Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz показал первые экземпляры E-Class, выпущенные на российском заводе

Mercedes-Benz показал первые экземпляры E-Class, выпущенные на российском заводе

28 Мая 2019 | 36001 просмотр
А вы уже побежали в автосалон за российским Mercedes-Benz?
648 (24%)
2098 (76%)

В августе 2016 года немецкая марка объявила о намерении построить в России свой завод по производству легковых автомобилей. В октябре того же года компания выбрала подрядчика. Было определено, что предприятие «Мерседес-Бенц Московия» расположится в индустриальном парке «Большое Есипово» в Солнечногорском районе Московской области, а уже в апреле текущего, 2019 года, завод официально открыли. Теперь же он наконец-то выпустил первые серийные автомобили.

Как сообщает пресс-служба российского офиса марки, первым сошедшим с конвейера автомобилем стал седан E-Class. Модель выпускается в модификациях E 200, E 200 4MATIC и E 220 d 4MATIC, первые две модификации оснащены 2,0-литровым двигателем мощностью 197 л.с., под капотом у E 220 d 4MATIC расположен 194-сильный турбодизель. Работают моторы с 9-скоростным «автоматом». Также на заводе планируют наладить производство кроссоверов GLE, GLC и GLS.

Отметим, что в апреле этого года первые предсерийные экземпляры E-Class успешно прошли краш-тест в Германии, подтвердив высокое качество сборки на российском предприятии.

Напомним, что новый завод располагается на территории 85 га, его проектная мощность составляет 25 000 автомобилей в год. Инвестиции в данный проект со стороны Mercedes-Benz составили 250 млн евро.

В России базовый Mercedes-Benz E-Class с 2,0-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. продается по цене от 3 180 000 рублей.

 

Первые произведенные в России экземпляры Mercedes-Benz E-Class
Первые произведенные в России экземпляры Mercedes-Benz E-Class
 

Комментарии

Cube
Будет качественнее и популярнее импорта?
Да +
Нет -
192
751
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
По ржавому железу покрашены как Уазики? Нафига закрыли?
67
161
Ответить
  
Сообщений: 13276
...
Продам уши от мертвого осла.
471
17
Ответить
7128113
В Европе Ешки берут не так как в России. Поэтому они и построили этот завод
154
18
Ответить
  
Сообщений: 13276
99% дромовцев может бежать в магнит за акционным товаром, а не в салон Мерседес
Продам уши от мертвого осла.
778
21
Ответить
Игорь
Коломна
Ну а что,именно этого народного автомобиля не хватало нищей РФ.
353
29
Ответить
Ну и кто говорил, что в РФ не производят достойные авто?)))
176
38
Ответить
Cube
ПАЛАСИО
99% дромовцев может бежать в магнит за акционным товаром, а не в салон Мерседес
А 1% в Пятерочку?
281
5
Ответить
14197299
Москва
Хороший опрос : побежали ли мы в салон за российским MB.
Это же просто предложение, от которого не возможно отказаться. Купить сборку РФ по цене немецкой сборки.
Только это и останавливало покупателей раньше от покупки MB. Это же не патриотично покупать не локальную сборку. Теперь видимо все покупатели Гранты и Солярисов должны за MB ломануться и в очередь встать.
223
22
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
99% дромовцев может бежать в магнит за акционным товаром, а не в салон Мерседес
Как бы это банально не звучало, но как раз немало довольно богатых людей (которые заработали деньги своим трудом ) не видят ничего зазорного в покупке товаров за более дешёвую цену.
А те же немцы (крупнейший рынок MB) очень прагматичны в своих затратах.
78
36
Ответить
 
Сообщений: 4400
Cube
Будет качественнее и популярнее импорта?
Да +
Нет -
По цене явно будет интереснее, чем немецкая сборка, уже проходили такое.
56
64
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
еще недавно только открывали завод, а уже выпуск первых авто. Вот так и над работать - без бюрократии, тягомотины и самодурства
112
10
Ответить
14197299
Москва
Чиновники и силовики наверное обрадовались. Теперь за гос счет можно покупать не Камри , на которой ездить западло слугам народа, а MB. Локальная сборка благо позволяет без проблем это делать.
264
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
-Какой глупый опрос. Как только вижу название "Мерседес" - конечно сразу автоматически ставлю - "Хочу-хочу!"... :) Наверное процентов 50 "кликальщиков" тут наберёт это "маркетинговое исследование". :))
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
39
11
Ответить
14197299
Москва
Первые произведенные в России экземпляры Mercedes-Benz S-Class (с)

Редакторы, исправьте подписи к фото. Речь идёт об E-классе, а не об S-класс.
54
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Теперь надо, почаще в зеркало заднего вида смотреть.Будут вываливаться ,как из .. на лыжах
16
11
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
А я тут голову ломаю чей ет усложняют с 1го июля условия ввоза правильного руля...
49
19
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Хороший опрос : побежали ли мы в салон за российским MB. Это же просто предложение, от которого не возможно отказаться. Купить сборку РФ по цене немецкой сборки. Только это и останавливало покупателей...
я думаю они еще дороже.
16
7
Ответить
Константин
Большой Камень
После принятия решения правительством пару лет назад о том что чиновники должны ездить на авто отечественной сборки, заводик МБ возник как по мановению волшебной палочки. Для себя-то любимых...
188
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Glacius
По ржавому железу покрашены как Уазики? Нафига закрыли?
:-)
потому что все производство в РФ, декларируемое, как раз и состоит в том, что чехол на машину натянули
37
11
Ответить
15067352
Новороссийск
Мерседес сейчас это такой же зашквар как и КИА.

Помните фильм Город греха.

-Судя по этим ключам, падре ездил на Мерседесе. Или по крайней мере на том, что сейчас выдают за Мерседес. Машины сейчас все выглядят как электробритвы.
55
46
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Boom!
еще недавно только открывали завод, а уже выпуск первых авто. Вот так и над работать - без бюрократии, тягомотины и самодурства
:-)))
что сложного в том, чтобы погрузить машинки на автовоз и привезти их в РФ?
36
11
Ответить
Glacius
По ржавому железу покрашены как Уазики? Нафига закрыли?
Там сборка, не более. Но учитывая качетство сборки Сидов и бмв, это будет абзац... Качество теперь только на бумаге
30
25
Ответить
Шутов Сергей
Ну и кто говорил, что в РФ не производят достойные авто?)))
СОБРАТЬ и ПРОИЗВЕСТИ совершенно разные понятия!
60
11
Ответить
Очередная дорогая "недоиномарка"
34
19
Ответить
9274478
Кемерово
а тем временем на лечение детей смсками собирают...
84
22
Ответить
    
Сообщений: 1576
39 человек: Сечин, Володин, Собянин, Москалькова, Валуев, Медведев, Песков, Рогозин, Греф, Миллер, всеми «любимый» Клишас, Жириновский, Усманов, Шойгу, Лавров, Поклонская и другие чиновники уже «побежали» брать Мерседес российской сборки за отобранные у россиян деньги пенсионным геноцидом, увеличившим срок выхода на пенсию мужчинам с 60 до 65 лет, а женщинам с 55 до 60.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
147
21
Ответить
Александр Новоселов
Cube
Будет качественнее и популярнее импорта?
Да +
Нет -
Проблема в том, что качество импортных Мерседесов сейчас таково, что было бы с чем сравнивать... Единственная причина, почему продолжаю изучать рынок, не ограничиваясь в ассортименте штутгартского автопрома.
19
2
Ответить
antoxa45
Катайск
14197299
Чиновники и силовики наверное обрадовались. Теперь за гос счет можно покупать не Камри , на которой ездить западло слугам народа, а MB. Локальная сборка благо позволяет без проблем это делать.
Именно для этого похоже и строилось предприятие...
59
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
Чиновники и силовики наверное обрадовались. Теперь за гос счет можно покупать не Камри , на которой ездить западло слугам народа, а MB. Локальная сборка благо позволяет без проблем это делать.
Если Акт ТПП есть и уровень локализации соответствующий.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
KenshiN28
А я тут голову ломаю чей ет усложняют с 1го июля условия ввоза правильного руля...
Что есть правильный руль? б/у лохмотухи из Японии?
62
60
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Прайс будет до смешного стабилен, вряд ли заметно ниже
21
2
Ответить
8924179
Audi 2.0 TFSI
BMW 520
MB E200
Все эти машины собираются в РФ. Знаете почему именно эти?
Чтобы у госслужб была возможность закупать их сотнями по всей России.
Эти заводы и машины построены не для граждан, они построены для чиновничьей братии.
Богатые люди себе двухлитровые ауди, бмв и мерсы не купят никогда)
115
22
Ответить
8924179
Audi 2.0 TFSI BMW 520 MB E200 Все эти машины собираются в РФ. Знаете почему именно эти? Чтобы у госслужб была возможность закупать их сотнями по всей России. Эти заводы и машины построены не для граждан,...
А я что-то вижу больше ешек и пятерок. Ауди меньше. Так что не все поддерживают ваше мнение.
14
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
9274478
а тем временем на лечение детей смсками собирают...
а завод детям, как мешает?
20
28
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Мерсы современные и так надежностью не отличаются, а от нашей сборки еще гемора добавится.
37
22
Ответить
Stinky
Иркутск
Константин
После принятия решения правительством пару лет назад о том что чиновники должны ездить на авто отечественной сборки, заводик МБ возник как по мановению волшебной палочки. Для себя-то любимых...
Надо это решение на обычных граждан распространить
5
3
Ответить
7128113
В Европе Ешки берут не так как в России. Поэтому они и построили этот завод
Очень много там Ешек такси, даже на канарских островах они очень популярны.
16
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Эй! сшейте мне такой чехол на хонду, цельный!
6
10
Ответить
    
