация хэтчбека, не предусматривающая установку подушек безопасности — в краш-тестах, как правило, используют базовые комплектации машин, подталкивая производителей к расширению списка систем безопасности, предложенных по умолчанию.

В результате фронтального удара на скорости в 64 км/ч силовая часть кузова машины оказалась сильно повреждена, а рулевое колесо отделилось от колонки. Эксперты отметили, что наличие подушки безопасности у Lifan Smily вряд ли способно улучшить показатели машины. Кроме того, производитель не порекомендовал для теста никакую модель детских кресел — по регламенту Latin NCAP за это списываются баллы.

Уровень защиты взрослых пассажиров в оборудованном подушками безопасности хэтчбеке Chevrolet Onix эксперты оценили в три звезды из пяти возможных, а безопасность детей — в две звезды. По сути, автомобиль испытали еще в августе 2014 года, но тогда машина получила штрафные баллы за отсутствие системы напоминания о непристегнутом ремне. Сейчас производитель начал оснащать Onix этим устройством, что привело к повышению рейтинга.

Latin NCAP проводит краш-тесты автомобилей, доступных на рынках стран Латинской Америки и Карибского бассейна с 2010 года. Эксперты организации пытаются привлечь внимание производителей к проблеме низкого уровня безопасности во многих моделях, реализуемых на рынках развивающихся стран.

Lifan 320

Chevrolet Onix

Lifan 320 (Smily)
Chevrolet Onix
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 8855
чуда в очередной раз не произошло
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
311
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Китаец в щепки разлетается А люди их еще покупают совсем о себе не думают!!!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
334
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Корифана, дёсива, касиства.
182
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
видео напомнило фильм старый-"Спортлото", где банку консервов с помощью удара большим камнем открывают))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
81
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Lifan 320 (Smily) у нас его брать перестали, его лет 5 уже продают, на вид просто кошмар какой то, да и по безопасности, но китайцы очень быстро растут в качестве, скоро все с солярисов пересядут лет через 5 и будут говорить да это же оригинальный китаец!
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
52
131
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
В Латинской Америке очень много народу ездит на таких машинах, которые разработаны ещё до появления кращ-тестов. :)
-
Кстати, это не напоминает кое-какую страну?
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
157
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Zoltan70:
В Латинской Америке очень много народу ездит на таких машинах, которые разработаны ещё до появления кращ-тестов. :)
-
Кстати, это не напоминает кое-какую страну?
Японию?)))
41
69
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А что ещё можно от лифчика ожидать??? ГОомно оно и в Африке и Америке гомно и тем более в России гоомно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
70
14
Ответить
  
Сообщений: 284
Для Латинской Америке можно и попроще, как и для Рашки их не жалко.
30
55
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Это и следовало ожидать.
29
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
и кто тут говорил о китайском качестве в авто? все в расход пошли - фольга!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
77
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Neandertal:
Lifan 320 (Smily) у нас его брать перестали, его лет 5 уже продают, на вид просто кошмар какой то, да и по безопасности, но китайцы очень быстро растут в качестве, скоро все с солярисов пересядут лет через 5 и будут говорить да это же оригинальный китаец!
лет 15 назад такое слышал. Будущее- рядом. Все пересели.
MCV30
85
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
что Китайские ,что наши одинаково
43
30
Ответить
 
Сообщений: 179
Сколько смотрел краш тесты китайских авто, все они провалены или близки к этому. У меня приятель взял Лифан Х60 и мне утверждает что за эти деньги лучше авто нет. "Типо поезжу пока гарантия и продам". Чисто мое мнение "Да кому она нужна". Да и вообще если при проектирование авто безопасность не имеет приоритет. то о чем можно вообще говорить. КАПСУЛА СМЕРТИ.
98
6
Ответить
  
