Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Лас-Вегасе дебютировал новый Mercedes-Benz CLA-Class

В Лас-Вегасе дебютировал новый Mercedes-Benz CLA-Class

09 Января 2019 | 10323 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
557 (77%)
163 (23%)

В ассортименте Mercedes-Benz, как известно, уже есть седан A-Class, однако это не помешало немцам сохранить в модельной линейке купеобразный CLA-Class. Модель нового поколения с заводским кодом C118 представили на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES-2019.

У CLA-Class C118 полностью новый кузов, но форм-фактор и стиль экстерьера остались в духе предшественника. В облике стало чуть больше агрессии за счет рифленых воздухозаборников в переднем бампере, зауженной оптики, а также более «мускулистой» пластики кузовных панелей. Сохранены стильные безрамочные двери.

Длина колесной базы нового CLA на 30 мм больше, чем у предшественника, и составляет 2729 мм. Габариты новинки следующие: длина — 4688 мм (+48 мм), ширина — 1830 мм (+53 мм), высота — 1439 мм (-2 мм).

Под капотом у машины без сюрпризов. Представленная модификация CLA 250 получила 2,0-литровую турбированную «четверку» отдачей 221 л.с., и работает она с 7-ступенчатым двухдисковым «роботом». Привод пока только передний, хотя в будущем будет и полноприводная версия, также расширят и моторную линейку.

Новый CLA тщательно проработан с точки зрения аэродинамики: коэффициент лобового сопротивления составляет лишь 0,23 Cx, такая хорошая обтекаемость положительно сказывается на топливной эффективности и тишине в салоне на высоких скоростях.

В салоне почти все как у нового A-Class: у своего собрата CLA позаимствовал круглые дефлекторы, мультимедийную систему MBUX, а также общую концепцию интерьера. Сама же «мультимедийка» теперь имеет функцию распознавания фраз, и работает она приблизительно так же, как помощница Siri на телефонах Apple. Также MBUX поддерживает функцию распознавания жестов.

О сроках появления новой машины в автосалонах ни слова, но, по предварительной информации, поставки можно ожидать ближе к концу весны.

CLA-Class уходящего поколения носит индекс C117, он выпускается с 2013 года. CLA C117 продается в России по цене от 2 330 000 рублей.

Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
 
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
 
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
 
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
 
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
 
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
 
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
 
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
 
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
 
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
Mercedes-Benz CLA-Class нового поколения (C118)
 
Mercedes-Benz CLA-Class уходящего образца (C117)
Mercedes-Benz CLA-Class уходящего образца (C117)
 
Mercedes-Benz CLA-Class уходящего образца (C117)
A-Class в кузове «седан» появился в гамме Mercedes-Benz в 2018 году
 
A-Class в кузове «седан» появился в гамме Mercedes-Benz в 2018 году
A-Class в кузове «седан» появился в гамме Mercedes-Benz в 2018 году
 

Комментарии

     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, это уже японец какой-то. Теперь, видимо, даже европа признаёт японский дизайн... ;-)
Tundra CrewMax 2010
54
136
Ответить
Всё таки молодцы Американцы, весь мир трудится что бы им угодить...
81
23
Ответить
Bradd
Ну и главный вопрос - что изменилось?
27
52
Ответить
  
Сообщений: 13177
Самая абсурдная модель у Мерседеса
Продам уши от мертвого осла.
65
84
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Компакт CLS
... и тут появились зайчатки разума
63
1
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Я бы справа еще один планшет добавил, а то столько места пустует ...
105
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Салоны новых стринг вызывают офтальмологическое кровотечение...
Куда мы катимся... Стринги чет не радуют в плане дизайна внешки и внутрячки. И вроде тачки годные, но душа не лежит...
А ЦЛА вообще дичь во плоти. Переднеприводный купеобразный 4х дверный кузов который по факту седан. Што!? В плане дизайна прямой конкурент приусы. и знаете что? Я за приус. У приуса цвет синий кайфовый!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
71
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
А-класс размером с Елантру))))
48
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Андрей Николаевич
А-класс размером с Елантру))))
Вот только А класс стринг это С класс у всех других. Варвары. Есть жи нормальная градация классов А В С...
А лучистые решили все переиначить... Где немецкая логика?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
36
Ответить
Норильчанин
Норильск
Очень круто ))

Морда злая.... **** злая))))

