Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
67-летний Mercedes-Benz SLR побил рекорд стоимости для автомобилей на аукционе

67-летний Mercedes-Benz SLR побил рекорд стоимости для автомобилей на аукционе

21 Мая 2022 | 13035 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
657 (87%)
94 (13%)

Новый рекорд стоимости для автомобилей — 135 млн евро ($143,1 млн, или почти 8,9 млрд рублей). Его установил спортивный Mercedes-Benz 300 SLR Uhlenhaut Coupe 1955 года.

Раритет продали на закрытом аукционе RM Sotheby’s еще 5 мая, но о результатах торгов сообщили только 20 мая. Покупателя не раскрыли, известно, что это частный коллекционер, который пообещал иногда вывозить машину на публичные мероприятия.

Прежде купе принадлежало самой компании Mercedes-Benz, вырученные $143 млн она направит на благотворительность — поддержку школьников и студентов, занимающихся экологическими исследованиями.

Mercedes-Benz 300 SLR был построен всего в двух экземплярах, автомобиль создавали под руководством знаменитого Рудольфа Уленхаута, руководителя гоночного направления Daimler-Benz в 50-60-е годы, отсюда модель и получила прозвище Uhlenhaut Coupe. 

300 SLR кузовом с дверями типа «крыло чайки» похож на мелкосерийный 300 SL образца 1954 года, однако в действительности не имеет с ним общих панелей. SLR оснащен 3,0-литровым бензиновым V6 мощностью 302 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач, привод — задний. Машина могла разгоняться до 290 км/ч и была самой быстрой для своего времени (из тех, что были допущены до дорог общего пользования). Изначально SLR 300 строили для гонок на выносливость, однако в 1955-м, в год появления машины, Daimler-Benz прекратил свое участие в них, поэтому один из построенных образцов сам Уленхаут использовал для поездок на работу. 

В корпоративном музее Mercedes-Benz продолжает храниться только один экземпляр SLR.

Напомним, предыдущий рекорд стоимости для автомобилей был установлен в 2018 году, когда суперкар Ferrari 250 GTO 1962 года продали с аукциона за $70 млн.

Mercedes-Benz 300 SLR 1955 года постройки
Mercedes-Benz 300 SLR 1955 года постройки
 
Mercedes-Benz 300 SLR 1955 года постройки
Mercedes-Benz 300 SLR 1955 года постройки
 
Mercedes-Benz 300 SLR 1955 года постройки
Рудольф Уленхаут, руководитель гоночного подразделения Daimler-Benz в 1950-1960-е годы
 

Комментарии

Александр
Кемерово
Это реально шикарный автомобиль!!!
137
26
Ответить
DBS
Иркутск
Если 1955 года, то ему 67 лет.
12
13
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Садиться за руль в него конечно интересно, особенно женщине в юбке. Но красота как известно требует жертв))
53
7
Ответить
Admin
Краснодар
Интересно за сколько ,через 57 лет, я смогу продать упрощенную гранту без АБС?
144
11
Ответить
  
Сообщений: 13177
Кто-то удачно вложил рубли ))
Продам уши от мертвого осла.
37
8
Ответить
  
Сообщений: 13177
Совсем плохи дела у Мерседеса оказывается. Раритеты начали продавать
Продам уши от мертвого осла.
42
21
Ответить
  
Сообщений: 13177
Admin
Интересно за сколько ,через 57 лет, я смогу продать упрощенную гранту без АБС?
думаешь еще прожить 57 лет?? ))
Продам уши от мертвого осла.
55
5
Ответить
Сергей Ефимович
Admin
Интересно за сколько ,через 57 лет, я смогу продать упрощенную гранту без АБС?
За 40 гривен
88
29
Ответить
Admin
Краснодар
ПАЛАСИО
думаешь еще прожить 57 лет?? ))
Ну а что ? Живут же люди до ста и более лет.. иногда...
13
6
Ответить
Besyachka
300 сил с трёх литров сняли в 1955 году! Волшебники!
109
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шикарный мерс. Покупатель наверно либо из РФ, либо из Эмиратов
29
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Besyachka
300 сил с трёх литров сняли в 1955 году! Волшебники!
А если вспомнить фразу из учебника истории, -в разорённой войной Германии, то вообще чудеса.
109
8
Ответить
21588486
Сдесь в другом фишка , мерс направил деньги на благотворительность чего от наших компаний не видно
73
12
Ответить
9403489
10 лет после войны ..
68
5
Ответить
Москва
Ведро с гайками
8
61
Ответить
Москва
9403489
10 лет после войны ..
Ничего особого, в СССР спустя 10 лет после войны вовсю шла подготовка к освоению космоса.
44
60
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
nnn nnn
Ничего особого, в СССР спустя 10 лет после войны вовсю шла подготовка к освоению космоса.
Кому он этот космос нужен? Показуха и бесполезная трата денег, как для такого бедного государства.
65
71
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7079
Sergey409
Кому он этот космос нужен? Показуха и бесполезная трата денег, как для такого бедного государства.
реально думаешь космическая программа СССР была показуха?
Это была разработка средств доставки ядреной бомбы к порогу вероятного противника.
Поскольку баз с ракетами вокруг США мы себе позволить не могли.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
57
33
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Машина слов нет как хороша, но зачем переводить деньги в ржубли? Российские рубли хороши только для одного, в них безопасно хранить деньги. Да-да, никаких противоречий тут нет, ибо кому придёт в голову искать деньги в куче рублей?
28
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
300SL один из самых красивых автомобилей. Купил крестнику на днях на день рождения Bburago итальянской сборки. Не сравнить с китайским облоем, что продаётся сейчас под этим брендом
48
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Sergey409
Кому он этот космос нужен? Показуха и бесполезная трата денег, как для такого бедного государства.
Нам этот Ваш космос нафиг не нужон)))

