Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz отзывает в России около 500 автомобилей из-за серьезной неполадки

Mercedes-Benz отзывает в России около 500 автомобилей из-за серьезной неполадки

20 Апреля 2020 | 5294 просмотра

Российское представительство Mercedes-Benz объявило отзыв 489 машин. Проблема кроется в неподходящем материале подводящего маслопровода турбокомпрессора. Дефект затронул сразу несколько моделей, проданных с 2016 по 2020 год.

Под отзыв попали седаны E-класса (W213) и S-класса (W222), купе S-класса (C217), спортивная четырехдверка AMG GT X290 и внедорожник G-класса (W463). Список VIN-номеров автомобилей, затронутых сервисной кампанией, опубликован на сайте Росстандарта.

Владельцам машин, подпадающих под отзыв, следует обратиться в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. На всех транспортных средствах заменят подводящий маслопровод турбокомпрессора. Все работы будут сделаны бесплатно.

В декабре 2019 года Mercedes-Benz отзывал кроссоверы GLE из-за неправильного крепления декоративной накладки и S-класс — для обновления программного обеспечения коммуникационного модуля системы экстренного вызова.

 
Mercedes-Benz E-класса
Mercedes-Benz S-класса
 
Mercedes-Benz AMG GT
Mercedes-Benz G-класса
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67457
Шильдик мерседеса "E" и "S" класса налеплю на капот.Может мне машину заменят)
11
14
Ответить
  
Сообщений: 12610
Что и следовало ожидать
Продам уши от мертвого осла.
16
31
Ответить
Nihon
Отзывы у Лексуса: это забота о клиенте, ничего страшного, устранят и будет ездить дальше, делов - то.
Отзывы у Мерседес: рррряяяя, ломучее немецкое """", а еще Мерседес, Мереседес не тот и т.п.
70
61
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Я один считаю, что отзывы подобные этим на пиар очень сильно смахивают? Я не имею ввиду серьезные механические упущения с отзывом от нескольких сот тысяч до миллионов.
Будьте людьми и совесть проснется!
23
9
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Забота о клиенте прежде всего, тем самым первым делом конечно пиар
11
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Nihon
Отзывы у Лексуса: это забота о клиенте, ничего страшного, устранят и будет ездить дальше, делов - то.
Отзывы у Мерседес: рррряяяя, ломучее немецкое """", а еще Мерседес, Мереседес не тот и т.п.
Надежность никогда не была фишкой мерседеса, поэтому не надо тут.
48
35
Ответить
Иван
Новосибирск
Вот же гады, только выехал из салона как тут же догоняют - говорят, мол всё мужик отзывная кампания - накатался, хватит.
8
13
Ответить
Nihon
Sergey409
Надежность никогда не была фишкой мерседеса, поэтому не надо тут.
Что не надо тут? Тебе возразят миллионы немецких таксистов, которые ездили и до сих пор ездят на E123 и 124, где пробеги уже по 700 тысяч. В то время как на прулях все кроме кузова меняется на неизвестно какой контракт. И это, Мерседес в твоей любимой Японии - это крайне особый культ, кто в теме - поймет. Кроме того, задайся вопросом, почему ямагути и якудза не ездят на Краунах, а ездят на Мерседесах.
44
56
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Nihon
Что не надо тут? Тебе возразят миллионы немецких таксистов, которые ездили и до сих пор ездят на E123 и 124, где пробеги уже по 700 тысяч. В то время как на прулях все кроме кузова меняется на неизвестно...
Крауны берегут для РФ. Вот и весь ответ. Они же беспробежки. Если якудза будет ездить на крауне то он станет пробежкой. В в РФ это не ценится.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Nihon
Что не надо тут? Тебе возразят миллионы немецких таксистов, которые ездили и до сих пор ездят на E123 и 124, где пробеги уже по 700 тысяч. В то время как на прулях все кроме кузова меняется на неизвестно...
И где сейчас эти мерседесы? Чето не видно, разве в музее.
32
19
Ответить
Alex Ivanov
Ара Чегев
Я один считаю, что отзывы подобные этим на пиар очень сильно смахивают? Я не имею ввиду серьезные механические упущения с отзывом от нескольких сот тысяч до миллионов.
Когда не отзывают - негодяи, когда отзывают - пиар.
Зато много точно считают, что такие комменты это дегенерация
17
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Sergey409
И где сейчас эти мерседесы? Чето не видно, разве в музее.
В КЛД этих мерседесов валом.
Найти на дороге мерседес родом из 80х не проблема в любом городе центра или юга РФ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
14
Ответить
Nihon
Sergey409
И где сейчас эти мерседесы? Чето не видно, разве в музее.
За пределами ДВ. За более обширными географическими данными их местоположения можешь обратиться к интернету.
21
14
Ответить
Nihon
Sergey409
И где сейчас эти мерседесы? Чето не видно, разве в музее.
На Урале много. Молчу про то, сколько их западнее Урала.
17
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Ивановка
В КЛД этих мерседесов валом.
Найти на дороге мерседес родом из 80х не проблема в любом городе центра или юга РФ.
У нас и искать не надо 70-80 до сих пор встречаешь, частенько внешне в отличном состоянии.
7
10
Ответить
Alex Ivanov
Sergey409
И где сейчас эти мерседесы? Чето не видно, разве в музее.
Если дальше Приморья отъехать в сторону запада, то с каждой тысячей километров можно встретить все больше и больше этих музейных экспонатов на дорогах
24
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Alex Ivanov
Если дальше Приморья отъехать в сторону запада, то с каждой тысячей километров можно встретить все больше и больше этих музейных экспонатов на дорогах
Значит музеев много.
14
11
Ответить
   
