Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz представил «грузовик будущего» с автопилотом

Mercedes-Benz представил «грузовик будущего» с автопилотом

23 Сентября 2014 | 20526 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
902 (92%)
76 (8%)
Представители компании утверждают, что Future Truck 2025 успешно прошел испытания на скорости до 80 км/ч на дорогах общего пользования в Германии.
Представители компании утверждают, что Future Truck 2025 успешно прошел испытания на скорости до 80 км/ч на дорогах общего пользования в Германии.

Компания Mercedes-Benz опубликовала подробности о концептуальном грузовике Future Truck 2025, который был анонсирован в июле. С помощью прототипа Мерседес намерен продемонстрировать свое видение серийных тягачей будущего.

Отличительной особенностью Future Truck 2025 является отсутствие фар в традиционном понимании этого слова — грузовик оборудован светодиодной панелью спереди, которая выполняет функции головной оптики. Кроме того, при смене направления движения срабатывают интегрированные «поворотники», а когда управление машиной берет на себя электроника, фары начинают гореть синим светом. Если грузовик пилотирует человек, то фары будут светить белым.

Традиционные зеркала в Future Truck 2025 заменены камерами. Концепт оснащен системой датчиков и сенсоров, которые наблюдают за дорожной ситуацией. В частности, автомобиль оборудован камерой, отслеживающей дорогу и участников движения на дистанции в 100 метров (угол обзора: 45 градусов по горизонтали и 27 — по вертикали). Сенсоры способны «видеть» на 250 метров вперед. Электроника машины может взаимодействовать с другими участниками движения и объектами инфраструктуры.

Интерьер кабины грузовика сделан максимально комфортным и отличается располагающей атмосферой. В салоне машины применены натуральные материалы, в том числе дерево. Кресло водителя можно повернуть на 45 градусов, чтобы управляющий грузовиком человек мог заняться офисной работой с помощью встроенного планшетного компьютера, пока машиной управляет автопилот.

По мнению инженеров Mercedes-Benz, передача административной работы дальнобойщикам, которые получат грузовики с автономным управлением, позволит сделать эту профессию более престижной и разноплановой — простые водители превратятся в транспортных менеджеров.

О силовой установке машины подробностей нет. Известно лишь то, что она будет предельно экономичной.

Представители компании утверждают, что Future Truck 2025 успешно прошел испытания на скорости до 80 км/ч на дорогах общего пользования в Германии. В Mercedes-Benz говорят, что большинство продемонстрированных на примере концепта идей можно будет воплотить в жизнь уже через 10 лет.

Mercedes-Benz Future Truck 2025 Concept
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Я просто в восторге от всего этого, мне больше нечего сказать))))
282
13
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Уютный ламинат))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
375
1
Ответить
  
Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 484
Зачем линолеум в кабине?
А так, нужно тестировать этот грузовик на Севере и русских дорогах...
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.
171
39
Ответить
    
Сообщений: 1649
автопилот заканчивается вместе с разметкой на дороге, надеюсь у нас за десять лет разметят
259
3
Ответить
   
Сообщений: 27345
планшет самсунг порадовал ))))
я так и знал - и-пхон сасёт.
ULTIMA RATIO REGIS
103
21
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
От имбицилов на наших трассах ни один инженерный гений не спасет
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
236
5
Ответить
 
Сообщений: 244
usarussia:
Уютный ламинат))
аж хочется прилечь там
45
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
А какие дороги у них, слов нет)))
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
73
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
80км/ч в третьей полосе?
5A-FE, 1AZ-FE
28
6
Ответить
    
Сообщений: 1032
Востание машин скоро на улицах вашего города
Peterbilt CAT С15
81
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Не для РФ (
90
9
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
GoldberG86:
Зачем линолеум в кабине?
А так, нужно тестировать этот грузовик на Севере и русских дорогах...
в России нет дорог. так что это авто не для нас
21154
62
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 158
=)машина только немцев!
дай нашему такую на трассу Новосибирск - Сургут!
посмотрел бы я на это=))
48
4
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Всех менеджеров в дальнобойщиков)))
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
85
1
Ответить
  
