Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские покупатели Mercedes-Benz V-Class в течение месяца не могли получить машины у дилеров

Российские покупатели Mercedes-Benz V-Class в течение месяца не могли получить машины у дилеров

19 Сентября 2018 | 8574 просмотра

Неофициальные источники сообщили корреспонденту Дрома о том, что у российского дистрибьютора Mercedes-Benz возникли проблемы с продажей минивэнов V-Class в модификации V250d — примерно около месяца предоплаченные экземпляры V250d дилеры Mercedes-Benz не могли отгрузить покупателям.

Источник в сбытовой сети немецкой марки утверждает, что в автомобилях обнаружили несоответствие выхлопа заявленному экологическому стандарту. Mercedes-Benz V250d сертифицирован в России по классу «Евро-6», но фактическое содержание вредных частиц в выхлопе оказалось выше прописанного в Одобрении типа транспортного средства. Несмотря на то, что в России действует менее строгий стандарт «Евро-5», сам факт несоответствия заявленному в сертификате уже является поводом для приостановки продаж автомобиля. Возможно, завышение вредных частиц выявили при контрольной проверке Росстандарта.

По неофициальной информации, проблему удалось решить после того, как на всю партию V250d специалисты Mercedes-Benz установили новую прошивку управления двигателем.

Из-за проблемы с выхлопом покупатели не могли получить уже предоплаченные V250d в течение трех-четырех недель.

Мы обратились за официальными комментариями к ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» (дистрибьютор MB в России) и Росстандарту. К вечеру 19 сентября комментарии еще не поступили.

Отметим, что Mercedes-Benz V250d оснащен 2,2-литровым турбодизелем модели OM 651 DE 22 LA. Стоимость этой модификации на российском рынке начинается от 3 985 000 рублей.

Mercedes-Benz V-Class
Mercedes-Benz V-Class
 
Mercedes-Benz V-Class
 

Комментарии

  
Сообщений: 262
машина нормуль, но цена 4 мульта - космос
157
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sapatik
машина нормуль, но цена 4 мульта - космос
Сильному государству нужна слабая валюта.
100
13
Ответить
zogar-zag
Sapatik
машина нормуль, но цена 4 мульта - космос
Цена нормальная, рубль - го8но.
144
14
Ответить
  
Сообщений: 13179
Нечестный Евро-6
Продам уши от мертвого осла.
33
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хороший авто
29
4
Ответить
FatPAPA
Ай яй яй, как же так. Ржавое 30 летнее*****о от АвтоВаза значит не нарушает норм, а новый мерен нарушает. И к бабке не ходи
81
24
Ответить
10477799
Москва
После новой прошивки, совсем ехать перестанет.
41
2
Ответить
10477799
После новой прошивки, совсем ехать перестанет.
Расчиповка поможет! Пусть хоть до 100 лс чипом душат)))
25
1
Ответить
Proydoxa
Белгород
От 4х млн, в топе будет 6 стоить. Еще немного побед и все 10 млн подобный пепелац в автосалоне стоять будет...
38
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Адский нелеквид, продать для менеджера удача, а тут ещё и покупателя отдавшего 4 ляма месяц кормить завтраками... которые к тому же по итогу оказались протухшими...
Жёстко палятся немцы, жестко...
47
28
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 110
FatPAPA
Ай яй яй, как же так. Ржавое 30 летнее*****о от АвтоВаза значит не нарушает норм, а новый мерен нарушает. И к бабке не ходи
а текст прочитать?? или так хотелось в лужу п**нуть? Мерс заявил про евро-6, а намерили выбросов поболее! Заявил - будь добр соответствовать. А "ржавое 30-летнее ***но" от Автоваза, равно как и ржавое 30-ти летнее ***но от иномарок, ничего не заявляли, и здят себе спокойно, ибо не запрещено, до самого утиля.
42
7
Ответить
5848276
Москва
Мультивэны от фольксвагена за те же 4 млн как горячие пирожки расходятся.
13
26
Ответить
  
Сообщений: 305
Дизельгейт по-русски!
8
2
Ответить
Proydoxa
От 4х млн, в топе будет 6 стоить. Еще немного побед и все 10 млн подобный пепелац в автосалоне стоять будет...
Те кто эти машины будут покупать,для них цена особой роли не играет.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Думаю, просто запутались и не ту прошивку поставили. Ведь для России евро5 достаточно. Зачем нам евро6, если такого топлива нет? Теперь машины с прошивкой евро6 будут мучиться, переваривая топливо более низкого качества.
2
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Ставили бы гибрил , экономно и мозги не парит
2
8
Ответить
   
Сообщений: 689
Sapatik
машина нормуль, но цена 4 мульта - космос
4 - это почти базовый

в приличном оснащении и за 6 переваливают
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот так, даже бабло есть 4 ляма, а авто получить не можешь..
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
Коронованный Лосось
Дизельгейт по-русски!
по русски это когда выезжая из салона вырезаются все впрыски мочевины и прочие катализаторы и прошивают на евро 2, и правильно делают! ибо даже на прямотоке они меньше заси**ют коплящих камазов и лиазов
Кто не матерится - тот не работает!
9
13
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
руль в цвет не могли поставить
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
9
Ответить
9274478
Кемерово
Proydoxa
От 4х млн, в топе будет 6 стоить. Еще немного побед и все 10 млн подобный пепелац в автосалоне стоять будет...
Путин же говорил про 6 лет побед... а ещё про прорыв какой-то говорил... надоел уже, в отставку путина вместе с правительством...
15
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Видосы от Попова посмотреть, где он про дорогу до трассы рассказывает, в Спа или Монце, в европе в общем, там таких мерсов подавляющее большинство, видать съемочным бригадам очень нравится
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Sapatik
машина нормуль, но цена 4 мульта - космос
ОТ 4-х мультов, ОТ....6,2 в тесте АР не хотите? Да и Мультивэн не сильно дешевле. Или даже чудовищеноугрёбищный Альфард. Да и с чего дешевле должно быть? Это у вас просто неверный посыл, что это Газель какая (без разницы какого бренда маршрутка), а это совсем не Газель.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
17
4
Ответить
13111401
Новокузнецк
Достали эти экологи !!! Если ДВС был придуман изначально коптящим ничего не изменить , все эти Евро фикция ради бабла , не умеет нефть гореть не выделяя токсины . Выход электромобили хотя там тоже все очень не просто .
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Дизель маловат.
3л был бы лучше
Все пройдет.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Ой, горе то какое!
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Немцы не дураки,видать в курсе что топливо у нас кое-где и до евро-3 не дотягивает,решили понизить экокласс,а наши не поняли что для их же блага..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Staszol
Сильному государству нужна слабая валюта.
И нищие забитые граждане, полностью зависимые от государства. Сильные и независимые здесь не нужны.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Экологические нормы явно не инженеры придумывают. Душат и душат авто.
1
 
Ответить
FatPAPA
antpnz
а текст прочитать?? или так хотелось в лужу п**нуть? Мерс заявил про евро-6, а намерили выбросов поболее! Заявил - будь добр соответствовать. А "ржавое 30-летнее ***но" от Автоваза, равно как...
Текст прочитан. А подумать своей башкой, что я пишу про парадокс наличия в нашей стране кучи ржавого го....на и отсутствия как такового техосмотра, как раз и провоцирующего то, что по нашим дорогам передвигаются ведра?
Может просто надо не там так яростно соблюдать законы об экспорте, а позаботиться о своем голом заде?
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
дизельгейт идет к нам?
 
 
Ответить