Ток медицина, телекоммуникации, метеорология, изучение вселенной… оттачивание пилотажных программ и 1000чи экспериментов…. Пфффффф фигота!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Alexander_Ch
реально думаешь космическая программа СССР была показуха?
Это была разработка средств доставки ядреной бомбы к порогу вероятного противника.
Поскольку баз с ракетами вокруг США мы себе позволить не могли.
И зачем вам доставка ядерной бомбы до США? Тем более лучше чем при Обаме Россия никогда еще не жила.
38
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ивановка
Нам этот Ваш космос нафиг не нужон)))

Ток медицина, телекоммуникации, метеорология, изучение вселенной… оттачивание пилотажных программ и 1000чи экспериментов…. Пфффффф фигота!!
У нас на 80% территорий люди в 19 веке живут, какие эксперименты?
54
17
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
nnn nnn
Ничего особого, в СССР спустя 10 лет после войны вовсю шла подготовка к освоению космоса.
На базе ФАУ 2
28
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Розарио Агро
300SL один из самых красивых автомобилей. Купил крестнику на днях на день рождения Bburago итальянской сборки. Не сравнить с китайским облоем, что продаётся сейчас под этим брендом
Ну вот я Теперь файрстартер напеваю сижу…
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Sergey409
У нас на 80% территорий люди в 19 веке живут, какие эксперименты?
Может это проблема самих людей?

А стоп. У всех мобила с интернетом. Микроволновки в любом селе есть. Спутниковое ТВ даже в тайге есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Romanq
Машина слов нет как хороша, но зачем переводить деньги в ржубли? Российские рубли хороши только для одного, в них безопасно хранить деньги. Да-да, никаких противоречий тут нет, ибо кому придёт в голову искать деньги в куче рублей?
Рубли не нравятся, шутник? Копи свои капиталы в леях, лирах или злотых.
15
20
Ответить
екб
Екатеринбург
Дром, а вы уверены, что V6?. Straight8 3.0 naturally aspirated, атмосферник R8.
23
2
Ответить
Москва
Sergey409
Кому он этот космос нужен? Показуха и бесполезная трата денег, как для такого бедного государства.
Возможность спутникового интернета, GPS, природные ресурсы на других планетах в перспективе дальнейшего освоения
8
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Triple
Рубли не нравятся, шутник? Копи свои капиталы в леях, лирах или злотых.
Мне больше доллары и евры нравятся и да, ржубли не нравятся совсем. К тому же ржубли мне больше не нужны, тут они не в почёте.
16
14
Ответить
Москва
Rats
На базе ФАУ 2
Ну даже если так - всё равно почётно, очень стремительные темпы развития.
10
11
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Admin
Ну а что ? Живут же люди до ста и более лет.. иногда...
В россии тебе не дадут прожить больше 65, потому как тебе придется часть пенсионных денег отдавать, а это против политики партии! :)
37
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ивановка
Может это проблема самих людей?