Сообщений: 778
Как говорится хозяин мерина радуется 2 раза как только купил и когда продал
30
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Nihon
Что не надо тут? Тебе возразят миллионы немецких таксистов, которые ездили и до сих пор ездят на E123 и 124, где пробеги уже по 700 тысяч. В то время как на прулях все кроме кузова меняется на неизвестно...
я слышал, что якудза ездят на бмв с левым рулем
3
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Sergey409
У нас и искать не надо 70-80 до сих пор встречаешь, частенько внешне в отличном состоянии.
В СПБ полно тачек 70х в отличном состоянии. Даже тазов.
Ясен пень это всё реставрация или хранение в вакууме. Так что все эти истории про краун 83 года в родной краске с пробегом 1.5млрд км это гонево.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
8
Ответить
 
Сообщений: 4182
Nihon
Что не надо тут? Тебе возразят миллионы немецких таксистов, которые ездили и до сих пор ездят на E123 и 124, где пробеги уже по 700 тысяч. В то время как на прулях все кроме кузова меняется на неизвестно...
Откуда ты знаешь на чем ездят якудза и ямагути,ты и Японию видел только на глобусе.
21
11
Ответить
17854134
Nihon
Отзывы у Лексуса: это забота о клиенте, ничего страшного, устранят и будет ездить дальше, делов - то.
Отзывы у Мерседес: рррряяяя, ломучее немецкое """", а еще Мерседес, Мереседес не тот и т.п.
Пока только ты тут разоряешься про мерс и лексус.
12
7
Ответить
17854134
Nihon
Что не надо тут? Тебе возразят миллионы немецких таксистов, которые ездили и до сих пор ездят на E123 и 124, где пробеги уже по 700 тысяч. В то время как на прулях все кроме кузова меняется на неизвестно...
Потому что мерседес не жалко, если его взорвут или расстреляют. Это как шестера у бандосов в 90х.😅😅😅😅
13
9
Ответить
17854134
Ивановка
Крауны берегут для РФ. Вот и весь ответ. Они же беспробежки. Если якудза будет ездить на крауне то он станет пробежкой. В в РФ это не ценится.
Маладец, паталогоанатом!
11
3
Ответить
Руль по центру
Орск
Nihon
На Урале много. Молчу про то, сколько их западнее Урала.
Ну да у нас на Урале у каждого второго мерин, а западнее у всех по мерину даже по два. У на вообще тут народ суровый бэхи и адюхи за машины не считают, байбахи под такси эконом класса ходят.
13
7
Ответить
krogen
Шильдик мерседеса "E" и "S" класса налеплю на капот.Может мне машину заменят)
С таким же успехом на Украине можно менять президентов каждый месяц
2
8
Ответить
Nihon
Chief-mate
Откуда ты знаешь на чем ездят якудза и ямагути,ты и Японию видел только на глобусе.
Откуда знаю, тебя не касается. Для тебя - открой любой документальный фильм про якудза и посмотри, на чем ездят, географ.
11
14
Ответить
Nihon
17854134
Потому что мерседес не жалко, если его взорвут или расстреляют. Это как шестера у бандосов в 90х.😅😅😅😅
Бред протекает нормально у тебя. Продолжай принимать лекарство.
10
14
Ответить
Nihon
Руль по центру
Ну да у нас на Урале у каждого второго мерин, а западнее у всех по мерину даже по два. У на вообще тут народ суровый бэхи и адюхи за машины не считают, байбахи под такси эконом класса ходят.
Орск - столица неудачного троллинга
7
10
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Sergey409
Надежность никогда не была фишкой мерседеса, поэтому не надо тут.
Вам то откуда знать? Много Мерседесов ушатал?
11
9
Ответить
Котофункен
Тюмень
Ара Чегев
Я один считаю, что отзывы подобные этим на пиар очень сильно смахивают? Я не имею ввиду серьезные механические упущения с отзывом от нескольких сот тысяч до миллионов.
почти уверен что если игнорировать все отзывы, то 98% никаких заметных последствий при эксплуатации не будет
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Мерседес уже не торт.
Делай что должно и случится чему суждено.
4
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Nihon
Что не надо тут? Тебе возразят миллионы немецких таксистов, которые ездили и до сих пор ездят на E123 и 124, где пробеги уже по 700 тысяч. В то время как на прулях все кроме кузова меняется на неизвестно...
А почему император ездит не на мерседесе? Не задумывался? Зачем вообще приводить в пример преступность? Тебе 16 лет?
17
7
Ответить
 