Сообщений: 12954
Нормальный автомобиль... для Китая, это один из способов контроля за высокой рождаемостью.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
124
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Да вы что!!!!! Кому скажи не поверят
20
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Кто бы сомневался. Однако находятся в РФ суицидники и покупают китайские вёдра.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
63
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Просто ужас!
Сейчас машины с фольги и делают,как бы смягчает удар и.т.д а мне кажется экономят на качестве материалов как и наши авто производители!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
17
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Yxta:
А что ещё можно от лифчика ожидать??? ГОомно оно и в Африке и Америке гомно и тем более в России гоомно.
такое же как твой китайский вортех в общем-то.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
17
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zogar-zag:
Нормальный автомобиль... для Китая, это один из способов контроля за высокой рождаемостью.
Как утверждают люди побывавшие в Китае, сами китайцы на своих автомобилях ездят не охотно. И процент их там не велик. Всё на экспорт. Для освобождения земель от аборигенов для будущих китайских поколений.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
57
3
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
И мечта ваша Тойота разъедается также глупенький
Evgen 54 rus:
Китаец в щепки разлетается А люди их еще покупают совсем о себе не думают!!!
10
47
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
А Ховер кстати очень крепкий...видал их в краштестах, однозначно удачный вышел...хоть и лицуха от Исудзу, хуже он не намного...похвала им за это!
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
16
26
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Когда мои знакомые поговаривают о покупки китайского автомобиля, всегда показываю это видео. Сразу отбивает желание покупать китайские коробочки из фольги. Сколько на памяти такий аварий видел, даже как то с другоб была подобная. Он короллой в двенашку, в двери бил. У двенашки двери выдержали удар достойно и внутри ни кто не погиб. А удар был тоже приличный.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
11
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
14
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
r0ch:
такое же как твой китайский вортех в общем-то.
твой т-гуано для педовок недалеко ушел...
MCV30
20
23
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ray48:
Это и следовало ожидать.
...точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
В1tалий:
Просто ужас!
Сейчас машины с фольги и делают,как бы смягчает удар и.т.д а мне кажется экономят на качестве материалов как и наши авто производители!
Смотрел как-то краш-тесты старенькие, так там был фольксваген микроавтобус с двойной кабиной и маленьким кузовом, так у него кабина в лепешку оба ряда от удара, но его переплюнул Холден, седан какой-то, у него от фронтального удара даже багажник сморщился. Этот китаец по сравнению с этими старичками - БТР (хотя не хотел бы я быть бойцом в это бэтээре во время столкновения).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
r0ch:
такое же как твой китайский вортех в общем-то.
Если бы ты был не слепой и не тупой, то прочитал бы отзыв. Глядишь и понял бы, что вортекса у меня нет и не надо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
*|IceMaN|*:
А Ховер кстати очень крепкий...видал их в краштестах, однозначно удачный вышел...хоть и лицуха от Исудзу, хуже он не намного...похвала им за это!
Китай- китаю рознь. Грейт-вол и чери, это одно, а лифаны и и тд немного другое, от того и разница есть. Ведь таёта и ниссан, то же немного разные машины.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
35
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
всё больше народу начинает потихоньку расхваливать китайские авто, я чуть было тоже не поддался соблазну, но на днях увидел что произошло с черри тиго который вылетел с трассы и при этом залетел в кусты, так его сплющило и порвало металл в нескольких местах, зрелище не для слабонервных. Вобщем ни-ни Китай.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
37
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
И это на 64 км, жесть
12
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Lifan 320 (Smily ЛИФФФАН НННА-ДО! КУНЮ ННАДО, КОРИФАНА ДДЁШЕВО.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
1
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
плЁхо однако)
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Лифан...!!! Да не может быть...!!! Да ну.....! ))))
А че они вообще хотели увидеть от ентих тестов.... чуда??? за такие деньги то)))
Секта прулеводов.
11
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Очередной гроб в красивой обертке, нам таких не надо!!!
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
13
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Neandertal:
Lifan 320 (Smily) у нас его брать перестали, его лет 5 уже продают, на вид просто кошмар какой то, да и по безопасности, но китайцы очень быстро растут в качестве, скоро все с солярисов пересядут лет через 5 и будут говорить да это же оригинальный китаец!
Таким побасёнкам уже лет 10 как, а китайцы как делали свои повозки, так и делают. Разве что теперь больше вистелок и перделок в машину пихают.
Есть пример человека, который купил на днях Hover H3 турбовый, продав при этом Corolla E151. Hover обошелся в 900 тысяч. Есть ум у человека?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
27
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Кто покупает такие автомобили, о безопасности не задумывается...просто средство предвижения
11
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Yxta:
Китай- китаю рознь. Грейт-вол и чери, это одно, а лифаны и и тд немного другое, от того и разница есть. Ведь таёта и ниссан, то же немного разные машины.
Эти "немного разные машины" стабильно показывают высокий уровень качества и безопасности, по всем мировым стандартам. Китайские драндулеты не доросли по качеству даже до японцев/немцев конца 80-ых, так что разница между японцев/немцев и киатйцем, как между мэром и мерином.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
26
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
katok_kataet:
Кто покупает такие автомобили, о безопасности не задумывается...просто средство предвижения
Да. Топ-3 основных аргументов:
1. Зато новая!
2. Зато не ТАЗ!
3. Зато иномарка!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
48
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Evgen 54 rus:
Китаец в щепки разлетается А люди их еще покупают совсем о себе не думают!!!
Из тех же соображений, что и шмотки BUKS HOUG с лоХотипом во всё пузо.

