Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японские тюнеры построили классический родстер Mercedes-Benz c мотором 2JZ

Японские тюнеры построили классический родстер Mercedes-Benz c мотором 2JZ

25 Декабря 2015 | 46488 просмотров
Хорошо получилось?
3329 (76%)
882 (20%)
133 (3%)

Японские тюнеры из компании Power Vehicles выставили на продажу классический родстер Mercedes-Benz SL-Class с кузовом R129.

Главная особенность машины — «откапиталенный» двигатель 2JZ от Тойоты с турбокомпрессором HKS T45S под капотом. Ориентировочная отдача данного конкретного мотора составляет около 600 л.с. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой «механикой» производства Getrag.

Автомобиль также оснащен амортизаторами Bilstein с пружинами Lorinser, передними тормозами Brembo F50, креслами от Ferrari F355, дополнительными приборами TRD,  спортивным рулевым колесом Nardi и множеством других доработок.

Примечательно, что «свап» на трехлитровый турбомотор официально внесен в документы машины. Ценник довольно демократичен — 2,65 млн японских иен (около 1,52 млн рублей).

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Холмск
Сообщений: 679
взяли блин машину испортили...
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
503
1106
Ответить
Мартин
Москва
Ну все. Кто фанат 2JZ начинайте копить, хотя от японского там только этот мотор и все.
110
367
Ответить
Макс
мотор контрактный?) Или по такому случаю новый выпустили?
193
96
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ума не хватило что ли немецкий мотор прокачать!только один звук v8 от мерса чего стоит.
438
530
Ответить
     
Москва
Сообщений: 80
А есть видео, где она пуляет?)
170
11
Ответить
  
Сообщений: 13273
какой ресурс до следующего капремонта? 1000 км?
Продам уши от мертвого осла.
135
634
Ответить
  
Сообщений: 13273
а зачем передняя панель от БМВ?
Продам уши от мертвого осла.
54
194
Ответить
Макс
ПАЛАСИО:
какой ресурс до следующего капремонта? 1000 км?
Это вам не современные одноразовые пукалки. Это - чугуняка с ковкой подольше нынешних ВАГов пройдет...
589
65
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33294
На таких мерсах нормальные моторы только амг и брабус ставили, так что 2JZ там само то.
Стандартные v6 слабоваты для него, а v8 и уж тем более v12 тяжкие сильно для передней подвески
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
305
80
Ответить
    
Сообщений: 1653
Ну что делать, если немцы сами не додумались до совершенства... ))
397
80
Ответить
   
Сообщений: 657
Да у SL этого года и свои двс неплохие, V8 пятилитровый например, какой еще 2JZ..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
171
242
Ответить
  
Сообщений: 13273
родной салон
Продам уши от мертвого осла.
116
16
Ответить
 
Сообщений: 4795
всю породу убили
156
143
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Бомба а не машина. Молодцы.
165
72
Ответить
cdrewriter
Миасс
Это надо же так испохабить шикарнейший классический мерс!!! Турбопукалкой заменить атмосферный V8. Кто не ездил на подобных мерсах не поймет. Как эта тачка шла в разгон, плавно, мощно напористо, а звуукккк.... не выхлопа обращу внимание, а самого мотора...
197
282
Ответить
cdrewriter
Миасс
Увидел еще ТРД на приборке, блеванул. На Мерс нацепить ускоглазые висюльки.
187
296
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
У кого есть документы на Mercedes-Benz SL-Class с кузовом R129 ? ))
110
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Fin7:
Да у SL этого года и свои двс неплохие, V8 пятилитровый например, какой еще 2JZ..
этот пятилитровый беспонт не выдавал столько лошадей. считаю установку жз в даный авто только улучшением породы, и смешение дворянских кровей разных технологических империй!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
237
117
Ответить
  
Сообщений: 381
Истинное японское качество!
ДВ теперь слюнями истекает
87
69
Ответить
Владивосток
Вот теперь это мерс!
118
79
Ответить
cdrewriter
Миасс
Банка еще толстеная сзади, чтобы ревела... тьфу. Деревенским колхозным тюнерам достался мерс в обмен на рис....
150
150
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Теперь об стену убить осталось этот конструктор. В оригинале он и ценность музейная и коллекционная за хорошие деньги.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
69
64
Ответить
слава
Новосибирск
а где шедевральность то? у нас в сибири джизеты давно в бумеры и мерсы старые вставляют никакого шедевра из этого нет!!!!обычный свап, на дроме вон вообще непомню джип вон какой то америкос стоит с двиглом змз406 и что?!!!
135
7
Ответить
Vashe
Красноярск
Макс:
Это вам не современные одноразовые пукалки. Это - чугуняка с ковкой подольше нынешних ВАГов пройдет...
у меня на шкоде октавия 2012 года выпуска с мотором 1.8 турбо поршня прогорели на пробеге 37 тыс. км...брал новую из автосалона...пылинки сдувал...23 февраля прогорели...
180
23
Ответить
     
Сообщений: 3396
Интересно зачем где климат поставили от бмв
ПАЛАСИО:
родной салон
20
7
Ответить
   
Сообщений: 657
VG POWER:
этот пятилитровый беспонт не выдавал столько лошадей. считаю установку жз в даный авто только улучшением породы, и смешение дворянских кровей разных технологических империй!
Вообще этот "пятилитровый беспонт" М119-й выдавал 320л.с а ЖЗ 280л.с -так для справки ))
113
92
Ответить
     
Сообщений: 3396
Какие-то бедные тюнеры На родной мотор не насобирали
59
77
Ответить
     
Сообщений: 3396
Он его в глаза не видел Там одни ниссаны крутятся
Fin7:
Вообще этот "пятилитровый беспонт" М119-й выдавал 320л.с а ЖЗ 280л.с -так для справки ))
46
19
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
подголовники от Феррари как то не смотрятся....
46
3
Ответить
  
Сообщений: 13273
Inzer":
Интересно зачем где климат поставили от бмв
и панель приборов от БМВ
Продам уши от мертвого осла.
23
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
звук дверей не мерседесовский, а как у жигулей каких то
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
21
4
Ответить
Блин вот смешанные чувства ...
Я хоть и езжу на турике, но это "теребоньканье" на "Джейзет" уже порядком одолело (особенно у школьников).
Не спорю джей хороший мотор, но ставить его в мерин? ... по мне V12 который там мог стоять, как то лучше.
А по авто Японцы "Руко**пы" теще ... Двигатель от Тойоты, центральная консоль от БМВ, а приборы От ниссана .
Мерседес должен быть Мерседесом, а не корчем. ИМХО
151
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fin7:
Вообще этот "пятилитровый беспонт" М119-й выдавал 320л.с а ЖЗ 280л.с -так для справки ))
Плохой из вас справочник. 280 было для внутреннего рынка. Для Европы делали 330, кажется... На Супре стоял для Германии.
83
33
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Дмитрий Шикуля:
У кого есть документы на Mercedes-Benz SL-Class с кузовом R129 ? ))
доки с жизетом ищи
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
5
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Тойота испортила Мерседес!
51
78
Ответить
   
Сообщений: 657
Владимир:
Плохой из вас справочник. 280 было для внутреннего рынка. Для Европы делали 330, кажется... На Супре стоял для Германии.
Для Европы делали те же 280л.с в т.ч на Супру ,справочник хороший))
29
70
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fin7:
Для Европы делали те же 280л.с в т.ч на Супру ,справочник хороший))
Не пишите того, о чем не знаете. Что в Европу, что в США делали двигатели более 280 сил. Почитайте для начала
69
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fin7:
Для Европы делали те же 280л.с в т.ч на Супру ,справочник хороший))
Даже на этом сайте есть обратная информация https://news.drom.ru/Toyota-Sup... Супра для Британии с двигателем 326 сил... Садись, студент, не зачёт...
74
21
Ответить
     
Сообщений: 3396
Кто-то сам нелюбит сравнивать турбо с атмосфером?
Владимир:
Даже на этом сайте есть обратная информация https://news.drom.ru/Toyota-Sup... Супра для Британии с двигателем 326 сил... Садись, студент, не зачёт...
8
25
Ответить
     
Сообщений: 3396
Он суёт турбо от супруги Вот ненормальный
Андрей:
Вот это я понимаю двигатель 7.3 V12 от АМГ. А японцам руки оторвать надо за такое.
11
22
Ответить
     
Сообщений: 3396
От супры
4
16
Ответить
Владимир:
Плохой из вас справочник. 280 было для внутреннего рынка. Для Европы делали 330, кажется... На Супре стоял для Германии.
"Четвертое поколение модели Supra, использует шасси модели JZZ30 Soarer (известна также как модель Lexus SC300/400) Устанавливались двигатели 2JZ-GE (атмосферный, 225 л.с.) и 2JZ-GTE (турбо, 280 л.с. для Японии и Европы) Самая мощная версия 2JZ-GTE, выдающая 330л.с. (американская версия)"

а у мерина были амг версии котоыре рвали тот хваленый жизет в тряпки.
62
74
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Alexito:
А есть видео, где она пуляет?)
Или где она угла даёт.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как тебе Вова неответил что нет у тебя турика
Алексей Кузнецов:
Блин вот смешанные чувства ...
Мерседес должен быть Мерседесом, а не корчем. ИМХО
19
18
Ответить
     
Сообщений: 3396
Волчек?
Космодром Байкануров:
"Четвертое поколение модели Supra, использует шасси модели JZZ30 Soarer (известна также как модель Lexus SC300/400) Устанавливались двигатели 2JZ-GE (атмосферный, 225 л.с.) и 2JZ-GTE (турбо, 280 л.с. для Японии и Европы) Самая мощная версия 2JZ-GTE, выдающая 330л.с. (американская версия)"
а у мерина были амг версии котоыре рвали тот хваленый жизет в тряпки.
4
21
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вернее хотел написать незабываем про волчка[quote=Inzer"]Волчек?[/q uote]
8
14
Ответить
 
Сообщений: 7364
Такой офигенный мотор какой-то хренью испортили(
90
36
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
2JZ это хорошо для немцев, но не любую машину он украшает)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
11
32
Ответить
Inzer":
Волчек?
в терминах не шарю. тут фанатиков с обеих сторон толпа.
9
2
Ответить
Максим
Тюмень
Нашли тюнеров,обычные экономщики-крохоборы только из япы(
26
17
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вова ответь Зачем сравнил м119 с турбо? Ты же первый кричишь что нельзя так
18
12
Ответить
     
Сообщений: 3396
Волчка должен знать каждый. Обидно за вас
Космодром Байкануров:
в терминах не шарю. тут фанатиков с обеих сторон толпа.
16
14
Ответить
Man
Кызыл
Mad:
взяли блин машину испортили...
наоборот машину до идеала довели!
33
41
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Mad:
взяли блин машину испортили...
А по моему наоборот! Очень даже улучшили!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
36
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Космодром Байкануров:
"Четвертое поколение модели Supra, использует шасси модели JZZ30 Soarer (известна также как модель Lexus SC300/400) Устанавливались двигатели 2JZ-GE (атмосферный, 225 л.с.) и 2JZ-GTE (турбо, 280 л.с. для Японии и Европы) Самая мощная версия 2JZ-GTE, выдающая 330л.с. (американская версия)"
а у мерина были амг версии котоыре рвали тот хваленый жизет в тряпки.
А у тойоты были трд версии, которые рвали АМГ на портянки. Кстати, в настоящее время именно супра со своим 2gz является чемпионом в драге.
Правда странно, что не самые лучшие, почти божественные и неповторимые Немецкие машины?;) но этого же не может быть!!! Ааааааа, все пропало!!!!! )))))) теория о недоразвитых японцах провалилась )))
78
51
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вова объясни что такое автоматический ксенон? Второй день голову ломаем
10
13
Ответить
     
Сообщений: 3396
Че правда? Давай анлим ещё вспомни как гтр рвёт бугатти Больше бреда Вова Больше
Владимир:
А у тойоты были трд версии, которые рвали АМГ на портянки. Кстати, в настоящее время именно супра со своим 2gz является чемпионом в драге.
Правда странно, что не самые лучшие, почти божественные и неповторимые Немецкие машины?;) но этого же не может быть!!! Ааааааа, все пропало!!!!! )))))) теория о недоразвитых японцах провалилась )))
33
27
Ответить
Renat
Иркутск
Владимир:
А у тойоты были трд версии, которые рвали АМГ на портянки. Кстати, в настоящее время именно супра со своим 2gz является чемпионом в драге.
Правда странно, что не самые лучшие, почти божественные и неповторимые Немецкие машины?;) но этого же не может быть!!! Ааааааа, все пропало!!!!! )))))) теория о недоразвитых японцах провалилась )))
Чяго? ??? В штате НЕТ! проходили )))
13
11
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Классика середины и конца прошлого века, это то к чему ещё не раз будем возвращаться.
Потому что тогда машина была не одноразовое ведро.
В то время статус машины делали с любовью и смело можно назвать: Друг и помошник семьи
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
26
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Fin7:
Вообще этот "пятилитровый беспонт" М119-й выдавал 320л.с а ЖЗ 280л.с -так для справки ))
Т ы не забывай что 280 коней - это в стоке! Путем нехитрых доработок это показатель легко повышается до 350, и на стандартной поршневой двигатель легко держит 500 л.с.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
40
12
Ответить
     