Сообщений: 36461
Евгений из СПб
:-)
потому что все производство в РФ, декларируемое, как раз и состоит в том, что чехол на машину натянули
ХЕ ХЕ.
спецы подтянулись.
а что же там тогда варят женёк, поди Доширак.
13
12
Ответить
    
Сообщений: 36461
Павел Школьников
Там сборка, не более. Но учитывая качетство сборки Сидов и бмв, это будет абзац... Качество теперь только на бумаге
ты бы нас просветил, что такое сборка на этом заводе и чем она от чего другого отличается.
20
10
Ответить
    
Сообщений: 36461
Паджеро - Легенда!
39 человек: Сечин, Володин, Собянин, Москалькова, Валуев, Медведев, Песков, Рогозин, Греф, Миллер, всеми «любимый» Клишас, Жириновский, Усманов, Шойгу, Лавров, Поклонская и другие чиновники уже «побежали»...
а у данных перечисленных господ разве бабла не было купить мерин. надо было ждать пока завод построят?
26
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
ХЕ ХЕ.
спецы подтянулись.
а что же там тогда варят женёк, поди Доширак.
:-)
слушай, твое постоянное кыханье - на туберкулез давно проверялся?
:-)))
все тевтонцы все варят - именно поэтому БМВ сейчас рассматривает возможность модернизации завода - чтобы свой причал был, для морских калош - исключительно чтобы сваренные в РФ дошираки вывозить
ага
11
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
а у данных перечисленных господ разве бабла не было купить мерин. надо было ждать пока завод построят?
:-)
купить за свои и купить за счет государства - это как бы разные вещи
41
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
ты бы нас просветил, что такое сборка на этом заводе и чем она от чего другого отличается.
:-)
это когда агрегат/деталь, изготовленную вне РФ, прикручивают посредством болта, который дяде Васе понравился, или дядя Петя откат до этого получил, чтобы этот болт из сыромятины по документам прошел как специальный автомобильный антикоррозийный.
16
17
Ответить
fareast
ты бы нас просветил, что такое сборка на этом заводе и чем она от чего другого отличается.
С радостью! Взял Сида. Разобрал обшивку багажника под шумку, а там половины пистонов вообще нет! Сборка по принципу: не видно и нефиг ставить! А то что деталь будет болтаться и краску стирать - да как-то пох, россиянским медвеЯм и так сойдёть....
35
8
Ответить
fareast
а у данных перечисленных господ разве бабла не было купить мерин. надо было ждать пока завод построят?
Так сейчас то за бюджетные, а не свои. И уже подходят под программу "сделано в РФ". Профит))))
30
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
На сколько дешевле будет то, аж на ТРИДАТЬ ТЫСЯЧ УБЛЕЙ???)))
15
1
Ответить
Тута
14197299
Чиновники и силовики наверное обрадовались. Теперь за гос счет можно покупать не Камри , на которой ездить западло слугам народа, а MB. Локальная сборка благо позволяет без проблем это делать.
Для этого и строили
18
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
8924179
Audi 2.0 TFSI BMW 520 MB E200 Все эти машины собираются в РФ. Знаете почему именно эти? Чтобы у госслужб была возможность закупать их сотнями по всей России. Эти заводы и машины построены не для граждан,...
90% проданных машин этих моделей 2-х литровые, госслужбы закупают их в гомеопатических количествах. У тебя очень странное представление что о госслужбах, что о богатых людях.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
21
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Как-же пучит липовых "радетелей" когда в стране происходит что-то хорошее и правильное...
22
26
Ответить
 
Сообщений: 6604
*****. Базовый е класс на дизеле более 3 лямов!!! И это роскошь!!!
Капеееец... прокатиться на таком в такси в соседней стране это все равно что поесть в кафешке. Какой все-таки показательный бенчмарк, однако, для экономики.
17
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Паныч74
Что есть правильный руль? б/у лохмотухи из Японии?
Нет.
Беспробежные по РФ автомобили с императорским качеством и японской сборкой.
22
22
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
99% дромовцев может бежать в магнит за акционным товаром, а не в салон Мерседес
И за бумажными носовыми платками, чтобы выплакаться
8
8
Ответить
14773369
Москва
С такой ценой побежали и споткнулись.
7
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Хм. Производить вроде Е класс начали, а на фото подпись "Первые произведенные в России экземпляры Mercedes-Benz S-Class"
Из-за камуфляжа я не могу понять по внешнему виду машины где ошибка в статье или в подписи к фото.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Тамбовская пчела
На сколько дешевле будет то, аж на ТРИДАТЬ ТЫСЯЧ УБЛЕЙ???)))
Кодиак после локализации подешевел на 600 тысчяч.
14
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-)
это когда агрегат/деталь, изготовленную вне РФ, прикручивают посредством болта, который дяде Васе понравился, или дядя Петя откат до этого получил, чтобы этот болт из сыромятины по документам прошел как специальный автомобильный антикоррозийный.
Болеете? Значение полный цикл, с штамповкой и окраской, неведомо? Или на косорылышах помутнение произошло?
16
16
Ответить
     
Сообщений: 94
Завод "Мерседес-Бенц Московия" - этим всё сказано. Остальная Россия схавает продукцию ВАЗ
33
8
Ответить
    
Сообщений: 36461
Евгений из СПб
:-)
слушай, твое постоянное кыханье - на туберкулез давно проверялся?
:-)))
все тевтонцы все варят - именно поэтому БМВ сейчас рассматривает возможность модернизации завода - чтобы свой причал был, для морских калош - исключительно чтобы сваренные в РФ дошираки вывозить
ага
я так понял , автомобильный гуру слился в очередной раз .
спрошу ещё раз , рука не отсохнет.
кузова где варят?
11
8
Ответить
Павел Школьников
СОБРАТЬ и ПРОИЗВЕСТИ совершенно разные понятия!
Это был САРКАЗМ в чистом виде, а правда в том, что "слуги народа" МАССОВО пересядут на мерсы, ведь это жЭ российский автомобиль)))
13
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
Евгений из СПб
:-)
купить за свои и купить за счет государства - это как бы разные вещи
ты бы справки навёл сколько у сечина зарплата.
или он такой жмот, что на всём экономит.
хотя в ЦСКА миллиарды вкладывает.
но Е-класс как то для его мелковат не находишь гуру.
ты ещё про пошлины ничего не написал...
11
20
Ответить
    
Сообщений: 36461
Евгений из СПб
:-)
это когда агрегат/деталь, изготовленную вне РФ, прикручивают посредством болта, который дяде Васе понравился, или дядя Петя откат до этого получил, чтобы этот болт из сыромятины по документам прошел как специальный автомобильный антикоррозийный.
таких как ты на бабло только разводить.
вот что то брякнешь, а за базар надо отвечать...
так ответишь, что там только болты прикручивают?
кстати а в попонии или германии на заводах болты не прикручивают?
их приваривают или забивает?
8
16
Ответить
    
Сообщений: 36461
Павел Школьников
С радостью! Взял Сида. Разобрал обшивку багажника под шумку, а там половины пистонов вообще нет! Сборка по принципу: не видно и нефиг ставить! А то что деталь будет болтаться и краску стирать - да как-то пох, россиянским медвеЯм и так сойдёть....
ещё один спец.
ты Павлик только скажи, но внятно, где кузова сваривают.в германии или у нас?
10
11
Ответить
    
