Mercedes-Benz представил бизнес-вэн будущего

Mercedes-Benz представил бизнес-вэн будущего

22 Апреля 2025 | 3276 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

За последние несколько лет сегмент бизнес-вэнов в мире заметно изменился. Прежде в нем доминировали европейские марки и японская Toyota со своим Alphard. Теперь же появился целый спектр предложений от китайских брендов — и стилем они зачастую не проигрывают конкурентам из ЕС и Страны восходящего солнца. Чтобы снова выделить себя в сегменте, Mercedes-Benz готовит следующее поколение V-Class. Как оно будет выглядеть, немецкий автогигант показал на примере представленного сегодня концепт-кара Vision V.

Концепт-вэн наделили слегка гротескным экстерьером — с зауженными фарами, большой кривизной боковых панелей, огромными колесами размерностью 24 дюйма, высокой подоконной линией и очень коротким капотом. Вместо решетки радиатора — подсвечиваемая имитация, причем огромная по площади. Передний бампер — с развитым нижним спойлером. Светодиодные задние фонари окружают дверцу багажника, внешняя панель которой — это цельное сферическое стекло (нижняя часть которого не прозрачная).

В салоне для задних пассажиров — индивидуальные кресла повышенной комфортности. Сиденья обтянуты кожей белого цвета. Задняя часть салона отделена от передней перегородкой и огромным дисплеем медиакомплекса (диагональ — 65 дюймов). Любителям аналоговых развлечений адресуются… шахматы, которые вместе с доской прячутся в левой внутренней боковине. Также есть бар с бокалами. Аудиосистема передает звук через 42 динамика.

Щиток приборов и экран медиасистемы спереди выполнены единым кластером.

Технической информации о Vision V нет — это просто демонстрационный макет без глубокой проработки конструкции. Однако найденные дизайнерами Mercedes-Benz стилевые решения концепт-кара будут использоваться в серийном V-Class нового поколения, который выйдет в 2026-м. Его предложат и с чисто электрической силовой установкой, и в вариантах с ДВС.

Mercedes-Benz Vision V
Mercedes-Benz Vision V
 
Mercedes-Benz Vision V
Mercedes-Benz Vision V
 
Mercedes-Benz Vision V
Mercedes-Benz Vision V
 
Mercedes-Benz Vision V
Mercedes-Benz Vision V
 
Mercedes-Benz Vision V
Mercedes-Benz Vision V
 
Mercedes-Benz Vision V
Mercedes-Benz Vision V
 
Mercedes-Benz Vision V
Mercedes-Benz Vision V
 

Комментарии

555
Иркутск
Салон маркий, брать не буду
51
12
Ответить
   
Сообщений: 18188
А в чем будущность??
Продам уши от мертвого осла.
39
25
Ответить
   
Сообщений: 18188
Шахматные фигуры очень странной формы. Европейские что ли?))
Продам уши от мертвого осла.
34
13
Ответить
А раньше Мерсу никому не приходилось кричать и доказывать, что они лучшие! Это было ясно и без слов!
47
15
Ответить
Решетка радиатора, прямо-таки эмблема FAWа.
39
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бизнесмены играют в шахматы когда едут из аэропорта в офис? Я думал в дороге они заняты опустошением бокала виски Macallan
29
16
Ответить
   
Сообщений: 18188
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бизнесмены играют в шахматы когда едут из аэропорта в офис? Я думал в дороге они заняты опустошением бокала виски Macallan
Смотря какие бизнесмены. Наши или ихние
Продам уши от мертвого осла.
22
12
Ответить
20890998
Куртамыш
На современные новые машины щас все моднее ставить крупные диски... 20,22,24.... Уже размерность больше чем на фурах, только покрышки тоненькие!))))
28
4
Ответить
20890998
Куртамыш
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бизнесмены играют в шахматы когда едут из аэропорта в офис? Я думал в дороге они заняты опустошением бокала виски Macallan
Совмещают приятное с полезным!))
7
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Не решетка радиатора, а какой-то пресс качмана.
8
6
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
Интересный внешний дизайн, а уж по внутреннему трудно кому то тягаться!