Сообщений: 3396
Во это да И это пишет нам человек из Иркуцка? Вовы ветра на тебя нет
Renat:
Европа это не япы. Другой взгляд м понимание. Я с япы на немца сел и обратно на япы ни-ни. Бывает конечно наоборот, но по мне Европа ближе.
17
14
Ответить
     
Сообщений: 3396
Всего? Че так мало? Вон в Москве Ауди и 1000 Хотя ветер был там и заказал что это ложь
Andrej-DV:
Т ы не забывай что 280 коней - это в стоке! Путем нехитрых доработок это показатель легко повышается до 350, и на стандартной поршневой двигатель легко держит 500 л.с.
12
20
Ответить
Renat
Иркутск
Inzer":
Во это да И это пишет нам человек из Иркуцка? Вовы ветра на тебя нет
Вова заблуждаюется ))) скажу одно я в свое время ппц за япу орал ))) а как на Европу сел... нее))) не пойми не верно но лучше пириора чем пруль))) у меня 3 немец доволен как слон) плюсы минусы знаю тех и тех)
28
36
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да я таких много знаю Мне неудивительно Про тот же гс Был знакомый Пятую точку рвал за него а потом прокатившись на х5 сказал что был дураком
Renat:
Вова заблуждаюется ))) скажу одно я в свое время ппц за япу орал ))) а как на Европу сел... нее))) не пойми не верно но лучше пириора чем пруль))) у меня 3 немец доволен как слон) плюсы минусы знаю тех и тех)
14
29
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Renat:
Ага твои ж jz не ломаются )))
Открою тебе страшную тайну))
Что бы "убить" джейзет, надо ооочень сильно постараться))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
47
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Всего? Че так мало? Вон в Москве Ауди и 1000 Хотя ветер был там и заказал что это ложь
Покажи мне хоть одну на аниме 500, клоун
Есть драгрейсинг, есть официальный чемпион, есть призеры. Японцы, американцы... Арнемец там нет. И хватит высасывать из пальца оправдания. Покормил животное? Не засиживайся в инете
27
19
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир:
А у тойоты были трд версии, которые рвали АМГ на портянки. Кстати, в настоящее время именно супра со своим 2gz является чемпионом в драге.
Правда странно, что не самые лучшие, почти божественные и неповторимые Немецкие машины?;) но этого же не может быть!!! Ааааааа, все пропало!!!!! )))))) теория о недоразвитых японцах провалилась )))
Это где супра чемпион в драге????что у нас,что за бугром в дреге американцы рулят!!!
23
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1464
Владимир:
А у тойоты были трд версии, которые рвали АМГ на портянки. Кстати, в настоящее время именно супра со своим 2gz является чемпионом в драге.
Правда странно, что не самые лучшие, почти божественные и неповторимые Немецкие машины?;) но этого же не может быть!!! Ааааааа, все пропало!!!!! )))))) теория о недоразвитых японцах провалилась )))
дружище,ты хоть раз на таком катался? скинь фото плиз...
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))
12
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Renat:
Европа это не япы. Другой взгляд м понимание. Я с япы на немца сел и обратно на япы ни-ни. Бывает конечно наоборот, но по мне Европа ближе.
В Иркутске Европа ближе ??? )))
В 08г брал себе Х5 IS 4.8 2005г в максималке, с Японии вытягивал с левым рулем, состояние идеальное, пробег около 15т.км. Сам из Владика покатался я не больше года, как она начала такой гемор мне создавать, особенно по электрике, что пневма отказывала. По итогу я ее ели скинул, кучу денег вбухал в нее в итоге за копейки продал, но тачка все равно нравилась по динамике, скорости, салону, внешности и особенно по звуку, но до ужаса не надежная. После я взял LX570 09г и проездил на нем 6 лет в жестких условиях эксплуатации, без единой серьезной поломки, в основном расходники. Сейчас взял новый LC200, первый мой дизель на долгий срок, пока одни плюсы и радости, особенно с доп. баком, хотя перед покупкой засматривался на Х5 как раз у нас официал BMW открылся, но насмотревшись кучу обзоров и прочего в этот раз не решился рисковать, думаю они стали ее не надежные.
54
12
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Inzer":
Всего? Че так мало? Вон в Москве Ауди и 1000 Хотя ветер был там и заказал что это ложь
Не понял о чем ты?
А я говорил про то, что в турбовый джей не залезая внутрь и не трогая потроха двигателя, можно снимать пол тыщи кобыл, и не нести сильных финансовых затрат.
И вообще, количество лошадок, еще ни о чем не говорит, параметров у машины влияющих на динамику разгона очень много.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
19
1
Ответить
Виталий
Анапа
Владимир:
Надоело общаться с неучами... Мне каждого надо носом тыкать? Есть инет - изучай
Вообще жесть) Они реально понятия не имеют,что такое 2JZ-GTE. Подумаешься 6 секундная Супра от Титан Моторспорт(Контора как раз в Америке находится) https://youtu.be/t_rtRc9nGNQ
17
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
так я и написал что ты за базар отвечаешь что нет такого авто
Владимир:
Покажи мне хоть одну на аниме 500, клоун
Есть драгрейсинг, есть официальный чемпион, есть призеры. Японцы, американцы... Арнемец там нет. И хватит высасывать из пальца оправдания. Покормил животное? Не засиживайся в инете
2
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1464
Владимир:
Надоело общаться с неучами... Мне каждого надо носом тыкать? Есть инет - изучай
вы тыкаете в цифры....но ведь есть и другое,карма например...есть ощущения от движения на этом авто...
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))
2
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MARLBORO-lights:
дружище,ты хоть раз на таком катался? скинь фото плиз...
Думаю, ты не в курсе, что на таких машинах даже спидометр был другой и размечен до 320 км в час. Я не катался. Катали на 600 сильном. До сотни в районе 4 секунд.
В инете все есть.
Кто ещё сомневается, что в своё время jz не имел конкурентов? Про супер кары не говорим, там другой бюджет.
23
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Цена такой машине ноль рублей. Ну, утрированно. Потому что это колхоз. Любая старая машина ценится за аутентичность комплектующих и отличное техническое состояние. Такая машина будет только расти в цене.

А это - переколхоженное ведро. Оно может ехать сколько угодно быстро или нет, но интересна она только своему владельцу. На стоимость машины такие колхоз-правки влияют только отрицательно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
43
24
Ответить
Renat
Иркутск
Дмитрий Шикуля:
В Иркутске Европа ближе ??? )))
В 08г брал себе Х5 IS 4.8 2005г в максималке, с Японии вытягивал с левым рулем, состояние идеальное, пробег около 15т.км. Сам из Владика покатался я не больше года, как она начала такой гемор мне создавать, особенно по электрике, что пневма отказывала. По итогу я ее ели скинул, кучу денег вбухал в нее в итоге за копейки продал, но тачка все равно нравилась по динамике, скорости, салону, внешности и особенно по звуку, но до ужаса не надежная. После я взял LX570 09г и проездил на нем 6 лет в жестких условиях эксплуатации, без единой серьезной поломки, в основном расходники. Сейчас взял новый LC200, первый мой дизель на долгий срок, пока одни плюсы и радости, особенно с доп. баком, хотя перед покупкой засматривался на Х5 как раз у нас официал BMW открылся, но насмотревшись кучу обзоров и прочего в этот раз не решился рисковать, думаю они стали ее не надежные.
Не мне вам рассказывать какие у японцев пробеги.. раз с Владика. До 08 занимался конструкторами.
6
12
Ответить
     
Сообщений: 3396
И кто кого рвал на портянки? Опять твой бред. Может хватит Воооова
Владимир:
А у тойоты были трд версии, которые рвали АМГ на портянки. Кстати, в настоящее время именно супра со своим 2gz является чемпионом в драге.
Правда странно, что не самые лучшие, почти божественные и неповторимые Немецкие машины?;) но этого же не может быть!!! Ааааааа, все пропало!!!!! )))))) теория о недоразвитых японцах провалилась )))
14
18
Ответить
     
Сообщений: 3396
А ну да ты щас корчи будешь пихать
9
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1464
Владимир:
Думаю, ты не в курсе, что на таких машинах даже спидометр был другой и размечен до 320 км в час. Я не катался. Катали на 600 сильном. До сотни в районе 4 секунд.
В инете все есть.
Кто ещё сомневается, что в своё время jz не имел конкурентов? Про супер кары не говорим, там другой бюджет.
я то в курсе,фото скинуть?
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир:
Надоело общаться с неучами... Мне каждого надо носом тыкать? Есть инет - изучай
Ну давай изучем,обсолютным чемпионом России и восточной Европы является американский вайпер,6.8сек и 340км,на выходе,до такого времени ещё не один японец даже близко не подошло в СНГ,в США обсолютными рекордсменами стали американские камаро и корвет которые проехали за 5.4сек на финише 420кми стали самыми быстрыми дверными авто в мире ,в Европе камаро стабильно едит 5.8-5.7сек,в дрэге,даже в Бразилии рекордсмены только американцы,в абсолюте,а арабская супра которая якобы за 5.99проехала,вообще нигде не участвует,пару заездов тупо на время зделала и все...
13
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1464
ну теперь давай про начало выпуска jz?
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))
2
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Александр:
Угу Зил этот твой GL который вечно из сервиса не выезжает https://www.youtube.com/watch?v...
А что Мерседес за это что ли берут? у меня ни разу не сломался за 73 000 пробега.. Но даже если бы и ломался - ну и что )) Я готов отдать деньги чтоб ездить на нем, а не на японской убогости.. Мне не нужная пресловутая надежность ТЛК.. Зато какой салон, какая динамика, управляемость, комфорт, внешний вид.. Так же и люди на Рейнж Роверах... Они часто ломаются, но они классные...
30
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Renat:
Ну как и многиХ была ваша хваленая Марковка от 2 дo Vки! Потом грация 2.5 епт чтоб по фен шую) после ниссаны (они не в счет ибо с 96 года кусок утиля ) после хонды ( хочешь изучить все позы Камасутры купи б.у хонду. Это я тебе про акпп mcja да и моторы серии К) И тут подвернулась ауди 80 и поверь отката без малого год ***** она не убиваемая! После а 3, а4 сейчас w140 не из за того что не хватило на 220 нет! 140 вот это ЛЕГЕНДА И МИЛЛИОНИК! Ты мне тут не умничай! Толка свой пруль. Это надо быть на голову больным чтоб купить какую то 12 летнию короллу за 400!!! Я приора возьму и не буду заморачиваться! Ибо детка на гарантии.
Судя по всему весь хлам скупил в Сибири. Всю жизнь езжу на прульках и имел я гарантию в разных позах, ибо на них она нафиг не нужна...
140й уже 12 лет не выпускается. Смотрю, продолжаешь традиции и скупаешь утиль. Только не верю я, что старые Немецкие машины не сосут денег. Либо ты просто ездишь на неисправных.
22
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov:
А что Мерседес за это что ли берут?
у меня ни разу не сломался за 73 000 пробега..
Но даже если бы и ломался - ну и что ))
Я готов отдать деньги чтоб ездить на нем, а не на японской убогости.. Мне не нужная пресловутая надежность ТЛК..
Зато какой салон, какая динамика, управляемость, комфорт, внешний вид..
Так же и люди на Рейнж Роверах... Они часто ломаются, но они классные...
Вроде уже не пацан, а так и не понял, что у каждой машины есть своё предназначение. Не предназначен крузак для гонок и драйва.
За 73 тысячи и Приора не ломается.
22
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1464
это некоторые из них...
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))
5
13
Ответить
Renat
Иркутск
Владимир:
Судя по всему весь хлам скупил в Сибири. Всю жизнь езжу на прульках и имел я гарантию в разных позах, ибо на них она нафиг не нужна...
140й уже 12 лет не выпускается. Смотрю, продолжаешь традиции и скупаешь утиль. Только не верю я, что старые Немецкие машины не сосут денег. Либо ты просто ездишь на неисправных.
Опа! До 08 я занимался конструкторами. Ты не тут не рассказывай про пруль не ломается ! Ах да забыл он же изнашивается)))ну ну скройся. Не смеши меня что там ваш D4??? Я помню еще по митсу как все истерили а как на тойоту встал так мля сама надежность! Ты мне тут не гони. Лучше старый немец чем свежий японец запчасти новые! Стоят копейки. И вообще расслабь булки ибо будущее за Кореей, а после за Китаем!
17
29
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну что там Вова Где опровержения что стоковая супры со своими 6.4 рвёт Амг?
9
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1464
это последний.
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))
7
15
Ответить
 
Сообщений: 5090
Мерин на пятых АВС-ах как шмара в лабутенах )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
26
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1464
Renat:
Опа! До 08 я занимался конструкторами. Ты не тут не рассказывай про пруль не ломается ! Ах да забыл он же изнашивается)))ну ну скройся. Не смеши меня что там ваш D4??? Я помню еще по митсу как все истерили а как на тойоту встал так мля сама надежность! Ты мне тут не гони. Лучше старый немец чем свежий японец запчасти новые! Стоят копейки. И вообще расслабь булки ибо будущее за Кореей, а после за Китаем!
+100500
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))
8
21
Ответить
 
Сообщений: 5090
AS-Tony:
Такой офигенный мотор какой-то хренью испортили(
столько тюнячки в машину которая не валит боком и весит как свиноматка перед родами ... в общем с жиру бесятся...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
17
Ответить
   