Фасад важнее фундамента - типичная психология потребителя.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 157
Neandertal:
Lifan 320 (Smily) у нас его брать перестали, его лет 5 уже продают, на вид просто кошмар какой то, да и по безопасности, но китайцы очень быстро растут в качестве, скоро все с солярисов пересядут лет через 5 и будут говорить да это же оригинальный китаец!
320 продают с мая 11 года в РФ. Сборка дервейс, которые собирают не очень хорошо и на старте продаж были большие проблемы с надежностью. Затем качество весьма улучшилось, но плохая репутация не позволила вновь продажам подняться до стартовых уровней.
С октября 14 года в продаже только обновленная, 330, модель. С новой мордой. Только вот есть подозрение, что силовая структура кузова в точности повторяет ту, что и была на 320-м. Кстати, видел в живую разбитый на сертификации 320-й Смайли по российским стандартам. Выглядел гораздо целее чем на этом видео и не было ощущения, что это была капсула смерти.
Здесь может быть ваша реклама
5
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Ozmatic:
Да. Топ-3 основных аргументов:
1. Зато новая!
2. Зато не ТАЗ!
3. Зато иномарка!
У меня по поводу китайских авто другое мнение. Уж лучше наше...
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
38
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
китай он и в африке китай
4
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
Punk Sergeich:
Кстати, видел в живую разбитый на сертификации 320-й Смайли по российским стандартам. Выглядел гораздо целее чем на этом видео и не было ощущения, что это была капсула смерти.
У нас стандарты намного тепличнее. Скорость ниже и плошадь столкновения больше.
11
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Pnv102:
чуда в очередной раз не произошло
плохо что тут nexusa нет он бы вам всем доказал что китайцы лучшие и это прорыв))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
*|IceMaN|*:
А Ховер кстати очень крепкий...видал их в краштестах, однозначно удачный вышел...хоть и лицуха от Исудзу, хуже он не намного...похвала им за это!
ага у пацана с работы в волгу 3110 такой в зад прилетел, морда в хлам радиатор потек , у волги только бампер и чуток задняя панель и все, а веть ховер то рамный......
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
Надо запретить продажи этого лифана в РФ!!! У нас в Красноярске их релизует самый отвратительный дилер! оН МНЕ ЛАДУ ПРОДАВАЛ И УЖАСНО ОТВРАТИТЕЛЬНО ОБСЛУЖИВАЛ
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Evgen 54 rus:
Китаец в щепки разлетается А люди их еще покупают совсем о себе не думают!!!
ну ездит же пол страны на ВАЗах
14
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Борррис:
У меня по поводу китайских авто другое мнение. Уж лучше наше...
Есть категория людей, готовых купить что угодно, лишь бы не таз. Китайцы в этом плане молодцы, дают такой выбор.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
12
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
ну ездит же пол страны на ВАЗах
таз хотя потом продать на вторичке без проблем можно и запчастей вагон. Вдобавок китайцы борзеют с ценниками в последнее времяя. Я выше писал про Ховер за 900 штук. За 900 штук я лично возьму трехлетнего хитрилу.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
*|IceMaN|*:
хоть и лицуха от Исудзу, хуже он не намного...
Ховер движки содрал с мицубовского 4G63, делали по лицензии. Но "делать в Китае по лицензии", все равно что покупать abibas вместо adidas"а
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
таз хотя потом продать на вторичке без проблем можно и запчастей вагон. Вдобавок китайцы борзеют с ценниками в последнее времяя. Я выше писал про Ховер за 900 штук. За 900 штук я лично возьму трехлетнего хитрилу.
согласен. ваз на вторичке более ликвиден, и з/ч там почти на все модели друг от друга подходят. но вопрос о безопасности. которой нет ни в лифане, ни в гранте
12
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
таз хотя потом продать на вторичке без проблем можно и запчастей вагон. Вдобавок китайцы борзеют с ценниками в последнее времяя. Я выше писал про Ховер за 900 штук. За 900 штук я лично возьму трехлетнего хитрилу.
ну ховер 900тыщ. кто то мечтал о НОВОМ джипе. но денег нет и он купил НОВЫЙ ховер. аналогично с ВАЗом. хотел новый седан, вместо б/у норм машины, купил НОВУю гранту...забили мозг людям потреблением...менять каждые 3 года...раньше ездили по 10 лет на машинах и чинили сами, а сейчас к дилеру по 8тыщ рублей за замену масла...
22
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
согласен. ваз на вторичке более ликвиден, и з/ч там почти на все модели друг от друга подходят. но вопрос о безопасности. которой нет ни в лифане, ни в гранте
Ну у гранты она хоть минимальная, но есть. В Лифане нет и её. Фигле, машины для нищих.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
ну ховер 900тыщ. кто то мечтал о НОВОМ джипе. но денег нет и он купил НОВЫЙ ховер. аналогично с ВАЗом. хотел новый седан, вместо б/у норм машины, купил НОВУю гранту...забили мозг людям потреблением...менять каждые 3 года...раньше ездили по 10 лет на машинах и чинили сами, а сейчас к дилеру по 8тыщ рублей за замену масла...
Ну 8 тысяч это как бы от модели зависит. На бумер масло поменять стоит 14 например. На короллу туже у нас замена масла стоит у дилера 6700 рублей.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Ну у гранты она хоть минимальная, но есть. В Лифане нет и её. Фигле, машины для нищих.
да какая там безопасность...не смеши...
13
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
да какая там безопасность...не смеши...
Хотя бы такая: http://autoreview.ru/arcap/car... У китайца и такой нету.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Хотя бы такая: http://autoreview.ru/arcap/car... У китайца и такой нету.
такие как ты верят дяде вове на новый год, что будем жить хорошо...коррупцию в раше некто не отменял, люди миллиардами деньги тырят и им ничего, а ты веришь в какой то типанезавесимый краш тест...вот в евронкапе побьет рекорд фита, тогда может и задумаюсь о покупке, а так это лишь бред, бред для неудачников
12
21
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
да какая там безопасность...не смеши...
казалось бы, причем тут ВАЗ...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
такие как ты верят дяде вове на новый год, что будем жить хорошо...коррупцию в раше некто не отменял, люди миллиардами деньги тырят и им ничего, а ты веришь в какой то типанезавесимый краш тест...вот в евронкапе побьет рекорд фита, тогда может и задумаюсь о покупке, а так это лишь бред, бред для неудачников
все смешалось в голове Смидси.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Кто бы мог сомневаться, вот уж удивительно.
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1185
Ozmatic:
Есть категория людей, готовых купить что угодно, лишь бы не таз. Китайцы в этом плане молодцы, дают такой выбор.
У меня один знакомый, говоря с таким пафосом "на ваз больше не сяду" купил.. ЗАЗ )) Честное слово - когда я увидел внутри что лифан смайл, что заз шанс, я просто был рад.. рад за АвтоВАЗ. Хотя бы кого-то "сделали".. "Китайцы" реально получше ВАЗа кстати, есть - MG 350, Джили Эмгранд. Но уже и стоят дороже, ощутимо дороже. Ховеры - вообще отдельная тема.
Lada Granta AT.
4
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не удивительно! шляпа просто
7
 
