Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz отзывает произведенные на ГАЗе Sprinter

Mercedes-Benz отзывает произведенные на ГАЗе Sprinter

31 Января 2017 | 10732 просмотра

Российское отделение Mercedes-Benz отзывает 3236 фургонов Sprinter Classic (909), выпущенных на совместном с «Группой ГАЗ» предприятии в Нижнем Новгороде.

Отзыву подлежат машины, сошедшие с конвейера с февраля по декабрь 2016 года. Причиной этому послужила вероятность изнашивания ступицы переднего колеса. В случае неисправности ходовые качества, а также управляемость транспортного средства могут значительно ухудшиться. Возможно неожиданное возникновение критического режима движения. На указанных автомобилях проверят и при необходимости переустановят карданный вал рулевого управления. Все ремонтные работы проведут бесплатно.

Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

Производство автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic на мощностях ГАЗа стартовало в конце 2013 года. Модель оснащается дизельными двигателями объемом 2,2 л и мощностью 109 или 136 л.с.

Mercedes-Benz Sprinter Classic
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
ДТП уже были по этой причине? Надо проанализировать все ДТП с этими Спринтерами.
Продам уши от мертвого осла.
18
51
Ответить
Косяка в пороли бывает ...
17
34
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да на газе, что не собери, всё равно будет бракованное.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
95
108
Ответить
    
Сообщений: 1999
Yxta
Да на газе, что не собери, всё равно будет бракованное.
С ВАЗом не путаете ???
51
75
Ответить
  
Сообщений: 13259
Yxta
Да на газе, что не собери, всё равно будет бракованное.
По-российским меркам на ГАЗе сборка довольно аккуратная
Продам уши от мертвого осла.
93
25
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Вообще то за это отвечает Мерседес а не ГАЗ так как ГАЗ предоставляет только помещения и работников которые собирают из того что предоставляет компания брендодержатель.
109
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Производство ступицы "пацаны" заводские локализовали несанкционированно, благо опыт уже был)))
9
19
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Оптимизировали ступицы? Использовали металл дешевле?
36
4
Ответить
  
Сообщений: 13259
rus013
Вообще то за это отвечает Мерседес а не ГАЗ так как ГАЗ предоставляет только помещения и работников которые собирают из того что предоставляет компания брендодержатель.
пресс-служба ГАЗа? ))
Продам уши от мертвого осла.
10
19
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Зачем отзывать? Там же в мануале написано: В процессе эксплуатации переодически дорабатывать ступицу при помощи зубила и кувалды.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
31
12
Ответить
    
Сообщений: 36455
DE Bosh
Зачем отзывать? Там же в мануале написано: В процессе эксплуатации переодически дорабатывать ступицу при помощи зубила и кувалды.
инструкцию то написали, но вот зубило с кувалдой забыли положить.
вот отзыв как раз для этого и делают. Доукомплектуют зубилом и кувалдой
16
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
делали мерин, но получился ГазонНекст
по привычке так сказать
24
12
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Да партия подшипников Российских без смазки внутри попала на сборку. Забыли салидолу под резинку напихать как обычно)))
22
8
Ответить
7321373
Владивосток
Место проклятое (с)
21
23
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Место там проклятое...)))) Чтобы ни собирали - Газель Бизнес получается)))))))))))))))))))) ))
15
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
А еще хотят ,что бы пошлины снизили.Да за такое..
5
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ПАЛАСИО
По-российским меркам на ГАЗе сборка довольно аккуратная
Судя по газелям, я бы так не сказал.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
SandroNN
С ВАЗом не путаете ???
Если бы на вазе собирали мерседес, то проблем бы точно не было.
На конвеере гда собирают рено (ларгус) брака практически нет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Я чет непонял. Из-за износа ступицы поменяют рулевой карданчик?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Свои ошибки надо признавать. Молодцы
Дачное лето
7
 
Ответить
7669462
Scout66
Я чет непонял. Из-за износа ступицы поменяют рулевой карданчик?
рулевой кардан установлен криво, из-за этого изнашивается левая ступица и автомобиль держит дорогу плохо
8
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Читаешь наших комментаторов - аж желчью захлебываются когда чего-то касается произведенного в России. Отними у них этот гнев - с ума сойдут от невозможности выплеснуть энергию.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
7
Ответить
     