А стоп. У всех мобила с интернетом. Микроволновки в любом селе есть. Спутниковое ТВ даже в тайге есть.
Врятли, люди везде одинаковые, условия разные. У вас в московской тайге может и есть. У нас в некоторых крупных поселках нету.
16
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
nnn nnn
Возможность спутникового интернета, GPS, природные ресурсы на других планетах в перспективе дальнейшего освоения
Интернеты/Жипиэсы это американцы делают. Мы просторы Россиюшки тыщу лет освоить не можем, какой космос?
25
4
Ответить
     
Сообщений: 78377
екб
Дром, а вы уверены, что V6?. Straight8 3.0 naturally aspirated, атмосферник R8.
Да, Вы наблюдательны, R8 !
_ V6 - опечатка .
15
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Besyachka
300 сил с трёх литров сняли в 1955 году! Волшебники!
Интересно, сколько снимали с 3 литров японцы в 55 году..?
8
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А если вспомнить фразу из учебника истории, -в разорённой войной Германии, то вообще чудеса.
Если посмотреть всё в тот же учебник, то СССР которы бомбили на протяжении 4 лет, в 55году Арктику осваивал, космодром Байконур строил, целину поднимал, первый реактивный авиалайнер Ту-104.
28
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7079
Sergey409
И зачем вам доставка ядерной бомбы до США? Тем более лучше чем при Обаме Россия никогда еще не жила.
ну что ответить - ответить нечего.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
3
Ответить
Besyachka
Розарио Агро
300SL один из самых красивых автомобилей. Купил крестнику на днях на день рождения Bburago итальянской сборки. Не сравнить с китайским облоем, что продаётся сейчас под этим брендом
У меня такой был Мерсик от Бураго👍
5
3
Ответить
Besyachka
BadBoy|55
Интересно, сколько снимали с 3 литров японцы в 55 году..?
Краун первого поколения как раз вышел в 1955 году, с внушительным мотором объёмом 1,5 литра на 55 лошадей💪
12
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
nnn nnn
Ничего особого, в СССР спустя 10 лет после войны вовсю шла подготовка к освоению космоса.
Пленными немецкими учёными)
MCV30
15
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Розарио Агро
300SL один из самых красивых автомобилей. Купил крестнику на днях на день рождения Bburago итальянской сборки. Не сравнить с китайским облоем, что продаётся сейчас под этим брендом
Ещё скажи, что сделано в Италии.
Пс. Музыка правильная.
MCV30
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
BadBoy|55
Если посмотреть всё в тот же учебник, то СССР которы бомбили на протяжении 4 лет, в 55году Арктику осваивал, космодром Байконур строил, целину поднимал, первый реактивный авиалайнер Ту-104.
А теперь сравни человеческий и ресурсный потенциал Германии и СССР.
MCV30
11
3
Ответить
23792760
Admin
Ну а что ? Живут же люди до ста и более лет.. иногда...
живут не в Краснодаре...
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Красота 🇩🇪
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alexander_Ch
реально думаешь космическая программа СССР была показуха?
Это была разработка средств доставки ядреной бомбы к порогу вероятного противника.
Поскольку баз с ракетами вокруг США мы себе позволить не могли.
Это и есть бесполезная трата денег
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
6
Ответить
23792760
Sergey409
Кому он этот космос нужен? Показуха и бесполезная трата денег, как для такого бедного государства.
мещанский взгляд.

счастья в жизни нет.

закономерно!
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
BadBoy|55
Интересно, сколько снимали с 3 литров японцы в 55 году..?
Интересно, а сколько снимали с 3 литров русские в 1955 году?
Думаю не ошибусь если скажу что снимали 5-6 пьяных тел
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
BadBoy|55
Если посмотреть всё в тот же учебник, то СССР которы бомбили на протяжении 4 лет, в 55году Арктику осваивал, космодром Байконур строил, целину поднимал, первый реактивный авиалайнер Ту-104.
Если посмотреть на карту, то можно увидеть площадь ссср и площаь фрг, которая только половина германии
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Жена чемезова заработала за год на 2 миллиарда меньше , даже ее муж добавив свой заработок за год 632 миллиона рублей все равно они бы нн смогли купить себе такой автомобиль , да и под санкциями вроде муженек
2
2
Ответить
superbio
Краснодар
Admin
Интересно за сколько ,через 57 лет, я смогу продать упрощенную гранту без АБС?
продать? начинай откладывать деньги, которые с тебя заберут за утилизацию )
 