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
У китайцев есть и безопасные авто с четырьмя и пяти заездами !!!
4
12
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
кЕтай он и есть кЕтай, что еще можно было ожидать...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Борррис:
Как утверждают люди побывавшие в Китае, сами китайцы на своих автомобилях ездят не охотно. И процент их там не велик. Всё на экспорт. Для освобождения земель от аборигенов для будущих китайских поколений.
китайских авто очень много в малонаселенных городах(до 1-5млн чел),а в крупных да,очень много японцев,американцев и немцев,причем каждый 3-й ауди/бмв/мерс идет с удлиненной колесной базой(даже если под капотом всего лишь 2.0 моторчик).
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ozmatic:
Ховер движки содрал с мицубовского 4G63, делали по лицензии. Но "делать в Китае по лицензии", все равно что покупать abibas вместо adidas"а
по лицензии Китай сейчас собирает абсолютно ВСЁ! От айфонов до бьюиков/хаммеров и т.д. Всегда веселят посты людей о Китае,которые видели эту страну только на глобусе.
18
1
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Вот объясните мне, в чем прикол. На лифане нет преднатяжителей,ремни при ударе удерживают манекенов и не вытягиваются.на шевролете стоят преднатяжители ремней и ремни не держат манекенов,а просто вытягиваются,не было подушек бы,они не плохо бы приложились об панель.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
 