Сообщений: 36461
Павел Школьников
Так сейчас то за бюджетные, а не свои. И уже подходят под программу "сделано в РФ". Профит))))
сечин на Е-класс. не смеши мои тапки.
14
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Болеете? Значение полный цикл, с штамповкой и окраской, неведомо? Или на косорылышах помутнение произошло?
:-)
я прекрасно помню форд фокус, собранный в РФ - когда я на нем за полтора года накатал сотку пробега, работая регионалом по СЗФО - так вот когда у него ходовку начали перебирать - русских слов литературных небыло и основным иснтрументом по откуручиванию болтов была болгарка.
ну конечно же для оленеводов специально другого дядю Петю/Васю сострогают для сборки в РФ - тевтонского формата
:-)))))))
15
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
я так понял , автомобильный гуру слился в очередной раз .
спрошу ещё раз , рука не отсохнет.
кузова где варят?
:-)
а чЁ рука то сохнет? ерундой постоянно болтаешь?
варят кузова - отлично!
этого достаточно - чтобы они получили СПИК - преференции по всей линейке продаваемой в РФ?
суть вопроса - понятна?
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
таких как ты на бабло только разводить.
вот что то брякнешь, а за базар надо отвечать...
так ответишь, что там только болты прикручивают?
кстати а в попонии или германии на заводах болты не прикручивают?
их приваривают или забивает?
не боишся, что разводилка отвалится?
скинь ка ссылку на то где ДВС, трансмиссию, ходовку, всю начинку для этих машин производят
16
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Кодиак после локализации подешевел на 600 тысчяч.
:-)
просто в шкоде поняли, что их амбиции и реалии находятся в разных вселенных
13
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
ты бы справки навёл сколько у сечина зарплата.
или он такой жмот, что на всём экономит.
хотя в ЦСКА миллиарды вкладывает.
но Е-класс как то для его мелковат не находишь гуру.
ты ещё про пошлины ничего не написал...
мне сугубо фиолетово, сколько этот человек кладет на свой счет.
про хотя бы - в РФ был человек/премьер министр - он детские дома содержал - хотя бы думал о том, что с ним на том свете делать будут
13
3
Ответить
9567531
Улан-Удэ
Cube
Будет качественнее и популярнее импорта?
Да +
Нет -
Блин палец толстый, нажал плюс случайно!!! Нет конечно!!!
6
6
Ответить
Denis
Севастополь
Паджеро - Легенда!
39 человек: Сечин, Володин, Собянин, Москалькова, Валуев, Медведев, Песков, Рогозин, Греф, Миллер, всеми «любимый» Клишас, Жириновский, Усманов, Шойгу, Лавров, Поклонская и другие чиновники уже «побежали»...
Поклонская причём?
5
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Завод-дело нужное))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
3
Ответить
николай шилов
Паныч74
Что есть правильный руль? б/у лохмотухи из Японии?
Ох брат!!! На опасную тропу ты зашёл. На дроме за правый руль могут и горло перегрызть)))
24
3
Ответить
zogar-zag
Мужчины, кто новый мерс покупал, наволочку на него дают в комплекте или зажиливают?
20
 
Ответить
  
Сообщений: 13276
Никто не обратил внимание, что на подписи к фото S-класс, а не Е
Продам уши от мертвого осла.
2
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Просто Ку-клус-клан какой-то.
10
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
А эти че достойные? Или их производят а не собирают ? Вроде как ничего и не поменялось
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
7460540
а завод детям, как мешает?
Не платит пошлину , при этом получает деньги за свой импортируемый товар и выводит их из страны.
7
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
5-9
Как-же пучит липовых "радетелей" когда в стране происходит что-то хорошее и правильное...
Завод по отверточной сборке МБ при 20 миллионах НИЩИХ это типо правильно ? Че опять го*на наелся на ночь?
14
15
Ответить
7128113
В Европе Ешки берут не так как в России. Поэтому они и построили этот завод
Это кто тебе такую сказку на ночь рассказал?
3
 
Ответить
Rostov on Don
8924179
Audi 2.0 TFSI BMW 520 MB E200 Все эти машины собираются в РФ. Знаете почему именно эти? Чтобы у госслужб была возможность закупать их сотнями по всей России. Эти заводы и машины построены не для граждан,...
А в нашей армии люди не скромные, и со словами "чё мы будем как бомжи" купили бнв 540 блек эдишн
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
fareast
а у данных перечисленных господ разве бабла не было купить мерин. надо было ждать пока завод построят?
Госзакупки. Можно покупать только автомобили произведенные в России. Ну че ты как не родной - когда можно за казенный счет кто же за свои кровные кпит? А медвед вобще голодранец - только Победа по-моему у него есть. Мало видимо зарабатывает
12
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
KenshiN28
Нет.
Беспробежные по РФ автомобили с императорским качеством и японской сборкой.
Как не называй -все равно машины б/у. Можно говорить что беспробежные по РФ - суть от этог оне меняется. Ничего против правого руля не имею, но себе не куплю - не нравиться, будто на пассажирском месте сидишь.
19
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Alexxnhk Qqwe
Завод по отверточной сборке МБ при 20 миллионах НИЩИХ это типо правильно ? Че опять го*на наелся на ночь?
Ну так то я лично не вижу ничего такого - все равно есть небедные люди. Не чиновники, бизнесмены. Честно заработали, хотят мерседес - почему нет. Для бедных есть Автоваз или б/у рынок. Бегающее ведро за 200-250 тысяч рублей можно себе купить. Знакомые вобще за 150 покупают японца с правым рулем и катаются. И не обламываются абсолютно.Можно найти себе машину по карману. Хотя бы даже Жигули 5-ку тысяч за 40-50, есси уж так автомобиль нужен
16
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Nico
А в нашей армии люди не скромные, и со словами "чё мы будем как бомжи" купили бнв 540 блек эдишн
Государство богатое у нас. Это на пенсионеров денег нет, а уж для себя то они все могут позволить
9
5
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
7128113
В Европе Ешки берут не так как в России. Поэтому они и построили этот завод
В европе е-шки – это такси :) Приезжаешь из европы, видишь четких дерзких пацанчиков на е-классе, и думаешь, какие же офигевшие у нас таксисты!
11
5
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Паджеро - Легенда!
39 человек: Сечин, Володин, Собянин, Москалькова, Валуев, Медведев, Песков, Рогозин, Греф, Миллер, всеми «любимый» Клишас, Жириновский, Усманов, Шойгу, Лавров, Поклонская и другие чиновники уже «побежали»...
Даешь пенсию сразу после ПТУ!
4
7
Ответить
KILEG
Красноярск
Потом будет в объявлениях важный пункт, «сборка не российская, чистокровный немец»)
14
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
alexiv79
Государство богатое у нас. Это на пенсионеров денег нет, а уж для себя то они все могут позволить
Кто кормит пенсионеров и почему государство обязано выплачивать кому то деньги за так?)
7
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Glacius
По ржавому железу покрашены как Уазики? Нафига закрыли?
Чтобы слюной не забрызгали. На улице ж стоит. Птички летают.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
:-)
потому что все производство в РФ, декларируемое, как раз и состоит в том, что чехол на машину натянули
Сколько яду в людях. Правильно говорят про пчелу и муху. Нельзя быть постоянно злым.
15
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
7460540
а завод детям, как мешает?
Таки тексты пишут для сбора плюсиков.
6
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
KenshiN28
Нет.
Беспробежные по РФ автомобили с императорским качеством и японской сборкой.
И не пытайся, камрад! Им не понять. Вот просто нет этих самых базовых понятий о качестве. Как ты человеку, ничего слаще морковки не едавшему, объяснишь вкус мармелада? Никак. Я никогда не забуду случай, как в 2006-м году, к нам в часть приехала проверка, откуда-то с запада. Ну и меня, как водителя командира, на Волге 31105 с движком от богомерзкого Крайслера, послали встретить в аэропорту эту комиссию, состоящую из одного то-ли капитана, то-ли майора танковых войск. И тут выясняется, что на Волгу техосмотр закончился ещё вчера, а начальник части с начальником ВАИ в очень плохих отношениях. Короче Волгу с гаража не выпустили, а насчёт УАЗа-469 решили что совсем зашкварно будет на нём комиссию встречать, ибо заводился этот УАЗ после капиталки исключительно с кривого) Короче пока мы решали на чём ехать его встречать (а был ещё ЗиЛ-130), он добрался до части самостоятельно, на такси))) Ну а потом, в гостиницу, из гостиницы, по городу по разным точкам и просто так я возил его на своей MPV, 96-го года с WL-T под капотом. Целый день я его катал, он обсидел все сидения, салон обсмотрел, ну видно было что понравился ему автомобиль) А потом так, в последний день, перед отъздом, отводит меня в сторонку и реально шёпотом, -а что это за машина? Ну я ему такой, Мазда MPV, 96-й год. А он в ответ, он реально вздохул и сказал мне, -а у меня 2114... И это было сказано с такой горечью, что мне его стало по настоящему жаль)
15
15
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
И не пытайся, камрад! Им не понять. Вот просто нет этих самых базовых понятий о качестве. Как ты человеку, ничего слаще морковки не едавшему, объяснишь вкус мармелада? Никак. Я никогда не забуду случай,...
А вы пробовали писать книги?
11
3
Ответить
Дима
Пермь
Паджеро - Легенда!
39 человек: Сечин, Володин, Собянин, Москалькова, Валуев, Медведев, Песков, Рогозин, Греф, Миллер, всеми «любимый» Клишас, Жириновский, Усманов, Шойгу, Лавров, Поклонская и другие чиновники уже «побежали»...
В америке вашей любимой возраст 67 лет, и никто не жжужит))) и пенсия там от 1000 до 3000 долларов, на которую не прожить им там толком)))
9
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
alekseidoss
А вы пробовали писать книги?
Рассказы пробовал, и людям даже понравилось) Здесь есть один, в разделе путешествия, как я на мотоцикле из Уссурийска на Байкал ездил.
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1349
Вот нельзя было построить завод где нибудь в Кургане, Омске, Челябинске и платить налоги в их бюджет. Нет же, московии всё мало бабла. А другие регионы пусть загибаются.
Toyota Crown GS131 ATPQR, 1G-GZE, 1989г.
Honda Civic, 2000г.
Nissan Almera Classic, 2007г.
18
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
SeryogaRUS
Вот нельзя было построить завод где нибудь в Кургане, Омске, Челябинске и платить налоги в их бюджет. Нет же, московии всё мало бабла. А другие регионы пусть загибаются.
налоги будут платиться по месту прописки штаб-квартиры, то есть в москве в любом случае
9
2
Ответить
Северный Казахстан
KenshiN28
А я тут голову ломаю чей ет усложняют с 1го июля условия ввоза правильного руля...
Правого,а не правильного.
7
1
Ответить
ПИР во ВРЕМЯ ЧУМЫ
11
3
Ответить
autoretro
Хабаровск
Рисковать не стоит_)
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Евгений из СПб
:-)
слушай, твое постоянное кыханье - на туберкулез давно проверялся?
:-)))
все тевтонцы все варят - именно поэтому БМВ сейчас рассматривает возможность модернизации завода - чтобы свой причал был, для морских калош - исключительно чтобы сваренные в РФ дошираки вывозить
ага
В данном случае носитель палочек Коха прав, как ни жаль. Кузовные панели 330 видов приходят от МВ и свариваются местными пацанами вручную
2
2
Ответить
максим
Челябинск
Cube
Будет качественнее и популярнее импорта?
Да +
Нет -
Доделал сам будет
 
