Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: Mercedes-Benz решил продать свой завод в России

Слухи: Mercedes-Benz решил продать свой завод в России

26 Августа 2022 | 10696 просмотров

Mercedes-Benz ищет покупателя на свой автозавод в Есипово Московской области, который записан на ЗАО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», где 20% принадлежат совместному предприятию «Даймлер КАМАЗ Рус», остальное — головной компании Mercedes-Benz AG.

По информации газеты «Коммерсантъ», на приобретение завода претендуют несколько крупных российских дилерских холдингов, в переговорах участвует Корпорация развития Московской области. Одним из претендентов называют компанию «Автодом» (дилер BMW, Mercedes-Benz, Porsche, Audi, Volvo, Land Rover и нескольких других люксовых брендов).

Параллельно немецкий концерн собирается продать здание в подмосковных Вешках, где находятся офисные площади и сервис.

В российском офисе Mercedes-Benz комментариев по теме не дают.

Наиболее вероятным покупателем завода «Коммерсантъ» называет «Автодом». Компания может использовать площадку для организации сборки китайских электромобилей.

Завод Mercedes-Benz в Есипово был открыт в 2019-м, это предприятие полного цикла — выпускало машины со сваркой и окраской кузовов. Мощность его — 25 тысяч автомобилей в год. Здесь производили седаны E-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS.

Производство E-Class на российском заводе Mercedes-Benz
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Пусть Чери купит, они же искали завод под локализацию.
95
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Вроде новый мерседес товар не первой необходимости, да и не по карману очень многим, но всё равно грустно от таких новостей.
256
24
Ответить
  
Сообщений: 12776
Китай во всём....
Продам уши от мертвого осла.
74
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Вроде новый мерседес товар не первой необходимости, да и не по карману очень многим, но всё равно грустно от таких новостей.
Чувствуется закат 20-ти летней эпохи.
240
14
Ответить
  
Сообщений: 12776
Обратите внимание на спецодежду. В ресторан не зазорно пойти в такой!
Продам уши от мертвого осла.
85
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Обратите внимание на спецодежду. В ресторан не зазорно пойти в такой!
Разве что в во вкусно и точка!
186
5
Ответить
Михаил Русанов
пусть браковаз купит, ведь 250 тысяч вест это только начало.
может они там ёмобиль Ларгус наладят.
а потом электрокалину)))
56
11
Ответить
  
Сообщений: 12776
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чувствуется закат 20-ти летней эпохи.
За закатом должен наступить рассвет!
Продам уши от мертвого осла.
61
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Китай во всём....
В Есипово уже наверно выехала делегация из поднебесной.
86
2
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
За закатом должен наступить рассвет!
он и наступил, только в загнивающей.
они давно там научились вейроны делать.
73
7
Ответить
  
Сообщений: 12776
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве что в во вкусно и точка!
сейчас подтянули сервис, в туалетах чище стало, по сравнению с тем, как только открылись.
Но если переименовать Мерседес Рус в Премиум и точка, на выходе не будет Мерседеса!
Продам уши от мертвого осла.
81
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
За закатом должен наступить рассвет!
:-)
как птица феникс?
8
5
Ответить
 
Сообщений: 200
Помню, Mercedes-Benz долго сопротивлялся - не хотел создавать производство в России. И только перед самым уходом Дитера Цетше на пенсию завод построили...
81
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
Да.... один персонаж принял страну , с которой хотел дружить весь мир, зарубежные компании инвестировали в экономику миллиарды долларов , строили заводы и открывали производства , предоставляли рабочие места россиянам , платили налоги государству , РФ продавала ресурсы по всему миру . К чему привело его бессменное прааление и безграничная власть все прекрасно видят . А ведь так все хорошо начиналось и для россиян и для страны в целом , грустно это осознавать
304
95
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пусть Чери купит, они же искали завод под локализацию.
очень интересный ход мысли
....
это примерно как сижу на берегу голодный - вижу как кто то рыбу ловит, а птом берет/уходит и все снасти оставляет.
продолжаю сидеть голодным и ждать - пока кто то придет и наловит рыбы - может и мне перепадет.
....
мысль не пускать/приглашать кого то, а купить лицензию на производство и организовать гос.корпорацию - как китайцы не так давно сделали и свой автопром подняли - не посещает?
21
36
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
ПАЛАСИО
За закатом должен наступить рассвет!
Сначала полярная ночь. Мы же северная страна.
91
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Собирать на премиальном заводе бюджетные китайские кроссоверы это моветон. Даешь локализацию китайского премиума Hongqi (Хунцы)!
68
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
no signal
Да.... один персонаж принял страну , с которой хотел дружить весь мир, зарубежные компании инвестировали в экономику миллиарды долларов , строили заводы и открывали производства , предоставляли рабочие...
Сразу видно глубокую аналитику
57
105
Ответить
    