Сообщений: 4182
Nihon
Откуда знаю, тебя не касается. Для тебя - открой любой документальный фильм про якудза и посмотри, на чем ездят, географ.
Продолжайте дальше согласно школьной программы познавать мир через документальные фильмы....
14
6
Ответить
Nihon
Chief-mate
Продолжайте дальше согласно школьной программы познавать мир через документальные фильмы....
Как скажете, Марьиванна!
6
12
Ответить
Nihon
Отзывы у Лексуса: это забота о клиенте, ничего страшного, устранят и будет ездить дальше, делов - то.
Отзывы у Мерседес: рррряяяя, ломучее немецкое """", а еще Мерседес, Мереседес не тот и т.п.
Всегда замечал обратное, в любом случае отзывная кампания - это отлично
8
 
Ответить
Nihon
Злющий Тролль
А почему император ездит не на мерседесе? Не задумывался? Зачем вообще приводить в пример преступность? Тебе 16 лет?
Ну напиши письмо императору и спроси, почему он ездит на Сенчури. Я привел пример, кроме преступности, и обычные люди любят Мерсы в Японии.
У меня к тебе тот же вопрос.
4
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Sergey409
Надежность никогда не была фишкой мерседеса, поэтому не надо тут.
ну расскажи про неломающиеся японские тачки, на которые постоянно ищите контрактные движки. Надёжных тачек никогда не было и нету и не будет. Были нормальные, лет 15 уже как их не стало. стали делать лижбы много и быстрей спихнуть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Только собрался предзаказ на новый Е-класс делать - и тут такое.. Придется на Калдине дальше ездить. Невезение!
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
4
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Sergey409
И где сейчас эти мерседесы? Чето не видно, разве в музее.
Это в г. Артеме не видно мерседесов?) Действительно, удивительно! Хотя стой, в Калининграде тоже не видно Улыбок и Бочек! Совпадение? Не думаю!
7
2
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
Nihon
Что не надо тут? Тебе возразят миллионы немецких таксистов, которые ездили и до сих пор ездят на E123 и 124, где пробеги уже по 700 тысяч. В то время как на прулях все кроме кузова меняется на неизвестно...
якудза ездят на Alphardax
6
4
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
Вот опять, написали в новостях про отзыв ломучих немцев, а комментаторы опять поносить начали Лексус, японцы с контрактными двигателями и т.д. и т.п.
7
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Злющий Тролль
А почему император ездит не на мерседесе? Не задумывался? Зачем вообще приводить в пример преступность? Тебе 16 лет?
У нас президент на аурусе ездит, но это ещё ни о чем не говорит:)
6
3
Ответить
10299753
Ивановка
В СПБ полно тачек 70х в отличном состоянии. Даже тазов.
Ясен пень это всё реставрация или хранение в вакууме. Так что все эти истории про краун 83 года в родной краске с пробегом 1.5млрд км это гонево.
Привет, как бизнес?прет?
2
1
Ответить
14084701
Nihon
Отзывы у Лексуса: это забота о клиенте, ничего страшного, устранят и будет ездить дальше, делов - то.
Отзывы у Мерседес: рррряяяя, ломучее немецкое """", а еще Мерседес, Мереседес не тот и т.п.
Конечно, ломучее немецкое. Отзывают же всего 500 машин, значит бракоделы. Отзывали бы 500 тыщ машин, тогда была бы забота о клиенте. Ну, вы понимаете логику. 😁 (точнее её отсутствие)
3
1
Ответить
10299753
vladimir26
Вам то откуда знать? Много Мерседесов ушатал?
А,ты?
3
5
Ответить
10299753
lamer1188
У нас президент на аурусе ездит, но это ещё ни о чем не говорит:)
А,на чем он должен ездить по твоему? Не на немецком гумне,же!?
1
6
Ответить
   
Сообщений: 741
Ивановка
В СПБ полно тачек 70х в отличном состоянии. Даже тазов.
Ясен пень это всё реставрация или хранение в вакууме. Так что все эти истории про краун 83 года в родной краске с пробегом 1.5млрд км это гонево.
Что-то больно сильно загнул, максимум из 90х. И не полно, а единицы, в основном убитые.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
7
2
Ответить
zogar-zag
Ходоро
Забота о клиенте прежде всего, тем самым первым делом конечно пиар
Забота о клиенте должна выражаться несколько иначе, надо СРАЗУ делать машины без косяков и не доставлять неудобство владельцам отзывая кривые ведра на исправление.
 