И вообще зубастый мерс получился☝️

37
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
1.33 от рено будет? А дизель от дастера!? Купе с дизелем от дастера со звездой на капоте... Шик, блеск, нишета.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
28
Ответить
12136672
Там ещё и Nissan презентовал "обновлённый" Leaf c батареей 62 kWh:
https://insideevs.com/nissan-reveals-leaf-e-plus-ces/
https://www.youtube.com/watch?v=ucQjsaujd5o
https://electrek.co/2019/01/08/nissan-leaf-plus-62kwh/
10
16
Ответить
14084577
Эх, бывалоча как выедешь на новом "Мерседесе", да как проедешь по своему любимому Лас-Вегасу..... Хотя чего это я? Я же не патриот-депутат какой..... Это только им, да прочим сверхпатриотичным начальничкам можно....
36
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
:-) Во-во/ А ещё звезду уберите и попробуйте марку угадать. С 3-х раз... :-)
Tundra CrewMax 2010
16
22
Ответить
vit_s
Ну, это уже японец какой-то. Теперь, видимо, даже европа признаёт японский дизайн... ;-)
где ты там японца увидел
41
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Рубен Арушанов
где ты там японца увидел
Очень даже азиатчиной отдаёт. Причем не самой породистой. Я бы даже сказал что ис250 смотрится лучше. Хотя ис250 по факту весьма пропорционален и таки мне нравится.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
33
Ответить
13811239
А почему не в Тамбове?
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
13811239
А почему не в Тамбове?
Потому что в Тамбове у пацанов есть зачатки чувства прекрасного! И такую дичь как ЦЛА они точно катать не будут ибо зашквар. Любой в210 форы 146 очков даст этому с118.

Докатились блин. Ушатай 210й и то предпочтительнее смотрится.
Я люблю дикий импрессионизм. Но то полотна. А это Мерседес! Мерседес должен быть как Ролекс и Бриони. А не как Свотч и Н&М.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Лека Рабе
Всё таки молодцы Американцы, весь мир трудится что бы им угодить...
вообще то все эти труды проходят в штатах, они трудятся чтоб себе угодить
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Ивановка
Очень даже азиатчиной отдаёт. Причем не самой породистой. Я бы даже сказал что ис250 смотрится лучше. Хотя ис250 по факту весьма пропорционален и таки мне нравится.
Вы чё минусите? Ивановка признался что ему нравится дизайн лексуса, а все минусят! Куда катится этот Дром... Нафиг так жить((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
17
Ответить
864367
Кемерово
vit_s
:-) Во-во/ А ещё звезду уберите и попробуйте марку угадать. С 3-х раз... :-)
на Солярис похож)
14
13
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
ждем в каршеринге Москвы))
HONDA Accord 2008 white executive.
17
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
как-будто 3 машины разные скрестили
14
3
Ответить
12063922
Рубен Арушанов
где ты там японца увидел
Новый Год, не все ещё отошли.
8
5
Ответить
12063922
Ивановка
Потому что в Тамбове у пацанов есть зачатки чувства прекрасного! И такую дичь как ЦЛА они точно катать не будут ибо зашквар. Любой в210 форы 146 очков даст этому с118. Докатились блин. Ушатай 210й и...
Продажи говорят об обратном .
2
2
Ответить
 