Сообщений: 48
В Китае тем временем
25
2
Ответить
  
Культура VS Депрессия
Сообщений: 379
no signal
Да.... один персонаж принял страну , с которой хотел дружить весь мир, зарубежные компании инвестировали в экономику миллиарды долларов , строили заводы и открывали производства , предоставляли рабочие...
Оно сейчас конечно всё грустно, но и в указанном тобой рубеже 1999/2000 какие то молочные реки с кисельными берегами описаны. Только кризис 98 отгремел, кто там с кем дружить хотел, какие миллиарды долларов в экономику, какие заводы??? Немного позже, в 2000-х, что то похожее было, но (как не удивительно) уже "при персонаже"
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
79
95
Ответить
Александр Топоров
Москва
Автодилер купит завод мерседес и будет там собирать китайские авто? С этим бредом могут сравниться только новости о производстве Москвичей в центре Москвы.
79
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Слухи: Mercedes-Benz решил продать свой завод в России

Впрочем, вы можете уйти, но, предупреждаю: у нас длинные руки! О.Бендер ©
8
47
Ответить
Sergei Stillov
Зачем вам завод, если у вас комплектующих нет? Это провокация какая-то 🤡
43
1
Ответить
4040
Забавляет меня вера некоторых людей в добрую врлю коммунистического Китая. Мол, придут китайцы, выкупят все у гадких европейцев, и произведут нам качественных автомобилей, каких мы раньше не видели.
Так вот нет. Рынок РФ для Китая очень мал в сравнении с амениканским, а это значит, что, если Леонид Ильич Байден погрозит товарищу Си пальчиком, китайцы скажут «Гуд бай, Раша, гуд бай», и уедут домой примерно так же быстро, как это сделали шведы и сами американцы.
И тут уж выкупит ли АвтоВАЗ этот завод, и назовет ли его «Лада и точка», будет совершенно плевать - производить там всемедино смогут только табуретки, и то не такие красивые как Икея. У России всего два союзника - Эритрея и Северная Корея. И те, и другие не сильны в производстве автомобилей. Есть, конечно, еще Иран, но он точно так же смотрит в сторону США, и жаждет снятия с себя их санкций, так что и хитрые персы нам автопром не построят. Да и состоит он у них в основном из старинных моделей Пежо. Такие вот дела.
170
18
Ответить
  
Сообщений: 268
BStang
Помню, Mercedes-Benz долго сопротивлялся - не хотел создавать производство в России. И только перед самым уходом Дитера Цетше на пенсию завод построили...
Кто-то сейчас в недрах мерседеса - "Я же вам говорил!"
63
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
За закатом должен наступить рассвет!
за закатом наступает ночь)))
......................................
73
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Kaptan52
Оно сейчас конечно всё грустно, но и в указанном тобой рубеже 1999/2000 какие то молочные реки с кисельными берегами описаны. Только кризис 98 отгремел, кто там с кем дружить хотел, какие миллиарды долларов...
"персонаж" какое то время старался играть в демократию, пока крыша от безнаказанности и всеобщего "одобрямс", не сьехала
......................................
116
22
Ответить
     
