Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизельный Mercedes-Benz W124 завелся после 16 лет стоянки

Дизельный Mercedes-Benz W124 завелся после 16 лет стоянки

31 Июля 2020 | 31134 просмотра

О Мерседесе W124 ходит слава одного из самых надежных автомобилей за всю историю мирового автопрома. Англоязычный блогер Flexiny решил проверить репутацию легендарного Мерса на примере заброшенного экземпляра. Он нашел дизельный 200D 1988 года выпуска, простоявший под открытым небом без движения в течение последних 16 лет. Коррозия местами «сожрала» кузов, шины давно сдулись, сквозь отдельные детали проросли растения.

В первую очередь блогер накачал колеса, проверил натяжение ремня навесного оборудования, слил старое моторное масло и залил новое. После он проинспектировал воздушный фильтр — и отряхнул его, а также установил заряженную АКБ. Проблема возникла только с заводским иммобилайзером, который начал «глючить», но за полчаса Flexiny нашел кнопку, которая его отключила. Двигатель автомобиля — после продолжительных попыток — завелся и равномерно заработал. В конце блогер даже немного погазовал. Судя по показаниям на одометре, пробег автомобиля — 283 тысячи километров, но комментаторы на Youtube шутят, что для 200D это еще «девственность».

В видео нет никакой болтовни — только текстовые пояснения на английском языке.

Mercedes-Benz W124 выпускался в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет. Модель производилась с 1984 по 1997 год, ее общий тираж составил 2 562 143 автомобиля. Вариант 200D оснащался 2,0-литровым двигателем Mercedes-Benz OM601, его мощность — 72 л.с., средний ресурс такого мотора — 450-500 тысяч километров.

Комментарии

***
Томск
ну как то.. не верю, как говорится..
45
344
Ответить
Москва
***
ну как то.. не верю, как говорится..
А в какой автомобиль бы поверил?
168
12
Ответить
Александр
***
ну как то.. не верю, как говорится..
а еслиб это был некро-краун?
195
35
Ответить
Choiix
Минск
w124 легенда
271
17
Ответить
Москва
Александр
а еслиб это был некро-краун?
Некро-краун тоже можно было бы завести, только если перекинуть контрактные движок с коробкой, но это все мелочи. Для двшников это как тормоза поменять)
348
103
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Что-то много,, капсул времени" в последнее время
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
25
43
Ответить
 
Сообщений: 5532
Настоящее императорское качество.
Тьфу.... это ж немец...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
179
12
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 735
Да он бы и без нового аккума завёлся, не вопрос. 88-й год - в Мерседесе ещё нет ни одного маркетолога)
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE
247
14
Ответить
  
Сообщений: 12607
Потому что все автомобили делятся на 2 категории: Мерседес и прочие
Продам уши от мертвого осла.
151
109
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Ralph Lauren
Некро-краун тоже можно было бы завести, только если перекинуть контрактные движок с коробкой, но это все мелочи. Для двшников это как тормоза поменять)
Не движок и коробку, А РАСХОДНИКИ, ну ей богу, сколько повторять то можно , РАСХОДНИКИ!
219
37
Ответить
Москва
Wwiww
Не движок и коробку, А РАСХОДНИКИ, ну ей богу, сколько повторять то можно , РАСХОДНИКИ!
Извиняюсь. Заходишь ты такой за маслом, и думаешь, "надо бы еще движок один захватить"
163
28
Ответить
  
Сообщений: 12607
Александр
а еслиб это был некро-краун?
16 лет простоя для Крауна это как ночная стоянка возле дома
Продам уши от мертвого осла.
176
72
Ответить
  
Сообщений: 12607
Ralph Lauren
Некро-краун тоже можно было бы завести, только если перекинуть контрактные движок с коробкой, но это все мелочи. Для двшников это как тормоза поменять)
опытный крауновец перекидавает двигатель во время обеденного перерыва
Продам уши от мертвого осла.
188
36
Ответить
     
Сообщений: 3674
У знакомого Сьерра 84года атмодизель 2.3 с пробегом 973тыщи,все родное ,коробка и двигло,и досихпор катается )))у другого БМВ е28 на карбе тоже на ходу,раньше авто были проще,поэтому и надёжнее,сейчас же куча электрики,+экономия ну и менеджеры правят всем,зачем делать на века если можно на лет 5 а потом за новым!..
171
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
А если поставить е класс года так 18-19 на 16лет под дерево, его же короед сожрёт))) картон маркетинговый....
126
9
Ответить
Savik
Morgan-s
Да он бы и без нового аккума завёлся, не вопрос. 88-й год - в Мерседесе ещё нет ни одного маркетолога)
с толкоча , не вопрос , дизель же
48
3
Ответить
Андрей
Омск
Ralph Lauren
Некро-краун тоже можно было бы завести, только если перекинуть контрактные движок с коробкой, но это все мелочи. Для двшников это как тормоза поменять)
Какой бред. Перестаньте уже лить этот понос. Японские автомобили непревзойденное качество, всегда.
100
203
Ответить
Savik
Ralph Lauren
Извиняюсь. Заходишь ты такой за маслом, и думаешь, "надо бы еще движок один захватить"
И коробку впридачу , как постоянному клиенту . У вас есть дисконтная карта ? )))
83
17
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 524
sergey 72
А если поставить е класс года так 18-19 на 16лет под дерево, его же короед сожрёт))) картон маркетинговый....
ааа.... "короед сожрёт". Отлично!
27
6
Ответить
Андрей
Омск
Morgan-s
Да он бы и без нового аккума завёлся, не вопрос. 88-й год - в Мерседесе ещё нет ни одного маркетолога)
В то время и японцы и немцы и американцы делали автомобили. А сейчас одноразовое барахло из фольги.
124
10
Ответить
Savik
Mihbo-car
У знакомого Сьерра 84года атмодизель 2.3 с пробегом 973тыщи,все родное ,коробка и двигло,и досихпор катается )))у другого БМВ е28 на карбе тоже на ходу,раньше авто были проще,поэтому и надёжнее,сейчас...
Был в пользование универсал Сиерры 2.3 без турбины , год 86-й . Жрала любую соляру из любого трактора , плевать на всё .
71
2
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Потому что все автомобили делятся на 2 категории: Мерседес и прочие
баян)
25
22
Ответить
Savik
Андрей
В то время и японцы и немцы и американцы делали автомобили. А сейчас одноразовое барахло из фольги.
Скажи спасибо Евро2-3-4-5 и так далее , тут дело только в этом
54
7
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Андрей
Какой бред. Перестаньте уже лить этот понос. Японские автомобили непревзойденное качество, всегда.
Да спору нет, но расходники лучше заменить, а то вдруг )))
60
11
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Андрей
В то время и японцы и немцы и американцы делали автомобили. А сейчас одноразовое барахло из фольги.
Да и трава раньше зеленее была.
35
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Пионерские истории про невероятные находки в колхозе "45 лет Заветам Ильича"
23
28
Ответить
11681026
Пермь
Ralph Lauren
А в какой автомобиль бы поверил?
200D - это ом601 . Где там ремень грм ??
15
15
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1258
ПАЛАСИО
опытный крауновец перекидавает двигатель во время обеденного перерыва
Само собой! Это национальная дальневосточная забава!
62
21
Ответить
Квентин Карантино
Бада
ПАЛАСИО
опытный крауновец перекидавает двигатель во время обеденного перерыва
А с утра - коробку!
42
16
Ответить
***
Томск
Ralph Lauren
А в какой автомобиль бы поверил?
дело не в автомобиле, 16 лет - не каждый законсервированный авто сможет ожить так легко. Посему это все хайп для хайпа, марка авто совсем не при чем...
20
29
Ответить
Choiix
w124 легенда
Вот и ник новый готов)
44
 
