Mini показала фотографии своей самой быстрой модели

Mini показала фотографии своей самой быстрой модели

15 Февраля 2019 | 6664 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
413 (87%)
64 (13%)

Британская марка Mini собирается в следующем году вывести на рынок самую быструю модификацию хэтчбека Cooper. Машина получила название John Cooper Works GP.

Mini и раньше выпускала гоночные модификации своих моделей: в 2006 году компания выпустила модификацию Cooper S с пакетом John Cooper Works GP, в 2012 была показана и «самостоятельная» модификация John Cooper Works GP, которая получила 1,6-литровый мотор мощностью 218 л.с. и выпущена тиражом 2000 экземпляров.

С точки зрения экстерьера, от стандартного Cooper машина нового поколения отличается радикально: у нее легкосплавный передний сплиттер с дефлекторами, заднее антикрыло, диффузор, боковые «юбки» из углепластика, тонкие зеркала, а на капоте и крыше присутствуют воздухозаборники. Можно констатировать, что John Cooper Works GP новой генерации унаследовал дизайнерскую концепцию одноименного прототипа, который был представлен в 2017 году на автосалоне во Франкфурте.

В интерьере все по-спартански: каркас безопасности, гоночные сиденья с ремнями безопасностями, закрепленный на центральном тоннеле огнетушитель, облегченные дверные карты. Кстати, некоторые элементы салона напечатаны на 3D-принтере — это позволяет оптимизировать их вес. Также машина лишилась шумоизоляции.

Под капотом у нового John Cooper Works GP заявлен четырехцилиндровый турбированный мотор мощностью 300 л.с.. Что касается коробки передач, то она автоматическая (количество передач не указывается), и на руле присутствуют «лепестки» для переключения скоростей.

С этим автомобилем Mini собирается штурмовать Нюрбургринг, и вполне возможно, что низкий вес и развитая аэродинамика вкупе с настроенной на максимально быстрое прохождение поворотов подвеской позволят машине обогнать куда более мощных соперников.

Производство нового John Cooper Works GP начнется в следующем году, тираж составит 3000 экземпляров.

Mini John Cooper Works GP
Mini John Cooper Works GP
 
Mini John Cooper Works GP
Mini John Cooper Works GP
 

Комментарии

Для гламурных телочек самое то...
19
104
Ответить
VaYLeD KEL
Хабаровск
что-то очень мало фотографий.....
58
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
Смелый тираж
22
 
Ответить
Илья
Я понимаю борются с весом, ну ходя бы картинками салона закрыли панели, чет вообще не комильфо. А так прикольная
7
22
Ответить
No_comment
kuza kuza
Для гламурных телочек самое то...
Если тебя прокатить на этом болиде, то стринги замараешь)
77
6
Ответить
dvko
Тюмень
Илья
Я понимаю борются с весом, ну ходя бы картинками салона закрыли панели, чет вообще не комильфо. А так прикольная
)) максимум поролона на дуги стяжками чтобы шлем не поцарапать
Вам конечно виднее как салон делать а авто, у которого салона нет, но есть кокпит
16
1
Ответить
Евгений
Челябинск
офигенный снаряд!)
16
4
Ответить
Андрей89
Салехард
на первом фото думал ПОРШЕ..)
16
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну это уже совсем другая история. Зачем такие автомобили в общей продаже? Весь кайф в создании такой штуки и персонализации. Кто эти 3000 автогонщиков, которые будут гонять на стоковой тачке??😃🥃
1
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
кайфовый
7
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Ниссан Ноут, года 2008, куда круче. Или Тиида. (с) UranXI, Московский праворульщик, Vорчун
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
4
17
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
ждем время с прохождения трассы
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5931
Почему про мотор ни слова? Что за два литра?
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
а обката? не?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
У моего знакомого ГП купер.
Огонь аппарат. Пересел на него после гольф Р ст2+
До сих пор в восторге!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
DenisS
Москва
Ивановка
У моего знакомого ГП купер.
Огонь аппарат. Пересел на него после гольф Р ст2+
До сих пор в восторге!
Брал в прокат Купер С, правда в первом кузове - лучшая машина, на которой я ездил. Из нее когда выходишь, улыбка ещё час на все лицо от удовольствия. Причем месяц ездил, и каждый раз одно и тоже) если б не семья купил бы себе такую
12
1
Ответить
864367
Кемерово
300 коней??? вот она... бешеная тубаретка
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
DenisS
Брал в прокат Купер С, правда в первом кузове - лучшая машина, на которой я ездил. Из нее когда выходишь, улыбка ещё час на все лицо от удовольствия. Причем месяц ездил, и каждый раз одно и тоже) если б не семья купил бы себе такую
Купер очень крутая тачка.

Но многие считают что она для глупых девочек.
А вот теана для умных мальчиков)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
zogar-zag
Воздухозаборник на крыше это типа облегченный кондиционер :-)
3
 
Ответить
Лыко
Девятка от мини
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
МИНИ был у мистера Бина, а нынешние совсем не МИНИ, уже больше Гольфа размерами носятся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Антон
Ну это уже совсем другая история. Зачем такие автомобили в общей продаже? Весь кайф в создании такой штуки и персонализации. Кто эти 3000 автогонщиков, которые будут гонять на стоковой тачке??😃🥃
а кто говорит что нельзя доработать? при этом надо понимать, что на *#ваш_любимый_авто#* без салона, с каркасом, с расширением, здоровыми дисками, форсированном движке поездить по городу можно до первого сотрудника дпс, а тут вполне легально, и даже до переделок сложно докопаться(кто знает как в стоке?).
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
i9i6
а кто говорит что нельзя доработать? при этом надо понимать, что на *#ваш_любимый_авто#* без салона, с каркасом, с расширением, здоровыми дисками, форсированном движке поездить по городу можно до первого...
Проблема как раз в том, что такую машину никто не сертифицирует на Россию. Во-первых это экономически нецелесообразно, во-вторых, технически не соответствует. Ну и всё что раньше писал. Этой фантазии не суждено сбыться)))
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Вот она машина времени))) Пушка гонка
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Антон
Проблема как раз в том, что такую машину никто не сертифицирует на Россию. Во-первых это экономически нецелесообразно, во-вторых, технически не соответствует. Ну и всё что раньше писал. Этой фантазии не суждено сбыться)))
и всё равно есть смысл. к нам можно ввезти как спорт инвентарь. а готовый проект тем хорош для начинающего, что можно сразу начать ездить и доводить под себя по необходимости, а не тратить пол сезона на постройку и ещё половину на обкатку. с нуля строят либо любители в гараже посидеть, либо топ пилоты у которых уже есть какой-то автопарк и нужна ультимативная машина для побед.
1
 
Ответить