2
Ответить
Северный Казахстан
alexiv79
Как не называй -все равно машины б/у. Можно говорить что беспробежные по РФ - суть от этог оне меняется. Ничего против правого руля не имею, но себе не куплю - не нравиться, будто на пассажирском месте сидишь.
Вот-вот. А водитель справа. И в некоторые моменты я прекрасно понимаю,что он сейчас не видит того,что вижу я ! Вот это и пугает.
7
4
Ответить
autoretro
Хабаровск
Дима
В америке вашей любимой возраст 67 лет, и никто не жжужит))) и пенсия там от 1000 до 3000 долларов, на которую не прожить им там толком)))
Ой пипец))))) Это тебе по телевизору сказали?* Как я ржу над "такими" людьми, вы там даже не были, и не жили и оперируете поверхностными фактами, типо на дурака" а вдруг поверят".
А че про соц программы не сказал то? А? Скидки на лекарства 50-90%(Платит гос-во) Полностью бесплатная медицина для пенсионера включая операции, пересадки, хосписы - дома присторелых и тд (Платит гос-во, либо СК смотря где работал.)
Надбавки к пенсиям помимо того что ты описал от 100$ до 2000$ (чем холоднее или ухудшенные условия проживания- регион тем выше надбавка).
Плюс у каждого пенсионера накопительная часть пенсии которая оооооооочень большая.

И самое главное 3000$ в США это большие деньги на которые можно достаточно хорошо жить (даже с съемным жильем которое стоит от 800-1500$), и даже пойти купить подержанный автомобиль годик подкопив, приус например цена на который от 13000$ (вкл налоги без учета страховки), либо 5000$ за утиль под восстановление.

По этому не надо тут нести ересь и вводить людей в заблуждение, если вы тут в г-не катаетесь, это не значит что все такие.
15
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alexxnhk Qqwe
Завод по отверточной сборке МБ при 20 миллионах НИЩИХ это типо правильно ? Че опять го*на наелся на ночь?
Не отверточной, а по полному циклу. Ответь мне на простые вопросы
1. Какое отношение твоя нищета имеет к инвестициям компании Даймлер в четверть лярда ойро?
2. Как завод Даймлер, дающий работу 1200 людям, налоги в бюджет, заказы местным производителям мешает тебе и прочим 19,9999 млн выбраться из нищеты?
17
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
alexiv79
Государство богатое у нас. Это на пенсионеров денег нет, а уж для себя то они все могут позволить
А с чего это государство должно что-то пенсионерам, тем. который не госсужащие? Для этого есть ПФР.
5
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
autoretro
Ой пипец))))) Это тебе по телевизору сказали?* Как я ржу над "такими" людьми, вы там даже не были, и не жили и оперируете поверхностными фактами, типо на дурака" а вдруг поверят". ...
И от этой Медикэр (вкупе с Медикэйд) трещит мериканский бюджет (а совсем не от оборонных расходов), растут долги, а закачиваемое на благие цели госбабло радостно осваивается монстром медуслуг....соотношение которых цена/качество ниже плинтуса....и в обществе страшный раскол именно по поводу этой Обамакэр.
12
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
"А вы уже побежали в автосалон за российским Mercedes-Benz?"

Я вокруг него выживаю.
Российский народ.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
99% дромовцев может бежать в магнит за акционным товаром, а не в салон Мерседес
Гречка в магните по 29 рублей.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Boom!
еще недавно только открывали завод, а уже выпуск первых авто. Вот так и над работать - без бюрократии, тягомотины и самодурства
Какая тут уж бюрократия? Прикрутили колеса к машине и готово!))
Важно быть, а не казаться.
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не нравится - не покупайте.
И мерседес закроет производство за отсутствием продаж
4
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Вот уровень бизнес/примиум класса авто запаковано полностью.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Паджеро - Легенда!
39 человек: Сечин, Володин, Собянин, Москалькова, Валуев, Медведев, Песков, Рогозин, Греф, Миллер, всеми «любимый» Клишас, Жириновский, Усманов, Шойгу, Лавров, Поклонская и другие чиновники уже «побежали»...
Ох, почти вся госдура РФ (397 человек) уже «побежала» брать новенький мерседес российской сборки на бюджетные деньги, отобранные у россиян.
Чувствую скоро новые налоги на что нибудь введут под предлогом: денег нет, просим отнестись к этому с пониманием.
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Sergey409
Мерсы современные и так надежностью не отличаются, а от нашей сборки еще гемора добавится.
С чего бы это?
200 тысяч пробег с 201 года, машина новая с салона была взята.
Из проблем только замена топливного насоса (некачественное топливо).
Ну и расходники...
Обслуживание недешевое конечно, но и марка премиальная.
А у Вас какой опыт эксплуатации автомобилей данной марки?
7
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Паджеро - Легенда!
Ох, почти вся госдура РФ (397 человек) уже «побежала» брать новенький мерседес российской сборки на бюджетные деньги, отобранные у россиян.
Чувствую скоро новые налоги на что нибудь введут под предлогом: денег нет, просим отнестись к этому с пониманием.
Тебе и невдомёк, что средний госдумовец этих мерседесов имеет много, давно и относится к ним как к штанам. У нас капитализм и во власти - капиталисты, либо их высокооплачиваемые ставленники или родственники.
Ты как детсадовец - воры заберутся в мой садик и все конфетки съедят...
11
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
kardan_ang
С чего бы это?
200 тысяч пробег с 201 года, машина новая с салона была взята.
Из проблем только замена топливного насоса (некачественное топливо).
Ну и расходники...
Обслуживание недешевое конечно, но и марка премиальная.
А у Вас какой опыт эксплуатации автомобилей данной марки?
Да да, так тебе и поверили!