Сообщений: 12776
На наших дорогах заляпает грязью все камеры и дальше что делать?
Продам уши от мертвого осла.
57
6
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Да, уютно. Посмотреть бы только на эту машину и того мужичка вот на такой дороге
124
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Эта автономка улетит в кювет на наших направлениях и весь груз расхерачит на первом же необозначенном лежачем. Не, рано еще для такого.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
40
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
простые водители превратятся в транспортных менеджеров
ну-ну! а также в транспортных бухгалтеров. пока едешь -- по-быстрому балансик свёл и пасьянс "косынку" раскладывай себе!
27
1
Ответить
  
Сообщений: 359
ПАЛАСИО:
На наших дорогах заляпает грязью все камеры и дальше что делать?
что делать!? СМАТЫВАТЬСЯ!!!
и не дай Бог накроется какой-нибудь датчик, или глюканёт электроника... все машины соберет перед собой 30 тонный грузовик пока остановится
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
20
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
"О силовой установке машины подробностей нет. Известно лишь то, что она будет предельно экономичной."

Один грамм бензина на сто километров?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
4
Ответить
     
Серпухов-Москва
Сообщений: 2461
У нас полстраны итак на автопилоте....каждый день
Если за твоей телегой не бежит лающая на тебя собака,ты просто не туда едешь.
105
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Я не понял, а зачем вообще этот пассажир в кабине, компьютером поиграть он и дома смог бы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
55
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
zogar-zag:
Я не понял, а зачем вообще этот пассажир в кабине, компьютером поиграть он и дома смог бы.
А колеса менять,бензин заправлять или к дебаркадеру парковаться тоже компьютер будет?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
24
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Линолеум понравился.. Планшет - почему самсунг??
Да прям такие офисные работники и будут на них ездить? - надо было мужика в грязной одежде посадить с подраной рубахой!
Фото и видео - монтаж, по крайней мере точно не дороги общ. пользования - только мерсы и пустая встречка = бред.
А где лежак как в камазе? Тупо отвернулся в кресле от руля и всё - отдых?
Не, на такой покрытии непременно нужно просто лежать возле сидухи)
Жить и не жалеть!
23
7
Ответить
 
Ссыльный край
Сообщений: 146
-Здравствуйте, бортовая электроника. Инспектор ГИБДД, Иванов. Почему фары синим светом светят? Неположено!
Бортовой Комп голосом Вертера: "Ко-ман-дир, мо-жет, до-го-во-рим-ся?!" ))
У других вон чё и то ничё, а у нас как чё, так сразу вон чё..
146
1
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
а ремонтировать тоже он сам себя будет или транспортный менеджер?
12
3
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Никогда компьютер не заменит человека...по крайней мере пока привить человеческий интеллект машине в полном объеме ещё никто не смог (или я не в курсе?) :)))
20
8
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
перекуп барыга:
автопилот заканчивается вместе с разметкой на дороге, надеюсь у нас за десять лет разметят
Ну да . Автостраду Колыма)))
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Круто они в машине линолеум постелили аля ламинат :)

А вообще машин красивый.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Как-будто привет из будущего.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
Таким видит будущее компания Мерседес, шоссе по которому передвигаются одни мерседесы)

А вообще конечно впечатляет.
27
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
GoldberG86:
Зачем линолеум в кабине?
А так, нужно тестировать этот грузовик на Севере и русских дорогах...
да на кой он упал мерседесу ваш север и росиийские дороги
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
22
10
Ответить
   