Сообщений: 3812
moskvidch-benz
33
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
ДИВАНИО Диванный X Перд
Собирать на премиальном заводе бюджетные китайские кроссоверы это моветон. Даешь локализацию китайского премиума Hongqi (Хунцы)!
Недавно глянул ценники на топовые GLS,S и G класс,от ценников в 40-60 лямов чуть глаз не выпал.
Так,что там для россиян,будут клепать водородные Аурусы за 36 мультов.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
11
28
Ответить
     
Сообщений: 3812
@lex M@re
Недавно глянул ценники на топовые GLS,S и G класс,от ценников в 40-60 лямов чуть глаз не выпал.
Так,что там для россиян,будут клепать водородные Аурусы за 36 мультов.
не аурусы клепать а картоху с моркохой выращивать
37
5
Ответить
ПАЛАСИО
За закатом должен наступить рассвет!
не в этой стране. последние 100 лет тому подтверждение.
54
6
Ответить
  
Сообщений: 503
по новостям утром сказали , что его уже продали нашему производителю, только какому -не сказали
1
7
Ответить
Kaptan52
Оно сейчас конечно всё грустно, но и в указанном тобой рубеже 1999/2000 какие то молочные реки с кисельными берегами описаны. Только кризис 98 отгремел, кто там с кем дружить хотел, какие миллиарды долларов...
только "персонаж" в это время в этом развитии не участвовал(((
45
16
Ответить
АМК
Автодом - серьезные ребята. Если что делают то делают хорошо. Так что злопыхатели расслабьтесь.
3
63
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Собирать на премиальном заводе бюджетные китайские кроссоверы это моветон. Даешь локализацию китайского премиума Hongqi (Хунцы)!
китайцы за лицензию на сборку своего премиума (если еще захотят продавать)- такой ценник озвучат - дешевле будет начать аурусы собирать
22
1
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Автодом - серьезные ребята. Если что делают то делают хорошо. Так что злопыхатели расслабьтесь.
из неадекватных чтоли будешь?
автодом ничего не сам не делает.
делал как раз Мерседес.
одни барыги и продаваны
автодвор, автомотодом, и сотни других
63
4
Ответить
Спятилатец
Абинск
no signal
Да.... один персонаж принял страну , с которой хотел дружить весь мир, зарубежные компании инвестировали в экономику миллиарды долларов , строили заводы и открывали производства , предоставляли рабочие...
Вначале все кто хотел инвестировать ,выкупали производства тут под предлогом инвестиций и убивали предприятия.убивали целые отрасли,зачищачи конкурентов.а потом цирье идет дешево т.к. нет спроса внутри страны а товары дорого т.к. нет конкуренции)))
29
38
Ответить
Спятилатец
Абинск
Viziter
Сразу видно глубокую аналитику
Эксперт весьма моложавый.
12
17
Ответить
Спятилатец
Абинск
allexxxus
"персонаж" какое то время старался играть в демократию, пока крыша от безнаказанности и всеобщего "одобрямс", не сьехала
Какая демократия...как дети ей богу.третьесортный дром коменты трет и формирует настроение какое ему нужно.....коменты без мата без религиозной или рассовой темы трет.удаляйте)заскринил)
25
12
Ответить
 