6
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 212
Корифанов покупают не от жира, а от недостатка денежных средств. Жалко людей, хотя в данном ценновом сегменте можно взять неплохой правый руль!!! Но это как же ездить с правым рулем, обгоны и прочие предрасутки!!!!!
11
3
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
А что скажут "любители" китайщины (дешевизны)?
Типо: а у меня крепкий)))!
А дорогие автомобили - просто так дорогие, не стоящие своих денег.....
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
4
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
а я думал, что он на Дуэт похож
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
r0ch:
Кто бы сомневался. Однако находятся в РФ суицидники и покупают китайские вёдра.
Дураков в России на 100 лет вперёд припасено. (С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
9
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Ожидаемый результат
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Smidsy:
да какая там безопасность...не смеши...
ну давай про твой любимый фит поговорим. ждём комментариев В городе Иркутске сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, в котором две женщины скончались, еще одна получила серьезные травмы. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе УМВД России по городу Иркутску. Трагическая авария произошла в ночь на 5 декабря 2014 года на улице Академической областного центра. Женщина-водитель за рулем «Honda Fit» не справилась с рулевым управлением и врезалась в световую опору. 26-летняя автоледи и одна из пассажирок получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте. Ещё одна женщина с многочисленными травмами доставлена в больницу. Подробнее: http://sterlegrad.ru/russia/in... а это с картинками http://rusdtp.ru/34605-dve-dev... хотя ответ я практически знаю....... но будет интересно сравнить его с твоим....
2
10
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
Эрик48:
всё больше народу начинает потихоньку расхваливать китайские авто, я чуть было тоже не поддался соблазну, но на днях увидел что произошло с черри тиго который вылетел с трассы и при этом залетел в кусты, так его сплющило и порвало металл в нескольких местах, зрелище не для слабонервных. Вобщем ни-ни Китай.
А я буквально неделю назад видел БМВ Икс5, который вылетел с трассы, залетел в кусты и при этом раз 5 кувыркнулся. Автомобиль при этом сильно походил на алюминивую банку кокаколы, спллющенную рукой Валуева.
6
2
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
А это разве свежая модель? Вроде древность какая-то с зари китайского автомобилестроения.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
 
2
Ответить
   
Сообщений: 586
Ozmatic:
таз хотя потом продать на вторичке без проблем можно и запчастей вагон. Вдобавок китайцы борзеют с ценниками в последнее времяя. Я выше писал про Ховер за 900 штук. За 900 штук я лично возьму трехлетнего хитрилу.
за 900 - хитрила 2014 год на МКПП - сам лично смотрел, но не взял, потому что автомат надо было.
Ты поставил ксенон в ПТФ? Знай, все встречные тебя называют геем. Даже если ты женщина.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
toyotasprinter:
за 900 - хитрила 2014 год на МКПП - сам лично смотрел, но не взял, потому что автомат надо было.
Это овощной на 2 литра. на 2,5 с вариком в хорошем состоянии, с резиной, сигнашкой и прочими ништяками за 900 есть трехлетние.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
xtrail77:
ага у пацана с работы в волгу 3110 такой в зад прилетел, морда в хлам радиатор потек , у волги только бампер и чуток задняя панель и все, а веть ховер то рамный......
A Волгa по сути мaшинa из нaчaлa 70-х...
2
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
предсказуемо
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast:
ну давай про твой любимый фит поговорим. ждём комментариев В городе Иркутске сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, в котором две женщины скончались, еще одна получила серьезные травмы. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе УМВД России по городу Иркутску. Трагическая авария произошла в ночь на 5 декабря 2014 года на улице Академической областного центра. Женщина-водитель за рулем «Honda Fit» не справилась с рулевым управлением и врезалась в световую опору. 26-летняя автоледи и одна из пассажирок получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте. Ещё одна женщина с многочисленными травмами доставлена в больницу. Подробнее: http://sterlegrad.ru/russia/in... lodye-zhen... а это с картинками http://rusdtp.ru/34605-dve-dev... .html хотя ответ я практически знаю....... но будет интересно сравнить его с твоим....
ты первый фит от второго не отличаешь? чепырку от девятки?
3
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10076
Дромовброс.