2
Ответить
zogar-zag
Alex Ivanov
Когда не отзывают - негодяи, когда отзывают - пиар.
Зато много точно считают, что такие комменты это дегенерация
Всё что не некролог, то пиар..
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Nihon
Что не надо тут? Тебе возразят миллионы немецких таксистов, которые ездили и до сих пор ездят на E123 и 124, где пробеги уже по 700 тысяч. В то время как на прулях все кроме кузова меняется на неизвестно...
Ну, я бы не стал криминал, вне зависимости от страны происхождения, записывать в число тех, на чей выбор нужно ориентироваться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
10299753
Привет, как бизнес?прет?
О да! Так прет что моя служебка будет выставлена на продажу. Заказчики из ЕС сменили номера телефонов. 2 завода в РФ поставщиков не работают так как нет сырья. Просрочил платеж по кредиту за дом. Короч годнота) такой движки у меня не было с 2007 года.
Учитывая что я аэрофоб мне даже в КЛД к семье не съездить.

Несчастье, счастья пободрей(с)
прям вкус жизни почуял. Застрял в СПБ фигачу дежурным хирургов чтоб денег поднимать хоть сколько.
Чую летом все же продам бмв)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
CONDOR47
Что-то больно сильно загнул, максимум из 90х. И не полно, а единицы, в основном убитые.
В 90х Вы застряли. В СПБ полно годноты. Понятно что это не дейли карз.
А ушатайки из 90х таки да все перебирается в Сосновый Бор и прочие ЛО.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1258
"...Проблема кроется в неподходящем материале подводящего маслопровода турбокомпрессора..." -

Уверен, конструкторы АвтоВАЗа даже не поняли о чём речь!
1
1
Ответить
18061559
Бехтеевка
lamer1188
У нас президент на аурусе ездит, но это ещё ни о чем не говорит:)
на аурусе ездит всего ничего ... а так, десятки лет ездил на мерсе! Заметьте, не на японском ведре, что ездят от СТО к СТО, не на корейки водителям которым в окна плюют)))
3
3
Ответить
12063922
Ара Чегев
Я один считаю, что отзывы подобные этим на пиар очень сильно смахивают? Я не имею ввиду серьезные механические упущения с отзывом от нескольких сот тысяч до миллионов.
Тут сайт ДВ , они спать не будут если гадость о Мерседес не напишут .
4
4
Ответить
12063922
Sergey409
Надежность никогда не была фишкой мерседеса, поэтому не надо тут.
Это мнение сплошь Приморских хлопцев , они Мерин с детства на картинке видят .
3
5
Ответить
12063922
Sergey409
И где сейчас эти мерседесы? Чето не видно, разве в музее.
В Японии скатай, там Мерседес больше Лехи авто продал .
3
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Ивановка
В СПБ полно тачек 70х в отличном состоянии. Даже тазов.
Ясен пень это всё реставрация или хранение в вакууме. Так что все эти истории про краун 83 года в родной краске с пробегом 1.5млрд км это гонево.
Так про родную краску никто и не говорит.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4182
12063922
В Японии скатай, там Мерседес больше Лехи авто продал .
Для особо "одаренных" Лексус в Японии практически весь идет на внешний рынок,для себя они выпускают Крузак,Прадо,Харриер,те же Лексусы с другой эмблемой.
2
3
Ответить
12614281
12063922
В Японии скатай, там Мерседес больше Лехи авто продал .
Лексус?) не не слышал) это Тойота с другим шильдиком?) типо премиум) ещё корейский джинезис с мерсом сравните ! Эксперты !)
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Chief-mate
Для особо "одаренных" Лексус в Японии практически весь идет на внешний рынок,для себя они выпускают Крузак,Прадо,Харриер,те же Лексусы с другой эмблемой.
Согласен, тот же Краун, МаркХ, Сай всегда были построены на одной тележке с Лексусом.
Это его любимый баян про Мерседес в Японии. Учитывая менталитет японцев, у которых не принято показывать своё богатство через покупку дорогой машины, большенство японцев выбирает Тойоту, а не Лексус. По этому продажи всего европейского автопрома составляют 5% от общего количества.
Самой престижной машиной в Японии является Сенчури, владение которой надо заслужить трудом и уважением.
Боссы якудза ездят на больших вэнах Тойоты и Ниссана, чтобы «красиво» выходить и заходить, не склоняя голову. Даже Сенчури переделывают, чтобы с дверью открывалась часть крыши для удобства посадки начальника.
Япония своеобразная страна и понты там своеобразные. Ни один подчиненный не купит машину дороже, чем у начальника. Даже девушки оценивают дорогую машину у молодого парня не так, как в старом свете - считают его глупым, так как он потратил много денег на машину, а не вложил их в своё будущее.
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
Согласен, тот же Краун, МаркХ, Сай всегда были построены на одной тележке с Лексусом. Это его любимый баян про Мерседес в Японии. Учитывая менталитет японцев, у которых не принято показывать своё богатство...
Мой японский друг так не думает. Говорит что для Тру пацана тачка это краеугольный камень. Как и во всем мире. У Вас какие то представления о Японии по фильмам Последний самурай и Ушедшие.