Сообщений: 200
Относительная территориальная близость данного завода Mercedes к Москве и НАМИ указывает на то, что сюда могут перенести сборку «Аурусов». Этому может способствовать и премиальность двух брендов. При этом насколько я понимаю, большую часть оборудования придётся «выбросить». Хотя, эти мои рассуждения настолько условны, что граничат с притягиванием за уши…
9
5
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
Это провал. Приход Мерседеса, был очень значимым событием. Вот теперь уход, тоже многое говорит.
47
9
Ответить
4040
allexxxus
за закатом наступает ночь)))
«Джонни, сделай монтаж»!
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Kaptan52
Оно сейчас конечно всё грустно, но и в указанном тобой рубеже 1999/2000 какие то молочные реки с кисельными берегами описаны. Только кризис 98 отгремел, кто там с кем дружить хотел, какие миллиарды долларов...
А где Конец Туннеля? Ща он вам быстро объяснит, что это всё заслуга Касьянова.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
13
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
BStang
Относительная территориальная близость данного завода Mercedes к Москве и НАМИ указывает на то, что сюда могут перенести сборку «Аурусов». Этому может способствовать и премиальность двух брендов. При...
Аурус. Премиум и точка
11
5
Ответить
r667ve
no signal
Да.... один персонаж принял страну , с которой хотел дружить весь мир, зарубежные компании инвестировали в экономику миллиарды долларов , строили заводы и открывали производства , предоставляли рабочие...
А теперь вопрос.
После развала СССР образовалось кучу новых независимых стран.
Ни в одной нет экономики уровня какой нить занюханной Бельгии или Голландии,клочок земли без ресурсов.
Рост ВВП Украины с 2000-2021 год 40%.
Рост ВВП России 400%.
В Украине после развала СССР был самый большой торговый флот мира.А потом на металл порезали.Казахстан с ресурсами живет в шоколаде?Азеры с нефте/газом?
А может дело в том,что падения железного занавеса,чинуши,директора колхозов,заводов,генералы и прочие начали страны дербанить и бабосики за границу выводить?Разные страны,национальности,презеденты,у многих куча ресурсов,с ними дружит коллективный Запад,в чем причина?Там нет персонажа по имени ВВП.
Русских футболистов и ФК тренировали топовые тренера мира,а итог один.Ваши ожидания,ваши проблемы.
34
50
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Kaptan52
Оно сейчас конечно всё грустно, но и в указанном тобой рубеже 1999/2000 какие то молочные реки с кисельными берегами описаны. Только кризис 98 отгремел, кто там с кем дружить хотел, какие миллиарды долларов...
здесь в большей степени заслуга правительства Касьянова и проведенным им реформам 2000-2004, проведению которых "персонажу" хватило ума просто не мешать.
"Правительство Касьянова осуществило меры по системной трансформации экономики и провело ряд структурных реформ. Среди них налоговая, бюджетная и пенсионная реформы, либерализация валютного регулирования и внешней торговли, земельная реформа и рыночные меры поддержки сельского хозяйства, другие преобразования." (С)
30
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ПАЛАСИО
За закатом должен наступить рассвет!
Но мы до него уже не доживём
13
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
За закатом должен наступить рассвет!
За закатом обычно наступает достаточно продолжительная тьма
Рукописи не горят(с)
28
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Никанор Фёдорович
Но мы до него уже не доживём
Почему? Ярсы, Тополя - очень хорошо умеют подсвечивать чёрное небо. Только нужен ли такой свет
11
28
Ответить
16590345
Томск
не знал про этот завод
1
6
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
ПАЛАСИО
За закатом должен наступить рассвет!
За закатом ночь, рассвет не скоро.
14
2
Ответить
Никанор Фёдорович
Вроде новый мерседес товар не первой необходимости, да и не по карману очень многим, но всё равно грустно от таких новостей.
Не первой необходимости ??? Ты парковку возле Госдумы видел?😂😂
27
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве что в во вкусно и точка!
Во вкусно и точка не зазорно прийти в моей спецодежде. А в мерсовской и на работу ходить не стыдно.
6
5
Ответить
"Компания может использовать площадку для организации сборки китайских электромобилей."… ржу ))) просто ржу))) Импортозамещение или как там?))
14
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Спятилатец
Какая демократия...как дети ей богу.третьесортный дром коменты трет и формирует настроение какое ему нужно.....коменты без мата без религиозной или рассовой темы трет.удаляйте)заскринил)
что за поток сознания? ааа,пятница)
......................................
11
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
aidarchikable
За закатом ночь, рассвет не скоро.
Просто потрясающий комментарий
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
дмитрий сухарев
не в этой стране. последние 100 лет тому подтверждение.
С таким мнением стоит эммигрировать, как женя из бобо сделал.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Грустно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а зачем продавать, вернее Россия разрешила продать? просто забрать как ответные санкции, всё равно сейчас никакие суды не катят, а на нём выпускать свои тачки. Вон китаёзы на всех клали и клепают машинки каждый день новые модели.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
20
Ответить
Игорь
Коломна
Под такими новостями,только и остается написать.Почему все это происходит,что случилось?
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1928
Никанор Фёдорович
Вроде новый мерседес товар не первой необходимости, да и не по карману очень многим, но всё равно грустно от таких новостей.
Все покупатели Мерседеса уехали из России - некому продавать.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1928
Михаил Русанов
пусть браковаз купит, ведь 250 тысяч вест это только начало.
может они там ёмобиль Ларгус наладят.
а потом электрокалину)))
Зачем автовазу - он лучше Весту будет по цене Мерседеса продавать
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
ПАЛАСИО
За закатом должен наступить рассвет!
Самый темный час перед рассветом
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
no signal
Да.... один персонаж принял страну , с которой хотел дружить весь мир, зарубежные компании инвестировали в экономику миллиарды долларов , строили заводы и открывали производства , предоставляли рабочие...
Кому мало - тому отнимется(с)
 