Ответить
Был такой трехлитровый дизель. Наши дороги и тяжёлый рядный движок порвали передние чашки стоек. А так больше особых проблем не было. Из крупного - ещё аморты передние менял. Тыщ сто на нем откатал. Продал с пробегом 200т.км. А сколько там реально было, неизвестно. Если б оставил себе - наверное подгнил бы он знатно к текущему времени. Если ездить каждый день, я имею ввиду.
33
2
Ответить
11681026
200D - это ом601 . Где там ремень грм ??
кстати да
стопудово перепутали с ремнем навесного
28
 
Ответить
Gacha Love
Нет там ремня грм.А в остальном ничего удивительного.
24
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Да практически любой автомобиль, если был оставлен в хорошем состоянии, заведется после 16 лет простоя, если залить новое топливо, масло, проверить ремни и аккум поставить, ничего сверхъестественного вообще нет
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
73
22
Ответить
Silberpfeil
Мне тут Алик и Конферансье рассказывали, что немцы не научились строить надежные автомобили. А тут даже движок не свапнут, как в каждом втором отзыве о японцах на дроме.
45
19
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
А зачем он колеса накачивал, если все равно ехать никуда не собирался?
Пруль должен быть забанен!
50
3
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
опытный крауновец перекидавает двигатель во время обеденного перерыва
Один раз за миллион киллометров
29
54
Ответить
    
Сообщений: 1713
Hephasto
А зачем он колеса накачивал, если все равно ехать никуда не собирался?
Как зачем? А знаменитый Мерсовский ритуал - колеса попинать, фары протереть...
43
5
Ответить
 
Сообщений: 192
Проверил натяжение ремня ГРМ. И это пишут на Drome. Где вы берете таких писак ,которые ремень ГРМ от ремня привода вспомогательных агрегатов отличить не могут ?
81
1
Ответить
Андрей
Омск
Wwiww
Да и трава раньше зеленее была.
И девушки сговорчевее были)
45
3
Ответить
    
Сообщений: 1713
Jaxx38
Проверил натяжение ремня ГРМ. И это пишут на Drome. Где вы берете таких писак ,которые ремень ГРМ от ремня привода вспомогательных агрегатов отличить не могут ?
Да цепь, там цепь! Ну-у пишут, да дефчёночка мож писала... Про Ф1 тож дефчёночка пишет-плюёмся-читаем...
33
2
Ответить
Ех Автонекрофил
Настоящее императорское качество.
Тьфу.... это ж немец...
Настоящее кайзеровское качество
31
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1258
Андрей
Один раз за миллион киллометров
А-ха-ха!! Как тонко вы сегодня острите!
Ваша девичья фамилия случайно не Петросян?
30
18
Ответить
Александр
Morgan-s
Да он бы и без нового аккума завёлся, не вопрос. 88-й год - в Мерседесе ещё нет ни одного маркетолога)
как и в Бмв и Ауди тех лет
26
1
Ответить
Александр
Savik
Скажи спасибо Евро2-3-4-5 и так далее , тут дело только в этом
И это тоже. А еще люди раньше были настоящие чтоли,а сейчас подавай хипстерам и прочим неадекватным персонажам угрёбищные планшеты вместо салона и свинячие ноздри по типу "дезаен удолся"
35
4
Ответить
А Б
Андрей
Какой бред. Перестаньте уже лить этот понос. Японские автомобили непревзойденное качество, всегда.
Ага.. дромолиф показал ымператорское качество 🤣
34
11
Ответить
Я в 98 году купил Пежо-309 88 года, повозился немного с радиатором, еще кое-что по мелочи, проехал 1,5 т. км. общий пробег 123 т.км., не знаю смотан ли. Законсервирован близко к требованиям " Хранение автомобильной техники в ВС СССР", стоит в гараже, бензин испарился, наверное топливную систему промывать придется чтобы завести.
9
2
Ответить
***
Томск
17:40 датчик температуры. Сразу на 120?
4
1
Ответить
Северный Казахстан
Ralph Lauren
А в какой автомобиль бы поверил?
В священный пруль,окропленный скупой слезой императора.
32
8
Ответить
Арсен
Новороссийск
У отца был 124 , 87 года, 2.5 дизель 5 цилиндров, пробег был на щитке 400 , реально неизвестно, масло не жрал, ездил на всем что горело)) ходовка вся родная была, одну тягу рулевую меняли, на ней клеймо мерседес стояло, не убиваемая машина.
43
1
Ответить
Северный Казахстан
Ralph Lauren
Извиняюсь. Заходишь ты такой за маслом, и думаешь, "надо бы еще движок один захватить"
"При покупке масла у нас - замена двигателя бесплатно!"
40
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Jaxx38
Проверил натяжение ремня ГРМ. И это пишут на Drome. Где вы берете таких писак ,которые ремень ГРМ от ремня привода вспомогательных агрегатов отличить не могут ?
Маркетологи не только в мерседесе...
toyota corolla fielder
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Андрей
Какой бред. Перестаньте уже лить этот понос. Японские автомобили непревзойденное качество, всегда.
просто ты другого не видел, только японские прульки :))) как ограничен твой ум
43
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Андрей
Один раз за миллион киллометров
ну ты сказочник
23
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Мерс 124 авто надёжное, но 16 лет стоянки под открытым небом. Поршни к цилиндрам прикипеть должны были. Во общем автор ролика что то недоговаривает
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
39
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Ех Автонекрофил
Настоящее императорское качество.
Тьфу.... это ж немец...
Настоящее кайзеровское качество ты наверно хотел сказать?=)
5
3
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Андрей
В то время и японцы и немцы и американцы делали автомобили. А сейчас одноразовое барахло из фольги.
...и из куска отработанного пластика
6
1
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
HIMDEN
просто ты другого не видел, только японские прульки :))) как ограничен твой ум
Сам-то видел?!🤣🤣🤣
11
17
Ответить
Savik
Fakk
Да практически любой автомобиль, если был оставлен в хорошем состоянии, заведется после 16 лет простоя, если залить новое топливо, масло, проверить ремни и аккум поставить, ничего сверхъестественного вообще нет
Да новый бы уже прошивка электроники бы глюкнула за года четыре стояния ,
16
 