Пиши уже честно на чем ездишь...
Важно быть, а не казаться.
3
6
Ответить
Brandenburg
Константин
После принятия решения правительством пару лет назад о том что чиновники должны ездить на авто отечественной сборки, заводик МБ возник как по мановению волшебной палочки. Для себя-то любимых...
Да как ты мог подумать? Всё для народа=) Рост экономики же аж на 2,3%, скоро за бентли в очередь встанем, с феррари.
3
2
Ответить
Brandenburg
7460540
а завод детям, как мешает?
Государство выделило первому каналу 3 млрд рублей, чтоб таких как ты зомбировать дальше. Представь сколько детей можно было вылечить на эти деньги?=) Не про мерседес, но всё же=) Денег в стране валом, только не для народа.
6
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
alexiv79
Ну так то я лично не вижу ничего такого - все равно есть небедные люди. Не чиновники, бизнесмены. Честно заработали, хотят мерседес - почему нет. Для бедных есть Автоваз или б/у рынок. Бегающее ведро за...
хочешь? покупай, в германии.
 
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Читаю в статье про Е-класс. Ниже подпись к фотографиям: произведённые в России S-класс. Нестыковка какая-то.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
1
Ответить
12566302
Сочи
Что может быть Хуже Мерседеса собранного в России! Это позор для бренда(
3
8
Ответить
Alexxnhk Qqwe
5-9
Не отверточной, а по полному циклу. Ответь мне на простые вопросы 1. Какое отношение твоя нищета имеет к инвестициям компании Даймлер в четверть лярда ойро? 2. Как завод Даймлер, дающий работу 1200...
а как твое слабоумие влияет на завод даймлер ?
6
13
Ответить
Alexxnhk Qqwe
5-9
Не отверточной, а по полному циклу. Ответь мне на простые вопросы 1. Какое отношение твоя нищета имеет к инвестициям компании Даймлер в четверть лярда ойро? 2. Как завод Даймлер, дающий работу 1200...
какой полный цикл ?? ты дурак или где? у тебя уже спросили , где моторы, где электрика , все окромя кузова где производится? промычи чтонибудь внятное хоть раз
4
8
Ответить
Северный Казахстан
kardan_ang
С чего бы это?
200 тысяч пробег с 201 года, машина новая с салона была взята.
Из проблем только замена топливного насоса (некачественное топливо).
Ну и расходники...
Обслуживание недешевое конечно, но и марка премиальная.
А у Вас какой опыт эксплуатации автомобилей данной марки?
Вот последний вопрос самый правильный !
1
1
Ответить
Дима
Пермь
autoretro
Ой пипец))))) Это тебе по телевизору сказали?* Как я ржу над "такими" людьми, вы там даже не были, и не жили и оперируете поверхностными фактами, типо на дурака" а вдруг поверят". ...
судя по вашему посту, это вы телек пересмотрели))))))))))))
был я там))) и 3000 долларов это очень очень мало, только с голоду не умереть хватит)))
5
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alekseidoss
А вы пробовали писать книги?
Только фантастику)
2
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SeryogaRUS
Вот нельзя было построить завод где нибудь в Кургане, Омске, Челябинске и платить налоги в их бюджет. Нет же, московии всё мало бабла. А другие регионы пусть загибаются.
А платить за транспортные издержки ты будешь?
3
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Mr.Fuckoff
Вот уровень бизнес/примиум класса авто запаковано полностью.
Есть обратная сторона. Если логистика морская, они ВСЕ под полировку. Нет ни одной целой.
2
3
Ответить
autoretro
Хабаровск
Дима
судя по вашему посту, это вы телек пересмотрели))))))))))))
был я там))) и 3000 долларов это очень очень мало, только с голоду не умереть хватит)))
Вы в своем уме?
3500 средняя ЗП в сиетле, я там год назад был, на пмж в скоре перееду =))))))))
не надо лапшу мне тут вешать))
4
3
Ответить
ZZiX
Рубцовск
kardan_ang
С чего бы это?
200 тысяч пробег с 201 года, машина новая с салона была взята.
Из проблем только замена топливного насоса (некачественное топливо).
Ну и расходники...
Обслуживание недешевое конечно, но и марка премиальная.
А у Вас какой опыт эксплуатации автомобилей данной марки?
200 тыщ... Нашли чем хвастать.
450 тыщ, из проблем только трещины на лобовом от дорог Расейских. Тойота Эстима. Из них я наездил 292 тыс. за 9 лет.
1
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
alekseidoss
А вы пробовали писать книги?
А ты работать пробовал в своём Тольятти ?
4
5
Ответить
Дима
Пермь
autoretro
Вы в своем уме?
3500 средняя ЗП в сиетле, я там год назад был, на пмж в скоре перееду =))))))))
не надо лапшу мне тут вешать))
удачи))) может вам гречки выслать?))
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
KenshiN28
А я тут голову ломаю чей ет усложняют с 1го июля условия ввоза правильного руля...
Все правильно) вместо Приуса пошел и новую Ешку купил. И покупатель доволен и государству хорошо)))))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Паджеро - Легенда!
39 человек: Сечин, Володин, Собянин, Москалькова, Валуев, Медведев, Песков, Рогозин, Греф, Миллер, всеми «любимый» Клишас, Жириновский, Усманов, Шойгу, Лавров, Поклонская и другие чиновники уже «побежали»...
Для этих господ на Мерсе ездить западло, если только самый нафаршированный Sкласс
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
5-9
Как-же пучит липовых "радетелей" когда в стране происходит что-то хорошее и правильное...
Так у местных диванно- автомобильно-политических специалистов главное чтобы заводы все в России закрыть и все пошлины убрать)))
И тогда житуха попрет
4
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Alexxnhk Qqwe
Завод по отверточной сборке МБ при 20 миллионах НИЩИХ это типо правильно ? Че опять го*на наелся на ночь?
А вы хотите что бы в нашей стране только торгово-развлекательные центры строились и открывались, да еще офисные здания не продаванов всего и вся????????
4
1
Ответить
Владимир
Дивногорск
В каждом дворе практически стоит GLE или GLC. Конечно Фордов или КИА больше.
По сети была инфа что GLC будет немногим более 2х миллионов.
Если учесть что это цена 3х Лада Вест, то мне кажется цена адекватная.
А GLE в моем понимании ЛУЧШИЙ автомобиль.
И хватит уже стонать про бедность, чиновников и прочее....
Брось пить, курить, ***** вокруг себя...Это для начала.
Если умный - иди сам в чиновники. Лень- ну тогда сиди топчи клавиши в сети...
5
5
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Паныч74
Есть обратная сторона. Если логистика морская, они ВСЕ под полировку. Нет ни одной целой.
Ну не только мерседес по морю отправляют.
 
 
Ответить
Владимир
Дивногорск
Alexxnhk Qqwe
какой полный цикл ?? ты дурак или где? у тебя уже спросили , где моторы, где электрика , все окромя кузова где производится? промычи чтонибудь внятное хоть раз
Я недавно по работе чинил станок на Тойоте в Шушарах. Был и на других чисто сборочных производствах(отверточных). Что имею честь сказать. Все что можно делать - делают. Сиденья, элементы кузова, и т.д. и т.п. - из рассыпухи собирают автомобили. Штампуют и красят кузова.
Двигатели и коробки приходят в сборе.
Но!
Сложные металлообрабатывающие станки все таки не завозят в Россию в массовом количестве. И то потому что Мерседесу в этом случае придется свой завод ЗАКРЫТЬ. В Штутгарте. Оно им надо? Нет. А множество операций по сборке выносят за границу, добиваясь локализации. Минпром кажется подписывает соглашения о достижении локализации постепенно до 60%.
Зарплаты кстати на заводе, выше чем по региону.
Что не так то?
7
 