Современная Япония это трэш, угар и показная сексуальность. Джейрок и хикканство. А эти сказки о том что Тру японец скромен только лишь от того что всю свою зп в 500к рублей они тратят на жильё и еду. Там все нищеброды скромные. Кто при бабле те ходят по удачным местам и просят чтобы их снизили за их же деньги. Япония это страна разврата и чинопреклонения. Инфа из первых уст.
Ах да. А еще старые мужики собираются в одной комнате и фапают на хентай. Друг другу. После работы. Ибо нефиг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Мой японский друг так не думает. Говорит что для Тру пацана тачка это краеугольный камень. Как и во всем мире. У Вас какие то представления о Японии по фильмам Последний самурай и Ушедшие. Современная...
А статистика продаж говорит, что весь новый европейский автопром в Японии занимает всего 5% от общего количества продаж. И в Японии всего 3% иностранных автомобилей (кейкары даже в расчёт не берут, иначе бы процент стал ещё ниже). В нищей России доля только одних премиальных европейских марок примерно 8%. Япония могла бы себе позволить намного больше, но им это не надо. Твой японский друг такой же фантазёр, как половина дрома.
2
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Nihon
Что не надо тут? Тебе возразят миллионы немецких таксистов, которые ездили и до сих пор ездят на E123 и 124, где пробеги уже по 700 тысяч. В то время как на прулях все кроме кузова меняется на неизвестно...
Знаем эти мантры.все японцы мечтают о ломучих немецких телегах,но ездят на родном. Чудаки канеш встречаются,но мало.
1
4
Ответить
16772114
Ачинск
Мерседес, от былого величия не осталось и следа, сейчас это просто ломучее ведро, как и все немцы в принципе.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Nihon
Что не надо тут? Тебе возразят миллионы немецких таксистов, которые ездили и до сих пор ездят на E123 и 124, где пробеги уже по 700 тысяч. В то время как на прулях все кроме кузова меняется на неизвестно...
Министр Обороны передает привет.
MCV30
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
В КЛД этих мерседесов валом.
Найти на дороге мерседес родом из 80х не проблема в любом городе центра или юга РФ.
дальше не доезжают?
MCV30
1
1
Ответить
Nihon
Alik 70
Министр Обороны передает привет.
привет и ему, от 2 президентов РФ, которые ездили до Ауруса на МБ.
3
3
Ответить
Nihon
16772114
Мерседес, от былого величия не осталось и следа, сейчас это просто ломучее ведро, как и все немцы в принципе.
Сейчас всё - ломучие ведра. Всё, абсолютно. И Мерседес, и Ауди, и Тойота. Не осталось ни одной надежной марки, каждая надежна по своему. Вы понять не можете, что эра автомобилей, в которых конструкторы закладывали запас прочности, прошла. Я не пойму только, почему народ с ДВ так сильно агрится здесь, у меня было 3 праворульных авто, из них 2 Тойоты (Марк2 дизель, и Виста Ардео), и Субару Форестер, я могу сказать, что это достаточно простые, надежные и крепкие машины, хотя считаю ПР пережитком, а новая Королла, и Камри - это просто д но, за такие деньги, это диверсия в отношении японцев, только не знаю, со стороны кого.
2
3
Ответить
Nihon
314159
Согласен, тот же Краун, МаркХ, Сай всегда были построены на одной тележке с Лексусом. Это его любимый баян про Мерседес в Японии. Учитывая менталитет японцев, у которых не принято показывать своё богатство...
А никто и не говорит, что там все ездят на новом 223, и G63!
Я
1
3
Ответить
Nihon
314159
Согласен, тот же Краун, МаркХ, Сай всегда были построены на одной тележке с Лексусом. Это его любимый баян про Мерседес в Японии. Учитывая менталитет японцев, у которых не принято показывать своё богатство...
А никто и не говорит, что там все ездят на новом 223, и G63 и выпендриваются перед тян!
Я изначально говорил про w123 и w124, которые вряд ли стоят там дороже нового Крауна! Конечно, по оснащению они проигрывают ему, что говорить!
Это вообще не дорогие машины в Японии, если верить аукционам, если только не АМГ версии или Брабусы.
Я всего лишь упомянул, что такой момент есть, да, сейчас может времена поменялись, и японская мафия двигается на Альфардах,
но раньше в большинстве они предпочитали Мерседесы, это факт, его никак не отнять.
2
2
Ответить
Руль по центру
Орск
Nihon
Орск - столица неудачного троллинга
И вам мил человек здрасти!. Я рад что вы все на месте, живы и здоровы как в старые добрые времена. А Орск-он же Мордорск, столица Мордора, жители орки - а не тролли. Мерин крутой автопроизводитель спору нет, вам отдельное спасибо за срач в статье, без вас было бы скучно.
1
 
