Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проданные в России Mercedes-Benz Sprinter могут остаться без тормозов

Проданные в России Mercedes-Benz Sprinter могут остаться без тормозов

24 Сентября 2020 | 3462 просмотра

Mercedes-Benz отзывает в России 1697 фургонов Sprinter (индекс 907, третье поколение), проданных у нас с июня 2018-го по февраль 2020-го. Отметим, что эти автомобили импортные и они не относятся к линейке Sprinter Classic, которую в 2013-2018 годах выпускали на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Сервисная кампания инициирована из-за массового дефекта тормозных шлангов Sprinter. Они могут соприкасаться с задней частью переднего подкрылка, что чревато их повреждением и последующей утечкой тормозной жидкости. Если водитель не заметит соответствующего предупреждающего сигнала на приборной панели, то это может закончиться отказом тормозов со всеми вытекающими последствиями.

На отзываемых автомобилях специалисты проверят установочные положения переднего подкрылка и прилегающих деталей, при необходимости доработают их или заменят.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Отметим, что в ноябре 2019 года Mercedes-Benz отзывал эту же модель в модификациях 907 и 910 из-за дефектных задних фонарей.

Mercedes-Benz Sprinter 907
Mercedes-Benz Sprinter 907
 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ну с кем не бывает?
16
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
"Группа ГАЗ" одним словом...
Я проголосовал не за того...
6
57
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
А что "наши" НЕДОпроизводятлы ГАЗелек? ржавчина? Не,не слышал! надежность,комфорт -это не про нас.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
6
38
Ответить
Иван
Новосибирск
С июня 2018 прошло больше двух лет.
Надо было дождаться до 2000 фургонов.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Узнаю классические новости отечественного автопрома)
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
3
37
Ответить
Eric
Москва
Название статьи тут и на главной странице полностью разносмысловые. Это скотство!
15
 
Ответить
Ширпотреб с трех лучевой звездой
16
7
Ответить
19708945
Новые Спринтеры кто-то покупает?)
7
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Один знакомый чудик ездит на Спринтере 14 мест(до этого была Истана)
Купил недавно новый двигатель за 400+++тр.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
15
Ответить
15971643
Барнаул
Gloster-Meteor
Узнаю классические новости отечественного автопрома)
Дромодятлы не читатели, дромодятлы писатели.

Читаем внимательно новость:
"Отметим, что эти автомобили импортные и они не относятся к линейке Sprinter Classic, которую в 2013-2018 годах выпускали на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде."
47
1
Ответить
15971643
Барнаул
black diavel
А что "наши" НЕДОпроизводятлы ГАЗелек? ржавчина? Не,не слышал! надежность,комфорт -это не про нас.
А это "наши" читатели новостей? НЕДОчитывать новость полностью? вдумчиво комментировать? Не,не слышал! логика,последовательность -это не про нас.
31
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
pazik124
Один знакомый чудик ездит на Спринтере 14 мест(до этого была Истана)
Купил недавно новый двигатель за 400+++тр.
Так может проблема в том, что он «чудик», а не в Мерседесе?
Mopar
14
5
Ответить
capoverde
15971643
А это "наши" читатели новостей? НЕДОчитывать новость полностью? вдумчиво комментировать? Не,не слышал! логика,последовательность -это не про нас.
так и живем.
13
1
Ответить
capoverde
Виталий Радонежский
Ширпотреб с трех лучевой звездой
сейчас все - ширпотреб. Кроме Бентаег и Майбахов.
3
3
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
pazik124
Один знакомый чудик ездит на Спринтере 14 мест(до этого была Истана)
Купил недавно новый двигатель за 400+++тр.
Тем не менее этот "чудик" выложил 400К за движок. А ты можешь?
13
3
Ответить
Нижневартовск
Могут остаться а могут и не остаться, а ты купи слона.
8
 
Ответить
Мерседес по качеству дно, давно известно.
6
10
Ответить
Snork
Новороссийск
cnupum
"Группа ГАЗ" одним словом...
Прочти статью, ах да.. это надо читать.
19
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Gloster-Meteor
Узнаю классические новости отечественного автопрома)
Узнаю классического дромокомментатора. Статью не читал, но какаху кинул.
18
1
Ответить
Нижневартовск
Бизнес по русски: украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, деньги пропить!
7
10
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Роман Петров
Мерседес по качеству дно, давно известно.
Тебе что ли известно?
Mopar
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
vladdon71
Тем не менее этот "чудик" выложил 400К за движок. А ты можешь?
Он кредит брал. А мои финансовые дела не должны тебя волновать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
8
Ответить
  
Сообщений: 8846
а могут и не остаться
с таким президентом и враги не нужны
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
Мерседес по качеству дно, давно известно.
За этот больше 20 отзывных компаний
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
black diavel
А что "наши" НЕДОпроизводятлы ГАЗелек? ржавчина? Не,не слышал! надежность,комфорт -это не про нас.
Зато тормоза есть! А тормоза (и рулевое) - самое главное в авто.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
 
Ответить
16729172
capoverde
сейчас все - ширпотреб. Кроме Бентаег и Майбахов.
Машины хороши были до 2010 года.
3
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Snork
Прочти статью, ах да.. это надо читать.
Ты не поверишь, читал. Но вот "не" перед "относятся" как то пропустил...
Я проголосовал не за того...
 
3
Ответить
PvM
 
Новосибирск
Сообщений: 6509
cnupum
"Группа ГАЗ" одним словом...
Читать научись клоун. Машины были импортированны изза бугра, и не собирались на заводе ГАЗ
Я не флудер, просто мне есть что сказать!
2
2
Ответить
Я вообще таких Мерсов на дороге не встречаю, а вы?
2
 
Ответить
Andrey Yanovskiy
Gloster-Meteor
Узнаю классические новости отечественного автопрома)
Там написано, что это импорт и делалось за бугром. У мерса в последнее время очень много таких компаний по отзыву, похоже, что там начали работать джамшуды... причём не на конвейере, а проектировке этих авто....
 
1
Ответить
Snork
Новороссийск
cnupum
Ты не поверишь, читал. Но вот "не" перед "относятся" как то пропустил...
Ну.. каждый видит то, что хочет видеть. )
 
 
Ответить
zogar-zag
cnupum
"Группа ГАЗ" одним словом...
А ты из группы людей что смотрят в книгу, видят фигу :-)
 
 
Ответить