Ответить
Павел Школьников
Там сборка, не более. Но учитывая качетство сборки Сидов и бмв, это будет абзац... Качество теперь только на бумаге
Про бмв не раз было сказано самими немцами, сборка в России качественнее чем в Германии.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 36461
autoretro
Ой пипец))))) Это тебе по телевизору сказали?* Как я ржу над "такими" людьми, вы там даже не были, и не жили и оперируете поверхностными фактами, типо на дурака" а вдруг поверят". ...
хе хе.
чувак ты про какую америку то пишешь?
я тебя не посылаю туда прожить самому,полазь по русскоязычным сайтам да почитай как там живётся пенсам.
что то мне подсказывает, что про то всё что ты написал они читали в фантастических рассказах.
от того видать они валом валят в страны где нет демократии но вполне можно прожить на мериканскую пенсию.
про сьёмное жильё за 800 грин этошедевр ...у дедушки тыквы домик по ходу лучше буде чем жильё за эту сумму..
как ты думаешь почему в Америке очень много беззубых людей? ведь денег то по твоей логике ЛОМ...
а понял .. зубных врачей боятся..
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Brandenburg
Государство выделило первому каналу 3 млрд рублей, чтоб таких как ты зомбировать дальше. Представь сколько детей можно было вылечить на эти деньги?=) Не про мерседес, но всё же=) Денег в стране валом, только не для народа.
поведай нам что надо слушать или смотреть что бы познать истину.
3
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Дмитрий
А вы хотите что бы в нашей стране только торгово-развлекательные центры строились и открывались, да еще офисные здания не продаванов всего и вся????????
Так и есть вообще то. На примере ЗИЛа
2
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Владимир
Я недавно по работе чинил станок на Тойоте в Шушарах. Был и на других чисто сборочных производствах(отверточных). Что имею честь сказать. Все что можно делать - делают. Сиденья, элементы кузова, и т.д....
Все было бы так если быть какой-нибудь работник того "завода" смог бы купить свою же продукцию , да хотя бы за год
3
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Brandenburg
Государство выделило первому каналу 3 млрд рублей, чтоб таких как ты зомбировать дальше. Представь сколько детей можно было вылечить на эти деньги?=) Не про мерседес, но всё же=) Денег в стране валом, только не для народа.
Всё правильно делает. Мало, конечно, 3 миллиарда рублей...ВВС Мелкобританским налогоплательщикам раз в ..дцать дороже обходится. А в Германии есть специальный налог на телевизор....на каждый телевизор в каждой квартире. Скажи ты это знал и нес пургу на первый или я тебе сейчас что-то порвал?
4
3
Ответить
Владимир
Дивногорск
fareast
поведай нам что надо слушать или смотреть что бы познать истину.
в церковь за истиной. Очевидно же.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
autoretro
Вы в своем уме?
3500 средняя ЗП в сиетле, я там год назад был, на пмж в скоре перееду =))))))))
не надо лапшу мне тут вешать))
И почём недвига в Сиэтле? Нормальная тоже от ляма баксов как во Фриско или подороже?
Ты ведь в Сиэтл-Сиэтл собираешься переезжать, ну там где штаб Боинха и прочий прогресс и красотень, а не в трущёбы с мексами, наркоманами и велферами или в "сиэтл", который за сотым км от Сиэтла?
5
2
Ответить
Владимир
Дивногорск
Alexxnhk Qqwe
Все было бы так если быть какой-нибудь работник того "завода" смог бы купить свою же продукцию , да хотя бы за год
инженер обслуживающий автоматику- от 70 тыс руб на руки. За год нет, за два - реально.

А немец в Штутгарте за год покупает Мерседес? Что то я там больше корейцев наблюдал. За неделю ни одного джипа или например Порша Кайен. Одни солярисы. Мерседесы только старые такси...
С японским инженером разговаривал- там еще хуже. Не могут себе позволить автомобиль.
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир
инженер обслуживающий автоматику- от 70 тыс руб на руки. За год нет, за два - реально. А немец в Штутгарте за год покупает Мерседес? Что то я там больше корейцев наблюдал. За неделю ни одного джипа...
В Германии реально есть корея Б класса? Я думал только в Азии и СНГ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
1
Ответить
Brandenburg
fareast
поведай нам что надо слушать или смотреть что бы познать истину.
Ты её уже познал, поздно=)
1
1
Ответить
Владимир
Дивногорск
Роуэн Аткинсон
В Германии реально есть корея Б класса? Я думал только в Азии и СНГ
Я сам в шоке был, неделя поездок по автобанам- одни корейцы. Самая "крутая" тачка BMW Z3.
Мерсы и Опели - конечно есть, но не новые. Весь цвет немецкого автопрома в Москве и Питере.
5
2
Ответить
Brandenburg
5-9
Всё правильно делает. Мало, конечно, 3 миллиарда рублей...ВВС Мелкобританским налогоплательщикам раз в ..дцать дороже обходится. А в Германии есть специальный налог на телевизор....на каждый телевизор в каждой квартире. Скажи ты это знал и нес пургу на первый или я тебе сейчас что-то порвал?
Судя по твоей полемики порвали тебе и уже давно. Сравни качество контента BBC и первого=) Потом сравни уровень жизни Германии, ВБ и РФ=) Первый канал нужен лишь для того чтоб таким как ты лишние мысли в голову не приходили и для закачки различных мантр=)
3
5
Ответить
    
Сообщений: 36461
Alexxnhk Qqwe
какой полный цикл ?? ты дурак или где? у тебя уже спросили , где моторы, где электрика , все окромя кузова где производится? промычи чтонибудь внятное хоть раз
давай лучше ты промычишь и расскажешь какк примеру тоёта или ЛЮБОЙ иностранный завод САМ всё делает.
сам делает проводку, сам делает коробки , сам возможно сталь варить и сам делает прокат.. может стартеры с помпами и амортизаторами тоже сам делает..
откуда всё это поступает на местные конвейеры....
давай валяй....внимательно слушаем..
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
autoretro
Вы в своем уме?
3500 средняя ЗП в сиетле, я там год назад был, на пмж в скоре перееду =))))))))
не надо лапшу мне тут вешать))
хе хе..
чувак ты не торопись а то у тебя розовые очки спадут очень быстро .....хотя о чём я...
3000 это действительно очень мало ибо люди с 50 000 в год лапу сосут..
тем более в Сиэтле где всё дороже чем на Востоке.
6
2
Ответить
Владимир
Дивногорск
fareast
давай лучше ты промычишь и расскажешь какк примеру тоёта или ЛЮБОЙ иностранный завод САМ всё делает. сам делает проводку, сам делает коробки , сам возможно сталь варить и сам делает прокат.. может стартеры...
Более того. Сейчас, пока пессимисты писают кипятком, реалисты ставят на сборочных заводах Российские 3D принтеры и за рацпредложение (по японски будет "кайзен") по производству части тех же пластмассовых деталей, получают премии.
А вы говорите может ли рабочий заработать на авто.
если будет башкой думать то сможет.
2
1
Ответить
14197299
Первые произведенные в России экземпляры Mercedes-Benz S-Class (с)

Редакторы, исправьте подписи к фото. Речь идёт об E-классе, а не об S-класс.
Спасибо, поправили!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
Brandenburg
Ты её уже познал, поздно=)
да никогда не поздно...
ну поведай гуру..
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир
Я сам в шоке был, неделя поездок по автобанам- одни корейцы. Самая "крутая" тачка BMW Z3.
Мерсы и Опели - конечно есть, но не новые. Весь цвет немецкого автопрома в Москве и Питере.
Нормально))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Владимир
Я недавно по работе чинил станок на Тойоте в Шушарах. Был и на других чисто сборочных производствах(отверточных). Что имею честь сказать. Все что можно делать - делают. Сиденья, элементы кузова, и т.д....
ну если бы ты был на Тоёте в Японии, то тогда можно было бы сравнивать какие там станки ,а какие у нас.
думаю, что разницы большой нет. ибо все заводы являются сборочными, что у нас , что у них.а комплектующие везут со всего мира.
единственное что собирает сам завод так это моторы. да и то скорей всего из стронных комплектующих к примеру коленвала куёт какая ни будь компания которая куёт их всем желающим.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
5-9
Всё правильно делает. Мало, конечно, 3 миллиарда рублей...ВВС Мелкобританским налогоплательщикам раз в ..дцать дороже обходится. А в Германии есть специальный налог на телевизор....на каждый телевизор в каждой квартире. Скажи ты это знал и нес пургу на первый или я тебе сейчас что-то порвал?
это всё кремлёвское враньё.
не может такого быть.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Владимир
в церковь за истиной. Очевидно же.
по мнению местных хоямков вся истина на эхе мацы и дожде.
3
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
alexiv79
Как не называй -все равно машины б/у. Можно говорить что беспробежные по РФ - суть от этог оне меняется. Ничего против правого руля не имею, но себе не куплю - не нравиться, будто на пассажирском месте сидишь.
К дальневосточной радости отношение японцев к авто сильно отличается от европейского и американского, так же как и качество сборки.
Поэтому и хорошее состояние авто с Японии встречается чаще.
Езжу на обоих рулях, разноразмерных авто, разница только на трассе и только при затяжном обгоне.
2
5
Ответить
Владимир
Дивногорск
fareast
ну если бы ты был на Тоёте в Японии, то тогда можно было бы сравнивать какие там станки ,а какие у нас. думаю, что разницы большой нет. ибо все заводы являются сборочными, что у нас , что у них.а комплектующие...
Так как я в школе на профподготовке учился на токаря, то со стороны своего 3го разряда глубоко восхищаюсь трудами токарей и фрезеровщиков.
Ты прав. Сборочные заводы одинаковы. В Японии не был, но суть одна. Приходят комплектующие, а на выходе надо выдать продукт. Но заработав капиталец и отладив сбыт и другие техпроцессы можно задуматься и над расширением производства. И оно происходит. Продал партию машин, отложил денежку плюс кредит взял, раз дела хорошо идут. И вот у тебя уже новая линия(как правило сборная солянка со всего мира- китайско-корейско-немецкая). И по новой- так дойдет и до собрания совета директоров Мерседеса, на котором взрослые мужики встанут и скажут: А какого, извиняюсь, мы везем двигатели из Германии? Цена сборочной линии- 1млрд. рублей (например), предполагаемая прибыль за 10 лет -10 млрд. руб(например). И все, приплыли- будут двигатели- Made in Russia Designed Mersedes.
Для скептиков скажу, что параллельно идут и обратные процессы - Designed НАМИ, Made in Porsche.