 
Ответить
ekt196
Рязань
ПАЛАСИО
Обратите внимание на спецодежду. В ресторан не зазорно пойти в такой!
А еще на выпускные-свадьбы-юбилеи и финишировать в ней же
9
 
Ответить
859423
Kaptan52
Оно сейчас конечно всё грустно, но и в указанном тобой рубеже 1999/2000 какие то молочные реки с кисельными берегами описаны. Только кризис 98 отгремел, кто там с кем дружить хотел, какие миллиарды долларов...
Ещё бы тот персонаж не инвестировал баррель по 130 добыча нефти в 10 раз поднялась заслуги персонажа тут нет а вот что не распорядился грамотно это косяк перед страной ответить бы надо
17
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
АМК
Автодом - серьезные ребята. Если что делают то делают хорошо. Так что злопыхатели расслабьтесь.
Пусть тогда восстанавливают производство мерседесов из запчастей ввезенных по параллельному импорту, раз такие серьёзные)))
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Ех Автонекрофил
А где Конец Туннеля? Ща он вам быстро объяснит, что это всё заслуга Касьянова.
Он, кстати, здравые вещи писал. В отличие от других комментаторов.
4
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Журнал "Автопанорама" у меня есть как раз за 19 год, и там репортаж про открытие завода - торжество, Путин расписывается на автомобиле. Но это ладно, наткнулся на "За рулём" 2007 года там прогнозы на развитие автопрома и интервью с представителями зарубежных концернов, производство более 2 млн. автомобилей в год, сейчас это читаешь как научную фантастику, по типу Лунных баз и полётов на Марс.
20
4
Ответить
25386657
Franz42
Журнал "Автопанорама" у меня есть как раз за 19 год, и там репортаж про открытие завода - торжество, Путин расписывается на автомобиле. Но это ладно, наткнулся на "За рулём" 2007 года...
Так этт еще 7й год. Когда к 12-13 годам под 3 миллиона продавали переспективы еще радуднее были, про 5 говорили специалисты! Уже был 2й авторынок после Германии в Европе! А говорили, что и Германию обойдем. А теперь сектанты, кивающие на право и налево, кричат про отверточную сборку. Бездари. Бездари они и есть бездари.
15
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Viziter
Сразу видно глубокую аналитику
Самое центровое в этой аналитике продавали ресурсы. Никто не хотел никогда дружить. Бизнес есть бизнес. Для этих упырей было бы самое приятное если бы мы перерезали друг друга и они пришли на руины на тепленькое. Видимо вы забыли протщавод Опель в сладкие времена его же хотели наши купить бизнесмены что тогда сделали партнеры объединились что бы не продавать. Все было память напрягите.
15
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Завод Mercedes-Benz в Есипово был открыт в 2019-м, это предприятие полного цикла — выпускало машины со сваркой и окраской кузовов. Мощность его — 25 тысяч автомобилей в год. Здесь производили седаны E-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS.

исходя из этого, пускай приобретет - НАМИ.

Будут выпускать средний класс, после - AURUS. у которого своя ЕМП.

будут унифицировать.

