Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz занялся гольф-карами

Mercedes-Benz занялся гольф-карами

05 Марта 2018 | 3691 просмотр
Вам нравится этот гольф-кар?
124 (73%)
46 (27%)
Производить Mercedes Garia Golf Cart будут в Германии. Интересно, что все карбоновые панели для машины по аутсорсингу будет изготавливать тюнинговая контора Mansory — признанный эксперт в работе с углепластиком.
Производить Mercedes Garia Golf Cart будут в Германии. Интересно, что все карбоновые панели для машины по аутсорсингу будет изготавливать тюнинговая контора Mansory — признанный эксперт в работе с углепластиком.

Mercedes-Benz распространил первые фото серийного гольф-кара Mercedes Garia Golf Cart. Эта машина создана совместно с датской дизайнерской компанией Garia. Прототип гольф-кара показывали в июле 2016 года, производственная версия машины от него почти не отличается.

Разработчики позиционируют свое детище просто: «Самый крутой гольф-кар в истории». И это действительно так. От конкурентов Mercedes Garia Golf Cart отличается глубокой проработкой конструкции и богатой комплектацией. Гольф-кар оснащен мультимедийной системой с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, Bluetooth, Wi-Fi, динамиками Hi-Fi, холодильником для напитков , подогревом лобового стекла и легкосплавными колесными дисками. Прострочка на обивке сидений сделана вручную, крыша выполнена из натуральной кожи. Все наружные панели кузова изготовлены из карбона.

Дизайн Mercedes Garia Golf Cart вдохновлен «настоящими» автомобилями Mercedes-Benz и частично перекликается со Smart Fortwo. Интересная деталь — фальшрадиаторная решетка имеет фактуру как у классического мячика для гольфа.

В движение машину приводит электрическая силовая установка мощностью 8 кВт (11 л.с.). Ее питает литий-ионная батарея емкостью 10,24 кВт*ч. Максимальный пробег гольф-кара на одной зарядке достигает 80 км.

Длина, ширина, высота Mercedes Garia составляют 2470, 1270 и 1700 мм соответственно. Снаряженная масса — 470 кг, грузоподъемность — 350 кг.

Подавляющее большинство гольф-каров не имеют допуска на дороги общего пользования. Но Garia Golf Cart не такой — разработчики сертифицировали его для использования по обычным дорогам. В европейской спецификации максимальная скорость гольф-кара составляет 70 км/ч, в модификации для США скорость ограничена на уровне 40 км/ч (особенность местного законодательства).

Производить Mercedes Garia Golf Cart будут в Германии. Интересно, что все карбоновые панели для машины по аутсорсингу будет изготавливать тюнинговая контора Mansory — признанный эксперт в работе с углепластиком.

Цена? От $73 000. Предзаказ можно оформить на сайте Garia, для этого придется внести предоплату в размере $1000.

Презентация Mercedes Garia Golf Cart состоится завтра на международном автосалоне в Женеве.

Серийный Mercedes Garia Golf Cart
Серийный Mercedes Garia Golf Cart
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Версия AMG будет? Для реальных драйверов
Продам уши от мертвого осла.
73
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
цена от 73000$ впечатляет
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
57
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
О, прородители Ниссан Лиф и Теслы ...
11
5
Ответить
Москва
я рад, что ПАЛАСИО жив-здоров и на боевом посту )
ощущение стабильности-это когда на кухне еда, в батареях -тепло, в кране вода, а Паласио- первонашит в камментах )
43
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
90% аудитории Дрома всерьез заинтересовались данной новостью))))))))
23
1
Ответить
  
Сообщений: 13273
У китайцев электромобиль стоит 250 т.р., а у немцев 4,5 млн.руб. Как так??
Продам уши от мертвого осла.
31
3
Ответить
Каройнер
Чита
ну наконец-то сироты из дорогих гольф-клубов смогут передвигаться по идеальным газонам не испытывая ужасных страданий от неописуемо некрасивых и не комфортных обычных гольф-каров.....
22
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Это от нас ещё дальше,чем летающее такси от Тойоты...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
31
1
Ответить
zogar-zag
Прочитав заголовок подумал "неужели выгодно производить это го8но?", потом прочитал про ценник и понял, что действительно выгодно :-)
7
 