Урай
Сообщений: 23
С "жезеллой" он поедет куда лучше, чем с низкооборотными высококрутящемоментными восьмерками и двенахами! Капитан Очевидность одобряет!)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
13
8
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Inzer":
Ну что там Вова Где опровержения что стоковая супры со своими 6.4 рвёт Амг?
Смотреть с 1.10 https://www.youtube.com/watch?v...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
19
6
Ответить
   
Сообщений: 845
Александр:
Врет как срет. Пиндит и не краснеет)))
Этот клоун еще и 2jz в MR-S типо запихал.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
11
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
И кто кого рвал на портянки? Опять твой бред. Может хватит Воооова
Я же тебе говорил, что у тебя не хватит тяму меня фактами задавиться..
20
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car:
Ну давай изучем,обсолютным чемпионом России и восточной Европы является американский вайпер,6.8сек и 340км,на выходе,до такого времени ещё не один японец даже близко не подошло в СНГ,в США обсолютными рекордсменами стали американские камаро и корвет которые проехали за 5.4сек на финише 420кми стали самыми быстрыми дверными авто в мире ,в Европе камаро стабильно едит 5.8-5.7сек,в дрэге,даже в Бразилии рекордсмены только американцы,в абсолюте,а арабская супра которая якобы за 5.99проехала,вообще нигде не участвует,пару заездов тупо на время зделала и все...
Плохо изучал википедию. В драге машины ещё и по классам делятся. Супра чемпион в своём классе...
27
10
Ответить
Виталий
Анапа
Владимир:
Я же тебе говорил, что у тебя не хватит тяму меня фактами задавиться..
Все верно. Супра так и едет. Где они только копают такие цифры.
12
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
ikuyanov:
Я с дуба что ли упал чтобы это Г иметь...
Друг ездил недавно на 570 Лексусе, потом сел ко мне в GL...
Прокатился, продал свой ЗИЛ (он же Лексус который едет и рулится так же) и купил новый GL..
Оно и понятно )) Что сравнивать то...
а у меня во дворе был чел на старом(сотом)крузер-лексусе... купил новый ГЛ.поездил месяц,обплевался.продал его нах и купил 570 ))))))мне,говорит,автомобиль нужен.а мерс-большой паркетник......да,у него за месяц на мерсе ничего не ломалось,как могут многие подумать....просто не понравился сильно......ну да,че сравнивать-то
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
18
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
И то один корчь вытянул 0.2 сек до ста у заводского Амг а на трассе даже по твоим словам играет объём
Владимир:
Я же тебе говорил, что у тебя не хватит тяму меня фактами задавиться..
4
19
Ответить
 
Сообщений: 5090
Slonik:
Вот сколько читаю дром - с прулями всегда есть свое "если". Машина надежная "если поставить ей новый "контрактный" мотор". Машина надежная, "если наливать в него бензин, который гнали на НПЗ девственные русалки". Машина надежная, "если не обращать внимания на мелочи". Под мелочами может скрываться, например, подыхающий мотор.
И так постоянно. А все потому, что старая машина есть старая машина. И никакие инсинуации не изменят этого факта.
странно но я как то пользуюсь 15 лет и никогда таких тезисов не возникает у меня...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik:
Вот сколько читаю дром - с прулями всегда есть свое "если". Машина надежная "если поставить ей новый "контрактный" мотор". Машина надежная, "если наливать в него бензин, который гнали на НПЗ девственные русалки". Машина надежная, "если не обращать внимания на мелочи". Под мелочами может скрываться, например, подыхающий мотор.
И так постоянно. А все потому, что старая машина есть старая машина. И никакие инсинуации не изменят этого факта.
Ты думаешь современные Немецкие моторы не критичные к бензину? Да они почти все под евро 5 и 98 бензин. Так и d4 был именно под 98 бенз. А в него по привычке лили 80й. Вот и поломки.
Как раз японки менее чувствительны к качеству топлива и масел, чем европейки. Именно по этому они и дольше живут в России.
16
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Flumashina:
странно но я как то пользуюсь 15 лет и никогда таких тезисов не возникает у меня...
потому что это рандом. Как и любая БУшная машина - может повезти, а может нет.
Хорошо, если так. Я ж ведь не против)

Просто это не самый важный критерий в выборе авто. Меньше всего вопросов к бензину - у 469 уаза на карбюраторе. Вот ему реально пофиг что лить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Slonik:
потому что это рандом. Как и любая БУшная машина - может повезти, а может нет.
ну я тогда прям нереальный везунчик..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Ты че корчи суёшь? Я тебе скинул заводские параметры
Какие корчи? Машины для американского рынка. Корчи едут за 6 секунд до сотни. Свободен, ты мне уже надоел.
14
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Flumashina:
ну я тогда прям нереальный везунчик..
Нет, скорее всего я чего-то не знаю) Вот честно. Я прулями не владел и делаю вывод только на основании той инфы, что вижу тут. Ну, в частности на дроме. Читал от нефиг делать много отзывов на праворульные машины и как-то у всех было много всяких "если".

То же самое как говорят тазоненавистники, что, дескать, купишь ты себе ваз и он у тебя посыпется через 1000 км. Я вот за год намотал больше 25 тысяч и он ни разу не ломался. Наверное хейтеры тоже чего-то не знают.

Может и мне везет? Или просто мы все чего-то не знаем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
2
Ответить
Виталий
Анапа
Владимир:
Какие корчи? Машины для американского рынка. Корчи едут за 6 секунд до сотни. Свободен, ты мне уже надоел.
Волгоградская Супра на полном приводе едет 2.8 до сотни на автомате харвестовском. И в ней все на месте(салон,музыка, и так далее).
12
11
Ответить
Виталий
Анапа
в ней почти 800 сил на колесах.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ещё один
Виталий:
Может и мне везет? Или просто мы все чего-то не знаем?
ну вот может у тебя в голове уложиться ты сейчас разговариваешь с человеком что ездил и на тазах и на японках...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Речь шла про заводские моторы а не корчи Странное сравнение немца с японским корчем Неправда ли?
Виталий:
в ней почти 800 сил на колесах.
10
12
Ответить
   
Сообщений: 632
marduk616:
а v8 и уж тем более v12 тяжкие сильно для передней подвески
В Европе на него V12 устанавливали,и норм.
6
1
Ответить
Виталий
Анапа
Inzer":
Ещё один
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RlAX4aNIUfk Вот Супра моего знакомого с Волгограда. Гетер не стоковый. Я сам бывший Суправод и в отличии от тебя не по картинкам сужу а по своему опыту и общению с Суправодами со свей России.
8
5
Ответить
Виталий
Анапа
Inzer":
Речь шла про заводские моторы а не корчи Странное сравнение немца с японским корчем Неправда ли?
У моего друга в Анапе европейка тарга. В стоке она у него 5.4 ехала до сотни.
То что ты нашел это неверные цифры.
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Виталий:
Волгоградская Супра на полном приводе едет 2.8 до сотни на автомате харвестовском. И в ней все на месте(салон,музыка, и так далее).
Ауди RS7 на стоковом железе едет 2.8 до сотни с небольшими доработками. И в ней всё на месте - машина премиум-класса.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
24
Ответить
   
Сообщений: 983
А че стойки не TEMSовские?
2
2
Ответить
Виталий
Анапа
pr0phe4d:
Ауди RS7 на стоковом железе едет 2.8 до сотни с небольшими доработками. И в ней всё на месте - машина премиум-класса.
Ну надо полагать)
Ведь ауди выпустила новую машина на новых технологиях.
А в 93 году мало кто мог с Супрами ехать.
18
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
pr0phe4d:
Ауди RS7 на стоковом железе едет 2.8 до сотни с небольшими доработками. И в ней всё на месте - машина премиум-класса.
точно... надо на следущий анлим приехать на прокат взять рс незначительные доработки за ночь провести и всех отодрать, а то ишь про велики и могучий Дас Ауто забыли... ой или как он там теперь бравится..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
9
Ответить
Виталий
Анапа
pr0phe4d:
Ауди RS7 на стоковом железе едет 2.8 до сотни с небольшими доработками. И в ней всё на месте - машина премиум-класса.
В этой Супре тоже все на месте. Внутри полный сток и снаружи. Он каждый день на ней ездит.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Виталий:
В этой Супре тоже все на месте. Внутри полный сток и снаружи. Он каждый день на ней ездит.
все же салоны немного разного уровня...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
pr0phe4d:
Ауди RS7 на стоковом железе едет 2.8 до сотни с небольшими доработками. И в ней всё на месте - машина премиум-класса.
Ну ты сравнил когда разрабатывали Ауди и когда Супру?
Автомобилестроение ушло далеко вперед за это время.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
12
4
Ответить
Виталий
Анапа
Flumashina:
все же салоны немного разного уровня...
Супра вроде никогда не была премиумом)
Но в 93 году ее салон был просто бомба.
6
4
Ответить
Renat
Иркутск
Виталий:
В этой Супре тоже все на месте. Внутри полный сток и снаружи. Он каждый день на ней ездит.
Silver1:
Сделали из люксового купе корч с джеем....****** новость. Я бы не удивился если бы подобные вещи произошли где нибудь в деревне под уссурийском, но видимо у японцев тоже дофига колхозников.
+100500!)))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Виталий:
Супра вроде никогда не была премиумом)
Но в 93 году ее салон был просто бомба.
хмм в сравнении с сайрой так себе... в сравнении с целкой да более эгоитчный нерациональный вычурный, но в этом и был весь кайф..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Владимир:
А у тойоты были трд версии, которые рвали АМГ на портянки. Кстати, в настоящее время именно супра со своим 2gz является чемпионом в драге.
Правда странно, что не самые лучшие, почти божественные и неповторимые Немецкие машины?;) но этого же не может быть!!! Ааааааа, все пропало!!!!! )))))) теория о недоразвитых японцах провалилась )))
супра заводская в драге чемпион или в ней тюнинга на 100К$
А амг это амг с завода и это вещь в себе,он сделан абсолютно не для драга,а для людей за 45 лет
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
9
1
Ответить
Виталий
Анапа
Ездил я на сайре. Комфортная машина но мне не по душе. Супра более дикая.
До сих пор жалею,что продал свою Супру. но квартирный вопрос важнее был.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Им непонял они как дети узко мыслят
Arden:
супра заводская в драге чемпион или в ней тюнинга на 100К$
А амг это амг с завода и это вещь в себе,он сделан абсолютно не для драга,а для людей за 45 лет
5
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Владимир:
Я же тебе говорил, что у тебя не хватит тяму меня фактами задавиться..
Володя 5.1сек для турбо купе на 3л, с пустым салоном это много.В те года м5 е39 со всем фаршем,полноценный седан за 5 сек на стандартном атмосфернике ускорялся
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
9
9
Ответить
  
Сообщений: 387
Меня уже бесить начинает этот 2JZ- GTE который надо засунуть во все что движется. Может в космическую ракету его засунуть и дать ей угла?
24
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
bigtrust:
Этот клоун еще и 2jz в MR-S типо запихал.
Ты наверно за рулем 1 день) Уже было, и сам знаю еще несколько человек у кого так же.. ничего необычного
Сам я не любитель колхоза. по другому не назовешь ))
2
2
Ответить
Виталий
Анапа
Arden:
Володя 5.1сек для турбо купе на 3л, с пустым салоном это много.В те года м5 е39 со всем фаршем,полноценный седан за 5 сек на стандартном атмосфернике ускорялся
Салон там полностью на месте. Время стоковой европейки с 330 силами под капотом.
5
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Andrej-DV:
Ну ты сравнил когда разрабатывали Ауди и когда Супру?
Автомобилестроение ушло далеко вперед за это время.
А ты тоже сравни какие экологические требования были в то время Евро0,а сейчас евро6. И во сколько десятков раз больше датчиков в свежей ауди,на сколько она тяжелее,на сколько километров проводов в ней больше??
И супра делала это на механике,ауди на автомате...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Фуля синьгой повторяешь Ветра не пались так
Flumashina:
точно... надо на следущий анлим приехать на прокат взять рс незначительные доработки за ночь провести и всех отодрать, а то ишь про велики и могучий Дас Ауто забыли... ой или как он там теперь бравится..
5
7
Ответить
Виталий
Анапа
Arden:
А ты тоже сравни какие экологические требования были в то время Евро0,а сейчас евро6. И во сколько десятков раз больше датчиков в свежей ауди,на сколько она тяжелее,на сколько километров проводов в ней больше?? И супра делала это на механике,ауди на автомате...
Европейки все шли на автоматах.
3
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Inzer":
Им непонял они как дети узко мыслят
Самое тупое,что вся эта толпа делает вид,что ничего не понимает и все так и должно сравниватся
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
4
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
the username:
Меня уже бесить начинает этот 2JZ- GTE который надо засунуть во все что движется. Может в космическую ракету его засунуть и дать ей угла?
Погоди ее лет пяток и этот мотор сам по себе уйдет в историю т.к на разборках скоро закончится
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
10
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Что это за бумажка? Откуда она? Нукал суправоды расскажите
6
12
Ответить
Александр
Артём
99% людей, рвущих комментарии в поддержку легендарного джей зета, скорее всего, не когда не сидели в спортивном ЭсЭль...