Ответить
роман
Владивосток
Ralph Lauren
Некро-краун тоже можно было бы завести, только если перекинуть контрактные движок с коробкой, но это все мелочи. Для двшников это как тормоза поменять)
Согласен!!
7
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Silberpfeil
Мне тут Алик и Конферансье рассказывали, что немцы не научились строить надежные автомобили. А тут даже движок не свапнут, как в каждом втором отзыве о японцах на дроме.
Получается, что немцы умели строить очень надёжные автомобили с исключительно высоким ресурсом.
Но разучились.
Или расхотели. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
24
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1083
72 л.с. у Мерседеса - мощща!
Меньше чем у Москвича-412 :-)

А то, что завёлся после стольких лет простоя, наверное и не удивительно. Вон наши парни завели танк времён Отечественной войны, более полувека стоящий на пьедестале!
32
5
Ответить
17854134
***
ну как то.. не верю, как говорится..
Судя по заросшим колесам стоял года 4-5, за 16 лет сквозь него кустарник и деревья проросли бы.
15
9
Ответить
17854134
Александр
а еслиб это был некро-краун?
Сектант
4
2
Ответить
17854134
Ralph Lauren
Некро-краун тоже можно было бы завести, только если перекинуть контрактные движок с коробкой, но это все мелочи. Для двшников это как тормоза поменять)
На немцев еще при жизни приходится конрактные запчасти ставить, и ничего , это же освящено на немецких помойках самой меркель.
16
33
Ответить
17854134
Ralph Lauren
Извиняюсь. Заходишь ты такой за маслом, и думаешь, "надо бы еще движок один захватить"
А на западе по интернету в немецких помойках, в поисках запчастей шаряться?
13
19
Ответить
17854134
ПАЛАСИО
16 лет простоя для Крауна это как ночная стоянка возле дома
Пора бы осла уже и прикопать, дюже воняет
10
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Александр
И это тоже. А еще люди раньше были настоящие чтоли,а сейчас подавай хипстерам и прочим неадекватным персонажам угрёбищные планшеты вместо салона и свинячие ноздри по типу "дезаен удолся"
Все течет и все меняется.
То, что вы считаете эталоном дизайна и технологий покажется полной ерундой вашим дедам, анпример.
Просто золотые годы вашей жизни прошли в окружении этих вещей, и вы об этом вспминаете с теплотой и ностальгией.

Пример также, как аудиофилы боготворят прабабкины S90, раскопанные среди навоза в сарае - теплый ламповый взук, качество, глубокий бас и т.д., а цифра без души и глубины.

Довольно наглядно это показано в анекдоте:
- Дед, скажи, при коммунистах лучше было или при Ельцине?
- При комминустах, внучек.
- А почему?
- При коммунистах я мог бабку три раза за ночь, а при Ельцине ни разу.

Либо еще более древняя версия
- Дед, скажи, при коммунистах лучше было или при Царе?
- При Царе, внучек.
- А почему?
- При Царе я мог бабку три раза за ночь, а при Ельцине ни разу.

Вот как раз в анекдотах наглядно и показано, что вещи имеют вторичное значение.
Очевидно, что соверменный мерс во всем превосходит этот В124, и управляемостью, и красотой, и безопасностью, и мощностью, а количестко электронных плюшек ни в какой сравнение не идет
И современная аппаратура кладет на лопатки эти унылые S90 да и в целом цифра дает такой простор для обработки и возспроизведения звука, что никакими лампами и винилами не добиться.

Но человеская сущность такова, что если молодость прошла в окружении этих вещей - человек будет подсознательно считать их лучше, символом эпохи и т.д.
Просто потому, что он был молод, силен, сводобен, слушал кассеты и развлекался с барышнями на заднем диване этого В124.

Точно также ваши внуки будут рассуждать - вот наделали летающих машин, спошной маркетинг, лишь бы из точки А в точку Б переместить человека, еще и автопилотов наставили, а вот мою молодость машины были настоящими - сам управляешь, каждую кочку чувствуешь, захотел - газу дал, захотел - ночью поехал в никуда, в сервис поехал, кофе попил с менеджером.
А сейчас, тфу, само летает, само на ремонт, само управляет, процесса управления никакого, чертовы маркетологи!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
54
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Статья про Мерс, при чем здесь краун? У людей с головой проблемы?
32
6
Ответить
Евгений
Юрга
The_BEST
Все течет и все меняется. То, что вы считаете эталоном дизайна и технологий покажется полной ерундой вашим дедам, анпример. Просто золотые годы вашей жизни прошли в окружении этих вещей, и вы об этом...
Сильно сказано! Прям в точку.
19
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Choiix
w124 легенда
Да же сейчас на дорогах встречается
18
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Александр
а еслиб это был некро-краун?
да не, нормальный мерс, такие же надежные как и крауны тех лет
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ralph Lauren
Некро-краун тоже можно было бы завести, только если перекинуть контрактные движок с коробкой, но это все мелочи. Для двшников это как тормоза поменять)
Что значит тормоза поменять? Колодки? Не-а. Так не говорят, дружок.
Привык менять на еврорухляди тормозные суппорта в сборе, и спалился...?
MCV30
15
21
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Alik 70
Что значит тормоза поменять? Колодки? Не-а. Так не говорят, дружок.
Привык менять на еврорухляди тормозные суппорта в сборе, и спалился...?
значешь, почему люди с запада так активно агитируют за новые машины с салона, и почему эта агитация не очень понятна на ДВ?)
Потому что аккурат после окончания гарантии немец начинает рассыпаться - от кривеющих на глазах тормозных дисков до задиров на 70 тыщах км и сплавившихся катализатров)
Поэтому, после окончания гарантии, немцев желательно спихнуть и желательно побыстрее)