Ответить
Сакити Тоёда
Тот момент когда Мерс делает Гольф кары премиальней чем Лохус продавая обтянутые кожей Тойопты
12
26
Ответить
  
Сообщений: 467
Для кого здесь эти новости?? В Гондурасе наверно то же самое, и свой Паласио есть, гондураский.
6
1
Ответить
6683834
Москва
Сакити Тоёда
Тот момент когда Мерс делает Гольф кары премиальней чем Лохус продавая обтянутые кожей Тойопты
не твой "лохус" вот ты и бесишься
23
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Сакити Тоёда
Тот момент когда Мерс делает Гольф кары премиальней чем Лохус продавая обтянутые кожей Тойопты
Тот момент, когда лучше жевать, чем говорить. Да и фотошопер ты никакой.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
14
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 37
за такую сумму на одной зарядке он должен пробегать не менее тысячи километров!
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
С таким ценником он должен как минимум сам подавать клюшки и доставать мячи из озера )
13
 
Ответить
No_comment
170 баксов за кг. какахи.
Рыжему есть куда расти...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Or1s
С таким ценником он должен как минимум сам подавать клюшки и доставать мячи из озера )
И за доплату сможет мячи в лунки закатывать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Какая гадость
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Ожидаемый баттхерт у большинства из-за цен... А ведь дело то в том, что это игрушка для тех, для кого эти деньги не являются космическими. И они не мыслят как вы. Им не нужно проезжать 1000 км на одной зарядке. Зачем?

Ведь вы лично ведете себя точно так же. ВЫ делаете покупки вещей, которые вам просто нравятся. А другой, у кого таких денег как у вас нет - покупать это не будет и будет писать то же самое, что вы сейчас про эту машину. Мол, "зачем, да на эти деньги можно муки купить 100500 мешков". Зачем идти в кино и платить деньги, если можно с телефона через N месяцев посмотреть, верно?

Это просто игрушка для тех, кому она нужна. А задачу всегда можно решить разными методами - дешевле, дороже - какая разница. Речь то о развлечениях идет. Кто-то покупает объективы для фотокамеры за 100 тысяч, а кто-то макарошки по акции берет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
2
Ответить
Сакити Тоёда
6683834
не твой "лохус" вот ты и бесишься
Максимум Лохус нужен что продать по выгодным цене лохам которые думают что то премиум.

Посмотри как премиум выглядит.
6
17
Ответить
Руль по центру
Орск
подогревом лобового стекла - это для наших? Будут играть на Ямале?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Slonik_Smile
Ожидаемый баттхерт у большинства из-за цен... А ведь дело то в том, что это игрушка для тех, для кого эти деньги не являются космическими. И они не мыслят как вы. Им не нужно проезжать 1000 км на одной...
Зато у нас лазерная установка и ракета с ядерным двигателем. Заиграются американцы в свой гольф, не заметят как растопчем. Не слушали нас теперь послушают!!!
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пинта
цена от 73000$ впечатляет
для тех кто играет в гольф, тем это копейки, а так взяли у Смарта оторвали двери и получился такой кар.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
АвтоГорожанин
Зато у нас лазерная установка и ракета с ядерным двигателем. Заиграются американцы в свой гольф, не заметят как растопчем. Не слушали нас теперь послушают!!!
Эм... все понимаю, но это никак не стыкуется с тем, что я написал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
У китайцев электромобиль стоит 250 т.р., а у немцев 4,5 млн.руб. Как так??
и на этом ты будешь ездить по полю для гольфа ?
1
5
Ответить
In Play
Владивосток
Сакити Тоёда
Максимум Лохус нужен что продать по выгодным цене лохам которые думают что то премиум.

Посмотри как премиум выглядит.
Некорректное сравнение, тебе нужно было брать 5ку, Е класс, Бентли вообще другой уровень по салонам, если ты сравниваешь с GS, тот же LS новый по качеству отделки, дизайну салона ничем не уступает немцам.
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сакити Тоёда
Максимум Лохус нужен что продать по выгодным цене лохам которые думают что то премиум.