Сообщений: 29598
hevymetall:
Никогда компьютер не заменит человека...по крайней мере пока привить человеческий интеллект машине в полном объеме ещё никто не смог (или я не в курсе?) :)))
уже б давно заменил если б не откаты в умах и низкие тазы с грачами на трассе
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
20
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
hondacrv2011:
Эта автономка улетит в кювет на наших направлениях и весь груз расхерачит на первом же необозначенном лежачем. Не, рано еще для такого.
В МБ разрабатывали систему, которая отслеживала неровности дороги, чтобы машина могла изменять жесткость подвески при проезде по неровностям. Так что внезапными лежачими полицейскими эту штуку не испугать.
Toyota Carina GT
7
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
zogar-zag:
"О силовой установке машины подробностей нет. Известно лишь то, что она будет предельно экономичной."
Один грамм бензина на сто километров?
Он будет вырабатывать бензин))
8
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
zogar-zag:
Я не понял, а зачем вообще этот пассажир в кабине, компьютером поиграть он и дома смог бы.
Дома жена сварливая, дети сопливые. То дырку в стене замажь, то мусор вынеси... Полное подавление романтического интеллекта . А здесь, красотааааааа...!
18
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Линолеум в кабине, обшивка переда, как для российских очень грязных дорог, планшет самсунг... для русских что ли делают????
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
7
2
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
slim4ik:
=)машина только немцев!
дай нашему такую на трассу Новосибирск - Сургут!
посмотрел бы я на это=))
А зачем там эти машины? Аленя лучше, а вот в той же Канаде с таким же климатом, они вполне справятся.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
9
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Машина не для нас, машина не для русских. Так и останемся в прошлом.
10
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 531
hevymetall:
Никогда компьютер не заменит человека...по крайней мере пока привить человеческий интеллект машине в полном объеме ещё никто не смог (или я не в курсе?) :)))
Двести лет назад:
Да это бред самоходная повозка никогда не заменит лошадь. Заправляться ей негде, коптит - да мы все задохнемся, а лошадь вообще сама меня по колее везёт. ДА и дорог у нас нет, ладно лошадь на 4-х ногах, а машина то сразу застрянет.
Короче 100% самодвижущихся повозок у нас никогда не будет, максимум лет через 300
36
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Бухгалтер780:
в России нет дорог. так что это авто не для нас
Мерседес даже не может догадыватся о провале дороги!
И колии в асфальте тоже)
4
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
"когда управление машиной берет на себя электроника, фары начинают гореть синим светом."

Российские гыбыдыдышники будут докапываццо до синих лампочек, с конфискацией... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
18
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
SAM1975:
да на кой он упал мерседесу ваш север и росиийские дороги
Если выпустят такой мерс к 2025 году, то появится он в России "безпробежный" к 2035, думаю к тому времени в России дороги не изменятся....
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
будущее так близко, но только для идеальных дорог
5
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Надо готовить програмное обеспечение для дорог типа "Зимник" и в бивать в программу виды снега, и укатаность и не укатанность. Собственно это все отличия дороги и "не дороги"))
MosKvich-Combi и всё такое...
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
бурятский автономный округ и его "великолепные" трассы не дадут ни шанса этому роботу
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
это у них там. выехал на автобан. нажал кнопку и пошел полы мыть)) а у нас, что не поездка, то выживание...
9
 
Ответить
   
Сообщений: 930
работа мечты - сидишь в тягаче мерседесе играешь на планшете , а тягач сам рулит)
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30
Я думаю, вы немного путайте понятие "Автопилот". Водитель будет обязан следить за ситуацией на дороге и всем остальным, непосредственно машина будет помогать в управлении, а не делать все за водителя.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
В МБ разрабатывали систему, которая отслеживала неровности дороги, чтобы машина могла изменять жесткость подвески при проезде по неровностям. Так что внезапными лежачими полицейскими эту штуку не испугать.
В мерсах такая система стоит в S классе
В лексусах и тойотах тоже есть
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2716
А будет версия для Русланд? С повышенным дорожным просветом, адптированным двигателем и методами опцией "антигопник"?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Где спать уставшему водителю, когда автопилот работает?
Будущее где-то рядом?
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Trust 7:
Не для РФ (
Для РФ на данный момент может сделать только Toyota
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Granic:
Где спать уставшему водителю, когда автопилот работает?
На торпеде
9
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Ночь. Зимник Якутии. Вокруг ни души. И в зеркале заднего вида появляется оно...
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
56
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
hevymetall:
Никогда компьютер не заменит человека...по крайней мере пока привить человеческий интеллект машине в полном объеме ещё никто не смог (или я не в курсе?) :)))
Ты не в курсе.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
5
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
для девочки места нету..((
Outback '08
Lancaster '02
9
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
silven:
Ты не в курсе.
Просвети ка, может ты сам бот? )))
3
2
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
У дальнобойщиков будет новый дресскод!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
7
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 47
С виду на поезд похож
3
 