все что ниже - ВАЗ, УАЗ и б.у. из-за границы ))
1
6
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
За закатом должен наступить рассвет!
В фильме "От заката до рассвета" между этими событиями пролилось довольно много крови...
17
2
Ответить
Андрей Щуров
no signal
Да.... один персонаж принял страну , с которой хотел дружить весь мир, зарубежные компании инвестировали в экономику миллиарды долларов , строили заводы и открывали производства , предоставляли рабочие...
Принял страну с атомной бомбой, оставит с отверточным производством китаемобилей.
18
9
Ответить
Андрей Щуров
r667ve
А теперь вопрос. После развала СССР образовалось кучу новых независимых стран. Ни в одной нет экономики уровня какой нить занюханной Бельгии или Голландии,клочок земли без ресурсов. Рост ВВП Украины...
В июне ездили с женой в Германию на своей машине. Разница между РФ и Литвой - как на другую планету попал. Выньте голову из телевизора, Соловьева и Скабееву уже Ваша перхоть раздражает!
32
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Udacha&blagopoluchie
Завод Mercedes-Benz в Есипово был открыт в 2019-м, это предприятие полного цикла — выпускало машины со сваркой и окраской кузовов. Мощность его — 25 тысяч автомобилей в год. Здесь производили...
НАМИ кроме справок в макулатуру ничего ни когда не призводило, а вдруг начнет ни с того ни с сего.
16
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Franz42
Журнал "Автопанорама" у меня есть как раз за 19 год, и там репортаж про открытие завода - торжество, Путин расписывается на автомобиле. Но это ладно, наткнулся на "За рулём" 2007 года...
Даже события в тьмутаракани не мешали. Хоть и крику было выше крыши и санкции.
 
 
Ответить
55gde net dorog
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Собирать на премиальном заводе бюджетные китайские кроссоверы это моветон. Даешь локализацию китайского премиума Hongqi (Хунцы)!
А неплохо выглядит, шильдик именитые перевесить и половина не поймет подмены.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Никанор Фёдорович
Он, кстати, здравые вещи писал. В отличие от других комментаторов.
Переходите на Максима с Пафоса. Один в один пишет.
Продан в 2010 году...
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
BStang
Относительная территориальная близость данного завода Mercedes к Москве и НАМИ указывает на то, что сюда могут перенести сборку «Аурусов». Этому может способствовать и премиальность двух брендов. При...
а что там есть из оборудования? подвесные платформы? или что-то посерьёзнее?
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
Hasat
Это провал. Приход Мерседеса, был очень значимым событием. Вот теперь уход, тоже многое говорит.
вообще не заметил
5
3
Ответить
nikitin
Андрей Щуров
В июне ездили с женой в Германию на своей машине. Разница между РФ и Литвой - как на другую планету попал. Выньте голову из телевизора, Соловьева и Скабееву уже Ваша перхоть раздражает!
Страшно представить что из твоей головы выкинуть необходимо .
8
12
Ответить
nikitin
Franz42
Журнал "Автопанорама" у меня есть как раз за 19 год, и там репортаж про открытие завода - торжество, Путин расписывается на автомобиле. Но это ладно, наткнулся на "За рулём" 2007 года...
Такая вот европа . Говорили про 2 миллиона машин , а по факту в 2021 году мы увидели пустые прилавки , коврики по пол ляма , помощь на дороге за лям и простаивающие производства. Слава богу 24 февраля настало . Можно все списать на "логистические цепочки" . Все с облегчением вздохнули и закрылись .
6
9
Ответить
 
Сообщений: 200
сергей.1
а что там есть из оборудования? подвесные платформы? или что-то посерьёзнее?
Завод полного цикла с технологиями Индустрия 4.0.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
allexxxus
"персонаж" какое то время старался играть в демократию, пока крыша от безнаказанности и всеобщего "одобрямс", не сьехала
В 2008 надо было персонажу спокойно уйти на пенсию.Вспоминали бы его хорошим словом.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Ясно, что затраты Даймлер и близко не отобьёт. Они просто уходят из неперспективной страны. Все. Ну или почти все.
И то... те, кто вроде "остался", могут это сделать постепенно, чтобы уменьшить убытки от выхода.