Посмотри как премиум выглядит.
Накройте попугая. Его глупость уже начинает надоедать
10
3
Ответить
Ребята с бабками покупают Garia Mansory, а этот Мерин для нищебродов каких-то))
13
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
In Play
Некорректное сравнение, тебе нужно было брать 5ку, Е класс, Бентли вообще другой уровень по салонам, если ты сравниваешь с GS, тот же LS новый по качеству отделки, дизайну салона ничем не уступает немцам.
Лиса тестировала Бентли и у неё постоянно было впечатление, что она сидит в Фабии из-за схожей архитектуры торпедо. Да и разваливается Бентли быстрее, чем наполняется пепельница.
1
6
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир_Ветер
Лиса тестировала Бентли и у неё постоянно было впечатление, что она сидит в Фабии из-за схожей архитектуры торпедо. Да и разваливается Бентли быстрее, чем наполняется пепельница.
Аааа теперь понятно на каком уровне ты развития. Этож надо Лису смотрит ))))) лол. Которая по поломкам мифическим с того же интернета берет. Мдэ. Ты случаем ещё Воротникова не смотришь ? Что у него знания про автомобили отсутствуют что у тебя.
5
7
Ответить
Андрей89
Салехард
Нашли свою нишу.)
3
 
Ответить
Сакити Тоёда
In Play
Некорректное сравнение, тебе нужно было брать 5ку, Е класс, Бентли вообще другой уровень по салонам, если ты сравниваешь с GS, тот же LS новый по качеству отделки, дизайну салона ничем не уступает немцам.
Лохус купят только по ошибки, думая что это конкурент 5,E, A6.
1
7
Ответить
Сакити Тоёда
In Play
Некорректное сравнение, тебе нужно было брать 5ку, Е класс, Бентли вообще другой уровень по салонам, если ты сравниваешь с GS, тот же LS новый по качеству отделки, дизайну салона ничем не уступает немцам.
И если я начну сравнивать с GS и ES то Лохус вообще за конкурентам китайцам только сойдёт.
Количество крашенного пластика просто зашкаливает.
4
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Гольф-кар оснащен... подогревом лобового стекла...

Для зимней версии гольфа
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сакити Тоёда
Аааа теперь понятно на каком уровне ты развития. Этож надо Лису смотрит ))))) лол. Которая по поломкам мифическим с того же интернета берет. Мдэ. Ты случаем ещё Воротникова не смотришь ? Что у него знания про автомобили отсутствуют что у тебя.
У лисы, в отличии от большинства ютубовских балаболок, есть опыт работы в автосервисе, свой автосервис и автобизнес. Иногда, она интересные вещи рассказывает.
Твоё желание обгадить тойоту граничит со слабоумием. Я уже ставил тебя на место с твоими пустыми сообщениями, могу ещё раз. Но мне не хочется повторяться и опуститься на твой уровень
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сакити Тоёда
Лохус купят только по ошибки, думая что это конкурент 5,E, A6.
Твои картинки немецких машин не у всех вызывают возбуждение. Многим уже надоел их однообразный скучный древний дизайн. Вся божественность основана на голимых понтах, в которые веришь ты.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сакити Тоёда
И если я начну сравнивать с GS и ES то Лохус вообще за конкурентам китайцам только сойдёт.
Количество крашенного пластика просто зашкаливает.
Что такое Лохус? Твоё кривляние выдаёт в тебе малолетку или взрослого с ограниченными умственными способностями.
7
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
6683834
не твой "лохус" вот ты и бесишься
Нездоров,видимо,насолил дяденька на лохусе,логан негде паркануть
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Владимир_Ветер
Лиса тестировала Бентли и у неё постоянно было впечатление, что она сидит в Фабии из-за схожей архитектуры торпедо. Да и разваливается Бентли быстрее, чем наполняется пепельница.
Лиса авторитет,да
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
 
Ответить
zogar-zag
Flying High
Для кого здесь эти новости?? В Гондурасе наверно то же самое, и свой Паласио есть, гондураский.
Там не Паласио, а Гондурасио :-)
3
 
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир_Ветер
Что такое Лохус? Твоё кривляние выдаёт в тебе малолетку или взрослого с ограниченными умственными способностями.
Смотря ты Лису у меня возникают сомнения что у тебя вообще есть какие либо мыслительные способности.
1
6
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Ожидаемый баттхерт у большинства из-за цен... А ведь дело то в том, что это игрушка для тех, для кого эти деньги не являются космическими. И они не мыслят как вы. Им не нужно проезжать 1000 км на одной...
В общем логично и правильно, но лично меня сама игра вообще не цепляет и соответственно и игрушки с ней связанные.
1
 