И как раз поэтому если человек, с ДВ, привыкший к тому, что на тойоте можно 10 лет после оканчания гарантии ездить, а в случае проблем пойти и купить на одну з/п пару живых движков, а на сдачу набрать кузовщины, внезапно обзавобится б/у-шной 10-ти летней бэхой, то он сильно охреневает какое это ломучее г***но и сколько же реально стоит содержать понты)
32
31
Ответить
Оказывается нас много.тех.кто стебается над вечным имперским качеством машин с рулем в бардачке.
28
16
Ответить
Silberpfeil
Raven
Получается, что немцы умели строить очень надёжные автомобили с исключительно высоким ресурсом.
Но разучились.
Или расхотели. :)
Спрос на другие автомобили. Они производят то, что пипл хватает.
9
1
Ответить
Андрей
Омск
CrushTest
А-ха-ха!! Как тонко вы сегодня острите!
Ваша девичья фамилия случайно не Петросян?
А ваша девичья случайно не Степаненко?)
8
12
Ответить
Андрей
Омск
HIMDEN
просто ты другого не видел, только японские прульки :))) как ограничен твой ум
Ну Вам то виднее)))
6
4
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Om 602 атмо 500 тыщ для него не пробег.
15
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Silberpfeil
Спрос на другие автомобили. Они производят то, что пипл хватает.
Но это же не отменяет тот факт, что новый E-klasse с пробегом под 300 тысяч, брошеный под забором на 16 лет - вряд ли так легко заведётся. И заведётся ли вообще... :)
Так что любители ретро могут начинать грустить.
Мы тут на днях в новую квартиру переехали, к ней идёт два стандартных парковочных места.
На одном из них стоял вот такой "крокодил", ещё на старых номерах с голубым фоном.
Оказалось, что это не брошеная машина, а вполне себе соседская - видимо, в офисе что-то напутали с номерами парковочных мест. Хозяин оказался тоже "из наших", даже небольшое видео с запуском двигателя скинул в домовой чат. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
ну наш ответ ВАЗ 2106, если руки из нужного места, его можно с полу разобранным двигателем завести
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
12
1
Ответить
D
Хабаровск
***
ну как то.. не верю, как говорится..
кому какое дело до твоего неверия, это тебе не уаз который с конвейера и сразу ржаветь
8
7
Ответить
capoverde
Андрей
Какой бред. Перестаньте уже лить этот понос. Японские автомобили непревзойденное качество, всегда.
первые тысяч 10 после замены на контракт.
12
9
Ответить
Silberpfeil
Raven
Но это же не отменяет тот факт, что новый E-klasse с пробегом под 300 тысяч, брошеный под забором на 16 лет - вряд ли так легко заведётся. И заведётся ли вообще... :) Так что любители ретро могут начинать...
Ты хочешь сказать современная Тойота заведется через 16 лет? Такой же одноразовый шлак. Олдтаймеров и у нас полно.В основном Мерседес.
18
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
The_BEST
значешь, почему люди с запада так активно агитируют за новые машины с салона, и почему эта агитация не очень понятна на ДВ?) Потому что аккурат после окончания гарантии немец начинает рассыпаться - от...
Что за бред?есть Круз на экотеке с пробегом 150тыщ за это время не одной поломки вообще,под капотом не заглядываю даже,только когда значек загорается о смене масла,знакомые на фиелдере уже дважды в коробку лезли и ходовка делали)))
11
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Silberpfeil
Ты хочешь сказать современная Тойота заведется через 16 лет? Такой же одноразовый шлак. Олдтаймеров и у нас полно.В основном Мерседес.
Причём здесь Тойота?
Тема про Мерседес.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ralph Lauren
Некро-краун тоже можно было бы завести, только если перекинуть контрактные движок с коробкой, но это все мелочи. Для двшников это как тормоза поменять)
Увы, это вызывает такую злобу и зависть, что скоро запретят.
6
13
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
16 лет простоя для Крауна это как ночная стоянка возле дома
Осторожнее, ваш пост вызывает зависть и как следствие злобу, в раздёрганных умах сумашедших крестьян загнанных в человейники запада.
10
15
Ответить
capoverde
The_BEST
Все течет и все меняется. То, что вы считаете эталоном дизайна и технологий покажется полной ерундой вашим дедам, анпример. Просто золотые годы вашей жизни прошли в окружении этих вещей, и вы об этом...
при чем здесь окружение молодости и "раньше было лучше", если реальность такова, что по сравнению с авто из до начала нулевых, сегодняшние - откровенный хлам, просто хлам, за свои деньги? Не понаслышке наверное знаете про "качество" нового Мерседеса сегодня? За 5 мультиков минимум? За что там деньги отдавать? За облазищийся руль на 20к пробега? за ржавчину после 1 года эксплуатации? Может за адски глючную электрику?
Я не ретроград, сам на новье езжу, но факт подмечен многими - современные волокуши сродни китайским сматрфонам - 5 годков откатал - выбросил, ибо чинить дороже, чем купить новье. Некроведра практически наделены потенциалом живучести, в Казахстане практически 70% автопарка - немцы и японцы 90 годов, на ходу, и отлично выглядят. Вот и все. Кому то нравится такой расклад, кому то нет.
23
3
Ответить
capoverde
capoverde
при чем здесь окружение молодости и "раньше было лучше", если реальность такова, что по сравнению с авто из до начала нулевых, сегодняшние - откровенный хлам, просто хлам, за свои деньги? Не...
и да, не все что новое, модно и стильно - всегда надежно и удобно, и не должно всем нравиться.
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Wwiww
Да спору нет, но расходники лучше заменить, а то вдруг )))
Сколько расходников поменял?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
юрий
Томск
Ralph Lauren
Некро-краун тоже можно было бы завести, только если перекинуть контрактные движок с коробкой, но это все мелочи. Для двшников это как тормоза поменять)
То-то старые немцы ездят на джейзетах или по пять и более меняных двигателей)
15
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Северный Казахстан
В священный пруль,окропленный скупой слезой императора.
Что у вас священный Назарбаев окропляет?
Асссстану?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
10
Ответить
юрий
Томск
Андрей
Какой бред. Перестаньте уже лить этот понос. Японские автомобили непревзойденное качество, всегда.
Немцевод это как панин, ему говоришь что это ломучее гов.о, и как раз они то постоянно дрюкаются со своими двигателями, за ними едешь и видишь только синий дым да копоть, он будет отрицать, но в глазах то видно, что он с тобой согласен и на самом деле это так.
17
21
Ответить
Владимир
Хабаровск
если бы он эти 16 лет ездил,то уже вряд ли бы завелся.
6
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Raven
Причём здесь Тойота?
Тема про Мерседес.
сравнивают с лучшими,как обычно
8
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
Иван
Пионерские истории про невероятные находки в колхозе "45 лет Заветам Ильича"
👉🙄🙄👉🙄🙄👉🙄👉🙄👉
2
2
Ответить
Silberpfeil
Raven
Причём здесь Тойота?
Тема про Мерседес.
Я про эталон надежности в целом.
1
2
Ответить
алексей !
Москва
Забирал мерседес мл w164, 2010г. Дизель дилерский, простоял полтора года на улице, проблема была с ключами. Зарядил Аккум, вставил ключ и он завёлся как буд-то вчера заглушили. Не менял никаких расходников. Доехал потрачено 400 км до дома и там обслужил.
11
1
Ответить
13035703
Артём
Вот,для всех японохейтеров,скромный подарок!
18
13
Ответить
***
Томск
D
кому какое дело до твоего неверия, это тебе не уаз который с конвейера и сразу ржаветь
ценность твоего комментария стремится к с нулю со скоростью прямо пропорциональной уровню твоего самомнения в уверенности наличия компетенций качества уаза. видимо страдаешь, делай это в одиночестве...
6
2
Ответить
***
Томск
17854134
Судя по заросшим колесам стоял года 4-5, за 16 лет сквозь него кустарник и деревья проросли бы.
стекла чище чем после недельной стоянки на парковке...
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Silberpfeil
Я про эталон надежности в целом.
Увы, такого в международном бюро мер и весов пока нет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
zogar-zag
Хммм, и ведь кому-то этот мерс оказался не нужен если столько заброшенным стоял.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Cadavre
72 л.с. у Мерседеса - мощща!
Меньше чем у Москвича-412 :-)