Сообщений: 213
Чё за страшилище
10
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
12063922
Продажи говорят об обратном .
Продажи дикость. Андроид тоже популярнее айоси. Виндоус популярнее мак. Чизбургер популярнее Бигмака. Аква минерале популярнее восс. И чё?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
12
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Не очень
8
2
Ответить
11844957
Эксперты праворульщики все отписались? На тракторах своих за 300 тыс рублей😂
21
14
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
В 13 году новый 1300 стоил... В 19г он же только с пробегом 7лет уже 1400.....
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Объясните мне пожалуйста, если эта машина - купе, то как называется машина с 2 дверьми?
Сейчас модно стало пихать слово купе. Уже не раз встречал купе седаны, универсалы и даже джипы.
14
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Отличный автомобиль, жаль, что дороже конкурентов будет.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
3
Ответить
11485333
Саранск
Мерседес становится похож на БМВ
1
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Потому что в Тамбове у пацанов есть зачатки чувства прекрасного! И такую дичь как ЦЛА они точно катать не будут ибо зашквар. Любой в210 форы 146 очков даст этому с118. Докатились блин. Ушатай 210й и...
Киря, БМВ вообще велосипеды производит. И что, владелец такого велика должен рвать волосы на опе, что у него не 7лонг?)))
Такой мерин имеет право на существование, что бы владельцы азиатов имели хоть какие то шансы на нормальных машинах поездить (с салона). Хотя, подозреваю, что шансов они все таки не имеют... ((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
8
Ответить
Антон
Барнаул
Наклон передка вперед, идеально прямые линии на фарах... Глобализация, мерс уже так не смотрится. Действительно чем то азиатским отдает.
6
3
Ответить
Андрей Николаевич
А-класс размером с Елантру))))
Поседи в цла, туда хер зайдешь, хер выйдешь, внутри можно схватить клаустрофобию
4
4
Ответить
Александр
Ачинск
ширпотреб от мерседеса
5
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Андрей Николаевич
А-класс размером с Елантру))))
С Элантру? Элантра меньше и по длине, и по ширине. Тут даже октавия по габаритам сливает.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Передний привод это не мерседес.
10
8
Ответить
14025665
Поронайск
Стопы стали как у ауди один в один.Мерин тт
 
 
Ответить
Чо за новое дубильное выражение «форм-фактор»? Это чо вообще и откуда мля?
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Роуэн Аткинсон
Киря, БМВ вообще велосипеды производит. И что, владелец такого велика должен рвать волосы на опе, что у него не 7лонг?))) Такой мерин имеет право на существование, что бы владельцы азиатов имели хоть...
Я видел спиннер бмв!

Нормальный мерседес начинается с е300.

Ну или с 43. Все остальное трагедия масштабов проклятий Египта.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
Не гундите. Привод не тот, дизайн не такой... Нормальная симпатичная тачка. Но не более. Времена харизматичных "кабанов", "волчков" и "очкариков" прошли.
14
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Я один вижу Примеру?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 158
Андрей Николаевич
А-класс размером с Елантру))))
Первый а-класс был моделью В-класса. Далее, смена формата и класса - теперь С. Вот вам и Элантра.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Лека Рабе
Всё таки молодцы Американцы, весь мир трудится что бы им угодить...
а попробуй им не угодить, кто не угождает, тех санкциями накрывают и дрючат как хотят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я видел спиннер бмв!

Нормальный мерседес начинается с е300.

Ну или с 43. Все остальное трагедия масштабов проклятий Египта.
Тогда представляешь, какой ужас составляют те машины, которые хуже 300? Киря, ты одним предложением в Дроме опустил весь азиатский и половину европейского автопрома😅😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Павел Иванов
Не гундите. Привод не тот, дизайн не такой... Нормальная симпатичная тачка. Но не более. Времена харизматичных "кабанов", "волчков" и "очкариков" прошли.
Да они просто не понимают, что машина классоразмерности Элантры имеет премиальную безопасность и шумку, а так же на массу легковушки имеет 2.0 турбо с полноценными ДИНовскими 220л.с. Думаю, по уровню валилова , этот Мерин способен на многое
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Красивый стервец не более!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
nosns1
2.2-2.3 в 2013 стоил CLA45
1
 
Ответить
ps646
Санкт-Петербург
Рубен Арушанов
где ты там японца увидел
Мазда 6
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Роуэн Аткинсон
Тогда представляешь, какой ужас составляют те машины, которые хуже 300? Киря, ты одним предложением в Дроме опустил весь азиатский и половину европейского автопрома😅😅😅
Потому что 95% всех машин планеты это позорище! Мы все ездим на помойках((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
12730244
Иркутск
учись автоваз что и как надо делать для людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
Алексей
Надо приставку кросс налепить, оранжевые вставки то есть
 
 
Ответить
nosns1
JDMspb
Я бы справа еще один планшет добавил, а то столько места пустует ...
как я ненавижу все эти мониторы и планшеты
первое что делаю, когда приходится ехать на подобном - пытаюсь найти как отключить
1
1
Ответить
Денис
Красноярск
Красивая табуретка.
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Все Армяни любят мерс и бмв вот что интересно Америкашки наехали на фольксваген, а на БМВ и Мерс не смогли потому что это наверно очень серьезные компании, или у них выбросы СО честные
 