Ответить
Nihon
Руль по центру
И вам мил человек здрасти!. Я рад что вы все на месте, живы и здоровы как в старые добрые времена. А Орск-он же Мордорск, столица Мордора, жители орки - а не тролли. Мерин крутой автопроизводитель спору нет, вам отдельное спасибо за срач в статье, без вас было бы скучно.
Взаимно!
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
А статистика продаж говорит, что весь новый европейский автопром в Японии занимает всего 5% от общего количества продаж. И в Японии всего 3% иностранных автомобилей (кейкары даже в расчёт не берут, иначе...
Уже и японцы фантазёры)
А Вы то талого на своём. Это стиль! У этого фантазёра сти и 4ка бмв лруль.
314159 знает всё про всех. Уникум.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
дальше не доезжают?
Дальше делать нечего)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 299
Sergey409
Надежность никогда не была фишкой мерседеса, поэтому не надо тут.
чушь не неси тут, мерседес был до 2000 какого-то года один из самых надежных автомобилей, если не самый надежный....акпп у них собственные, по моей версии самые надежные, моторы серии м113 м112 м111, м119. многие дизели серии ом до 2005 годов очень надежные, без каких либо сложностей и примудростей. моторы серии м271 и м272 и 273 - да были огрехи с грм, и то не у всех поколений (годов выпуска)Далее - м276 - очень надежный мотор. электроника в мерседесах не глючная. Кузова не гниют. Да есть очень сложные решения, которые не починишь просто в гараже, но извините, это премиум марка, которая изначально напичкана кучей слабых мест в виде гигантского количества электроники и покупая бушный мерс которого долбили не один год, потом кричать что качество*****о. надежность мерседеса явно точно не хуже БМВ и тем более ВАГа. купите на свой карман Гранту и сидите молча. далее пошел упадок качества у всех марок. Сравнивать "надежные и любимые" тойоты по качеству отделки и уровню оснащения с мерседесом не уместно, тойота просто мыльница, хотя точно так же стоит в сервисах, и у дилеров тойоты ценник ничуть не ниже того же мерса.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 299
в основном негатив про мерседес и бмв кричат те, кто хотел бы заиметь но никогда не сможет, такая у него установочка на подсознании и ему надо оправдать свою унылость тем что марк2 круче всех и вся. в большинстве случаев это правда. бывают конечно исключения, когда бывает что тачка мозг делает....я сам владеют МБ - да есть мелочи. но справляюсь своими силами, запчасти дешевле чем на любую тойоту, ничего сложного в автомобиле нету. от слова СОВСЕМ. и такими мелочами страдают АБСОЛЮТНО ВСЕ автомобили. и прули и европа
2
2
Ответить
7596460
Владивосток
новые машины все сейчас не оправдывают свою цену покупки...
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
fear75s
чушь не неси тут, мерседес был до 2000 какого-то года один из самых надежных автомобилей, если не самый надежный....акпп у них собственные, по моей версии самые надежные, моторы серии м113 м112 м111, м119....
Может и надежный по сравнению с ладой, но против тайотовских ДВС мерседесу нечего показать.
1
4
Ответить
Nihon
fear75s
чушь не неси тут, мерседес был до 2000 какого-то года один из самых надежных автомобилей, если не самый надежный....акпп у них собственные, по моей версии самые надежные, моторы серии м113 м112 м111, м119....
Насчет ОМ, особливо ОМ601, крайне согласен. Хоть бенз в него залей, будет кряхтеть, но не подохнет.
1
2
Ответить
Nihon
fear75s
чушь не неси тут, мерседес был до 2000 какого-то года один из самых надежных автомобилей, если не самый надежный....акпп у них собственные, по моей версии самые надежные, моторы серии м113 м112 м111, м119....
я бы добавил ещё 102 - й мотор, был у меня давным давно 123 с таким, карбюраторный.
2
1
Ответить
Nihon
Sergey409
Может и надежный по сравнению с ладой, но против тайотовских ДВС мерседесу нечего показать.
Дружище, ты троллишь настолько толсто, что твою тролльчатину можно опоясать экватором. Ну завязывай, поугарал за надежность тайоты и хватит.
2
1
Ответить
Sergey409
Может и надежный по сравнению с ладой, но против тайотовских ДВС мерседесу нечего показать.
Да что вы говорите! А 642 и 651 дизеля от Мерседеса? Покажи хоть один тойотовский двигатель, что их переживёт. И это современные моторы, выпускаемые по сей день.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 299
Sergey409
Может и надежный по сравнению с ладой, но против тайотовских ДВС мерседесу нечего показать.
M113 м119 m112 m111 м102 и m271 некоторых годов , м276 не уступят ничем по надежности Тойоте , вообще ничем, а по мощности и расходу явно превзойдут, это аксиома
1
1
Ответить
  