А то, что завёлся после стольких лет простоя, наверное и не удивительно. Вон наши парни завели танк времён Отечественной войны, более полувека стоящий на пьедестале!
И ваши тоже?
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
The_BEST
Все течет и все меняется. То, что вы считаете эталоном дизайна и технологий покажется полной ерундой вашим дедам, анпример. Просто золотые годы вашей жизни прошли в окружении этих вещей, и вы об этом...
"современная аппаратура кладет на лопатки эти унылые S90"

зайди в магазин и купи что либо близкое..фиг вам.одни китайские свистоперделки... хай-фай умер....
15
4
Ответить
Staszol
Да же сейчас на дорогах встречается
На дорогах встречается утиль, те что в идеале, на дороги уже не выезжают)))
1
9
Ответить
11575828
Ralph Lauren
Извиняюсь. Заходишь ты такой за маслом, и думаешь, "надо бы еще движок один захватить"
Масло меняют вместе с двигателем
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вася Залесный
Увы, это вызывает такую злобу и зависть, что скоро запретят.
Что запретят?
5
1
Ответить
миша
Ачинск
The_BEST
значешь, почему люди с запада так активно агитируют за новые машины с салона, и почему эта агитация не очень понятна на ДВ?) Потому что аккурат после окончания гарантии немец начинает рассыпаться - от...
Люблю таких япондрочеров..которые всегда орут эту чушь)))вызывая смех
Дружок мерсы ,бмв и т д тех лет..были такими же надёжными и хорошими авто как были японские ,тока был ешё плюс у немцов ! они намного кофортней были
И забудь ты про надёжность японцов авто уже. .новые японцы ломаются не меньше дпже больше , чем новые немцы..тока и знаете как орать о поколении старых японских авто ....и не зная что немцы старые такие же были хорошие машины .
27
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саня Иванов
На дорогах встречается утиль, те что в идеале, на дороги уже не выезжают)))
По-разному. И утиль видел, и в бодром состоянии.
8
 
Ответить
Ralph Lauren
Извиняюсь. Заходишь ты такой за маслом, и думаешь, "надо бы еще движок один захватить"
Причем за КОНТРАКТНЫМ маслом!
7
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Staszol
"современная аппаратура кладет на лопатки эти унылые S90"

зайди в магазин и купи что либо близкое..фиг вам.одни китайские свистоперделки... хай-фай умер....
Ямаха же! Да и любой вменяемый маршал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
mixandr
Хабаровск
дмитрий дементьев
Оказывается нас много.тех.кто стебается над вечным имперским качеством машин с рулем в бардачке.
Да ты просто капитан очевидность...население ДВ 6 млн.человек. Вас действительно больше на западе. Вам что по приколу ст******людей своей же страны по географическому признаку?Ты приезжай мы тебе расскажем как мы тут живём. У включай голову иногда посмотри количество дилеров той же Лады на ДВ и сколько ждать запчасти на нее с запада, можешь почитать блог гранты и калины на дроме как они ее во Владивостоке ремонтировали..
18
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
https://youtu.be/n_aDMqFrUV8

Просто оставлю это здесь.
 
5
Ответить
Да не по приколу.просто сказки надоели про хвалебное японское качество.как дед ездил и я ещё буду ездить.Не делают сейчас таких машин.невыгодно.невыгодно ни заводу.не СТО.Где раньше меняли резинку за пять копеек.сейчас весь узел меняют за пятьдесят тысяч.Все машины с нулевых.любой марки просчитаны на пять лет и сто тысяч пробега.так же как и бытовая техника.отработала срок и выкинул.про телефоны вообще молчу.ксяоми одних моделей уже штук 50 наклепали.чуть другой экран.батарея.память и люди бегут менять про огрызок вообще молчу- бешеная цена и понты.,P.SПосмотрите сами.у ваших машин на ДВ 99% контрактные стоят за и Вы говорите за качество
13
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
У отца был азлк 2140, в 2002 перестал ездить, в прошлом году заставили снести гараж, залили бензин ,акб подкдлючили и.... Перегнали на новое место 25 км.
15
 
