Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают Mercedes GLC из-за неправильной резьбы

В России отзывают Mercedes GLC из-за неправильной резьбы

09 Марта 2021 | 3893 просмотра

Российское представительство Mercedes-Benz объявило об отзыве 137 компактных кроссоверов GLC X253 из-за дефектного резьбового соединения плюсового провода на стартере.

Как сообщает Росстандарт, под отзыв попадают машины, реализованные в период с 2018 по 2019 год. Их ремонт будет заключаться в коррекции резьбы. Работы проведут бесплатно для владельцев. 

Отметим, что речь идет о кроссоверах, импортированных в Россию из Германии. На заводе в Подмосковье выпуск GLC начался в августе 2020-го, соответственно, они в сервисной кампании участия не принимают.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин опубликован на сайте Росстандарта.  

Дорестайлинговый Mercedes-Benz GLC первого поколения
Дорестайлинговый Mercedes-Benz GLC первого поколения
 
Дорестайлинговый Mercedes-Benz GLC первого поколения
Дорестайлинговый Mercedes-Benz GLC первого поколения
 
Дорестайлинговый Mercedes-Benz GLC первого поколения
Дорестайлинговый Mercedes-Benz GLC первого поколения
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Не может быть чистый немец и отзыв, а где хваленое немецкое качество?
47
24
Ответить
  
Сообщений: 13243
мерседес уже не тот
Продам уши от мертвого осла.
38
10
Ответить
21601127
И не забываем, главное высказывание, от главного эксперта, что отзывная это хорошо.
26
8
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
мерседес уже не тот
Что думаете он раньше надёжны как тойота был?
18
20
Ответить
  
Сообщений: 8688
Шо за коррекция резьбы? Вместо правой, левую нарежут?
42
4
Ответить
Это тот самый породистый немец, который продает свою поделку GLS-Майбах за 27 миллионов рублей?
28
5
Ответить
  
Сообщений: 8688
Роман
Не может быть чистый немец и отзыв, а где хваленое немецкое качество?
Нет уже никакого качества. Гарантию бы хоть отъездить.
23
7
Ответить
  
Сообщений: 13243
Роман
Что думаете он раньше надёжны как тойота был?
Мерседес 80-х эталон надежности. Тойота не достигла еще этого уровня
Продам уши от мертвого осла.
27
37
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Невероятно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
Savik
Danila-GFX
Нет уже никакого качества. Гарантию бы хоть отъездить.
О , владельцы новых Мерседосов обьявились )
14
8
Ответить
21601127
В очередной раз наблюдаем массовое переобувание перекупов. Тойотка отзывает это хорошо, это качество, это забота о клиенте, Мерседес отзывает это плохо. Запомнили ? Смотрите не перепутайте.
27
15
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Danila-GFX
Шо за коррекция резьбы? Вместо правой, левую нарежут?
Просто леркой прогонят))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
17
1
Ответить
Японский Патруль
Кто-нить объяснит что у них за косяк с новой 9-ст АКПП?
Уже пошли в Ютубе обзоры, что в ней какой-то глюк и она дергается на переключениях вниз.
Почему они отзывные компании не делают по этому глюку?
11
6
Ответить
21601127
Японский Патруль
Кто-нить объяснит что у них за косяк с новой 9-ст АКПП?
Уже пошли в Ютубе обзоры, что в ней какой-то глюк и она дергается на переключениях вниз.
Почему они отзывные компании не делают по этому глюку?
Потому же почему и Тойотка не отзывает.

https://youtu.be/9YlgaGZ3wN8
https://youtu.be/AkG_94JtlKY
12
16
Ответить
8614779
Казанская
Вот так термин запилили дромовские писаки , вдуматься Корректировка резьбы , что стоит за этим термином ,либо золотыми буквами вписать в патентном бюро,либо это нобелевка в чистом виде, вот если бы автор смог это ещё объяснить на пальцах или снять видео о данном священодействии многие читатели дрома и спать бы не ложились если бы это была ночная трансляция.
13
1
Ответить
21601127
Воо, уже всё потёрли, не зря же реклама Лексуса на дроме была.
15
14
Ответить
21601127
Роман
Не может быть чистый немец и отзыв, а где хваленое немецкое качество?
Первый пошёл.
12
15
Ответить
Японский Патруль
21601127
Потому же почему и Тойотка не отзывает.