Сообщений: 2448
DE Bosh
Зачем отзывать? Там же в мануале написано: В процессе эксплуатации переодически дорабатывать ступицу при помощи зубила и кувалды.
Вы кажется путаете с инструкцией по эксплуатации ГАЗ 66
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1999
Yxta
Судя по газелям, я бы так не сказал.
У вас парк Газелей ?
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
смежники подвели?
1
1
Ответить
че за бред то про ступицу то про кардан руля???? моглиб сразу про всё написать что в ней есть...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1999
Yxta
Если бы на вазе собирали мерседес, то проблем бы точно не было.
На конвеере гда собирают рено (ларгус) брака практически нет.
ВАЗ пусть своё без брака собирать научится....
11
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Даже собрать не могут.
2
9
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
А как износ ступицы лечится перестановкой карданного вала рулевого колеса?
6
1
Ответить
7669462
рулевой кардан установлен криво, из-за этого изнашивается левая ступица и автомобиль держит дорогу плохо
2 не связанные детали вообще... ступицу тянут наконечники или тяги... кто знает тот поймет
6
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
 
Ответить
7520250
Mercedes конечно же молодцы , что заботятся о потребителе, но
только отзывная компания какая-то странная... может более серьезное что-то стоит за этим: "вероятность изнашивания ступицы переднего колеса __ управляемость транспортного средства могут значительно ухудшиться __ возникновение критического режима движения __ переустановят карданный вал рулевого управления"...
2
1
Ответить
Dimka78
Хабаровск
Такое чувство,что в последнее время на дроме,сидят в основном одни русофобы,под видом любителей японских машин..
16
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Мерс уже давно не торт. Польские запчасти, которые у нас собрали сами знаете каким местом.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
4
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Бестолковый вообще этот проект. Окупится конечно, учитывая конские цены на ТО и з/ч. Берут их мало. Наверняка как обычно - под бюджетные средства, да берут. А под свой бизнес народ берёт Газель Некст.
6
1
Ответить
7520250
texnikru
Мерс уже давно не торт. Польские запчасти, которые у нас собрали сами знаете каким местом.
конечно не "торт", он штрейзель - красивый снаружи, удивительный внутри...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
texnikru
Мерс уже давно не торт. Польские запчасти, которые у нас собрали сами знаете каким местом.
ну и каким местом у нас собирают?
это ты по распилам судишь?
а многие тут очко рвут на части , мол лучше чем у эмпиратора на заводе.
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Плохо, чЕ. Интересно, владельцы с дилерами уже по этому поводу ругались, отзыв вот просто так на ровном месте не возникает...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Хорошая машина.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сборщики мерседесов к работе готовы, на первый второй рассчитайся.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
10
Ответить
zogar-zag
Надеюсь отзывают в Германию :-)
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Лучше б сажевые фильтры вырезали.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
SandroNN
У вас парк Газелей ?
Кончно нет, зато очень мног друзей, которые на газелязх работают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
SandroNN
ВАЗ пусть своё без брака собирать научится....
Это было бы очень здорово, но даже если собирать научатся, то комплектующие, все равно плохие.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Yxta
Судя по газелям, я бы так не сказал.
А вы на них ездили?
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Поджог Сараев
Читаешь наших комментаторов - аж желчью захлебываются когда чего-то касается произведенного в России. Отними у них этот гнев - с ума сойдут от невозможности выплеснуть энергию.
Это точно! Хватит уже хаять ГАЗ этот и ВАЗ! Скоро все на них пересядете!
2
 
Ответить
Дмитрий
А вы на них ездили?
А вы? ))

Или 10-и летние раздолбыши с пробегами реальными под 500 покоя не дают?
Помотайте объявления, проблема не в машинах, а в том как на них экономят коммерсанты, в тех условиях что работают разваливающиеся ГАЗы ваш импортный мерседес будет в точности такой же, и еще высосет немерено бабла, так что не надо строить себе воздушные замки, достаточно обратить внимание на рынок мелких грузоперевозок. Это все сплошь ГАЗ, китайцы, япошки и форды транзиты. Все остальное жрет денег адски при эксплуатации и своей стоимости не отбивает.

Так что не надо сравнивать личные поповозки с грузелями, хоть и мелкими, жизнь которых еще хлеще чем в такси
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Производственники в комментариях устроили мозговой штурм :D
Эту бы энергию, да на благо родине. А то перед монитором штаны протирать все горазды.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
SandroNN
У вас парк Газелей ?
У него просто парк, где он бомжует и бутылки собирает, не забывая поливать всех помоями.
5
 
Ответить