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Потому что все автомобили делятся на 2 категории: Мерседес и прочие
и это правда.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ralph Lauren
Некро-краун тоже можно было бы завести, только если перекинуть контрактные движок с коробкой, но это все мелочи. Для двшников это как тормоза поменять)
Ну так то да, москвичу ток и судить о Крауне )) ну нет, это то понятное дело, наверняка сам жил на ДВ и владел и ездил, ну и у дяди/сестры/брата/бати/деды/бабули такой был...Немцы старые хороши, но и японцы надежные дай Бог такой надежности твоим немцам, особенно современным, и байки про контрактные моторы для дураков, а если моторы и меняются на япах, то у них и пробег по хрен знает сколько сотен тысяч км и наездников за всю их жизнь в ЭРЭФ не один десяток был, про надежность АКПП немцев и японцев и говорить бессмысленно, так же как и про надежность электрики, на 25 - 30 летних япах все крутилочкивертелочки и кнопочки работают, все эл.подьемники стекол и приводы сидений, на немцах в таком возрасте уже просто нет, она разложилась на наночастицы..
15
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей
Какой бред. Перестаньте уже лить этот понос. Японские автомобили непревзойденное качество, всегда.
Он же с нерезиновой, ему за надежность Крауна виднее )) не стоит обращать на таких внимание, полна Россия Матушка..
6
12
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей
Какой бред. Перестаньте уже лить этот понос. Японские автомобили непревзойденное качество, всегда.
Он же не в курсе что в Мерседесов ставят UZ-эты, наверное мотор такрой вот плохой, ну дураки же чё..
7
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ralph Lauren
Некро-краун тоже можно было бы завести, только если перекинуть контрактные движок с коробкой, но это все мелочи. Для двшников это как тормоза поменять)
В курсе нет, что на Мерсов и не только на них ставят японские моторы UZ серии?? На БЭЭНВЭ трешки ставят 3SGE от Альтезы..Ток балбесы наверное только так делают, да?? Какие же вы все "спецы" смешные, вот серьезно..
7
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
юрий
Немцевод это как панин, ему говоришь что это ломучее гов.о, и как раз они то постоянно дрюкаются со своими двигателями, за ними едешь и видишь только синий дым да копоть, он будет отрицать, но в глазах то видно, что он с тобой согласен и на самом деле это так.
Сегодня за А6 года 10 - 11 ехал, как же она дымила синим выхлопом...
5
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
юрий
То-то старые немцы ездят на джейзетах или по пять и более меняных двигателей)
И на UZэтах еще, ток этим невминосам лишь бы написать керню какую нибудь про япов, а носом ткнешь их в ихнее *****о и либо тишина, либо глупые отговорки начинаются ))
7
10
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
продавал контрактный 4G15 GDI ,пролежал у меня 3 года,и неизвестно сколько лежал до этого на японских разборках,и во владе. поставили,завелся мгновенно,при виде ключа
......................................
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Ямаха же! Да и любой вменяемый маршал.
Ну блин... если s90 каждый меломан ссср мог себе позволить, то ну если только ямаха еще что то народное делает.... маршал.... разве они бытовуху делают?

Еще в 00е был вал ресиверов и акустики в магазинах.. сейчас тоска... одни телевизоры на полках.
11
 
Ответить
17819750
Ростов-на-Дону
D
кому какое дело до твоего неверия, это тебе не уаз который с конвейера и сразу ржаветь
А ты прям на конвейере, значит, стоишь? Не надо сказки рассказывать, шесть лет без единой ржавинки отъездил
5
4
Ответить
Savik
Cadavre
72 л.с. у Мерседеса - мощща!
Меньше чем у Москвича-412 :-)

А то, что завёлся после стольких лет простоя, наверное и не удивительно. Вон наши парни завели танк времён Отечественной войны, более полувека стоящий на пьедестале!
Это дизель , там момент решает !!!
13
 
Ответить
Savik
Stratovalius
Статья про Мерс, при чем здесь краун? У людей с головой проблемы?
Да тут про каждую статью про Тойоту второй коммент ( если не первый ) сразу будет про ВАГ
7
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Александр
а еслиб это был некро-краун?
Краун бы не сгнил. Да и пробег у него побольше был бы. И не стоял бы он 16 лет. Контракты тож не у всех.
5
11
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Андрей
В то время и японцы и немцы и американцы делали автомобили. А сейчас одноразовое барахло из фольги.
Про японцев соглашусь.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Mihbo-car
У знакомого Сьерра 84года атмодизель 2.3 с пробегом 973тыщи,все родное ,коробка и двигло,и досихпор катается )))у другого БМВ е28 на карбе тоже на ходу,раньше авто были проще,поэтому и надёжнее,сейчас...
Все верно.
4
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
***
дело не в автомобиле, 16 лет - не каждый законсервированный авто сможет ожить так легко. Посему это все хайп для хайпа, марка авто совсем не при чем...
Эта марка - дорогостоящая немецкая недоделка. Пыль в глаза для недалёких.
1
18
Ответить
Александр
Staszol
"современная аппаратура кладет на лопатки эти унылые S90"

зайди в магазин и купи что либо близкое..фиг вам.одни китайские свистоперделки... хай-фай умер....
вот вот! то то s90 ценятся до сих пор среди аудиофилов
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Это Даймлер,детка.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
17854134
На немцев еще при жизни приходится конрактные запчасти ставить, и ничего , это же освящено на немецких помойках самой меркель.
Где ты видел немецкие контрактные запчасти? Иди, проспись.
15
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Jaxx38
Проверил натяжение ремня ГРМ. И это пишут на Drome. Где вы берете таких писак ,которые ремень ГРМ от ремня привода вспомогательных агрегатов отличить не могут ?
ГРМ - именно здесь, в этой статье - это ГенеРаМор (ну, генератор)))
Проверил натяжение, всё верно)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1258
Андрей
А ваша девичья случайно не Степаненко?)
Умоляю, остановитесь!
Смерть от смеха - не самая плохая смерть, но у меня пока другие планы.
5
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Mihbo-car
Что за бред?есть Круз на экотеке с пробегом 150тыщ за это время не одной поломки вообще,под капотом не заглядываю даже,только когда значек загорается о смене масла,знакомые на фиелдере уже дважды в коробку лезли и ходовка делали)))
пиндеж))))брал фильфер с пробегом 100тыщь продал через 6лет пробег 300 только ходовка.живу в горах)))много грунтовки.....так что пиндеж еще какой)))
2
8
Ответить
Англоязычный блогер Flexiny
Дром это эстонский блогер и у него много на канале таких видео можете всё размещать.
4
 
Ответить
Staszol
По-разному. И утиль видел, и в бодром состоянии.
В бодром состоянии они, в основном, на югах нашей страны катаются. Сам видел в Сочи много старых немцев в идеале. По кузову, по крайней мере.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Staszol
Ну блин... если s90 каждый меломан ссср мог себе позволить, то ну если только ямаха еще что то народное делает.... маршал.... разве они бытовуху делают?

Еще в 00е был вал ресиверов и акустики в магазинах.. сейчас тоска... одни телевизоры на полках.
У меня старые колонки ямаха. Давно ими не пользуюсь ибо перешел на наушники. Но продать или отдать рука не поднимается. Это реальная вещь. Я не аудиофил конечно, а просто музло люблю, но колонки дико крутые. Все кто слушал говорят что тема.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
17854134
Vi RUS
Где ты видел немецкие контрактные запчасти? Иди, проспись.
Доставка мотора из германии / Европы
1) - пересылка по европе стоит от 150 евро за паллету. ( товар высылается на склад консолидации в Европе)
2) - таможенное оформление при ввозе в РФ минимум 24% от фактической стоимости агрегата либо по весу за КГ ( выбирается индивидуально) - что дешевле.
3) Срок доставки состовляет - по европе 7 дней, таможенное оформление с доставкой в РФ на склад в МСК - 7-10 дней.