Сообщений: 299
Sergey409
Может и надежный по сравнению с ладой, но против тайотовских ДВС мерседесу нечего показать.
Да есть косячные моторы, не без этого....но тойотовкой 8ке серии Uz сразу идёт м113 и m119 ...Это о старичках так скажем. более свежие это 276 серия, она явно лучше новых типовых от Тойоты.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Nihon
Дружище, ты троллишь настолько толсто, что твою тролльчатину можно опоясать экватором. Ну завязывай, поугарал за надежность тайоты и хватит.
Я не тролю, я говорю то что вижу.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
MBR
Да что вы говорите! А 642 и 651 дизеля от Мерседеса? Покажи хоть один тойотовский двигатель, что их переживёт. И это современные моторы, выпускаемые по сей день.
Их даже обычная Гышка переходит, которая большой надежностью не отличается. Про Джизэты Узэты я молчу.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
fear75s
Да есть косячные моторы, не без этого....но тойотовкой 8ке серии Uz сразу идёт м113 и m119 ...Это о старичках так скажем. более свежие это 276 серия, она явно лучше новых типовых от Тойоты.
Сомневаюсь что у немцев есть что то надежнее Узета. Если конечно не считать больших моторов для тягачей и прочих грузовиков.
1
2
Ответить
Sergey409
Их даже обычная Гышка переходит, которая большой надежностью не отличается. Про Джизэты Узэты я молчу.
Зачем ты сравниваешь с современными немецкими двигателями японские моторы из каменного века? Узетов нет давно, давай примеры новых тойотовских моторов, что без ремонтов ходят по полмиллиона км, как 651 и 642 двигатели Мерседес.
Джизеты, узеты, триэсы - это все осталось в прошлом. С тем же успехом можно перечислять немецкие двигатели из девяностых прошлого столетия. Конкретный пример тойотовского надежного СОВРЕМЕННОГО мотора будет???
3
 
Ответить
17854134
Nihon
Бред протекает нормально у тебя. Продолжай принимать лекарство.
Так ты малолетка? 90е не застал?
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
MBR
Зачем ты сравниваешь с современными немецкими двигателями японские моторы из каменного века? Узетов нет давно, давай примеры новых тойотовских моторов, что без ремонтов ходят по полмиллиона км, как 651...
Ну например UR серия, даст под зад любому современному немцу.
1
1
Ответить
Nihon
17854134
Так ты малолетка? 90е не застал?
Галоперидола у санитаров попроси, что то тебя опять несет
2
 
Ответить
Sergey409
Ну например UR серия, даст под зад любому современному немцу.
Это самая надежная серия двигателей у Тойоты, на сегодняшний день. Это те моторы, которые текут помпами уже на 40-50 тыс км, у которых цепь проскакивает на 100 тысячах, а цилиндры в задирах к 200 тыс... если такой двигатель и даст в зад, то только в собственный.
2
1
Ответить
17854134
Nihon
Галоперидола у санитаров попроси, что то тебя опять несет
А ты что себе плюсуешь, галоперидол используешь?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 299
Sergey409
Сомневаюсь что у немцев есть что то надежнее Узета. Если конечно не считать больших моторов для тягачей и прочих грузовиков.
А на уй сомневаться, просто прочитай и все....я тебя не пытаюсь убедить, мне по х у ю что ты думаешь, я тебе констатирую факт, согласен ты с этим или нет - ответ тот же, мне по х у ю)
1
 