А что там именно будет собираться - не важно. В голых стенах можно организовать хоть выпуск тракторов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
Алексей М
Gambit
Ясно, что затраты Даймлер и близко не отобьёт. Они просто уходят из неперспективной страны. Все. Ну или почти все. И то... те, кто вроде "остался", могут это сделать постепенно, чтобы уменьшить...
Выпуск тракторов в голых стенах.... ЛОЛ 😂😂😂 ... Так и скажи, отверточная сборка
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Наконецта настали времена как раньше. Все машины китайские, а если хочешь че ионое, нужно крутится вертется и задействовать связи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Андрей Щуров
В июне ездили с женой в Германию на своей машине. Разница между РФ и Литвой - как на другую планету попал. Выньте голову из телевизора, Соловьева и Скабееву уже Ваша перхоть раздражает!
И что же там такого в Литве? )) Не смеши. Старые разваленные дома практически в центре Вильнюса? Народ там же стихийные барахолки создал и продает старье бэушное чтоб прожить. Есть даже видео от жителя Вильнюса показывающего все это дно. Там есть места сделанные для показухи, что мол как в Европе. Настоящей европе. Но ни как уж в Литве. У нас города многие круче чем в Литве. Про Москву даже писать нет смысла.
5
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
BStang
Завод полного цикла с технологиями Индустрия 4.0.
получается что работы собирают автомобили. а люди сидят на пособии по безработице. и кто эти авто будет тогда покупать?
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Reison
И что же там такого в Литве? )) Не смеши. Старые разваленные дома практически в центре Вильнюса? Народ там же стихийные барахолки создал и продает старье бэушное чтоб прожить. Есть даже видео от жителя...
То есть Литву ты не видел, ты видел видео на ютюбе? Так и запишем...
8
5
Ответить
   
Сообщений: 712
Да у нас я смотрю везде прорыв и сплошное импортозамещение. Европейские и амерские товары повсеместно замещаем китайскими. Причем по тем же ценам с качеством в разы хуже. Молодец наш геостратег. к светлому великому будущему ведет. Раеьше продавали нефть всему миру и у всего мира товары покупали. Сейчас будем продавать только китайцам и только у китайцкев покупать. И то если они соизволят
6
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
раз дилеры задирают цены за кроссоверы ц класса по 5 мультов, это значит все хорошо у дилеров! Было бы плохо, цены были бы явно не такие..
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Алексей М
Выпуск тракторов в голых стенах.... ЛОЛ 😂😂😂 ... Так и скажи, отверточная сборка
Голые стены потому что оборудование наверняка вывезут.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Андрей Щуров
То есть Литву ты не видел, ты видел видео на ютюбе? Так и запишем...
А, что обязательно лично видеть? Я посмотрел видео, причем свежее. Зашел в гугл карты и посмотрел панорамы. Але 21 век так-то. Практически любой город можно дистанционно посмотреть. Чудо чудное.
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Андрей Щуров
То есть Литву ты не видел, ты видел видео на ютюбе? Так и запишем...
Центр Вильнуса. Прям рядом от их высоток. Просто для примера. И там повально так где. Я молчу про более мелкие города. Так, что это ты не видел Литву. Проехал проездом по трассе и все. Так, что да там пропасть между Литвой и РФ, но не в пользу Литвы.
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
А вот с другой стороны от высоток. И это центр города. Не окраина.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 200
сергей.1
получается что работы собирают автомобили. а люди сидят на пособии по безработице. и кто эти авто будет тогда покупать?
У вас, вероятно, неправильное (неточное) представление об Индустрии 4.0. Да, и в такой ситуации, которую вы описали, речь уже нужно вести не о пособии по безработице, а о БОД - базовом основном доходе. Не смотря на некую схожесть, это принципиально разные вещи...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Reison
Центр Вильнуса. Прям рядом от их высоток. Просто для примера. И там повально так где. Я молчу про более мелкие города. Так, что это ты не видел Литву. Проехал проездом по трассе и все. Так, что да там пропасть между Литвой и РФ, но не в пользу Литвы.
Вы не представляете, сколько там свободы...
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Viziter
Сразу видно глубокую аналитику
шторки с гляделок снял, или так зашло? :)))
2
 
Ответить
Алексей М
сергей.1
получается что работы собирают автомобили. а люди сидят на пособии по безработице. и кто эти авто будет тогда покупать?
Много ли людей с конвейера ватотаза или пусть даже тоеты в рф могут купить себе изделия своего завода?
 