С какой помойки изволите на свою немецкую*******у запчасть приобрести? всио отлажено, всио б/у освящено лично меркель.
6
8
Ответить
     
Ха
Сообщений: 109
Ребята-западники, смиритесь уже с тем, что наши праворульки тридцатилетние надежнее и практичнее аналогичных немцев. Это не говорит о том, что они в целом лучше, но практичнее, это факт.
5
15
Ответить
17854134
дмитрий дементьев
Оказывается нас много.тех.кто стебается над вечным имперским качеством машин с рулем в бардачке.
В дурке полно таких стебающихся, ничего особенного, проблема 90х.
4
9
Ответить
17854134
13035703
Вот,для всех японохейтеров,скромный подарок!
Что, немцехейтер, проверенное средство советуешь? Так это для сектантов германскага халифата после окончания гарантии.
1
9
Ответить
17854134
Rallyman
Причем за КОНТРАКТНЫМ маслом!
А что в немцев контрактное масло в допусках? Кошмар, я бы постыдился после махмуда из бремена масло в машину лить.
4
7
Ответить
17854134
sergey-54
Ну так то да, москвичу ток и судить о Крауне )) ну нет, это то понятное дело, наверняка сам жил на ДВ и владел и ездил, ну и у дяди/сестры/брата/бати/деды/бабули такой был...Немцы старые хороши, но и японцы...
У западенцев при слове краун непрекращающаяся диарея открывается, их жалеть нужно, с их гарантийными авто.
5
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Hephasto
А зачем он колеса накачивал, если все равно ехать никуда не собирался?
у ролика есть продолжение ,как он катается по лесной дороге
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ralph Lauren
Извиняюсь. Заходишь ты такой за маслом, и думаешь, "надо бы еще движок один захватить"
А масло зачем?
А, сливочное.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Николай16363
ну наш ответ ВАЗ 2106, если руки из нужного места, его можно с полу разобранным двигателем завести
Этого не отнять.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
У меня старые колонки ямаха. Давно ими не пользуюсь ибо перешел на наушники. Но продать или отдать рука не поднимается. Это реальная вещь. Я не аудиофил конечно, а просто музло люблю, но колонки дико крутые. Все кто слушал говорят что тема.
Ну блин, я тоже уже редко музыку слушаю. Только в машине. А дома, бывает, открою шкафчик, достану кино, или макароныча, или алана парсонса, можт еще чего поставлю, щеточкой пройдусь, на иголочку дуну, ну не кайф разве, но редко, очень....
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саня Иванов
В бодром состоянии они, в основном, на югах нашей страны катаются. Сам видел в Сочи много старых немцев в идеале. По кузову, по крайней мере.
На юге алтайского края немчуры ой как много...
4
 
Ответить
Северный Казахстан
жгучая тайна
Что у вас священный Назарбаев окропляет?
Асссстану?
Не знаю, о ком вы сейчас.
 
 
Ответить
Северный Казахстан
юрий
Немцевод это как панин, ему говоришь что это ломучее гов.о, и как раз они то постоянно дрюкаются со своими двигателями, за ними едешь и видишь только синий дым да копоть, он будет отрицать, но в глазах то видно, что он с тобой согласен и на самом деле это так.
Был у меня W 124. Не коптил,не дымил. Мотор М 111.
7
1
Ответить
Сообщений: 3
Ямаха этот как Маша Распутина. Громко и бесполезно))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
17854134
Доставка мотора из германии / Европы 1) - пересылка по европе стоит от 150 евро за паллету. ( товар высылается на склад консолидации в Европе) 2) - таможенное оформление при ввозе в РФ минимум 24% от...
Ну и? Доставка мотора. А ты зачем всю эту остальную чушь приплел? На немца любой дубль новый можно в инете заказать, и будет он стоить дешевле, чем бу на япа с разборки. Так что не свисти.
6
3
Ответить
12614281
Не люблю японцев с рулем в бардачке и фарами на встречку!)
7
3
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 6124
И что удивительного? Я Волгу ГАЗ 24 заводил после 18 лет стоянки под открытым небом. Только рассыпавшиеся бензошланги поменял и ВВ провода. Даже масло не менял. Завелась с третьей попытки. И сразу перегон на 180 км. Двигатель до сих пор работает на другом автомобиле.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Staszol
Что запретят?
То что мешает бизнесам Дерипасок и прочих сборщиков китайского хлама и то что так необходимо для развития ДВ, что-бы люди отсюда не уезжали и цены на услуги были на уровне запада страны - японскую технику.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Северный Казахстан
Не знаю, о ком вы сейчас.
или карагандЫ?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вася Залесный
То что мешает бизнесам Дерипасок и прочих сборщиков китайского хлама и то что так необходимо для развития ДВ, что-бы люди отсюда не уезжали и цены на услуги были на уровне запада страны - японскую технику.
Ну ка расскажи чем именно запретили да развиваться?
Покажи такой закон где написано дальневосточному региону запрещено ввозить что либо. Сибири-можно, Уралу-можно, средней полосе -можно, европейской части - можно...А вот ДВ нельзя!
Когда дойдет до каких как ты что всем запретили а не только ДВ!Прикинь! Всем!
5
 
Ответить
Саша
Краснодар
И что у него коленвал не приржавел, к вкладышам шатунов у меня 8ка 6лет стоит боюсь что коленвал уже ржавчина прихватила
 
5
Ответить
Саша
Краснодар
Что вы говорите что плохое качество что тогда был поршень алюминиевый что сейчас не чего не изменилось
 
2
Ответить
Саша
Краснодар
И зачем вам ресурс как будто вы до конца ресурса ездите проехали 50т км и быстрей продать то вдруг капиталка
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Температуру смотрите, 17 минута, как стрелка так закисла?)))
 
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
***
ну как то.. не верю, как говорится..
Вполне реально. У моего деда больше 10 лет простоял Днепр. Залили свежий бензин, зарядили аккумулятор. Мотоцикл завелся с первой попытки.
 