Ответить
12063922
Chief-mate
Для особо "одаренных" Лексус в Японии практически весь идет на внешний рынок,для себя они выпускают Крузак,Прадо,Харриер,те же Лексусы с другой эмблемой.
Ну ты пенсионер , давно это было (ха-ха) сейчас Тойота по всему миру (япия тоже) Леху в отдельных салонах продает , Типа премиум для богатых , так что почитай о Японии , Лексус там , а Харек был давно.
1
1
Ответить
12063922
12614281
Лексус?) не не слышал) это Тойота с другим шильдиком?) типо премиум) ещё корейский джинезис с мерсом сравните ! Эксперты !)
Еще одному кто в домике напишу , раньше так было , Теперь Тойота продает Лексус по всему миру отдельные салоны от Тойота , типа премиум , Япония не исключение . Харек теперь на базе Раф меньше РХ. Лексус продают в Японии , типа премиум , политика Тойоты .
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
MBR
Это самая надежная серия двигателей у Тойоты, на сегодняшний день. Это те моторы, которые текут помпами уже на 40-50 тыс км, у которых цепь проскакивает на 100 тысячах, а цилиндры в задирах к 200 тыс... если такой двигатель и даст в зад, то только в собственный.
Все неправда, кстати крохотные 1nz и 2ZR всех мастей дадут про*ться любому немцу.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
fear75s
А на уй сомневаться, просто прочитай и все....я тебя не пытаюсь убедить, мне по х у ю что ты думаешь, я тебе констатирую факт, согласен ты с этим или нет - ответ тот же, мне по х у ю)
Мне тоже на твое мнение все равно, против правды не попрешь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 299
Sergey409
Мне тоже на твое мнение все равно, против правды не попрешь.
согласен
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Nihon
привет и ему, от 2 президентов РФ, которые ездили до Ауруса на МБ.
про ЗИЛ ты скромно решил умолчать?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Nihon
А никто и не говорит, что там все ездят на новом 223, и G63!
Я
Задняя пошла)))
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Nihon
А никто и не говорит, что там все ездят на новом 223, и G63 и выпендриваются перед тян! Я изначально говорил про w123 и w124, которые вряд ли стоят там дороже нового Крауна! Конечно, по оснащению они...
А император почему-то на ниссане двигался, было дело.
Хотя, кто такой император рядом с мафиёй...
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
fear75s
чушь не неси тут, мерседес был до 2000 какого-то года один из самых надежных автомобилей, если не самый надежный....акпп у них собственные, по моей версии самые надежные, моторы серии м113 м112 м111, м119....
особенно не гниет W210 в чашках.
Ну, против "твоей версии" конечно, не попрешь...
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
MBR
Да что вы говорите! А 642 и 651 дизеля от Мерседеса? Покажи хоть один тойотовский двигатель, что их переживёт. И это современные моторы, выпускаемые по сей день.
1HD
MCV30
 
1
Ответить
Alik 70
1HD
Хороший двигатель, но его не выпускают с 2007 года. А на замену Тойота не придумала надежного мотора.
 
 
Ответить
Sergey409
Все неправда, кстати крохотные 1nz и 2ZR всех мастей дадут про*ться любому немцу.
Оба мотора имеют стандартные тойотовские болезни. Помпа - 50 тыс. цепь грм - не более 100 тыс, от 150 тыс проблемы с поршневой и расход масла. Как и все остальные из этих серий имеют ресурс 200-250 тыс. На nz ещё и сальники текут уже на небольших пробегах.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
MBR
Оба мотора имеют стандартные тойотовские болезни. Помпа - 50 тыс. цепь грм - не более 100 тыс, от 150 тыс проблемы с поршневой и расход масла. Как и все остальные из этих серий имеют ресурс 200-250 тыс. На nz ещё и сальники текут уже на небольших пробегах.
Нету такого, у нзтов первых годов были такие проблемы щас нет.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 299
Alik 70
особенно не гниет W210 в чашках.
Ну, против "твоей версии" конечно, не попрешь...
Ой пля, тоже проблема, нашёл к чему придраться. Машинам по 20 лет почти. И у каждого Авто есть свои косяки. Если так рассуждать то нет вообще надёжных автомобилей от слова совсем. У одних там гниет, у других там АКПП расходник, у третьих моторы расходник, у четвёртых подвеска*****о, у пятых запчасти дорогие....что по вашему мнению надежность? Это совокупность поломок, ремонта, в том числе самостоятельного, доступность в запчастях, стоимость их, дороговизна ремонта и тд. И все относительно - в данном случае относительно регионов - на ДВ ясен куй это прули, а возьмите туже Краун или Марк на западе - ни запчастей ни знаний. Стала ли эта машина от этого более ненадежной ?? Нет конечно.
Я лично считаю что Мерседес ( в моем случае это w203) вполне надежный и неприхотливый авто. В сервисы я не езжу, все работы делаю сам, STARом пользоваться умею, у меня не возникает вообще никаких проблем с ним. Относительно меня это о*****нный автомобиль.
 
 
Ответить