Как, с большой вероятностью, и в супре... Думаю, что у большинства знатоков приус на стоянке, или ЕГЭ летом.
24
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Виталий:
Салон там полностью на месте. Время стоковой европейки с 330 силами под капотом.
Он с завода там в переносном смысле просто отсутствует,я это имел ввиду
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
И глагол сравнивают корчи с заводом Что в голове?
Arden:
Самое тупое,что вся эта толпа делает вид,что ничего не понимает и все так и должно сравниватся
5
4
Ответить
Виталий
Анапа
Inzer":
Что это за бумажка? Откуда она? Нукал суправоды расскажите
Мне лично эти бумажки не нужны. Я 4 года в Супра-тусовке был.
Где люди делали замеры Рэйслоджиками а не смотрели на какие то картинки.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Зачем какой-то там мерс когда есть турбокалда
Александр:
99% людей, рвущих комментарии в поддержку легендарного джей зета, скорее всего, не когда не сидели в спортивном ЭсЭль...
Как, с большой вероятностью, и в супре... Думаю, что у большинства знатоков приус на стоянке, или ЕГЭ летом.
8
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
И что дальше? У вех был сток и все рвали Амг?
Виталий:
Мне лично эти бумажки не нужны. Я 4 года в Супра-тусовке был.
Где люди делали замеры Рэйслоджиками а не смотрели на какие то картинки.
6
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Mihbo-car:
Ума не хватило что ли немецкий мотор прокачать!только один звук v8 от мерса чего стоит.
Это не тот ли звук, что валящий гелик-брабус издает? Уж тошнотнее только пердак китайский звучит.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
7
21
Ответить
Виталий
Анапа
Arden:
Он с завода там в переносном смысле просто отсутствует,я это имел ввиду
В Супре отличный салон для 93 года. Какой еще там должен стоять салон?
Это же не премиум авто,что бы там всякие шумки и прочие комфортности были.

Климат контроль,музыка,абс и прочие основные системы были. Большего и не надо.
Не за салон ее во всем мире ценят.
10
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
То есть параметры с завода лживые?
Виталий:
Мне лично эти бумажки не нужны. Я 4 года в Супра-тусовке был.
Где люди делали замеры Рэйслоджиками а не смотрели на какие то картинки.
6
7
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1472
Хорошо что в нашем ПАКФА не JZ))
legacy wagon ej 204 ts type-r был
legacy b4 ej 208 rsk есть
НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ АВАТАР!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да ты что? В нете слушал? Если да то сильно насмешил
E:
Это не тот ли звук, что валящий гелик-брабус издает? Уж тошнотнее только пердак китайский звучит.
6
6
Ответить
Виталий
Анапа
Inzer":
И что дальше? У вех был сток и все рвали Амг?
Заметь я не писал ничего про амг.
Я просто делюсь своим опытом по Супрам.

Насчет немцев писать не буду. Никогда не владел немецкими авто.
Привык полагаться только на личный опыт.
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
E:
Это не тот ли звук, что валящий гелик-брабус издает? Уж тошнотнее только пердак китайский звучит.
Ну конечно с выхлопом ниссана нот,он сухой и какой то пресноватый
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
7
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Arden:
Ну конечно с выхлопом ниссана нот,он сухой и какой то пресноватый
в сравнении
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
2
2
Ответить
Виталий
Анапа
Inzer":
То есть параметры с завода лживые?
Ты скинул не совсем точные параметры. Даже турбо Супры для японского рынка больше 6 секунд до сотни не ехали.

Вот у меня сейчас Мазда 3 МПС 260 сил.паспортные 6.1 до сотни. Ее стоковая Супра объезжает без проблем.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Так и я не пишу что есть корчи которые быстро ездят Вот у меня на оборот на супер не ездил а вот на Амг очень часто. Тут спор был с ветром где он утверждал что заводская супра с 330лс порвёт любой Амг Я ему и привёл показатели причём только заводские и со стороны Амг и со стороны супры а он назвал меня клоуном и сунул какую-то странную бумажку
Виталий:
Заметь я не писал ничего про амг.
Я просто делюсь своим опытом по Супрам.
Насчет немцев писать не буду. Никогда не владел немецкими авто.
Привык полагаться только на личный опыт.
7
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну так скинь параметры стоковаой супры а то то Вова кричит что в Японии слабые супры и в Европе и Америке поставлялись сильнее то ты кричишь что все наоборот
Виталий:
Ну я лично верю,что амг валит. Ведь для его и прудумали это подразделение на заводе)
А кто кого объедет это по моему фигня)
Главное получать удовольствие от машины которая тебе нравится.

Меня пока к немцам не тянет. Но салоны у них на ощупь кайфовые.
8
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Отличный мотор
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
3
6
Ответить
Женя323
Иркутск
2jz *****а, вот rb26 рулит, только он, истина!
6
9
Ответить
Виталий
Анапа
Inzer":
Ну так скинь параметры стоковаой супры а то то Вова кричит что в Японии слабые супры и в Европе и Америке поставлялись сильнее то ты кричишь что все наоборот
Делали замеры как то. Японские Супры лучшее время выдавали 5.5(автомат и гетраг на Супрах везут одинаково).
Потом на европейке моего друга в Анапе пробовали. 5.1 лучшее время вышло.

Супры шли для внутреннего рынка японии(280 сил)
И шли для америки и европы(там 330 сил)

Америка и Японик там шли и автоматные и гетраговые.
Для европы только автоматные.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
и это благородный рык??Ну чес слово,выпердеж какой то...
3
5
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
AVS Model T5 - красавцы а не диски!!!
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
cdrewriter:
Это надо же так испохабить шикарнейший классический мерс!!! Турбопукалкой заменить атмосферный V8. Кто не ездил на подобных мерсах не поймет. Как эта тачка шла в разгон, плавно, мощно напористо, а звуукккк.... не выхлопа обращу внимание, а самого мотора...
турбопукалкой? да, Вы, батенька, хам. Это японцы, и сделали так, как им проще.
3
6
Ответить
Вилючинск
Сообщений: 2
Докладываю как было мужики. Глаза узкие, не разглядели что мерин. Капот открыли v8, не порядок. 2JZ решено!!!(при этом по орали, как они любят и шлифанули идею огуречным питьевым йогуртом) Думали то что "Сайра" а оказалось мерин.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Владимир:
А у тойоты были трд версии, которые рвали АМГ на портянки. Кстати, в настоящее время именно супра со своим 2gz является чемпионом в драге.)
и все же вряд ли,амеры здесь рулят в абсолюте,и супра на этот уровень уже просто не тянет.
может он она там где-то всвоем ОПРЕДЕЛЕННОМ классе и рулит,но это едва ли кому интересно,но следующй класс ей не по зубам. ПОВТОРЮ в абсолюте американцы еб...т!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Женя323:
2jz *****а, вот rb26 рулит, только он, истина!
так и есть,при меньшем обьеме удар форсировки аналогично держит.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Westfeald:
Хорошо что в нашем ПАКФА не JZ))
Что ж хорошего-то? Летал бы себе миллионы километров без ремонтов. А с бустапом мог бы и в верхние слои стратосферы выходить! Надрали бы америкосам зад!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2884
Виталий:
Вот у меня сейчас Мазда 3 МПС 260 сил.паспортные 6.1 до сотни. Ее стоковая Супра объезжает без проблем.
эм пэ эса и Z370 обьезжает,уж не обижайся
3
3
Ответить
Виталий
Анапа
kubang:
эм пэ эса и Z370 обьезжает,уж не обижайся
Да чего обижаться то))
Ну объехал да и ладно)
Мне нравится эта машина просто)
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
pr0phe4d:
Ауди RS7 на стоковом железе едет 2.8 до сотни с небольшими доработками. И в ней всё на месте - машина премиум-класса.
какой смысл этих данные по разгону? у C7 ZO6 разгон на секунду хуже,и что!? на милю их поставить,к 200 км.ч амер его нагонит,а дальше немец будет его задними фонарями любоваться.
7
6
Ответить
     
Сообщений: 2884
Inzer":
Тут спор был с ветром где он утверждал что заводская супра с 330лс порвёт любой Амг
как сказал один персонаж из "операция-Ы" -ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!!! а если серьезно никакой AMG,ей не взять,только если после корчевки.
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
kubang:
какой смысл этих данные по разгону? у C7 ZO6 разгон на секунду хуже,и что!? на милю их поставить,к 200 км.ч амер его нагонит,а дальше немец будет его задними фонарями любоваться.
Откуда такая уверенность? Квотер упомянутая Ауди за 10.1 едет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
the username:
Меня уже бесить начинает этот 2JZ- GTE который надо засунуть во все что движется. Может в космическую ракету его засунуть и дать ей угла?
Надежный и с большим запасом прочности двигатель тебя бесит???
А что не бесит?Ваговский тси с дсг который гарантию не всегда выхаживает?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
8
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Arden:
А ты тоже сравни какие экологические требования были в то время Евро0,а сейчас евро6. И во сколько десятков раз больше датчиков в свежей ауди,на сколько она тяжелее,на сколько километров проводов в ней больше?? И супра делала это на механике,ауди на автомате...
Знают все уже про это фуфло евро6,особенно на ваге.
И евро 0 это когда без катализаторов и датчиков кислорода.А на японцах с 80-х годов катализаторы стоят,так что миниум евро2.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
4
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Inzer":
Да ты что? В нете слушал? Если да то сильно насмешил
Нет, ездит один в городе. Да и не только он: кайены, бэхи-иксы и прочие понтовозы с тюнингом выхлопа звучат отвратно, как будто мотор щас выплюнут.
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2884
pr0phe4d:
Откуда такая уверенность? Квотер упомянутая Ауди за 10.1 едет.
я так то про милю писал.
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
RR 900:
Знают все уже про это фуфло евро6,особенно на ваге.
И евро 0 это когда без катализаторов и датчиков кислорода.А на японцах с 80-х годов катализаторы стоят,так что миниум евро2.
Нормы экологии в японии всегда были менее строгими чем в европе,в европе евро-1 вступили в силу с 1992 года ,супра пошла с 93го,примем ее за евро1.
Euro 1 1992.07 2.72 со - 0.97 NOx
Euro 6 2014.09 1.0 CO - 0.06 NOx

Выхлоп задушен конкретно. И простой чиповкой и удалением катов таже РС7 получит лютый пинок под зад,по отношению к заводским показателям
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
8
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
cdrewriter:
Это надо же так испохабить шикарнейший классический мерс!!! Турбопукалкой заменить атмосферный V8.
Можно было сказать для разведения сpaча, что оскорбили жизет тем, что впихнули его в это ведро немецкое... но ни к чему это
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
9
6
Ответить
Димка
Бийск
Ггг, японодрочеры уже начали копить на этот аппарат. Наконец-то JZ установили в нормальный автомобиль, но вообще это изврат, недостойный места на главной.
9
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
kubang:
я так то про милю писал.
pr0phe4d:
Откуда такая уверенность?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
4
Ответить
Psycho Path
Новосибирск
2JZ хорош бесспорно, но в этом ведре самое место мотору минимум вэ8!
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Psycho Path:
2JZ хорош бесспорно, но в этом ведре самое место мотору минимум вэ8!
он там и стоял изначально, 119-й
The best or nothing
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7364
Armterr:
он там и стоял изначально, 119-й
А потом его выкинули на свалку потому, что он никуда вообще не ехал)))
10
12
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
Испохабили машину. Не, сам по себе 2JZ - безусловный шедевр, но это как раз тот случай, когда он "ни к селу, ни к городу". И под капотом SL выглядит как "на корове седло". Родной 5-литровый V8 и было бы самое оно! А так...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
AS-Tony:
А потом его выкинули на свалку потому, что он никуда вообще не ехал)))
в 6 секунд въезжал. И мерседесы тех лет не претендовали на звание "самый быстрый нищеброд мира".
The best or nothing
13
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
правильный мотор
6
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
E:
Это не тот ли звук, что валящий гелик-брабус издает? Уж тошнотнее только пердак китайский звучит.
Ну тут ты конечно жесточайше не прав ! https://www.youtube.com/watch?...
7
1
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Renat:
Вова заблуждаюется ))) скажу одно я в свое время ппц за япу орал ))) а как на Европу сел... нее))) не пойми не верно но лучше пириора чем пруль))) у меня 3 немец доволен как слон) плюсы минусы знаю тех и тех)
ты карлик?
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
взяли мотор испортили этим неметским ведром!!!
7
10
Ответить
   
Хаб
Сообщений: 582
А че тойтовский V12 не поставили ? 1GZ-FE
Досчитал до бесконечности ... дважды. Только я знаю пароли от всех уровней тетриса.
3
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Женя323:
2jz *****а, вот rb26 рулит, только он, истина!
да ладно тебе) джей за его доступность в массы еще ценят, а рб всё-таки немного экзотический мотор для простого российскаго гонстчега) да и подороже в обслуге. Отдача у обоих на высоте
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
2
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Мерседес нравится, очень! ЭТО не нравится.
Вместо V8 поставили какую-то гоночную хрень, и из шикарного родстера - пукалку. Балы б оценка - поставил бы кол!
10
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Mad:
взяли блин машину испортили...
+стотыщмильонов.
7
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
cdrewriter:
Это надо же так испохабить шикарнейший классический мерс!!! Турбопукалкой заменить атмосферный V8. Кто не ездил на подобных мерсах не поймет. Как эта тачка шла в разгон, плавно, мощно напористо, а звуукккк.... не выхлопа обращу внимание, а самого мотора...
ну так, японофилам надо чтоб звук мотора как электропила прямо в мозг врезался.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 254142
Любят япы экзотику))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
1
Ответить
daimond
Новороссийск
Vashe:
у меня на шкоде октавия 2012 года выпуска с мотором 1.8 турбо поршня прогорели на пробеге 37 тыс. км...брал новую из автосалона...пылинки сдувал...23 февраля прогорели...
Бензином надо нормальным заправлять!!!
3
4
Ответить
daimond
Новороссийск
Чё тут ГТР ещё не преплели?
7
 