1
Ответить
"$143 млн она направит на благотворительность — поддержку школьников и студентов, занимающихся экологическими исследованиями" - С такими деньгами уже можно было бы весь пластик в океане найти и переработать..
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
Машина слов нет как хороша, но зачем переводить деньги в ржубли? Российские рубли хороши только для одного, в них безопасно хранить деньги. Да-да, никаких противоречий тут нет, ибо кому придёт в голову искать деньги в куче рублей?
Привет, тёзка! Я так понял, "откинулся" из "баньки" только что? :)
Как всё сложилось с планами переезда? Откуда пишешь? Как там твой Кэдди поживает?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
Alex Ivanov
Rats
На базе ФАУ 2
Не прочитал коммент, к которому был этот ответ, подумал что шутка про базу этого Мерседеса. Шутка реально смешной бы получилась
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7079
жгучая тайна
Это и есть бесполезная трата денег
нет
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
2
Ответить
1509309
Иркутск
"SLR оснащен 3,0-литровым бензиновым V6??? " - "афтор", а что не оппозитом сразу 😂???
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Romanq
Мне больше доллары и евры нравятся и да, ржубли не нравятся совсем. К тому же ржубли мне больше не нужны, тут они не в почёте.
Прописку аккаунта смени, беженец.
9
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Сергей Ефимович
За 40 гривен
Гривны скоро походу небудет вообще!
6
8
Ответить
23526773
Полысаево
A_V
Садиться за руль в него конечно интересно, особенно женщине в юбке. Но красота как известно требует жертв))
с деньгами то?! Не видел -как подчиненные кадырова ему ногу в машину закидывают?
1
1
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Admin
Интересно за сколько ,через 57 лет, я смогу продать упрощенную гранту без АБС?
Она сгниет через год
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Alik 70
Ещё скажи, что сделано в Италии.
Пс. Музыка правильная.
Да, снизу made in Italy. Вчера подарил, могу попросить сфотать, если надо.
2
 
Ответить
globus
Александр
Это реально шикарный автомобиль!!!
Да, но не на 9 млрд деревянных.
1
 
Ответить
globus
Admin
Интересно за сколько ,через 57 лет, я смогу продать упрощенную гранту без АБС?
Ты лучше скажи засуооько ты ее сможешь купить?!
Если упрощённая гранты выйдет в колличестве 10 штук, и потом все наладится. То это будет памятник панике.
 
 
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Кто-то удачно вложил рубли ))
Удачно? Доллар номинально дешевеет скажждым днём на рубль в среднем
1
2
Ответить
globus
Sergey409
Кому он этот космос нужен? Показуха и бесполезная трата денег, как для такого бедного государства.
За каждый полет звезду героя.
А вале армяне что ещё подарили, вдогонку к звезде.
 
2
Ответить
globus
Alexander_Ch
реально думаешь космическая программа СССР была показуха?
Это была разработка средств доставки ядреной бомбы к порогу вероятного противника.
Поскольку баз с ракетами вокруг США мы себе позволить не могли.
Как показывает история.
Наш единственный враг - мы сами.
Преступник нападает спереди, а начальство атакует сзади.
3
1
Ответить
globus
Sergey409
И зачем вам доставка ядерной бомбы до США? Тем более лучше чем при Обаме Россия никогда еще не жила.
При Буше. Лучшие годы России 2000-2008
6
1
Ответить
globus
Sergey409
У нас на 80% территорий люди в 19 веке живут, какие эксперименты?
Над людьми.
Порог терпения испытывают.
И каждый год рекорд!!!
2
1
Ответить
Admin
Краснодар
globus
Ты лучше скажи засуооько ты ее сможешь купить?!
Если упрощённая гранты выйдет в колличестве 10 штук, и потом все наладится. То это будет памятник панике.
Чем меньше тираж ,тем дороже продать как олдтаймер потом....
1
 
Ответить
globus
Admin
Чем меньше тираж ,тем дороже продать как олдтаймер потом....
Мне кажется , что дело до выпуска не дойдет.
 
 
Ответить
Admin
Краснодар
globus
Мне кажется , что дело до выпуска не дойдет.
Если грибы начнут расти то да.
1
 
Ответить
m777mc
Иркутск
A_V
Садиться за руль в него конечно интересно, особенно женщине в юбке. Но красота как известно требует жертв))
не волнуйся! тебя туда не пустят
1
1
Ответить
Станислав
Анапа
Admin
Интересно за сколько ,через 57 лет, я смогу продать упрощенную гранту без АБС?
Она сгниёт за это время!)
 
 
Ответить
12614281
Рычаг кпп прикольный
 
 
Ответить
12614281
Серебряная стрела!)
 
 
Ответить
Александр Политыкин
Admin
Интересно за сколько ,через 57 лет, я смогу продать упрощенную гранту без АБС?
смотря сколько будет стоить чермет за тонну)
 
 
Ответить
Konstantin
Новосибирск
Admin
Интересно за сколько ,через 57 лет, я смогу продать упрощенную гранту без АБС?
низасколько
 
 
Ответить
Konstantin
Новосибирск
Ивановка
Ну вот я Теперь файрстартер напеваю сижу…
смак май бич ап
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Характеристики впечатляют,машина прекрасна
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Konstantin
смак май бич ап
Дословный перевод мне нравится.