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир_Ветер
Что такое Лохус? Твоё кривляние выдаёт в тебе малолетку или взрослого с ограниченными умственными способностями.
Лохус = машина для лоха = Lexus. Ты не узнаешь название марки автомобиля в котором тебя зачали ?
1
5
Ответить
zogar-zag
коммунист
для тех кто играет в гольф, тем это копейки, а так взяли у Смарта оторвали двери и получился такой кар.
Ты забыл написать, что ещё вставили движок от электродрели :-)
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир_Ветер
Твои картинки немецких машин не у всех вызывают возбуждение. Многим уже надоел их однообразный скучный древний дизайн. Вся божественность основана на голимых понтах, в которые веришь ты.
Если тебя возбуждает крашенный пластик в интерьере Лохусов то у меня для тебя плохие новости.
2
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Новость про мереседес,троли уже Лексус присоединили,все трещат не конкурент,а в каждой новости его упоминают,себя что ли успокаивают ,да не ездить вам в этих элитных салонах,ребята,только с лисой разве)что в бнт,что в лексусах,даже гольф кар не по карману,мать его
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сакити Тоёда
Если тебя возбуждает крашенный пластик в интерьере Лохусов то у меня для тебя плохие новости.
Меня девушки возбуждают. Я старше марки Лексус, по этому меня зачали в кровати. А тебя, видимо, немного помяли в Лексусе.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сакити Тоёда
Лохус = машина для лоха = Lexus. Ты не узнаешь название марки автомобиля в котором тебя зачали ?
С твоим уровнем все понятно. Мое предчувствие сразу указало на это. Ты малолетний не до у мок.
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У богатых свои причуды. Видимо, на такие игрушки есть спрос.
ПС. Я всегда буду глумиться над тобой, это так просто
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Gansta25
Лиса авторитет,да
Она просто указала на то, что в интерьере Бентли есть сходство с Фабией. Для этого не надо быть экспертом. А по поводу ее знаний - не много найдётся мужиков, кто больше знает. Или для тебя авторитет этот кривлявый школьник?
2
4
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир_Ветер
С твоим уровнем все понятно. Мое предчувствие сразу указало на это. Ты малолетний не до у мок.
Это всё что ты смог выдавить из себя ?
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сакити Тоёда
Это всё что ты смог выдавить из себя ?
Разумеется, в тебе дерма намного больше. По этому и кучи ты оставляешь огромные.
2
6
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир_Ветер
Она просто указала на то, что в интерьере Бентли есть сходство с Фабией. Для этого не надо быть экспертом. А по поводу ее знаний - не много найдётся мужиков, кто больше знает. Или для тебя авторитет этот кривлявый школьник?
Невероятное сходство.
2
8
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир_Ветер
Разумеется, в тебе дерма намного больше. По этому и кучи ты оставляешь огромные.
Давай, раз у меня кучи больше, давай так, я на выдаче ты на приёме
3
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Да кто ее знает,эту Лису,она мне не мама,не жена и не любовница),пущай творит,каждый зарабатывает,как может)и если ее творчество нравится,значит это неплохо)сейчас куча всяких блогерров и прочих ,кто чуть ли на на горшке сидя свои шедевры пишут)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
...Вот и остаётся только голосовать....Не зная за что и за кого.
1
 
Ответить
8597128
У нас подлодки дальше плавают( ходят)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 399
Тоёта вкладывается в недо-вертолёты, Мэрс в голь-фкарты. Я чего то не понимаю, автомобилестроение - всё?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Меня девушки возбуждают. Я старше марки Лексус, по этому меня зачали в кровати. А тебя, видимо, немного помяли в Лексусе.
если ты старше Лексуса, то тебя уже давно не возбуждают девушки, тебе бы снотворное перед сном принять и в люльку.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
minimo
Тоёта вкладывается в недо-вертолёты, Мэрс в голь-фкарты. Я чего то не понимаю, автомобилестроение - всё?
А вложение в вертолеты и гольф-кары как-то означает от отказа инвестировать в автомобилестроение? Или тут логика, мол, если дром не написал, значит нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
мерсы рвутся прям... до этого пикап... теперь это... крутые :)
 
 
Ответить