https://youtu.be/9YlgaGZ3wN8
https://youtu.be/AkG_94JtlKY
если ты такой прошаренный по немцам - объясни что за волна негатива пошла по новому 9-ст коробасу у мерседеса?
11
9
Ответить
Роман
Красноярск
21601127
В очередной раз наблюдаем массовое переобувание перекупов. Тойотка отзывает это хорошо, это качество, это забота о клиенте, Мерседес отзывает это плохо. Запомнили ? Смотрите не перепутайте.
Что вы тут со своей тойотой заладили тут мерседес обсуждаем
16
7
Ответить
Японский Патруль
21601127
Воо, уже всё потёрли, не зря же реклама Лексуса на дроме была.
4 апреля 2006 года
10
4
Ответить
Роман
Красноярск
21601127
Воо, уже всё потёрли, не зря же реклама Лексуса на дроме была.
А я думал это вы трете?
5
1
Ответить
21601127
Японский Патруль
4 апреля 2006 года
Срок давности новости как то отменяет отзывную ? По другим вопросов нет ? Может там шрифт устаревший или ещё что ни будь ? Ковыряйся, изучай.
8
9
Ответить
21601127
Роман
Что вы тут со своей тойотой заладили тут мерседес обсуждаем
Я просто хвалю Тойоту за отзывные
4
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дрому давно пора ввести рубрику «Отзывные компании», чтобы любой мог зайти и проверить свою машину. Была бы реальная польза.
Кстати, БМВ тоже объявили отзыв. Проблема с тормозами на нескольких моделях.
10
7
Ответить
21601127
Японский Патруль
если ты такой прошаренный по немцам - объясни что за волна негатива пошла по новому 9-ст коробасу у мерседеса?
У тебя что ли пошла волна ? По Тойотке никакой волны нет ? Ну там например расследование по горящим RAV4 начатое в США
8
13
Ответить
Японский Патруль
21601127
Срок давности новости как то отменяет отзывную ? По другим вопросов нет ? Может там шрифт устаревший или ещё что ни будь ? Ковыряйся, изучай.
Отменяет. Вопросы есть. Шрифт устаревший.
6
6
Ответить
21601127
Роман
А я думал это вы трете?
Конечно я, и тебя сейчас сотру.
3
9
Ответить
Роман
Красноярск
21601127
Я просто хвалю Тойоту за отзывные
А к чему это в новостях про мерседес, складывается такое впечатление что вы троль проплаченный мерседесом
7
6
Ответить
Японский Патруль
21601127
У тебя что ли пошла волна ? По Тойотке никакой волны нет ? Ну там например расследование по горящим RAV4 начатое в США
ок, все плохо с Тойотой, горит, отзывает, вообще ни о чем.

давай по 9-ст коробасу новому у Мерса поговорим.
боишься этой темы или что?
11
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
если ты такой прошаренный по немцам - объясни что за волна негатива пошла по новому 9-ст коробасу у мерседеса?
Думаю, там в голове с первым законом Ньютона ещё не все до конца ясно ) Пусть лучше картинки копирует
7
11
Ответить
21601127
Владимир_Ветер
Дрому давно пора ввести рубрику «Отзывные компании», чтобы любой мог зайти и проверить свою машину. Была бы реальная польза.
Кстати, БМВ тоже объявили отзыв. Проблема с тормозами на нескольких моделях.
Так BMW получается молодцы.
6
8
Ответить
Роман
Красноярск
21601127
Конечно я, и тебя сейчас сотру.
А вы агрессивный
4
5
Ответить
21601127
Японский Патруль
ок, все плохо с Тойотой, горит, отзывает, вообще ни о чем.

давай по 9-ст коробасу новому у Мерса поговорим.
боишься этой темы или что?
Ну да, горящая Тойотка эт пустяк, а вот что там с коробками у Мерседеса тебе виднее, я не в курсе, может обновят софт и будет норм, может технический брак.
9
9
Ответить
Японский Патруль
Владимир_Ветер
Думаю, там в голове с первым законом Ньютона ещё не все до конца ясно ) Пусть лучше картинки копирует
мне кажется ему где-то лет 20 примерно
там все сложно в этом возрасте вообще с гормонами
6
8
Ответить
Японский Патруль
21601127
Ну да, горящая Тойотка эт пустяк, а вот что там с коробками у Мерседеса тебе виднее, я не в курсе, может обновят софт и будет норм, может технический брак.
принято
6
1
Ответить
Роман
Что думаете он раньше надёжны как тойота был?
Будь уверен на 100%
7
7
Ответить
21601127
Японский Патруль
мне кажется ему где-то лет 20 примерно
там все сложно в этом возрасте вообще с гормонами
Кстати, свадьба твоя когда с твоим парнем на Прадо с брендовыми шмотками ? Не зря ты в отдел пошёл прадики втюхивать
10
6
Ответить
ПАЛАСИО
Мерседес 80-х эталон надежности. Тойота не достигла еще этого уровня
Вот не пойму кто минусует) Не так что ли емае...
7
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
мне кажется ему где-то лет 20 примерно
там все сложно в этом возрасте вообще с гормонами
Может и меньше. Думаю, он девушек ещё не видел, вот и бесится.
6
10
Ответить
21601127
Владимир_Ветер
Может и меньше. Думаю, он девушек ещё не видел, вот и бесится.
Главное что ты подробно разглядел своего парня в ондатровой шапке Японский Патруль. А с девочками я как ни будь сам разберусь.
10
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
бывает...
 