Но для этого надо ПОКУПАТЬ автомобили.
1
1
Ответить
Владимир
Дивногорск
fareast
по мнению местных хоямков вся истина на эхе мацы и дожде.
До них поздно дойдет, что Дождь вымывает мозг, а эХо- разрушает его структуру. Так и будут гнить... Да и не жалко.
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Mr.Fuckoff
Ну не только мерседес по морю отправляют.
Я не про мерседес и писал. Я про чехлы и транспортировку.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
14197299
Как бы это банально не звучало, но как раз немало довольно богатых людей (которые заработали деньги своим трудом ) не видят ничего зазорного в покупке товаров за более дешёвую цену.
А те же немцы (крупнейший рынок MB) очень прагматичны в своих затратах.
Цены не бывают дешевыми иди дорогими, цены высокие или низкие. Это товары дешевые или дорогие.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Честно?
Сейчас ни на чем не езжу - машина продана, другая пока что не куплена.
А мерс служебный, поэтому его историю я знаю с момента покупки и до текущего момента.
Кроме мерса могу рассказать, как себя в ходе эксплуатации чувствовали себя Тойоты Камри, Хайлендеры, Вольво ХС90...
Вам интересно?
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Владимир
Я сам в шоке был, неделя поездок по автобанам- одни корейцы. Самая "крутая" тачка BMW Z3.
Мерсы и Опели - конечно есть, но не новые. Весь цвет немецкого автопрома в Москве и Питере.
А в США при выезде на хайвей ощущение, что большинство ездят на японцах...
Тот же ниссан Рог очень массовая машина...
А вот фольксваген за 3 недели видел всего два раза. Один тигуан и один пассат...
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
ZZiX
200 тыщ... Нашли чем хвастать.
450 тыщ, из проблем только трещины на лобовом от дорог Расейских. Тойота Эстима. Из них я наездил 292 тыс. за 9 лет.
Ну так и машине не столько лет сколько Вашей.
Да и меняют их раз в пять-шесть лет или при пробеге более 200 тысяч...
 
 
Ответить
Теперь чиновники-патриоты могут смело бить себя в грудь и говорить что пользуются только машинами Российской сборки..))))
2
 
Ответить
Владимир
Дивногорск
kardan_ang
А в США при выезде на хайвей ощущение, что большинство ездят на японцах...
Тот же ниссан Рог очень массовая машина...
А вот фольксваген за 3 недели видел всего два раза. Один тигуан и один пассат...
Так американцы сами убили свой автопром. Дизайн то убогий. Даже если не брать цену автомобиля как основной фактор, назовите по одному красивому автомобилю в каждом сегменте.
А например, за Шевроле Орландо или Круз дизайнера надо выгонять с работы с волчьим билетом.
Хотя мне нравится ФордФ150, но не фермер- не взял бы.
Это я к тому говорю, что конкуренция разная - японцы в США конкурируют с отстоем, а корейцы в Германии конкурируют с лучшим что есть в мире, берут ценой и гарантией в 5лет.
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Так американцы сами убили свой автопром. Дизайн то убогий. Даже если не брать цену автомобиля как основной фактор, назовите по одному красивому автомобилю в каждом сегменте. А например, за Шевроле Орландо...
Браво!
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Владимир
Так американцы сами убили свой автопром. Дизайн то убогий. Даже если не брать цену автомобиля как основной фактор, назовите по одному красивому автомобилю в каждом сегменте. А например, за Шевроле Орландо...
Я и не оспариваю, я к тому, что в стране с хорошо развитой автомобильной индустрией все равно ощущается засилье некоренных производителей...
Хотя та же хонда, ниссан и тойота выпускают машины для США в США...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Владимир
Так американцы сами убили свой автопром. Дизайн то убогий. Даже если не брать цену автомобиля как основной фактор, назовите по одному красивому автомобилю в каждом сегменте. А например, за Шевроле Орландо...
Мне из американцев только форд мустанг и шеви камарро нравятся по экстерьеру.
Но по интерьеру они убоги...
Вживую наблюдал в пиндосии форд мустанг Шелби гт500 - очень впечатлил и интерьером и экстерьером. Прямо очень зашло.
Но тачка не рулится от слова совсем...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Cube
А 1% в Пятерочку?
В светофор.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
2
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
николай шилов
Ох брат!!! На опасную тропу ты зашёл. На дроме за правый руль могут и горло перегрызть)))
скоро их станет меньше. вопрос лет 3х-5ти
MDX
1
5
Ответить
   
Сообщений: 741
autoretro
Ой пипец))))) Это тебе по телевизору сказали?* Как я ржу над "такими" людьми, вы там даже не были, и не жили и оперируете поверхностными фактами, типо на дурака" а вдруг поверят". ...
Это где ты такого бреда начитался? Прям типа "рай" описал. И это, 3000 бакинских в сша это очень мало.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
3
Ответить
12063922
KenshiN28
Нет.
Беспробежные по РФ автомобили с императорским качеством и японской сборкой.
Субарики сборка Япония, что то продажам не сильно помогает , видно все меньше людей верят в эту ахинею .
1
1
Ответить
12063922
Евгений из СПб
мне сугубо фиолетово, сколько этот человек кладет на свой счет.
про хотя бы - в РФ был человек/премьер министр - он детские дома содержал - хотя бы думал о том, что с ним на том свете делать будут
Женя вам не фиолетово , вы в комментах пол страны в воровстве обвинили , чтоб помочь детям не надо быть министром .
1
 
Ответить
12063922
Romanq
И не пытайся, камрад! Им не понять. Вот просто нет этих самых базовых понятий о качестве. Как ты человеку, ничего слаще морковки не едавшему, объяснишь вкус мармелада? Никак. Я никогда не забуду случай,...
Смешно, человек говорит о морковке приводя в пример авто из прошлого века.
3
1
Ответить
12063922
SeryogaRUS
Вот нельзя было построить завод где нибудь в Кургане, Омске, Челябинске и платить налоги в их бюджет. Нет же, московии всё мало бабла. А другие регионы пусть загибаются.
Плюсанул .
 