Ответить
FarEast©
Находка
Сделали да сделали.... Тоже мне новость. Мерену не идут AVS model 5. Получился тупо корч( конечно v12 был бы куда интереснее.
4
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
обожаю читать этот душевный немецко-японский срач
=)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
16
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
дело то не лошадях по большому счету...
и даже не в битве немцы-японцы
JZ гораздо менее проблемный (в так скажем) повседневной эксплуатации чем 119
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
6
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Fin7:
Вообще этот "пятилитровый беспонт" М119-й выдавал 320л.с а ЖЗ 280л.с -так для справки ))
М119 еще и 6,3 был, у которого 400 л.с. было, вот что надо было туда ставить. И банка сзади это просто жесть:))
Рукописи не горят(с)
8
2
Ответить
Phantos
Хабаровск
Mihbo-car:
Ума не хватило что ли немецкий мотор прокачать!только один звук v8 от мерса чего стоит.
Влалец полторашек говорит о звуке в8
6
4
Ответить
rungum
Иркутск
Космодром Байкануров:
"Четвертое поколение модели Supra, использует шасси модели JZZ30 Soarer (известна также как модель Lexus SC300/400) Устанавливались двигатели 2JZ-GE (атмосферный, 225 л.с.) и 2JZ-GTE (турбо, 280 л.с. для Японии и Европы) Самая мощная версия 2JZ-GTE, выдающая 330л.с. (американская версия)"
а у мерина были амг версии котоыре рвали тот хваленый жизет в тряпки.
И стоили они ровно В 10 раз дороже!!!
4
4
Ответить
Aleksey
Абакан
ПАЛАСИО:
какой ресурс до следующего капремонта? 1000 км?
ресурс 2jz в лучшем случае 50 000 км., но были случаи когда они до 100 000 км до капиталки дохаживали
9
16
Ответить
Александр
Иркутск
на какой помойке японской его собиратели эти художники!!!!!!!
6
4
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
2JZ лучший.. молоцы
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
12
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Vashe:
у меня на шкоде октавия 2012 года выпуска с мотором 1.8 турбо поршня прогорели на пробеге 37 тыс. км...брал новую из автосалона...пылинки сдувал...23 февраля прогорели...
Это чем ты его заправил на 23-е?
5
 
Ответить
  
Советская Гавань
Сообщений: 289
2 UZ+ мкпп+ ганадор= песня!
markII grande G four 1jz
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Phantos:
Влалец полторашек говорит о звуке в8
Вообще-то я очень часто был на соревнованиях по дрэг рейсингу,что у нас что за границей,и могу сравнить звук мотора той же прокачанной рядной шестёрки,и объёмного v8,тут даже не обязательно быть владельце этих авто...
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
День удался, в самый любимый мерсовский кузов поставили самый лучший двигатель в мире!! Урааа!!!! Ребят хватит про 2jz спорить, это самый лучший мотор в мире. С его ценой, мощностью, качеством ни один мотор не сравнится. Его ставят в лодки, автомобили, ходят слухи что Сапсан тоже свапнут несколькими джейзетами:)))))))))) На счет надежности Jz по своему опыту могу сказать так, Ариста турбо прошла у меня до капиталки 240 тысяч, у отца GS300 естественно не турбо прошел 400 тысяч, причем померла коробка(пропала задняя передача), заодно и движку перебрали. Была Супра 80 кузов, за 2 года езды на давлении 1.2 кг, ничего не случилось, так и продал с живой движкой и гетрагом. Сейчас у меня марк 2 остался на первом джее, владею с 2010 года, как привез из японии его сразу же капиталку решил сделать поскольку цель была ездить примерно на давление 1.5 кг, когда вскрыл мотор, чуть не заплакал)))))) он был просто новый(пробег 90 тысяч был на тот момент) но раз уж вскрыл заодно и вкладыши поменял на ACL, у них маслянные каналы больше, это мне было и нужно поскольку лью густое масло 5в60 и 10в60. с тех пор проехал 10 тысяч, примерно по 2 тысячи в год, сжег фуру покрышек, порвал три редуктора, 2 торсана, 1 лсд, поменял два раза сцепление (один раз однодисковую керамику, второй раз трех дисковую без демпферную HKS ), мотору хоть бы что.. тфу тфу тфу)) езжу на 1.4-1.6 кг... турбо TD06H-25G... еще хочу отметить что мотор на столько прост, что боль мень смышленый школьник по учебнику сделает мелкий капитальный ремонт этого мотора. Были у меня немцы, кто говорит что у мерса 600ого хороший мотор?)) да он хороший! но вы его хоть раз сами переберали?:))) я вот пробовал, увольте))) вот некоторые не поддерживают, свап 2jz в этого мерса, хорошо, допустим, у вас есть этот мерс, вы молоды, любите притопить разок другой, вот стоите вы на светофоре, рядом калдина турбо с шифоньером на крыше, да форик с прицепом груженый квадриком)))) ну все хором топнули, естественно от вас шифоньер и квадрик уехал, и тут вы подумали, хватит это терпеть))) надо увеличивать мощность, вы позвонили к своему дилеру мол давай-те мне амг мотор свапнем - да без проблем, есть AMG SL 65 6ти литровый 630 сил, под ключ примерно встанет 3.500.000 рублей. гарантии нет, обслуживать к нам не приезжайте, и дорогу к нам забудьте. по отзывам они кстати до сотки не доезжают, а некоторые и до 30 тыс. км... и сидите вы такой грустный вспоминая тот светофор((( и тут как тут дружок из ДжейзетКлуба заходит))))))) я думаю намек все поняли) сделали свап за 500 тысяч, 600 сильный надежный мотор, которого может и на 70-80 тысяч хватить, это если лупить и не беречь его.. денег сэкономили, друзьями обзавелись, мотор крутейший поставили, все завидуют, весь мир обсуждает. вы кайфуете. спасибо кто прочитал!)) не курю))))
30
10
Ответить
 
тут
Сообщений: 6594
такой уродский салон стал, как в тюниговой копейки прям)) бгг
7
1
Ответить
Зашел почитать новость - мой голос уже принят. Вот таким образом и набрали большинство голосов в пользу "чего-то там, якобы украшающего любой авто"
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Супра корч и заводская Ауди. Мимо! Иди играй в нфс и учи уроки
4
8
Ответить
    
Сообщений: 36461
Владимир:
А у тойоты были трд версии, которые рвали АМГ на портянки. Кстати, в настоящее время именно супра со своим 2gz является чемпионом в драге.
Правда странно, что не самые лучшие, почти божественные и неповторимые Немецкие машины?;) но этого же не может быть!!! Ааааааа, все пропало!!!!! )))))) теория о недоразвитых японцах провалилась )))
а кроме драга других соревнований похоже для тебя вован и нету...
да и на хера. главное что бы по прямой быстро ехала., точнее разгонялась...
5
3
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
ПАЛАСИО:
какой ресурс до следующего капремонта? 1000 км?
Зачем, идут на помойку запчастей, ой разборку запчастей и покупают б/у, ой контрактный.
5
1
Ответить
Сергей
Нягань
лучше бы нашли и воткнули туда 7.3 брабус https://www.youtube.com/watch?v=LZRDmd9hd18
4
2
Ответить
Автомобили на заказ &#9830; Германия/США
Немецкие инженеры плакали, читая это. Но на самом деле это уже близко не классическое произведение искусства от Мерседеса, а просто тупой корч, игрушка для тех у кого нет денег на 73 AMG или Brabus, которая даже близко не подъедет к оригиналу. Все было придумано еще в 90-е. Стоковый мотор был с большим ресурсом, с 525 лс и 750 Нм, максималкой 300 км/ч и разгоном 4.8 сек. А а для тех кому было мало - был вариант от Brabus с 582 лс и 772 Нм, максималкой 320 км/ч и разгоном 4.5 сек. Не говоря уже про Renntech 74 c разгоном 3.8 сек. И все это было в 1997 году! А не в 2015 с каким то перебустанутым турбоджейзетом на борту, состоящим наполовину из китайских запчапстей, который проедет 3 тыс и развалится нафиг, тьффу блин!
17
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
fareast:
а кроме драга других соревнований похоже для тебя вован и нету...
да и на хера. главное что бы по прямой быстро ехала., точнее разгонялась...
Так у ДВ-прулеводов это же самый основной и главнейший вид автоспорта (выше - только божественный дрифт). А почему - потому что из родимой и обожаемой Японии к ним drag пришел. %)
6
6
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
batman 32:
Тойота испортила Мерседес!
причем здесь тойота?
2
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
LEX SU:
обожаю читать этот душевный немецко-японский срач
=)
)))) Ну так наверное каникулы в школе, вот спецы и склонились над клавой, копья ломают.))))
А по факту имею в продаже отличный 2джей-зет . С лета-только 2 звонка. И то, почему-то карбюраторный какой-то ищут. Я даже про такой не знаю.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Та и в драге,в классе import где ездят jz победу одержали роторные мазды,которые ещё и рекорд побили для этого класса!
5
 
Ответить
Денис
Барнаул
Мерседес есть в каждой детали! в плоть до болтика и за это его ценят!
Все эти цацки эту машину никогда не буду украшать (колхоз тюнинг)
Все должно быть на своих местах и 2 jz стоять там где ему положено быть в машинах узкоглазых японцев! Мотор хорош, спору нет!(и на врядли ему будет альтернатива) довелось мне покатать "чайника", но мерседес с ним никак не вяжется.
В нашей стране такой свап делают тогда, когда старый двиг умер и цена на него кусается, или достать запы очень проблематично, тогда ищут более демократичные решения! Так что у нас в России тюнеров больше!!:)
9
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
1
Ответить
Денис
Барнаул
Автомобили на заказ ♦ Германия/США:
Немецкие инженеры плакали, читая это. Но на самом деле это уже близко не классическое произведение искусства от Мерседеса, а просто тупой корч, игрушка для тех у кого нет денег на 73 AMG или Brabus, которая даже близко не подъедет к оригиналу. Все было придумано еще в 90-е. Стоковый мотор был с большим ресурсом, с 525 лс и 750 Нм, максималкой 300 км/ч и разгоном 4.8 сек. А а для тех кому было мало - был вариант от Brabus с 582 лс и 772 Нм, максималкой 320 км/ч и разгоном 4.5 сек. Не говоря уже про Renntech 74 c разгоном 3.8 сек. И все это было в 1997 году! А не в 2015 с каким то перебустанутым турбоджейзетом на борту, состоящим наполовину из китайских запчапстей, который проедет 3 тыс и развалится нафиг, тьффу блин!
Красавец, я бы тебе руку пожал! Все в точку!
12
8
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Автомобили на заказ ♦ Германия/США:
Немецкие инженеры плакали, читая это. Но на самом деле это уже близко не классическое произведение искусства от Мерседеса, а просто тупой корч, игрушка для тех у кого нет денег на 73 AMG или Brabus, которая даже близко не подъедет к оригиналу. Все было придумано еще в 90-е. Стоковый мотор был с большим ресурсом, с 525 лс и 750 Нм, максималкой 300 км/ч и разгоном 4.8 сек. А а для тех кому было мало - был вариант от Brabus с 582 лс и 772 Нм, максималкой 320 км/ч и разгоном 4.5 сек. Не говоря уже про Renntech 74 c разгоном 3.8 сек. И все это было в 1997 году! А не в 2015 с каким то перебустанутым турбоджейзетом на борту, состоящим наполовину из китайских запчапстей, который проедет 3 тыс и развалится нафиг, тьффу блин!
Ты очень плохо знаком с двигателями серии JZ в турбо-версии! Ресурс, потенциал, живучесть, конструкция этого двигателя очень и очень хорошие!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
9
12
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Макс:
мотор контрактный?) Или по такому случаю новый выпустили?
Не читал,пЕйсатель...
Внушительный список...
1
 