 
Ответить
Моисеев Борис Дмитриевич
Москва
А что мерседес? У меня отец когда я мелким был, год это был 1980 где то +-, завел стоящий в гараже с послевоенных времен мотоцикл BMW с коляской, турели пулеметной на нем конечно не было, но владелец говорил что достался он ему от отца, который на нем с фронта вернулся и поставил его . Практически не использовал так как машина была служебная. Всего что сделали , через бутылку на карбы подали топливо , масло даже не меняли , нужно было проверить просто рабочий или нет. И завелся, сам в стороне стоял и слушал как он тарахтит. А вы 16 лет простоял.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Staszol
Ну блин, я тоже уже редко музыку слушаю. Только в машине. А дома, бывает, открою шкафчик, достану кино, или макароныча, или алана парсонса, можт еще чего поставлю, щеточкой пройдусь, на иголочку дуну, ну не кайф разве, но редко, очень....
Слишком сложно для меня. В кармане 17 дней непрерывного плейлиста.
От Вагнера до Пошлой Молли. Хотя последнюю неделю на репите Дельфин.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Слишком сложно для меня. В кармане 17 дней непрерывного плейлиста.
От Вагнера до Пошлой Молли. Хотя последнюю неделю на репите Дельфин.
Вагнер...хочется убивать почему-то, но я не любитель, а вдруг они меня убьют а не я их...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Слишком сложно для меня. В кармане 17 дней непрерывного плейлиста.
От Вагнера до Пошлой Молли. Хотя последнюю неделю на репите Дельфин.
Сейчас вот легкая музыка....
Skeewiff - I Need You. https://www.shazam.com/track/4...
 
 
Ответить
Rich
Калининград
Обслуживал 2 таких Мерса. хорошие авто.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Вроде и легендарный мотор, но почитаешь устройство и глянешь на параметры...
И тут понимаешь, что даже простенький тойотовский 2CT которого все хаят, куда проще и имеет более высокую мощность. Он с турбиной при 2 литрах, тогда как на немце турбина была только с 2.3л.
Была Камри 91 л.с. с 2CT, есть старичок Таун с ним же. Нетурбовая версия мотора 2С, как это немец.
И он тоже заведётся спустя годы простоя. Если он год простаивает, то заводится так, будто только заглушили. Всё, что ему надо - это заряженный аккум.
В мерсовском дизеле куча цепных приводов, ТНВД с маслопитанием от ДВС и прочее немецкое технопорно. По обслуге он вовсе не простой и не дешевый. И вялый. Японцы тоже взяли исходно немецкий ТНВД от Боша с одним плунжером, но сделали мотор несравненно более простой. Вот это действительно легенда. Все болячки 2C(T) только когда его перегревают при пробое системы охлаждения. Сам мотор не имеет болячек и думается что превосходит эту легенду мерседесовской школы. У немца пожалуй может быть плюс только один - его ТНВД меньше зависим от качества солярки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
А что касается рекордов заводки дизеля...
Помнится, в Югославии в 90-х завели Т-34 на постаменте (памятник) и уехали. Двиг В-2.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2662
одно скажу на этом месте он простоял года два максимум
2
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
Хосподи... Я "Минск" в гараже после 16 лет простоя завёл с толкача без проблем на 16 летнем бензе... Тоже ровно работал. Пока я в гараж соседский не въехал. Это было в 1996 году.
3
 
Ответить
Покупатель
Омск
Stratovalius
Статья про Мерс, при чем здесь краун? У людей с головой проблемы?
У левокриворулефилов с этим всегда проблемы. Рак мозга не лечится
1
1
Ответить
Покупатель
Омск
дмитрий дементьев
Оказывается нас много.тех.кто стебается над вечным имперским качеством машин с рулем в бардачке.
Вас много дурачков
2
2
Ответить
8082851
Иркутск
11681026
200D - это ом601 . Где там ремень грм ??
"проверил натяжение ремня навесного оборудования, слил старое моторное"...... Читайте внимательней.)))
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Vi RUS
Это Даймлер,детка.
Здравствуйте. Смотрели фильм Карл и Берта?
 
 
Ответить
11895130
Иркутск
Александр
а еслиб это был некро-краун?
https://youtu.be/3a-IaiXzV2U
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Старый атмосферный дизель с механическим ТНВД можно завести хоть через 100 лет, если капнуть масла в цилиндры для увеличения компрессии. Он и под водой работать будет, если воздух с поверхности подавать. Кто знаком с принципом работы такого дизеля не увидели ничего удивительного в этой статье.
1
 
Ответить
Кирилл
Магадан
Ниссан Лаурель 1984 г.в. Цепной рядный шестицилиндровый мотор L20. Впрыск, между прочим)) Шесть лет простоя. Колымская весна, - 20С°.Просто принёс аккумулятор, раза 3-4 включил и выключил зажигание, чтоб насос накачал топливо. Чих-чих-чих-чих-рррррр.... И никаких замен расходников. Старые автомобили, будь то японец или европеец, это качество и надёжность. Теперь это лишь маркетинг. Кто бы мог подумать - Рено/Ниссан/Митсубиси! Да раньше бы они на одном гектаре покурить не присел бы))))
1
 
Ответить
Александр
Кирилл
Ниссан Лаурель 1984 г.в. Цепной рядный шестицилиндровый мотор L20. Впрыск, между прочим)) Шесть лет простоя. Колымская весна, - 20С°.Просто принёс аккумулятор, раза 3-4 включил и выключил зажигание, чтоб...
про гектар вообще в точку!
 
 
Ответить
Кирилл
Магадан
Вот мой питомец)) Четыре года езжу и из 12ти машин за жизнь самый любимый и надёжный. 1993 год)) 4WD,4WS, 2,5 V6. Бли и 2008,2010 года... Не-а. Всё бездушное.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
dilmurad
Здравствуйте. Смотрели фильм Карл и Берта?
К сожалению, нет. Нужно обязательно посмотреть.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Vi RUS
К сожалению, нет. Нужно обязательно посмотреть.
Очень хороший фильм.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Vi RUS
К сожалению, нет. Нужно обязательно посмотреть.
Очень хороший фильм.👍😊
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Hephasto
А зачем он колеса накачивал, если все равно ехать никуда не собирался?
Этим он давал шанс машине хоть метр проехать
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Томск
Mihbo-car
У знакомого Сьерра 84года атмодизель 2.3 с пробегом 973тыщи,все родное ,коробка и двигло,и досихпор катается )))у другого БМВ е28 на карбе тоже на ходу,раньше авто были проще,поэтому и надёжнее,сейчас...
У дизельного мотора ресурс больше, 280.000 для дизеля это как 120.000 для бензина,
По 500.000 тысяч при хорошем обслуживании дизеля ходят, потом замена турбины форсунок и опять в путь дорогу.
1
 
Ответить
13312884
Тюмень
Ничего удивительного у нас Москвичи заводят, которые по 15-20 лет стояли
 
 
Ответить
11681026
Пермь
8082851
"проверил натяжение ремня навесного оборудования, слил старое моторное"...... Читайте внимательней.)))
Когда я читал - был ремень грм . Там пдтираются вовремя . ...а вы запоздали . С коментом
 
 
Ответить