Ответить
 
Сообщений: 136
фантастика !!))Зачет!!
8
1
Ответить
 
Сообщений: 171
вот чего не хватало нашим дальнобоем,камаз с авто пилотом комплектации (еш пей бухай и не рули))))) НЕМЦЫ КРАСАВЦы не перестают удивлять!!!
13
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Иван 777:
А какие дороги у них, слов нет)))
А какие дороги в нью йорке ну просто б...ь п..ц , а в нью джози хлопаешь от счастья что у нас такого нет, а польше и румынии катался там таких дорог "настроили" они так всем счастья пожелали что румыны и болгары до сих пор в восторге от немецких автобанов и своих дрожечек...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
4
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
hevymetall:
а ремонтировать тоже он сам себя будет или транспортный менеджер?
Нет... бортовая электроника отправит сообщение в координационный центр о неисправности, которое автоматически переадресуется на ближайший сервисный центр. Оттуда оперативно прибудет узкий специалист с необходимым инструментом и зап.частями... Германия, фигли...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
Видать знают что делают
2
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Granic:
Где спать уставшему водителю, когда автопилот работает?
Дык вроде лежак на фотках засветился...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
12
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
hevymetall:
Просвети ка, может ты сам бот? )))
Просвещайся сам, если не хочешь остаться у разбитого корыта.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
1
4
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
silven:
Просвещайся сам, если не хочешь остаться у разбитого корыта.
Не переживай, не останусь.
1
2
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 77
и какому же дальнобойщику сей космолет будет по карману?
3
3
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
молодцы не стоят на месте
7
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Так и хочется представить этого парнишку в рубашке едущего по бездорожью якутии в 50-ти градусный мороз))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
В России только водитель включит автопилот, возьмет в руки планшет, а на планшете сообщение: "Да ну нафиг, рули сам! Я умываю сенсоры". :)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
11
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Вот умеют же люди делать вещи , а у нас в России все из под топора и все хлопают в ладоши и довольны по самые уши
когда мы научимся делать комфорт и красоту совместимую с качеством ????????
наверно не когда (((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
11
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
трум:
молодцы не стоят на месте
Мы тоже не стоим ))))
газон новый выпустили )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
10
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
да в такой интерьер напрашивается камин
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
когда вы научитесь не трындеть и ныть а работать сами.
9
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pavel_khb:
Линолеум понравился.. Планшет - почему самсунг??
Да прям такие офисные работники и будут на них ездить? - надо было мужика в грязной одежде посадить с подраной рубахой!
Батенька а вы не думаете что в европе дальнобои как бы не в робах ездят?
даже у нас уже таких немного
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
пока одни изобретают трехмерные картинки в машинки-другие делают полновесные изделия.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
Вспоминаю мультик "Валли". Скоро все захватят)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2602
Почему менеджер-шофер без галстука? Не порядок!
me siento loco - Los Yetis
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
перекуп барыга:
автопилот заканчивается вместе с разметкой на дороге, надеюсь у нас за десять лет разметят
дело не в разметке. у нас менталитет водителей не позволит тут ездить. например не редко наблюдаю картину, когда нарисовано три полосы (разметка есть, свежая, яркая), а олени стоят в 4-5 полос. когда загорается зеленый, то все начинают ехать как попало, ибо непонятно знаки движения по полосам отсчитывать по реальным полосам, или по тем идиотам которые между полос стоят. повернешь направо со второго ряда там где можно, а в тебя идиот с междурядья въедет, посчитав что вторая полоса у него. короче это не для россии. тут ездят не по правилам, а по понятиям как лучше и удобнее, причем это самое "как лучше и как удобнее" у каждого свои.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
ну и как его увидить в снег или дождь? с этой подсветкой только в идеальных погодных условиях ездить,
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ВДВ 106:
Наверное когда по карману все это будет
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
Через 10 лет в России идеальные дороги будут.Тогда и покатаемся!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
ПАЛАСИО:
На наших дорогах заляпает грязью все камеры и дальше что делать?
Плюс фар нет,у них де факто все дороги с освещением,а у нас как?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
1
 