 
Ответить
12063922
autoretro
Вы в своем уме?
3500 средняя ЗП в сиетле, я там год назад был, на пмж в скоре перееду =))))))))
не надо лапшу мне тут вешать))
Скорей бы .
1
 
Ответить
12063922
Alexxnhk Qqwe
Все было бы так если быть какой-нибудь работник того "завода" смог бы купить свою же продукцию , да хотя бы за год
Есть у меня друг Вовка , живет в Баварии работает на заводе , детали кузова на Роллс выпускают , так он такой авто и за 100 лет не купит .
1
2
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
В Германии реально есть корея Б класса? Я думал только в Азии и СНГ
Кореи там полно, Китая нет (пока)
 
 
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
Нормально))
Не слушай , основная масса немчуры на своих авто катает.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
12063922
Смешно, человек говорит о морковке приводя в пример авто из прошлого века.
Западник поди?)))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Alexxnhk Qqwe
Так и есть вообще то. На примере ЗИЛа
И вас судя по всему это устраивает??? Меня например нет
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Дмитрий
И вас судя по всему это устраивает??? Меня например нет
Ну так и я о том же , на кой хер нужен отверточный завод , когда реальное производство схлопывается в стране
 
 
Ответить
26781938
Хабаровск
CONDOR47
Это где ты такого бреда начитался? Прям типа "рай" описал. И это, 3000 бакинских в сша это очень мало.
А зачем мне лично что-то читать?
Я лично снимал хату за 1100 вдвоем с женой, 40 минут от города, и прожил 15 дней на 2000 с арендой машины в режиме пивко-кафешка по вечерам=))))) 3000$ в моем городе в котором пол жизни прожил, можно сравнить с 40-50тр, считай 20 за хату отдаешь на остальное живешь.
По этому то что вы пытаетесь тут втереть, это для меня дичь.
ТК я все видел сам, и благополучные районы и не благополучные.
И с людьми разговаривал, по этому вы этот бред не пишите, будьте так любезны =))

Вообще я тупо не понимаю, как "всякие" могут пытаться объединить то, о чем они ничего не знают и не понимают?? =)))
Можете ответить? Я сейчас убил 5 минут, реально нашел откуда эта инфа =))) Из первых ссылок гугла =))) Так вы хоть когда статьи в интернете смотрите на дату написания смотрите на первоисточник =)))

Да кстати! В США не рай, далеко не рай, надо работать, много работать, и все будет.
Единственное что нужно понять, это то что за все нужно платить. Купил-заплати налог, продал-заплати налог.
Разница с Россией лишь в том что дороги лучше, и на ЗП дворника можно неплохо жить без излишеств (ЕДА-ЖИЛЬЕ), не перебиваться с копейки на копейку. Выгнали с работы, гос-во обеспечит тебя жильем и едой, пока ты или оно не найдет тебе работу.
Вот и все что нужно знать.
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Alexxnhk Qqwe
Ну так и я о том же , на кой хер нужен отверточный завод , когда реальное производство схлопывается в стране
Пускай будет любое, главное что бы люди работали, получали з/п, завод платил налоги. А то ждем, что инопланетяни прилетят и все организуют за нас, пока мы по развлекательным центрам шарахаемся
 
1
Ответить
Владимир
Дивногорск
kardan_ang
Мне из американцев только форд мустанг и шеви камарро нравятся по экстерьеру.
Но по интерьеру они убоги...
Вживую наблюдал в пиндосии форд мустанг Шелби гт500 - очень впечатлил и интерьером и экстерьером. Прямо очень зашло.
Но тачка не рулится от слова совсем...
А теперь посмотрите на шеви камарро вычеркнув из головы "Трансформеров -1-2-3". Сложно, да понимаю.
Но попробуйте.
Это как в Макдональдс ходить. В телевизоре и котлета 3 см и булочка пышная.. А по факту в Мак ходят когда пи-пи хочется.
Может сравним шеви камарро с BMW850? С Тойотой Супра? Или Мерс еще купе ... в матовой краске...
А Том Круз на Акуре ездит...
То есть я собственно про дизайнерские школы.
Это сколько кокаина надо вынюхать чтобы на совет директоров с довольной рожей принести рисунок Шевроле Камарро когда на твоем рынке продают авто на фото?
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Дмитрий
Пускай будет любое, главное что бы люди работали, получали з/п, завод платил налоги. А то ждем, что инопланетяни прилетят и все организуют за нас, пока мы по развлекательным центрам шарахаемся
Вот такое "любое" и убивает промышленность страны, прилетают инопланетяне строят цех по сборке своей продукции а отечественное при этом закрывается или переходит под контроль в офшоры
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Владимир
А теперь посмотрите на шеви камарро вычеркнув из головы "Трансформеров -1-2-3". Сложно, да понимаю. Но попробуйте. Это как в Макдональдс ходить. В телевизоре и котлета 3 см и булочка пышная.....
Согласен я с доводами такими, однако ж - о вкусах не спорят-с....
 
 
Ответить
12063922
Romanq
Западник поди?)))
Северник.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alexxnhk Qqwe
какой полный цикл ?? ты дурак или где? у тебя уже спросили , где моторы, где электрика , все окромя кузова где производится? промычи чтонибудь внятное хоть раз
Зачем делать двигатель на каждом сборочном заводе.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
autoretro
Вы в своем уме?
3500 средняя ЗП в сиетле, я там год назад был, на пмж в скоре перееду =))))))))
не надо лапшу мне тут вешать))
Удачи. Только помните теорию относительности Эйнштейна.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alexxnhk Qqwe
А ты работать пробовал в своём Тольятти ?
Как раз работаю. Ни одного слова в рабочее время не написал. В отличии от большинства здесь присутствующих. Но с офисными хомяками ничего не поделаешь.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
12063922
Северник.
Западный северник.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Alexxnhk Qqwe
Вот такое "любое" и убивает промышленность страны, прилетают инопланетяне строят цех по сборке своей продукции а отечественное при этом закрывается или переходит под контроль в офшоры
Я вас понял, все таки торговые центры вам важны)))) Я сам занимаюсь производством (типография), то что у нас все оборудование и расходные материалы импортные это не говорит, что мы убиваем промышленность (полиграфию) в нашей стране. Работаем в белую, платим налоги, даем рабочие места, что мы делаем не так?????
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Дмитрий
Я вас понял, все таки торговые центры вам важны)))) Я сам занимаюсь производством (типография), то что у нас все оборудование и расходные материалы импортные это не говорит, что мы убиваем промышленность...
Вы расходные материалы берете , без всяких налоговых льгот , а эти готовую продукцию ввозят пусть и по частям да ещё и по налогам скидончик имеют .. Разницу понимаешь?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Alexxnhk Qqwe
Вы расходные материалы берете , без всяких налоговых льгот , а эти готовую продукцию ввозят пусть и по частям да ещё и по налогам скидончик имеют .. Разницу понимаешь?
Я ЕЩЕ раз повторюсь. Мне без разницы по каким правилам они строят свой бизнес. Они инвестируют в строительство завода на территории нашей страны, дают рабочие места нашим гражданам, платят з/п, налоги, платят за эл.энергию, газ и т.д., т.е. дают возможность работать и развиваться производству на территории России.
Пускай они имеют скидки и преференции, главное что бы предприятия работали, а не одни перекупы всего и вся на каждом углу.
А повлиять со своими льготами на закрытие автомобильных заводов других марок они не в силах,т.к. все имеют свои свои условия на этом рынке.
1
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Дмитрий
Я ЕЩЕ раз повторюсь. Мне без разницы по каким правилам они строят свой бизнес. Они инвестируют в строительство завода на территории нашей страны, дают рабочие места нашим гражданам, платят з/п, налоги,...
тебе без разницы, дальше мог и не писать, все равно это лишь демагогия
 
 
Ответить
12063922
Romanq
Западный северник.
Нет, Казахстан северный , Приморье знаю хорошо , служба . Уссурийск как вам Сайбер , редкий зверь не катал .
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
12063922
Нет, Казахстан северный , Приморье знаю хорошо , служба . Уссурийск как вам Сайбер , редкий зверь не катал .
Ну как, после всех моих вмешательств довольно неплох, но на фоне серьёзных машин блекнет. Не стану кривить душой, машину скрепной сборки я больше не куплю никогда. Не наше это дело, машины собирать. Не могут наши рабочие совсем без косяков. Сайбер я продал два года как, сейчас на Кадиллаке езжу.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alexxnhk Qqwe
А ты работать пробовал в своём Тольятти ?
Интересно откуда ты сам.
 
 
Ответить
12063922
Romanq
Ну как, после всех моих вмешательств довольно неплох, но на фоне серьёзных машин блекнет. Не стану кривить душой, машину скрепной сборки я больше не куплю никогда. Не наше это дело, машины собирать. Не могут наши рабочие совсем без косяков. Сайбер я продал два года как, сейчас на Кадиллаке езжу.
Респект за ответ , смотрю американцы вам нравятся , редкость для Приморья.
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 35
Сей проект разработан под 44 ФЗ, возможность закупить дрогой сегмент авто за бюджетные деньги ждя чиновников, не более того
 
 
Ответить
14819284
Cube
Будет качественнее и популярнее импорта?
Да +
Нет -
КУБ, ты вперед ПАЛАСА???
 
 
Ответить