Ответить
евгений
Арсеньев
Вне всякого сомнения, с технической точки зрения, уровень японской техники не имеет конкурентов в мире априоре.
6
9
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Andrej-DV:
Ты очень плохо знаком с двигателями серии JZ в турбо-версии! Ресурс, потенциал, живучесть, конструкция этого двигателя очень и очень хорошие!
да он ваще не знаком)) и ляпнул просто потому что пукан рвало
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
5
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Владимир:
Плохой из вас справочник. 280 было для внутреннего рынка. Для Европы делали 330, кажется... На Супре стоял для Германии.
У мерсов в те года V8 5.0 был ведь 306 сил вроде,а V12 6.0 394 кобылы...
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
3
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
panzergto:
всю породу убили
Мне тоже жалко! Такой превосходный движок в такое ... засунули!
9
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Inzer":
Какие-то бедные тюнеры На родной мотор не насобирали
Тебе же убогому выше разжевали: не едет родной ,не едет... Скоро бюргер богатый выкупит эту тачку клёвую, увезёт к себе в захолустье германское.Там её прыщавые югенды, вроде тебя, облепят сразу.
9
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Так у ДВ-прулеводов это же самый основной и главнейший вид автоспорта (выше - только божественный дрифт). А почему - потому что из родимой и обожаемой Японии к ним drag пришел. %)
Нет, надёжно-ликвидный, ты забыл ещё один: 12 месяцев на ДВ! Это пожестче продажной Ф1 будет(морозы, дороги, расстояния..)
7
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Inzer":
Супра корч и заводская Ауди. Мимо! Иди играй в нфс и учи уроки
Несчастный ,ты отступился от веры!!? Любая Амуди должна обгонять любую Тойоту! Иного не дано. Ферштейн ,зольдат? Пиши,что это видео-подлая ДВ-подделка. И свидетели подтвердят: рулон бумаги,пропхезд,камикадзе и др. камрады.
6
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Нет, надёжно-ликвидный, ты забыл ещё один: 12 месяцев на ДВ! Это пожестче продажной Ф1 будет(морозы, дороги, расстояния..)
Именно так, контрактно-беспробежное нечто. Все в этом мире продажное, где японская продукция не находится на лидирующих позициях. Потому что немчура или амеры большие взятки дали. И ты как участник партии "Патриоты Японии" знаешь лучше других об этой вопиющей коррупции.
8
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
panzergto:
всю породу убили
100% согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
DeV2004:
А че тойтовский V12 не поставили ? 1GZ-FE
1GZ -- FE движка с "паровозной тягой" ))......
1
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Inzer":
Супра корч и заводская Ауди. Мимо! Иди играй в нфс и учи уроки
С чего бы это ты решил, что Супра Корч? Обычный TRD JZ 330 пони.
5
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5
Зачем сравнивать немца и японца? У всех свои цели. Япония это надежное унылое Г которое или едет(не только по прямой) но пустой как барабан или мягкое комфортное и шаткое валкое. Все кто упорно встал в защиту косоглазого мотора, просто не ездили на нормальном немце. И любой прыщавый подросток из тут присутствующих, при предложении выбрать себе между BMW M или ауди RS или мерседес AMG и любой самой навороченой тойотой выберут первое. Ради постройки машины именно для гонки, то да мотор хорош но для повседневной езды увольте. Немец едет и рулит, японец тупо едет и едет и едет но без удовольствия.
10
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Чиморро Пикмадей:
1GZ -- FE движка с "паровозной тягой" ))......
Всего-то 480 Нм.
4
5
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
belt:
Зачем сравнивать немца и японца? У всех свои цели. Япония это надежное унылое Г которое или едет(не только по прямой) но пустой как барабан или мягкое комфортное и шаткое валкое. Все кто упорно встал в защиту косоглазого мотора, просто не ездили на нормальном немце. И любой прыщавый подросток из тут присутствующих, при предложении выбрать себе между BMW M или ауди RS или мерседес AMG и любой самой навороченой тойотой выберут первое. Ради постройки машины именно для гонки, то да мотор хорош но для повседневной езды увольте. Немец едет и рулит, японец тупо едет и едет и едет но без удовольствия.
Специально зарегился что бы написать вот это? Судя по написанному, ты представления не имеешь о возможностях этого двигателя. Ознакомься с мат.частью, прежде чем писать ерунду про хорошую вещь: https://www.youtube.com/watch?v...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
8
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5
Andrej-DV:
Специально зарегился что бы написать вот это? Судя по написанному, ты представления не имеешь о возможностях этого двигателя. Ознакомься с мат.частью, прежде чем писать ерунду про хорошую вещь: https://www.youtube.com/watch?v...
1. Нет не специально, просто совпало. 2. Мне не зачем читать мат часть, я знаю что такое японская машина, лучше марка 2 в руках ничего не держа можно хоть что обсирать, я на древних марковках накатался и прочих марковкообразных авто,для своих 9Х годов может и не плохая машина, но явно не легендарная. И супру зачем сюда свою припихиваете??? Если в меседес поставили мотор от супры, он что ехать стал как супра??? Я говорю о том что есть мерседес со своим мотором, который придуман именно для этой машины, со своим звуком, со своей мощью и сделан именно для нее, или японские тюнеры показывают данные и говорят об улучшениях характеристик по сравнению с тем же амг, или хотя бы 5.0? То что мотор хороший и надежный никто не спорит, но как он себя поведет в другой машине это большой вопрос. 3."Ерунду" я говорю про все японские машины так как езжу каждый день на япе и на немце. И еще раз говорю есть надежность(японское) а есть кайф от управление в сочетании с комфортом(немецкое, или английское но там еще хуже качество).
5
5
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
belt:
Мне не зачем читать мат часть, я знаю что такое японская машина, лучше марка 2 в руках ничего не держа можно хоть что обсирать,
Обс**ют как раз двигатель, который хоть и очень давнишний, но по своим ТТХ практически ни чем не уступает осовремененным разработкам.
Больше скажу, оценочных суждений типа : япы - лучшие, фрицы - УГ, я не высказывал, в отличи от своих апологетов , поклонников немецких машин.
belt:
. И супру зачем сюда свою припихиваете??? Если в меседес поставили мотор от супры, он что ехать стал как супра???
И в мыслях не было что то "припихивать", а соответствующая ссылка была мною дана совсем другому человеку, и по совсем другому поводу.
belt:
как он себя поведет в другой машине это большой вопрос.
.
Ты вот ей богу, притягиваешь аргументы в свою пользу, высосав их из пальца!
А как двигатель должен себя вести? Выпрыгнуть из капота? Сказать я здесь работать не буду?
Залезь на ютуб и сам увидишь, что этот двигатель свапают в Газель, в Волгу, в Бмв, в Мазду, и я даже одно объявление видел его умудрились вкоряччить в Марк Х 2011 года! Это ли не показатель его качества и надежности?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
9
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
Тахометр порадовал
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5
Газель, в Волгу, в Мазду, вот там и самое место, еще нашел в древнюю бэху запихали, такие же видимо кулибины, что и в этот мерс. И судя по всем Вашим коментам я понимаю только то, что японское(тойотовское) двигателестроение умерло после этого мотора, или это единственный хороший их мотор который теперь вознесли до небес! И еще раз Вам повторяю я не говорю, что ДВС этот Г, а только то, что не надо колхозить и без того хорошие машины! Газели волги и др пожалуйста!
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
Slonik:
Нет, скорее всего я чего-то не знаю) Вот честно. Я прулями не владел и делаю вывод только на основании той инфы, что вижу тут. Ну, в частности на дроме. Читал от нефиг делать много отзывов на праворульные машины и как-то у всех было много всяких "если".
То же самое как говорят тазоненавистники, что, дескать, купишь ты себе ваз и он у тебя посыпется через 1000 км. Я вот за год намотал больше 25 тысяч и он ни разу не ломался. Наверное хейтеры тоже чего-то не знают.
Может и мне везет? Или просто мы все чего-то не знаем?
Ну 25 это конечно срок 😂😂😂 28514;
3
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Andrej-DV:
Смотреть с 1.10 https://www.youtube.com/watch?v...
Тут супра не сток, а с 35м гарретом, и у нее 450 сил.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
DimasIK86:
Тут супра не сток, а с 35м гарретом, и у нее 450 сил.
Молодец))
У мерина под капотом движка тоже не от жигулей? Верно?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
5
1
Ответить
дима
Барнаул
ой ****** машину испортили(((
4
2
Ответить
рустам
Омск
Fin7:
Для Европы делали те же 280л.с в т.ч на Супру ,справочник хороший))
тайота может и хорош но лошади ето хорошо но ньютоны это другое для справки а немец ньютонов много по этому мерс лучше а звук сказка
2
5
Ответить
 
Сообщений: 213
Денис:
м120 стоит также как второй джей, м119 чуть подешевле. Я думаю, дело тут не в деньгах, если родной мотор был стоковый.
Вот ремонт 73s (7,3 от брабуса) или его амг-шного собрата дело крайне затратное. Там минимум десяяток джеев можно воткнуть и обвесить на эти деньги.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 213
AS-Tony:
А потом его выкинули на свалку потому, что он никуда вообще не ехал)))
они были еще 6-литровые с м120... если бы я задался бы целью взять 129 кузов, я бы искал именно его.
1
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
A2:
Так у ДВ-прулеводов это же самый основной и главнейший вид автоспорта (выше - только божественный дрифт). А почему - потому что из родимой и обожаемой Японии к ним drag пришел. %)
Хотя сам яповский "драг" (как и наш доморощенный) - редкостное убожество. Драг - это Штаты, где рубятся свирепые нитрометановые "восьмитысячники": https://www.youtube.com/watch?v...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
4
2
Ответить
 
Сообщений: 213
Feltvogn:
Хотя сам яповский "драг" (как и наш доморощенный) - редкостное убожество. Драг - это Штаты, где рубятся свирепые нитрометановые "восьмитысячники": https://www.youtube.com/watch?v...
это абсолютно разные классы. абсолютно разные состязания. Сравнивать их нет смысла. То же самое, если равнять конные бега и гонки наскар)) И то, и другое интересно одним людям, и неинтересно другим..
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
плевать на него
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Автомобили на заказ ♦ Германия/США:
Немецкие инженеры плакали, читая это. Но на самом деле это уже близко не классическое произведение искусства от Мерседеса, а просто тупой корч, игрушка для тех у кого нет денег на 73 AMG или Brabus, которая даже близко не подъедет к оригиналу. Все было придумано еще в 90-е. Стоковый мотор был с большим ресурсом, с 525 лс и 750 Нм, максималкой 300 км/ч и разгоном 4.8 сек. А а для тех кому было мало - был вариант от Brabus с 582 лс и 772 Нм, максималкой 320 км/ч и разгоном 4.5 сек. Не говоря уже про Renntech 74 c разгоном 3.8 сек. И все это было в 1997 году! А не в 2015 с каким то перебустанутым турбоджейзетом на борту, состоящим наполовину из китайских запчапстей, который проедет 3 тыс и развалится нафиг, тьффу блин!
Зря вы так про джейзеты. Я, конечно, очень люблю немецкий автопром, о чем говорит наличие двух машин с суммарным количеством цилиндров 24шт)) . Но, нужно отдать должное, второй джей прекрасный мотор, в своем классе фактически не имеющий слабых мест. Идеально подходит для относительно бюджетного тюнинга. Это достойное творение японских инженеров.
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 231
Космодром Байкануров:
"Четвертое поколение модели Supra, использует шасси модели JZZ30 Soarer (известна также как модель Lexus SC300/400) Устанавливались двигатели 2JZ-GE (атмосферный, 225 л.с.) и 2JZ-GTE (турбо, 280 л.с. для Японии и Европы) Самая мощная версия 2JZ-GTE, выдающая 330л.с. (американская версия)"
а у мерина были амг версии котоыре рвали тот хваленый жизет в тряпки.
Только не надо забывать,что амг-перебранный вручную мотор, стоящий кучу бабла сам по себе а жизет это серийное пихло.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fareast:
а кроме драга других соревнований похоже для тебя вован и нету...
да и на хера. главное что бы по прямой быстро ехала., точнее разгонялась...
Похоже, ум ты свой с возрастом растерял, раз не уловил ход разговора. Это Инзер тут всем доказывал, что jz не едет, а АМГ его рвёт на тряпки. Я просто привёл данные разгона супры всех модификаций и оказалось, что на ехала быстрее.
Если бы АМГ оказался быстрее ты бы первый орал о превосходстве немецких технологий. А когда японцы быстрее, то это псевдосплав. Все вы такие немцефилы.
Кстати, доя меня время разгона далеко не первый параметр, по которому я выбираю машину. А вот твои друзья всегда пишут, что это для них чуть ли не основной аргумент, как быстро они могут разогнаться со светофора...
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aleksey:
ресурс 2jz в лучшем случае 50 000 км., но были случаи когда они до 100 000 км до капиталки дохаживали
Ты его в глаза не видел. Но ведь можно и почитать.
Ресурс у него для если вваливать - 250-300 тысяч, если просто ездить в районе 500 тысяч.
До ста тысяч ездят корчи, под капотом у которых 600 коней.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 213
Aleksey:
ресурс 2jz в лучшем случае 50 000 км., но были случаи когда они до 100 000 км до капиталки дохаживали
Алексей, иногда лучше жевать, чем говорить... Слышал такую рекламу раньше?
Это как раз про те случаи, когда просто не рубишь тему, но очень хочется высказаться))

2jz-gte в стоке ходит, при должном уходе, и разумной эксплуатации (не очень частые отжиги) очень и очень долго. Для турбомотора, на котором еще и жгут - просто неприлично долго)). Без преувеличений, это самый надежный силовой агрегат среди турбированных бензиновых моторов как свое время, так, и, увы, сейчас.
8
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
Иван ТТ:
это абсолютно разные классы.
абсолютно разные состязания.
Сравнивать их нет смысла. То же самое, если равнять конные бега и гонки наскар))
И то, и другое интересно одним людям, и неинтересно другим..
Нету никаких разных классов. Есть Дрэг-рэйсинг (тот же "Top Fuel" в США), а есть всё остальное, убогое и жалкое. Это как осетрина, которая бывает только одного сорта, а именно первого, всё остальное - тухлятина...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
5
Ответить
   