Но далекО не многим придётся на нём поездить и уж тем более владеть! )
20
16
Ответить
NotFound1
Керчь
Дерево опять входит в моду
10
4
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бизнесмены играют в шахматы когда едут из аэропорта в офис? Я думал в дороге они заняты опустошением бокала виски Macallan
Одно другому, вряд ли помешает! )
4
6
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Смотря какие бизнесмены. Наши или ихние
А в чём разница? )
7
11
Ответить
Александр
Новосибирск
Вид сзади - привет, Хонда!
17
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Салон как у стоматолога.
28
7
Ответить
22385250
Казань
ПАЛАСИО
Шахматные фигуры очень странной формы. Европейские что ли?))
в целом фигурки нормальные, только конь у них не конь почему то...
13
4
Ответить
Denis
Сургут
Украли дизайн у минивэна Ауруса )))))
8
17
Ответить
Denis
Сургут
Александр
Вид сзади - привет, Хонда!
Аурус
6
14
Ответить
Denis
Сургут
Пока Мерседес ведёт разработку данного минивэна, китайцы уже выпустят в производство на днях)))
15
16
Ответить
   
Сообщений: 18188
Хирургия АКПП
А в чём разница? )
Водка или виски ))
Продам уши от мертвого осла.
4
7
Ответить
Да, русские презентации не такие презентабельные. Но нужно отметить, теперь и немцы презентации и намерениях презентуют.
2
6
Ответить
111
Арсеньев
Toyota and lexus вот они ушли в будущее по минивенам, а это не понятно что
12
19
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Водка или виски ))
Кина насмотрелся!? ))))
5
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Непонятно зачем 4х местный вэн, если есть S-класс
5
8
Ответить
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Шахматные фигуры очень странной формы. Европейские что ли?))
Толерантные:-)
7
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дмитрий
Непонятно зачем 4х местный вэн, если есть S-класс
В этом вэне хоть лежать можно и потолок высокий, пока едешь можно вести переговоры, какие то дела делать.
10
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1747
Дмитрий
Непонятно зачем 4х местный вэн, если есть S-класс
С возрастом в машину входить а не садиться удобнее ;)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дмитрий
Непонятно зачем 4х местный вэн, если есть S-класс
S-класс не сможет предложить такой уровень комфорта.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1143
:-))
7
4
Ответить
Matt Renshaw
Дизайн отвратительный, дегенеративный, развратный, извращенный, презренный, декадентский, отвратительный и без каких-либо искупительных качеств или достоинств. Это абсолютно ужасно. Что происходит в Германии?
12
20
Ответить
Удобно ли на таком кресле сидеть? Как будто бруски какие-то
3
4
Ответить
AxlF1
Томск
Гигантский фав ) не торт...
4
9
Ответить
Что-то у немцев кукуха поехала...ещё бы в форме вагоны решётку радиатора замутили)
4
8
Ответить
А зачем значек FAW во весь радиатор?
6
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7182
На китайскую поделку стал похож, что внутри, что снаружи.
3
10
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
S-класс не сможет предложить такой уровень комфорта.
Да ладно..Что ж тогда первые лица и богатейшие люди не V-классе не ездят, а передвигаются на S/Майбах?
1
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17678
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бизнесмены играют в шахматы когда едут из аэропорта в офис? Я думал в дороге они заняты опустошением бокала виски Macallan
- Ты где был?
- С Васькой в шахматы играл!
- А чего водкой от тебя пахнет?
- А что, шахматами должно пахнуть?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
 
Ответить
пусть такой дизайн концептом и остаётся. совсем не немецкий и даже не европейский дизайн, ладно там японцы или китайцы с корейцами такое чудо юдо сделают, у них много неадекватных дизайнов.
4
4
Ответить
Задняя часть напоминает отечественный люксовый автомобиль, выпускаемый крайне малым тиражом
2
5
Ответить
Игорь
Новокузнецк
22385250
в целом фигурки нормальные, только конь у них не конь почему то...
Да него наверное не дойдет дело))
 
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дмитрий
Да ладно..Что ж тогда первые лица и богатейшие люди не V-классе не ездят, а передвигаются на S/Майбах?
Престижнее. Конечно комфорт подвески S класса никто не отменял. Да и не нужен им видать кабинет на колесах.
5
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
какая разница, мешок с картошкой мешок с деньгами ... все одно ..
1
1
Ответить
Григорий Пилипенко
На вкус и цвет.. Сколько критики вызвал внешний вид Volkswagen ID.BUZZ 2025? А мне нравится. Не всем же заходит буханка!
5
1
Ответить
Лисян Мега напоминает сзади
1
8
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Стрёмно на таком дизайне ездить...
БМВ ноздри раздули,теперь Мерседес..
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5365
ПАЛАСИО
А в чем будущность??
Будущность это пообещать, а потом объяснить почему этого не получилось. Немцам, хоть как-то надо напомнить о себе на фоне прогрессирующего Китая и традиционного лидера в микроавтобусах Японии.
 
 
Ответить