2
Ответить
11313864
Москва
FRLS
не аурусы клепать а картоху с моркохой выращивать
Ландшафт не тот.
Живу там рядом - лесистая болотистая местность. Земля такая, что можно лопатой вырубать и в печь - кирпичи будут хорошие.
В такую глину, прежде чем картоху сажать, надо 10 составов чернозёма или торфа бахнуть.
А так то - жаль. Под новый год начальство заводское на лужайку, что внутри кольцевого перекрестка, три мерина ставили и под СантаКлаусов их наряжали. С подсветочкой, как положено)))
Новые хозяева до таких извращений не опустятся))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Валерий Стенин
Не первой необходимости ??? Ты парковку возле Госдумы видел?😂😂
Нет, Валерий, не видел. Я далеко оттуда живу. В моем дворе на парковке в основном лады стоят)))
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Ех Автонекрофил
Переходите на Максима с Пафоса. Один в один пишет.
С его комментариями тоже знаком. Он рад, что успел свалить туда. Как равен, плаам, возможно другие.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Никанор Фёдорович
С его комментариями тоже знаком. Он рад, что успел свалить туда. Как равен, плаам, возможно другие.
Ну, и флаг в руки. Одному южнокипрский, другому североамериканский. Еще тут канадец был. Ему тоже флаг в руки.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Reison
А, что обязательно лично видеть? Я посмотрел видео, причем свежее. Зашел в гугл карты и посмотрел панорамы. Але 21 век так-то. Практически любой город можно дистанционно посмотреть. Чудо чудное.
Да-да, зачем смотреть самому? Первый Канал и так всё покажет. А главное - расскажет! :)
1
2
Ответить
Андрей Щуров
Reison
Центр Вильнуса. Прям рядом от их высоток. Просто для примера. И там повально так где. Я молчу про более мелкие города. Так, что это ты не видел Литву. Проехал проездом по трассе и все. Так, что да там пропасть между Литвой и РФ, но не в пользу Литвы.
Да, проездом. Ну так я и в России считай что был проездом, живу-то я только в одном российском городе :)
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Андрей Щуров
Да-да, зачем смотреть самому? Первый Канал и так всё покажет. А главное - расскажет! :)
Ты прежде чем ответить хоть бы прочитал, что написано. Или тебе не важно, лишь бы первый канал упомянуть? Гугл же не врем правда?
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Андрей Щуров
Да, проездом. Ну так я и в России считай что был проездом, живу-то я только в одном российском городе :)
Если ты в России нигде не был, так как тогда можешь говорить про всю страну? Про пропать? Прокатился по Литве, прокатился по России. Толком нигде не был. Но вот гадость обязательно надо написать. Причем не проверенную.
 
 
Ответить
7514110
Красноярск
Скатертью дорога
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
Ну и правильно, обслуживать его у нас все равно становится уже неподъемно дорого.
 
 
Ответить
Радион_996
Ну и правильно, обслуживать его у нас все равно становится уже неподъемно дорого.
Вот именно поэтому я больше на немце и не езжу. Решил что exeed ничем по большому счету не уступает, поэтому теперь на нем
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
Владимир Анастасин
Вот именно поэтому я больше на немце и не езжу. Решил что exeed ничем по большому счету не уступает, поэтому теперь на нем
Ты серьезно? Считаешь что какой то китаец не хуже немецкой машины?
 
 
Ответить
Радион_996
Ты серьезно? Считаешь что какой то китаец не хуже немецкой машины?
Вполне. Причем мне есть с чем сравнивать. я и на том, и на другом поездил. И уверяю тебя, эксид горзадо качественнее автомобиль, чем ты думаешь
 
 
Ответить
Радион_996
Ну и правильно, обслуживать его у нас все равно становится уже неподъемно дорого.
Думаю для тех кто мог себе позволить новый мерин это не проблема
 
 
Ответить