Сленговый - вызывает много вопросов и пожалуй я откажусь)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Sergey409
И зачем вам доставка ядерной бомбы до США? Тем более лучше чем при Обаме Россия никогда еще не жила.
При Буше-младшем Россия жила тоже очень неплохо, особенно в конце его срока, до 2008 года. Хороший был руководитель...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Gambit
При Буше-младшем Россия жила тоже очень неплохо, особенно в конце его срока, до 2008 года. Хороший был руководитель...
Когда там следующие выборы? Будем значит снова за Буша голосовать
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Gambit
При Буше-младшем Россия жила тоже очень неплохо, особенно в конце его срока, до 2008 года. Хороший был руководитель...
А то при этом Байдене как то вообще печально. Страну развалил, заводы позакрывал...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Розарио Агро
300SL один из самых красивых автомобилей. Купил крестнику на днях на день рождения Bburago итальянской сборки. Не сравнить с китайским облоем, что продаётся сейчас под этим брендом
Bburago Lexus SC430 в Китае собирают. Качество такое себе.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Raven
Привет, тёзка! Я так понял, "откинулся" из "баньки" только что? :)
Как всё сложилось с планами переезда? Откуда пишешь? Как там твой Кэдди поживает?
Привет) Да, свалил в Черногорию. Сейчас в Минск вернулся, здесь мой Кадиллак на ремонте стоит. Пока ехал, на Алтае бампер задний сломал. Два раза по снегу занесло, один раз вырулил, второй раз нет. Купил новый, но в цвет не нашёл, надо красить. А раз всё равно красить, то до кучи решил покрасить ещё и передний, он весь в тычках и сколах после дорог РФ. Заодно решил полирнуть стопы и покрыть их лаком. Кроме этого всё в порядке. Только пока не знаю как её в ЧГ перегнать. Шенгена у меня нету, сам не могу, а перегоны просят по 1К ойро в оплату. Вот думаю что да как, продавать не хочу принципиально.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Triple
Прописку аккаунта смени, беженец.
Не хочу, пусть будет Уссурийск. К тому же я не беженец, а всего-то эмигрант)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Sergey409
Когда там следующие выборы? Будем значит снова за Буша голосовать
Ну а чё.. Его стараниями нефть-матушка подскочила в цене неимоверно.
Местный зам Буша на этом сделал себе фееричную карьеру, а выборы упразднил.

Но после Буша и Обамы надеяться больше не на кого. Обама в конце строка опустил матушку, остался газ-батюшка, один лишь он кормилец. А чего ещё можно качать из земли - Буш не поведал. А без того - и рыбка не ловится, и айфон не собирается, и ничего не строится.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MARSllK
Bburago Lexus SC430 в Китае собирают. Качество такое себе.
О, тема масштабных моделей мне близка! :)
У Бураго есть разные серии, отличающиеся по качеству и стоимости.
Я в масштабе 1:18 очень уважаю AutoArt. Качество и проработка деталей у них достойное.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
Привет) Да, свалил в Черногорию. Сейчас в Минск вернулся, здесь мой Кадиллак на ремонте стоит. Пока ехал, на Алтае бампер задний сломал. Два раза по снегу занесло, один раз вырулил, второй раз нет. Купил...
Понял. Жаль, конечно, что у тебя со Штатами «не срослось».
Как устроился на новом месте?
Если я правильно понял, проблемы со ввозом машины в Черногорию нет, есть проблема транзитного проезда.
Ну, если проблема решается с помощи тысячи евро, то пуркуа бы не па? Но, может, кто-то за меньшие деньги согласится.
Удачи на новом месте!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Raven
Понял. Жаль, конечно, что у тебя со Штатами «не срослось». Как устроился на новом месте? Если я правильно понял, проблемы со ввозом машины в Черногорию нет, есть проблема транзитного проезда. Ну, если...
Да, сам жалею что в Штаты не получилось. А сейчас так и подавно, паспорт то у меня РФ. Я пока ехал, война началась и Украина границу закрыла, я хотел Украина-Румыния проехать. Сейчас Грузию открыли, больше не надо основания для выезда из РФ, а там Турция-Болгария, но я совсем не хочу возвращаться на РФ, даже для транзита. Сон снился, что приехал туда по делам, а там объявили мобилизацию и закрыли границы. Нафига мне эти неоправданные риски, я лучше действительно 1К ойро заплачу. Меня напрягает тот факт что до войны брали 500 ойро.
 
 
Ответить