Раскопали старую модель Лифана, да ещё где-то нашли комплектацию без подушек!
В России их продавали с двумя подушками в базовой комплектации.
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
3
5
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Neandertal:
Lifan 320 (Smily) у нас его брать перестали, его лет 5 уже продают, на вид просто кошмар какой то, да и по безопасности, но китайцы очень быстро растут в качестве, скоро все с солярисов пересядут лет через 5 и будут говорить да это же оригинальный китаец!
Когда то уже слышал подобные комментарии. Ах да лет 5 или 10 назад
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Долго еще Китайцам до Японцев и Немцев!!!
3
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
r0ch:
А я буквально неделю назад видел нейсан на который птица какнула и ему крышу промяло.
Совсем японцы оборзели, экономят на металле. ))
Ozmatic:
Ховер движки содрал с мицубовского 4G63, делали по лицензии. Но "делать в Китае по лицензии", все равно что покупать abibas вместо adidas"а
А на рестайлинговую Камри движок 2,0 л поставляется из Китая.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ozmatic:
Эти "немного разные машины" стабильно показывают высокий уровень качества и безопасности, по всем мировым стандартам. Китайские драндулеты не доросли по качеству даже до японцев/немцев конца 80-ых, так что разница между японцев/немцев и киатйцем, как между мэром и мерином.
Может и так, но по личному опыту, точно знаю, что уазик типа "пэтриот" ешё не дорос до китайского ховера. Разве только по объёму и количеству ремонтов впереди, а проходимомость одинаковая.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
Shved125rus
Санкт-Петербург
Вот посмотрите перед тем как покупать Китай https://m.youtube.com/watch?v=b4YuuM8jgKA
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Не пойму почему Дифан 320 сравнивают с Миникупером???? Это че чистой воды Тойота Дуэт!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Еще один аргумент чтобы не брать китайский машина :-)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Grey87:
Еще один аргумент чтобы не брать китайский машина :-)
Зато дешево!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Борррис:
Как утверждают люди побывавшие в Китае, сами китайцы на своих автомобилях ездят не охотно. И процент их там не велик. Всё на экспорт. Для освобождения земель от аборигенов для будущих китайских поколений.
производителей сотни. и никто без хлеба не сидит. кто при лаве, конечно же ездит на Вольво, Мерсах и Бехах (своей, между прочим, сборки). тех, кто скромнее - те на японцах (китайской также - сборки). а вот в малых городах - там все марки и представлены. особенно любят фермеры продукцию GreatWall. видел в сентября в Фуюане провинции Хейлундзян Белого премиум от GreatWall - Havall. Шикарная тачка. не без заимствований, конечно, но движение вперёд есть.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
Андрей
Абакан
не гоните вы так на китайцев ни все они такие плохие по безопасности посмотрите лифон х60 он хорошо показал себя на тесте ! ховеры хорошы и по дизайну и по безопастности, а вот чери (все без исключения) беда бедой .
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
складывается, как-будто сделан из бумаги
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
MOP}|{bIK:
Не пойму почему Дифан 320 сравнивают с Миникупером???? Это че чистой воды Тойота Дуэт!
Морда почти копия Duet. А сзади смотришь, в основном из-за фонарей улавливаются мотивы Nissan March.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5
аж бесят. они ****** не учатся на ошибках. производитель который портачит репутацию всему китайскому автопрому. Чери стараются, Джили стараются, а эти ляпают дешёвые и некачественные авто и наш ваня берёт. А потом по незнайке судят так и о других производителях.
1
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 173
Dinozavr1986:
У китайцев есть и безопасные авто с четырьмя и пяти заездами !!!
заездами в сервис?
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Исход предсказуем и ожидаем. Хорошее дешёвым быть не может.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Это, наверное, китайцы подделали китайский оригинал))))). Бгг))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy:
ну ховер 900тыщ. кто то мечтал о НОВОМ джипе. но денег нет и он купил НОВЫЙ ховер. аналогично с ВАЗом. хотел новый седан, вместо б/у норм машины, купил НОВУю гранту...забили мозг людям потреблением...менять каждые 3 года...раньше ездили по 10 лет на машинах и чинили сами, а сейчас к дилеру по 8тыщ рублей за замену масла...
Раньше, в 50-х - 60-х гг в Штатах автомобили обновляли с периодичностью в 3 года. Сейчас - очень консервативное время по сравнению с тем периодом.