Сообщений: 845
Arden:
супра заводская в драге чемпион или в ней тюнинга на 100К$
А амг это амг с завода и это вещь в себе,он сделан абсолютно не для драга,а для людей за 45 лет
AMG - это тюнинг подразделение Мерседеса,которое делает машины отличающиеся от стоковых моделей большим количеством собственных узлов и деталей. То есть доводкой стандартных моделей занимается целый завод, а супру доводят до ума умельцы в гараже, а потом опускают амг ниже плинтуса. Некоторые немцефилы при этом кричат,что не честно сравнивать "корч" с "премиумом" умалчивая,что этот "премиум" изначально "закорчеван" в тюнинг подразделении.
JZX100 GT4094R 1,5jz
12
5
Ответить
Евгений
Хабаровск
Иван ТТ:
Сам езжу на вешке, но рядным дрявым 2jz мерина просто *******и!!!!если бы там был w12 я бы понял,а так это не мотор для такого коня!!сейчас меня завалят кучей дизлайков,но я то знаю ведь здесь 90% даунов считают 2jz v-образным!из 300 ответивших на форуме 230 заявило что это V-ый!))))и никогда динамика 2jz не сравнится с w12!
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Автомобили на заказ ♦ Германия/США:
Немецкие инженеры плакали, читая это. Но на самом деле это уже близко не классическое произведение искусства от Мерседеса, а просто тупой корч, игрушка для тех у кого нет денег на 73 AMG или Brabus, которая даже близко не подъедет к оригиналу. Все было придумано еще в 90-е. Стоковый мотор был с большим ресурсом, с 525 лс и 750 Нм, максималкой 300 км/ч и разгоном 4.8 сек. А а для тех кому было мало - был вариант от Brabus с 582 лс и 772 Нм, максималкой 320 км/ч и разгоном 4.5 сек. Не говоря уже про Renntech 74 c разгоном 3.8 сек. И все это было в 1997 году! А не в 2015 с каким то перебустанутым турбоджейзетом на борту, состоящим наполовину из китайских запчапстей, который проедет 3 тыс и развалится нафиг, тьффу блин!
Ахахаха, вы только что сравнили мотор с Японской помойки за 500 долларов, с моторами лимитных версий АМГ и БРАБУС которые могли себе позволить Том Круз, Абрамович, и еще пару друзей этих компаний. Но зря вы это сделали, 2jz-gte все ровно лучше! вы сами то подумайте, 2jz уже был свапнул в половину марок автомобилей, а ваш АМГ 73 куда был свапнут? - да никуда! он не компактен, не удобен в обслуживании, дороже в обслуживании, его нереально купить, нереально настроить, про тюнинг я вообще молчу, да и че там уже тюнить?- там уже на заводе все снято до последней крошки. Если у вас Джейзет не может проехать даже на китайских запчастях 3 тысячи, то а каком АМГ может быть и речь? если с простым как три копейки джеем справиться не можете.
12
12
Ответить
Aleksey
Абакан
Владимир:
Ты его в глаза не видел. Но ведь можно и почитать.
Ресурс у него для если вваливать - 250-300 тысяч, если просто ездить в районе 500 тысяч.
До ста тысяч ездят корчи, под капотом у которых 600 коней.
Володя, ты своим комментарием еще раз подтвердил, что ты диванный ***. Зачем что то читать, пользоваться чьим то мнением. Я в 2001 году пригонял с Германии супру c мотором 2jz-gte в стоке. Брали ее там с пробегом 38 000 км. На пробеге в 65 000 застучал мотор, откапиталили, на 70 000 сдулась турбина, потом на пробеге 120-130 000 очередная капиталка. После этого это ведро уехало на рынок и нашло очередного покупателя. Так что за три года я изучил данный мотор на своем опыте.
9
10
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
отличное авто получилось
2
3
Ответить
Aleksey
Абакан
Иван ТТ:
Прочитай выше. Я уже написал свое мнение по поводу этого мотора и надежности. Вы поменьше смотрите фильмы типа форсажа и меньше играйте в нфс.
1
5
Ответить
Renat
Иркутск
sub174:
ты карлик?
В смысле?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 303
ПАЛАСИО:
какой ресурс до следующего капремонта? 1000 км?
2jz выдерживает на родной стоковой поршневой 800 л.с на заезд, стоковая мощность в районе 230, вот и представте какой у него запас!
5
8
Ответить
  
Сообщений: 303
Автомобили на заказ ♦ Германия/США:
Немецкие инженеры плакали, читая это. Но на самом деле это уже близко не классическое произведение искусства от Мерседеса, а просто тупой корч, игрушка для тех у кого нет денег на 73 AMG или Brabus, которая даже близко не подъедет к оригиналу. Все было придумано еще в 90-е. Стоковый мотор был с большим ресурсом, с 525 лс и 750 Нм, максималкой 300 км/ч и разгоном 4.8 сек. А а для тех кому было мало - был вариант от Brabus с 582 лс и 772 Нм, максималкой 320 км/ч и разгоном 4.5 сек. Не говоря уже про Renntech 74 c разгоном 3.8 сек. И все это было в 1997 году! А не в 2015 с каким то перебустанутым турбоджейзетом на борту, состоящим наполовину из китайских запчапстей, который проедет 3 тыс и развалится нафиг, тьффу блин!
Про Китайские зап части особо смешно! Вы хоть раз ездили на нем где сил 400? У моего товарища креста вообще 1jz там 2.5 и сил под 400,показатели примерно те же что вы про мерс написали! И ездит он уже очень долго и ничего там колом не встает, и эти двигатели появились очень давно. Я про мерин ничего плохого не скажу,но если вы не знаете про данные агрегаты то не нужно хаить.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 303
Автомобили на заказ ♦ Германия/США:
Немецкие инженеры плакали, читая это. Но на самом деле это уже близко не классическое произведение искусства от Мерседеса, а просто тупой корч, игрушка для тех у кого нет денег на 73 AMG или Brabus, которая даже близко не подъедет к оригиналу. Все было придумано еще в 90-е. Стоковый мотор был с большим ресурсом, с 525 лс и 750 Нм, максималкой 300 км/ч и разгоном 4.8 сек. А а для тех кому было мало - был вариант от Brabus с 582 лс и 772 Нм, максималкой 320 км/ч и разгоном 4.5 сек. Не говоря уже про Renntech 74 c разгоном 3.8 сек. И все это было в 1997 году! А не в 2015 с каким то перебустанутым турбоджейзетом на борту, состоящим наполовину из китайских запчапстей, который проедет 3 тыс и развалится нафиг, тьффу блин!
Да и кстати,в последнее время часто встречается информация про низкое качество агрегатов меринов и бмв,про жор масла вообще отдельная тема. А у нас марки еще 93их годов ездят без единой капиталки
9
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Именно так, контрактно-беспробежное нечто. Все в этом мире продажное, где японская продукция не находится на лидирующих позициях. Потому что немчура или амеры большие взятки дали. И ты как участник партии "Патриоты Японии" знаешь лучше других об этой вопиющей коррупции.
Неужели всезнающий рулон из санузла с антидрифтодраговым рисунком, не слыхивал про то как менялись правила игры в ф1 в угоду некоторым европейским производителям? Я не поклонник этих визжащих гонок "по столу", но материалы такие встречал в прессе.
3
7
Ответить
Михаил
Омск
Fin7:
Вообще этот "пятилитровый беспонт" М119-й выдавал 320л.с а ЖЗ 280л.с -так для справки ))
Так для справки JZ там разогнали до 600 л.с. Читай внимательнее!
2
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Aleksey:
Володя, ты своим комментарием еще раз подтвердил, что ты диванный ***. Зачем что то читать, пользоваться чьим то мнением. Я в 2001 году пригонял с Германии супру c мотором 2jz-gte в стоке. Брали ее там с пробегом 38 000 км. На пробеге в 65 000 застучал мотор, откапиталили, на 70 000 сдулась турбина, потом на пробеге 120-130 000 очередная капиталка. После этого это ведро уехало на рынок и нашло очередного покупателя. Так что за три года я изучил данный мотор на своем опыте.
Тебе попался "отжатый" экземпляр, очень глупо думать что все моторы такие
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Более именитые тюнеры ставки делали на оригинальный двигатель, а не на японскую "реплику".
772 Нм при 3700 об/мин, 320 км/ч.

Возможно, япы побоялись запутаться в V12.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
11
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Владимир:
Похоже, ум ты свой с возрастом растерял, раз не уловил ход разговора. Это Инзер тут всем доказывал, что jz не едет, а АМГ его рвёт на тряпки. Я просто привёл данные разгона супры всех модификаций и оказалось, что на ехала быстрее.
.
Для Вовы Менделюева, касательно "Брабус": 530 л.с. при 5750 об/мин., сжатие 10:1, МКМ 754 Нм при 3750 об/мин., 0-100 кмч 4,9 с., 320 км/ч, Привод - задний, передачи I - 4,25, II - 2,41, III - 1,49, IV - 1,0 главная передача 2, 65. Колеса 245/40 R18 перед, 285/35 R18 зад. Длина - 4470 мм, ширина - 1810 мм, высота - 1285 мм. Масса снаряженная - 1980 кг.

Те 4,9 секунд при двухтонной массе. JZ-это икона голодранцев; когда нужен шестицилиндровик, а денег нет, прибегают к нему.
9
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ветерок всегда пишет что большеобьемные моторы это очень хорошо и турбо рядом не стояли А тут у него почему-то старый ещё очень надежный мотор с большим объёмом и 12ю горшками стал хуже японской турбо?
8
9
Ответить
Сергей
Нягань
Да лажа это все раздуть поддуть турбину от самолёта поставить вот переть то будет а у моего друга сосед соседка брат брату жены сёстры дядя вот у него Марк с джетом и 1000 кобыл ещё чепырнацать лет ездит даже масло не менял во надёжность.
А по-сути на таком авто должен стоять от 5 литров до 7.3 как и было предусмотрено чтоб ехать на автобане со скоростью 200+ и не слышать свист турбины чтоб прямоток не рездрожал своим дермовым визгом.а приятно басистым рокотом журчал. Джайзет без спорно отличный двс для гонщиков светофорных ну на максималку он сдуеться. И кто то тут разорялся что он супер пупер и его везде на все а мерседесовские не куда.потому что марка дорагая не по карману данная марка многим вот они и все ушатаные.кто то тут марка приводил в пример типо 93 года и ездит ещё могу тебе сказать и мерседесы этих годов ездять и будут ездить и фарша в нём куда более чем в тех же годов любой японский автомобиль
9
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aleksey:
Володя, ты своим комментарием еще раз подтвердил, что ты диванный ***. Зачем что то читать, пользоваться чьим то мнением. Я в 2001 году пригонял с Германии супру c мотором 2jz-gte в стоке. Брали ее там с пробегом 38 000 км. На пробеге в 65 000 застучал мотор, откапиталили, на 70 000 сдулась турбина, потом на пробеге 120-130 000 очередная капиталка. После этого это ведро уехало на рынок и нашло очередного покупателя. Так что за три года я изучил данный мотор на своем опыте.
Дорогой сказочник, я живу во Владивостоке. У нас количество jz на душу населения больше всех по России. Не надо мне сказки рассказывать. Этот мотор входит в лигу "миллионников".
10
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Ветерок всегда пишет что большеобьемные моторы это очень хорошо и турбо рядом не стояли А тут у него почему-то старый ещё очень надежный мотор с большим объёмом и 12ю горшками стал хуже японской турбо?
Ты настолько примитивный, что даже не замечаешь, о чем я пишу.
Восстанови отзыв
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Для Вовы Менделюева, касательно "Брабус": 530 л.с. при 5750 об/мин., сжатие 10:1, МКМ 754 Нм при 3750 об/мин., 0-100 кмч 4,9 с., 320 км/ч, Привод - задний, передачи I - 4,25, II - 2,41, III - 1,49, IV - 1,0 главная передача 2, 65. Колеса 245/40 R18 перед, 285/35 R18 зад. Длина - 4470 мм, ширина - 1810 мм, высота - 1285 мм. Масса снаряженная - 1980 кг.
Те 4,9 секунд при двухтонной массе. JZ-это икона голодранцев; когда нужен шестицилиндровик, а денег нет, прибегают к нему.
Ты забыл написать год выпуска и стоимость этой машины, Костя жестяннищик. Jz это икона тюнеров всего мира, это два. Голодранцами их назвать трудно, ибо в тюнинг уходит много денег и сил. Это тебе не дверями хлопать
10
8
Ответить
Сергей
Нягань
http://www.aif.ru/auto/about/44568 Вот милионники
1
4
Ответить
Дудин Михаил Павлович
Самара
Читаю комментарии и смеюсь, споры какие-то какой мотор лучше, ИМХО сделали и сделали машину, хоть движок от трактора туда вставляют, и национальность не принципиальна, они взяли и сделали, а не комменты писали на сайте))
8
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Дудин Михаил Павлович:
Читаю комментарии и смеюсь, споры какие-то какой мотор лучше, ИМХО сделали и сделали машину, хоть движок от трактора туда вставляют, и национальность не принципиальна, они взяли и сделали, а не комменты писали на сайте))
Правильно говоришь. Соглашусь.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
))))) 2 ZJ рулит красавцы
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
))))) 2 JZ рулит красавцы
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
4
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО:
какой ресурс до следующего капремонта? 1000 км?
АААА))))да эти моторы качуют от машины к машине, сколько их дрифтеры не отжимают, все проверенно временем, мотор СВЕРХ НАДЕЖЕН!
6
4
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 317
забавно как некоторые считают , не осознанно, что ненавидеть японскую технику модно..почему же японцы должны были ставить немецкий мотор? они же в японии и у них есть супер мотор дваДжей...наши вон ставят на рыксу пихло от таза с турбиной и ничего (это так,к слову) . маладцы ,сделали хорошо, мотор легенда.
пс амеры тоже не чураются турбоджей вкорячить в чего либо
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
[quote=Владимир]
Дорогой сказочник, я живу во Владивостоке. У нас количество jz на душу населения больше всех по России. Не надо мне сказки рассказывать. Этот мотор входит в лигу "миллионников".[/quote[quote=В ладимир]
Ты забыл написать год выпуска и стоимость этой машины, Костя жестяннищик. Jz это икона тюнеров всего мира, это два. Голодранцами их назвать трудно, ибо в тюнинг уходит много денег и сил. Это тебе не дверями хлопать[/quote]