Ответить
     
Сообщений: 69
А тойота в соседнем посте только трехмерную проекцию сделала)))
3
3
Ответить
     
Сообщений: 69
Вот и разница в технологиях!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zogar-zag:
Я не понял, а зачем вообще этот пассажир в кабине, компьютером поиграть он и дома смог бы.
А проститутки без работы останутся?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Сразу видно - за рулем дальнобойщик)))
3
 
Ответить
     
Люберцы
Сообщений: 124
терминатор уже создаётся-)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
класс
 
2
Ответить
Омск
Сообщений: 3
правляющий грузовиком человек мог заняться офисной работой с помощью встроенного планшетного компьютера, пока машиной управляет автопилот
Так, где моя рюмка?)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Че, та не понял, куда лепить надпись "Бродяга"??
Не для России как то..
 
1
Ответить
Омск
Сообщений: 3
drive-lsd:
Сразу видно - за рулем дальнобойщик)))
Как только задишься за руль тут же все меняется, даже ты)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
chegem:
Батенька а вы не думаете что в европе дальнобои как бы не в робах ездят?
даже у нас уже таких немного
Да уж.. наш дальнобой в майке в сеточку и шортах.. при том и то и другое с трудом сходится на пузе это нечто
 
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
mikkomiss:
дело не в разметке. у нас менталитет водителей не позволит тут ездить. например не редко наблюдаю картину, когда нарисовано три полосы (разметка есть, свежая, яркая), а олени стоят в 4-5 полос. когда загорается зеленый, то все начинают ехать как попало, ибо непонятно знаки движения по полосам отсчитывать по реальным полосам, или по тем идиотам которые между полос стоят. повернешь направо со второго ряда там где можно, а в тебя идиот с междурядья въедет, посчитав что вторая полоса у него. короче это не для россии. тут ездят не по правилам, а по понятиям как лучше и удобнее, причем это самое "как лучше и как удобнее" у каждого свои.
В чем проблема?
Пересек границу РФ - скачал обновление "По понятиям", "ДДД", "Просёлок" и т.п)))
MosKvich-Combi и всё такое...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Что на сходится эта нескладуха..
Руль есть, а педалей нет.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ВДВ 106:
че умеют? у нас "Буран" на автопилоте сам взлетел и сам сел, вообще без экипажа, и было это аж 25 лет назад...
У нас тоже могут делать, только будете ли вы покупать отечественное по цене аналогичного немца? Вы же тут первые ныть начнете, что зачем мне повозка, если я могу купить мерс... Да тут так и происходит вечно...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
6
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
красив конечно, и внутри и снаружи
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
ВДВ 106:
...
когда мы научимся делать комфорт и красоту совместимую с качеством ????????
наверно не когда (((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((
Замени "мы" на "я" и ответ будет очевидным.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Линолеум,линолеум...А что половой доской коричневого цвета не обшили,а? Ведь дерево же натуральное?....А прототипы и китайские неплохи.Надо ждать как он покажет себя в серии.Наверное как всегда сольётся,не Тойота понимашь,у той всё получается...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Гальватрон.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
1) дороги наши очень СЛОЖНЫЕ для природы и вдобавок много климатических ЗОН!
НА примере АУДИ... ЭТОЙ ГАЙНО зиму еле переживает .. мерзнут.
Зато Японы хоть бы что
2) Где место для пассажира? посадит и потрещать даже не с кем .. водила одичает так!