И Вы прямо-таки падаете в моих глазах. Где тот успешный, довольный жизнью Смидси на Камри-повелительнице дорог? Откуда взялся этот безденежный брюзга, который не способен даже обслужживать собственную машину?
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Компутерный Паша:
Дромовброс.Раскопали старую модель Лифана, да ещё где-то нашли комплектацию без подушек!В России их продавали с двумя подушками в базовой комплектации.
Их до сих пор продают. Смайли - это один из наиболее одиозных китайских автомобилей от самого одиозного китайского производителя на нашем рынке.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
Не надо судить по китайским автомобилям на основании марки "лифан", это тоже самое что рассуждать о советском автопроме на основании "запорожца". И глядя краш-тест "самайли" посмотрите краш тесты ВАЗ 2107, 2109, 2114... которые не из фольги.)))) А это половина автопарка РФ.))))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
plumber:
Не надо судить по китайским автомобилям на основании марки "лифан", это тоже самое что рассуждать о советском автопроме на основании "запорожца". И глядя краш-тест "самайли" посмотрите краш тесты ВАЗ 2107, 2109, 2114... которые не из фольги.)))) А это половина автопарка РФ.))))
ВАЗ 2107, 2109, даже 2114 уже не выпускаются, а лифанохлам все также сходит с конвеера.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
да ладно вам ещё лет десять назад про китайские авто никто и не слышал , хотя нашему автопрому давно за 40 и что, только с китайцами и могут конкурировать ПОКА
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
А у нас а городе есть солон. Торгуют китаезами! И че? Мля берут! О чем думают в момент покупки? Вернее Чем?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Neandertal:
Lifan 320 (Smily) у нас его брать перестали, его лет 5 уже продают, на вид просто кошмар какой то, да и по безопасности, но китайцы очень быстро растут в качестве, скоро все с солярисов пересядут лет через 5 и будут говорить да это же оригинальный китаец!
Уже лет 10 такое говорят - результат на видео выше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Punk Sergeich:
320 продают с мая 11 года в РФ. Сборка дервейс, которые собирают не очень хорошо и на старте продаж были большие проблемы с надежностью. Затем качество весьма улучшилось, но плохая репутация не позволила вновь продажам подняться до стартовых уровней.
С октября 14 года в продаже только обновленная, 330, модель. С новой мордой. Только вот есть подозрение, что силовая структура кузова в точности повторяет ту, что и была на 320-м. Кстати, видел в живую разбитый на сертификации 320-й Смайли по российским стандартам. Выглядел гораздо целее чем на этом видео и не было ощущения, что это была капсула смерти.
По российским стандартам удар на 54 км/ч с 50 % перекрытием, по Н-КАПу 64 км/ч и 40% - разница есть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
согласен. ваз на вторичке более ликвиден, и з/ч там почти на все модели друг от друга подходят. но вопрос о безопасности. которой нет ни в лифане, ни в гранте
По рсанению с этим смайли гранта - БТР ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
На 1:10 думал что маникен ударится головой о препятствие пробив лобовуху. Это полный трэш. У покупетелей смали, смайли с лица уйдут при виде этого теста.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
Funfrock:
ВАЗ 2107, 2109, даже 2114 уже не выпускаются, а лифанохлам все также сходит с конвеера.
А Лада 21214, чего это я про неё забыть, с подушкой безопасности в виде запасного колеса.))))
Но у таза надо признать прогресс налицо, хоть побезопасней их новые вёдра, чем самайли и амулет, а там и глядишь, через 40 лет...))))) Шутка.
Калина нью и Гранта вполне хороши по тестам, на уровне любых т.н. "бюджетников", а питора с подушкой - даже в рамки разумного влазит. Тазу зачёт. А лифан в следующим году видимо свернётся вообще, туда им и дорога.
 
 
Ответить