Вова, ты настряпал себе столько ложных икон, что пора основывать "Свидетели Разборовы".
Умеючи, деньги на сектантах можно поднять огромные.
6
5
Ответить
Dream Chen Co
Омск
лучше бы они коммунизьм построили строители из*****а
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
немецкие моторы надежные и японские надежные, а вам господа я бы посоветовал заткнуться, автоваз ничего надежного не выпустит, а учитывая нынешнее автомобиле строение - автоваз НИКОГДА ничего не выпустят.
1GZ-FE
5
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
frakiec27rus:
немецкие моторы надежные и японские надежные, а вам господа я бы посоветовал заткнуться, автоваз ничего надежного не выпустит, а учитывая нынешнее автомобиле строение - автоваз НИКОГДА ничего не выпустят.
Извини конешн, но при чем здесь Автоваз?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1203
Да-уж, ну и срач поднялся. Японские школьники мерса опустили, "не то и не туда вставили", любители вагомерсов щас слюнями все забрызгают..
ИННА
6
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
art707:
2jz выдерживает на родной стоковой поршневой 800 л.с на заезд, стоковая мощность в районе 230, вот и представте какой у него запас!
на стоке 800 лосей он и обкат не пройдет вася!!!!!и сколько он передаст крутящего?когда же вы поймете что это двига для школьников)рядный двигатель по природе своей не может даже с...ка сравниться с немецкими v12 ,я уж молчу про w12!
3
9
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Евгений:
на стоке 800 лосей он и обкат не пройдет вася!!!!!и сколько он передаст крутящего?когда же вы поймете что это двига для школьников)рядный двигатель по природе своей не может даже с...ка сравниться с немецкими v12 ,я уж молчу про w12!
Ну про 800 кобыл он загнул конечно, а в районе 450-500 л.с. на стоковой ЦПГ это ДВС спокойно держит.
И, по поводу "двиги для школьников", ты или совсем не знаком с этим движком, либо ты чужую глупость повторяешь!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
коменты трут!! но напиши еще! Японцы колхозники ,запоганили классический мерседес! лаже салон умудрились загбить
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Владимир:
Дорогой сказочник, я живу во Владивостоке. У нас количество jz на душу населения больше всех по России. Не надо мне сказки рассказывать. Этот мотор входит в лигу "миллионников".
Если просмотреть объявления о продаже "Марк", "Креста" и "Чайзер" на данном сайте, то в каждом втором-третьем гордо "Двигатель на "5"! JZ! контрактный!" "Коробка на "5"! контрактная!".

Этот хлам видел очень многое, но никак не миллион.
8
11
Ответить
  
Сообщений: 303
Евгений:
на стоке 800 лосей он и обкат не пройдет вася!!!!!и сколько он передаст крутящего?когда же вы поймете что это двига для школьников)рядный двигатель по природе своей не может даже с...ка сравниться с немецкими v12 ,я уж молчу про w12!
Был такой тест драйв на закиси,повторюсь,выдержал один ЗАЕЗД!!! Причем здесь опкатка?, 400-500 сил у моих знакомых выдает на 1jz креста и марк 110
2
4
Ответить
  
Сообщений: 303
Andrej-DV:
Ну про 800 кобыл он загнул конечно, а в районе 450-500 л.с. на стоковой ЦПГ это ДВС спокойно держит.
И, по поводу "двиги для школьников", ты или совсем не знаком с этим движком, либо ты чужую глупость повторяешь!
Андрей,имелось в виду на закиси,на один заезд! 450-500 рабочая ситуация
1
1
Ответить
  
Сообщений: 303
costa22:
Если просмотреть объявления о продаже "Марк", "Креста" и "Чайзер" на данном сайте, то в каждом втором-третьем гордо "Двигатель на "5"! JZ! контрактный!" "Коробка на "5"! контрактная!".
Этот хлам видел очень многое, но никак не миллион.
При правильной эксплуатации он пройдет столько,а если лить масло за 1000р и по пьяни вваливать каждые выходные так он и пройдет не миллион а 300-400,какая другая машина в таких условиях пройдет больше? Это я к приведенным вами примерам в объявлениях.
5
2
Ответить
Renat
Иркутск
art707:
При правильной эксплуатации он пройдет столько,а если лить масло за 1000р и по пьяни вваливать каждые выходные так он и пройдет не миллион а 300-400,какая другая машина в таких условиях пройдет больше? Это я к приведенным вами примерам в объявлениях.
Теье кто такое сказал? ??? А про 6 горшок? А про то что на 260т.км они начинают дымить ???? Туфту не гони!
2
4
Ответить
Fin7:
Вообще этот "пятилитровый беспонт" М119-й выдавал 320л.с а ЖЗ 280л.с -так для справки ))
Ващета, 2-жизет выдавал в НЕ VVTi версии 320, о чем однозначно говорит каталог Гаррет 1993 года для Америки. Так, для справки.

Чо там рисоеды друг другу втирали в рамках соглашения производителей- их личное дело.
1
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Евген 5791:
Да-уж, ну и срач поднялся. Японские школьники мерса опустили, "не то и не туда вставили", любители вагомерсов щас слюнями все забрызгают..
Эт точно)
Япошки собрали тачку и продают её.. и им класть что причинили баттхёрт нежным вагомерсофилам по поводу порчи мерса =)
Негодуйте больше, а покупатель всё-равно найдется на машинку
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
9
1
Ответить
wangan
Пенза
японцы моторы превосходят цэ эуропейские.
4
1
Ответить
Николай
Большой Камень
Не открою ничего нового, но то что мерседес должен гордиться тем, что его облагородили настоящим качеством императорских кровей - это факт. А в остальном, лучше бы это убогое чудовище под пресс пустили, а джей парням в Россию в контейнере отправили, уже бы стоял где нибудь на дроме свапнутый корч и очередной школьник яростно теребонькал на него.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Дорогой сказочник, я живу во Владивостоке. У нас количество jz на душу населения больше всех по России. Не надо мне сказки рассказывать. Этот мотор входит в лигу "миллионников".
Вова, ты настряпал себе столько ложных икон, что пора основывать "Свидетели Разборовы".
Умеючи, деньги на сектантах можно поднять огромные.
Понимаешь, Костя, ты всегда хочешь принимать желаемое за действительное. Я уже говорил о термине маркетологовых зомби. Только очень недалёкий человек может отрицать возможности jz. А доказывать каждому неучу я ничего не собираюсь
6
3
Ответить
VoV
Находка
Все машины хороши, машины разные нужны! Спасибо японии за JZ и нашу турбированную молодость! Дай бог чтоб мы жили так, чтоб была возможность ездить на V12!
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вообще, новость ни о чем. В Японии каждый день делают нечто подобное от нечего делать. А в это время столько интересных новостей прошло мимо.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Солидный колхоз получился, с множеством раритетных деталей, давно не выпускаемых. Тот же Ferrari F355 - давно снят с производства, почти 20 лет назад. И выпущено их всего около 7000 экземпляров, пусть это и немало для такой торговой марки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
алексей
Нижний Тагил
Космодром Байкануров:
"Четвертое поколение модели Supra, использует шасси модели JZZ30 Soarer (известна также как модель Lexus SC300/400) Устанавливались двигатели 2JZ-GE (атмосферный, 225 л.с.) и 2JZ-GTE (турбо, 280 л.с. для Японии и Европы) Самая мощная версия 2JZ-GTE, выдающая 330л.с. (американская версия)"
а у мерина были амг версии котоыре рвали тот хваленый жизет в тряпки.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
характеристики не раскрыты(((
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
VoV
Находка
По характеристикам все понятно, Судя по размеру турбины, компу Power FC а так же другим ништякам, можно предположить что там все по школе ))) и не менее 500 сил. Ах этот свук открывшегося весгейта ))) заносы задней оси ))) и густой столб ДЫМА !!!
2
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
RR 900:
Знают все уже про это фуфло евро6,особенно на ваге.
И евро 0 это когда без катализаторов и датчиков кислорода.А на японцах с 80-х годов катализаторы стоят,так что миниум евро2.
нынешним евро 2 в японии соответствовали машины бизнес и среднего класса в 1984г
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
1
Ответить
2
Благовещенск
Vashe:
у меня на шкоде октавия 2012 года выпуска с мотором 1.8 турбо поршня прогорели на пробеге 37 тыс. км...брал новую из автосалона...пылинки сдувал...23 февраля прогорели...
Ну и ремонтируй свою шкоду, причем здесь JZ, эти двигателя ДВ за 2 десятилетия насквозь проверил!
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Прикольно вышло)
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Забавно, но мой кореш еще 5 лет назад засвапил JZ именно в такой Мерс))))
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
3
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Евгений:
Сам езжу на вешке, но рядным дрявым 2jz мерина просто *******и!!!!если бы там был w12 я бы понял,а так это не мотор для такого коня!!сейчас меня завалят кучей дизлайков,но я то знаю ведь здесь 90% даунов считают 2jz v-образным!из 300 ответивших на форуме 230 заявило что это V-ый!))))и никогда динамика 2jz не сравнится с w12!
друг, у меня два v12, CL600 и 850i
А также у меня поперебывали все японские турбомоторы, туреры, соареры, аристы, скаи.
И, скажу я тебе, бустапный второй джей на борту сарая или марка уедет от v12 стока (имею ввиду моторы m120, m70/73) на 402м. Так что по динамике ты неправ.
Немецкая фишка - это не разгон, а паровозная тяга во всем диапазоне оборотов.
там, где джея надо крутить, чтобы выйти в турбозону, и момент доступен в относительно небольшом диапазоне оборотов мотора, обычно 3,5-6 т., v12 начинает мощно тащить с полторашки.
3
 
Ответить
Fin7:
Вообще этот "пятилитровый беспонт" М119-й выдавал 320л.с а ЖЗ 280л.с -так для справки ))
Тебе для справки-ДЖЭй турбовый был задушен до 280 под законодательство Японии действующее на тот момент. Почитай про этот движок и ты поймёшь что 2JZ - ШЕДЕВР японских инженеров и немцы здесь проигрывают вчистую.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 85
Куда только его не пихают...
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
leto:
Куда только его не пихают...
Ага, и в Газёл тоже :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
VG POWER:
этот пятилитровый беспонт не выдавал столько лошадей. считаю установку жз в даный авто только улучшением породы, и смешение дворянских кровей разных технологических империй!
Этот пятилитровый беспонт как ты говоришь в любой момент вваливает хоть с места хоть на высоких оборотах, он просто берет и пуляет когда тебе надо, лошадей он конечно столько не выдавал но те что есть все до единой работают, а эти ваши 600 лошадей разве что для статистики.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
1
1
Ответить
Xxx
Усть-Илимск
для меня меня не важно что будет до ста км.ч а что будет после них. особенно по трассе оч. важно)
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Вообще новость ниочем. У нас в России этот ЖЗ куда только не пихают одних тазов сколько с подобными агрегатами. Только вот когда у нас ребята пытаются из своих тачек что то на автомобиль похожее сделать, всем тут как то смешно. А тут японцы занимаются тем же самым в принципе (так сразу они тюнеры мать их) Ну купили они немца в хреновом состоянии оживить решили (да не просто оживить а так чтоб на нем повжаривать можно было), но вот проблема если бы они решили туда поставить топовый движок этого автомобиля а он был v 12 7,3 от AMG то у них бы не осталось этих ихних йен на седушки с феррари и прочую хрень там присутствующую. А так конечно куда проще воткнуть ЖЗ который там нихрена не стоит, и насовать ему полную ср@ку лошадиных сил от которых она у него будет трещать по швам. Да за одно и любопытство свое удовлетворить.
1
 
Ответить
JZ хорош лишь тем, что стоит дешево и движков эти*****пов, как у дурака махорки. Потому его и нахваливают дрифтеры-нищеброды. Что касается конструкции и ресурса, то он и рядом не стоит с обычным М104 от Мерседес.
1
 
Ответить
ребята как бы вы не спорили уже как 3 года лидер рынка это тойота и те кто говорит на крузака*****о просто не ездили и не понимают смысла предназначения автомобиля и к таму же почитайте исторю лэнд крузера и вам все станет понятно а по поводу геликов непонятно зачем туда суют бешеные моторы зачем????? есть же легковые заряженые мерсы!!! и уверяю вас крузак живёт дольше чем гелик и надёжность крузака переваливает за надёжность гелика у нового гелика нет надёжности так же как и кузова у гелика есть только красивая приборка и мотор с коробкой! топ версии (всё что ниже УГ)
1
 
Ответить