1
Ответить
12063922
Ивановка
Продажи дикость. Андроид тоже популярнее айоси. Виндоус популярнее мак. Чизбургер популярнее Бигмака. Аква минерале популярнее восс. И чё?
Есть продажи , есть прибыль и вас уже не сожрут. Толку , Крайслер рисовал красивые авто , где он сейчас. Глобализация (мать её.)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
12063922
Есть продажи , есть прибыль и вас уже не сожрут. Толку , Крайслер рисовал красивые авто , где он сейчас. Глобализация (мать её.)
Мерседес тоже рисовал красивые машины!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Продажи дикость. Андроид тоже популярнее айоси. Виндоус популярнее мак. Чизбургер популярнее Бигмака. Аква минерале популярнее восс. И чё?
И все
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Потому что 95% всех машин планеты это позорище! Мы все ездим на помойках((
Бедолага
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
nosns1
как я ненавижу все эти мониторы и планшеты
первое что делаю, когда приходится ехать на подобном - пытаюсь найти как отключить
Просто ты уже старый. И это всего-то в ... сколько тебе лет? А дальше только хуже, будет раздражать вообще всё вокруг.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
 
Ответить
nosns1
_m
Просто ты уже старый. И это всего-то в ... сколько тебе лет? А дальше только хуже, будет раздражать вообще всё вокруг.
интересное заключение конечно..
я вполне молод, но ценю в машинах другое (то, чего больше нет, а если и есть, то за большие деньги)
Сложно объяснить (тем, кто не ездил на идеальном 124, что он лучше 213), мне в этом плане повезло
Но впрочем то,что нужно мне не для всех
на самом деле от всего кайфую, по большей части не признаю синтетики в современных автомобилях
2
 
Ответить
2
Благовещенск
Рубен Арушанов
где ты там японца увидел
Lexus hs250, он же toyota Sai, лини кузова прям один в один
1
 
Ответить
2
Благовещенск
11844957
Эксперты праворульщики все отписались? На тракторах своих за 300 тыс рублей😂
Куда нам до твоего за 500-ку
1
 
Ответить
12117716
Москва
Шик!!! Блеск!!! Красота!!!
2
1
Ответить
12117716
Москва
vit_s
Ну, это уже японец какой-то. Теперь, видимо, даже европа признаёт японский дизайн... ;-)
Главное, чтобы ты признал своё отклонение - врачам будет проще.
 
 
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
Самая абсурдная модель у Мерседеса
Самый абсурдный комментатор)
2
 
Ответить
12117716
Москва
vit_s
:-) Во-во/ А ещё звезду уберите и попробуйте марку угадать. С 3-х раз... :-)
Да успокойся уже, псих))
 
 
Ответить
12117716
Москва
tosha1983
ждем в каршеринге Москвы))
Будет!
 
 
Ответить
12117716
Москва
Ивановка
Потому что в Тамбове у пацанов есть зачатки чувства прекрасного! И такую дичь как ЦЛА они точно катать не будут ибо зашквар. Любой в210 форы 146 очков даст этому с118. Докатились блин. Ушатай 210й и...
Да не неси ерунду. То же вспомнил. Просто признай, то этот тебе не по карману и всё. А то изгаляется тут. Сравнивает этого красавца с дедушкиной телегой. Всё хорошо в своё время. И мерседес тоже. Но в кое чём ты прав. Мерседес тех лет лучше чего-угодно тех же годов!
3
 
Ответить
Tim
Улан-Удэ
Как вторая машина в гараже само то.
 
 
Ответить
12063922
Ивановка
Мерседес тоже рисовал красивые машины!
Однозначно.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
12117716
Да не неси ерунду. То же вспомнил. Просто признай, то этот тебе не по карману и всё. А то изгаляется тут. Сравнивает этого красавца с дедушкиной телегой. Всё хорошо в своё время. И мерседес тоже. Но в кое чём ты прав. Мерседес тех лет лучше чего-угодно тех же годов!
Цла абсолютно по карману. Другой вопрос что не хочется его.
Просто цла ущербен как и любой дешевый премиум.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
12117716
Москва
Ивановка
Цла абсолютно по карману. Другой вопрос что не хочется его.
Просто цла ущербен как и любой дешевый премиум.
Ага) иметь 2.5-3 ляма и восхищаться старым ведром... у всех свои странности, согласен)
 
 
Ответить