3) Много НЕ БУДЕТ РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ - начиная с КАМЕР и заканчивая ДАТЧИКАМИ ДВИЖЕНИЯ - если выйдет из СТРОЯ ..КАК ИХ РЕМОНТИРОВАТЬ!?
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Эти технологии сведут аварии к нулю. Очень надеюсь на повсеместное массовое внедрение!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
redark:
Всех менеджеров в дальнобойщиков)))
когда смотрел видео и фото, тоже так подумал. Нах штат иметь, сам хозяин, сам поехал, сразу как в офисе работаешь сидишь, и дело движеться...в полном смысле слова!
Космос конечно, красиво, загадочно, но разум кричит: при нашем движении?, с нашими ямами, где мы автослаломом занимаемся каждый день? с грязыми дорогами которые быстро уделают камеры? с отсутствием разметок?....выходит для нас только мечта или просто не думать!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
@lex M@re:
А колеса менять,бензин заправлять или к дебаркадеру парковаться тоже компьютер будет?
Ты думаешь, что этот "пиджак" сможет колесо поменять, очень сомневаюсь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
and-pika:
бурятский автономный округ и его "великолепные" трассы не дадут ни шанса этому роботу
Правильно)) Знай наших))
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Злыдень Писюкатый:
Ночь. Зимник Якутии. Вокруг ни души. И в зеркале заднего вида появляется оно...
Да, уж. Простым заикаиньем тут не отделаешся... Сухопутный ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ, мля...
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
CO6AKA:
Да уж.. наш дальнобой в майке в сеточку и шортах.. при том и то и другое с трудом сходится на пузе это нечто
ну не в мазуте же поуши
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
да уж, давно пора заменить этих тупоголовых дальнобоев на дорогах... ну в россии этому не быть лет 100 еще наверно
 
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
такое чувство,что в мире только Сибирь и ДВ))) не для России данное чудо разрабатывалось,а в первую очередь для европы!!!
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
В режиме автопилота этот Мерин попадает в ДТП, а водила в спальнике! Гаеры все вопросы к Беспилотнику, а водила мирно похрапывает))).
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
представляю удивление транспортного менеджера, когда он въедет в РФ. У кого интересно быстрее мозги вскипят? У грузовика или менеджера
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Рaди "ВДВ 106" нужно будeт обязaтeльно прилeпить шильдик КамАЗ :D
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
pnsi:
Замени "мы" на "я" и ответ будет очевидным.
Я свою работу выполняю качественно и за нее отвечаю !!!!!!!
а машиностроения это не мой профиль ;)
Но за качество готов платить деньги и не малые
на ширпотреб безпонтовый не видусь !!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Qingbo:
Рaди "ВДВ 106" нужно будeт обязaтeльно прилeпить шильдик КамАЗ :D
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
когда вы научитесь не трындеть и ныть а работать сами.
Что значит сами ?
что значит трындеть ..............
такое ощущения что вы один не справляетесь ((((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
SZv
Иркутск
Сообщений: 2
В России уже давно такие ездят :)
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
При таком паркете в кабине сразу напрашивается фикус и камин:)))
Дизайн интерьеров.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
motorbreath:
для девочки места нету..((
Ничего, не полу полежит
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Давайте его сюда к нам - наши "учителя" махом его сделают angry и destructed... еще и материццо начнет, если на бок раньше не ляжет :((
 
 
Ответить
Нам, художникам-абстракционистам, необходимы такие автопилоты: сидишь, рисуешь картины а она сама едет.
 
 
Ответить