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
Роман
Не может быть чистый немец и отзыв, а где хваленое немецкое качество?
Нету его уже,забудь .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
5
1
Ответить
Роман Романыч
Вот не пойму кто минусует) Не так что ли емае...
японутые на оба полушария.
7
10
Ответить
Владимир_Ветер
Может и меньше. Думаю, он девушек ещё не видел, вот и бесится.
о, кошачий пестун объявился. мамка за интернет проплатила?
8
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
Мерседес - это не машина, а "ведро с болтами"
7
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
блин. вроде что-то непонятное с резьбой, а что писать то надо ДРОМ ? Это забота или ломучий хлам ? вроде если как бы была Тайота, то это забота, а это Мерс, то наверное напишу, что ломучий хлам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
 
Ответить
Владимир_Ветер
Дрому давно пора ввести рубрику «Отзывные компании», чтобы любой мог зайти и проверить свою машину. Была бы реальная польза.
Кстати, БМВ тоже объявили отзыв. Проблема с тормозами на нескольких моделях.
На Камри 3,5 тормозов нет с завода (не тормозит хоть ты тресни), ездят же и норм)
5
7
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Danila-GFX
Шо за коррекция резьбы? Вместо правой, левую нарежут?
Главное чтобы владельцам, по приезду, резьбу не срывали.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zig Zag
На Камри 3,5 тормозов нет с завода (не тормозит хоть ты тресни), ездят же и норм)
При чем тут Камри? Новый Дефендер тормозит хуже Прадо, почему про него не написал, например? Видать Камри это эталон, по которому измеряют остальные машины.
6
10
Ответить
Владимир_Ветер
При чем тут Камри? Новый Дефендер тормозит хуже Прадо, почему про него не написал, например? Видать Камри это эталон, по которому измеряют остальные машины.
Тойота вообще не про динамику. Ее гордость LFA на Нордшляйфе всего лишь на секунду быстрее итальянского четырехдверного бизнес-седана. Если суперкар от Тойоты сливает седану от Альфы...
Ради любопытства глянул, что там Камри на автодромах...в общем, традиционно сливает немецкой троице в лице Гольфа, S4 и 330 БМВ.
Крепись, вовочка, будет тяжко
4
5
Ответить
17653144
ПАЛАСИО
Мерседес 80-х эталон надежности. Тойота не достигла еще этого уровня
где то вьюха есть, что мерс сам признал, что тойота их обошла по надежности
3
4
Ответить
17144065
Резьба на клемме генератора! Столько комментов об этом, как бабы на базаре, у кого картоха лучше. Парни, вам занятся не чем? Мир поработили компьютеры. Любая ошибка отражается на мелочах человеческой жизни. Это типичная ошибка Системы роботов. Долой одноразовые повозки, долой банкиров , которые это спонсируют!
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
При чем тут Камри? Новый Дефендер тормозит хуже Прадо, почему про него не написал, например? Видать Камри это эталон, по которому измеряют остальные машины.
просто ее восхваляют так что прям эталон и никакая не сравнится с ней и то что быстрее ее ничего нет, только вот разогнаться-то она разгонится, а тормозить-то как, раз с завода "никакие" тормоза с 3,5 мотором, на том же Драйве сколько владельцев сами это пишут
1
 
Ответить
2884121
Роман
А к чему это в новостях про мерседес, складывается такое впечатление что вы троль проплаченный мерседесом
Это тонкий троллинг. Потому что в новостях про отзывные Тойоты начинается срач с подачи некоторых тойотоводов. А в новостях про отзывные ВАЗа, вообще, тушите свет..Там все собираются....
 
1
Ответить
17653144
где то вьюха есть, что мерс сам признал, что тойота их обошла по надежности
Зачем сравнивать абсолютно разные автошколы??? Н
 
1
Ответить
Антон Черепанов
японутые на оба полушария.
Антон по сути ты как бы правильно говоришь.... но видишь как они переобуваются? И ни чего за собой не чуют?Просто тут такое место что можно пороть шляпу и ни чего им за это не будет))Ветру и ещё некоторым я набивал встречи и они сразу же сливались. Это говорит о многом.
Ты сам просто будь умней, это не те личности на которых нужно тратить своё время.
 
1
Ответить